Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 12:13
Cuba написал:
Андрюха,
с головой то ты дружишь?

Товарищ Т. написал:
Ну ты загнул!

Вы че так реагируете то? Это же АВ предложил. А если вам предложат с десятиэтажного дома прыгнуть, вы тоже всерьез начнете обсуждать это?

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5645
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 12:11
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2008 12:49
Swat написал:
или всё-таки за какой-то конкретный вариант, с документами, деталями?

За тот конкретный вариант, который указан в решении СК (в виде общественной организации) и с теми целями, которые в нём указаны. Те, кто считает, что на сегодня необходимо:
- объединение рыболовов-любителей соблюдающих принципы цивилизованной рыбалки и Правила рыболовства, распространение этих принципов в СПб и Ленобласти;
- ведение общественной и коммерческой деятельности в рамках российского законодательства;
- оформление прав ПКР на имеющиеся в настоящее время активы (материальные и нематериальные);
- принятие единой системы членства, приёма и исключения из Клуба
голосуют "за", кто считает, что таковой необходимости нет - "против", кто не определился - воздерживается. Кто хотел - уже давно определился...
Это вопрос принципиальный, все остальные, затронутые на собрании - его следствие.
Прежде чем задаться мыслью "Как сделать?" необходимо иметь ясность с ответом на другую - "А надо ли делать?"

Swat написал:
Почему принятие системы самоуправления вдруг стало параллельным регистрации????

Потому, что основным понятием СПР и ОО является чёткое и понятное определение "Член ПКР", и чтобы оперировать одинаковыми терминами, эти две процедуры будут идти параллельно. Закрепив в СПР своё понимание членства мы можем столкнуться с тем, что оно окажется абсолютно неподходящим для ОО.
И тут, кстати, сначала тоже должно пройти голосования по регистрации, т.к. если решим регистрироваться - будет один подход к созданию СПР, а не решим - совершенно другой...

Swat написал:
Так недолго и до вотума недоверия СК!!!

А вот это пожалуйста. Кто ж запретит...
Однако моё мнение - избрали людей в СК, так будьте любезны им доверять решение хотя бы процедурных вопросов. Не идиотов туда выбрали, как мне кажется.
Я бы ещё понял возмущение, если бы в решении СК было написано "Зарегистрировать ПКР до 01.07.08 г."... :tongue:
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 12:09
Немного подкорректирую.
СК еженедельно должен по четвергам осуждать вопросы воскресной рыбалки и выносить решение о возможности её проведения. Это просто идея, как её облачить в нормальную форму - мысли есть.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 11:47
А.В. написал:
Предлагаю ввести запрет на ВЫЕЗД на а/м на лёд. Всегда.
Предлагаю при приёме в ПКР обязать кандидатов в ЧПКР подписаться пд тем, что они не будут выходить на лёд открытых водоёмов, когда в прогнозе РТР будет прописано "выход на лёд запрещён" или "выход на лёд крайне опасен".
Если кто-то заметит, что ЧПКР нарушил данные им обязательства - исключать этого человека из Клуба.
С жидкой водой сложнее

Ну ты загнул! Придется всю зиму не ездить на рыбалку.
Да плюс ко всему прогноз ихний обновляется с опозданием обычно на 2 дня.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 11:16
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2008 11:28
Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 16:03 Отчет о внеочередном заседании СК 31.01.08 г.

Приняты решения:
1. Провести с 11 по 21 февраля 2008 г. общее голосование пользователей сайта ПКР по вопросу регистрации Клуба как Общественной организации.
Основные цели регистрации:
- объединение рыболовов-любителей соблюдающих принципы цивилизованной рыбалки и Правила рыболовства, распространение этих принципов в СПб и Ленобласти;
- ведение общественной и коммерческой деятельности в рамках российского законодательства;
- оформление прав ПКР на имеющиеся в настоящее время активы (материальные и нематериальные);
- принятие единой системы членства, приёма и исключения из Клуба.
Ответственный - Беларус.
...
3. Считать целесообразным введение в Клубе Системы Принятия Решений (именуемой ранее Системой Самоуправления). Провести процесс доработки и утверждения СПР параллельно процессу регистрации.
....

имею вопросы к СК:
вопрос 1
Чё, вот так сразу голосование? Помнится после первого обсуждения в Гильдии все согласились, что вопрос неоднозначный, что ИГ на тот момент была фактически не готова ответить на возникающие вопросы, собирались получше проработь этот вопрос, пригласить юриста, посчитать доход-расход... И чего? ИГ стало влом заниматься этим, проще рубануть шашкой с плеча? Или ИГ с СК уже обо всём договорились и поставить в известность стадо баранов совсем необязательно? Прошу ответить на вопрос - ИГ продолжает работу по проработке вопроса регистрации клуба? Судя по тому, что СК огласил сроки проведения голосования, работа уже закончена или близится к концу. Будет ли перед голосованием оглащён результат работу ИГ? Или он таков что людям его лучше не показывать, а попытаться ещё раз на шару протащить регистрацию.

вопрос 2 - за что будут голосовать люди? За мифическую регистрацию в общих чертах в понимании каждый по-своему? или всё-таки за какой-то конкретный вариант, с документами, деталями?

вопрос 3 - Почему принятие системы самоуправления вдруг стало параллельным регистрации???? И теперь что, принятие СС невозможно без регистрации? Браво!!!! А как же предвыборные заявления тогда ещё кандидатов в СК о том что мы сначала выбираем СС, и потом с этим инструментом в руках принимаем решение о регистрации??? А теперь вдруг перевернули всё с ног на голову!!!!! Так недолго и до вотума недоверия СК!!! :mad:
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 21:31
Cuba
Обсуждалось. Смотри ниже. Или в обсуждении сайта. Сказали временно. И потом политкорректнее надоть, что ли.. Люди старались, думали.. Допрыгаисси, будет и у тебя минус один.
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 21:24
А кто еще не заметил, что у нас произошла перемена на сайте - в профайлах появилась удивительная опция "Репутация"? Что это, для кого это, с чего бы это, и т.д.????? Кто придумал это позорище?
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 21:21
Андрюха,
с головой то ты дружишь?
А.В. написал:

Предлагаю при приёме в ПКР обязать кандидатов в ЧПКР подписаться пд тем, что они не будут выходить на лёд открытых водоёмов, когда в прогнозе РТР будет прописано "выход на лёд запрещён" или "выход на лёд крайне опасен".

Ты на сайт РТР заходил этой зимой? Мало того, Что прогноз ледовой обстановки появился у них почти на 1,5 месяца спустя, после первого нормального льда, даже на Ладоге, так ведь и ни разу у них не было других "прописей", кроме приведенных тобой. Т.е., члены ПКР пол-зимы сидело бы без Ладоги и ФЗ? Бу-га-га!!!!
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 20:57
А.В.
Я бы дополнил, что наказывать только водителя. А с заднего сиденья, - слушай, куда едем? Лёд? берег? Совсем пьяный, ничего непонимаю..
А.В.

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 17:05
Предлагаю ввести запрет на ВЫЕЗД на а/м на лёд. Всегда.
Если кто-то заметит, что ЧПКР нарушил данные им обязательства - исключать этого человека из Клуба.
С жидкой водой сложнее
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 16:03
А.В.
Прикольно! я за. Только это другая номинация.
Еслиб ты дошел до Йодиного мастеркласса, то понял , что суть его не в этом. Суть мастеркласса в том, чтоб рассказать о снастях, показать их применение(даже в зимней блесне их дофига, а в спине в разы больше), рассказать о канкретике ловли канкретных видов рыб, которых на момент МК в водоеме может не быть и тп. Это фактически журнальная статья, только в живую, где еще и вопросы можно задать, канкретные проводки посмотреть.
Еще одно соревнование, а оно , хоть и прикольно, но надо?
Будет Фишфест, где и спин и ноплавок , фсе бесплатно по участию и апсалютно открыто. Вот выставить туда команду любителей от клуба и команду профиков и посмотреть, причем можно даже по ТВ. :biggrin:
Петр
У меня нет знакомых великих по фидеру. Можешь организовать - велкам, сам посмотрю с удовольствием.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 15:46
Stas
А я бы разнообразил программу. Допустим, ты приглашаешь спортсмена от ЛООиР или ещё откуда (не суть), а ПКР выставляют своего человека, который считается лучшим по данному виду снасти. Они вдвоём выбирают участок, договариваются о месте, которое займут, метрах в 15 друг от друга. И начиют ловить. Зрители стоят за спинами. Половят час. Победителю приз. А зрители после ловли подходят и просят повторить непонятные им манипуляции, расспрашивают о снастях и т.д.
То есть я тому, что простой мастер-класс не слишком интересен. Для популяризации требуется какая-то развлекуха, типа соревнования.
Ведь в той же НХЛ давно поняли, что без силовых приёмов, драк, послематчевых буллитов, девочках на подтанцовке, музыки в паузах... зритель на хоккей врядли пойдёт.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 15:39
А.В. написал:
Петр
Фидер, вроде п.4 у Стаса

Под вышеуказанным пунктом у Стаса-спин,поводковые оснастки.Ну это никак не фидер :tongue:
А.В.

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 15:36
Петр
Фидер, вроде п.4 у Стаса
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 15:30
И почему кстати опять незаслуженно забыт ФИДЕР?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 15:28
Stas
Да я ж не против показов и рассказов.Чем больше узнаешь от людей ,скажем так,более сведующих в этих вопросах, тем жить становится интереснее :tongue: Меня интересовала больше техническая сторона вопроса на что ты ответил ;)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 15:25
Петр
Как человек занимавшийся троллем, но завязавший с этим 8 лет назад, когда задолбало с катером возиться,скажу - запросто показать у пирса, у берега,как свернуть - равернуть. Ловлю смотреть бессмысленно, вываживание тоже,а вот все шелабушки посмотреть, про обычные ошибки послушать - это полезно и интересно, хоть и как писал не настаиваю и должна быть инициатива от наших соклубников,кто в этом серьезно.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 15:17
А.В.
Думаю, что надо затвердить в мероприятии мастерклассы,а потом решим канкретно какие.
Штекер на Ухе очень в тему. Еслиб ты хоть раз постоял рядом с профикомб то былбы страшно удивлен, что он будет ловить и как ,в месте , где ты этого даже не предпологаешь.
Кастинкг - это 5, но точно на Х,тк н У будет больше удочников(ИМХО).
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 15:10
Stas написал:
А.В.
ИМХО,если организовывать , то по высшему разряду,те с людьми которые себы показали в этом упражнении. Я сам могу по спину показать фсе, но когда это покажет Чемпион мира, или человек, который профессионально этим занимается на высоком уровне, статьи пишет, которые мы все читаем и широко известен - это интереснее. Кандидатуры предложу ближе,тк надо понять по времени. Лето - когда почти все серьезно заняты.
Разговор не идет о том, что не может кто-то из простых рыболовов ловить лучше данным видом,возможно и может, но маловероятно.
Вот по троллю у меня нет кандидатов, но тут предложение должно исходить не от меня. У нас в клубе есть ряд опытных тролленгистов, а по этому виду есть что рассказать и показать.

Стас а как ты себе представляешь показ по троллю? Ведь все шалабушки предназначенные для троллинга можно и в магазине на крайняк посмотреть.А в деле все можно увидеть только на воде .И что получится? Пойдет мастер троллинга на водную гладь а вокруг него эскадра обучающихся? :tongue:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1832
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 15:05
MCHS
только о безопасности надо еще подумать, на Марафоне один из участников при подмотке груза себе в лоб неслабо засадил.
g-trout.ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 15:05
А.В.
ИМХО,если организовывать , то по высшему разряду,те с людьми которые себы показали в этом упражнении. Я сам могу по спину показать фсе, но когда это покажет Чемпион мира, или человек, который профессионально этим занимается на высоком уровне, статьи пишет, которые мы все читаем и широко известен - это интереснее. Кандидатуры предложу ближе,тк надо понять по времени. Лето - когда почти все серьезно заняты.
Разговор не идет о том, что не может кто-то из простых рыболовов ловить лучше данным видом,возможно и может, но маловероятно. :biggrin:
Вот по троллю у меня нет кандидатов, но тут предложение должно исходить не от меня. У нас в клубе есть ряд опытных тролленгистов, а по этому виду есть что рассказать и показать.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 15:04
А.В.
А.В. написал:
И соревновательная часть и поржать можно и к рыбалке имеет отношение.

Мы када ездили на соревнования по спину среди МЧСовцев Питера, наш начальник физподготовки (заядлый рыбак) организовал соревнования по кастингу. Скажу чессна: принимали участи практически все, я так давно не ржал, и не по тому что над кем то а просто реально весело. Так что мысля на 5 баллов, Хотя Юджин пытался уже это устроить, но....
А.В.

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 15:00
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2008 15:01
Stas
Как вариант - кастинг - в том смысле, чтобы разные приманки с разных расстояний метать в блюдца с водой. По-моему есть такая дисциплина у спортсменов. И соревновательная часть и поржать можно и к рыбалке имеет отношение. А то, наблюдать ловлю штекером с тремя бадьями вонючей прикормки мне лично неинтересно, тем более, что на Ухе бели столько, что штекер просто бессмысленен
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:55
А.В.
Не думаю, что делить надо. Может с изменениями, но лучше и там и там. Просто под Хишника непоказателен может быть джиг,там интересней будет добавить твич воблерковый и поппер. Незацепляйку можно хоть и осеннью.
Вот с нахлыстом ты хорошо придумал! Это точно лучше к Ухе.
И еще. Я исхожу из того, что не всем интересны на наших мероприятиях три притопо-два прихлопа.Надо вводить больше именно рыболовной тематики,причем запросто можно в параллель с другими мероприятиями.И интереснее будет и сами мероприятия легче организовывать, тк народу меньше в каждом конкретном будет участвовать. Опять же , от команды смогут в домино и тп больше дети и гости поучаствовать, те по-другому команде помочь(если зачет опять по разным номинациям и командный, как на Лунке0
Опять же детям и начинающим будет где поучиться у реальных мастеров, что бывает в нашей жизни не часто.Даже для сеьбя(хоть и не начинающий) подчерпнул у БМП ряд интересных мыслей,о которых не задумывался.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:52
Stas
Да ладна те! Яж с юморком! Подколоть!Мы стобой уж помоему выяснили отношеня! :tongue:
А вот по джигу яб канечна послухал! Но думаю лучше на Хищнике!
А.В.

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:49
Stas
Кстати, особых спецов приглашать не надо. В ПКР есть спецы пожалуй по каждому из видов снастей.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:44
А.В.
Берег будет? А штекер везде канает.
А.В.

Stas написал:
Надоело всю эту глупость перетирать.
Выхожу с позитивным предложением.
Предлагаю организовать на Ухе мастеруклассов:
1.Штеккер.
2. Болонка.
3. Спин-джиг.
4.Спин - поводковые оснастки.
5. Спин - незацепляйки.
6. Ультралайт спин.
Организацию и договоренности с ведущими спортсменами в соответствующих упражнениях беру на себя.
Кстати и по троллингу ребята могут подсуетится. Теперь разрешено и очень интересно будет послушать тем,кто этим не занимался никогда.

Я бы разделил мастер-классы. 1,2,4 - для Ухи, спиннинговые для Хищника.
Кстати, для части фишеров было бы интересно провести МК по нахлысту. Но это наверное, не в рамках Клубного мероприятия
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

А.В.
Штекер? На Ухе???

А чё тебя так удивило-то? Вот корюшиная удочка на ухе - это-?. Да и то...вон у НИКитоса получилось бы :biggrin:
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:43
stivi
Не,ну тогда да...
А я так и не увидел...
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 616
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:38
Так, :mad: брысь все от Стаса!!! Нормальный мужик, я с ним рыбу ловил и водку пил. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:36
MCHS
Если уважаешь, то вывеси целиком ,а не дергай фразы из контекста, как тебе удобней.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:35
Stas
Штекер? На Ухе???
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:34
Артурыч
ЛП!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:26
StasStas написал:
А что ? Мастеркласс ты придумал и Йоду уговорил приехать тоже ты?

Я те списияльно написал не преплетать Петровича, ибо это твоя заслуга и она не отьемлима!
Я своим постом в очередной раз хочу тебе сказать лишь одно!:
МОЖЕТ ХВАТИТ ПОД КАШПИРОВСКОГО КОСИТЬ многочисленными постами в одном и том же месте и об одном и том-же???
Но мне как рядовому пользователю приятно что в твоих постах появилось:
Stas написал:
мой взгляд

:thumbup:
А Петровича я уважаю, он мудрый!!!
Из maxfishing.com :
Пашкевич Стас

Ну это кадр! С большой буквы Кадр!...........
......
В общем человек занимается спортом, потому как заняться больше нечем.........
......
Ну и есть еще какая то необъяснимая уверенность в том, что все вокруг уроды а я во всем разбираюсь лучше......
......
Совсем чужого мнения не воспринимает.....

Я это всё понимаю и потому так давно не писал тут ничего. А мой пост..... так, чтоб тя взбудоражить.
В любом случае поверь: я тя уважаю.
Модератору сооррриии, можно попозжа удалить. :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:25
Артурыч
Еще не заглянул в личку.
Я за трезвость никогда не боролся.Просто для меня есть некие ограничения,просто исходя из обших соображений целисоообразности.
1.Я считаю, что пьяным нельзя выходить на соревнования.
2.Я считаю , что нельзя напиватся до умопомрачения , если на мероприятии присутствуют дети.Да и ваще в случаии их присутствия надо это проделывать в специально отведенных местах, а не в холле , рядом с ними мордой в салат падать.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:19
Надоело всю эту глупость перетирать.
Выхожу с позитивным предложением.
Предлагаю организовать на Ухе мастеруклассов:
1.Штеккер.
2. Болонка.
3. Спин-джиг.
4.Спин - поводковые оснастки.
5. Спин - незацепляйки.
6. Ультралайт спин.
Организацию и договоренности с ведущими спортсменами в соответствующих упражнениях беру на себя.
Кстати и по троллингу ребята могут подсуетится. Теперь разрешено и очень интересно будет послушать тем,кто этим не занимался никогда.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:19
Stas
ЛП
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:08
Stas
Все и всегда начинается с малого. Сначала платили тока за вступление в ВУЗ, потом за лабораторные- курсовые-дипломные, теперь платят за то, чтоб вообще в Вуз не ходить, а получить готовый диплом. А потом ты идешь лечится к такому врачу.
Мне не хочется подменять понятия ответственности, понятием "ответственно проплатился".
Я тебя прекрасно понимаю, ты хочешь из Клуба сделать некое околорыбацкое турагенство, где специально обученные люди " за вашу денюшку будут делать вам хорошо порыбачить и отдохнуть"
Можно видеть клуб и через такую призму.
Да и вот такой еще вопросик. А ты уверен, что с переходом на товарно-денежные отношения на выездах все будут ходить тверёзые аки горный хрусталь? Глубока бездна твоего заблуждения. Вспоминая твои посты: "Не надо пудрить людям мозги!"
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:08
Артурыч
а че ты мне в личку свои претензии по Л не пишешь?2 дня жду или так хлестанулся?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку