Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 10:56
Артурыч
Чесслово не понимаю. Два мужика высказались по поводу друг-друга нелицеприятно. На мой взляд, как один, так и второй не без хамства. У них разные взгляды на рыбалку. Я не ловил с АВ, но много раз ловил с Психом и знаю, что он под этим понимает. Мне это близко. Тоже еще пол клуба скажет.Нафига вопрос муссировать?
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 10:10
Артурыч
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
У меня тоже закрадывалась такая мысля - о политике двойных стандартов. КНБ моментально напомнили его место, а вот некоторым...... наверное можно.

Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 9:58
Всем привет.
Поведение СМ, мне очень сильно напоминает отделение милиции. Как тока прихватили кого со стороны, да не дай Бог еще и что-то сказано нелицеприятное в их адрес, сразу отметелят по полной, повесят всех собак и прилюдно от...ют, (пример КНБ), а как только кто-то из их числа попался, сразу гробовое молчание, круговая порука и тихое-тихое спускание на тормозах. МАЛАДЦА, так держать! Думаю в профайле, после слова "модератор" можно сразу дописывать "всегда прав!"
Вроде нигде про "онанизм" не обмолвился, хотя почему бы и нет, за это ведь не наказывают.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 0:31
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2007 0:34
свой чел
Ваше А.В. отношение к рыбалке я помню, и Вашу реплику мне, что спорт (сорри, но так уж было) "г..но", а вот пить на рыбалке-святое дело, иначе не рыбалка!
пост был до корюшки, которая не состоялась но отлично помнится фрагмент, рассказаный мне с прошлой Л про домино и команду "пионЭров"

ещё раз сорри [/q]
Гони цитату. Про домино. Я помню базар, но конкретики, сорри, не помню. Если не ложь, извинюсь.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 23:30
А.В. написал:
психолог
Мнится мне, что твоему "серьёзному бизнесу" зарегистрированный клуб будет неплохим подспорьем.

А.В. написал:
психолог
Увидел, что человек перебрал - обратись к руководству мероприятия, не помогло - отведи за куст и дай в морду, пока никто не видит. Иногда отрезвляет.

ужас, взрослые дядьки как-никак
а Ваше А.В. отношение к рыбалке я помню, и Вашу реплику мне, что спорт (сорри, но так уж было) "г..но", а вот пить на рыбалке-святое дело, иначе не рыбалка!
пост был до корюшки, которая не состоялась :( но отлично помнится фрагмент, рассказаный мне с прошлой Л про домино и команду "пионЭров"

ещё раз сорри
Скромность украшает, но оставляет голодным.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 23:05
А.В. написал:
я бы попросил убрать сообщния

Гы, а как это? Когда я был в СК, такое право у меня было! Сейчас такого права - нет...
С широким рыбацким приветом!
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 22:03
А не надо ничего убирать. Это всё единая картина. И то, кто обсуждает эти важнейшие вопросы, и как это делает, и сколько их, этих обсуждающих, и возможные отступления от темы - это всё показатель и характеристика жизни клуба. Никакой иронии, абсолютно серьёзно. Бумажка имени Лакмуса. Шутка-ли, сотни людей, не все могут в Г. или в УХЛ. А сюда глянул, ясно, чем клуб живёт.
А.В.

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 21:20
А.В.
Артурыч
Stas
психолог
mordmol
Если Вы не возражаете, я бы попросил убрать сообщния, не относящиеся к теме данной конференции
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 14:34
Артурыч
ГЫ! Я тебя не понял. :) Думал , что имелось в виду с Психологом обсудить АВ.
А по сути инциндента - не вижу тут ничего страшного. Оба высказались прямо и нелицеприятно.Ну не девочки же они. :)
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 12:01
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2007 12:10
mordmol
порядочность.

Спасибо Димка! Прямо в дырочку!
Более мне сказать нечего.
Стас
Если я с глазу на глаз скажу АВ что он "алкаш и брэк" это будет называться сплетней :biggrin: УмнО.
Психолог
Я не раздуваю, а хочу чтоб СМ высказал свое мнение по этому поводу, и если тебе здесь можно унижать людей то и другим, то есть мне, такое право будет дано, это в том случае если СМ просто отмолчится. Лично я хочу, чтоб этого права у меня не возникло.
А.В.

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 11:42
Val
Я собственно о том... Надо проводить старый год, встретить новый, прийти в себя, провести Лунку, наловить корюшки, а уж потом заниматься менее серьёзными вопросами. Куда спешить?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16418
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 11:37
А.В. написал:
А вцелом вопрос "перегорел". Для нового витка так называемых обсуждений нужно какое-то конкретное действие, например голосование, не важно по какому вопросу)

Обсуждений чего? И чего голосований?

А.В. написал:
Собственно кто-то (а именно СК) долженн выступить с инициативой. Ибо практически все документы разработаны. Что будем принимать: СС, Устав, регистрацию в принципе, форму регистрации и ещё чего пущай СК решает.

Золотые слова! Вот когда новый состав СК выступит с инициативой, в коей не будет "воды", тогда можно будет что-то обсуждать. А пока, у нового СК было не так много времени, чтобы выложить конкретный план действий и обсуждений этих действий.
А.В.

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 11:12
Адя
Имею мнение...
Проект регистрации вывешен неделю назад. За это время в "Обсуждениях" ни строчки не написали. Да и тут тоже (по существу). Стас объяснил очередному "новичку" своё видение вопроса. Ждём, что ещё кто-нибудь придёт и спросит.
А вцелом вопрос "перегорел". Для нового витка так называемых обсуждений нужно какое-то конкретное действие, например голосование, не важно по какому вопросу)
Собственно кто-то (а именно СК) долженн выступить с инициативой. Ибо практически все документы разработаны. Что будем принимать: СС, Устав, регистрацию в принципе, форму регистрации и ещё чего пущай СК решает. Ибо большинство не понимает чёткой последовательности; затем Совет Клуба и выбрали ("Пусть лощадь думает, у неё голова большая"/с/)
Адя

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 10:49
Сорри,а какое отношение это всё имеет к конфе "перемены" ?
А.В.

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 10:42
Stas
Ты же вроде бы на Лунку собирался?? Чего-то тебя в списках нет. Показал бы всем, что такое "Настоящая" рыбалка, в настольный теннис бы всех сделал, в домино... :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 10:26
ГЫ! :biggrin:
Не вижу почвы для полемики. Два нормальных мужика сказали друг-другу, что они думают друг о друге и подходе к рыбалке.Сказали открыто. :thumbup: Че страшного случилось?
То, что многие тащацца от УХЛ - известно, то что многих тошнит от УХЛ, тоже известно.
Артурыч
Обсуждать чьи-то недостатки с глазу на глаз - это означает сплетничать.Тут оба, мне понравилось, что курсисток не изображали.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 22:08
Артурыч
Игорь, мне кажется, что ты не прав.Не прав ни в частности а именно в общем подходе.....
Мне ИМХО кажется, что я вправе в открытую обсуждать на сайте поступки третьих лиц. Я именно вправе высказывать свое отношение к твоим поступкам, к поступкам Психолога к кому угодно. Это мое право ограничивает, лишь две вещи: клевета и порядочность. Иными словами,я не в праве: распространять заведомо ложную информацию, и(или) предавать гласности информацию затрагивающую ЛИЧНУЮ (не касающуюся третьих лиц) жизнь оппонента...
С широким рыбацким приветом!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 20:02
решения по регистрации СК не принимал, причем даже и мысли не у кого не возникает такие решения принимать...такое серьезное решение может быть принято только на основе общего голосования...
А.В.

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 18:47
психолог написал:
А.В.
Спасибо за советы. Буду стараться быть солиднным.

Вот и славно
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 18:42
Артурыч
Я тащусь от такого "завуалированного"хамства
1..и оченьне люблю, когда народ нажирается до такого сотояния, когда у него наступает счастье и ему становится все равно....отсюда и срач и сети оставленные и трагедии утопших и многое еще чего....вот об этом и сказал, хорошо зная "способы и методы ловли" всемизвестного А.В.
2.А.В.
Рыбалка - понятие широкое. Для меня например то, что ты считаешь рыбалкой, даже на онанизм не похоже.

Это реплики всего за 2 дня,но они очень показательны в отношении данного человека к другим(особенно не симпатичным ему).
Куча нарушений-как по правилам форумов,так и по формулировкам.Но,как говориться-кесарю-кесарево.......Модераторским "онанизмом"(написал,опубликовал а потом стер)никто заниматься не будет.
И еще-вопрос к новому СК-я что-то упустила?Принципы работы Совета изменились?Если да-то где можно ознакомитьмя с новым документом.Если нет-разве решения по регистрации входит в компетенцию СК?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 16:32
Артурыч
Игорь, ты сам заостряешь на этом внимание. Давай будем тут этот вопрос пол месяца обсуждать. Сам ведь раздуваешь. Я в своем первом посте всего лишь написал о различии в понимании рыбалки. Все. Не больше, не меньше.
А в выборе спиннинга, можете обсуждать что угодно. И если мне будет что ответить - отвечу, нет - промолчу.
А.В.
Спасибо за советы. Буду стараться быть солиднным. И сильным, как хочет Артурыч.
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 16:30
Marksman написал:
Первочленам стоит для себя прикинуть выхлоп от существующей КД, перспективной КД и сопоставить их со "стоимостью владения" РОО. В достаточно узком кругу.
:thumbup:

Правильной дорогой идем товариСчи. Полностью поддерживаю предложение. :thumbup: Ждем решения СК. А потом уже и обсуждать бум.

ПыСы. ПерФочлены ф бой пошли :biggrin:
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 15:57
психолог
Еще раз повторюсь
Обсуждать чьи-то недостатки и пороки ты можешь с глазу на глаз в приватной беседе, а не в общественном месте и во весь голос. И именно это и есть то главное, о чем я хотел сказать. Не думаю что тебе было бы приятно, если б я с АВ обсуждал твои недостатки в "выборе спинига".
Очень грустно что ты делаешь вид, что не понимаешь о чем это я тут вещаю.
А.В.

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 15:55
Stas
А я тебе и не писал :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 15:54
А.В.
Ты сам понял, чего написал? Я нифига. :(
А.В.

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 15:41
психолог
"Ваши" ("Наши") мероприятия имеют к рыбалке весьма отдалённое отношение. И моё отношение к ним (мероприятиям) - не более как к большой тусоваке, типа Наташи, но в двухдневном формате. Ни на Суходольское ни на Вуоксу я на рыбалку ни в жисть не поеду.
Увидел, что человек перебрал - обратись к руководству мероприятия, не помогло - отведи за куст и дай в морду, пока никто не видит. Иногда отрезвляет. А поднимать этот мусор в тематической конфе, да ещё и не в тему - не солидно.
ПыСы
Но всё же лучше, чем в юбилейный 2018 раз читать пояснение Стаса, что речь не о регистрации и о зарабатываниии денег
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 15:40
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2007 15:50
CycloID написал:
Ты о таком понятии как бизнес-план слышал? думаю что наверняка. Прежде чем что-то делать нужно определиться что мы хотим делать -> что для этого надо -> предпринимать конкретные действия.

А есть еще и экстремальный подход - делать только то, чего уже нельзя не сделать.

Были случаи (знаю один), когда конторы становились на грань разорения, ввязавшись в автоматизацию базнеса по-возрослому. По науке - это денег стоит не малых.

Стас предлагает проверить ДОСТАТОЧНОЕ УСЛОВИЕ регистрации - будет КД или нет. Положительный ответ на этот вопрос может сильно сократить дебаты, правда, - и лишить повода отвести душу в сетевом общении. Отрицательный ответ -переведет обсуждение в полскость "сверхзадач" - вот там уже все смогут оторваться по полной.

Первочленам стоит для себя прикинуть выхлоп от существующей КД, перспективной КД и сопоставить их со "стоимостью владения" РОО. В достаточно узком кругу.

Я полагаю, что КД => регистрация. Причем, в отличие от Стаса, не пренебрегаю и фискальными рисками. Представьте, что кто-то разглядит потенциал, наработанный ПКРом. Зарегит на себя торговую марку ПКР, натравит фискалов на клуб по "делу о халате и двух лифчиках" (С)"Сыщик"-кино. ПКРовцы возмутятся неприкрытой агрессией новых барыг, и как под дудочку зашагают в другой - "стихийно" созданный новый клуб, возрождающий прнципы разоренного старого дома. Стихийный клуб при этом может оказаться "хорошей импровизацией".

Это, ессно, паранойя, но если вы параноик, это еще не значит, что за вами никто не следит.
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 15:15
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2007 15:17
CycloID
Пизнеспланы я пишу частенько(ну или читаю) :biggrin:
Имеешь предложить - предлагай. Для регистрации он нафиг не нужен, тк существующая коммерческая деятельность обеспечит Клуб с избытком.Это уже происходит и давно.Тут уже все давно придумано.Вопрос в другом. Неэффективно деньги зарабатываем, тк по черному, пока нет юрлица. Я, как контора, например не могу заплатить клубу, тк нет отчетности бухгалтерской, а под каким предлогом и как , тут ничего придумывать не надо.
Вопрос у людей сложился совсем другой - а надо нам ентих денюх?Если надо, то сколько и на что. Вот в чем вопрос, а не в пизнесплане. :biggrin: Заработать клубом и на клуб потратить у нас многим западло, а ужь еще и сотрудники наемные - это ваще клубному духу несоответствует. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 14:09
Stas написал:
Имеет смысл разговор за ту или иную деятельность Клуба , когда зарегистрируемся. Вот тут могут быть реальные за и против, но аргументированные,а деятельность может быть как коммерческая, так и нет, но требующая расходов. Например финансирование антибрэков, если посчитаем нужным.

Стас! Ну блин компот.... Ты о таком понятии как бизнес-план слышал? думаю что наверняка. Прежде чем что-то делать нужно определиться что мы хотим делать -> что для этого надо -> предпринимать конкретные действия.
А Вы господин хороший предлагаете следующее - сначала зарегистрироваться а потом думать "А на кой ляд мы вААще регистрировались?" Из-за денег на содержание сайта и
и на мизерные клубные нужды
. Тогда это ващще того не стоит. Сайт проживет и так. А фсе разговоры про законность - на мой взгляд не тесуммы чтоб заморачиваться.
Четкий детальный план, а в последующем его аккуратное исполнения - вот залог успеха любого дела.

А на данный момент обсуждаемая тут КД - очень эфемерная и спорная вещь. "... и не поймешь что под этим словом скрывается...." /с/ "Собачье сердце"

Прикрепленный файл (BP.jpg, 53085 байт)
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 14:06
Stas написал:
Имеет смысл разговор за ту или иную деятельность Клуба , когда зарегистрируемся. Вот тут могут быть реальные за и против, но аргументированные,а деятельность может быть как коммерческая, так и нет, но требующая расходов. Например финансирование антибрэков, если посчитаем нужным.

Стас! Ну блин компот.... Ты о таком понятии как бизнес-план слышал? думаю что наверняка. Прежде чем что-то делать нужно определиться что мы хотим получить -> что для этого надо -> предпринимать конкретные действия.
А Вы господин хороший предлагаете следующее - сначала зарегистрироваться а потом думать "А на кой ляд мы вААще регистрировались?" Из-за денег на содержание сайта и
и на мизерные клубные нужды
. Тогда это ващще того не стоит. Сайт проживет и так. А фсе разговоры про законность - на мой взгляд не тесуммы чтоб заморачиваться.
Четкий детальный план, а в последующем его аккуратное исполнения - вот залог успеха любого дела.

А на данный момент обсуждаемая тут КД - очень эфемерная и спорная вещь. "... и не поймешь что под этим словом скрывается...." /с/ "Собачье сердце"
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 14:06
Артурыч
Воображение у каждого из нас разное и за это другие люди ответственности нести не должны. Если твое воображение в данной ситуации рисует оскорбление - я тут ничем помочь не могу. Домыслов в моем посту нет ни капли, написал лишь о том, что неоднократно видел сам на наших мероприятиях. И неправым могу быть в данной ситуации лишь в том случае, если сказал неправду. Если же это правда, то оскорбляет себя каждый раз тот, кто пьет не зная меры и контроля за своими действиями.
Мы, КАЖДЫЙ, в праве жить так, как нам кажется правильно.

Это да. Но если ты этим не мешаешь другим. Законодательство кстати это запрещает (и нарушать общественный порядок и накушаться так, что не помнишь как зовут).
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 13:02
психолог
Алексей
Ты абсолютно прав, что каждый имеет право видеть все по своему и по своему оценивать поступки других. Но высказывая свое мнение в обществе, не должно унижать других, даже если они это и заслужили. Это позиция слабого человека.
Лично мое мнение, что такое твое высказывание в публичном месте(а конфа таким является) тянет, по меньшей мере, на официальное предупреждение, так как имело место ЛИЧНОЕ оскорбление. Перечитав еще раз пост 25.12.07 3-30 вижу, что и там ты опять оскорбляешь АВ, приписывая его к брекам и пр. лишь на своих домыслах "о его методах лова".
Ув СМ обратите внимание на поведение Психолога. Хотелось бы увидеть Вашу реакцию.
ЗЫ Мы, КАЖДЫЙ, в праве жить так, как нам кажется правильно. И если это не противоречит Законодательству, никто не в праве нам это запретить.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 12:41
CycloID
У тебя дежурная системная ошибка, очень характерная для клуба. :) Нет никаких за или против регистрации, есть только необходимость регистрации по закону, если ведем коммерческую деятельность, как сейчас(деньги за фактически рекламу, на содержание сайта и на мизерные клубные нужды,плюс зп админа).Если не ведем, а содержим сайт сами, то можно потихому, как раньше.
А.В.

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 11:51
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2007 11:53
психолог
Сам-то понял, чего написал? Онанизмом вы занимаетесь на своих соревнованиях, да когда пиписочную форель по кустам гоняете.
Ты мне что, наливал чтоль? Я тебя вообще "на рыбалке" один раз видел. Откуда такие выводы? Ты меня ещё обвини во всём мусоре на Ладоге и заливе. Я его за свою жизнь убрал, сколько тебе и не снилось...
И вообще, причём здесь перемены? Мнится мне, что твоему "серьёзному бизнесу" зарегистрированный клуб будет неплохим подспорьем.
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 11:04
тото написал:
И вообще,мне кажется это не тот случай,когда "лицом к лицу-лица не увидать,большое видится на расстояньи"Тут как раз надо клуб знать изнутри.Надеюсь-не обидела?Просто это вопрос для "специалистов".

Конечно не обидела :biggrin:

Про "лицом к лицу" /с/ может быть ты и права - споить не стану. Просто НИКТО как изи заинтересованых так и противников регистрации так и не аргументировал четко свои за и против. А длинные рассуждения на тему...... понятны не всегда.

Вот психолог ответил четко и ясно.
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 10:52
психолог написал:
Пока же говорю только от себя.

По креайней мере все понятно :biggrin: Без лишних слов. :biggrin:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 3:36
CycloID
СК толькоприступил к работе....в канун предновогодней суеты кстати говоря.
Нам нужно некоторое время, чтобы скорректировать свое общее понимание ситуации, чтобы составить программу действий. Пока есть некоторые разноглассия, которые мы в ближайшее время надеюсь утрясем и уже тогда выдадим сове общее целостное мнение по важным вопросам. Пока же говорю только от себя.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 3:30
А.В.
Андрюша, если ты заметил, словом ниже онанизма я лишь отметил свое отношение к твоему способу поведения на рыбалке. Ты же переходишь на личности. Постарайся пожалуйста впредь если есть желание ответить, все-таки говорить о моих действиях и поступках.
И напоследок по этому вопросу. Торгаши Андрюша на рынках, в ларьках и других похожих местах. А бизнесом занимаюсь....уже очень давно....Тебе конечно не уловить это, но ты постарайся пожалуйста
Да уж... Программа кандидата в СК. Надо было тебе раньше её озвучить

это не программа, а очень негативное отношение к поведению человека на рыбалке, в 99 случаях нажирающегося в зюзю. Хотя для самой рыбы - это благо...целее будет.
.Артурыч
Каждый имеет право делать как ему нравится. И также каждый имеет такое же право на суждение по поводу этих действий.
Что же касается понимания рыбалки. То я не думаю, что мое сильно отличается от твоего. Хорошая компания, костер, тихое утро, красивый всплеск, сошедшая но показавшая лицо рыба, звезное небо, шум весел, запах водоема приносимый ветром, гриб растущий из под палатки, чай из черники - все это и многое другое для меня рыбалка.....и оченьне люблю, когда народ нажирается до такого сотояния, когда у него наступает счастье и ему становится все равно....отсюда и срач и сети оставленные и трагедии утопших и многое еще чего....вот об этом и сказал, хорошо зная "способы и методы ловли" всемизвестного А.В.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 19:27
кнб
Вы мне нравитесь.. В последнее время. Неужто влияние Стаса??
А.В.

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 18:50
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2007 19:09
В тему.
Сейчас очень важный период в жизни ПКР. Будьте менее категоричны

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения