Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 10:47
А.В. написал:
Ты почему-то решил, что вопрос о необходимости регистрации вообще не стоит, и все с радостью будут кивать головами и говорить свой одобрямс решениям каких-то там собраний.
Без явно выраженного мнения большинства не будет никаких Учредителей, общих собраний и прочего.
Объяснил, проще некуда.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
CycloID
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 10:28
Фильм "Гараж" фсе смотрели? Аналогия полная. Сплошной базар - и никакого конмтруктива. А меж тем этапы создания любого юр. лиТЦа четко прописаны в законодательстве. Господа фишеры! я конечно понимаю что счас рыпп не оч хочеть лАвиЦЦа..... Да ине фсе могут поехать по зиме. Но не надо впадать в умственный климакс... Единственные вопросы, которые тут надАбНа решить это:
1. Регимся или нет. Голосование на сайте - самое простое решение. Потому как голосить будут только те, кто его более менее посещает - остальные просто забьют на это дело. Выбрали ж СК инет голосованием и ниче...
2. Кто войдеть в первопиписки :biggrin: (не сочтите за"неуважительное отношение и завуалированное хамство" /с/). Ну если их буде 30 чел то фсе желающие смогут удовлетворить свои амбиции. Так что это элементарно
3. Как будут принимать в члены реал клуба. То что однозначно очно - стопудов. А остальное...... решать этим.... учредителям

А все эти СС, виртЧПКР, кол-во УХЛ и т.п. - полная туфта и демагогия на мой взгляд. :( Не надо до безумия все усложнять. Совершить 150 ненужных действий - это конечно наш стиль. Сами себе создаем проблеммы чтоб потом с ними мужественно бороться.

Специально для АВ и КНБ. Господа! перебранки лучше перениесите в личку. Вас же люди читают. И некоторые увидев эти склоки на пустом месте составляют себе представление о людях в клубе... Или это у вас такой "стриптиз" специально предусмотрен? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 23:56
Я извиняюсь. Это личное. Скажите, Муся, а мы с Вами нигде не встречались? :)
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 22:33
Val
Это ты про ящик с одним гвоздём для меня любимого?))
САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 22:24
Swat
Stas
Лучше уже ничего не говори, если ничего нового сказать не можешь. И, пожалуста, не отвечай мне. Не используй меня как повод для написания 571_ поста ради поста.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 22:08
А.В.
Про "неуважительное отношение и завуалированное хамство" напоминать не буду, но весьма похоже.
А.В.

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 22:01
Swat
Ну, у тебя-то конструктив изо всех щелей прёт. Ты "Выбор спиннинга" почитай. Вот там сплошь сообщения одно новей другого. Гы.
А коли ты, да ещё куча умников молчите, тут под шумок и пропихнут регитстрацию "по-Стасовски"
А.В.

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 21:56
Stas
Внутренние документы нужны только для того, чтобы дать возможность определить кто и как будет голосовать по вопросу "Нужна ли ПКР регистрация". После регистрации СС не понадобится. И ссылаться на неё никто не будет.
Ты почему-то решил, что вопрос о необходимости регистрации вообще не стоит, и все с радостью будут кивать головами и говорить свой одобрямс решениям каких-то там собраний.
Без явно выраженного мнения большинства не будет никаких Учредителей, общих собраний и прочего.
Объяснил, проще некуда.
И главное, чего ты так боишься: проводя голование по вопросу регистрации мы не нарушаем никаких правил и законов.
Вопрос звучит так "Считаете ли вы, что Интернет сообщество "ПКР" должно стать официально зарегистрированным "Клубом ПКР"?". Подобный вопрос можно задать только участникам интернет сообщества, ибо иного ничего нет. Это, надеюсь, понятно?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 18:52
интересно, кто-кого первым задолбает? :biggrin:
АВ Стаса или наоборот?????
судя по количеству сообщении у обоих битва будет долгой....

вроде прикольно, а с другой стороны задолбаными оказываются все остальные, а этим двум всё нипочём!!!!! я за себя скажу - не то что читать, видеть их сообщения уже не могу. И если у АВ хоть какое-то разнообразие прослеживается, то Стас - извини, ты как дятел - не меняя ни тональности, ни амплитуды - тук-тук-тук по темечку....
уверяю тебя - ничего кроме противопоставления себе и своей идее ты этим не добъёшся. :(

может им обоим этот цик с гвоздями? или с одним гвоздём :)
а модераторов я бы попросил угомонить этих писак, хотя бы в части повторяющихся сообщений.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 18:51
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2007 19:14
А.В. написал:
Глубочайшим образом наплевать, как это будет выглядеть с юр. точки зрения. ................
3. Голосование производится всеми участниками форума. Я не только согласен на ОЧНОЕ голосование, но двумя руками ЗА него, Это не даст возможность проголосовать тем, кому хоп.
Исключение, если человек хочет, но не может присутствовать лично. Он пишет в ЛП ИзбирКома и указывает тел. для связи.
Всё. Принято принципальное решение.
Далее СК определяет критерий первочленства, затем Учредительное собрание, общее собрание и тому подобные, милые твоему сердцу поцедуры

Кроме выделенного, во всем АВ для меня прав. По выделенному мне кажется, правильно было бы вопрос регистрации решать тоже первочленам - людям, которым есть что терять в случае его развала и т.п. Тем, кто ничем для ПКР не пожертвовал (годами, силами, деньгами) - лучше подождать, пока их спросят. Это я как кандидат в сочувствующие клубу говорю.

Респект АВ за концентрированное изложение своей позиции в одном посте. Так же когда-то поступило большинство активных "дебатеров" этой темы. Хотелось бы в одном месте увидеть их позиции - можно сделать один пост, в котором дать соответствующие ссылки. Сочувствующим это было бы полезно для развития в члены.
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 18:45
А.В.
Может. СС тут нипричем ваще. Это(без принятия учредителями Устава) просто химера.Инициировать в данном случае, значит предложить. Никто Ск это запретить не может , а любые ссылки , на наши внутренние инетдокументы глупость , с точки зрения законодательства.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 18:41
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2007 18:42
А.В.
АВ пойми,что для органов регистрации ни клуба, ни Ск не существует в природе. Им на все их решения глубоко плевать.
А.В.

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 18:40
Stas
Инициировать учредительное собрание СК не может. Т.к. нет СС, которая даст ему это полномочия.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 18:33
А.В.
п.2 не годицца.Ск может только инициировать Учредительное собрание.Учредители примут обсужденный Устав, примут согласно него членов, потом Общее собрание, которое решает вопрос регистрацией, дорабатывая и изменяя Устав согласно полномочий.Как проголосуют квалифицированным большинством Устав так и решицца вопрос с регистрацией.По закону так будет правильно. Пойми , ни СК, ни инетклуб не полномочны принимать решение по регистрации.Решение по регистрации могут принять только члены по Уставу, или Учредители(если мы решим, что нас это устраивает. Меня например устраивает.)
Голосование не может быть не очным(по закону). Всякие телефоны не катят(по закону), только доверенность, на конкретное лицо, или присутствие.
А.В.

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 18:12
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2007 18:13
StasStas написал:
По оффициальному клубу может быть только очное голосование. Инетголосование юридически ничтожно.

Глубочайшим образом наплевать, как это будет выглядеть с юр. точки зрения.
1. ИГ разрабатывает Устав и вывешивает его для ознакомления.
2. Решение о голосовании регистрации Клуба принимает СК и инициирует голосование
3. Голосование производится всеми участниками форума. Я не только согласен на ОЧНОЕ голосование, но двумя руками ЗА него, Это не даст возможность проголосовать тем, кому хоп.
Исключение, если человек хочет, но не может присутствовать лично. Он пишет в ЛП ИзбирКома и указывает тел. для связи.
Всё. Принято принципальное решение.
Далее СК определяет критерий первочленства, затем Учредительное собрание, общее собрание и тому подобные, милые твоему сердцу поцедуры
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 17:34
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2007 17:36
Артурыч
Пасмотрим. :)Я пишу канкретно, а не пиписками мерююсь, как АВ с КНБ.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 17:33
Stas
Не думаю что долбание даст нужный эффект. Здесь не суд и не страховая компания, где этот прием работает. Здесь это может просто задолбать, извини за каламбур. Да и задалбывание может привести к забаниванию по меньшей мере и в дальнешем к искусно-виртуозно-цензуно посыланию. Толку ноль - обидок куча.
ММИП /c/ Беларус
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 17:26
Сом
Не обязательно. Принятый Устав на Учредительном собрании уже позволяет действовать и без регистрации (по закону).На регистрацию, уже может пойти другой(измененный Общим собранием Устав. и решение о регистрации не обязательно принимаецца на Учредительном собрании. Разумно (ИМХО), принять Устав на Учредительном собрании учредителями(там будет уже определено членство, определена процедура голосования(СС) и полномочия Общего собрания), принять членов согласно Устава и перейти к процедуре(решению) Регистрации. При таком алгоритме все законно определено.Если общее собрание не придет к решению о регистрации, то ее однако и не будет, пока не будет выработан приемлемый большинству вариант устава. СС без принятия Устава и инетголосование - бессмысленны. Всеравно решение(по-любому) принимать Общему собранию просто по закону.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 17:12
А.В.
Ты не читаешь, ниже писал.(пост 17, 19:08).Есть процедура и нефиг чегой-то выдумывать.
По оффициальному клубу может быть только очное голосование. Инетголосование юридически ничтожно. СС ты можешь закрепить (и действовать согласно нее) если она в Уставе, утвержденном на собрании Учредителей, как и членство, как и Члены, которые голосуют. По твоей схеме голосует неизвестно кто, неизвестно как, неизвестно за что(Устава нет), и неизвестно зачем и на каком юридическом основании .Чушь вобщем.
Артурыч
Я не пыжусь, фсе не напрягаясь. Я вижу, что вопрос в очередной раз забалтываецца., потому буду долбать , пока все не устаканим.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 16:55
Stas
А ты сейчас кого пытаешься убедить СК или себя? Чего дальше то пыжиться, до такой степени, что аж лицо краснеет?
Я вот совершенно спокоен. Люди выбрали, значит доверяют.
Жди и будет тебе счастье, манна и пожизненный эцих с гвоздями. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 16:55
Stas написал:
Голосование по регистрации может проводицца только на Общем собрании Членами Клуба, после Учредительного собрания.

Так если нет Клуба (т.к. не было регистрации), то как могут несуществующие Члены несуществующего ещё Клуба голосовать за регистрацию? Гы. Без СС не обойтись.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 16:44
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2007 17:19
Stas написал:
Голосование по регистрации может проводицца только на Общем собрании Членами Клуба, после Учредительного собрания.

Стас, вот этот твой алгоритм как-то не вяжется с общепринятым - Устав принимается учредителями, пишется протокол о создании ОО, затем ОО регистрируется, в ОО принимают новых членов и потом уже общее собрание...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 16:33
А.В.
Не может быть голосования по регистрации ни с СС , не без нее. Голосование по регистрации может проводицца только на Общем собрании Членами Клуба, после Учредительного собрания. Остальное профанация и мороченье мозгов людям. :mad: Учи матчасть.
А.В.

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 16:24
CycloID
Я хоть и не Славенсий, но питаюсь хорошо)))
Отвечу за себя.
1. Не принимается СС. Значит голосуют по регистрации все подряд.
2. Принимается СС. По вопросу регистрации голосуют только те, кому положено, согласно СС.
3. Проголосовали против регистрации ПКР. Всё осталось как было, кроме ограничения в голосовании. Но при этом любой, не имеющий на данный момент статуса ЧПКР может его получить, если удовлетворяет критерию ЧПКР. Как это сделать - прописано в СС.
4. Проголосовали за регистрацию ПКР.
Вот, собственно, отсюда начинается ответ на твой вопрос. У официального Клуба должны быть все атрибуты: символика, бланки, юр. адрес, печать и т.п. И в первую очередь Члены Клуба (ЧК) :)
У официального Клуба будут официальные партнёрские программы и официальные Клубные выезды с оформлением всех бумаг и бухгалтерии.
Спрашивается, кому будут предоставляться скидки в рамках партнёрских программ? Кому при 120% заполняемости базы отдыха на официальном выезде Клуба будет предоставлено преимущество при расселении?
Ответ очевиден - ЧК! И никак иначе.
Кто станет ЧК? Тут нестыковка. Полагаю, что ЧК должны стать Учредители Клуба, а также ряд лиц, зарекомендовавших себя некоторой активности в решении Клубных вопросов на этапе его "виртуального" существования. Как их определить - не знаю. Пусть СК думает, для того его и избирали. Но, критерий должен быть совершенно иным, чем тот, руководствуясь которым составляся список нынешних ЧПКР.
Полагаю, что порядок дальнейшего приёма в ЧК должен быть прописан либо в Уставе либо, что правильнее, в новой редакции СС, принятой первочленами. Опять же, моё мнение, что человек, пожелавший стать членом Клуба, помимо 2х рекомендаций от ЧК должен как-то себя проявить - аукционы, поплавки, кулфесты, уха. Хотябы в качестве помощников, поворят, охранников лодок, в виде помощи (юридической, консультационной) официальному Клубу.
То есть никому дорога в члены ПКР не закрыта. Но для того, чтобы попасть в Клуб нужно совершить какое-то полезное для Клуба действие.
Вот собственно и всё.
Повторяю, есть одно узкое место - это "первочлены". Тут, при общности взглядов относительно конечной цели существуют серьёзные разногласия.
1. Можно действовать, как описал я.
2. А можно действовать строго согласно буквы закона, но при этом забить на все традиции ПКР. Это конец Клуба. Те, кто этого не понимают - обычные формалисты. Надеюсь, поймут всё-таки.
...
Но, немного отступая от принятых правил в регистрации Клуба, мы не нарушаем никаких законеов, просто находим компромисс.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 16:22
SergeyF
Cерега, ржунемагу! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ты уже или еще?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 16:19
кнб
"Лично я не один день думала за какого кандидата отдать голос."

Что? Красотка с чужим лицом ,пытаецца попасть тебе в осеменитель коленом? Не дрефь. Я с тобой. И нас уже двое. Двоим негоже бояться одного колена.
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 16:04
Муся

Ай малаЦЦа!!! :biggrin:
Четко, ясно и в тему.
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 15:40
Slavensy написал:
Последнее (выделенное) предложение - это вывод?

Нет это Вопрос или предположение.

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 15:33
А.В.Адякнб
Перенесли бы все енто в личку. НИКАКОГО отношения , ни к клубу, ни к регистрации, ни к переменам это не имеет.Выясняете у кого длиннее, а предложений канкретных - 0.Фсе земляные червяки и желтые рыбы!ГЫ! :biggrin:
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 15:27
:thumbup: А.В. написал:
Блин, как в конструктор какой-то играете

А.В.

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 14:54
CycloID написал:

4. Принимать в клуб (ОО) - как в партию!!! Два рекомендателя, только очно и т.д. А кто не хочет вступать - и не надо тянуть за уши. Допустим я не ЧПКР и это не мешает мне общаться на сайте и ездить на рыппалку
или на лунку, уху...... таикм как я вход заказан будет регистрации ОО

Последнее (выделенное) предложение - это вывод?
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 14:39
Вот читаю я какой раз эту ветку и диву даюсь. Вроде все тут говорящие переживають за клуб, и т.д. и т.п. И вот товариСчи мое Вам резюме:

1. Один пытается все упростить до невозможности, второй наоборот фсе настолько усложняет что порой читая посты к концу не помнишь о чем написано в начале.
2. Если на этапе просто обсуждения такая срань (прости О! модератор) идет то что будет дальше?
3. Я голосовал на собрании за 2-х человек, которые показались мне по постам наиболее адекватными и умеющими выражать свои мысли просто и ясно. И при этом "лично" я их не знаю. Остальные представленные...... ну извините я просто для статистики галочки ставить не буду.
3.Давайте сделаем учредителями настоящий СК. НО! надо решить вопрос с тем как быть если данный учредитель не выполняет свои обязанности и не приности пользы клубу. Наверняка есть механизмы его вывысти из состава.
4. Принимать в клуб (ОО) - как в партию!!! Два рекомендателя, только очно и т.д. А кто не хочет вступать - и не надо тянуть за уши. Допустим я не ЧПКР и это не мешает мне общаться на сайте и ездить на рыппалку :biggrin:
или на лунку, уху...... таикм как я вход заказан будет регистрации ОО
А.В.

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 14:16
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2007 14:23
кнб
Коля, много буков. Твои перлы модераторы оценили уже.
кнб написал:

При этом, заметь, оценку их действиям я дал не до голосования, как неоднократно это делал ты , а после...

Это перл. Я с трудом понимаю, как можно дать оценку ещё не совершённым действиям. А я давал личную оценку кандидатам в Члены СК. Тебе, Стасу, Тото. Это нормально в преддверии выборов. Заметь, мои усилия зря не прошли. А твоя "ирония" оскарбительна. Ты дал оценку избирателям. Совершил бы ты свой "ляп" перед голосованием, думаю, получил бы в 2 раза меньше.
А по делу. Ты так и не понял, что такое ПКР. Для тебя и Стаса - это полигон для самовыражения и удовлетворения собственных амбиций. К сожалению, если у Стаса на словах, то у тебя на деле. Моё ИМХО, твоё видение развития Клуба приведёт к его развалу. Блин, как в конструктор какой-то играете
Адя

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 14:12
кнб
Николай,с лёгкостью мого применить Ваш пост адресованный А.В. и к себе а именно его часть
кнб написал:

Теперь о людях, отдавших голоса за твою кандидатуру в СК.Если 67 человек не научилось разбираться в людях, и считают тебя достойным решать судьбу чего бы то ни было, то это их проблема, а никак не моя. Но оскорбительного в том, что я иронично высказал свое отношение к выбору твоей кандидатуры другими людьми, я лично не вижу. Если они считают, что слово "несчастные" их оскорбляет, даже в ироничном контексте, то уверяю их, что никого обидеть не хотел.
"
ровно так-же я могу думать и про себя,у про других непрошедших в СК(точнее-кто за них голоса отдал ).
Уважительное отношение к участника форума всегда было основопологающим в общении на сайте и на общей рыбалке.А свой интеллект...я могу доверить свой голос человеку который скажет:"я купил разорённый завод,ферму,колхоз....итд.Прошёл год,и теперь у меня......а пока у нас получается "каждая кухарка может управлять государством"/с/
А.В.

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 14:06
кнб написал:
На мой взгляд, сегодня . в отличие от времени, предшествующего выборам СК, основное отличие момента в том, что по факту голосования СК уполномочен провести подготовительную работу, определяющую возможный порядок регистрации.
Единственная опастность в том, что ребята в СК могут снова не договорится между собой о порядке решения процедурных вопросов.И вот тогда надо те вопросы, которые застрянут у них, выносить на решение через общее голосование. И опять же, поскольку вопрос в их компетенции, то они видимо и будут решать форму выявления преобладающего мнения -опрос участников форума, голосование членами клуба, или общий референдум на форуме.

Экие прогнозы в сослагательном наклонении. Уже распитсаны все метания несчастного СК, очевидны непримиримые противоречия в рядах избранников. Мрачная картина, тут то и придёт на помощь массовка.
Гы, да никогда такого не было и не будет. Непристало ГосДуме инициировать рефендум, если голоса депутатов по какому-то вопросу разделились поровну.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 13:54
А.В. Андрей, поскольку на форуме не работает функция "игнорировать" то к сожалению не читать твоих сообщений я не могу. Если ты обратил внимание, я на них как правило не отвечаю. Это реакция на хамство, которое ты допускаешь в общении с малознакомым тебе человеком. На мой взгляд за систематическое хамство на форуме и неуважительное отношение к людям забанить тебя надо давно. И , если бы ты был членом клуба, то думаю, что не один я , и не только на основе общения в интернете, уже давно был бы поставили вопрос о твоем исключении.
Теперь о людях, отдавших голоса за твою кандидатуру в СК.Если 67 человек не научилось разбираться в людях, и считают тебя достойным решать судьбу чего бы то ни было, то это их проблема, а никак не моя. Но оскорбительного в том, что я иронично высказал свое отношение к выбору твоей кандидатуры другими людьми, я лично не вижу. Если они считают, что слово "несчастные" их оскорбляет, даже в ироничном контексте, то уверяю их, что никого обидеть не хотел. При этом, заметь, оценку их действиям я дал не до голосования, как неоднократно это делал ты , а после...
И третье, поскольку это пост , ну по крайней мере в обозримом будущем последний, по отношению к тебе. Обрати внимание, что ты от лица модераторов то и дело выносишь желтые карточки людям, за такие же действия, которые допускаешь сам. Недавно ты пытался приструнить Аспирина за использование выделения текста в "Есть идея" , теперь сам гордо выделяешь свой текст, как важнейшее сообщение в форуме. Объявляешь людей, сообщения которых тебе не понять "трепачами", и сам же делаешь программное заявление, о том, что твоя миссия " флудить на форуме". Андрей, перечитай Крылова, басню про "мартышку и зеркало".( Просто перечитай, не отождествляя себя с ее героиней, ни в коем случае!!!!)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 13:23
StasStas написал:
А почему Учредителей выбрать то нельзя?

А почему можно? Точнее даже : для чего нужно выбирать учредителей? Без определения самого предмета, который они должны учредить, подобные выборы ничем не лучше существующего сообщества ЧПКР.
Stas написал:
Считам , напримерб что учредителей должно быть число Х.
Стас, ну а почему не число "У"? Кто "считаем"? Ты представляешь какой хай поднимется даже по такому простому вопросу как определение числа учредителей?
Момент второй - кто будет голосовать за выбор учредителей и по какому критерию? Снова 4000 зарегистрированных ников? И кого они изберут? То есть то ,что беспокоит в общем-то всех и сторонников регистрации и противников- что судьбу клуба не должны решать люди случайные, снова оказывается под большим сомнением. Ну не надо пытаться разом зачеркнуть все что есть в клубе.
На мой взгляд, сегодня . в отличие от времени, предшествующего выборам СК, основное отличие момента в том, что по факту голосования СК уполномочен провести подготовительную работу, определяющую возможный порядок регистрации.
Единственная опастность в том, что ребята в СК могут снова не договорится между собой о порядке решения процедурных вопросов.И вот тогда надо те вопросы, которые застрянут у них, выносить на решение через общее голосование. И опять же, поскольку вопрос в их компетенции, то они видимо и будут решать форму выявления преобладающего мнения -опрос участников форума, голосование членами клуба, или общий референдум на форуме.
А все наши полировки носят характер всего лишь высказывания личных мнений.Ну, с учетом обязательств ИГ, есть еще нужда в осмыслении прозвучавших предложений, их учете, группировании, в общем чисто редакторская работа, и то будет ли она востребована в результате действий СК я сильно сомневаюсь.

Комментарий модератора:
Вынесено предупреждение за неуважительное отношение и завуалированное хамство по отношению к оппонетам .

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 12:48
А почему Учредителей выбрать то нельзя?Поступаем как с выборами СК. Считам , напримерб что учредителей должно быть число Х. Определяем Х голосованием(не меньше 3х по закону). Можно просто СК назначить Учредителями(мы за них проголосовали и уже год назад предлогал) и все.
Если не СК, то пишем список и голосуем. В Х попадут самые достойные, у кого меньше голосов отсеюцца.
По -моему мы создаем себе проблему там, где ее нет. Фсе сходяцца в одном - не должно быть случайных людей в Учредителях.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 10:33
CycloID
Никаких... Эти люди должны будут утвердить Устав Клуба и будут давать рекомендации тем, кто пожелает вступить в Клуб сразу после его регистрации...

Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения