Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 20:15
Верещагин
Миш! не сгущай ка ты краски...
Каждый четверг в Гильдии народ собирается с того самого первого раза. Может не так уж и много, но человек 10-20 приходит. Я вот например в Н последние два года каждый четверг приезжал и хочу тебе заметить, что и там бывало по 5-6 человек, а то и никого вообще. Кстати в Гильдии уже успели человека нового представить. Так что ничего собственно не изменилось, да и к тому же ещё не все знают о перемене места и иногда приходят по привычке в Н. Со временем всё устаканицца))) гы... всмысле будет как и прежде... А в этот четверг будет КАК ВСЕГДА! В том смысле что мест не будет где сесть!
никогда не сдавайся!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 19:13
Maik.spb написал:
С Клубами все немножко по-другому. В Клуб вступают не из-за каких-то преимуществ по сравнению с другими (их зачастую просто нет), а ради самой идеи, ради Клубного духа если хотите, которого нет и не может быть ни в одном Обществе.

Неисправимый идеалист...В любой организации есть люди использующие возможности и люди бьющиеся за идею..Главное ,чтобы первые правильно обьяснили все вторым....Что есть КЛУБНЫЙ ДУХ ? Запах шашлыка или вчерашнего салата? Или уверенность ,что тебя всегда выслушают? Континуум на доверии? :cool: Все до определенного уровня к сожалению......
Не хочу разводить бодягу- Но! Можно чувствовать себя комфортно в любом сообществе-главное понять ,какие у тебя приоритеты...
А то сказки ...Там КЛУБНЫЙ ДУХ..Там Клубом пахнет
бухгалтер за столом сидит.....
Сорри АС Пушкину.. :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 17:00
bokoплав написал:
Maik.spb Вы ,мягко выражаясь, не совсем правы.....
Или думаете что ЛООиР состоит из коррумпированных барыг?
Мне кажется ,что в основе ЛООиР- как раз клуб ,в теперешней интерпретации..И единомышленников хватает...И бескорыстная помощь не чужда..И людей приличных ..имеется...Да и рыболовы вроде..

Нет, Вячеслав, я совсем так не думаю. :)
Сам являюсь членом подобного Общества (ВОО ЛенВО). Но согласитесь, там все-таки немного другое. Люди вступают в подобные Об-ва не ради их самих, не ради идеи, если так можно выразиться, а ради тех возможностей, которые они(Общества) дают. Т.е. имеет место своего рода потребительское отнощение.
С Клубами все немножко по-другому. В Клуб вступают не из-за каких-то преимуществ по сравнению с другими (их зачастую просто нет), а ради самой идеи, ради Клубного духа если хотите, которого нет и не может быть ни в одном Обществе. :) (Все ИМХО)

bokoплав написал:
Кстати! При Монетном Дворе ..Да и не только (сейчас подобных контор хватает) Можно заказать значок
:thumbup:
Самому,буквально неделю назад, пришла подобная мысль. Даже хотел на Монетный Двор позвонить, узнать сколько стоит. Да чего-то с работой закрутился... :)
Не, а чего? Уж всяко лучше, чем на "выездного" юриста. :) Да, в конце-концов и скинуться можно. Думаю по сотне целковых будет за глаза. Да и желающих, я думаю, будет достаточно.
Кстати, могу заняться вопросом, если новый СК одобрит идею. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 14:31
Сом

Можно восстановить традицию...

Скоро, Серёга, много традиций придётся восстанавливать...а получится ли?
Выборы...регистрациии....
Люди смотрят и офигевают...
А в Гильдию ужЕ сколько раз подряд народ не приходит...? За всю историю "Наташ" такого не бывало...даже в самые непосещаемые времена (((
И когда ж это было, чтоб за столько четвергов к нам не пришёл НИ ОДИН человек для знакомства-представления(?
Симптом однако...грустно.
Не туда что-то мы рулим.
Всем сори...
Ворчу всё...)
За державу до сих пор обидно
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 14:21
bokoплав написал:
Кстати! При Монетном Дворе

Именно на монетном дворе была изготовлена ограничення серия весьма качественных значков ПКР :thumbup: - остатки коллекции можновстретить только на аукционах :thumbdown:
С широким рыбацким приветом!
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 14:14
Сом
Вот не знала,я их воспринимала,как команды холостяков :biggrin:
Надо обязательно,потому что это большая проблема собрать команду никого не зная
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 14:02
тото написал:
Надо на Лунку сделать одну постоянную команду-"Кто на новенького",чтоб новички не тыкались с просьбами-возьмите нас

Кста, всегда были, во всяком случае на первых Лунках, несколько команд "Одинокие сердца" спецом для новичков. Как наполнялась первая, появлялась вторая - "Одинокие сердца-2" и т.д.

Можно восстановить традицию...
Остался в "до"...
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 13:49
Cardinal
Надо на Лунку сделать одну постоянную команду-"Кто на новенького",чтоб новички не тыкались с просьбами-возьмите нас
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 11:16
Кстати! При Монетном Дворе ..Да и не только (сейчас подобных контор хватает) Можно заказать значок .Мне очень понравилась модель одной организации со вставляемым именем внизу ,за оргстеклом. Металлический (там орел)знак ПКР ,а внизу ник обладателя..Можно пластмассу ,но ломается, а если металл в достаточном количестве-то недорого получается...Небольшой красивый атрибут.Членам СК,СМ и Разработчику можно сделать золотые значки (или с позолотой)..Аксакалам -серебрянные и тд...
Есть модели с прикруткой ,булавкой и тд...Кстати ПКРФ..тьфу КПРФ :) там свои значки и заказывала..Но у них цветные с эмалью..
Так что..Чем ходить с тряпками на шапках.... ;)

Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 10:25
Marksman написал:
(я по льду никогда не ловил, и, к слову, общий стаж трофейной рыбалки имею - 3 годика)

Стаж не главное,а начинать никогда не поздно.Скоро Лунка -вперед(за одно и ловить зимой попробуете)
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2007 2:01
Уважаемые VDA и Val

Если делаю что-то не так - не со зла.

Вопросы для юриста подкинуть считаю полезным делом, своего рода - клубным мероприятием. Влезать в терки аксакалов мне в голову не придет еще очень скоро.

Для других мероприятий нужно как минимум - дожаться сезона (я по льду никогда не ловил, и, к слову, общий стаж трофейной рыбалки имею - 3 годика), а как максимум - нужно созреть.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2007 1:04
Сообщение отредактировано: 25 ноября 2007 1:12
ValVal написал:
Marksman написал:Спасибо тото за нарытый линк.

Marksman
Вы собственно о чем?

Имелось ввиду: http://fisher.spb.ru/forums/in...8#pp264808 Это просто форум по вопросам регстрации юр.лиц
Смайлы добавь по вкусу
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2007 22:24
да, согласен, надо было более конкретно адресовать ...
VDA написал:
- "тогда"!

речь идет о 03/04 годе.
.
Просто на тот момент, никому не приходило в голову – выяснять, что первично «яйцо или курица» - был Клуб. И, новый движок форума - позволял (и позволяет!) - "не выносить сор из избы".
С Уважением,
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2007 21:56
VDA написал:
... вот собственно - об этом речь шла уже не единожды ...
Мало того, что писать - так ведь еще и ЧИТАТЬ! ... и говорил ведь об этом еще - "тогда"!

:biggrin: А сдача экзаменов по " Краткому Курсу ПКР"(С)?

VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2007 21:42
zerg написал:
Добавить пункт "Писать в разделе форума "Клуб" имеют право лишь лица,

... вот собственно - об этом речь шла уже не единожды ...
Мало того, что писать - так ведь еще и ЧИТАТЬ! ... и говорил ведь об этом еще - "тогда"!
ЗЫ. И не было бы конфы "Перемены в клубе ..." :)
С Уважением,
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2007 19:34
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2007 19:35
тест :)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2007 19:24
zerg
Систенция замечательная, но речь шла о изменениях в Клубе. В частности: Принятие СС... в том числе. Почему? Потму. Дабы не существовало сообщений, подобных: Сообщение отправлено: 24 ноября 2007 19:08
Я не настаиваю, но не стоит применять в сложивсемся "социуме", фраз, типа: К лицам со статусом "Разработчик".
Я ведь не лезу на определенный ресурс, Сергей, со столь резкими заявлениями?
Если у Вас есть что либо по делу оф.регистрации Клуба ПКР - обозначьте.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2007 19:11
ValДумаю, кому направлено тот понял.. ;)
А в застоявшейся воде процессы гниения развиваются многократ....
И только свежий приток обеспечивает....Хотя ,ежели разводить лягушек и пиявок ,то :thumbup: ...Дуремар рекомендовал...

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2007 19:08
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2007 19:10
Val написал:
Marksman написал: Спасибо тото за нарытый линк.

Не припомню ник Marksman в Клубе и каких либо Клубных мероприятиях.
Marksman
Вы собственно о чем?

Marksman написал: Из тамошнего обсуждалова не понял.

Там было обсуждалово регистрации ПКР? Тоже ничего не понял. Может, Вам стоит почитать, о чем тут собственно речь?
Не настаиваю.

походу "Правилам форума" (http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=misc&a=view_rules) требуются следующие изменения и дополнения:

1. Добавить пункт "Писать в разделе форума "Клуб" имеют право лишь лица, ХХХ (нужное вписать) раз участвовавшие в Мероприятиях Клуба."

2. Раздел 1 ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЯМИ, а именно
1. На этом сайте существуют такие же правила поведения, как и в любом другом месте. Главное быть вежливым и доброжелательным к собеседникам.

необходимо дополнить фразой "К лицам со статусом "Разработчик" это требование не относится."

З.Ы. Val - это сообщение адресовано не тебе. На ответе не настаиваю.
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2007 19:04
bokoплав
Вячеслав, тоже немного не понял. Это сообщение было адресовано Вам?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2007 19:00
Val написал:
Как знакомо.... :cool:
Так что же Вас так неприяло в моей шутливой градации членов ПКР( Заслуженный ,Народный ;) ) Дык хотелось бы тогда публикации списка...
могущих ,"черного" и нейтрального..Замкнутая популляция?...коммуналки..?Сильно ,фельдмаршал!

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2007 18:30
Marksman написал:
Спасибо тото за нарытый линк.

Marksman
Вы собственно о чем?

Marksman написал:
Из тамошнего обсуждалова не понял.

Там было обсуждалово регистрации ПКР? Тоже ничего не понял. Может, Вам стоит почитать, о чем тут собственно речь?
Не настаиваю.

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2007 18:17
Спасибо тото за нарытый линк.

Оттуда:
Утвержден
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 13 сентября 2007 г. N 1227-р

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ПЛАТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КОТОРУЮ ВПРАВЕ
ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - СОБСТВЕННИК
ЦЕЛЕВОГО КАПИТАЛА, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Это может иметь к ПКР отношение? Из тамошнего обсуждалова не понял.
Смайлы добавь по вкусу
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2007 11:53
Swat
вот это я понимаю)))))
с уважением, БамбукСПБ.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2007 20:22
ВОПРОСЫ К ИГ
вопросов море, но начал пока с животрепещущего - того, за что опасается наверно большинство - с конца!!!! :biggrin:
касается раздела "ЖИЗНЬ КЛУБА" - он последний в разделе "регистрация" :)

Жизнь Клуба.
Клубные мероприятия проводятся по инициативе членов клуба, на основе самоокупаемости и самофинансирования, с возможностью привлечения спонсорских и партнерских средств и добровольных взносов участников....

что такое "клубные мероприятия"? каково их определение и статус? они закреплены в уставе или каких других регистрационных бумагах?

что есть "инициатива"? одиночный вопль одного члена в "Пообщаемся" или 3-х недельное нытьё 10 человек - "ну повесьте голосовалку?"

что означают слова "самоокупаемость и самофинансирование"
само-чего? само-клуб или само-член клуба?
кто оплачивает проживание, столование, прокат лодок, автобусы и т.д. и т.п.?
оплачиваются безналом из кассы клуба? из тех денег что клуб сейчас получает за рекламу?
или каждый участник мероприятия зажав свои кровные в кулачок несёт их сам базмену, автопарку и т.д. и т.п.?
или он сдаёт их бухгалтеру РНОО? наличные бухгалтером сдаются в банк? облагаются ли они налогами? облагаются ли налогами платежи от РНОО в адрес автопарков, баз, столовых и т.д.?
каким образом будут принимацца "добровольные взносы участников" и что это такое по сути?
что такое "партнёрские средства" ? кто такие партнёры РНОО, каков их статус согласно законодательства? в качестве чего они перечисляют деньги в РНОО? что с их налогообложением?

хочется понять - если в этом году Х обошёлся например 2000р чёрными с носа. во сколько он обошёлся бы белыми? с учётом налогов, зарплат, разрешений/согласований (если есть)?

... Инициация клубного мероприятия проводится на сайте ПКР, и считается состоявшейся если сформирован ОК мероприятия.

будут ли УХЛ ОФИЦИАЛЬНО прописывацца где-либо в документах как постояннодействующие мероприятия клуба, проведение которых будет 100%

означает ли это что группа людей "инициировав" на сайте скажем массовую драку в подворотне и избрав оргкомитет - автоматически получают статус клубного мероприятия? так же как и любое другое дело, которое организовано членами РНОО является официально клубным?

после официальной регистрации все клубные мероприятия становятся официальными?

Надо ли получать разрешения/согласования на проведение официальных клубных мероприятий? в каких органах? какие документы надо предоставить? за сколько дней? сроки рассмотрения? сколько платить денег (официально)? какие существуют ограничения и запреты?

Оргкомитет мероприятия формирует бюджет, несет осуществляет руководство подготовкой и проведением мероприятия, несет ответственность за его нормальное проведение.

что значит "нормальное"? кто определяет "нормальность"? мы сами или те, кто выдавал разрешения/согласования на проведение мероприятия? надо ли отчитыватся и перед кем и в какой форме в какие сроки после того как мероприятие состоялось?
ответственность за "ненормальность" несёт именно ОК? на основании каких нормативных актов? или всё-таки директор/бухгалтер/правление?

законодательством предусмотрены штрафы/наказания за "ненормальность"? какие? кто и из каких денег будет их оплачивать?

В принципе есть вопросы ещё по позициям «финансы» «бюджет»
Но пока ниасилил…. :biggrin:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2007 15:59
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2007 17:04
Для подготовки консультации с юристом по вопросам возможной регистрации клуба , как общественной организации:

Может ли общественная организация оказывать услуги своим членам на условиях иных, чем для других лиц?
Например:
Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Статья 10. Автономная некоммерческая организация, п.4. "Учредители автономной некоммерческой организации могут пользоваться ее услугами только на равных условиях с другими лицами."
Про Общ.Орг-ю в законе таких слов нет, но есть Статья 6. Общественные и религиозные организации (объединения), п.1.: "Общественными и религиозными организациями (объединениями) признаются добровольные объединения граждан, в установленном законом порядке объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей."
Скидки для членов в магазинах, на лицензии, на услуги баз, услуги "только для членов" и т.п. - неизвестно что потом еще захочется - для ОО возможны? Для "клуба" - однозначно да.
Обратите внимание, что общественные и религиозные организации оказались в одном пункте.
Смайлы добавь по вкусу
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2007 9:46
А.В. написал:
Причём, неважно, кто и о чём спрашивает Стаса, а иногда и никто и не Стаса, ответ у него один, только иногда меняются местами предложения, и то пропадают, то появляются знаки препинания))))

Это называется "держать вопрос в тонусе", что означает - решить не могу, но и забыть про него не дам... гыыы
Остался в "до"...
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 ноября 2007 9:41
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2007 9:41
Сом написал:
Честно говоря, если бы не десятимесячный трёп Стаса, то вопрос регистрации решался бы сейчас значительно сложнее, т.к., ИМХО, вредоносности от его постов немногим больше, чем полезности...

Чем-то мне общение со Стасом напоминает известную миниатюру "А теперь послушаем начальника транспортного цеха"... Причём, неважно, кто и о чём спрашивает Стаса, а иногда и никто и не Стаса, ответ у него один, только иногда меняются местами предложения, и то пропадают, то появляются знаки препинания))))
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2007 9:20
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2007 9:22
Stas написал:
СС без официального клуба - бред по-любому.

Согласен, только слово "бред" поменял бы на более нейтральное...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2007 9:19
mordmol написал:
Самое вредное что случилось в Клубе, это Ваш бессмысленный флуд загубивший идею регистрации....

Честно говоря, если бы не десятимесячный трёп Стаса, то вопрос регистрации решался бы сейчас значительно сложнее, т.к., ИМХО, вредоносности от его постов немногим больше, чем полезности...
Остался в "до"...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 19:46
Colonel
Так я в принципе то и не против!
Пишите. :)
Не я же за всех буду тут писать их позицию.
Просто поверь, никому это не надо...
Три-пять людей напишут может, всё равно Стас смоет своими постами всё это в унитаз :biggrin: Стас - НЛ. :tongue:
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 19:40
Прошу всех высказаться по поводу предложения о сроках проведения Лунки (этой и всех последующих).
Предложение находиться в конфе Лунка-2008.
никогда не сдавайся!!!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 19:10
А.В.
Я спросил почему надо делить, а не ограничивать число желающих. Почувствуйте разницу.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 19:09
mordmolГЫ! :biggrin:
По моему путается причина со следствием.ЧПКР и СС - это вопросы виртуального мира, которые никакого отношения не имеют к настоящему. Без обид, говорю всегда прямо.СС - хорошая система для регулирования отношения на сайте и безусловно должна быть, но решать при ее помощи вопросы регистрации в реальном мире не законно. Есть все законом описанные процедуры.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 18:41
Stas написал:
Cамое вредное , что случалось в клубе - это весь блудняк с ЧПКР и попытка протащить СС неизвестно чего.

Самое вредное что случилось в Клубе, это Ваш бессмысленный флуд загубивший идею регистрации....
Понятно объясняю? Доходчиво?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 18:38
тото написал:
И на будущее попрошу,очень настойчиво,не комментировать мои сообщения.Есть что сказать-пиши по существу

Это называется "не говорите мне "что делать" и я не буду говорить "куда вам идти".....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 18:29
А.В.
Эмоционально согласен и за двумя руками, а по Закону неправ, тк все граждане имеют равные права и возможности. Если ты хочешь ограничить эти права, то должен поступить по законной процедуре и выработать критерии по законной процедуре.Путь - Устав, членство в нем прописанное(любое по закону) - Общее собрание и внесение изменений в критерии членства(а допустимы и не оспариваемы только 2 - испытательный срок и принятиепо рекомендации, причем второе тоже оспариваемо, но трудно).Про все другое тебе скажут, что ты нарушаешь и не пропустят регистрацию( или потом прикроют).Еще канает возрастное ограничение, отсекающеее несовершеннолетних.
Вот исключить можешь. Для этого и нужны грамотные внутренние правила, которые ты подписываешь при вступлении (это имеет юридический статус писменной договоренности). Если их нарушаешь, то можешь быть исключен в соответствии с процедурой.Основные из них - неуплата членских взносов и нанесение вреда организации(любого). Трактовать можно очень широко. Все. Ничем другим ты циган с ДР не отсечешь. У нас свободная страна! ГЫ! :biggrin:
Ограницицца ЧПКРами ты не можешь по Закону.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 18:04
Maik.spb написал:

Только почему надо как-то делить всех желающих принять в нем участие и, соответственно, стать членом учрежденного Клуба?

Потому, что не хочется видеть толпу цыган на собственном ДР, если их не заказывали.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 17:51
кнб написал:
И первыми учредителями должны быть все, кто будет разделять уставные принципы и придет на собрание (это вариант по сути совпадающий, с тем , что пишет Стас).

Эта процедура называется Учредительным собранием. :)

Только почему надо как-то делить всех желающих принять в нем участие и, соответственно, стать членом учрежденного Клуба? :cool:
кнб написал:
Но приглашение на собрание должно быть разослано адресно в первую очередь членам сегодняшнего клуба.(ЧПКР) Не ЧПКР могут придти на собрание и вступить , в соответствии с процедурой прописанной в Уставе

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 17:26
кнб
Увял. :( СС без официального клуба - бред по-любому., ЧПКР - тоже, хоть и в меньшей степени.Ты опять пытаешься совместить виртуальный мир с реальным, а та не бывает, это только в бреду.
Коля, без обид, подумай .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения