Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5979
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 14:17
Esa Армен, добрый день. Объясню, почему СЕЙЧАС нет смысла в голосовалке. Потому что с точки зрения ясности КТО голосует и ЗА(ПРОТИВ) чего , в сущности не изменилось ничего. Найдется какое - то количество однозначных (на интуитивном уровне) противников и такое же примерно количество сторонников. Как показало собрание, основной массе народа не идея регистрации непонятна, а хочется видеть конкретику на уровне вариантов развития. А для этого надо : хотя бы вчерне проработать Устав, сформировать цели и задачи клуба, методы их реализации, способы финансирования, методы контроля, и прочие часто здесь задаваемые вопросы. Параллельно определить круг людей, которые за это голосуют и порядок процедуры голосования. Иначе это будет повторение прошлого голосования и собрания в Гильдии.
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 14:12
Stas
Год это ты трешь,по большей части-сам с собой.99% вообще не ходят на этот форум,а 1%,который тут присутствует состоит и 5-6 человек,солидарных с тобой и столько же противников.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 14:00
тото
Правильный вопрос-замечание. Как я понимаю. Вопрос не в том, регистрировать официальный или нет, а вопрос в том будем ли мы вести коммерческую деятельность, как сейчас или нет. Вот в чем суть. Если мы решаем вести коммерческую деятельность, то регистрация неизбежна по Закону(типа если у тебя магазин, то надо торговать с присущими ему по закону замороками,иначе рискуем).Формы могут быть разные, но предложена только одна и лично мне она кажецца правильной, тк решает апсалютно все вопросы и инет-клуб становится Клубом, с инет-клубом при нем(именно поэтому ни для кого , ничего не меняется, в отличие от других форм организации). Если решаем, что зарабатывать нам не надо, то убираем рекламу, закрываем коммерческую деятельность и просто скидываемся ежемесячно из кармана на сайт, относя деньги формальному владельцу. При этом даже слово клуб лучше чтоб не звучало, а мероприятия переносим в конфу а не поехать ли нам на рыбалку. Тогда все чисто, более-менее, но возможностей меньше для реализации интересов соклубников, да и не сможем улучшить качество мероприятий, а наоборот.
Пойми, надо это нам всем по-любому. У нас детсад, который говорит - а не надо мне это нафиг! Это или непонимание, или не желание оторвать неголову от дивана, тем более, что все делают другие и не парит как, главное собираемся.При этом идут только требования ответить , разэъяснить, принести все на блюдечке с голубой каемочкой. Не хочешь, или не хочешь понимать, дык лежи тихо на диване и не мешай другим.
Вся запутка, на мой взгляд, ровно от одного - не решен главный вопрос - зарабатываем на сайт и клуб, или платим из кармана.Он имхо главный, а его никто не решает и не ставит. Регистрация вторична и чисто технический вопрос, который описан законодательно. Если решим первый, то остальное автоматически получается. Пойми, мне надоело отвечать на нелепые обвинения, откровенное хамство и одни и теже вопросы в течении года.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 13:36
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2007 13:37
Stas написал:

Stas написал:
[q]

Стас,я что-то не пойму-тебя кто-то просил все это начинать?Ты выступил и инициативой,нужной как тебе кажется.Ты должен был предвидеть,что будут не только сторонники но и противники.И если ты хочешь блага для Клуба-не кисло было бы сперва спросить-люди,а вам это надо?А не так-

Stas написал:
[q]
Никто никого не тянет, дверь открыта, сайт открыт, подожди хоть пару лет, посмотри и реши для себя.Ничего не меняется , ни по УХЛ, ни по сайту, меняется только механизм зарабатывания денег.Нафига тут, если не хочешь , или не понимаешь(это тоже твои личные трудности) кампастировать людям мосх и мешать?

А то знаешь,народ,он конечно терпеливый,но есть предел.
Stas написал:
Мне было что-то неясно, дык я шел к юристам, спрашивал в действующих РОО

Так это ты и регистрировал,тебе и надо было,ты и спрашивал.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 13:27
bokoплав
Слава, сорри, но не понял,на каком общении и кто собирается зарабатывать? Cуть в том, что НИКТО не собирается зарабатывать. ты документы сначала почитай.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 13:23
шилыч
В консультации, как таковой, ничего плохого не вижу. Охота - давайте.Инфантилизм раздражает. Сам подумай - год трем эту тему, фсе с пеной у рта возражают, а потом выясняется, что большинству нужны консультацуии, тк нифига не понимают.ГЫ! :biggrin:
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1126
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 13:14
Стас
Честно говоря не понял, что ты видишь плохого в консультации?
Что плохого в том ,что у людей есть вопросы на которые есть возможность получить квалифицированные(без эмоций) ответы?
Я с тобой согласен,что каждый сам решает для себя.
Лично я считаю,что такая консультация и даст людям возможность принять самостоятельное решение и разобраться-что к чему.
Я здесь, я там, я всегда!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20772
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 13:06
Stas написал:
по сайту, меняется только механизм зарабатывания денег.

Так весь вопрос как раз в этом. Здесь присутствуют люди ,которые и так...зарабатывают себе на кусочек ..икры.Основа веяний социума -общение..С помощью которого ты собираешься зарабатывать...Вот поэтому и сомнения из-за...твоего...самомнения.. ;) :biggrin:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:58
шилыч
Меня настораживает одно. Опять все колхозом. Это ты ,лично ,собираешься вступать в Клуб. Это сугубо личное решение.Ну дык и задай вопросы знакомым, юристам, бухгалтерам и реши. Начинаем делать это вместе и смысл теряется. Типа - Вася, Коля, Петя решили идти, пойду и я - это предельно неправильно. Потом пойдет базар - нас втянули, нас обманули и тп. На мой взгляд надо решать строго одному, чтоб потом обидок не было. Мне все понятно, я регистрировал РОО еще в середине 90г. (живо до сих пор в Новогородской). Мне было что-то неясно, дык я шел к юристам, спрашивал в действующих РОО. У нас полный инфантелизм, требуется , чтоб поднесли все на блюдечке с голубой каемочкой, да еще и пофыркать, и покочевряжицца. Да не хочешь и не втупай!Никто никого не тянет, дверь открыта, сайт открыт, подожди хоть пару лет, посмотри и реши для себя.Ничего не меняется , ни по УХЛ, ни по сайту, меняется только механизм зарабатывания денег.Нафига тут, если не хочешь , или не понимаешь(это тоже твои личные трудности) кампастировать людям мосх и мешать?Последнее не к тебе лично.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:31
Stas написал:
Да втом-то и хохма, что сто раз писалось, что ничего не меняется! Меняется только механизм зарабатывания денег, он становится легальным. Зачем копья ломаются - хуть убей не пойму. Очередное помрачение и говорильня пустая.Юристы, фигисты, еще давайте пысьмо в ООН напишем. Ситуация яйца выеденного не стоит.

Stas
Вот ты например часто пишешь, что ты компутернотупой, но юридически грамотный и тебе всё и так ясно.
А у многих ситуация наоборот.
Ну если хотят люди получить квалифицированную консультацию перед серьёзным для многих шагом в будущее-то почему бы нет?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:13
Я за голосовалку. Давайте вывесим и проголосуем по-новой.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:11
stivi
Да втом-то и хохма, что сто раз писалось, что ничего не меняется! :biggrin: Меняется только механизм зарабатывания денег, он становится легальным. Зачем копья ломаются - хуть убей не пойму. Очередное помрачение и говорильня пустая.Юристы, фигисты, еще давайте пысьмо в ООН напишем. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ситуация яйца выеденного не стоит.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:10
Esa Предлагалось ..И я и ТОТО и....Не актуально говорят.. :cool: Смысла нет....Сначала привлечем ..а потом проголосуем...Умом Россию не понять- она с умом несовместима :cool:

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:10
Esa

Да вопрос "надо ли" вроде как и не стоит. Уже решено,что надо. Вопрос только в одном -кому нам?
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 11:59
Может всё-таки сначала ответим себе на вопрос "а надо ли нам это?". Я имею ввиду проведем голосовалку. Вроде бы никто не возражает против ее проведения, ни сторонники, ни противники. В последовательности только расходятся.
А вот уж после этого (в случае ответа "быть") привлечем юристов, советников, аудиторов, стратегов и т.д.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 11:51
Приветствую Вас о эмоциональнейшие из эмоцианальнейших!!! :tongue:
Ну никак без эмоций не можем.
Ладно к делу.
Разговаривал вчера с двумя юристами.
Оба озвучили сумму за подготовку к ответу на наши вопросы и двух часовую консультацию с выездом в любое удобное для нас место 10000 р. +\-.
Оба сказали,что для подготовки им нужен от нас список вопросов ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее.(ни какой даже самый опытный юрист не может наизусть знать все законы,а тем более предугадать все вопросы которые мы ему зададим).
Желательно чтобы вопросы были конкретные,например-"какие формальности необходимо соблюсти при организованных выездах (УХЛ) если мы станем РОО?"
А не абстрактные-"чем плоха или хороша РОО?"

Конечно же в ходе консультации обязательно возникнут дополнительные вопросы.
На какие то будет возможность ответить сразу,ну а какие то потребуют дальнейшей работы юриста,ответы на них мы сможем получить позже-например в письменном виде и опубликовать на сайте.
Так вот чтобы свести к минимуму неотвеченные вопросы предлагаю начать список тех вопросов которые есть у каждого.
Большая просьба-перед отправкой вопроса ВНИМАТЕЛЬНО прочитать те вопросы которые будут написаны до вас,чтобы не получилось 101 вопрос из которых 1,24,36,57,83,91,99... и т.д. об одном и том же.
Так же предлагаю ИГ определить сроки подачи вопросов и затем скомпоновать и вывесить окончательный список.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 11:35
:biggrin: кнб написал:
. Все. Остальное - личное мнение Лиса, Колонеля, Бокоплава, Стаса,

кнб И есть одно-правильное... :biggrin: ;) (шутка!!)
Николай ! Просто для себя пока не могу сформулировать круг вопросов к юристу (недешевая опция кстати).Может направите мыслительный процесс? Весь юридический ценз юзать бы не хотелось. А только в необходимом контексте..А то получится..Имею я право..- имеете..А могу ли я -нет не можете.. :(
И еще штришок...Я здесь корова новая.. ;) А многие в тесном дружеском кругу много лет. Не получится ли- Хочешь потерять друга- организуй с ним фирму? :cool:

тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 9:26
кнбкнб написал:

Приличный юрист за 10000 р-это многовато,тем более что с юридической т.з. наш вопрос не представляет никакой сложности для специалиста.Или сумма,чтобы пропало желание?Что касается зала-Кардинал озвучивал стоимость-там речь шла о 3-5 тыс вроде.

кнб написал:
[q]
То есть нормально подготовиться, раз уж мы во что бы то ни стало желаем юриста, только от собственной лени рыться в законах и осмысливать свои же требования к своему клубу.
в словах проглядывает плохо скрытое раздражение?
кнб написал:
Впрочем , боюсь, что единственный вопрос у "противников" регистрации - "Зачем она нам нужна вобще?" - на него ни один юрист ответа не даст.
-а на этот вопрос каждый даст себе ответ после разьяснений юриста.
Я понимаю-наверное раздражает так долго биться головой об непробиваемую стену...Но с другой стороны-никто не просил начинать реорганизацию(из противников)

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 1:37
тото По состоянию на сегодня озвучена цифра стоимости двухчасовой консультации приличного юриста - 10000 руб. Думаю, что правильно было бы заказатьна эти два часа зал "без пива" и еды, что может стоить еще столько же. На мой взгляд, прежде чем выложить двадцатку на порессконференцию для любопытствующих, вполне корректно было бы составить предварительный список вопросов. Гласно. На сайте. Опять же , однотипные вопросы можно было бы свести в группу. То есть нормально подготовиться, раз уж мы во что бы то ни стало желаем юриста, только от собственной лени рыться в законах и осмысливать свои же требования к своему клубу.
Впрочем , боюсь, что единственный вопрос у "противников" регистрации - "Зачем она нам нужна вобще?" - на него ни один юрист ответа не даст.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 1:01
кнб
Чтобы не было бардака,достаточно предупредить людей недели за 2,кому интересно-заготовят вопросы.Общая канва-регистрация РОО или чего-то подобного,грамотный юрист сам представляет возможные варианты вопросов.
От организаторов понадобится только установить очередность задающих вопросы и определить квоту времени
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 0:48
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2007 1:27
тото Наталья, консультация юриста может быть проведена как общественное слушание. Но для того, что бы юрист, уважающий себя и ценящий свое время не работал в режиме нашего бардака, ему необходимо подготовится. Вполне нормально, что после ответов на подготовленные вопросы, он ответит на импровизированные. тем не менее какнву встречи нормальный юрист должен представлять заранее.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 0:44
bokoплав Неужели не понятно. Обмен личными мнениями в основном состоялся. Слышать друг друга люди не умеют. остается одно. Понять сколько народа поддерживают идею регистрации. Но как всем уже понятно - абстрактная идея все равно нуждается в проработке. Даже если проводить голосование за/против регистрации, то корректно было бы изначально определить - цели клуба. Методы их реализации. Как финансировать. Как вступать в члены. Как принимать решения. То есть оговорить Устав. Дальше - если существующие члены клуба говорят этому Уставу "Да", то вопрос регистрироваться/ нерегистрироваться будет приниматься в соответствии с прописанными процедурами. Все. Остальное - личное мнение Лиса, Колонеля, Бокоплава, Стаса, кого бы то ни было, оно интересно как процесс общения, но решение должно приниматься все равно каждым лично.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 0:42
кнб
Коля,если консультация у юриста будет проведена только в рамках ИГ,а остальные только смогут передать свои вопросы-это будет очередная профанация.
Юриста должны слушать все(кто захочет) и вопросы задавать в реале,а не через дядек.
И вообще,раз никто не хочет вернуть голосовалку-я предлагаю провести ее просто так
Я-против регистрации
1.Тото
2.Колонель
Я-за регистрацию
1.
Я-сомневаюсь,присоединюсь к большинству
1.
Colonel
Участник форума

Colonel

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 0:35
LisNevsky написал:
Так что то, что ты считаешь, - это только твоё личное считание. У меня оно совершенно другое, у других ещё какое-нибудь. Задача в том, чтобы сделать так, чтобы мы были и оставались дальше ВМЕСТЕ!

А что, Мы (Клуб) уже без регистрации вместе оставаться не сможем?
Ведь просил же Шилыч 18 ноября 2007 1:59:
шилыч написал:
"Капитал" наверное проще прочитать и осмыслить,чем наши "говнотёрки" (извините,но уж больно слово красивое)

НАРОД-хватит мять сиськи!!!

Прочитав практически все обсуждения,вернее будет сказать
-ЭМОЦИИ, предлагаю следующее:
1. Принять двусторонний мараторий на испытания яд... тьфу ты, НА ЭМОЦИИ.Сроком на две недели.

2. На время маратория писать сообщения только с аргументами по пунктам:
Я ЗА регистрацию
1. ....
2. ....
Я ПРОТИВ регистрации
1. ....
2. ....

Я высказал только свое виденье, о котором просили, а не "свое личное считание", которое "многие" (и ты в их числе) высказывают здесь в течение уже года (Н.Л). Сухой остаток и никаких эмоций и воды, как у тебя 19 ноября 2007 18:59, 19:05, 19:45, 20:07, 20:12, 20:32, 20:54...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 0:28
Внимание. Для подготовки консультации у юриста ИГ собирает вопросы. Можно формулировать здесь, можно присылать мне на е-мейл. У ИГ вопосы в основном касающиеся типового устава.Но в принципе характер вопросов может быть любой.(в теме регистрация общественной организации, естественно)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 23:49
тото Наталья! Неужели непонятно. Большевистское меньшинство :) ,не имея достаточно весомых аргументов, ушло в глухую оборону,переведя полемику на межличностные диалоги(в миру- флуд).
Замечательный (кстати!) психологический прием ,позволяющий выиграть время ,собраться с мыслями и обдумать запасную (если таковая имеется) тактику... :cool:
Предлагали же...Каждый по номерам
Я за регистрацию,потому что
1
2
3

Я против........
1
2
3
4

И без эмоций и воды по всему тому ,что в клубе увидеть хотят
И в чем его предназначение..Патетику-фтоППку..
Можа попробуем? ;)

тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 22:20
LisNevsky
Так в том и разница,что с моей стороны аргументы,а с твоей-полная невнятица.Если меня устраивает нечто,не важно что-зачем это нечто переделывать,тем более совсем не понятно что получится.
Вот тут звучали реплики-предлагайте...Несколько человек предложили-давайте пригласим юриста и послушаем.Пусть грамотный человек обскажет все стороны.И чего?А ничего.
Я писала сколько раз-давайте еще раз проведем опрос-в ответ тишина и хвастливые реплики Стаса-мол если еще раз опросить-все будут за.
Ощущение такое,что вы все искуственно выборочно оглохли-слышите только самих себя.
Я уже ничего не надеюсь услышать от Стаса,у него патефон сломался и пластинку заело.
А вобщем скажу тебе совсем уж честно-все было бы совсем по-другому,если бы у вашей группы был кредит доверия.Говорю от себя лично,но думаю,что я не одинока.Так получилось-вм не нужны были оппонеоты,вы их чморили,стирали...Вот и результат
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 21:47
stivi
Принимать участие в УХЛ человек сможет независимо от того, как он проголосует.... и так же независимо от того будет зарегистрирован Клуб или нет
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 605
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 21:35
LisNevsky, Stas
Вот такой вопрос, В случае принятия регистрации, то ЧПКРство которое есть сейчас, оно онулируется? Если человек прголосует против регистрации, сможет ли он принимать участие в УХЛ?
LisNevsky
Дим, и вот такой вопрос, отряд "барьер" был сформирован на какой то тайной явке? Почему ни о нём, ни о его задачах не знает ни кто? Ты сам ратуешь за открытость сайта, и что мы ВСЕ!!!, хотим чтобы всем было хорошо. (Хотя могу ошибаться, может это только я не знаю.) Для чего теперь нужен "Антибрек", если есть передовой отряд под эгидой ПКР? Возможно в этом одна из необходимостей регистрации, тогда почему количество "бойцов" ограничено?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 20:54
тото
понятно. по крайней мере честно))... но ты мне не ответила на предпоследний вопрос - чем плох официальный ПКР?

все твои аргументы ПРОТИВ - "это можно сделать и без"
ничем не лучше аргументов ЗА - "так будет лучше"....
никогда не сдавайся!!!
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 20:44
LisNevsky
а я подумала и передумала,и потом этот список канул в лету-это во-первых
у меня есть один веский довод за регистрацию-прозрачные финансы-это во-вторых
я не написала-вообще,я написала-на данном этапе,когда вот сейчас,после собрания в Г. лично мне ясно-не я одна не представляю что получится после регистрации,но и сторонники-тоже-это в третьих
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 20:32
тото

тото написал:
Мое личное резюме
Я-против регистрации на данном этапе

Наталья! А вот поясни мне плизз, как ты давала согласие быть учредителем зарегистрированного ПКР (опрашивал КНБ по списку СОМа перед собранием в Гильдии), если ты против регистрации?

Ты что давала согласие быть учредителем того, против регистрации чего выступаешь? чисто на всякий случай что-ли? непонятно как-то....
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 20:12
bokoплав
Уважаемый! я вам вопрос не задавал, соответственно не от вас хочу услышать и ответ. Будьте любезны не приставать ко мне с вашими пояснениями, тем более в такой манере.... стиль и сущность вашего общения мне ясны и не вызывают у меня никакого желания с вами общаться ни по какому вопросу. По крайней мере пока...
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 20:07
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2007 20:14
тото
Наташ! это все не раз писали, а так как ты, и по другому и этак...просто всё смыло флудом...

На сегодня все мысли по регистрации сосредоточены в конфе - Проект регистрации.

зы: говорю я своими словами :tongue: просто мы иногда говорим про одно и тоже, так как аргументы похожи...
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 20:01
тото
Да еще прощще. Пункта всего 2:
1. Чтоб все было законно.
2. Чтоб были деньги, на что вести ту деятельность, какую захотим и вести ее качественно.
Все ИМХО.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:56
LisNevsky
Новое заболевание-Стасицит,ты уже его словами говоришь.
В общественной деятельности в принципе я ничего плохого не вижу.А применительно к нашему Клубу еще раз повторю-я хочу в первую очередь знать мнение большинства.Лет эдак 5 назад,когда я всех знала в лицо,точно могу сказать-никому (высказался нецензурно).не нужно было никакой регистрации.Прошло время,пришли новые люди и я не имею представления-чего они хотят.А в этой ветке пишут немногие и примерно пополам(не по количеству постов,есессно).
И еще-если кто-то рожает идею,то прежде чем бежать и кричать-давай-давай,он ее тщательно обдумывает,консультируется а потом уж выдает.
Вот как это должно было выглядеть на мой взгляд-
Надо регистрировать Клуб потому что
1.Мы хотим легализовать финансы
2.Защитить бренд
3.Официально выходить к чиновникам с требованиями снести дамбу и убрать ННК в Приморске
4.Получить корки членов клуба и ездить на антибреки с большими полномочиями.
5.Оформить скидки через членские карты в магазинах(с перечнем)
6.Накопить денег и купить или арендовать базу для соревнований
7,8,9.....
Тогда был бы повод для обсуждения
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:45
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2007 20:02
Colonel
не спорю!
тебе вот лично не надо ничего кроме рыбалки, и то что любить природу и бережно к ней относиться не нужно никакой вовсе организации тоже верно! Но я ведь не про тебя лично говорю, а про Клуб! почувствуй разницу!! Клуб, это не ты, не я, не Вася с Петей, а ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ.

И как верно твоё утверждение, так верно и утверждение Васи, что ему организация даст больше возможностей и прав, а Петя с помощью организации хочет добиться чего-то на официальном уровне, да мало ли возможностей и желающих этими возможностями воспользоваться может появиться с регистрацией ПКР?! Почему ты думаешь, что если тебе кроме рыбалки ничего от Клуба не надо, то так же думают и все другие? Почему из-за твоего нежелания надо их лишать этих возможностей?

А самое главное, повторю и тебе тоже - мы уже организация, и причем давно уже))... и делаем всё то, что ты считаешь ненужным или бесполезным для Клуба... и ты знаешь)) и будем наверное делать дальше. И нам, в отличии от тебя (ничего личного, чисто разница в позициях) официальная организация в этом поможет.

Так что то, что ты считаешь, - это только твоё личное считание. У меня оно совершенно другое, у других ещё какое-нибудь. Задача в том, чтобы сделать так, чтобы мы были и оставались дальше ВМЕСТЕ! И каждый из нас имел бы возможность делать в этом Клубе все, что считает нужным, не ущемляя при этом ни интересов ни принципов по крайней мере большинства людей.

Вот скажи, что лично тебе не нравиться в официально зарегистрированном Клубе? Вот представь на минуту, что все, что мы делали и ранее, мы будем делать и дальше, только в официальном статусе. Что измениться то? Что такого "невозможного" ты видишь в этом и почему?
никогда не сдавайся!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:16
LisNevsky написал:
ь Клуб, стесняться выражать наши взгляды через СМИ и придумывать ещё много неких уловок, только лишь затем, чтобы оставтьь все как есть

LisNevsky Простите ,бога ради за вопрос. А что кто-то стесняется выражать свои мысли? Или сгорает от стыда ,если не может предьявить удостоверение?Вот прочитайте внимательно Ваш предыдущий пост...Смысл..Ну Наташа..Ну тебе что трудно..Ну мы ведь хорошие...Давай зарегистрируемся.. :) Ну "на слабо" женщину можно развести на многое..Иногда на регистрацию...Но в ЗАГСе! :)
Слабовато ,господин министр финансов :)
LisNevsky написал:
Ну почему надо жить и делать все через задницу?

Больной вопрос?...(я помню ;) )

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:05
тото
Наташ! ну вот я искренне не понимаю, зачем вместо нормальной, вменяемой и совершенно не сложной официальной структуры надо городить какие-то ИПБЮЛ, делать вид что мы не занимаемся коммерческой деятельностью, вешать на какого-то отдельного человека головняк по ведению её за весь Клуб, стесняться выражать наши взгляды через СМИ и придумывать ещё много неких уловок, только лишь затем, чтобы оставтьь все как есть и не регистрировать Клуб?. Чего вот лично ты боишься? Что плохого ты видишь в официальной общественной организации? Подчеркиваю! Общественной, а не коммерческой.

Ну почему надо жить и делать все через задницу? ну объясни ты мне?
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:59
Colonel
тото
да действительно, никакой волшебной палочки регистрация нам не даст, да и дать не может. Все зависит только от нас.
И нет никакого "убойного" аргумента для немедленной регистрации ПКР. Но во превых НЕМЕДЛЕННОЙ нам и не надо. ИМХО пусть будет постепенно, но так, чтобы это приняло большинство пкр-овцев.
а во вторых ещё раз повторюсь - МЫ УЖЕ ОРГАНИЗАЦИЯ! Де факто так сказать)). Неужели вы этого не видите? Так почему мы так цепляемся за какие-то невнятные опасения и так не хотим стать ей де-юре? Вот ответьте мне на этот вопрос...
никогда не сдавайся!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения