Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:30
Stas
Stas написал:
БамбукСПБ
Не парься. У нас все не как положено , а как хочецца. Главное это дух клуба. Последние время кажецца, что знаю его формулу -С2Н5ОН!ГЫ!

О! Последуй
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:27
поехал я до дому)) всем нескушных! берегите себя и свой москх! :)
никогда не сдавайся!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:26
Stas
Ты явно непонимаешь взаимосвязи ПКР - СС - РОО. Вот когда ты ее поймешь, с тобой можно будет поговорить. Именно - поговорить, а не отправлять очередной постинг в пустоту.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:26
БамбукСПБ
Не парься. У нас все не как положено , а как хочецца. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Главное это дух клуба. Последние время кажецца, что знаю его формулу -С2Н5ОН!ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:24
LisNevsky
CC от Беларуса написал:
Пользователи сайта со статусами отличными от Guest и Участник форума – Модератор, Член Совета Клуба и т.п. относятся к категории пользователей Член ПКР
.
Оттуда же
7.2. Инициация Опроса проводится в Форуме «Принятие Клубных Решений» в теме «Опрос»:
7.2.1. СК (заявительным путем).
7.2.2. СМ (заявительным путем).
7.2.3. Любым Членом Клуба - инициация в этом случае считается состоявшейся, если в течение 10 дней(срок инициации) с момента публикации предложения о проведении Опроса его поддержит не менее 25 Членов Клуба.

Ты так и не объяснил, кто такой ЧПКР.
Я с какого бодуна буду голосовать за эту СС, если там такое прописано?
Давайте решим, что первично: регистраци ПКР с определением Членства согласно Устава или СС с определением ЧПКР согласно не пойми чего?

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:23
Stas
глупость! никто никаким решением никого грохать тебя не заставит пойти! и будет это оф Клуб или неОф никакой разницы нет. Все наши инициативы и решения касаюцца только нас самих и никакого отношения к внешней оф жизни не имеют. И уж тем более не имеют статуса ЗАКОНА для членов ПКР. Что-та ты Стас не ф ту сторону роешь :) Да и не Система самоуправления это, а система принятия решений! она и сейчас у нас есть, тока размытая и неконкретная. Надо лишь сделать её более четкой и универсальной - в этом весь вопрос. При чем ту закон? ты ещё коран с библией присовокупи сюда за уши...
никогда не сдавайся!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:22
Stas
Меня вот все умиляет твое мнение: РОО однозначно! Все остальное - ахинея. При этом, ты приводишь в пример Андрюху Владимирского, у которого задачи совсем другие стояли, по поводу организации РОО. Ты его ответ сам-то читал?
Ответь на 2 вопроса:
1 - ты орагизовывал РОО?
2 - ты участвовал/добился реализации структуры внутриклубных пониманий/отношений хотябы в одном Клубе?
Внимательно выслушаю конкретный ответ. Воду можно не лить. Она сейчас замерзает.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:19
stivi и ВИА с "stivi
Подписываюсь под всем твоим постом от 12:56. "(с)
Игорь, ты дядька взрослый и рассудительный не спеши подписываться, а то роспись придется отзывать:))))

Для тех кому интересно, как оно сейчас происходит:
совсем на днях подавал в "Жёлтые страницы" и "Весь Петербург" толстые телефонные справочники рекламные модули с типа как у нас шевроном и сайтом интегрированным в ЛОГО.
Ответ такой, ЛОГО - да, разместим. Название сайта в ЛОГО - нет, не разместим. На вопрос, а почему? Ответ - адрес сайта ТОЛЬКО при наличии зарегистрированного Товарного Знака.
П.С. Мысль вслух - тем кто себя считает специалистом во многих вопросах - используйте чаще " я думаю, по моему скромному мнению, мне так кажется, мне в это хотелось бы верить, а в ЭТО - совсем нет ".... Как думаете? Че так все категорично и уперто-то?
П.П.С. Стиви, Андрей - про какого "частника" ты в своем сообщении упоминаешь? Я выступал в роли росийского производителя, производство мое было сертифицировано, люди работали и получали
официальную зарплату. От незнания или просто так, не задумываясь?
П.П.П.С. " А еще, мы подадим на Вас в суд, А что, и подавайте!"
смешно право слово... в суд...
с уважением, БамбукСПБ.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:16
А.В.
п1. - причем здесь моё мнение если это уже принято и ЧПКР определены?
п2. - а5жа при разработке механизма принятия в члены Клуба и механизма регистрации этот вопрос будет определен или голосованием по проекту Устава или голосованием по СС.
И моё мнение личное мнение будет учтено только как один из голосов.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:15
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2007 21:17
Val
А нет примеров, тк и не было ни у кого, как и у нас в прочем. И еще любая непродуманная система самоуправления - опасна. С законом она никак не согласуется, а нарешать благодаря ей ты можешь чего угодно.Зафтра легко выдвиниться идея грохать браконьеров на месте. Дальше всех обяжут. Ты пойдешь? Не сомневаюсь, что нет, а запросто найдутся , кто пойдет. Утрирую канешно, но по сути так. Можно даже не заметить , как в противоречие с законом вляпацца.Любая система самоуправления подразумевает ответственность за решения . В неофициальном клубе ее нет по определению(кроме пригрозить пальчиком).Дурь это.Курнуть надо очень сильно, чтоб такое принимать. :mad:
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:13
Stas написал:
LisNevsky
СС в зарегистрированном -оффициальном - понимаю, сейчас - это химера, что кстати все существование клуба доказывает. Небыло никогда никаких СС. Не жизнеспособный и вредный это продукт для клуба-сайта.(ИМХО канешно)

Согласен, но через эту ступень сейчас не переступить.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:12
Stas
в зарегистрированном конечно будет лучше, но и в этом пригодиться. Хотя бы если регистрация не пройдет, но будет принята СС, то мы на виртуальной))) модели Клуба обкатаем все последующие мешанизмы Клуба реального. Чем плохо то?
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:09
LisNevsky написал:
Stas
голдосовать кому - определит следующий СК

Приплыли. Это сверх тех полномочий, который я предполагал
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:07
Stas написал:
Не жизнеспособный и вредный это продукт для клуба-сайта.(ИМХО канешно)

Примеры нежизнеспособности и вредности, на основе других Клубов - в студию! Или, это голословно?
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:07
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2007 21:07
А.В. написал:
LisNevsky
16 ноября 2007 20:23
Гы, ну растолкнуй позицию СК по поводу определения ЧПКР:
1. ЧПКР - это тот, кто зарегистрирован на сайте до 2007г и ответил "да " на вопрос о соблюдении (точней желании соблюдать) правила рыболовства?
2. ЧПКР в зарегистрированном Клубе:
-Те же самые люди?
-Или те же + ещё кто-то?
-Или те, кто принимал участие в жизни ПКР?

ОК. Твоё мнение?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:05
Stas
голдосовать кому - определит следующий СК :biggrin: вот хоть А.В. пусть определяет :tongue: то-то будет забавненько :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:01
LisNevsky
СС в зарегистрированном -оффициальном - понимаю, сейчас - это химера, что кстати все существование клуба доказывает. Небыло никогда никаких СС. Не жизнеспособный и вредный это продукт для клуба-сайта.(ИМХО канешно)
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:00
stivi
Андрей, мне казалось я все объяснил. Ты же в 16 ноября 2007 12:56 пишешь глупости. То есть не в теме ты, нет смысла обсуждать, хочешь позвони, я тебе объясню. Не хочешь - это флуд с твоей стороны. Вот так вот. Со всем как грицца уважением.
с уважением, БамбукСПБ.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:58
Stas
В голосовании! В работе!
Во всем апсалютно :biggrin: мы будем руководствоваться СС!
Даже когда и если зарегистрируем ПКР...

Когда же ты поймешь))......
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:58
Stas
Угу. Химеры - это что? 8 лет существования ПКР и 3 года более-менее отлаженной системы?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:56
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2007 20:57
LisNevsky
Ни в голосовании , ни в работе, ни в чем апсалютно, от принятия СС ничего не поменяется. Вопрос - а нафига ее принимать?
Да и голосовать за нее не определено кому.Тока не смеши с ЧПКРами! :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:54
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2007 20:56
Борис
Борис! ты не прав! :)
зачем передергиваешь?!
я лишь сказал, что
LisNevsky написал:
Пока нет Системы принятия решений ВСЕ голосования будут проходить ТАК как считает правильным именно Избирком!

хде тут про результаты?? я писал про процедуру!

а Макс Перов, Рыбовод, да хоть бы и ты - вы все ПКР-овцы! члены там или нечлены)) не суть важно...

финансипровались АБ (в части бензина и доп расходов) не только когда я там лично был, а тогда, когда организаторы АБ об этом СК просили. Когда не просили - не финансировались))

Связью обеспечивались тоже когда просили...

А пенять народ их нежеланием участвовать не надо)) это дело добровольное, кто имеет желание и возможность - тот и участвует.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:54
А.В.
В голове поправицца, когда ты напроч забудешь про ЧПКР и СС. Настоятельно рекомендую - выпей и забудь! :biggrin: Химеры это все без регистрации, сам междупрочим писал.
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:53
LisNevsky
А то я не знаю, что меня ждёт))) Отдых на Кольском или на Дунае. Чтож ещё?
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:48
Пока нет Системы принятия решений ВСЕ голосования будут проходить [

ТАК как считает правильным именно Избирком!

А я с малолетства считал, что Изберательный Комитет, занимается только подсчётом голосов.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:44
А.В.
Андрюх! ты тока без обид...я тебе просто хотел показать, что тебя ждет))...

по поводу позиции СК ничего тебе сказать не могу, так как я не СК я- Дима Лисневский и моё мнение - это тока моё мнение))...

по поводу СС, вопрос действительно НЕ праздный и когда будем её принимать, все будет зависеть, что будет написано в её окончателдьной редакции. Я своё мнение (если не выберут)) изложу при обсуждении. Если выберут - моё мнение будет частью позиции СК на тот момент. Ибо СК ИМХО должен быть действительно единым и придерживаться единой позиции по всем зависящим от него вопросам.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:35
LisNevsky
Вопрос не праздный, ибо предлагается принять СС, в которой чётко говорится, что наиболее важным воросам НЧПКР голосовать не смогут
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:35
LisNevsky
Дим, а что понимать? Я прекрасно знаю как проходили "антибреки" и с каким трудом набирали участников. ЧПКРовцев почти 400, а в "антибреках одни посторонние, т.е. не члены, те-же Максим Перов, Рыбовод, ДЦ, хоть я.... Может совпадение, но финансировались "антибреки" именно тогда, когда в них учавствовал именно ты, тобишь имеющий к "кассе" отношение. НЛ

А про ИК ты сказанул так сказанул.....

Привожу дословно твоё высказывание.

На результаты голосования нас....ть!!!! Как ИК решит, такой результат и будет!!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:34
LisNevsky
16 ноября 2007 20:23
Гы, ну растолкнуй позицию СК по поводу определения ЧПКР:
1. ЧПКР - это тот, кто зарегистрирован на сайте до 2007г и ответил "да " на вопрос о соблюдении (точней желании соблюдать) правила рыболовства?
2. ЧПКР в зарегистрированном Клубе:
-Те же самые люди?
-Или те же + ещё кто-то?
-Или те, кто принимал участие в жизни ПКР?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:29
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2007 20:31
Борис
СК так или иначе в этом участвовал, хоть бы и в моем лице... какая разница то? и помогал деньгами и связью... но всегда был в курсе.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:24
Борис
не понял...
никогда не сдавайся!!!
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:23
LisNevsky
И в этих трёх по твоему, учавствовал ТЫ или члены СК........ остальные прутца, или от винта...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:15
Борис
а по поводу моего поста к А.В. я лишь хотел ему проиллюстрировать, что не так все просто)), пусть привыкает,... а то ему "из ветвей" кричать то удобно, а вот как "штрафом" :biggrin: станет, хотел бы я посмотреть, как он запоет... вот пусть и тренируецца....
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:15
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2007 20:17
LisNevsky написал:

-ЧПКР провалили??
А 70 с чем то там процентов проголосовали ЗА и вступили в ЧПКР!

Я в последний раз поясняю. Я был среди этих 70%, но не вступил
А что дальше? Некий самозванный избирком выдумал критерии, есс-но обобщив предложенные. Не вдаваясь в точность цифр и формулировок, привожу расклад, который был в опросе по определению основного критерия членства.
"Каким на ваш взгляд должен быть критерий, необходимый для принятия в ЧПКР:
1. Участие в жизни Клуба и регистрация на сайте до 2005 года;
2. Участие в жизни Клуба и не менее 2 (3, 4,...) выездов на Клубные мероприятия
3. Участие в жизни Клуба и соблюдение правил рыболовства.
4. Регистраци на сайте до 2007г и соблюдение правил рыболовства?"
Ответы (в процентах):

1. 10
2. 20
3. 30
4. 40
.....
По мнению Избиркома безоговорочная победа 4-го критерия.
А реально-то победил критерий "Участие в жизни Клуба" без уточнений, которые распылили голоса (60/40).
И вот после такой подставы я и стал категорически против такого вот Членства. А Избирком, как ни в чём не бывало, удовлетворённо затих до очередной профанации под названием голосование по СС или регистрации. А некоторые умники выдумали, что теперь НЧПКР уже и не могут голосовать по указанным вопросам.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:10
Stas
Ну, тогда можешь кричать дальше. "Птица "Говорун" отличается иключительным умом и сообразительностью."©
Успехов!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:10
Борис
Борис. конкретно)).
-три по моему раза была компенсация бензина и расходов по АБ
-создана (почти уже) группа (или отряд) при погранслужбе РФ "Барьер" куда вошли 11 членов ПКР, члены СК (нынешненго и бывшего), Подвохи создали свой отряд. Действовать будем и вместе и по отдельности.
-во многих выездах участвовали члены и ПКР и СК в том числе и все они СК курировались
-весь процесс связанный с обращение к губернаторам, сбору подписей, выступлениям в СМИ по антибрекам и запрету сетей СК внимательно отслеживал и участвовал в процессе непосредственно (с моем лице)

по мимо всего этого есть разработанная программа как эту тему вести дальше в том числе и по работе с партнерами и магазинами, но это уже будет другой СК делать, мы лишь подготовили... думаю после НГ и зачнем.
никогда не сдавайся!!!
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:09
А.В.
Он на мои вопросы не отвечает. Спроси ка ты его. А он когда впервые избрался, знал что делать??? Я так помню чётко, что Псих сказал, выберемся в СК, а потом распределим обязанности по намечаным задачам. И кроме энтузиазма, и энергичности, в его головушке ничего небыло. Это он сейчас такой грамотный.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:07
Val
да давно дошло. Ужь лет 5 как, но все думаю ,а вдруг? :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:01
А.В.
дык я тебя по пунктам спрашиваю....
вот и напиши по пунктам - что КОНКРЕТНО ТЫ собираешься делать?
а то критиковать то легко, а ты попробуй четко и внятно сформулировать ИМЕННО ТВОИ действия в СК и чтоб это не выглядело как "МЫ" в чем ты меня упрекаешь. Вот и посмотрим....
никогда не сдавайся!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 20:01
Stas
До меня все давно дошло. Жаль, что до тебя все никак дойти не может.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения