Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5987
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 декабря 2007 21:18
Исключение из клуба:
1. В случае утраты интереса к клубу, любой из членов клуба может выбыть по собственному желанию, уведомив СК и Избирком в соответствующей рубрике на сайте.
2. Автоматическое исключение происходит, если в течение года член клуба не принял участия ни в одном клубном мероприятии и не принял участие ни в одном голосовании на сайте.
3. В случае получения 3-х ПНГ на мероприятиях клуба, независимо от периода, за который эти ПНГ были получены.
4. Исключение за нарушение этических норм и правил рыболовства – может быть осуществлено по требованию не менее 10 членов клуба, выдвинутому письменно в соответствующем разделе сайта. Это исключение приводится с разбором заявления инициаторов на общем собрании клуба, в живую. В «Наташе», или ином месте сбора клуба. Исключение не может быть проведено ранее, чем через 14 дней после обращения инициаторов. Член клуба, в адрес которого поступило подобное заявление вправе предоставить собранию, принимающему решение, любые объяснения. Решение об исключении принимается на собрании простым большинством голосов участников собрания.
Лица, выбывшие из клуба в соответствии с п. 1 и 2 настоящего раздела, имеют право свободного и добровольного восстановления в клубе без ограничений во времени. Лица, исключенные в соответствии с п. 3 и 4, не могут быть приняты в клуб ранее, чем через год после исключения.
Вопрос об их восстановлении (повторном приёме в клуб) рассматривает собрание членов клуба. Для восстановления в клубе необходимо получить не менее 51% голосов участников собрания.

Это предложение из "Принципов организации ПКР,которые висят в разделе "проект регистрации клуба" (неделикатно подскажу, что это написано мною то же почти год назад) Из замечаний лиц, обсуждавших этот документ , было предложение по уменьшению количества ПНГ для исключения, но в качестве рабочей основы все соглашались.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2007 21:08
mordmol Естественно никак не в "пику", потому что полностью согласен со всеми 4 пунктами, и даже, кажется где-то об этом писал...
В посте 15 декабря 2007 11:36 остановился только на вариантах пункта 2, поскольку не было времени (заехал на 5 минут на работу, да и так просидел там почти час :biggrin: )
Что касается п1, то поскольку мы сейчас говорим о внутриклубных решениях, то я придерживаюсь позиции, что первичное формирование ЧПКР произошло почти год назад на основе голосования по критериям, сформированным СК, и люди, которым ПКР в течении достаточно продолжительного периода был не хоп, в принципе определены. К тому же я стараюсь уважительно относится к проделанной людьми работе, и на мой взгляд, проходить второй круг по той же самой тропе нет никакого смысла. В конце концов, после определения процедуры принятия решений членами клуба, можно и критерии подкорректировать. и предложения по приему сформулировал именно в том плане, что сегодня отсутствие понимания правил приема вызывает некоторый застой у новичков, и возможные обиды у старичков.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 декабря 2007 13:31
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2007 13:34
mordmol
Дима. Давай всё-таки решим, что нету сейчас никаких ЧПКР. И сразу всё встанет на свои места.
Голосуем всем скопом вопрос регистрации (пусть ИГ постарается подготовить Устав, а ИК процедуру головсования).
А далее вычёркиваем всё то, что написал КНБ 15 декабря 2007 11:36, и СК (никто более) волевым решением назначает 30-40 ЧПКР по заслугам, а не по факту регистрации (с их согласия).
А далее - приём/исключение ЧПКР, согласно Устава.
Ну и вперёд - регистрировать
кнб
Ни в коем случае время регистрации на форуме не должно определять статус Члена Клуба. Это бред. Только личное участие в Клубной жизни. Прочстение форумов и написание тематических постов в неклубных конфах такого права давать не должны.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2007 12:20
кнб
Коля не "в пику" а в дополнение. Процедура члества должна содержать следующие разделы:
1. Превичное формирование (Учредительное собрание) - процедура по анологии ЧПКР
2. Порядок вступления новых членов
3. Порядок выхода (исключения) членов
4. Организация учета членов ( подразумевая анализ соблюдения членами неких критериев которые явились основанием для их приема)
В основном все кто говорит о членстве описывают п. 2, иногда,п.1 И практически никогда п.п. 3,4.....
С широким рыбацким приветом!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2007 11:36
По процедуре приема. Коротко о принципах.

1 Претендовать на прием могут люди со стажем регистрации на форуме клуба не менее_____года, и принявшие участие в деятельности клуба, разделяющие клубные принципы.(в случае регистрации - уставные цели и задачи)
2 Прием должен осуществляться на основе ____рекомендаций членов клуба, знающих кандидата лично по совместным клубным выездам.
3 Прием должен осуществляться на очном собрании членов клуба.(Варианты УХЛ, или последний четверг месяца в месте постоянного сбора клуба(сейчас - Гильдия) Рекомендации должны даваться очно и лично.
На мой взгляд, этого было бы вполне достаточно, и кандидат, если он набрал достаточное количество рекомендателей, которые за него "хорошо сказали" - становится членом клуба, без голосования. Но поскольку в процессе обсуждений высказывались еще мнения, то дополню.
4 Проводится открытое (вариант - тайное) голосование. С обязательным пунктом "возражение против приема". Кандидат против приема которого возразило ____ членов клуба, считается не принятым в члены клуба.
По сути этот пункт можно упростить, проводя голосование только "против". И если против нет или меньше установленного порога, то чел проходит.
Наличие п.4 тогда делает необходимым предварительное уведомление о приеме. То есть
5 Информация о желании вступить в члены клуба должна быть размещена Варианты: самим участником в соответствующем разделе сайта (добавить ветку "прием в клуб");одним из рекомендателей; Советом клуба (в этом случае - желающий обращается в СК) . Не менее чем за Варианты: месяц, неделю до предполагаемой даты очного представления кандидата, с указанием места и времени приема.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2007 11:06
психолог Леша, не знаю, но догадываюсь какие разногласия, попробую привести аргумент, на мой взгляд достаточно понятный, все равно для того что бы принять решение по регистрации внятно надо понять как это будет проходить по процедуре.(в принципе эту мысль давно доводит Дима Мордмол, и она наверно постепенно овладевает здравыми умами :biggrin: ) Можно конечно сделать это кавалеристким наскоком, снова проведя собрание без цели, или проведя интернет голосование среди непонятно кого. Только это скорее всего повторит результат первого собрания,
При этом проект процедуры есть. Дима сам предложил за основу взять Руслановский. Его надо чуть доработать, в связи с прошлогодним принятием статуса ЧПКР. На мой взгляд отказываться от того, что было легитимно сделано в рамках существующих процедур принятия решений , было бы не правильно. С другой стороны, достаточно много очень адекватного нового народа застряли в "участниках форума " только потому, что нет понимания процедуры приема. И есть часть "стариков" которые год назад не захотели/не смогли/не успели подтвердить свой клубный статус, но которые хотят принимать и принимают активное участие в жизни клуба. И тех и других лишать возможности принятия решений - то же неправильно.
И еще одно соображение - не зависимо от принятия решения по регистрации, процедура приема/выхода должна соответствовать "клубной" системе, то есть носить характер "рекомендательной". То есть потратив немного времени на продумывание адекватной процедуры приема , мы можем ее включить и в проект устава, то есть по сути потерей темпа это являться не будет. А снять возможные обиды тех людей, которых по их мнению "не спросили", исключив из голосовательных процессов как нечленов клуба- поможет.
Все написанное как всегда всего лишь личное мнение. Надеюсь, что оно поможет достижению согласия среди членов СК.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2007 0:01
кнб
Руслан в принципе завтра вывесит итоги встречи.
Но немного забегая вперед отечу, что все таки у нас пок есть некие разногласия по указанным тобой вопросам и нужно время, чтобы придти к единому мнению и выработать понятный план на 2008 год. Мы это обязательно сделаем в ближайшее время...по мере возможности...и не затягивая.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 декабря 2007 20:18
Maik.spb
Как и регистрация, вестимо. НИ-ЗА-ЧЕМ
А Стасу хочется сказать словами Р. Гуллита "Хочешь жить по закону, иди работай в полицию"
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2007 18:07
А.В. написал:
Вот примем СС, там и пропишем, как будем голосовать Регистрацию. Чего непонятного. А потом технично СС отменим за ненадобностью

А зачем она нужна то тогда??? :eek:
Рыба не главное - главное процесс!
А.В.

Сообщение отправлено: 14 декабря 2007 15:22
Stas
Вот примем СС, там и пропишем, как будем голосовать Регистрацию. Чего непонятного. А потом технично СС отменим за ненадобностью. Всего делов. Куда спешим-то, или налоговые органы уже тянут свою хищную лапу к Клубной казне?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2007 15:09
А.В.
Ты просто не врубаешься.Порядок уже описывал. Голосование безусловно нужноб но не на сайте. На сайте оно смысла не имеет. Никакого.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 декабря 2007 15:02
Stas написал:
Надо просто собирать собрание учредителей и действовать согласно закона.Доделываем Устав и вперед.

Собирай, доделывай, и вперёд. Кто мешает то?
А в ПКР вначале состоится голосование на сайте. И давай на этом закончим
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2007 14:48
кнб
Фсе, что ты написал -это вопросы устава. В действующем инет клубе их рассматривать не только бессмысленно , но и вредно.Надо просто собирать собрание учредителей и действовать согласно закона.Доделываем Устав и вперед.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 декабря 2007 13:41
кнб
Новый год на носу, годовая отчётность, попытка освоить бюджетные деньги... Потом Лунка. Ну какая регистрация, хосспади??? А та м корюшка попрёт. Апрель до нерестового хода плотвы - самое время
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2007 13:34
К СК
Как я понимаю, "передача дел" состоялась. Хотелось бы узнать, появилась ли какая-то программа действий в направлении, озвученном практически у всех? Нет, не "Регистрация", а упорядоченье клубной жизни. Еще раз перечитав програмные заявления всех тогда еще кандидатов, большинство сходилось на следующей последовательности: -доведение до ума механизма принятия решений в клубе;
-уточнение прав и обязанностей члена клуба и процедуры приема/выхода
-параллельно проработка вопроса о возможности регистрации(т.е краткую справку по видам возможных организаций, принципам устава и видам деятельности , просчитать экономику регистрации)
- постановка, в соответствии с принятой процедурой, вопроса о регистрации на голосование.
Догадываюсь, что это не единственные вопросы , занимающие СК, но тем не менее хотелось бы услышать примерные сроки развития событий, и кто за что отвечает.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 15:34
Беларус
я от себя пишу проект правил Лунки тогда, ты там поройся)) и добавь чё нада...
никогда не сдавайся!!!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 12:27
А.В.
При написании Правил проведения постараемся учесть все разумные предложения.
Каждый Буратино сам себе враг!
А.В.

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 11:44
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2007 11:45
Беларус написал:
... 5. Согласен с Aspirin"ом пора сформулировать "Правила организации и проведения мероприятий" ибо меня лично категорически не устраивает ряд моментов

А что именно не устраивает? В рамках разработки указанных правил готов выложить свои соображения в вопросах расселения на Хищнике и Лунке, т.к последние 5 мероприятий занимался этим вопросом. Но... вначале надо решить, будут ли какие-либо преимущества в вопросе выездов на Л, Х у ЧПКР перед остальными рыбаками.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 21:45
психолог
да как скажешь.
с уважением, БамбукСПБ.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 18:37
Дык ужо и регистрация на носу? :eek:
А как же ...вродь голосование должно быть..Типа Нра-не нра ..по регистрации...Или мы уже проголосовали? :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 18:23
БамбукСПБ
Да, а непредвзятое отношение можешь быть только у незаинтересованных людей, кому пох... Ну мне так кажется

это наиболее видный вариант для нашей логики, но очень далекий от действительности
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 15:25
психолог
Лёха))) Ты не про то говоришь, да и не к тебе одному я адресую свой пост.
Потому и нет необходимости оценивать чего и где у меня затаилось.
Я собственно про перемены которых не вижу. Всех делов-то.
П.С. Да, а непредвзятое отношение можешь быть только у незаинтересованных людей, кому пох... Ну мне так кажется))))

с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 14:19
кнб
Быстренько удали свою очередную глупость :thumbdown:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 14:12
А.В. Вопросы будут опубликованы, как только будет найдена возможность лишить А.В. к доступу для их прочтения. Поскольку даже всего лишь от прочтения их тобой они могут утратить смысл. :tongue:
А.В.

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:43
Slavensy написал:
Для подготовки консультации с юристом по вопросам возможной регистрации клуба , как общественной организации, инициативная группа и СК собирают вопросы от участников форума. Срок подачи вопросов до 1 декабря.Вопросы могут быть сформулированы в конференции "Перемены в клубе..." или письменно отправлены по электронной почте knb59@yandex.ru
Перечень вопросов будет опубликован в рубрике "Проект регистрации"

Эээээ. А можно прочесть полный перечень вопросов? :biggrin:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:40
БамбукСПБ
надежду ты потерял по-моему мнению вследствие недостатка информации и предвзятого отношения, основанного на давней глубоко упрятавшейся обиде....опять же повторюсь по-моему мнению....дело хозяйское
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:01
БамбукСПБ
Все будет. Не парься. :biggrin:
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 22:12
психолог
Алексей:) Ничего что в единственном?))))
Я не рад, не... Но и не недоволен...
Я потерял (упустил, профукал, посеял, уронил, не поднял:))) и так далее надежду на изменения в жизни нашего Клуба. Понятное дело, говорю только про себя.
ПОтому как хотелось бы - врядли будет, а так как оно последние пару лет - так и не особо интересно.
Но, хватит. Чур!
Всем кандидатам получившим доверие избирателей - не болеть и не кашлять:)))
с уважением, БамбукСПБ.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 21:52
Вячеславы, я знаю, что вы рады....спасибо
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 17:20
да, перемен пока не предвидется...
а может оно и к лучшему...
с уважением, БамбукСПБ.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 0:41
:thumbup: психолог примет дела у психолога :thumbup: :tongue:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 0:18
Ребят не гоните пожалуйста.
После 12 дек. новый СК примет дела и приступит к работе.
А.В.

Сообщение отправлено: 8 декабря 2007 23:01
кнб
Напомни-ка мне порядок действий. Что до голосования по регистрации будет?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2007 22:33
Stas написал:
Давайте назначать встречу ИГ, пора канкретно все обсудить

Я перекроил свои вечера, теперь у меня свободен четверг. Думаю, что срок сбора должен назначить СК нового созыва.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 12:46
психолог,КНБ,ЛИС,
Давайте назначать встречу ИГ, пора канкретно все обсудить.
А.В.

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 9:37
Посмотрел итоги. По-ходу, уже к марту будем зарегистрированы напрочь)))))
MSPB
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 2:01
Всем привет!
Чего вы паритесь, перед выборами презика не дадут зарег-ть некоммерческое партнерство - 99%, только если пытаться через юрфирму с хорошими завязками в ФРСе, а организационно-правовая форма например как ООО при создании клуба - недопустима, т.к. при созданиии клуба - цель не коммерческая деятельность с целью извлечения прибыли, а объединение членов, членов-учредителей для достижения уставных целей, а коммерческая деятельность в НП - второстепенная, и направленная на привлечение прибыли для достижения уставных целей!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 18:10
mordmol
Фактически да.Есть Закон об электронной подписи и еще ряд документов, ограничивающих подобное действо. Любое инет голосование , на данный момент, юридически ничтожно.Это только опрос, который может имень статус голосования только по установленной законом процедуре. Основной момент в ней - идентификация личностей имеющих право на голосование. Если в Уставе РОО, ООО и чего угодно, таковые описаны(члены, акционеры и тп), то необходимо удостоверить их личности.Только тогда результаты голосования юридически значимы.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 17:36
Stas написал:
У нас в строане нет юридически значимого инетголосования. Оно просто не предусмотрено и не может рассматривацца

Мне казалось,что законодательный принцип "что не запрещено, то разрешено". Т.е. мне в моем ООО, Закон запрещает устанавливать процедуру голосования с использованием сети?
С широким рыбацким приветом!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 17:02
mordmol
Вопрос не в достоверности голосования, а в юридической значимости. У нас в строане нет юридически значимого инетголосования. Оно просто не предусмотрено и не может рассматривацца.
Регистрация не требует разделения Клуба и сайта.Требуется упорядочение. Прежде всего по вопросам , связанным с голосованием. Если решаем хозяйственные вопросы,вопросы выборов руководства, целей и задач, то вопрос юридической значимости существенен.Можно поступать так - проводить на сайте опрос(именно такой юридический статус имеет сейчас инетголосование), те формировать мнение клуба, а далее закреплять его очным голосованием(запросто, с доверенностями от разных групп на одно лицо). Причем в случае официального клуба(а именно тогда это имеет смысл) не обязательно нотариально заверенными(есть своя печать и легко осуществить процедуру заверки).
Есть воросы чисто сайта(например, каким цветом красить общий фон, какую еще общалку открыть, какой опрос инициировать-провести), тут не нужно юридически значимого голосования(потому всякие ЧПКР и СС бессмысленны, они только в Официальном клубе имеют значение) и проводить можно по любой форме. Лучше всего(ИМХО), как сейчас голосовали по СК.
Мне кажется, что надо предельно упростить процедуру инициации опросов на сайте. Достаточным(ИМХО) будет письмо в СК с просьбой инициировать опрос(на данном этапе развития клуба), те голосуют по существующей системе и (не) открывают опрос, распечатав, кто был за, кто против.Далее можно провести опрос , как решение Официального клуба(см. ситуацию с доверенностями и очным голосованием).

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения