Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 10:20
кнб написал:
Кто эти несчастные, отдававшие свои голоса за АВ ? Уверен, их нет среди членов клуба

Я голосовал за А.В. и совсем не от балды а следуя своей логике.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 10:19
и фсе таки повторюсь... может кто и ответит четко и ясно:

Какие такие привелегии у ПЕРВОЧЛЕНОВ намечаються что такой сыр-бор об этом идеть? Насколько я понимаю учредители - это те, кто делает основную организатьрскую (и часто неблагодарную) работу. Вот и фсе отличие от рядовых чпкр или нет?

ПыСы. И на сайте к нику добавить первочленам такую стилизованную пиктограммку :biggrin:
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 23:53
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2007 23:54
кнб написал:
Кто эти несчастные, отдававшие свои голоса за АВ ? Уверен, их нет среди членов клуба

А ты не хочешь принародно извиниться, трепач №1? Они даже в СК, где тебя нет и, надеюсь, не будет. Да, смайлики на всякий случай нарисую :biggrin: :biggrin:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 23:21
кнб написал:
Кто эти несчастные, отдававшие свои голоса за АВ ? Уверен, их нет среди членов клуба :biggrin: :biggrin:

А я не уверен ! :thumbup: :biggrin:
С широким рыбацким приветом!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 23:13
Сом Серега, я мог бы поспорить и на счет 59%, и на счет устойчивости пирамиды, поставленной на макушку, но это будет просто треп и софистика в стиле АВ.
Жаль, что полировка опять стекла к ЧПКРству. Это то на мой взгляд как раз не самый важный вопрос, поскольку вводя его никто не собирался превращать это в "почетный титул", прикрепленный к человеку на веки вечные. Смотри в смысл. ЧПКР сегодня - ограниченная общность, причем изначально заточенная на положительное взаимодействие по крайней мере друг с другом в рамках клуба.Вводя механизмы принятия решений (по любой схеме - официального ли клуба, свободного самоорганизующегося сообщества) не хочется, чтобы в принятии решений принимали участие случайные люди. А их среди зарегистрированных пользователей заведомо больше, чем среди членов ПКР. Больше того, если посмотреть внимательно, то думаю, что ты найдешь среди ЧПКР практически всех людей, мнение которых тебе важно, и которым ты доверяешь. Другое дело, что не все в одинаковой мере готовы к голосованиям и принятиям решений. Но это тоже может быть и признаком ответственности. Что лучше - не проголосовать по вопросу в котором не разбираешься или не имеешь мнения, или неразбираясь нажимать кнопки, голосуя ну к примеру за/против совершенно незнакомых людей? Кто эти несчастные, отдававшие свои голоса за АВ ? Уверен, их нет среди членов клуба :biggrin: :biggrin:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 22:03
Гы. Пошли "по второму кругу" И снова ЧПКР!!!! Ну разве что критерии слегка подрихтуете!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 21:57
А.В. написал:
Если бы, как мечтают некоторые, голосование проводилось силами только так называемых "ЧПКР", то не было бы даже необходимого кворума

Советую перечитать соответствующие документы :thumbdown:
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 17:51
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2007 17:53
Надо сразу построить пирамиду приёма в члены, только поставить её на вершину. И от того, как надёжно мы укрепим вершину, будет зависеть жизнеспособность членства. Чем больший "вес" она (вершина или состав учредителей) будет иметь, тем надёжнее будет эта пирамида. Иначе она просто завалится...
Эксперименты по правилам "надо делать так, чтобы всем нравилось" предлагаю завершить на ЧПКРстве и начинать смотреть хотябы на пол-шага вперёд.

Что даст самовыдвижение в учредители? А ничего, как ничего для развития Клуба не дал непонятный, но самый лоялный ко всем, критерий членства. И последующих действий с членством не было произведено не потому, что СК было лень, а потому, что они не знали как и к чему применить этот инструмент, т.к. он оказался не жизнеспособен.

Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли?

Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 17:47
кнб
Коля, я не передёргиваю, а оперирую реальными фактами - при отсутсттвии каких-либо ограничений при определении ЧПКР, туда попали 59% людей кому пох и которые уже через год забили на элементарную обязанность члена Клуба - проголосовать.

ЛИЧНО Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ТАКИЕ ЛЮДИ БЫЛИ В УЧРЕДИТЕЛЯХ и потом давали рекомендацию таким же якобы членам!

Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 17:05
кнб
Ты не понял. Я был категорически против Членства ИМЕННО по этому критерию. И в цифрах доказал, что реально победил другой критерий, но из-за некомпетентности канувшего в Лету СК и Избиркома победивший критерий, где учитывалось реальное участие людей в ПКР был замылен, прошёл "в ЧПКР приглашаются все комму не лень. В Клуб не желаете?" На что следовал ответ "Да! Хочу!!! А что такое ПКР?"
......
кнб написал:
главное было в процедуре по которой:1 он был принят - общее голосование на сайте; и 2- каждый имел возможность стать членом клуба, если он подтверждал свое согласие..

Гы. Коля. Не было дано определения ЧПКР, не были перечислены преимущества и обязанности. Не было Устава, которому ЧПКР должны следовать. А была голимая профанация. Кого выбирали то?????? Куда???
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 16:40
Сом Серега, ты передергиваешь. при всем изобилии непонятных лично для меня людей в списке клуба, считаю, что это не их проблема, а моя, ну или например твоя. Пропущен тот момент, когда по определению каждый знал каждого. С другой стороны, ну не пойдут люди просить рекомендацию у Васи Пупкина, если его никто не знает вообще... уверен, что пойдут (если такое решение будет принято) к тем , кто ездит, пишет, кого реально знают. Между прочим выборы в СК показали разумность и внятность основной массы народа.Думаю, что в СК прошли те к кому без сомнений большинство и обратиться за рекомендациями.
А.В.А.В. написал:
Ещё раз говорю, что критерий для ЧПКР на сайте (регистрация до 2007г) не имеет ничего общего с критерием ЧПКР реального.

Главное в этом критерии не дата регистрации на сайте, не признание в старании выполнять правила ловли рыбы, главное было в процедуре по которой:1 он был принят - общее голосование на сайте; и 2- каждый имел возможность стать членом клуба, если он подтверждал свое согласие. По сути это было самоопределение членов ПКР. Да. за год у кого-то могло измениться отношение к клубу, кто-то решил, что ему это не надо, но главное, что единственный реально влияющий на ситуацию орган клуба - СК, ситуацию не довел до конца. Теперь есть возможность это исправить. Причем не надо надуманно искать "первочленов", надо просто сделать следующий шаг, как и собирались в прошлом году. Определить порядок принятия решений членами клуба, и определить порядок приема /выбытия. Причем ни одна из этих процедур не бесполезна с точки зрения последующей регистрации, равно как и не бесполезна в том случае, если регистрации не будет.
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 16:35
А.В. написал:

.......будет толпа Пупкиных Васей, которые будут рекомендовать в Члены ПКР своих корешей и родственников, не имеющих не только к Клубу, но и к сайту ровным счётом никакого отношения.
Можете называть это как угодно - междусобойчиком, масонской ложей, кланом, семьёй. Апсолютно пофиг. Я буду это называть Клубом..........

Совершенно с тобой согласен. Что случайных людей в учредителях быть не должно, и в членах.... С любым, кто хоШет быть в клубе (реальном) надо и общаться в реале и чтоб рекомендовали его люди которые сами члены РЕАЛЬНОГО а не виртуального клуба (хотя меня допустим рек-ть пока некому). Вот тогда будет клуб в полном смысле слова. И тем кто хочет вступить в реальный клуб должно быть интересно общение в реальности. Опять мы путаем сайт и клуб. Сайт - все лишь рупор клуба в инете и удобное место для общения тех, кто не может в данный момент общаться в реале
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 16:23
1. Определяем голосованием на сайте сколько должно быть первочленов(также как СК выбирали, это корректно), например:
10 , 20,30 или 40.(по Закону , для РОО достаточно 5). Пусть победит , например , число 30.
2. Вывешиваем спысок СОМа(взяв его за основу). Туда вносится участниками сайта, или самовыдвигаюцца любые люди.Если нет самоотводов, то получсаем например спысок из 50 ников.

ПМСМ первочленами должны быть люди, которые отвечають за все клубные мероприятия (организатьры), те, кто больше всего сделал для клуба. Кто активно "работает" не только в сети но и в реале. Для примера ОК Л08 - 17 человеков. Я так понимаю, что это те кто фсем или почти фсем занимаецца? Ну наберется еще сколько нибудь народу наверное. Вот вам и первоначальный костяк клуба (ОО).
Надо и смотреть на самых активных участников не по постам или по дате регистрации а по ДЕЛАМ. Вот вам и учредители.

А вот как принимать в ЧПКР после регистрации:

-Как мне вступить в Клуб?
В Клуб не вступают, в него принимают. А вообще надо посещать сайт, писать отчеты о рыбалках, участвовать в жизни Клуба, отвечать на вопросы в общалках, любить и беречь Природу, ну и заходить в Гильдию, по возможности. И тогда, через некоторое время ты поймёшь, что это всё тебе нужно, а сам ты стал необходим другим. Вот и всё - ты в Клубе.

Ну удостоверение красивое сделать еще к примеру. Которое со временем можно использовать как дисконтную карту.

Кстати какие такие привелегии у ПЕРВОЧЛЕНОВ намечаються что такой сыр-бор об этом идеть? Насколько я понимаю учредители - это те, кто делает основную организатьрскую (и часто неблагодарную) работу. Вот и фсе отличие от рядовых чпкр или нет?

ПыСы. И на сайте к нику добавить первочленам такую стилизованную пиктограммку :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 16:07
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2007 16:09
Сом
Именно так я и хочу.

кнб и его сторонники
Ещё раз говорю, что критерий для ЧПКР на сайте (регистрация до 2007г) не имеет ничего общего с критерием ЧПКР реального. В реальном Клубе должны быть только те люди, которые что-то для реальной составляющей виртуального (так уж получилось) Клуба сделали в реале. Ну неужели это непонятно???
Эти люди (нынешние ЧПКР) не имеют ни прав ни обязанностей, не несут никакой ответственности.
Сом написал:
И года не прошло, а почти половина ЧПКРов не соизволила на выборах СК проголосовать.

И не почти половина, а 59%. Это ли не убеждает в том, что затея с вирт. ЧПКР лопнула, как мыльный пузырь? Я буду категорически против регистрации, если в зарегистрированном клубе, как писал Сом, будет толпа Пупкиных Васей, которые будут рекомендовать в Члены ПКР своих корешей и родственников, не имеющих не только к Клубу, но и к сайту ровным счётом никакого отношения.
Можете называть это как угодно - междусобойчиком, масонской ложей, кланом, семьёй. Апсолютно пофиг. Я буду это называть Клубом
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 15:48
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2007 15:50
Я предлагаю, на основании предложений пользователей, дополнить тот изначальный список людьми, которые продолжают жить в Клубе и много для него сделали в период с 2003 по 2007 год, выслать всем приглашение на учредительное собрание и те, кто захочет придти, тот и станет учредителем ПКР.
Только выдвигать надо так:
"ХХХ - в Клубе с ... года, был на .... УХЛК, работал в СМ" и т.д., а не просто "Давайте выдвинем ХХХ - он классный пацан"...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 15:41
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2007 15:51
А.В. написал:
Угу. Только в учредители люди должны самовыдвигаться, а не как сейчас, на основании "Хронологии"

И будет в учредителях ПКР куча случайных людей, как получилось с ЧПКРством. И года не прошло, а почти половина ЧПКРов не соизволила на выборах СК проголосовать. У кого потом рекомендации просить будем, когда придёт время вступать в Клуб? У Васи Пупкина, которого никто не видел и кто он такой не знает?

Хронология - просто база для определения состава учредителей. Я бы мог весь этот список и по памяти написать, но побоялся кого-либо упустить и этим обидеть. Поэтому и прибёг в помощи Хронологии, т.к. она - документ, написанный на основы выборки голых фактов из Пообщаемся (без правок и комментариев) и поэтому точно отражающий, кто и чего в Клубе придумал и, главное, сделал...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 14:39
А.В.
Да пофиг. Просто , как и ты, хочу исключить случайных людей в Учредителях.Потому и предлагаю аналогию с выборами СК сделать. С другой стороны самое реальное - это самовыдвижение,но тогда опять ор поднимецца, что насамовыдвигались и рулят. Прочитай еще раз мой пост от 17 декабря 19:08.
А.В.

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 14:09
Угу. Только в учредители люди должны самовыдвигаться, а не как сейчас, на основании "Хронологии"
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 14:02
кнб
Коля, согласен. Просто опять вой поднимецца. П. 1 можно ваще исключить,тк апсалютно всеравно, кто будет первочленом. просто за спысок учредителей проголосовать можно, тк в этот момент мы еще вне правового поля находимся.Правовое поле начинаецца, когда Учредительное собрание собралось и открыло собрание, и приняло Устав,а до этого, я могу (или мы можем) отказать любому в учредительстве просто потому , что лицо не нравицца :biggrin: и это апсалютно законно(ну типа не хочу я с тобой ничего учреждать ). Потому и голосовать за учредителей на сайте правомерно.Вот голосовать решение о регистрации, до принятия Устава - не правомерно,тк тут нет нормы инет голосования(по закону) и не определено, кто члены-учредители. :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 13:52
К сожалению вчера вечером только набрал ответ Стасу, как стасоненавистники грохнули сайт. :biggrin: Жалко...
Пробую восстановить по памяти.
Stas написал:
Я бы ваще поступил так.
1. Определяем голосованием на сайте сколько должно быть первочленов(

Стас, если говорить по закону, то все кто разделяют принципы устава имеют совершенно равные права на учредительство. И голосование кого бы то ни было за ограничение любого человека в конституционном праве создавать общественные организации - чудовищное нарущение прав человека. :biggrin: Боюсь, что твой алгоритм доведет нас до Гаагского суда, или вобще разгорится второе Косово. :biggrin: :biggrin:
Другое дело, если признать все таки, что мы фактически имеем уже ограниченное сообщество людей, ограниченное тем критерием, с которым они выразили согласие. И эти люди имеют право дальше решать судьбу той самой общности ЧПКР.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 20:03
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2007 20:04
Уважаемые старожилы, не корысти ради, но только на случай, если это не только я не знаю, и для кого-то из вас это тоже может быть интересно.

В Принципы и Условия регистрации ПКР и его деятельности после регистрации.:

Информация написал:

Предлагаемая форма для регистрации - РЕГИОНАЛЬНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

Учредители:
Учредителей общественной организации может быть от 3 до 50 человек.

"От 3" - я нашел, где в законе сказано. А про "до 50" - нет. Не подскажете, кто знает - номер и статью закона?

Заранее спасибо. Извините
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 19:08
Я бы ваще поступил так.
1. Определяем голосованием на сайте сколько должно быть первочленов(также как СК выбирали, это корректно), например:
10 , 20,30 или 40.(по Закону , для РОО достаточно 5). Пусть победит , например , число 30.
2. Вывешиваем спысок СОМа(взяв его за основу). Туда вносится участниками сайта, или самовыдвигаюцца любые люди.Если нет самоотводов, то получсаем например спысок из 50 ников.
3. 50ников выносицца на голосование(как при выборе СК), но проголосовать нужно за 30, те последние 20 (набравшие минимум голосов) вылетают. Так отсекаем незнакомые ники из Учредителей.
4. Учредители собираюцца на Учредительное собрание и принимают Устав(в нем есть все о членстве и все по СС, по Закону).
5.Происходит прием в Члены по Уставу(учредители определяют на Учредительном собрании сроки) и созывают Общее собрание.
6. Учредители и принятые Члены собираются на Общее собрание. В соответствии с полномочиями по Уставу корректируют Устав(если считают нужным) и принимают(не принимают ) решение о регистрации. Принятие решения орегистрации, возможно, идет не в один день, с соответствующими поручениями СК и еще какими надо решениями и поручениями, необходимость которых возникает по ходу обсуждения.
По ходу выясняются предложенные и любые другие юридические вопросы. Централизовано, а также самостоятельно.
Такой путь законен и одновременно исключает случайных людей и акаголиков от АВ. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 18:45
кнб
По-моему нельзя делить активных участников сайта и активных участников клуба. Многим участникам инет клуба, ездевшим на мероприятия, эти мероприятия не нравяцца в сегодняшнем виде(или перестали нравицца). Не может быть критерием - участие в мероприятиях вообще, точно также(ИМХО), как участие в жизни клуба через сайт.Критерий один - РЕКОМЕНДАЦИЯ.Любые решения на сайте, о регистрации - незаконны. Единственным законным решением по регистрации может быть только решение Общего собрания членов. Потому схема тольеко одна - ПЕРВОЧЛЕНЫ, Учредительное собрание первочленов с принятием Устава,Принятие Членов по Уставу, Общеее собрание и принятие решеня о регистрации. Просто никак не может быть по-другому.
Попытка выделить каких-то членов, до принятия Устава - НЕЗАКОННА и БЕССМЫСЛЕННА. Процедура всеравно будет такой, как пишу выше,чисто по Закону.Голосования на эту тему в инете - бред.Голосовать могут только члены , принятые в соответствии с Уставом.Мы пытаемся поставить телегу впереди лошади.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 18:39
кнб
Может быть ты и прав, Николай, но как-то уж все сложно получается.
На мой взгляд все должно быть максимально просто. Тогда и людям будет понятней и решаться все вопросы будут быстрее и проще. А многие вообще отпадут (надуманные они).
Хотя, опять же, это только мое мнение. :)
Рыба не главное - главное процесс!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 18:26
Maik.spbMaik.spb написал:
Варианта два - либо все желающие стать учредителем и, соответственно, членом нового Клуба,

Миша, ахтунг, для НОВОГО клуба, наверное все было бы гораздо проще. Но все дело то в том, что Питерский клуб рыбаков, отнюдь не новый клуб, более того , весь сыр бор и идет из-за того, что достаточно много народа, даже не зная друг друга лично, считают себя членами клуба.И некоторые даже как аргумент в спорах приводят свое первочленство (прости Господи :biggrin: :biggrin: ). Причем как правило этот аргумент звучит именно в защиту сложившейся системы клубных отношений.
Maik.spb написал:
либо, опять же все желающие, но отвечающие определенным критериям(заслугам). Каким - должно решать большинство активных участников форума, а не СК.

Вот большинство активных участников форума и навыбирало в прошедшем году критерии (заслуги), причем победил самый общий и демократичный критерий, который сегодня критикуют почти все. И произошло это отнюдь не по злому умыслу СК, а в силу непродуманности процедуры. Но если мы без конца к этому будем цепляться, то так и будем топтаться на месте.
Миша, сейчас речь в моих последних постах шла не о регистрации официального клуба, а о том пути и методах по которым может быть принято внятное решение регистрируемся-не регистрируемся, и кто участвует в процессе обсуждения и принятия подобного решения. И поскольку клуб, это в первую очередь люди, причем как ни странно :tongue: - знакомые между собой не только по интернету, то и решать вопросы по клубу должны не активные пользователи сайта, а активные участники клуба. Хотя процент совпадения между этими двумя категориями достаточно высок, но это все же не одно и то же.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 18:22
А.В.
Забыл добавить. Ты ж за них ответственность перед Клубом нести будешь, забыл? :cool:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 18:20
А.В. написал:
Почему секта? Тебя в партию принимали, в КПСС?

Вот чего не было, того небыло! :thumbdown: Хотя предлагали, и даже нужно было (по работе), на СП и в Антарктиду собирался, а в результате оказался в Ледовом патруле, а потом в Армии.
Так ты что, я не понял, хочешь чтобы и в Клубе также было? Ну-ну... :cool:
А.В. написал:
А можно я в учредмители пропихну своих корешей-алкашей?

Андрюха, не дружи с алкашами, добром не кончится. :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 18:10
оскольку срок приема вопросов к юристу давно истек, и у основной массы соклубников вопросов не появилось, то приведу ниже вопросы, которые собрала ИГ.
Если разбивать полученные в разное время вопросы то примерный круг следующий:
Вопросы касающиеся защиты прав на клубную собственность.
1 сможем ли мы, как общественная организация, сохранить название полностью "Питерский клуб рыбаков" ?
2 в каком виде мы можем зарегистрировать права на логотип. На какое время? чего это стоит?
3 Может ли сайт быть официальной собственностью общественной организации. Какие при этом возникают проблемы?
4. Может лт ОО зарегистрировать на себя сайт, расположенный на 2-м уровне (.... .spb.ru) или это возможно только с сайтом 1-го уровня (... .ru)?
5 Позволяет ли закон защитить права на названия мероприятий, проводимых клубом.
Вопросы, связанные с экономикой.
1 Какие виды деятельности возможны для различных форм общественных организаций?
2 Как осуществляется налогообложение, в частности, возможна ли упрощенная система налогообложения, является ли ОО плательщиком НДС и налога на прибыль, как определяется налогооблагаемая прибыль, если она есть.
3 Может ли общественная организация оказывать услуги своим членам на условиях иных, чем для других лиц?(В случае, если оказание услуг физ лицам разрешено как вид деятельности ОО.)
4 Есть ли в разрешенных видах деятельности ОО , оказание услуг в области рекламы и информации. Облагается ли эта деятельность дополнительными налогами?
Организационные вопросы.
1 Перечень видов общественных и некоммерческих организаций, с краткой характеристикой отличий.
2 Права учредителей, в частности в какой из правовых форм права учредителей на последующие результаты деятельности и собственность организации минимальны? Какая форма обеспечивает максимальное равенство прав всех ее членов (не зависимо от учредительства)?
Вопросы , связанные с проведением массовых мероприятий.
1 Обязана ли ОО официально регистрировать свои мероприятия, с какого количества человек, принимающих участие?
2 Что за собой влечет проведение мероприятий без официального разрешения? Какие меры ответственности организаторов и на кого они могут быть наложены. В частности, является ли размещение информации о проведении мероприятия на сайте незарегистрированной организации, с юридической точки зрения - организацией такого мероприятия.
3 Какие согласования должны получать организаторы массового мероприятия нашего типа (рыболовный фестиваль на 250-300 участников)? Какие есть ограничения и запреты на проведение подобных мероприятий?
А.В.

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 18:07
Maik.spb
А можно я в учредмители пропихну своих корешей-алкашей?
А.В.

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 18:06
Maik.spb написал:
Иначе это будет не Клуб, а какая то закрытая секта, с рыбацким уклоном.
все ИМХО.

Почему секта? Тебя в партию принимали, в КПСС? Это не была закрытая партия, но кто попала туда пролезть не мог. Членство в КПСС надо было заслужить. А дальше - заграница, руководящие должности и т.п.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 18:04
А.В. написал:
Должны быть "Первочлены"...

Слово то какое... Должны быть не "П...", а учредители. :)
Варианта два - либо все желающие стать учредителем и, соответственно, членом нового Клуба, либо, опять же все желающие, но отвечающие определенным критериям(заслугам). Каким - должно решать большинство активных участников форума, а не СК.
Что касается критериев членства, то тут все дожно быть так, как написал Стас. (Можно легко доказать, что все остальное неправильно, причем не только с юридической точки зрения). Плюс рекомендации.
Иначе это будет не Клуб, а какая то закрытая секта, с рыбацким уклоном. :)
все ИМХО.
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 17:16
А.В.
Я бы про антибреки убрала и про участие в СК-при нынешнем количестве выезжающих соревнований не хватит.И потом-это все-таки личное дело каждог(добровольное а не принудиловка),Человекк может не хотеть или просто не умеет руководить(примеры нужны?)
А.В.

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 12:15
Stas
Stas написал:
А.В.кнб
Полное впечатление, что маемся очередной дурью. НИКАКИХ преимуществ ЧПКР(при неофициальном клубе) иметь не может. Это инет сообщество, а не клуб. Тут все равны.

Собственно, я уже год об этом говорю.
А вот насчёт юр. критериев - мне по барабану. Должны быть "Первочлены" и все остальные. Как определить первых, я написал, как принимать дальше - пропишут в Уставе. Не вижу проблем.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 12:01
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2007 12:05
Юридически критерии членства должны быть такие:
1.Лица достигшие совершеннолетия.
2. Подавшие официальное заявление о вступлении.
3.Обязующиеся выполнять положения Устава.
Фсе. Потому сначала Устав, а потом все разговоры о членстве.Вход, выход и исключение - это тоже согласно Устава.Чтоб исключить мальчиков-девочек с улицы в Уставе ввести институт рекомендаций(это законно).ВВести форму заявления, с подписями рекомендателей. Отдельным параграфом в Уставе ввести ответственность рекомендателей.
Об участиив мероприятиях. Это сейчас (незарегистрированный клуб) вообще не может быть критерием, тк мероприятитя неофициальные, а зачастую незаконные, те требовать участие в них нельзя. Участие в мероприятиях не позднее 2006 г ваще глупость,тк человек лехко мог быть на всех в 2007, а человек, бывший на куче в период до 2004,давно забил на клуб и смешны ему сегодняшние потуги. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 11:51
А.В.кнб
Полное впечатление, что маемся очередной дурью. :mad: НИКАКИХ преимуществ ЧПКР(при неофициальном клубе) иметь не может. Это инет сообщество, а не клуб. Тут все равны. Давая любые преимущества и обозначае членство(кстати нет нормальных критериев, юридически значимыхб те не нарушающих конституционных прав людей), мы создаем прицидент для признания клуба де факто. Преимуществ никаких, а попасть можно значительно скорее. Обалдеешь отбрехивацца случись чего. Вобщем ставим телегу впереди лошади. Сначало Устав и регистрация, а потом всякие членства. :mad:
А.В.

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 11:38
кнб
Поскольку ты вроде бы собираешь пожелания,учти и моё.
Член официально зарегистрированного ПКР имеет право:
1. Принимать решения, голосуя на Общем собрании.
2. Пользоваться преимуществом при расселении на базах отдыха в рамках Клубных мероприятий.
3. Получать скидки в рамках партнёрских программ междку ПКР и магазинами.
Член ПКР обязан
1. Принимать участие (лично, транспортным соредством, лодкой, мотором) хотя бы в одном антибреке в год.
2. Принимать участие во всех голосованиях по вопросам ПКР
3. Посещать мероприятия ПКР (по возможности)
4. Нести ответственность в течение одного года за Члена ПКР, которого рекомендовал для приёма в Клуб.
5. Участвовать в благотворительных аукционах, проводимых Клубом, хотя бы лотом.
........
Членом официально зарегистрированного ПКР считается человек, давший согласие быть ЧПКР и удовлетворяющий одному из следующих критериев:
- участие в Клубных выездах не позднее 2006 года (не менее, чем в двух)
- участие хотя бы в одном ОК Клубных мероприятий
- участие в СК, СМ, ИК.
Кандидатом в ЧПКР считается любой человек, рекомендованный не менее чем 2-мя Членами ПКР, принявший участие не менее чем в 2х мероприятиях ПКР (антибрек, УХЛ, аукцион).
Всё. Очень демократично на мой взгляд.
А то сейчас хохма просто выходит. 60% ЧПКР отказались от голосования по выборам в СК. Если бы, как мечтают некоторые, голосование проводилось силами только так называемых "ЧПКР", то не было бы даже необходимого кворума. Ну что может лучше и объективней свидетельствовать о провале попытки втянуть за уши в Клуб всех подряд???
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 10:51
кнбА.В.
по поводу "автоматического" исключения - нельзя этого делать. это уже не на клуб по интересам смахивает а на военизированую организацию, девих которой - "вся жизнь борьба, кто не с нами - тот против нас". возможно я перегибаю, но нельзя до юношеского максимализма доходить - "либо всё, либо ничего". как бы то ни было, за каждым "чпкр" скрывается живой человек, со своими тараканами, заморочками и проблемами. всяко в жизни складывается и не надо "автоматически" решать живых людей.
А.В.

Сообщение отправлено: 16 декабря 2007 0:16
2. Автоматическое исключение происходит, если в течение года член клуба не принял участия ни в одном клубном мероприятии и не принял участие ни в одном голосовании на сайте.

О! Вот это понравилось. Давайте щас эту самую процедуру и проведём. Год почти прошёл, давайте глянем, кто их т.н. "ЧПКР" выехал на мероприятия и принял участие в голосовании???
А.В.

Сообщение отправлено: 16 декабря 2007 0:10
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2007 0:11
кнб написал:
я придерживаюсь позиции, что первичное формирование ЧПКР произошло почти год назад на основе голосования по критериям, сформированным СК

А у меня есть мнение, что тогда был сформирован перечень лиц, зарегистрированных на сайте до 2007г и старающихся соблюдать правила рыболовства/с/.
Из указанного критерия совершенно не слудует, что эти люди имеют отношение к реальной жизнии клуба.
Интернет сообщество "ПКР" и "Клуб ПКР" - совершенно разные вещи, и не должен быть членом официально Клуба человек просто потому, что ему пришло в голову когда-то зарегистрироваться на сайте.
КНБ вот предлагает взять скопом всех этих товарищей и записать их в Первочлены (как я понимаю, официального клуба). При этом ведь не поленился, посчитал процент ЧПКР, проголосовавших по важнейшему на данном этапе вопросу - выборам СК. Процент умиляет - аж 41% проголосовал. А где остальные 59(!!!) процентов столь милых сердцу товарищей? Да им банально хоп. и на Клуб и на его Совет.
Так зачем их за уши тащить во вновь создаваемую официальную структуру???
У меня один ответ. Популизм это голимый
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2007 21:22
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2007 21:30
и что касается учета членов, то на мой взгляд - основной хранитель информации - избирком, но в принципе , поручить эту бюрократическую обязанность можно и СК, при нашей склонности к анархии. наличие некоторого дублирования должно пойти на пользу. Насчет же "отслеживания" исполнения критериев, мне кажется, что сегодня информация по участиям в голосовании хранится у избиркома, СМ сохраняет инфу по карточкам в инете, и в принципе СК фиксирует ПНГ. Да и потом, ну надо ли принципиально упираться в более плотное "отслеживание"?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения