Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:00
Stas
Или ты дубина, или прикидываешься....

Я задал вопрос не тебе, это раз!!!! В дальнейшем прошу со мной не общаться. Ну набили оскомину твои посты, до боли набили....

Во вторых. Если отчёт для галочки, то это по крайней мере насмешка над всеми кто в этот ЧПКР вступил.....
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:00
Val
Я??????? По финансам? Уже месяца 4 не писал об этом, а то и больше. Разве что о самоокупаемоести клубного кулька)
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:58
Stas
ОК. Объясню, как я это понимаю. У меня есть чёткое представление о том, что ты оторван от Клуба в наибольшей степени, нежели кто-либо другой. Твои предложения сводятся к тому, чтобы "забить" на все обсуждения и родившиеся в их результате документы, принятые ранее. И начать всё сначала. По-правильному, по закону. Да, это здорово, и тебя бы поддержали 3500 пользователей сайта, будь это им интересно.
Но... Есть понятие "актив" - это те люди, которые выдумывали, прорабатывали ту систему, которая сейчас существует. Она им дорога, как собственное дитя, и, самое интересное, что не будут они выплёскивать воду вместе с этим дитя. Из оставшихся 500 пользователей, большинство имеет представление, каким образом создавалось существующее сейчас равновесие. И они, в подавляющем своём большинстве, против того, чтобы взять, и всё обрушить.
Поэтому, пойми, что рулить будет актив, а ты со своим правильным пониманием сродни незваному гостю.
Из этих 500 кто-то не переваривает лично того или иного активиста, но они понимают смысл "Клубного духа", и за этот "дух" будут голосовать.
Понимаешь ли, весьма страшно, если то, что с любовью создано тобой в одночасье рухнет из-за какой-либо ошибки (пример Ходорковского ;) )
Поэтому люди, практически все, кроме тебя, предлагают двигаться вперёд на основе компромиссов, пытаясь максимально сохранить то, что нажито годами.
В общем, я не пророк, но считаю, что в конце списка голосания в Ск будешь именно ты, т.к. 3500, кому хоп. просто голосовать не будут)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:58
Val
до тебя. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:55
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2007 19:56
Борис
Да никуда и не спысывали. Написано для галочки.Ты еще не понял, что это в существующем клубе нафиг никому не нужно?А еслиб СК и предложил что-то камуто компенсировать, то поднялся бы ор с предложениями - лучше пропить! :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:51
Stas
До кого?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:50
А.В.
дык мы не святые.. кто спорит. Где-то что то может прошло и неоднозначно! Так я тебе точно говорю, что однозначного ничего не бывает и то, что не нравиться тебе, вполне нравиться и поддерживается другими!
-ЧПКР провалили??
А 70 с чем то там процентов проголосовали ЗА и вступили в ЧПКР!
Так что это тока лично твоё узкое)) мнение и это ты чего то там у себя в голове провалил)) ....
- ПНГ члену СК?
так ПНГ апсалютно по делу, не взирая на то что он член СК и с выбытием его по этому поводу из СК, что лично человека только с лучшей стороны характеризует. Он нашел в себе мужество признать ошибку и понял, что в СК ему после этого быть неэтично! Я лично Мишу только больше уважать после этого стал...
-нежелание Мо быть ЧПКР? так его право! нигде пока это несоответствие не регламентировано. Какие вопросы?
-обзвон... ну так и что? Я лично не вижу ничего плохово в том, что Избирком часть работы провел по телефону. Звонили только тем, кто не ответил на письмо, уточняя позицию и ни на кого не давили, если человек был против, так и писали - ПРОТИВ. Чем телефон хуже эл.почты? зауши...адназнак))

ну и хде тваи аргументы?? правильно...именно там))....
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Val
Ржунемагу! :biggrin: Про ближнее зарубежье понравилось! Доходить начинает? :)
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Stas
Ты свои "убеждения" в какие ветки только не суёшь. Куда не сунься, везде твоё "не законно"

Я просто спрашиваю!!!!

поддержка антибраконьерских мероприятий ПКР;(с)из отчёта.

Какая такая поддержка была за
отчётный, я подчёркиваю за отчётный период????? На что деньги-то списали????
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:46
А.В. написал:
Финансовую часть отчёта нужно убрать. Это уже действительно провокация.

От ить. Кто кричал: отчет по финансам - в студию! :)
Хотя, не ты один... а теперь оказывается провокация.

Флудим дальше. За этим действом наблюдает вся страна и ближнее зарубежье.
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:44
LisNevsky
LisNevsky написал:

ТАК ЧТО ТЫ АНДРЮХА КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ ТО В СК ХОТЕТ?!?! А?

Именно то, что и написал
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:43
Борис
У меня глубокое убеждение, что ни с каким новым составом СК лучше не будет(потому и предлагал новый не выбирать, пока не определимся с регистрацией). Это система такая. Никто, кроме наемной администрации ничего не сдвинет. Пустое.ИМХО канешно.
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:40
ПыСы
Финансовую часть отчёта нужно убрать. Это уже действительно провокация. Кому надо, цифру знают. А все последующие отчёты СК по финансам надо приводит в процентах к означенной сумме
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:39
А.В.
Твою программу нашел. Извинения. Я правильно понял, что решим сначала с регистрацией, а потом работать будем?Там кроме этого вопроса только про аптечку было.Без подкола, тк сам так считаю.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:37
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2007 19:58
А.В.
Собственно моё видение последовательности действий СК.
1. Дать наконец-то разъяснение, что же такое на данный момент "Член ПКР". Для этого СК должен собрать тех людей, кого посчитает компетентным для консультаций и вынесения грамотной формулировки.

это будешь конкретно ты делать? вроде нет... "компетентные люди"))
дальше
2. Инициировать голосование всеми зарегистрированными на сайте людьми по вопросу принятия СС. Надеюсь к этому моменту авторы проектов СС придут к единой форме документа.
Не ранее выполнения п.1, т.к. в проекте СС прописаны разграничения в части механизма принятия решений между ЧПКР и прочими.

голосавание проводит Избирком, а5 не ты)))))))))))))
далее
3*. В зависимости от того, что будет прописано в СС:
а) самораспуститься

даже этого ты сделать не можешь)) всмысле себя самораспустить расстрелянием ф мозл через известное отверстие конечно можешь, но не весь СК...так что а5жа мимо:

б) исполнять функции, возложенные на СК в Положении о СС.

тут твоя лично роль а5 не раскрыта...незачОт...

* Если Положение о СС не будет принято, СК инициирует подготовку к голосованию по Регистрации ПКР, поручив ИГ разработку Устава ПКР - объединение имеющихся и возможных проектов в один.

ИГ и без СК в состоянии это делать и , ты не поверишш))) гы.. уже делает!! нафуа а5 ты тут нужон спрашиваецца??

Далее - по обстановке
.......
мудрый пункт!! ноукомментццццц

Это не для обсуждения. Это просто я пишу, чем хотел бы заняться, попав в СК. Типа, предвыборной программы. Упор - именно на последовательность действий

теперь я пацталом!!

ТАК ЧТО ТЫ АНДРЮХА КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ ТО В СК ХОТЕТ?!?! А? :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:36
Stas
Вот скажи, с каких фигов, когда все сидят на попе ровноб попивая водочку , ск вдруг по-другому (с)

Они дали своё согласие быть в СК. А.В. и остальным, только остаётся водочку пить.

А в нынешний СК, так на пролом сами лезут...
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:35
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2007 19:35
LisNevsky
И ещё, очень бы хотелось прикрутить голосовалку по оценке деятельности СК по 5-тибалльной системе. Слабо? ;)
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:32
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2007 19:34
LisNevsky
Вы отписались только в том, что с позором провалили ЧПКР.
На этот счёт тебя процитирую
LisNevsky написал:

мы все просто от тебя прёмся)) мы - в данном случае не тока я... если ты сразу не понял...

Этоя как бы от себя к СК
За сайт - спасибо. Всё остальное - ни о чём.
Да, забыл о шедевральном ПНГ члену СК и нежелани становиться ЧПКР другого Члена СК, а также об обзвоне с заманухой в тот же ЧПКР третьего Члена СК.
Ну, это в отчёт есс-но не вошло... почему-то
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:29
А.В.
А тебе не кажецца, что деятельность СК ровно такая, как и клуб сейчас?Вот скажи, с каких фигов, когда все сидят на попе ровноб попивая водочку , ск вдруг по-другому как-то суетиться должен и чегой-то менять, на что он кстати прав не имеет?Пеняешь на зеркало брателло! :) А програмку -то писни, а то несерьезно как-то, согласие дал и молчишь.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:28
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2007 19:31
LisNevsky
Борис! ты не вкурсе в последнее время всё не так... если хочешь, то позвони, я расскажу. (с)

Последнее время, это последний "антибрек"???

Я про подводников не спрашиваю. ЧПКРов много ездит на "антибреки"???

А здесь-то, слабо рассказать. Все друзья, товарищи, что скрывать-то? А то получается, что СК отчитывается в том, где и рядом не стоял....
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:28
Stas написал:
А.В.
Дык ты напиши, что надо и что в составе СК делать собираешься. Я вот сразеу написал.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=177
15 ноября 2007 10:22

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:27
А.В.
да я ничего не подменяю)) мы все просто от тебя прёмся)) мы - в данном случае не тока я... если ты сразу не понял...

да ты не ломайся! напиши здесь о своих планах, думаю никто не будет против))...
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:20
LisNevsky
LisNevsky написал:
А.В.
так а чего ты комментируешь СК в этой, не соответствующей конфе, а ответы давать хочешь в соответствующей?!))) да не ломайся, скажи, что ты будешь делать в СК, а мы тебе объясним, в чем ты не прав и что ты этого в СК делать на само деле не сможешь

Поясняю.
Отчёт СК в закрытой конфе. Там комментировать нельзя. В конфе "Выборы СК" комментировать действия прежнего СК некорректно, т.к. не соответствует тематике.
Отчёт СК - это по сути отчёт о том, что изменилось в Клубе за отчётный период. Посему имеет отношение к "Переменам". Ещё вопросы?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:19
А.В.
Дык ты напиши, что надо и что в составе СК делать собираешься. Я вот сразеу написал.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:17
Борис
Щас тебе АВ ответит, что нефиг и ездить было, вот воТки треснуть -это правильно, а ты про компенсации, да от коммерческой деятельности, которую мы не ведем!ГЫ! :biggrin: (без обид, сорри)
А.В.

LisNevsky написал:
Stas
хороший вопрос!

А.В.
а то мы все в СК в растерянности... не знаем, что нам и делать, ждем твоих свежЫх идей...

Дима. Вот, сам и ответил. Ты уе давно умудряешься подменять понятие "Я" понятием "Мы", чего бы это не касалось. Собственно и весь отчёт СК это голимая отТебятина.
У с ужасом думаю об СК в составе: ты, Стас, кнб. Мдя...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

А.В.
так а чего ты комментируешь СК в этой, не соответствующей конфе, а ответы давать хочешь в соответствующей?!))) да не ломайся, скажи, что ты будешь делать в СК, а мы тебе объясним, в чем ты не прав и что ты этого в СК делать на само деле не сможешь :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:15
Борис
Борис! ты не вкурсе в последнее время всё не так... если хочешь, то позвони, я расскажу.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:14
Stas
См. соответствующую конфу, там всё написано
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:13
Stas
хороший вопрос!

А.В.
давай А.В.! двигай предвыборную программу!, а то мы все в СК в растерянности... не знаем, что нам и делать, ждем твоих свежЫх идей...
никогда не сдавайся!!!
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:06
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2007 19:08
При содействии и участии членов СК проведены несколько антибраконьерских рейдов. Из членов ПКР создана группа для дальнейшей работы по этому (с)

Можно поинтересоваться, какое содействие оказал СК в "антибреках"???

Участники всегда ездили за свой счёт, на своих плавсредствах и моторах, бензин для которых тоже покупали за свой счёт. А один раз, от имени "ПКРа" оплатили бензин инспекторов, тоже из своего кармана. Убитый на "антибреке" мотор Аматуера, СК оплатил???
А членов "ПКР" много на "антибреки" ездит???
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:06
А.В.
А скажи, что на твой взгляд СК должно делать?Ты же кандидат .А потом, если благополучно избересси, сравним с твоими предвыборными обещаниями. :)
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:01
LisNevsky
Это не я перечислил. Это ты перечислил, а я процитировал. Ладно, закончили...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 18:52
А.В.
я тебя уверяю, по всем перечисленным тобой пунктам якобы не относящимся к работе СК, без нашего участия не обошлось)) это мягко говоря.... но у кандидата №2 конечно же своё мнение)))
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 18:48
А.В.
чего сказал то? :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 18:46
LisNevsky
LisNevsky написал:

ты думаешь, что после выборов нового СК обсуждение станет более осмысленным? наивная....

Обсуждения, точней их отсутствие - в соответствующей конфе
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 18:41
кнб
Я ж не виновать, что ты 2 года был исключительно читателем. Гы. А тут прорвало. 75% в "Клубе" и почти всё в 2007 году. Гы 2 раза.
.
Stas
Отчёт СК для меня понятен. Видимость деятельности. Кроме покупки сервака вкупе с Админом и заключения договоров - ничего, относящегося к СК там нет, остальное за уши притянуто. К примеру
"-Продолжена работа по подготовке и принятию членства в ПКР.
-Проведено голосование по Членству в ПРК.
-Определены Члены ПКР.
-Представлены на обсуждение проекты: СС (системы самоуправления и принятия решений), регистрации ПКР. По последнему проекту при участии членов СК создана рабочая группа.
Проведено предварительное обсуждение (на сайте и на собрании) проекта.
-Проведено голосование и подведены итоги в номинации «За вклад в развитие Клуба».
-При содействии и участии членов СК проведены несколько антибраконьерских рейдов. Из членов ПКР создана группа для дальнейшей работы по этому направлению.
-При содействии и участии членов СК проведена общественная работа по прояснению ситуации с загрязнением ФЗ ООО «Морской фасад». "/с/
При чём тут СК - ваще не понятно.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 18:31
Коля! не надо переоценивать роль СК в процессе.
Каким бы СК не выбрали, ИГ продолжит свою работу и доведет проект регистрации ПКР до голосования. Вот тогда и надо будет копья ломать...

с другой стороны, согласен, что если в СК пройдут кандидаты поддерживающие регистрацию или участвующие в работе ИГ по проекту, то это будет означать, что большинство поддерживает идею регистрации ПКР в том или ином виде.
никогда не сдавайся!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5985
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 18:21
А.В.Участник форума Всего сообщений: 4324 (Почетный кандидат на дятла №2 :tongue: )

наконец то родил здравую мысль:А.В. написал:
Предлагаю свернуть бессмысленные обсуждения до объявления состава нового СК /06.12.07/

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 18:18
А.В.
ты думаешь, что после выборов нового СК обсуждение станет более осмысленным? :biggrin: наивная....
никогда не сдавайся!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения