Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 19:08
bokoплав
Странно, я помоему обращался к eugene l.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 18:54
eugene l.
А ты думаешь, самому вопрошающему это непонятно?
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 18:30
bokoплав написал:
спасибо...И напоследок ..Зачем было на Л приглашать кого-то проводить мастеркласс.,когда у ПКР есть спортсмены гораздо высшего уровня

У них плотный спортивный график. БМП очень хорошо провел.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20772
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 17:59
решения СК
3. Разрешить выступать команде Технолога (Воробьева Александра) в 2008 году в статусе Сборной команды ПКР по рыболовному спорту, с премированием в конце спортивного сезона по результатам успешных выступлений в соревнованиях. Отражать итоги выступления Сборной команды в разделе "Новости Клуба". Ответственный - Психолог.

Не в каких целях-просто из личного интереса...Насколько помню в Г большинством (абсолютным) была принята реляция о незаинтересованности клуба рыболовным спортом? Или как?
Насколько помню сейнерско-стасовские трофеи вызвали ,если не осуждение ,то по крайней мере негативное отношение.
Теперь читаю решения СК и ...тот же Сейнер зашищает славную аббревиатуру на московских соревнованиях..Нет-я не против..Каждый спортсмен сам решает кому продаваться..
А как же высокие материи внутриклубного отношения? Или Психолог со Стасом по капельке..по зернышку все же продавили свое?
Дело ,конечно Ваше....И того же Сейнера с Технологом,но возникает законный вопрос -кто финансирует данное мероприятие и из каких денег?..Психолог? Вряд ли..Тогда команда имела бы другое название...Значится все как всегда...Мы подумали..И я решил.. :cool:
спасибо...И напоследок ..Зачем было на Л приглашать кого-то проводить мастеркласс.,когда у ПКР есть спортсмены гораздо высшего уровня :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 15:59
кнб
что означает "не договорился между собой"? О чем конкретно? ЧТо нужно сделать на следующей неделе, чтобы СК смог договориться?
Люди Разные
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5979
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 января 2008 2:53
Иван Савельев Ваня, вопросы собраны, систематизированы, раз мещены в конфе - "Проект регистрации ПКР", если ты ее не читаешь, это не значит, что ее нет. :thumbdown:
Ответственный Саша, не в деньгах дело. Деньги есть. СК пока не договорился между собой, а действовать без поддержки СК я, к примеру, не хочу.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 20:40
Иван Савельев
Вань, привет, я как-то привык не искать аргументы, почему что-то нельзя сделать, но, напротив - искать способы.
Я понимаю таои сомнения. Кто-то эти вопросы формирует вообще?
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 0:01
Готов переслать в Питер 500 рублей на консультацию юриста. Думаю, она стоит не более трех тысяч, уверен, еще 5 человек найдутся. В течение недели. Не найдутся - готов переслать три тысячи. В течение недели. Кому7 кто через 8 дней, пардно, плюс выходные - итого 4 февраля идет к юристу?
Ребят, хорош п*ть.
Давайте делать.
Точнее, давайте ВЫ БУДЕТЕ что-то делать (мне как удаленному абоненту, прошу прощения за профессиональный термин, не было предложено участие в активных процессах). Точнее - давайте ВЫ НАЧНЕТЕ ДЕЛАТЬ, частично на мои деньги.
Ок?
ну, просто, если не ОК - а "понимаешь, Саш, все так просто" - то, думаю, нет смысла вообще обсуждать то, что никто не собирается воплощать.
Ок?

Люди Разные
Профи
Участник форума

Профи

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2008 19:29
Сообщение отредактировано: 26 января 2008 2:56
ДОХТУР не расстраивайся, что тебя не понимают - завидуют, я б подписался да не зню где и когда. А мысль хорошая кое где перегнул малость дороботать бы не мишало.
С уважением и пожеланием дальнейших успехов. :thumbdown:
всем удачи
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 13:36
Дохтур
во-первых здесь это оффтоп,
во-вторых более бредового документа я еще в жизни не читал.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 13:02
Дохтур
Прикалываешься? ПКР нифига не организация. :biggrin:
Хочешь я тебе хоть от трех ПКР подпишу? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 12:24
Всем привет!
Прошу ответить на мой вопрос про экологию и формальности (приложение большое, поэтому сюда не помещаю), который я сегодня поместил в общалке "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами". Сам подпишу, а ПКР подпишет, как Организация?
Всего доброго,
А.В.

Сообщение отправлено: 23 января 2008 17:42
кнб написал:
Андрей, ты сам то веришь в возможную ( в обозримом настоящем ) регистрацию? Делается только то, что кто-то делает. Регистрацию сейчас не делает "никто", даже простой поход к юристам отложился на неопределенный срок. А Руслан в очередной раз - молодец.

1. Во-первых, вы - инициативная группа. И ничто и никто не мешает вам пойти к юристу, чтобы решить непонятные вопросы. Встал со стула, пошёл к юристу. Пришёл, сел. Написал. Все прочли, в голове отметили, решили для себя что лучше - быть в ином поле как щас или в правовом, как говорит юрист. (1 день)
2. СК морщит лоб, говорит, кто такой ЧПКР в зарегистрированном Клубе. (1 день)
3. СК выносит на голосование обсуждённый и доработанный единый проект СС, в который включено определение ЧПКР. (2 нед)
4. Согдасно СС инициативная группа выносит на общее голосование необходимость регистрации (2 нед)
.
Итак, практически ничего не делая, мы за месяц, в принципе, решаем в нашем, а не в правовом поле, нужна ли нам регистрация. Юридическая сторона, от которой отталкивается Стас, учитывается в п.1 и каждый сам для себя решает, соблюдать закон или стремиться его исполнять (по аналогии с нынешним критерием ЧПКР).
А вот дальше ты вправе написать
кнб написал:
Регистрацию сейчас не делает "никто"

Эта тема была выделена из темы "Лунка 2008" (23 января 2008 17:26)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 17:16
Беларус
без обид, взрослый вроде мужик, а пишешь фигню и людям голову морочишь. Да мало-ли чего было.Многие раньше сетками рыппу ловили - это что показатель?
Ышо раз. Де факто(случись чего, для всей официальщины) на сайте Лунки сейчас описано спортивеное мероприятие со всеми нужными ключевыми словами(соревнование, команды, капитаны, Правила, Гл. судья и тп). По существующим в нашей стране правилам, такое мероприятие регламентировано и за безопасность отвечает канкретное лицо - ГЛавный судья. Хотим мы этого или не хотим, признаем или не признаем - пофиг.В отличи от затянувшейся бодяги с регистрацией, по закону, не определено, кто имеет право проводить такое мероприятие, хоть контора, хоть частное лицо, хоть иностранные граждане или Конгресс соединенных штатов, а вот ответственность определена четко.Мы ее прописали за канкретным человеком.Мероприятие,в отличие от клуба - АПСАЛЮТНО ОФФИЦИАЛЬНОЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, откуда не посмотри. С ним мы ровно в правовом поле.
Пойми, я не вредничаю, не стараюсь разводить бодягу, просто мне кажецца, что большинство не понимает этого.И вапрос не откуда я это принес,а элементарного понимания.Нельзя вести (ИМХО) страусинную политику и всевремя жить только как хочецца.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:11
На мой взгляд надо помнить, что чем больше мы принимаем документов до регистрации, чем больше проводим мероприятий, чем больше занимаемся любыми делами офишируя их в инете, тем больше мы де факто становимся организацией и тем выше риски.
А.В.

Сообщение отправлено: 23 января 2008 0:35
Беларус
А это смотря какая регистрация. Если со всеми атрибутами, то это одно, а коль так... для проформы (тавро зарегить, домен какой), то тогда да, ничего по сути не изменится
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 23:55
Беларус написал:
На мой взгляд, после возможной регистрации в Правила надо будет внести лишь небольшие поправки

Глянь личку
С широким рыбацким приветом!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 19:29
А.В.
Андрей, я например не вижу что может сильно измениться в общей части организации и проведения УХЛ из-за возможной регистрации Клуба. Что из-за этого вдруг появится конкурс 5 человек на вакансии в ОК, или тему/сайт из-за этого за год надо будет открывать, или смету не согласовывать и тд и тп. На мой взгляд, после возможной регистрации в Правила надо будет внести лишь небольшие поправки - впрочем посмотрим на "рыбу" документа - пообсуждаем.
Каждый Буратино сам себе враг!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 18:05
CycloID
Фсе с точностью до наоборот. Клуба пока нет, ребенок еще в утробе, а мы хотим ему вручить пулемет ввиде СС, чтоб он им мог уже сейчас начать пользовацца. Именно так выглядит ситуация. СС с точки зрения законности - способ воздействия на людей, а ты хочешь вручить его человеку, который еще не родился.Не может этот неродившийся ребенок за себя отвечать ни с какой точки зрения.ПКР, с точки зрения законности - апсалютно безответственное сообщество. Любое СС основываецца не на способах реализации(они могут быть разные), а на ответственности за принятые решения.Кто у нас канкретно, на основании чего и чем отвечает?
Сначала подумай, что пишешь, а потом пиши. :mad: Не понимаешь - спроси, а потом делай выводы, а не наоборот.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 17:42
А.В.А.В. написал:
Руслан, а не бежишь ли ты впереди паровоза? Возможная регистрация ПКР, вполне вероятно....,

Андрей, ты сам то веришь в возможную ( в обозримом настоящем ) регистрацию? Делается только то, что кто-то делает. Регистрацию сейчас не делает "никто", даже простой поход к юристам отложился на неопределенный срок. А Руслан в очередной раз - молодец.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 17:42
Stas написал:
Еще раз. Я двумя руками за СС, но НИКАКОЙ СС принимать до регистрации Клуба нельзя. Это,формально , противоречит законодательству, начиная с прав гражданина по Конституции и тп.

Стас! Ну ты еще ООН и европарламент сюда приплети. Почитал твои посты и у меня создалось впечатление что ты чуть ли не партию организовать собрался :biggrin:
На данный момент клуб это просто некое сообщество рыППоловов, которое объединяет общее увлечение. Ну может немного упорядочное сообщество. И есть ИДЕЯ сделать клуб официальным. но до этого еще очень далеко. Пока только решають в какой форме сие будет выглядеть.
Ну как тебе попроще объяснить то? Ребенок еще в утробе а ты уже на роль президента его пропихнуть пытаешься...
Всему свое время
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
А.В.

Сообщение отправлено: 22 января 2008 17:14
Беларус написал:
я собирался описывать несколько другое общее: порядок формирования ОК, сроки (запуска темы, сайта, сбора денег и тп), компетентнция должностей ОК, формирование сметы и тп.

Руслан, а не бежишь ли ты впереди паровоза? Возможная регистрация ПКР, вполне вероятно, приведёт к серьёзному изменению формата проведения мероприятий в части перечисленных тобой составляющих. Так что, возможно, твои труды по Правилам проведения мероприятий будут являться частью Хронологии)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 19:03
Вот за что я уважаю КНБ - реальный он человечищще!)))

Именно за пределами...
никогда не сдавайся!!!
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 3:28
кнб написал:
форум - это всего лишь место обмена мнениями, не более того.

Мы - то, что мы едим. И форум - то, что он ест - наше самовыражение.

Верный офтоп.
Смайлы добавь по вкусу
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 3:08
Manager Танюша! Привет! Ты не права. От АВ толку на 5 тыщь сообщений.Это полезная и кропотливая работа!! :biggrin:
А если серьезно, то форум - это всего лишь место обмена мнениями, не более того. В этом плане - что от меня, что от АВ, что от Стаса или даже любого члена СК здесь польза только одна - высказать свое мнение. А реализация его лежит по-любому за пределами сайта...
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2008 11:34
Сообщение отредактировано: 19 января 2008 11:36
А.В. написал:
и Marksman.
Толку от вашего присутствия на сайте ровно ноль.

А от тебя, Андрей!? :eek: Треп, и почти 5 тысячь сообщений! ;) Модераторам екскьюзми!
А.В.

Сообщение отправлено: 18 января 2008 23:10
Stas
Вот опять отсебятину скажу.
Есть в ПКР люди, которым противно заниматься орг. вопросами. Есть люди, кому это нравится, но некогда... А есть такие, как ты и Marksman.
Толку от вашего присутствия на сайте ровно ноль.
......
Но есть люди, которые сами для себя посчитали, что их знания и наличие свободного времени помогут Клубу выйти на соответствующий уровень. Это СК. Участники форума высказали им доверие. Мне, тебе, кнб - нет.
Так чего флуд разводить? Надо сесть на попу ровно и ждать. В обсужденях Клубных документов ты уже давно замечен не был.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 20:18
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 22:35
Раз Стас дискуссию заккончил, - меня никто на место не поставит. Гуляй, рванина!

Stas написал:
Никакого сообщества не существует. В этом вся и беда!Существует несколько сплоченных компаний со своими интересами и еще несколько мелких групп. .................Реально общность была , когда народу было много меньше.Потому все , как обыкновенно в государстве. ..............сейчас - беспредел по возможности продавливать решения через компании на сайте.При этом все группы считают себя правыми.

Прям, "никакого" сообщества. Просто оно не строевое. Нормальное, общественное. Народ-то предупрежден о том, что ПКР на самом деле - не совсем гражданская организация? Мне, например, кажется, что сложные системы устойчивее (мня этому кто-то научил), чем вертикальные.

Stas написал:
Учредители ваще не вопрос,тк апсалютно пофиг ,кто ими будет.Их задача утвердить формальный устав, а дальше вся власть и решения у Общего собрания.Основное - это направленность деятельности и членство, это ИМХО вапросы сложные и дискуссионные.

Я и не говорил - учредители. И не акционеры. Все-таки, речь об общественной организации. Я - об авторах новых правил игры. Даже под личиной общественной организации может скрываться лавка для своих - в той или иной мере. Например, льготы для членов на турбазах - захочется? А это лишь невиннейший пример. Серьезней - страхование рыбаков, участие в водоемах. Щепетильных вопросов может оказаться много. Скорее, их не может быть мало. Как их обсуждать собором? Пока будет тянуться это публичное шоу, благодарные зрители десять раз решат - пора их уже того...

Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 19:25
Marksman
Никакого сообщества не существует. В этом вся и беда!Существует несколько сплоченных компаний со своими интересами и еще несколько мелких групп. Даже то, что всех объединяет любовь к рыбалке - только лозунг, тк достаточно большое количество ПКР объединяет просто любовь к тусовке, многих только тематические общалки на сайте(например про моторы) или еще чего, реально рыбалка не у всех на первом месте, да и саму рыбалку все понимают по-разному. Реально общность была , когда народу было много меньше.Потому все , как обыкновенно в государстве. Учредители ваще не вопрос,тк апсалютно пофиг ,кто ими будет.Их задача утвердить формальный устав, а дальше вся власть и решения у Общего собрания.Основное - это направленность деятельности и членство, это ИМХО вапросы сложные и дискуссионные. СС до Устава и членства безусловно поделит сайт полярно,тк при отсутствии механизмов ответственности,не получицца выстроить адекватность мнению большинства именно рыболовов по принятию решений. Будет ровно как сейчас - беспредел по возможности продавливать решения через компании на сайте.При этом все группы считают себя правыми.Фсе. Дисскуссию закончил.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 18:59
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 19:02
Опять хочу про первочленов.

Как голосовать коммерческий проект на массовой площадке - я не представляю.

Может, подойдет такая идея:
Публика голосует своих представителей. Каждый может дать один голос. Первочлены определяются уровнем отсечения. Далее, они при голосованиях имеют разный вес - соответственно полученной поддержке (если их 5 - это не существенно, а если 25 - то весьма). Протоколы их голосований хранятся в Клубе. Возможность их обнародования рассматривается не ранее, чем через 5 лет после регистрации. Последний тезис самый спорный, но привожу здесь для полноты изложения.

Как еще сократить число разработчиков проекта - первочленов - не знаю. Боюсь, что методика их определения будет самым болезненным в истории ПКР вопросом. Но без этого - методом вече - регистрации не случится никогда. Как минимум - сколко-нибудь коммерческой.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 18:42
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 18:46
Stas написал:
Дело не в фискальных делах.Я не понимаю зачем надо изобретать велосипед.Есть порядок действий установленный государством. СС в обязательном порядке есть в любом Уставе.

Государство абстрагируется от ситуации, когда по факту существующее сообщество рагистрируется официально. Законодатель предполагал, что инициативная группа разрабатывает идею, потом Устав, приглашает публику присоединиться (я об Общественной организации, тем более - Региональной), регистрируется. Кто не внушился - просто не подписывается, и волен создать альтернативное общество.

В случае с ПКР существует уже сообщество, и оно - единственная ценность проекта. Согласовывать идею нужно не в узком кругу, а настолько широко, насколько это необходимо для сохранения коллектива. Для этого необходимо и провести обсуждение максимально корректно. Пусть регламент дискуссии называется СС. Это Вас устраивает?

Для того, чтобы СС сейчас обеспечил легитимность голосования регистрации, а может, и обсуждения Устава, и при этом не стал вечным как все временное, стоит согласовать предложенный мною "Ваш" список. Список о том, чем СС сейчас быть не может.

Ситуация ПКР - продукт эпохи Интернета. Законы в таких случаях еще сбоят.

Я считаю, что оптимально было бы этот процесс переложить на первочленов - там ведь есть и щекотливые моменты. Но это я. Других юзеров волевое решение в этом направлении может отвратить.
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 18:19
Marksman
Дело не в фискальных делах.Я не понимаю зачем надо изобретать велосипед.Есть порядок действий установленный государством. СС в обязательном порядке есть в любом Уставе. Для существующего положения вещей никакая СС не нужна и городить ее только тратить время,тем более,что таковой она являцца не будет, тк в ней невозможно предусмотреть ответственность за принятые решения(да ни за какие и во всех отношениях).
Я за СС в законных рамках(а другой и быть не может). Трендим ниочем.
Если мне канкретно ответят, кто(ФИО) будет отвечать в рамках предполагаемой СС без регистрации, за законность решений(если утрировать , то можем решить отстреливать брэков, а можем просто чего-то не заметить),то я готов за это подписацца. Может быть прописано соответствие решений Закону(в проэкте), можно прописать экспертизу и ее процедуру, но всеравно встанет вопрос, кто канкретно за это отвечает.Сказка про белого бычка.При принятом Уставе клуба(оффициально) все имецца автоматически(кстати членство в тч).
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 18:02
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 18:04
Stas написал:
запрещено,тк описано государством в требованиях по Уставу для регистрации,это как минимум.Порядок принятия решений неотъемлемая часть любого Устава.

Как я понял Беларуса, СС до регистрации - это надмножество СС после нее. Сейчас СС определяет регламент для недочленов, и ряд частных подробностей, чего потом не будет. С другой стороны, Вы считаете , что вопросы, могущие представлять интерес для фискалов и гражданского судопроизводства в СС до регистрации светиться не должны. Правильно я Вас понял?

Stas написал:
НИКАКИЕ решения по мероприятиям и хозяйству на основании СС без принятого Устава принимать нельзя.

Может, дополнить перечень Беларуса Вашим перечнем? Например:

Ограничения на содержание СС до принятия Устава

Не могут определяться процедуры решения вопросов:
1. Распоряжения коллективной собственостью ПКР
2. Санкций к участникам Клуба и форума
3. Не входящих в закрытый список:
Stas написал:
как свистим на сайте и в какой цвет красим его фон.

и т.п.
Смайлы добавь по вкусу
А.В.

Сообщение отправлено: 17 января 2008 17:44
Stas
Можно. Это я тебе, как доктор говорю. Ты, главное, успокойся.
Пойми главное.
СС нужна только для проведения одного голосования. Если по его итогам Клуб останется "в тени", то СС будет жить, если выйдет "в реал", то часть положений СС будет в Уставе. Сейчас мы не можем голосовать проект Устава, не можем голосовать Регистрацию, т.к. то, кто такие "Мы" нигде не прописано. Возхможно, это не я и (или) не ты. Голосование "списком" СС, где этот момент должен быть отражён, расставит все точки над "i".
Сейчас не стоит вопрос, голосовать ли СС. Вопрос в другом, какую из предложенных систем выбрать. Но ни в одной нет конкретики по вопросу, кто будет иметь право голоса ПО КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ РЕГИСТРАЦИИ.
И не говори ничего про Учредителей и т.п. Всё это будет, но после
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 17:07
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 17:09
А.В.
Самое смишное, что запрещено,тк описано государством в требованиях по Уставу для регистрации,это как минимум.Порядок принятия решений неотъемлемая часть любого Устава. Мы опять хотим быть организацией(иметь СС), но не иметь Устава или иметь подпольный. :biggrin:
СС без Устава можно принять только на тему,как свистим на сайте и в какой цвет красим его фон. НИКАКИЕ решения по мероприятиям и хозяйству на основании СС без принятого Устава принимать нельзя.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 15:40
Stas написал:
НИКАКОЙ СС принимать до регистрации Клуба нельзя. Это,формально , противоречит законодательству, начиная с прав гражданина по Конституции и тп. Любая СС лежащая вне правового поля НЕЗАКОННА и сама по себе нарушение закона.

Что не запрещено - то разрешено. Это - один из смыслов Конституции. Он позволяет избежать проблемы с непрерывностью правового поля - без него законным было бы только действие, прямо оговоренное в законе. На практике, закон не регламентирует наше каждое движение.
В данном случае СС - это всего лишь договоренность о регламенте спора "между хорошо вооруженными джентльменами" (С) отцов-основателей.

Stas написал:
Причина только в одном, любая СС, если она в правовом поле,основывается на прописанной ответственности за решения.Этого не может быть до принятия Устава,который эту ответственность регламентирует в соответствии с Законодательством.

Могут быть решения, не влекущие за собой ответственности. Просто такие решения не должны наносить кому-любо ущерб. Можно даже уточнить - доказуемый ущерб (нет тела - нет дела). Думаю, СС как регламент проведения предварительного обсуждения и принятия принципиальных решений, доказуемого ущерба никому не нанесет

Stas написал:
Если ты принимаешь любой документ по-другому, то это не СС, а Понятия. Живем по понятиям - значит банда, со всеми вытикающими последствиями.

Это от души. Хочется развить и поправить. Не банда, а воровская шайка. Банда будет - когда в корыстных целях начнем давать ложные наводки на прочный лед и отгонять в отстой а/мобили клиентов. Кто на лед не пойдет - отводить в лес за грибами. ЭТО НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
Смайлы добавь по вкусу
А.В.

Сообщение отправлено: 17 января 2008 15:32
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 15:34
Беларус
Я опять застопорился на п.1
Беларус написал:

Пояснения:
Права/обязанности Членов ПКР можно регламентировать только Уставом, НО если мы позиционируем себя как открытый Клуб, то обязаны учитывать и мнение и пользователей сайта не являющихся(пока) Членами ПКР пусть и не в полном объеме (опрос, коллективное обсуждение)

Кто есть Член ПКР? Кто будет ЧПКР? Пока ни в одном из проектов СС не будет дано понятие "ЧПКР - это......" , самоё обуждение этих проектов бессмысленно.
Первый, и главный вопрос - определение критерия членства в оф. Клубе. И буду долдонить, аки Стас, пока не получу от СК ответ от СМ юбилейную карточку.
А как получу ответ - разнесу твой и мордмоловский проекты как Палестинская ракета синагогу)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 15:09
Беларус
Еще раз. Я двумя руками за СС, но НИКАКОЙ СС принимать до регистрации Клуба нельзя. Это,формально , противоречит законодательству, начиная с прав гражданина по Конституции и тп.
Любая СС лежащая вне правового поля НЕЗАКОННА и сама по себе нарушение закона.
Причина только в одном, любая СС, если она в правовом поле,основывается на прописанной ответственности за решения.Этого не может быть до принятия Устава,который эту ответственность регламентирует в соответствии с Законодательством.
Если ты принимаешь любой документ по-другому, то это не СС, а Понятия. Живем по понятиям - значит банда, со всеми вытикающими последствиями.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 23:06
Сообщение отредактировано: 16 января 2008 23:07
Возражение:
Серьезно относиться к процессу законоторчества нельзя, пока сущствующие нормативы не выполняются.Имеются в виду тексты, которые должен прочитать всякий, готовящийся к регистрации на сайте.

Вопрос:
Возможно ли сейчас, еще до принятия СПР, начать выполнять уже декларированные правила:
http://fisher.spb.ru/forums/in...view_rules
Смайлы добавь по вкусу

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения