Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 10:32
Val
Конечно.
Пообщавшись вчерась с одним из модераторов, пришли к консенсусу, коль А.В, все воспринимает в каком-то неадквате, то и карточка у него должна быть персональной, голубой :biggrin:
Я не хамлю, чесслово.
Артурыч-селезень :biggrin:
Кстати заявка Андрюхи на посещение ДР Шерифа была чуть-чуть не правильно оформлена: он написал "если дойду", а надо было "Если уползу" :biggrin:
Опять же НЛ.
АВ
А по поводу СМ, так Денис написал "вопрос рассматривается", я просто подожду результатов, чего дальше то воздух сотрясать.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 9:50
Артурыч
У тебя какие нибудь мысли и предложения есть? По поводу последних постингов.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 3:48
Извините за оффтоп, но не удержусь. АВ понесло. Не иначе в Наташе удачно отпраздновали. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
А.В.

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 1:47
Esa написал:
mordmol Denis. психолог
Дядьки взрослые, а поддаётесь...
фсех с Наступающим!

Отношения к "переменам" в последних ...дцати постах нет.

А у тебя оно вообще есть, отношение-то? К19-й, 21-й фразе, хоть к какой-нить, или ты, как Val - раз в полнедели чё-нить глубокмысленное воткнёшь...
А.В.

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 1:39
Так что, все противи того, чтобы изменить положение об СМ? (или новое принять)?
Лика, Артурыч, СэФ, ДимаХ - вы против? Или, аки прости-господи-утки будете и впреть поддакивать или поднекивать??
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 1:39
А.В.,
и енто прально!!!
пусть это будет ПЕРЕМЕНОЙ к лучшему :)
Скромность украшает, но оставляет голодным.
А.В.

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 1:32
свой чел
Наша с тобой тема мне не интересна. Забил, смысла нет
свой чел
Член ПКР

свой чел

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 1:29
А.В.,
да забей
сказал же, что тему закрываю, т.к. меня лично она не касается!!!
вот и всё :)
захотят- сами скажут
А.В.

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 1:25
mordmol написал:
А.В. написал:СМ по просьбе СК

Вдумайся в свою фразу. СК не обязан просить СМ. У СК есть права делегированные большинством участников сайта. У СМ тоже есть права, легитимность которых в сравнении с СК, я лично, обсуждать не берусь....

Дима! каждую фразу свою подтверди документом. Иначе я осмею' каждое "полупредложение" тобою озвученное/с/
Да с какой радости ты вообще отвечаешь??? Мне твоё мнение в телефоне ценно или в аське
А.В.

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 1:15
свой чел
Свой Чел! САЕ видел, руку он мне пожал. Ты чё сказать-то хотел? ПыСы, спасибо за вечер, фсё класссно было
А.В.

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 1:11
Marksman написал:
Настоящий пост перенесен в эту ветку из темы "Безопасность....". Там обсуждение экологии - офтоп, в чем солидарен с модератором. Первоначальное место этого моего поста: http://fisher.spb.ru/forums/in...8#pp274568

В "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" смотрю - тишина... Куда все подеавались? А вот они где! Здрассьте, господа неравнодушные! Пока первочлены на празднике расслабляются, я тут пофлудю немножко. Они вернутся - а здесь одним неравнодушным больше!

Пофлуди, ктож мешает?
свой чел
Член ПКР

свой чел

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 0:10
А.В. написал:
свой чел
А их, кроме тебя, кто-нить знает? Я что-то никого из них не заметил в числе желающих НГ в Н. встретить. Там типа, запись. А звездобола ты мне можешь любого привести...

артель одно, а вот пионЭры- это сосвес=м другое
это САЕ, Тони, Koni и прочии
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 0:00
mordmol Denis. психолог
Дядьки взрослые, а поддаётесь...
фсех с Наступающим!

Отношения к "переменам" в последних ...дцати постах нет.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 23:10
А.В. написал:
СМ по просьбе СК

Вдумайся в свою фразу. СК не обязан просить СМ. У СК есть права делегированные большинством участников сайта. У СМ тоже есть права, легитимность которых в сравнении с СК, я лично, обсуждать не берусь....

С широким рыбацким приветом!
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2421
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 20:03
А.В.
Артель Пионер я знаю. С Вадимом пересекались на рыбалках не раз.
А вот про все остальное - без меня.-))))
Рыба клюет с головы.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 17:07
Артурыч
в правилах нет такого что СМ обязан банить после 3х ЖК. Так что никто никому не угождает.

Артурыч написал:
Вот лично я обратился к СМ с проьбой оценить посты Психолога.

Обсуждение ведется. :)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 16:58
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2007 18:58
Артурыч
Оценивать посты,если так приперло, надо было обоих. Обоих не оценили. Ничья. ГЫ! :biggrin: Правильно сделали(ИМХО).
Мене например(карточки выносили)когда я товарисчей детсадом называл. В чем в очередной раз и подписуюсь, тк тема обсуждаемая типа - не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок.ГЫ! :biggrin:
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 16:45
Denis.
А не стоит всем угождать. Есть правило, надо его выполнить. Вот лично я обратился к СМ с проьбой оценить посты Психолога. Ни здесь ни в личке я не увидел ничего типа: СМ считает - не нарушал, или СМ считает - нарушил, вынесено предупреждение. Где здесь угождение. По моему строгое выполнение возложенных функций.
Вот это и есть порядок. Тогда всем понятно, что действительно все равны и есть куда и к кому обратиться и главное ПОЛУЧИТЬ вразумительный ответ. А пока ответы какие-то по меньшей мере странные: давайте не будем это, да чего вы там спорите, да они сами разберутся. А вот если бы сразу было сказано, что на Ваш де запрос в течении суток СМ даст офф. ответ думаю 2/3 написанного здесь бы не было.
А.В.

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 16:24
mordmol
СК инициирует голосовалку, а не открывает. Открывает Админ, либо СМ по просьбе СК. Это мелочи, но они нигде не прописаны. Давайте изменим положение о СМ - оно напрочь устарело. Если мы лезем во внешнее "правовое поле", давайте вначале изнутри всё устаканим...
Вот WebRacer или Val помогают по мере возможностей, имея при этом доступ к сайту. Но они не являются ни членами СК ни СМ.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 16:23
А.В.
могут и перерасти, но СМ видимо недостаточно кровожаден, чтобы всех, у кого предупреждения, банить. :) А такие есть, Стас не один. Навскидку еще Циклодол.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 16:13
А.В. написал:
На КАКОМ основании член СК имеет право удалять сообщения????? Вот тут, Дима, от ответа не уходи.

Гы, когда это я уходил от ответа? ИМХО все просто, члену СК устнвливают доступ, пржде всего для возможности открыть голосовалку, провести опрос, вывесить наверх в "шапку" необходимое сообщение. Наряду с этими правами у члена СК возникала возможность "Удалять и Редактировать"
На моей памяти ни один член СК не пользовался "правами модератора" - на хрена это нужно? Я никогда не задумывался можно ли разделить доступ к редактированию сообщений и остальными возможностями. Считаю это неважным.....
Кстати вспомнил, я действительно пользовался правами модератора и удалял сообщения !!!!! Это было при записи то ли на биллиард, то ли на какой-то диск. Бесконечное копирование списка в который включались все новые и новые желающие делало форум совершенно не читабельным - я удалял эти списки :biggrin: :biggrin:
С широким рыбацким приветом!
Адя

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 16:11
Согласен с Денисом.На всех не угодить.
А всему написанному тут-место в Пообщаемся.
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 15:59
А что, предупреждения не перетекают в "бан"?

Давно пора ввести репутацию и штрафные обаллы за предупреждения - нарушения Правил бывают разные и оцениваться должны по-разному!
А.В.

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 15:54
Denis. написал:
Мда, действительно двойные стандарты. У АВ оказывается до сих пор нет ни одного предупреждения. Даже у Стаса, ездящего на рыбалки совместно с половиной СМ, их ТРИ. А у АВ ни одного. Непорядок.

У Стаса 3?????? А что, предупреждения не перетекают в "бан"? Или предупреждений может быть хоть 10??? В чём их смысл? Меня черась один Член СК прошлого созыва о том же вопрошал, ибо сам не знает... А кто-нить знает?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 15:42
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2007 15:42
Мда, действительно двойные стандарты. У АВ оказывается до сих пор нет ни одного предупреждения. Даже у Стаса, ездящего на рыбалки совместно с половиной СМ, их ТРИ. А у АВ ни одного. Непорядок. :)

Народ, ну хватит из пальца высасывать всемирные заговоры. Порядок на сайте более-менее поддерживается, на всех не угодить (особенно на тех кто пишет в Клуб), а реально репрессивная мера - бан - применялся на моей памяти только к бокоплаву.
А.В.

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 15:14
свой чел
А их, кроме тебя, кто-нить знает? Я что-то никого из них не заметил в числе желающих НГ в Н. встретить. Там типа, запись. А звездобола ты мне можешь любого привести...

Прикрепленный файл (1.jpg, 10688 байт)
А.В.

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 15:01
психолог написал:
Артурыч
Про двойные стандарты.
Я точно также, как и ты заинтересован в реакции СМ на данную ситуацию. И в СМ уже написал об этом. Дабы не обвиняли в двойных стандартах.

Модератор: блин,ну что за хрень вы в переменах устроили?
А.В.: Не знаю. Психолог хрень какую-то пишет.
Модератор: и ты сам тоже хорош
А.В.: Не. Я интеллигентно хамлю)
Модератор: бл* ,Андрюх,завязывай ,а
свой чел
Член ПКР

свой чел

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 13:55
А.В. написал:
свой чел
отлично помнится фрагмент, рассказаный мне с прошлой Л про домино и команду "пионЭров"

ещё раз сорри

Гони цитату. Про домино. Я помню базар, но конкретики, сорри, не помню. Если не ложь, извинюсь.[/q]

я могу человека предоставить, если он будет сегодня в Н
а вообще говря тему эу закрыываю со своей стороны,если что- то через ЛП!!!
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 13:15
Артурыч
Под всеми миоими постами, только моя подпись, к СМ это ни имеет никакого отношения.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 12:35
Артурыч
Артурыч написал:

господин "всегда правый"?

Артурыч, если б только один ... Их несколько, они объединились и победили...Перефразируя Преображенского..."пропал Клуб"(С) :-((
Всем привет!
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 12:19
психолог
Никто никуда не попался

А это лично ТВОЁ мнение, или мнение СМ?
Что-то я нигде не видел мнение СМ по этому вопросу. Так чем, простите, Ваше мнение правильней моего, господин "всегда правый"?
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 12:16
Артурыч
Про двойные стандарты.
Я точно также, как и ты заинтересован в реакции СМ на данную ситуацию. И в СМ уже написал об этом. Дабы не обвиняли в двойных стандартах.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 12:15
CycloID
Какие там к черту двойные стандарты, еще пару лет в СК и малиновые штаны плюс персональный монгольфьер, для последнего вздоха. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 12:14
психолог написал:
Артурыч
а как только кто-то из их числа попался, сразу гробовое молчание, круговая порука и тихое-тихое спускание на тормозах

Игорь, разберись пожалуйста со своим воображением.
Никто никуда не попался. Это всего лишь твое мнение. Которое к счастью не является истиной.

Игорюха, получил?))))
.....
Vovka, приходи в Н. с трубкой сегодня. Завтра фотки на сайте будут)
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 12:10
свой челсвой чел написал:
пост был до корюшки, которая не состоялась но "

ещё раз сорри

Да состоялась Корюшка. Правда не как массовое мероприятие, а для желающих...Кстати, есть нормальные фото, готов скинуть их по ММС
любому, умеющему поместить их в Корюшку-2007г.
Всем привет!
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 12:09
Артурыч
а как только кто-то из их числа попался, сразу гробовое молчание, круговая порука и тихое-тихое спускание на тормозах

Игорь, разберись пожалуйста со своим воображением.
Никто никуда не попался. Это всего лишь твое мнение. Которое к счастью не является истиной.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 12:05
Stas
По моему заявленный критерий "В ПКР все равны" должен исполняться, а не быть дышлом.
А по поводу муссирования (Муся, ничего личного :biggrin: ) ты вон уже скока лет долбишь с регистрацией, пытаясь задолбать :biggrin: всех и вся! Перенимаю, блин, опыт. Лишь бы не наступило привыкание, о то потом ломки замучают. :)
А.В.

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 11:23
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2007 11:24
Stas
Я никогда не обижаюсь, если трут мои сообщения. Раз трут, значит нехорошо написал. Просто я не умею чётко определять грань, когда "можно", а когда "нельзя". Я считаю, что для этого есть специально обученные люди - Совет Модераторов.
Но при таком количестве жалоб на них, и при полном отсутствии обратной связи, возникакет вопрос, "а на каком основании"?
Я тебе могу предоставить переписку с ЧСМ по вопросу вынесения карточки КНБ. Это лечь - не встать со смеху
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 11:15
А.В.
А я бы ваще упразнил модерирование кроме откровенного мата. И переизбирать нифига не надо. Ведем себя как кисейные барышни. :mad: Можно подумать, что сидя у костра базар фильтруем.
Если перечитать,сколько разные личности мне хамства откровенного написали, то умрешь модерировать.Если человек откровенный хам, то его всеравно не исправишь и за ним не уследишь, зато становится четко понятно ху из ху! :)
А.В.

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 11:06
mordmol написал:
А.В. написал:я бы попросил убрать сообщния

Гы, а как это? Когда я был в СК, такое право у меня было! Сейчас такого права - нет...

На КАКОМ основании член СК имеет право удалять сообщения????? Вот тут, Дима, от ответа не уходи. Мне кажется, что в этом бардаке пора наводить порядок.
И начать с переизбрания СМ (именно с избрания, а не назначения, или как там сейчас), а "модераторий" должен быть доступен в режиме "чтения" для всех участников форума.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку