Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Colonel
Участник форума

Colonel

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 18:38
LisNevsky
Это не инициатива, это воззвание к разуму.
Шилыч как раз и пытался воззвать к разуму и сухому остатку.
...а тебя-то, как инициатора всего... :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 18:32
немного запоздал с ответом)) читать не успеваю.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 18:01
Colonel

Colonel написал:
А что, Мы (Клуб) уже без регистрации вместе оставаться не сможем?

я имел ввиду, что мы должны сделать её так, чтобы и после оставаться вместе.

а по поводу предложения Шилыча, так кто вам мешает то? Разве для того, чтобы писать ЗА и ПРОТИВ надо чьего то разрешения? И вообще, у нас инициатор по традиции наказуецца исполнением :biggrin: , так что твой пост скорее не ко мне а к Шилычу)))....
никогда не сдавайся!!!
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 17:56
MCHS
ты че разошелся то?
И так сложно читать, тут ты еще.
П.С. Давайте без истерик, а?
с уважением, БамбукСПБ.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 17:52
тото
Наталья! все мои мысли и предложения выложены в конфе "Проект регистрации ПКР". Ты её читала?
Я лично никого не "чморил" и не стирал. И сталался к оппонентам относиться с уважением, хотя иногда это было затруднительно)).
Так что твои высказывания как минимум не по адресу.

По поводу нового опроса - он ничего не даст, как не дал и первый всмысле продвижения нас (или отдаления) к регистрации. ИМХО я лично не вижу никакого смысла его затевать, только народ запутаем.
Но а5же, никто не мешает вам обратиться к модераторам со своей просьбой и таковой опрос сделать. Я - не модератор.

По поводу юриста, который придет на наше собрание - я лично сильно сомневаюсь, что некий юрист придет к нам и будет отвечать на вопросы. По крайней мере авторитетный юрист. Я лично такого не знаю)), всмысле кто пришел бы... Но впринципе не против и если ты конкретно (или ещё кто-нибудь) такого юриста найдешь, то почему бы и нет. Пусть приходит. Но как правильно заметил КНБ, надо хотя бы подготовить к его приходу. Сформулировать вопросы. Чем ИГ пока и занимается...

никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 17:39
:biggrin: :biggrin: Сом
Ну ты проснулся!
Уже несколько раз, отвечая на вопросы, писал, что только РОО, тк есть возможность(законная!) уйти от ндс(сам проходил!), просто письмо в налоговую, чтоб разрешили относить ндс на затраты и все. В ентом и весь смысл!
Мля! Сколко раз твердили миру, что сапоги олжен точать сапожник, а пироги -пирожник! А у нас по- прежнему кухарки управляют государством. Тяжелое наследие. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 17:34
Согласно ценника, можно предположить, что регистрация РОО значительно проще, чем ОО, деятельность которого распространяется более чем на один федеральный округ.
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 17:32
тото
И где ты нашла гемморой?
Фсе перечисленное было сделано у меня на фирме(новую компанию открывали, в группе компаний) одним человеком, за 2 рабочих дня. Плюс был открыт счет и сделана печат. За теже 2 дя , им же.(причем есть сильное подозрение, что день из двух просто по магазинам ездила, благо машину дали :biggrin: ) Никакого геммора ваще НЕТ!. Это как пугать налоговой всеравно, которой ща по инету документы посылаешь раз в кварталл. Не смиши. :biggrin:
Может для человека , с этим не сталкивавшегося, это кажецца чем-то сложным, а это ерунда, простая рутина. Главбух, или исп. директор, даже без опыта, лехко справицца.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 17:30
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2007 17:37
По ссылке Тото нарыл, очень полезная инфа:

ЧТО ТАКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ И ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

В отличие от некоммерческих организаций, общественное объединение имеет определенный статус в обществе, учитывая сложившиеся правовые традиции. Так, законодатель почти в каждом номативно-правовом акте, будь то Федеральный закон, Кодекс или Постановление Правительства РФ, всегда выделяет общественные объединения и ставит их на третье место после государственных органов и органов местного самоуправления. Только в форме общественного объединения создаются всевозможные спортивные организации и клубы, организации инвалидов, организации по защите прав потребителей и экологические организации, общественные движения, политические партии и ряд других.

Следует отметить, о некоммерческих организациях в этом случае речь не идет. Кроме прочего, общественные объединения, в отличие от некоммерческих организаций, имеют льготы установленные законодательством, при налогообложении, проведении всевозможных государственных конкурсов, выделении грантов, аренды городских и муниципальных помещений и прочие.

Ежегодная отчетность общественного объединения в разы меньше чем отчетность некоммерческих организаций.

При выборе организационно-правовой формы, следует обратить на это особое внимание. Деятельность общественного объединения в дальнейшем на много проще и эффективней деятельности некоммерческой организации.

Поэтому, если Вы решили создать организацию некоммерческого характера советуем выбирать из организационно-правовых форм общественных объединений."

Остался в "до"...
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 17:23
Итак, у вас вновь созданное общественное объединение.
На руках у Вас должны быть следующие документы:
1) Свидетельство ФРС о гос.регистрации общественного объединения;
2) Свидетельсво ФНС о внесении записи об общественном объединении в ЕГРЮЛ;
3) Выписка из ЕГРЮЛ;
4) Устав с отметкой о регистрации;
5) Решение о создании общественного объединения.

После этого можно сделать печать для общественного объединения.

1. Получение свидетельства ИНН.
Составляем в произвольной форме запрос о выдаче ИНН за подписью руководителя, скрепленной печатью.
Прикладываем к нему (требуется всегда вне зависимости от налоговой) копии:
- свидетельства ФРС о гос. регистрации;
- свидетельства ФНС о внесении в реестр;
- выписки из ЕГРЮЛ.
Некоторые налоговые могут запросить и иные документы. Что нужно лучше всего уточнять по тел. в самой налоговой. Правда иногда бывает трудно дозвониться.
Если все документы в порядке, то через 5 рабочих дней получаем ИНН.

2. Получаем письмо Росстата.
Требуются:
-свидетельство ФРС;
-свидетельство ФНС;
-выписка из ЕГРЮЛ;
-решение о создании;
-устав;

3. По поводу Фондов.
Должно быть так: при внесении в ЕГРЮЛ Управление должно выгрузить в эл. виде сведения о новой организации в территориальные отделения внебюджетных фондов, которые в свою очередь должны оформить свидетельства о постановке на учет и направить их по адресу места нахождения руководящего органа, указанному в выписке. Реальные же условия далеки, как Вы понимаете, от идеала. Поэтому на практике дело обстоит так, что когда подходят сроки сдачи отчетности в фонды выясняется, что номера нет и непонятно куда сдавать, т.к. свидетельства не пришли на адрес (даже если Вы там находитесь) из за того, что УФНС не выгрузило данные в фонды. Варианта два: либо дергать УФНС, чтобы выгрузило сведения, либо просто ждать, но это может длиться очень долго.

Это коротенько-выжимка
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 17:17
Нарыла замечательный форум,посвящен как раз некомм.орг.
Даю ссылку
http://www.regforum.ru/showthread.php?t=1589
Почитайте,граждане сомневающиеся,какой геморрой ожидает только на начальном этапе после регистрации.
А вот ценник и сроки,правда,не так все долго,как пишет Сом
http://www.urist-expert.ru/2
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 16:18
MCHS
НИФИГА не ахинея.
А.В.
Да НИФИГА не изменится! Просто словестный блуд у ряда товарисчей закончится. Просто никто не задумывается, а меряются пиписками, кто в клубе более клубный. Бред вобщем.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 15:53
А мне вот чего подумалось... Залазим завтра на сайт с утра, а там небольшими буквами написано "21.11.07 РОО "Питерский Клуб Рыбаков" официально зарегистрирован в МинЮсте РФ". И подпись "Инициативная группа".
А подумалось, а что собственно от этого изменится?
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 15:36
Stas написал:
Причем тут СК?

При том что они сейчас ведут как ты говоришь коммерческую деятельность!

И я та думаю прежде чем писать, а вот ты в следующий раз прежде чем копировать свою ахинею про изменение названий и прочее из предыдущих постов, ПОДУМАЙ!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 15:05
MCHS
Вот и не пиши фигню всякую, тем более не подумав! :biggrin: Причем тут СК?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 14:44
ИНБ Игорь, у части наших одноклубников просто кожный зуд был до необходимости консультации у юриста. В порядке проработки вопросов по уставу - все равно на юристов выходим, спросили сколько стоит такая массовая консультация, и как она может быть организована. Дело за малым. Если люди хотят действительно прояснить непонятные для них вопросы - собираем вопросы, организуем встречу. Если до первого декабря выясняется, что фактически вопросов нет- значит вопросов нет, к юристу не идем.(точнее идем но с вопросами Устава)
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 14:40
Stas написал:
Главный вопрос - будем ,или нет, мы вести комерческую деятельность на содержание сайта и клубные нужды, или будем платить это из кармана. В зависимости от этого разные пути решения.Я считаю, что надо вести и тогда РОО Клуб. Это просто рациональнее. Второй вариант меня тоже устраивает, тогда только головняки с закреплением эмблем и сайта в официале, да другое название мероприятиям, да слово клуб произносить по минимуму,

Какие карманы? Какие другие названия? Вы очём сударь? У вас виски просроченное чтоли? Куда вы лезете и кто давал вам право? Вот если будете в СК, тогда и жалуйтесь что Вам страшно жить и тюрьмы боитесь! Не лезьте в дела СК!!!!!!!!
Хотя зачем я это пишу. Вы похоже РОБОТ!
А.В.

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 13:30
Slavensy написал:
Для подготовки консультации с юристом по вопросам возможной регистрации клуба , как общественной организации, инициативная группа и СК собирают вопросы от участников форума. Срок подачи вопросов до 1 декабря.Вопросы могут быть сформулированы в конференции "Перемены в клубе..." или письменно отправлены по электронной почте knb59@yandex.ru
Перечень вопросов будет опубликован в рубрике "Проект регистрации"

Гы. Slavensy в секретарши к кнб записался)))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 12:50
тото
Можно. Кто угодно может открыть счет в банке,а вот решить сразу все вопросы(тут писались, перечислять не буду) только с РОО можно. Зачем полумеры?
Не главный вопрос регистрация. Главный вопрос - будем ,или нет, мы вести комерческую деятельность на содержание сайта и клубные нужды, или будем платить это из кармана. В зависимости от этого разные пути решения.Я считаю, что надо вести и тогда РОО Клуб. Это просто рациональнее. Второй вариант меня тоже устраивает, тогда только головняки с закреплением эмблем и сайта в официале, да другое название мероприятиям, да слово клуб произносить по минимуму, да и возможностей развития меньше..Пышу про это уже год. :)
Ты вот ответь на вопрос - нужна или не нужна коммерческая деятельность для обеспечения сайта и клубных нужд?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 1:32
Второй день читаю, и не могу понять, на кой ляд вам юрист??? Ну нет сейчас вопросов к нему(кроме как сохранить домен). Сначала надо определиться с регистрацией, быть ей или нет, а потом уж юриста слушать. Юрист нужен ИГ, вот они пусть и консультируются.
Что вы опять телегу перед лошадью ставите?
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 0:21
Maik.spb
Какую кредитку???Счет в банке можно завести и без образования юр.лица.ПБЮЛ называется.Тока там сплошной безнал или обналичка по-черному или снятие денег под 10%.То же и с юр.лицом.
И насчет рамок- в обьеме рыбалки мы замечательно в рамках умещаемся.
А общественная деятельность-какое количество людей этой деятельностью захочет заниматься?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20788
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 21:20
Stas написал:
Слава не сдавайся! Спорь
Дык уже...и незачем....Все и так все поняли....Но ты можешь завтрашний день посвятить..
Я поеду щуков мочить на малых реках..Надо же ..отвлекаться от политики :tongue: :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 19:35
bokoплав
Слава не сдавайся! Спорь! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 19:33
Сережка Ольховая
Всегда!А внутри я белый и пушистый! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 19:28
Stas написал:
Доверять надо себе и думать собственной головой, а не гондурасить на диване.

Вот мы и думаем.
И все очень даже можно совместить.
Погондурасить! На диване! С хорошим человеком! Да это ж святое! :tongue:
Прости меня, но я уже не однолюб...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20788
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 19:17
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2007 21:04
тест..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 19:07
Manager написал:
Исче раз, для налоговотупых повторюсь!!! Гимора!!! МОРЕ! Вы!!! К этому готовы?!

Нету там никакого "гимора". Вообще нету. :)
И еще, регистрация РОО "ПКР", это не бизнес (потому как никакого бизнеса там тоже нет и быть не может :) ) - это новое качество. Качество, которое соответствует уже сегодняшнему уровню Клуба.

психолог написал:
если я правильно понимаю, то с ГНИ нам придется иметь дело только в случае образ. юрю лица, но ведь Клуб и без него можно зарегистрировать

Можно. Но будет очень неудобно, очень. Ну это примерно как хранить деньги в стеклянной банке на полке или таскать всю наличность с собой, рискуя остаться вообще без нее, или хранить деньги на р/счету в Банке, а собой носить только кредитку. :)
Кроме того, это практически лишит Клуб новых возможностей привлечения денег.
Что касается ГНИ(кстати завтра их профессиональный праздник :) ), то иметь с ними дело придется не нам, а нашему бухгалтеру, а это его обычная работа. А наше дело - с ними дружить. :) Рыбаки везде есть, даже в Налоговой инспекции. ;)

Stas написал:
2.Без официализации все наши попытки по антибрэку, борьбе с сетями, вопросам экологии -превращаются просто во флуд

Я бы сказал - опасный флуд! :cool:

bokoплав написал:
Законодательная составляющая как раз и нужна для официального противостояния с властью

:eek:
Извините Вячеслав, но это огромнейшее заблуждение.
Законодательная составляющая нужна для того, чтобы соответствовать законодательным нормам того правого поля, в котором мы находимся. А не для того, чтобы иметь возможность с кем то "официально" воевать.

кнб написал:
корректно было бы изначально определить - цели клуба.

Николай, мне кажется, что не надо так уж сильно концентрироваться на этих самых целях. :) Основная(объединяющая) цель Клуба, на мой взгляд ясна - это рыбалка и все, что с ней связано(не буду рассписывать, и так понятно), а все остальное - это потом, ну типа как общественная деятельность. И в этом смысле, мне кажется совершенно необязательно возводить эту деятельность в ранг высших целей и задач Клуба, прописывая ее в Уставе. :) Все ИМХО.

тото написал:
каждый даст себе ответ после разьяснений юриста.

Какие именно разъяснения Вы хотите получить у юриста? Что если мы хотим называться Клубом, да еще при этом вести общественную деятельность, мы должны быть зарегестрированы как Общ. орг-ция? - Так это и так ясно - по Закону.
Или что если мы хотим вести какую-то финансово-хозяйственную деятельность, то мы обязаны стать на учет в нал. инспекции - так это тоже всем известно.
На что Вы/Мы хотим потратить клубные деньги? Ведь немалые деньги то. :cool:
Если уж консультироваться до регистрации, то так, как это предлагает КНБ. Иначе это будут выкинутые деньги. ИМХО
И еще. Вопрос для тех, кто "не видит смысла." Скажите, что происходит, когда размерчик начинает плохо вписываться в занимаемый уровень? Я отвечу - возможны два варианта: либо этот уровень меняется, либо... Продолжите сами. :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 17:53
Сережка Ольховая
а мне и не надо доверять! :biggrin: Доверять надо себе и думать собственной головой, а не гондурасить на диване. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 17:27
Stas написал:
год трем эту тему, фсе с пеной у рта возражают, а потом выясняется, что большинству нужны консультации, тк нифига не понимают.

Не то, чтобы не понимают. Просто тебе не доверяют.
Меньше тереть надо было... свой Гондурас... Гусары, молчать!!!!!!!
Прости меня, но я уже не однолюб...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 15:08
тототото написал:
Видимо мы друг-друга не поняли-я юристу хотела бы в первую очередь задать вопрос-можно ли финансовую деятельность сайта отделить от физической жизни клуба и зарегистрировать отдельно,а клуб не трогать

Наташа, не обижайтесь, но это очень плохая, некорректная формулировка вопроса. Хотя бы по одному сочетанию - физическая жизнь клуба. Для юриста это не формулировка.
С другой стороны совершенно бесплатно я и сам могу ответить на этот вопрос по его смысловой составляющей. Зарегистрировать организацию, которая отвечала бы за размещение рекламной информации на сайте - можно и беспроблемно, только это никак не влияет ни на один из вопросов физической жизни клуба. А главное, сразу родится пакет вопросов о контроле за деятельностью этой организации.
И наверное, еще одно соображение по этому же вопросу. Можно разделить клуб и сайт. Но кому это надо?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 15:02
тото
Извини , что вмешиваюсь, но никто твоего вопроса не поймет, кроме наших. Финансовая и физическая деятельность любой организации разделены всегда. В том смысле, что никто тебе не запретит рыбу ловить и у костра сидеть, в какой бы организации ты не состояла.ГЫ!
Ваще, чтоб правильно задать юристу этот вопрос, надо предложить схему этого разделения. сли появится схема, то появится вопрос нек юристу, а к экономисту и бухгалтеру. Прыгаем через ступеньку опять. Давайте решим , ведем или нет мы коммерческую деятельность , для содержания сайта и клубных нужд. От этого надо прыгать.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 15:01
тото
можно ли финансовую деятельность сайта отделить от физической жизни клуба и зарегистрировать отдельно,а клуб не трогать

Элементарно можно, и юрист здесь не при чем.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 14:55
тототото написал:
А не получится так-все перечисленные тобой действа будут сделаны,а потом большинство скажет-нет

Надеюсь, что при формулировании целей и задач, мы все же будем двигаться не методом разделения, а наоборот , методом объединения. И , если люди на добровольной основе объединились в клуб с размытыми очертаниями, то мне почему то кажется, что при сохранении тех же целей и задач, изложенных последовательно, люди от них не открестятся. Ну не надо думать о своих одноклубниках, что они совсем ничего не хотят понимать. Ну а если все таки произойдет вариант 2 - твердое "нет" при внятных задачах, значит твердое "нет". Но это будет означать , на мой взгляд лишь плохую работу тех, кто цели и задачи формулировал.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 14:54
кнб
Видимо мы друг-друга не поняли-я юристу хотела бы в первую очередь задать вопрос-можно ли финансовую деятельность сайта отделить от физической жизни клуба и зарегистрировать отдельно,а клуб не трогать
А.В.

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 14:52
кнб написал:
У нас же похоже основной подход по АВ - "документ прочитать не хочу, но пусть юрист мне все объяснит. "

Читал, читал. Лучше б радио послушал
А.В.

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 14:50
stivi
Цели и задачи были сформированы ещё при выборах первого состава СК.
Кстати, сейчас улыбает их читать... Хотя познавательно.
Жаль, файл грохнули прикрученный
На прошлой неделе состоялось первое заседание Совета Клуба, на котором обсуждались все предложения по задачам Совета, поступившие во время голосования (http://fisher.spb.ru/1.zip).
Требующими скорейшего разрешения признаны следующие:
1. Разобраться с принадлежностью сайта, его хостингом, оплатой и пр. (А.Е.)
2. Составить договор об общественной собственности на сам сайт и его имя. (mordmol)
3. Узнать в ЛООиР график зимних командных соревнований в СПб. Решено оказывать посильную помощь только командам, выступающим полд именем Клуба. (психолог)
4. Составить проект Положения о Совете Клуба (Беларус)
5. Организовать получение участникам 2-х выездов "Антибраконьер" удостоверения инспектор-общественник (Сом)
6. Разработать и согласовать с Рыбацким подворьем стратегиию и планы развития на следующий год (mordmol)
7. Составить проект Положения о клубном референдуме (mordmol)
8. Внести изменения в текст на главной страницы, которые доводили бы до вновь входящего основные устои Клуба - минимальный размер рыбы, борьба с бюраконьерством, чистота, соблюдение Правил рыболовства и т.д. (Сом)
9. Оказать посильную помощь "Радио Балтика" в организации передачи о рыбалке. (Сом)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 14:50
тото
ГЫ! :biggrin: Процентов не считал, но основное, что раздражает, когда, как чертик из табакерки, выскакивает пара -тройка человек(вдруг оторвавшихся от дивана) и задает апсалютно теже вопросы, те ничего не читая. Так происходит почти каждый день, может чуть реже.Все снова заводятся и понеслось! Толку - 0.А теперь вдрух всем юрист понадобился, причем 99% из тех кому он нужен, даже вопрос ему уверен ,не сформулировать, тк ничего не читали. Вот ты можешь мне сказать, какие вопросы задала бы ты юристу(ты, безусловно читала)?Нафига надо это организовывать и денюх платить?Не прощще сначала спысок вопросов сформировать?Самое смишное, что пока не видел ни одного вменяемого вопроса для юриста, который тут задали бы. :)
тото и еще. Никто не собирается ограничивать несогласных. Я понимаю ситуацию( с точки зрения законности ) так - Сначала Устав утверждается учредителями.Он формальный,Далее заявления на членство. От всех , но в соответствии с формальным уставом. Далее Общее собрание , на котором вносятся изменения дополнения в Устав, касательно всех вопросов. Далее голосование за регистрацию. Такой путь определяет(совершенно законнно по процедуре), кто голосует и будет - не будет регистрация и в каком виде.Все , кому не пофиг - имеют поучаствовать.Мнения и за и против учтены.Причем начать надо на Общем собрании с главного вопроса - ведем или нет в дальнейшем мы коммерческую деятельность.(все ИМХО).
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 14:48
тото Наташа, во первых раздражения нет, просто было уже поздновато, глаза слипались, мысли путались. Во вторых , я понимаю, что мне не придумать каких-то специальных вопросов " для юриста. У меня возникают вопросы про конкретные вещи. Вот например может ли целью создания общественной организации - обеспечение свободного общения ее членов? Тут же понимаю, что как единственная цель не прокатит, в составе группы целей- нормально. То есть заданный вопрос предполагает как минимум погружение задающего в процесс на уровень прояснения чего же он именно не понимает. У нас же похоже основной подход по АВ - "документ прочитать не хочу, но пусть юрист мне все объяснит. " Так вот "ВСЁ" - юристы не объясняют. Они могут лишь подсказать можем ли мы по закону выбрать те или иные формулировки, применить те или иные процедуры принятия решений, но при этом за нас они ничего не решат. Поэтому, если не будет конкретных вопросов, то не будет и консультации. Хотелось бы что бы это все поняли. Еще раз повторю - на уровне ИГ собираются вопросы, касающиеся проекта Устава. Для их озвучивания собрание с юристом даже за 10000 проводить нет смысла, поскольку это войдет в комплект услуг по регистрации, если решение по ней будет принято. При этом, если участникам форума действительно есть о чем СТРАТЕГИЧЕСКИ спросить юриста, то заодно можно и проработать заранее уставные вопросы. Хотелось бы, что бы процесс обрел какую- то перспективу к завершению. Если вопросы есть - давайте их сгруппируем хотя бы в течении ближайшей недели. Сейчас обращусь к модераторам, пусть прикрепят к клубным веткам объяву. Заодно посмотрим как они на это отреагируют.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 611
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 14:39
кнб
основной массе народа не идея регистрации непонятна, а хочется видеть конкретику на уровне вариантов развития. А для этого надо : хотя бы вчерне проработать Устав, сформировать цели и задачи клуба, методы их реализации, способы финансирования, методы контроля, и прочие часто здесь задаваемые вопросы.
Коля, согласен на 100% :thumbup:
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 14:25
кнб
Коля
А не получится так-все перечисленные тобой действа будут сделаны,а потом большинство скажет-нет
Или твое кнб написал:
Параллельно определить круг людей, которые за это голосуют и порядок процедуры голосования
как раз и будет ограничивать несогласных?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения