Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 22:48
Stas и Все заинтересованные

Вот мои аргументы "ЗА" Систему Принятия Решений, если у кого есть аргументы "ПРОТИВ" них прошу изложить кратко и по существу.

Зачем нужна Система Принятия Решений.
1. Она регламентирует права и учет мнения ВСЕХ пользователей сайта.
Пояснения:
Права/обязанности Членов ПКР можно регламентировать только Уставом, НО если мы позиционируем себя как открытый Клуб, то обязаны учитывать и мнение и пользователей сайта не являющихся(пока) Членами ПКР пусть и не в полном объеме (опрос, коллективное обсуждение).

2. Позволит принимать решения по текущим вопросам без созыва общего собрания.
Пояснения:
Не надо будет собирать общее собрание несколько раз в год по текущим вопросам: голосованиям, внесениям поправок в документы и тп.
Технически реализуется следующим образом: проводится «перепись и идентификация» Членов Клуба, далее им и только им предоставляется возможность голосовать непосредственно на сайте(т.е. без получения писем по почте, вход на специальную закрытую страницу сайта, ввод своего ника и пароля, голосование), результаты формируются автоматически. В случае, если на момент получения результатов Клуб будет зарегистрирован, то результат общего голосования оформляется согласно Уставу, как решение входящее в компетенцию и принятое руководящим органом Клуба(если это требуется).

3. Позволит избежать излишней бумажной волокиты и финансовых трат.
Пояснения:
Можно попытаться прописать все или часть положений Системы в Устав, НО так как он будет в таком случае не типовой и мы не опробовав на практике эти положения не застрахованы от ошибок. Надо будет вносить изменения в Устав. Что такое внесение изменений в Учредительные документы, тем паче регистрируемые в Минюсте, полагаю объяснять не надо.

4. Объединяет в себе регламент процедур, которые не прописываются в Уставе.
Пояснения:
Периодически на сайте проводятся голосовалки(она же опрос), голосования, обсуждения документов и поправок в них и тп (это может касаться только сайта – поправки в Положение о СМ, например) – регламент этого (порядок, сроки проведения, сроки и порядок приема жалоб/претензий и тд. И тп) невозможно да и незачем прописывать в Уставе. Либо писать отдельные Положения по всем процедурам, либо пускать все на самотек и предоставлять решать одному(нескольким) человекам, без возможности влиять на его(их) решения. Члены Клуба сколь угодно могут безрезультатно «клянчить» повесить голосовалку у СМ как есть сейчас, а могут, согласно Системе обязать СМ ее вывесить.

5. На время пока Клуб не зарегистрирован Система будет регламентировать принятие всех возможных решений в Клубе.
Пояснения:
На данный момент никто не может со стопроцентной уверенностью назвать сроки регистрации Клуба, да и голосование по вопросу регистрации я бы предпочел проводить известному регламенту, а не как получится.
Каждый Буратино сам себе враг!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 22:40
кнб
Николай, я ни сколечки и не кипячусь. Суть моего возраженияв том, что далеко не любой может сделать все, что захочет при всем старании и желании. Как говорится "чтоб музыкантом быть так надобно уменье"/с/ и одной инициативы часто недостаточно.

А по поводу значений твоей фразы, они и для тебя не так однозначны, как мне кажется, ибо:
- "демократичность" сначала ты подразумевал длякнб написал:
Любой участник сайта
, а чуть позже уже для кнб написал:
любого из членов клуба

- по поводу делать лично - см. первый абзац.

Что касается плана работы СК - да, не успели определиться до нового года(увы предновогодняя суета), потом новогодние каникулы... вобщем будем завтра очно собираться в Гильдии и думать.

А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 января 2008 16:04
кнб
Ты меня не понял. Почему МК должен стать сходу официальным мероприятие с занесение во все конфы? Это не более чем инициатива частного лица. Все остальные мероприятия прописанные на сайте Лунки - инициатива ОргКомитета.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 15:58
кнб
Коля, у нас нет главного - возможности корректно спросить у народа согласия на СС. Эта процедура заложена только в Уставе оффициальной организации и только через нее она становицца корректной. Вот остальное точно детский лепет. :tongue:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 15:23
Беларус Руслан, не кипятись С уважением отношусь к твоему проекту, но если ты подумаешь немного над тем, что я написал, то поймешь, что эта фраза и для системы принятия решений в клубе тоже будет иметь очень важное значение. Даже два.
1 -
любой-
это означает демократичность, то есть разумная инициатива любого из членов клуба имеет право на реализацию при наличии поддержки одноклубников.
2-
сделать это лично
. То есть понимание, что инициатива реализуется не абстрактным "кем-то из клуба" а самим собой, это тоже очень важный момент.
Ну и СК конечно же ни в чем не виноват... Не опять... Просто обесчано было до 1января определиться с ответственными по направлениям и планом работы. Не я это придумал. Просто мне как и многим другим интересны эти самые планы, поскольку готовы принять в них участие. :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 15:14
А.В.А.В. написал:
А причём тут самоуправление? Я, например, спокойно могу на Лунеке собрать народ и устроить мероприятия:
-Массовую пьянку
-Расписать пулю
-Сыграть в Города...

Андрей это прекрасно! :biggrin: И еще прекраснее то, что ты не пишешь: А пусть СК (ОК) устроит мне ....(и далее по списку), а иначе это мероприятие не будет считаться клубным и рыболовным, а вы все дети и идиоты... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
То есть у тебя хватает понимания, что то что ты хочешь сделать, ты должен сделать сам, или по крайней мере с согласия тех людей которые готовы принять в этом участие. И именно в этом смысл моего предложения. Рассеивание лишних иллюзий. Никто никому ничего не должен. Проведение антибрека, уборки мусора, турнира по домино, бильярду, мастеркласса по ловле кабзды на семигранный параллелограмм - все это личные инициативы участников сайта (на сегодняшний день) и каждый сам все может устроить, и не вправе ожидать от других, что они обязаны принять в этом участие или помочь ему в организации. Только классическое "Согласие - есть продукт обоюдного непротивления сторон!"
Только это соображение. Ты его понимаешь на и
нстинктивном уровне, Стас ждет чуда. Чудес не будет... :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 14:51
Беларус
Не злись. Сам подумай еще раз. Эта фраза, о не должны противоречить закону,Хоть она будет, хоть ее не будет НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТ,тк нет меры отыветственности,нет ответственных, нет людей,которые отвечают за законность решений. В оффициальной организации они есть и реально отвечают перед законом. Пока этого не сформировано, то любая СС - это вред и глупость,легко могущий привести к коллективному заблуждению и преступлению.
Сначала надо правовой фундамент построить, а потом документы регулирующие деятельность реальных людей изобретать.
Пойми, я за СС двумя руками.Более того ,без нее не может быть организации и не может быть клуба.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2008 13:26
Set
ну тогда и вэлкам!
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 12:52
MasterYoda
У меня есть очень хороший стимул часто ездить, это приятели и друзья из клуба, между прочим некоторые наши общие знакомые, вообщем то ещё год назад так и было 1-2 раза в неделю. Думаю что будет и в дальнейшем.
Поверь. Никогда на практике ничего из сказанного мной ты не сможешь применить.

Не согласен, учиться ни когда не поздно, тем более тому что нравиться.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2008 12:41
Set написал:
А твой мастер класс с удовольствием послушаю и посмотрю.

Только вот толку от него тебе не будет. Поверь. Никогда на практике ничего из сказанного мной ты не сможешь применить. Ну бестолку учить товаришу Шумахеру езде по треку гоночному пенсионера-подснежника на ушатаной копейке. Не в обиду. просто то, что я обычно ученикам и слушателям говорю - все это имеет смысл только при постоянном тренинге. Ну бестолку же приходить на 1 занятие испанским языком, согласен? Тут то же самое. Лучше ловить ты не станешь. Ты ездишь как позволяет тебе время, получаешь удовольствие от процесса. Ну и получай. А вот когда 2 раза в неделю будет возможность ездить - тогда вэлкам:)
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 11:52
кнб
Ну, вот о5 СК во всем виноват! Давайте таки отделим мухи от котлет! Система принятия решений(именуемая здесь СС) не описывает, по крайней мере в моем понимании и моей редакции, Правил проведения Клубных мероприятий. Эт- раз.
Во-вторых, для упорядочения проведения надо отдельно писать документ, что и плнировалось, скажу больше написание уже начато.
В-третьих я лично категорически против такого подхода:
кнб написал:
Любой участник сайта имеет право организовать клубное мероприятие или часть программы клубного мероприятия, если готов сделать это лично, или при добровольной поддержке участников сайта.

Объясню почему: кроме прав - далеко не любой(!!!) сможет это сделать! Да и вообще что ты считаешь мероприятием - УХЛ? или завтра пяток брэков лично и при добровольной поддержке таких же от имени Клуба пойдут ставить сети?

Правила проведения Клубных мероприятий будут написаны, обсуждены и приняты к Ухе (надеюсь и постараюсь).
А.В.

Сообщение отправлено: 16 января 2008 11:47
кнб
И ещё, как-то исторически так сложилось, что перед УХЛ все вопросы Клубных перемен затихают, это естественно, ибо то, что стоит на повестке дня неотоложно, гораздо важней того, что может потерпеть
А.В.

Сообщение отправлено: 16 января 2008 11:45
кнб
А причём тут самоуправление? Я, например, спокойно могу на Лунеке собрать народ и устроить мероприятия:
-Массовую пьянку
-Расписать пулю
-Сыграть в Города...
Но при чём тут официальное мероприятие, вписываемое в общую программу? правильней было бы написать в основной ветке форума, то что сейчас написано на официальном сайте Лунки. Мол, будет мастер-класс, и всё такое. К самоуправлению это не имеет никакого отношения, и не надо официально давать участнику мероприятия какие права на то, на что он итак право имеет. А Стас даже в мероприятии не участвует
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 11:37
Всем привет! Почитал очередной тур Стасовой переписки. Опять 25. Ребята!!!! СК!!! Довайте дожимать организационные вопросы! Чтобы не возникало подобных тем - конструктивных по сути, но совершенно дурацких по содержанию. Объясню.
Конструктив - "Давайте проведем на лунке мастер класс одного или нескольких ЧМ" (предложение Стаса пересказанное без эмоций)
Дурацкость - форма изложения и весь прочий кипеж о смысле бытия, попытки Стаса учить как обустроить жизнь на Марсе, и попытки членов клуба вернуть Стаса с Марса на землю...
А все упирается во что? В отсутствие прописанной системы самоуправления. Ладно не хочет СК дать четкого ответа как и когда он будет реализовывать свои программные обещания и платформы(хотя собирался после НГ обнародовать свою программу действий) . Бог с ними. Предлагаю в основную клубную информацию , на главной странице сайта ввести следующую строчку на правах временного положения о самоуправлении :
Любой участник сайта имеет право организовать клубное мероприятие или часть программы клубного мероприятия, если готов сделать это лично, или при добровольной поддержке участников сайта.
Все. Хочешь мастеркласс - звони Йоде(что в конечном итоге и сделал), хочешь макраме - звони Гале, и во всех случаях - если это общее мероприятие - согласуй действие с ОК, для того чтобы нашлось время в общем распорядке.
В конце концов и мастеркласс по микроблесне, как не самое бесполезное мероприятие можно просто провести как САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ экшн, не мутя его с Лункой (или к примеру Ухой, Гы...)
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 11:10
Сообщение отредактировано: 16 января 2008 11:12
Сережка Ольховая
"Попустительство" исправлено, так что давай не отлынивай. Тренируй пальчики для нажатий на кнопочки. :biggrin:
Да и побольше эротических вопросов, они пробуждают даже лучше, чем старый будильник Голунова :biggrin:
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 10:42
Сережка Ольховая
Галь, посмотри шапку форума Л-08!!!
Там чотко написано : Дополнительные мероприятия:
........
........
"Турнир по Брейн-рингу" проводит Сережка Ольховая
Время проведения: воскресенье 10:30 Правила: ЗДЕСЬ
........
........
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 10:15
MasterYoda написал:
Ведь на Лунку едут даже те, кто в этом году еще и на льду то небыл. Что то объяснять таким людям я могу только за деньги, так как говорить "в стену" не люблю.

Макс максималистское рассуждение, вот я, например, тот человек который ни разу не был на льду в этом году. Но поверь рыбалку люблю и не ездил вовсе не из за погоды, а просто нет времени, даже в выходные.
Ты счастливый человек когда настолько работа совпадает с увлечением.
А твой мастер класс с удовольствием послушаю и посмотрю.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 23:47
Cuba
Да, Игорь, смотрела!
Зайди на сайт Лунка-2008, программа - где брейн-ринг?
Раза 2-3 уже просила - включите в программу - фиг!
Значит, не особо нужен. Значит, так к нам относятся...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2230
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 23:35
:rotten: :rotten:
Рыба клюет с головы.
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 23:14
Галя, а ты вообще, мероприятия Лунки смотрела?:) Брей-ринг на месте, время и ответственный назначен, так что никаких мастер-классов, назвалась груздем...:))))
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 22:51
LisNevskyLisNevsky написал:
предлагаю провести мастер-классы в вск в первой полови не дня. с 10 до 14 (

Дима, я смотрю, все не до брейн-ринга.
А в программу Лунки его вообще так и не включили.
То есть, он никому не нужен.
Ну что ж, леди с дилижанса, пони легче.
Значит, брейн-ринга не будет, потому что я тоже хочу побывать на мастер-классе.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 19:48
Да, здорово бы было, с мастер-классом то! :thumbup:
Я сам не "пингвин", но мне кажется, что если такую штуку хотя бы один раз провести, то это может послужить очень хорошим начинанием. И тогда, глядишь, и на летних мероприятиях, таких как Уха и Хищник, будет проводиться что-нибудь подобное, по поплавку и, особенно, по спиннингу.
Так что, лиха беда - начало! :)
Рыба не главное - главное процесс!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 19:29
Stas
не езди туда. Мы тебя на Хищнике еле отобрали от разьярённой общественности, на снегу так быстро не побежишь :(

люди собираются потусить, зачем им вдалбливать про игру блесны,когда в тоже время можно любоваться игрой граней норальной посуды или женскими ножками, на худой конец шашками.
Лунка тем и хороша,что без напрягу и весело..
и Максу не отвлекай,мы лучше пагандурасим
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 17:54
Сообщение отредактировано: 15 января 2008 17:55
MasterYoda

вобщем как главный по проведению Лунки предлагаю провести мастер-классы в вск в первой полови не дня. с 10 до 14 ( можно туда-сюда скорректировать). Аудитория будет по-любому и это многим действительно интересно. Если есть желание, то свяжитесь со Стасом или лично мной и мы всё обсудим по форме и организации. Так как времени осталось мало, то чем раньше, тем лучше...

а по поводу
MasterYoda написал:
Есть и такие, кто едет для того, что бы именно порыбачить. Конечно. Но думаю что не много таких.

на наши, пусть и неспортивные соревнования выходит 50-70% от общего числа участников, остальные подходят по мере того, как просыпаются.... В субботу на базе только женщины (далеко не все)), дети иА.В.)))) И помимо соревнований многие идут ловить просто так, для души.

Так что вэлкам.
никогда не сдавайся!!!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 января 2008 17:22
Не_бывалый написал:
по летнему спину.

есть и по зимнему. правда по мормышке:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 января 2008 17:21
Поздно я сюда залез:)
На самом деле Стасег мне звякнул и предложил. Но я отказался конечно. просто дело в том, что разные это вещи. На Лунках действительно люди собираются потусоваться, отдохнуть, пообщаться. И лезть туда с мастер-классами ну просто не резон. Нет, конечно, если Технолог будет в первый день показывать мастер-класс по микроблесне, а я например во второй день покажу работу трехгранки - это привлечет к Лунке больше народа. Если это чья то цель - то велкам - готов выслушать предложения. Но на самом деле вещи это разные. Ведь на Лунку едут даже те, кто в этом году еще и на льду то небыл. Что то объяснять таким людям я могу только за деньги, так как говорить "в стену" не люблю. Есть и такие, кто едет для того, что бы именно порыбачить. Конечно. Но думаю что не много таких.
В общем разные это вещи. И для мастер-классов нужна несколько иная организация.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 16:48
Stas
Они все чемпионы мира по летнему спину. Если не ошибаюсь.
Хотя понятно, что и зимой могут показать.
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 16:18
Stas
Саня не пошлет :) только у него граффик плотный
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 16:16
Stas
пятница
ужин (рыбаки могут кушать или это нерыболовное мероприятие?) и совещание капитанов (т.е. выработка тактики и стратегии на соревнования).
субботу
в 7 подем в 15:45 конец взвешивания (вопросы есть?)
опять же обед до 17.

и только после 17 часов, после соревнования и обеда люди свободно проводят время, играя в теннис, в домино, запуская салют и общаясь.
Кстати, в воскресенье на футбол никто силком не тащит. Желающие ловят рыбу (что я и многие другие в прошлом году и делал).
Так что не понятно, что ты так возмущаешься? Прав, Рейсер. Привози МСМК - желающие наберуцца.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 16:11
Сообщение отредактировано: 15 января 2008 16:11
Stas
Мастер-класс на Клубных выездах - идея хорошая, только не надо подавать её оскорбляя других. Придумал - реализуй!
Эта тема была выделена из темы "Лунка 2008" (15 января 2008 16:06)
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 16:02
Stas
А сколько будет стоить Гуру?Может узнаешь по ценам,я бы с удовольствием посмотрел бы и поучился.А то только у ИНБ и удалось удочки посмотреть,а он по твоей класификации вроде как и не спортсмен)))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 15:55
Сообщение отредактировано: 15 января 2008 15:59
Stas
Не заводись, оно того не стОит. :) Легше, легше :)
Нинада отказываться от разных развлекух. У всех разные интересы. Никакой мастер-класс не заинтересует все 200 лиц, которые едут на Лунку. Давайте начнем прививать рыболовную направленность выездам с малого - хоть один мастер-класс проведем.
О результатах обзвона сообщи, реально интересно.

А навскидку скажу, что отмени ты все развлекухи - моя команда все равно приедет. И наловимся до упаду и в преф вечерком сообразим, для смены деятельности. И таких команд больше двух будет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 15:52
WebRacer
У нас в клубе живых 3 Чемпиона мира:
1.Балачевцев Макс
2.Гусаковский Коля
3. Воробьев Саня
Я сейчас им отзвоню и спрошу(хоть и представляю ,куда меня пошлют :)
Я завелся только по одной причине - в очередной раз не понял, какой у нас клуб и про что.Ты прав, что дополнительные мероприятиятия из списка могут быть интересны,но складывается ситуация, когда их изобилие, в отсутствие рыболовных,людей и отталкивает . У нас элементарно нет рыболовной направленности,кроме соревнования по ловле.
Интересно былоб, хоть раз от этих мероприятий отказацца и посмотреть, сколько народу поедет действительно из-за рыбалки и всего вокруг нее. :biggrin:
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 15:40
Stas
Еслиб я знал лично хоть одного рыболова на уровне Чемпиона Мира - я б тебе ответил.
Я тебе другое скажу. Если хоть один такой найдется, приедет, покажет и расскажет, то те 20 человек, которые к нему придут в этот раз, в следующий раз будут громко кричать и требовать от ОК как минимум повторения этого дела. Причем крики будут типа "Нефик над костяшками корячится - подавайте нам мастер-класс Балачевцева". К примеру.
Из 200 человек кто-то едет половить и поиграть в домино. Кто-то едет половить и водки выпить. Кто-то - половить и в футбол погонять и брейн-ринг мозг размять. Объединяет всех полюбому одно - половить.
И если будет в программе Лунки еще что-то, кроме соревнования на тему "половить" - то только приветствовать можно.

А "знаешь ли ты такого вменяемого который в этот детский сад.." - за отмаз не катит. Попробуй, пригласи. Я не думаю, что ему нужно будет больше 20 человек и свою отдачу как гуру он получит в виде респекта и уважухи однозначно.

Отчет о лунке напишут в стиле "всё было классно, еда, дискотека, домино, футбол, водка. Но никогда не забуду мастер-класс!" :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 15:32
WebRacer
Дык а кто поедет на ентот аттракцион? Буйных мало(С)! :biggrin:
Ты можешь себе представить вменяемого, известного(на уровне Чемпиона мира) рыбака, чтоб он в ентот детсад поехал?Мероприятие не рыболовное процентов 80 и с реальными рыболовными интересами-целями -задачами туда едет еще меньший процент.Хорошее мероприятие потусовацца, только при чем тут ПКР, как рыболовный клуб. Все все прикрасно понимают и никто не поедет. А вон возьми например Фишфест - все прекрасно там рассказывали-показывали и ФМА, и Йода,и Денис про эхолоты и тп, и другие приглашенные . Вобщем хоть что-то было про рыбалку.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 января 2008 15:32
Stas
Ты пойми одно. Все те, кто записался на мероприятие едут на него именно потому, что таким образом программа составлена. А вот кому хочется лекцию послушать, и впрямь могут сделать это где-нибудь в городе. Какой мастер-класс ещё?? Типа, сидит на льду спортсмен и пытается поймать рыбку, а толпа из 200 человек стоит и смотрит на это? Вперёд, зови спортсменов, ктож мешает то?
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 15:31
А.В.
А у тебя появился, в лице Стаса, довольно сильный конкурент "по разводу на карточку". Я думаю CycloID уже "заглотил наживку" :cool:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 15:31
Stas
беда в том, что ты вечно говоришь про каких то мифических "людей".
говори сам за себя. И я тебя и в личке просил и здесь повторяю - не надо переносить в эту конфу гавнотерки из ПЕРЕМЕН. Тут конфа исключительно для обсуждения данного мероприятия.

Если есть что сказать по делу или предложить в организации мероприятия - пиши мне или звони.
Если нет - большая просьба не засорять конфу.
никогда не сдавайся!!!
OMAR

Сообщение отправлено: 15 января 2008 15:27
Stas написал:

Тратить время на игриша, когда можно с интересными людьми про рыбалку пообщацца и чей-то на практике применить-попроббывать - типичное безумие граничащае с идиотизмом.

А что,назвать двести человек идиотами уже считается правилом хорошего тона?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения