Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 16:45
Marksman написал:
Вы упоминали о сайте системщиков, которые применяют что-то вроде резюме темы.

Т.к. посиделки были весьма "плотными" могу ошибаться но по-моему я имел ввиду просто matchfishing.ru где постороение сайта - отлично от ПКР и все.
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 16:41
Stas
Не надо доводить ситуацию до абсурдаStas написал:
существуют только ведомственные Удостоверяющие центры
, проблема достоверности итогов голосования, не кажется мне сложной, тем более тупиковой. Юридической значимости интернет голосование может добрать из существующих избирательных систем, тех же США (по "ступенькам" от избирателей к выборщикам) к примеру. Да разные способы есть.
Кстати, не могу впомнить, где Закон ПРЯМО запрещает именно голосование ПОСРЕДСТВОМ сети. Закон насколько я знаю, регулирует процедуру "кто" "когда" "В какие сроки". Вопросы: какого качества бумага должна использоваться для изготовления бюллетеней и должны ли они быть бумажными - регламентируются на уровне организации. Хотя имхо....

Кроме того, Клуб и сайт весьма связанные между собой ипостаси. И если регистрация требует их жесткого разделения, то большой вопрос нужна ли сайту такая регистрация?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 16:23
Marksman
Возможности криптографии тут нипричем. :) Технически - довольно просто реализуецца. Вопрос в юридической значимости.Этого в стране пока не реализовано. (сидел в Восходе(он головной по госсистемам, типа ГАС Выборы, ГАс Правосудие и тп) на семинаре, в перспективе еще лет 5 ждать. Как контора участвую в ентом безобразии.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 16:18
mordmol
Там достигнута юридически значимая электронная подпись. Мы только идем к этому, причем отстование велико.Сейчас для простого пользователя это практически невозможно(существуют только ведомственные Удостоверяющие центры).ИМХО надо четко делить голосования по Клубу(те в реальном мире) и тогда сейчас только очно, и в вертуальном(там пофиг). Отличие в одном в вертуальном мире нет юридических последствий голосования(можешь хоть за применение ядерной бомбы в террористических целях голосовать), а в реальном мире они есть.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 16:13
mordmol написал:

Спорить, не буду, но отмечу, что в некоторых весьма развитых странах Европы, избиратели именно голосуют по сети!

Крайне интересно узнать подробности. Техника, конечно, позволяет - криптография может обеспечить даже тайну голосования. Скажем, нет технических проблем применить в ПКР цифровые сертификаты - возможны сомнения только организационного и финансового плана.

Но вот в смысле работы государственной системы - требования должны быть жесткие, в частности - невозможность подкупа избирателя. Вживую продать голос трудно - покупатель захочет убедиться в проголосованном пункте бюллетеня. При удаленном терминале это сделать намного проще.

Кстати, при встрече за столиком в чтв. Вы упоминали о сайте системщиков, которые применяют что-то вроде резюме темы. Не подскажете ссылочку? Что плохого может быть в применении подходов "яйцеголовых" в бытовых проектах?
Смайлы добавь по вкусу
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 15:27
Stas написал:
Клубные вопросы , решать инет голосованием не коррект

Спорить, не буду, но отмечу, что в некоторых весьма развитых странах Европы, избиратели именно голосуют по сети! :thumbup:
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 15:25
bokoплав написал:
mordmol А Вы вчера голосовали?

Да!
bokoплав написал:
почему-то не согласен ,ни с Энгельсом ,ни с Каутским

У Вас позиция во многом с Шариковым совпадает :biggrin: , впрочем "в печку..."
Я вообще с интересом наблюдаю, как отдельные посты участников безуспешно пытаются сформулировать (уже наверное в 20-й раз) критерии электората. Хочется напомнить, один раз уже это было сделано (ЧПКР), стоит ли ходить по граблям?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 14:00
mordmol
Просто стараюсь быть кратким и пишу суть ,без обоснования. Потому так и выглядит. Вобщем во многом согласен с АВ. Инетголосование - оно хорошо в 2х случаях - когда собираемся посидеть-выпить-мероприятие(типа УХЛ, где люди почти все известные) и когда вопрос касаецца сайта,но не клуба.Сайтовские вопросы касаюцца пользователей, потому (ИМХО) все корректно получаецца. Вот голосование по СК напримерн ,предельно корректно в этом формате, тк касаецца в основном именно этих двух вопросов.Клубные вопросы , решать инет голосованием не корректно.Просто они не вертуальные, а из реальной жизни.Голосование по вопросам реальной жизни - это всегда вопрос законности голосования.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21087
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 13:27
mordmol написал:
Увы, я все же "инакомыслящий"

Наверное все же "иначе"? А я вот прошелся по теме,перечитал еще раз..И в Вашем со Стасом миниразногласием почему-то не согласен ,ни с Энгельсом ,ни с Каутским.. :)
1 Постоянно поднимается вопрос ,что судьба клуба (или хотя бы СК) решается людьми ,большинству которых все проблемы совместных мероприятий по барабану.(голосование на форуме)
2 Собрать вместе ВСЕХ людей ,заинтересованных в развитии клуба НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ! И где гарантия в сложной субстанции заинтересованности? ;) Не давать же открепительные удостоверения тем ,кто ...доказал свою...рекомендован самими...
Честно-ответа не знаю..Где правда ,брат?
mordmol А Вы вчера голосовали?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 13:17
Stas написал:
Достоверности , при голосовании на сайте, не будет никогда......Реальные голосования возможны только на Общем собрании, по Уставу. Все остальное - профанация

Утверждения, как выстрелы.... Не допускают возражений! "Не врать и не бояться!!!!!"(С)
Увы, я все же "инакомыслящий"
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 13:13
mordmol
А что можно принять, путем электронного голосования на сайте? Ответ - ничего, тк и за ЧПКР,и за СС в любом виде, тоже надо голосовать. Достоверности , при голосовании на сайте, не будет никогда.причем если возможно проверить ники, то всеравно не будем знать многих людей.Реальные голосования возможны только на Общем собрании, по Уставу. Все остальное - профанация, в той или иной степени.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 12:32
Джин
У тебя какой-то очень сложный сценарий! :biggrin:
Все еще прощще. Можно прям сегодня зарегистрировать ПКР на себя, причем вместе с сайтом, причем без всяких этих глупостей.
Весь базар тут идет ровно по одной причине - большинство друг-друга хорошо и давно знает, какбы не ругались - уважает,потому с мнением считаетется.
Ты прасти , но глупость написал.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 12:28
Адя
ГЫ! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 12:07
CycloID
CycloID написал:
При регистрации в состав учр-ей должно войти 50% противников и 50% сторонников, тогда все решения будут приниматься коллегиально.

Оригинально. Я правильно понял, что ты предлагаешь идти в учредители противникам регистрации??
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 10:38
Дочки, едящие своих родителей, борьба кланов внутри клуба. Прям сценарий фильма ужасов.
Вот вам предложение: Коль скоро мы никак не можем договориться давайте примем соломоново решение. При регистрации в состав учр-ей должно войти 50% противников и 50% сторонников, тогда все решения будут приниматься коллегиально.
А самый ПРОСТОЙ вариант - оставить все как есть. Жили же как то до этого? Настанет необходимость в регистрации - все с этим согласятся без споров.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 10:34
Перемены конечно нужны.....
Но то что тут пишут :( 90 % полная бредятина и ругань :(
никакого конструктива
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 20:37
Уважаемые общающиеся - на сайте есть специально для этого предназначенное место "пообщаемся", а здесь мы обсуждаем "перемены", поэтому просьба не забывать об этом.
Tyaga
Участник форума

Tyaga

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 0:26
шилыч написал:
А на самом деле все мы белые и пушистые

Так потому меня и потянуло пообщаться:biggrin:
Насчет оЧипятки.... думал и так все поняли, ну и пишущим словари - есть ЧО почитать кроме "ласковых" постов? :tongue:
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 21:54
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2007 23:01
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 21:52
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2007 23:01
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 21:05
Привет ! Это опять я! Джин- моя фамилия. Поспешу всех успокоить! Насколько смогу ессественно! Всех и противников, и апологотов действа под именем " Регистрация.....и т.д. и т.п."Сядьте все на по попу ровно - ни хрена отт количества поломанных копий =Не меняется!! Комбинацмя задуманная Господами реформаторами крайне простая и даже неинтересная! Кстати говоря -никто и секрета никакого не создавал и не делает! И так : опосля регт=истрации ООО Питерский клуб рыбаков, регистрируется ТОО, с аналогичным названием, то бишь "Дочка", которой , (мы же все против коммерции;) , на правах траста , то бишь доверия, передаются все права ПКР! А как " дочки " едят своих учредителей, мы уже все , и давно ,- Знаем!!! И так" бренд, сайт" и прочая -все уже не наше!!! Согласны? тады " вторая серия":Без сайта - нет клуба!?! Согласны!?! Значит Сайт будет!!!!" И По...деть, и побалдеть- Пожалуйста!!!И Вы там чего то " Ухи № пожелали ?"- милости просим! Все будет - и Уха ,и ночи звездные....вот только ощущение , что Нас опять поимели не пройдет!!! Итак это тупик!?! Согласны!?!
Однако есть выход.....?
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2324
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 20:30
А.В.
Песец тебе! КНБ он больше!-))))))
Рыба клюет с головы.
А.В.

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 19:23
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2007 19:24
шилыч
1.5 недели новенький. 1.5 года - нет. Я не смеюсь, я реально не хочу, чтобы ЧПКРами были такие вот. И поэтому я против Сома с его восторгом по поводу того, что куча народа пришпилила себя под автатар запись "ЧПКР".
..
ПыСы
Простите, большинство уже проголосовало. Но мне жаль, если в СК ПКР будут такие люди, как Стас и КНБ.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21087
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 19:21
Все в предстартовом волнении....Вернее предфинишным..ПонимаюАдя.. ;) И я о том же.......
Вчера в Г от ...ветеранов ПКР услышал замечательный вопрос...
А собственно юрисдикция депутатов? :eek: Я не призываю зарегистрировать ...организацию вдобавок к Совету...Мое мнение не изменилось....ПКРу очень необходимы перемены....После третьей ,восьмой и двенадцатой.. :biggrin: (шутка)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1177
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 19:14
А.В.
Андрюха!
Ну чё ты на человека налетел, аки коршун,ну оЧепятка у него произошла с кем не бывает?!
Тем более человек новенький-помягчее с людьми надо быть.

Tyaga
Ты на это "злого бабайку" :tongue: не обижайся.
Просто в этой теме форума все становятся злые и противные :tongue: :tongue: :tongue: .
А на самом деле все мы белые и пушистые :) :) :) .
Я здесь, я там, я всегда!!!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 18:58
При3-х сотнях выборщиков доля непонятных голосом может достигать 60-ти человек что есть ой как немало

"И эти люди запрещали мне ковырять пальцем в носу"(С)
Адя

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 18:53
мысль не претендующая на новизну.
Прочитал список проголосовавших.Родился традиционный вопрос "кто все эти люди?"/с/
Согласен,демократия,зарегистрированные пользователи и всё такое...
Принимаю как данность что я не знаю людей под неизвестными мне никами как только я.Таких процентов 30-40 наверное. Но мне кажется что минимум 20 % выборщико голосуют только потому что положено(партия,совесть приказала......нужное подставить) При3-х сотнях выборщиков доля непонятных голосом может достигать 60-ти человек что есть ой как немало.
Так,бубню.
А.В.

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 18:53
Иван Савельев
По поводу модераторов. 100% согласен. Они очень хорошо выполняют свою работу. И я это говорю не потому, что модерировал на фишинге и фишере.спб. Любой человек (Бургонь, Дима Х), который хает м-ров мне автоматически несимпатичен в интернете.
Чтобы понять, почему - поставьте будильник на полчаса раньше, а спать ложитесь на полчаса позже, чтобы прочесть всё, что написано за сутки...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 18:06
тото
Cмиялсо! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 18:00
А.В.
А я бы о другом спросила всвязи с "духом"-где в нашей словесной помойке эти двое умудрились его углядеть?
И не суть-какая буква первой стоит-"дух" от этого не меняется
А.В.

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 17:41
Tyaga
Товарищ, дорогой.
Я словари не читаю, я их пишу/с/
А вам за 1,5 или сколько там года не пришла мысль узнать название Клуба, духом которого вы, якобы, прониклись? Какого ляда вы тут в любви к "КПРу" какому-то признаётесь?
Садитесь, двойка.
Мне вы весьма сипатичны, как пример, наглядно показывающий ряду сторонников огульного приёма в ЧПКР то, чем это может обернуться.
Читайте далее.

Tyaga
Участник форума

Tyaga

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 16:54
А.В. написал:
И что это за "дух" такой для вас, пользователя сайта? Чисто интересно

дух Словарь синонимов: см. душа, запах, зловоние, направление, настроение, обычай, сердце, смелость... Для меня это обычаи (тоже есть в словаре).
А.В. написал:
И им же раздаётся звание ЧПКР

Ну, это у кого, что болит...
Мне достаточно иметь возможность умных людей послушать.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:35
А.В. написал:
И им же раздаётся звание ЧПКР

Вот это сильно! :biggrin:

Рыба не главное - главное процесс!
ИзбирКом
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:19
В теме "Выборы Совета Клуба" опубликован список проголосовавших на 14:00 29/11/07 г.

Если вы не нашли свой ник в приведенном списке проголосовавших Вам необходимо с адреса, указанного на сайте в качестве контактного в Вашем "Профиле", отправить запрос на повторную рассылку бюллетеня по адресу izbirkom@fisher.spb.ru, ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) указав в названии письма "Повторная рассылка" не позднее 00:00 29/11/07.
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 13:20
кнб
Список проголосовавших ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ!!! по всем никам будут проведены проверки, что позволит минимизировать возможные погрешности.
Каждый Буратино сам себе враг!
А.В.

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 13:13
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 13:14
Меня больше интересует, что за "КПР" (ком. партия России) такой? Ипона мать, и эти люди голосуют на выборах в СК. И им же раздаётся звание ЧПКР :(
:thumbdown:
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 12:33
"Ту клубный дух, тут клубом пахнет"
Прости меня А.С.Пушкин и модератор :)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 12:14
А.В.

Мониторы последних моделей запахи передают. ;)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 12:11
А.В.
Ты крут! :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 12:09
А.В. написал:
Петр
Но он же "проникся"/с/

Проникся то проникся, а вот ЧЕМ он вряд-ли ответит :tongue:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку