Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 11:32
А.В. написал:
Я бы хотел знать, кто такой ЧПКР до того, как проголосую за регистрацию. Всего то

И сразу же, помимо пожелания, хотелось бы увидеть предложение, как это осуществить без принятия решения о регистрации?
СК такого пути не нашёл, ибо без решения вопроса о регистрации, понятие "Член ПКР" останется таким же виртуальным и абсолютно ничего не значащим, как и сейчас...
Остался в "до"...
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 11:22
Stas
И где пройдёт Общее собрание? В Гильдии? Смешно. В Кремлёвском дворце съездов? Не смешно. У нас 4500 пользователей
А.В.

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 11:19
Сом написал:
Т.е. лично тебе то, что:
- сервер, сайт, атрибутика и т.д. будут оформлены на ПКР, не нужно?
- коммерческая деятельность будет вестись законно, тоже?
- станет ясным и понятным, кто же такие члены Клуба, не интересно?

Тогда голосуй против...

Я не Сват, но по п.3 отвечу. Я бы хотел знать, кто такой ЧПКР до того, как проголосую за регистрацию. Всего то
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 11:18
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 11:19
А.В.
Не передергивай.
1.Решить с сайтом можно будет только после регистрации и опять общим собранием.
2.На Общее собрание приходят все желающие и согласные с определением членства.
3. Устав, перед затверждением Учредителями(формальная процедура) необходимо детально обсудить по вопросам членства. Принятый учредителями устав может быть изменен Общим собранием, перед решением о голосовании.Общее собрание по такому решению, не означает автоматической регистрации.Для регистрации необходим кворум по Уставу.
Последовательность я писал - формальный Устав от юристов - утверждение Устава Учредителями - прием в членство по Уставу - Общее собрание - коррекция Устава Общим собранием(при необходимости, в тч по членству) - принятие Общим собранием решения о регистрации.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 11:16
Swat написал:
голосование с такой постановкой вопроса вопще недопустимо!

С какой "такой"? СК ещё сам до конца не знает как будет звучать вопрос в бюллетене...

Swat написал:
это всё равно что спросить - вы за светлое будущее?

Цели и задачи регистрации конкретно перечислены и никаких других не предполагается, если ты считаешь их "светлым будущим ПКР", то значит наши мнения совпадают...

Swat написал:
а вот то, что потом придётся встать в известную позу и вывернуть карманы в вопросе не упоминается

В какую позу? И чьи карманы? Мы не планируем нарушать законодательство и поэтому нагибать нас будет не за что. Сейчас, как раз таки, наоборот...

Swat написал:
а на деле оно будет светлым только для очень небольшой группки, которая сейчас правдами и неправдами пытается протащить нужное ей решение.

Т.е. лично тебе то, что:
- сервер, сайт, атрибутика и т.д. будут оформлены на ПКР, не нужно?
- коммерческая деятельность будет вестись законно, тоже?
- станет ясным и понятным, кто же такие члены Клуба, не интересно?

Тогда голосуй против...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 10:50
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 10:50
Stas
По закону - да.
По логике - нет.
До того, как голосовать это дело на общем собрании надо решить вопрос в рамках сайта, тем самым логически перейти от виртуального ПКР к реальному.
И потом, что за общее собрание? Я уже подзабыл... Насколько я понимаю его созывают Учредители. Учредители априоре не могут быть против регистрации. Как думаешь, позовут ли они на общее собрание противников регистрации? Врядли. Так что твой вариант - лишь законодательное закрепление регистрации путём формального одобрямса. Не, не согласный я на такое.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 10:45
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 10:46
Swat
Апсалютно поддерживаю.
Единственным ваще правомочным голосованием может быть только голосование на общем собрании за или против регистрации.
Сначала надо утвердить Устав, где будут решены все вопросы с членством, самоуправлением,деятельностью, вертикалью(управлением),а потом голосовать регистрацию. Никаких других голосований просто быть не может, ни по логике, ни по закону.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 10:34
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 10:36
Сом
голосование с такой постановкой вопроса вопще недопустимо! это всё равно что спросить - вы за светлое будущее? Конечно все за него!!!! а вот то, что потом придётся встать в известную позу и вывернуть карманы в вопросе не упоминается!!! Не говоря уже о том, что у Иванова и Петрова понятия о "светлости" разные!!! И кто за что будет голосовать??? получится что все проголосуют за своё светлое будущее, а на деле оно будет светлым только для очень небольшой группки, которая сейчас правдами и неправдами пытается протащить нужное ей решение.
Голосовать надо за КОНКРЕТНЫЙ вариант регистрации.

И по работе ИГ ответа так и не получил... решили похерить?
А.В.

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 9:04
На всякий случай перечитал п.2 решений СК. Имею мнение, что напутана хронология. Получается, что вначале голосуем за регистрацию (не пойми какую), а потом начинаем подгонять под неё документы и разрабатывать планы?
По мне так лучше знать, за что голосовать, т.е. п.1 и п.2 хронологически надо поменять местами
А.В.

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 9:00
Сом написал:
В решении СК чётко прописано кто:
1. Провести с 11 по 21 февраля 2008 г. общее голосование пользователей сайта ПКР по вопросу регистрации Клуба как Общественной организации.

Так что, 11 числа всем будет разослано очередное письмо счастья? А не хочет ли уважаемый СК вначале пояснить, за что голосовать будем? Какой будет Устав, кто будет ЧПКР, будет ли вводиться СС? И тому подобные конкретные вопросы. Или опять голосовать ради самого голосования, а дальше не пойми что?
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 23:41
Можно по Стасу "Вы за прекращение противоправного существования клуба?" Хотя.. два отрицания.. но идея-то ?
А.В.

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 22:56
Sam
Вопрос интересный. Голосовать надо из нескольких вариантов постоновки вопроса о регистрации. То, что случилось с критериями т.н. "Членства" повториться не должно. У всех своё понимание оф. Клуба. Поэтому надо предлагать варианты вопроса, ведь не тупо же спрашивать "Вы за регистрацию ПКР?"
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 19:24
И Главный вопрос к СК ,а простите,что будет евляться результатом голосования? Немедленноя регистрация или ?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 19:20
Беларус

Беларус написал:
Именно тайным, потому что НИКТО НЕ ОБЯЗАН НИКОМУ ОБЪЯСНЯТЬ почему он проголосовал так, а не иначе! Тайность гарантирует свободу волеизъявления!

А че ты готовишь репрессии,открыто проголосовавшим?

НЕ Аргумент.... почему бы не сделать голосование открытым? не вижу припятствий и прошу СК рассмотреть этот вариант, хотя .....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 19:01
Артурыч
Поддерживаю!. Если голосование, то только открытое, причем не только ник, но и ФИО и адрес. У нас сейчас уже с никами достаточно казусов.
НАПОМИНАЮ.
Кто голосует против совершит противоправное действие, тк мы ведем коммерческую деятельность. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 18:26
Я, например, не "долго кумекал", а был и остаюсь уверен, что голосование по важным вопросам на данный момент должно быть всеобщим и тайным.

Именно тайным, потому что НИКТО НЕ ОБЯЗАН НИКОМУ ОБЪЯСНЯТЬ почему он проголосовал так, а не иначе! Тайность гарантирует свободу волеизъявления!

Если у кого есть сомнения по честности выборов, пожалуйста - это ваше право, для таких существует процедура проверки правильности подведения итогов.
Каждый Буратино сам себе враг!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 17:52
Артурыч

В решении СК чётко прописано кто:
1. Провести с 11 по 21 февраля 2008 г. общее голосование пользователей сайта ПКР по вопросу регистрации Клуба как Общественной организации.

Мы долго кумекали и пришли к выводу, что не можем ограничить круг голосующих только теми, кто имеет нынешний статус "Член ПКР" ибо, часть активных пользователей, не получивших его по разным причинам, не смогут проголосовать, хотя имеют на это полное право...

А предложение сделать голосование по вопросу регистрации открытым мы обязательно обсудим, ибо есть не менее веские доводы и у тех, кто против такого регламента...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 17:03
Артурыч написал:

Я за ПОИМЕННОЕ ОТКРЫТОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. Мне нечего стеснятся своей позиции.

5+++
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 17:00
Сом
Серега
А я в принципе за голосование, только хотелось бы понять кто имеет право голосовать. Пойми, вот к примеру я противник бездумного перехода к официозу, вижу что диаграмма проголосовавших сдвигается не в мою пользу, просто обзваниваю друзейнерыбаков с просьбой зарегестрироваться и проголосовать как мне надо, получается г...., Надо определится кто имеет право проголосовать и завершить ету, уже задолбавшую огромную кучу людей, тягомотину.
Лично я "за", лишь бы все было сделано честно и главное открыто!
Я за ПОИМЕННОЕ ОТКРЫТОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. Мне нечего стеснятся своей позиции.
А.В.

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 16:57
Marksman
Чтобы твоё было в тему, я обозначу вопрос иначе.
Имеет ли смысл обязать новый руководящий орган ПКР (не знаю, как он будет называться в случае оф. регистрации ПКР) изначально обозначить свою позицию в отношении выезда на лёд на автотранспорте?
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 16:52
Беларус написал:

Правила рыболовства Ленинградской области
пункт 32
Запрещается повсеместно на водоемах Ленинградской области:

Здесь это однозначный офтоп, и модер будет прав, если перенесет обсуждение вопроса в "Безопасность", но я там спрашивал, может, ВЫ здесь ответите:

Я уже писал:
Я уже привык думать, что Правила рыболовства Ленинградской области не действуют с лета 2007 - их заменили ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА .

Но в новых правилах про езду по льду и стоянку/мойку машин в 100м от водоема - ни слова. В приказе об утверждении новых правил про отмену тех, на которые вы ссылаетесь - ничего.
Вопрос: не действуют ли старые правила в той части, в которой их НЕ заменили новые? Если это не так - то ваши сылки на областные правила - дезинформация.
Смайлы добавь по вкусу
А.В.

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 16:47
Беларус
И ещё. Я не говорю, обязан или не обязан. Не обязан, т.к. положение об СК писал ты.
А.В.

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 16:44
Беларус
Не согласен с тобой. Ты в этом видишь головняк для СК, я - механизм безопасности ЧПКР. Вернеее чувство ответственности.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 16:40
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2008 16:41
А.В.
За себя напишу - ну, не обязан СК сломя голову исполнять всю ту чушь, что ты тут порой генерируешь типа А.В. написал:
СК еженедельно должен по четвергам осуждать вопросы воскресной рыбалки и выносить решение о возможности её проведения.

Похоже ты уерен, что членам СК вообще нечем заниматься и это хоть как-то скрасит их досуг.

А.В. написал:
А по поводу выезда на лёд у СК видимо вообще нет позиции, толи сами выезжают, толи наплевать им.

СК тут вообще причем? Тебе законов государственных (читай Правил рыболовства) не достаточно?
Ясным по белому прописано(Костя приводил):

Правила рыболовства Ленинградской области
пункт 32
Запрещается повсеместно на водоемах Ленинградской области:
- выезд и передвижение по льду водоемов всех видов автомототранспортных и тракторных средств вне ледовых дорог и переправ общего пользования за исключением транспортных средств рыболовецких колхозов, органов рыбоохраны, милиции и спецслужб при исполнении ими служебных обязанностей;

Зачем тебе еще ежечетверговое собрание СК с утверждением: "На лед ездить в этот четверг нельзя, Мы так решили?" Чушь да и только...

Каждый Буратино сам себе враг!
А.В.

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 16:27
Ответственный
Саш, при чём тут маячок? А как нынешние ЧПКР "стараются соблюдать правила рыболовства"? Сильно стараются, или не очень? Получается у них? Вопросы того же свойства.
А по поводу выезда на лёд у СК видимо вообще нет позиции, толи сами выезжают, толи наплевать им. Это ко всем составам СК относится.
Наклеил Клубный стикер, изволь пешком ходить, чисто моё мнение.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 16:08
надо просто избежать слова "запретить", мне кажется (это к вопросу выхода на лед) и все в шоколаде будет. Цепляет оно, прав Артурыч, считаю.

Прописать нечто вроде " ПКР категорически против того-то и того-то. ЗА подобные действия исключение из клуба."
А так - да за ради бога, хоть вплавь, и вправду, все же взрослые люди и сами принимают решения :)

Правда, тут изначально бредятиной попахивает - у каждого члена что, радиомаячок будет? Как будет отслеживаться нарушение?
Люди Разные
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 16:07
Сом написал:
голосуют "за", кто считает, что таковой необходимости нет - "против", кто не определился - воздерживается. Кто хотел - уже давно определился...
Это вопрос принципиальный, все остальные, затронутые на собрании - его следствие.
Прежде чем задаться мыслью "Как сделать?" необходимо иметь ясность с ответом на другую - "А надо ли делать?"

ХаХА опять лоХотрон,как с членством, Тупо впаривают регистрацию, очень правельно,подметив ,что ников голосующих за, больше чем Ников,которые включают голову перед голосованием..
Воопщем ЧПКР намбы ту....
пАзорище
А.В.

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 14:42
Артурыч
)))) Ладно, проехали)))
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 14:39
А.В.
Ты хоть помни, что сам пишешь, или перечитывай перед тем как спрашиваешь.
СК еженедельно должен по четвергам осуждать * вопросы воскресной рыбалки и выносить решение о возможности её проведения.

Жаль что Ленфильм продают с молотка, надо бы тебя туда устроить статистом, там под видом коньяка пьют крепкий чай :biggrin:
Лика
Будь добра, узнай есть ли в Эстонии завод по выпуску фрикционных накладок и как он называется. :biggrin:
ЗЫ * кстати заметил в последний момент :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 13:58
Артурыч
Не понял. Решение ОргКомитета мероприятия для тебя - пустой звук?
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 13:53
А.В.
Не обижая никого; не хотел бы я еще и в Клубе "хавать" решения спущеные сверху. Я взрослый человек и надеюсь сам разберусь когда и куда мне идти, либо не идти. (К Правилам любительского лова это не относится, поскольку это закон государства) Вот еще одна причина по которой я бы (лично) не хотел чтоб ПКР стал официальной орг. Единствееную отдушина и на не хотят поставит решетку с приточным клапаном с кнопкой управления. :thumbdown:
А.В.

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 13:51
Val
Завязывай. По лету я сказал, штука сложная. Не надо перебарщивать. Я не знаю, какая предполагается структура в оф. ПКР. Поэтому и говорю про СК, ибо сейчас это реально существующий орган. Мы с тобой о разных вещах говорим.
Если тебе не нравится идея - да ради бога, но ни одного контраргумента ты не привёл.
Моя мысль. Руководство Клуба обязано хотя бы номинально обозначить свою позицию по вопросу безопасности на льду. Как то:
- "Членам ПКР запрещено перемещение по льду на автомашинах"
- "Членам ПКР запрещён выход на лёд ФЗ и ЛО в ближайшие выходные из соображений безопасности"
Человек, принимая решение, вступать в Клуб или нет, берёт на себя обязательства выполнять подобные решения руководства Клуба.
Что плохо в этой идее? Как отследить - другой вопрос.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 13:44
А.В.
Андрюша, я понимаю, что ты прекрасный генератор идей. Любых.
Предложи тогда и по летней рыбалке. В часности - соблюдение правил ВВП, МП для ЧПКР. Поручить это СК, чтобы они контролировали владельцев маломерок и отчисляли из клуба, если те будут выходить на маломере дальше разрешенной удаленности от берега и в бОльшую, чем написано в судовом билете волну.
СК надо поручить еще проверять оснащенность маломеров, согласно судовому билету. Тоже к безопасности относится.

П.С.
С коньяком надо завязывать.
А.В.

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 13:35
Val
Валер, ты невнимательно читал. Если помнишь, в прошлом году я лично излазил все окрестности, прошёл всю береговую линию. Дошёл до фарватера, где искупался. Всё заснял на фотоаппарат. В результате чего оргкомитетом было принято решение отменить мероприятие. С чем я был категорически не согласен.
Но было принято решение об отмене Клубного мероятия, но ни коим образом никто не запрещал проводить какую-то отсебятину. Чем мы с Вовкой и воспользовались.
Вообще вопрос лежит в иной плоскости. Речь о структуре Клуба, о том, обязан ли ЧПКР соблюдать решения руководства Клуба. В СК такие же люди и такие же рыбаки, это не МЧС и не Губернатор Сердюков. Смысл в том, чтобы "указанием свыше" обезопасить ЧПКР от возможных несчастных случаев. Что плохого в том, что человек, вступая в Клуб, обязуется не соваться на лёд или на воду, когда ветер обещают 20 м/с?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 13:04
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2008 13:06
Stas написал:
СПР - без официального клуба - вредна и противозаконна.

Ну не вредна и не противозаконна, тут ты загнул...

Stas написал:
Нормально (ИМХО) это разработать систему самоуправления для Устава и вписать ее ,как часть.

Этот вариант СК тоже рассматривает, поэтому я и написал:

Сом написал:
И тут, кстати, сначала тоже должно пройти голосования по регистрации, т.к. если решим регистрироваться - будет один подход к созданию СПР, а не решим - совершенно другой...

Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 13:00
А.В.
Перечитал ветку http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=237
И твои действия, после того, как ОК отменил выезд.

П.С.
Коньяк крепкий был?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 12:56
Сом
СПР - глупость по определению,если нет принятого Устава с определенным членством и системой управления по Уставу. А если есть система управления по Уставу, то СПР не нужна в принципе.
Нормально (ИМХО) это разработать систему самоуправления для Устава и вписать ее ,как часть.
СПР - без официального клуба - вредна и противозаконна.Она регулирует отношения в клубе(в этом случае) не основываясь на законодательстве и Уставе, а на понятиях.
А.В.

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 12:39
Сом
Не знаю. Мне кажется эта мысль здравой. Пил коньяк, правда много.
Суть мысли в следующем. Если Клуб официальный, то и мероприятия его официальные, с конкретной мерой ответственност организаторов этого мероприятия. Эта ответственность прописывается законодательно.
Вспомни о своих переживаниях по вопросам безопасности, когда вы организовывали первую Уху, поймёшь, что я имею в виду.
Я же хочу несколько расширить эти рамки.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 12:14
А.В. написал:
СК еженедельно должен по четвергам осуждать вопросы воскресной рыбалки и выносить решение о возможности её проведения. Это просто идея, как её облачить в нормальную форму - мысли есть.

Андрюша, ты чего в выхи пил? Иль м.б. курил не только сигареты? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Остался в "до"...
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 12:13
Что-то мне кажется с такими правилами - это будет секта, а не клуб.
Каждый сам решает ездить ли ему или нет на лед в выходные.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения