Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 15:27
Stas написал:
Снимаю свой тезис , что голосовать за регистрацию глупо(хоть это не только глупл, но и юридически никак),но замолк, упомянул в последний раз!

Стас, дружище.
Ты это написал всего лишь 6 часов назад...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 15:13
Сом
Не сочти , что я упертый из принципа, но это вы не понимаете.
Нет апсалютно никакой разницы. Вернее она только во времени.Охота еще посвистеть и пободаться - вперед. Я уже написал, что согласен, пусть будет. Просто я предлагаю пройти 1 путь и 1 раз, а ты 2 и 2 раза. Причем всеравно, на каждой из этих ступенек , будут апсалютно одинаковые терки, сомнения и вопросы.
НЕТ демократии НИКАКОГО свойства в ПКР. Есть только анархия.Демократия - это когда демократически принятое решение влечет за собой ответственность. Ты предлагаешь еще раз снять ответственность с людей за их же решения.
Ничего не означает решение о согласии(а ужь тем более не согласии) на регистрацию участниками форума. Оно не несет НИКАКОЙ смысловой или юридической нагрузки.Более того, решение о не регистрации, при существующей деятельности - просто криминал. За что мы голосовать будем участниками форума? Ну глупость же. :mad:
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 15:01
Сом
Да, по ценнику ты прав.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 15:00
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2008 15:04
А.В. написал:

Ты не учитываешь реалий.
Никто не отказывается от юридического пути.
Всё будет по закону, никто не спорит.
Но на сей момент в ПКР демократия такого свойства, что мы не можем сразу же перейти к созыву собрания и назначению Учредителей.
Сам факт подобного действа предполагает согласие участников форума на регистрацию. А его нет.
И нет механизма, чтобы перейти к началу регистрации без делегирования полномочий ИГ либо Учредителям от ВСЕХ участников форума. Нету и всё.
А механизм один - общее интернет-голосование. Пусть это и займёт время.
Всё.
И не спорь больше, и не говори, что это лишнее действие и тому подобное.
Половина твоих сообщений именно на эту тему.
А решает СК. И принял решение, в соответствии с Клубными традициями.

Стас, я разбил пост АВ по предложениям, разбей, если надо, на слова и слоги, но прочитай внимательно. Ты один остался, до кого не дошло...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 14:55
Шмуль

Регистрацией именно ОО юрконторы заниматься не любят, т.к. процесс проходит через Минюст, а Устав там через лупу просматривают, особенно на предмет уставных целей и задач.

Поэтому "простая" регистрация (без гарантии, что с 1-го раза и не за месяц, соответственно) по состоянию на ноябрь 2007 г. стоила ок. 30.000 руб., а со всеми гарантиями и быстро - от 50-ти...

Остался в "до"...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 14:52
Stas
Да нет, я просто спросил в порядке информации. Немного удивил ценник, но если это так и есть в Питере, то ради бога.
Я к тому, чтобы не забыли дополнительные расходы, которые неизбежно возникают при регистрации любого юрлица.
Просто потом могут найтись (как в ТСЖ :biggrin: ), кто будет верещать- на обманывают и тиграм мяса не додают (с)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 14:50
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2008 14:57
Stas

Ты, видимо, плохо представляешь себе процедуру создания ОО. Раз уж сегодня такой день, то хрен с ней, с работой, буду провидить ликбез.
Порядок таков.
1. Собираются учредители, принимают решение создать ОО и подписывают протокол №1.
2. Готовится Устав, утверждается учредителями и подписывается протокол №2.
3. Теже учредители избирают из своих рядов Председателя/Президента и вносят это в протокол.
4. Председатель/Президент готовит заявление и вместе с Уставом и всеми протоколами сдаёт его в ГРП.
5. ГРП регистрирует ОО.
6. На основании правил приёма, прописанных в Уставе, в него принимаются новые члены.
7. И только через год, в соответствии с Уставом, проводится ежегодное собрание, на котором заслушивается отчёт Правления/Президиума и решаются накопившиеся вопросы.

Чего ты это собрание везде лепишь, как абсолютно необходимую процедуру"?
Остался в "до"...
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 14:49
Stas
Ты не учитываешь реалий. Никто не отказывается от юридического пути. Всё будет по закону, никто не спорит. Но на сей момент в ПКР демократия такого свойства, что мы не можем сразу же перейти к созыву собрания и назначению Учредителей. Сам факт подобного действа предполагает согласие участников форума на регистрацию. А его нет. И нет механизма, чтобы перейти к началу регистрации без делегирования полномочий ИГ либо Учредителям от ВСЕХ участников форума. Нету и всё. А механизм один - общее интернет-голосование. Пусть это и займёт время.
Всё. И не спорь больше, и не говори, что это лишнее действие и тому подобное. Половина твоих сообщений именно на эту тему. А решает СК. И принял решение, в соответствии с Клубными традициями.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 14:42
Шмуль
Ты прав, но есть одна бухгалтерская(а вернее много) тонкость. Если это просто ООО, то действительно 5тр и пол дня, но требуется РОО, тк там эффективней, чисто по налогам и бухгалтерии, вести деятельность, схожую с нашей. Примеров полно. Если хочешь,то позвони - объясню по бухгалтерии.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 14:36
А.В.
Про курорт ты прав, но это не курорт. Заморока в том, что законный путь фсеравно придецца пройти, хоть по Сому,хоть по МЧС. На оба пути только время и нервы потратим.Есть установленная процедура по созданию юрлиц и нефиг тут изобретать велосипед.(Все ИМХО).
В отличие от поездки на курорт,ты, все время создания юрлица на прямую в этом участвуешь и , когда на основе законной и демократичной процедуры,ты получаешь Устав, то остаеться только на окончательном голосовании решить - нужно тебе это или нет. Причем, если тебе что непонятно или не нравится , у тебя всегда остается законная процедура на это повлеять(Решения Общего собрания - верховная власть). Никакое юрлицо идеально ты с листа и на бумаге не создашь,тк жизнь у нас витеиватая и вносит свои коррективы.Цели данного этапа, из 4х пунктов , прекрасно озвучены СОМом на базе наработок инициативной группы.
Вобщем юрлицо, Устав - это только инструмент для ведения деятельности, а вот какие будут цели - вопрос наполнения по решениям Общего собрания.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 14:32
Сом написал:

Ну, если надо напомнить, то вот наши выкладки:
1. Регистрация - мы пойдём простым путём, скорость нам не особо нужна, поэтому стоить это будет ок. 30.000 руб.

А что такая дорогая регистрация?
В принципе у нас за регистрацию, фирма, которая ее делает, берет порядка 5 тысяч, и по мелочи- 2 тысячи- госпошлина, еще какие-то деньги за удостоверение подписей у нотариуса - это еще 2-3 тысячи (подпись на заявлении о регистрации и в банковской карточке).
А.В.

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 14:25
Stas
А я не вижу ни одного аргумента против того, что пишет МЧС. Вот если ты едешь на курорт, тебе интересно знать, что тебя там ждёт - какой отель, какие экскурсии. А ты говоришь, как турист - дикарь. Приеду, достану кредитку, и на месте всё что мне нужно куплю.
Вот мне сейчас хочется знать, куда мы едем, чтобы принять принципиальное решение, ехать или нет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 14:16
Артурыч
Посылал ответ ЛП сегодня трижды, но вис сайт из-за перегруза. Чиркни весточку,чтоб понять.С Уважением.
Теперь по делу. Пойми MCHS не понимает чего пишет. Причемискренне не понимает. Есть принципиально 2 пути.
1.Сначала голосование за регистрацию по существующей схеме, потом разработка Устава,со всеми вещами ,которые пишетMCHS. Никто не будет морочицца и зря тратить свое время, чтоб потом все поглумились и на этом закончилось. Такой путь чсейчас предлагает СОМ и СК.
2. Сначала Устав - принятие его на собрании Учредителей - дальше Общее собрание,где идут необходимые правки(если будут) по всем пунктам - далее принятие решения по регистрации Общим собранием. Это законный путь(в первом случае голосование юридически ничтожно и признаем его только мы).
MCHS по сути предлагает их совместить. Возможно, но я не понимаю, кто это делать будет. Если он возмецца, то флаг в руки.
Если комментарий к этому, то(условно) путь СОМа - сделать фсе , как у нас всегда, через.опу, но мягко и ласково.Мой - тупо по закону, без лишних экивоков и телодвижений ради политеса.
MCHS - соместить ванну с туалетом и корову с медведем.
Если у 2х первых путей есть реальные апологеты, которые лично участвуют и делают дело, то у третьего нет никого, кто бы это делал.
Сделайте!
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 13:31
Сом
Отлично!
А можно теперь в таком-же конкретном ключе сделать список МЧСа.
и соеденив их вместе с этим, получим как раз то, что сейчас очень нужно.
По первому списку все понятно.
Спасибо.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 13:12
Артурыч написал:
Ну опубликуйте вы свои выкладки, если уже все посчитано, что вы как в банку закупорились и смотрите на всех через стекло.
Дайте людям информацию. именно от её нехватки народ не понимает что будет дальше.

Честно говоря, я считал, что все цифры, кроме озвученного вчера ФЗП, давно всем известны, т.к. не раз тут мелькали...

Ну, если надо напомнить, то вот наши выкладки:
1. Регистрация - мы пойдём простым путём, скорость нам не особо нужна, поэтому стоить это будет ок. 30.000 руб.
2. Печать, бланки - 2.000 руб.
3. Бухобслуживание 5.000 руб. + 1.500-2.500 в месяц, если надо будет через эту компанию и платёжки делать и отчёты сдавать.
4. З/п админа (с ЕСН и НДФЛ) - 12.500 руб. в месяц
5. З/п председателя (с ЕСН и НДФЛ) - 3.000 руб. в месяц
6. Канцелярия и пр. мелочи - 100 руб. в месяц
---------------------------------------------------------------------
Итого:
- единоразово - 32-35.000 руб.
- ежемесячно - 23-25.000 руб., из них часть (з/п админа) мы и так уже платим, а остальное как раз окупается 3-4 баннерами по 4.000 руб. в месяц...

Остался в "до"...
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 11:43
Сом
круто у вас в доме. Завидую. А у нас все еще 20 век. :biggrin:
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 11:40
Стас
Ты в ЛП заглядывал?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 11:37
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2008 13:16
Артурыч написал:
Смею спросить, а ты в правлении ТСЖ или "либерал"?

Я простой "жилец", который оценивает работу правления по конкретным делам и очень раздражается, когда "либералы" пихают ему в почтовый ящик свои дибильные письма или приходят днём и терроризируют маму, чтобы она подписала их очередное воззвание и мешают нормальным людям (правлению) нормально работать...

Из последних перлов "либералов" (вольный перевод) "Аааааааа! Правление - козлы!!!! Почему те, у кого приватизированные квартиры платят по 38 руб. 44 копейки за куб воды, а в не приватизированных - по 38 руб. 45 копеек? Нас обирают!!! Ворьё!"
Остался в "до"...
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 11:36
Сом написал:
Посчитали мы (СК) бюджет. На ближайшее время три-четыре баннера покроют его с лихвой
Надо было добавить: поверьте на слово. Ну опубликуйте вы свои выкладки, если уже все посчитано, что вы как в банку закупорились и смотрите на всех через стекло.
Дайте людям информацию. именно от её нехватки народ не понимает что будет дальше.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 11:30
Сом
Смею спросить, а ты в правлении ТСЖ или "либерал"?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 11:27
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2008 11:31
MCHS написал:
Прежде чем ставить на голосование вопрос о регистрации я хотел бы видеть текст от ИГ или СК примеро такого содержания:
Уважаемый......предлагаем проголосовать по вопросу необходимости регистрации......
В случае регистрациии будет:
1. ООО или ОАО иличто ещё ПКР
2. Будут введены:
- членство по таким та критериям
- членские взносы
принимаются тета,
исключаются за тота,
.
.
.
5. Каждый сможет тота,
7. Будет обязан тото,
8. У Клуба появится возможность тогото,

и т.д.
Вот тогда я могу для себя сделать вывод: Надо мне это или нет. Будет мне лучше в Клубе или хуже. Будет ли НА МОЙ ВЗГЛЯД лучше Клубу или хуже. И тока тогда Я ЛИЧНО смогу дать продуманный ответ на вопрос в бюлютне: ЗА я или ПРОТИВ Регистрации.

Не обзывайте меня плохо, написал лиш то что думаю.

Спасибо! Очень полезно... И именно тот совет, который нужен именно сейчас, а не в какие-то дальние перспективы - санкнижки, бюджеты. Что-то, примерно такое, СК и собирался разместить в "шапке" бюллетеня. Но твой вариант лучше...

mordmol
Олегыч,
не знаю, как другием члены СК, но я сертификат Института Проектного Менеджиента имею, а про бюджет нам вдолбливали весь период обучения... :biggrin:
Посчитали мы (СК) бюджет. На ближайшее время три-четыре баннера покроют его с лихвой. Если, конечно, .... гыыыыы... ну ты понял о чём я хотел написать? :biggrin:

Остался в "до"...
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 11:27
Сом
Все эти шутки конечно хороши, но я на все сто поддерживаю и Мордмола и МЧСа, надо знать за что голосуем. Те четыре основных тезиса помеченные красным цветом, это очень красиво и очень неконкретно. Причем я не против голосования, а ЗА. Хочется понимать за что голосуем.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 11:17
Stas написал:
Сом.
Тебе не кажется, что ставим телегу впереди лошади?
Пусть Уха остаецца пока как есть,а сначала сКлубом разберемся

А я то тут причём? Именно этой мыслью и пронизаны все сообщения за сегодня - во внутренней жизни Клуба ничего не меняется...

Полемизируй, пжлст, с АВ. Объясни, почему не надо покупать укроп через клубную кассу... :biggrin:
Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 11:10
Зря вы все в "Уху" скатились.... Вопросы более глобального порядка имеются. К примеру проект бюджета Клуба.
Бюджет это всегда "сердце" любого проекта.
Написание бюджета, в 100% случаев высвечивает те вопросы, которые в дискусионном порядке не выявятся никогда.
Бюджет все расставит по местам, и штатное расписание Клуба и проведение Клубных мероприятий в рамках самостоятельных бюджетов(питание к примеру если будет включено в бюджет мероприятия - значицца - сан. книжка, кухня и т.п. не будет включен - нет вопросов)
Даже необходимость регистрации частично будет проверена
бюджетом. Бюджет - дотационный, значит известен размер дотации и следовательно существуют (предполагаются) источники покрытия ( членские взносы, взносы спонсоров и т.п.) Если источников нет, значит и проект в предлагаемом варианте не пройдет.
не сбыточен
С широким рыбацким приветом!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 11:08
Эээээххххх! Давно не писал, всё читаю! Но пожалуй начирикаю, пока Стас не пришёл :biggrin:
Конечно оригинален далеко не буду но Моё Личное Мнение!
Прежде чем ставить на голосование вопрос о регистрации я хотел бы видеть текст от ИГ или СК примеро такого содержания:
Уважаемый......предлагаем проголосовать по вопросу необходимости регистрации......
В случае регистрациии будет:
1. ООО или ОАО иличто ещё ПКР
2. Будут введены:
- членство по таким та критериям
- членские взносы
принимаются тета,
исключаются за тота,
.
.
.
5. Каждый сможет тота,
7. Будет обязан тото,
8. У Клуба появится возможность тогото,

и т.д.
Вот тогда я могу для себя сделать вывод: Надо мне это или нет. Будет мне лучше в Клубе или хуже. Будет ли НА МОЙ ВЗГЛЯД лучше Клубу или хуже. И тока тогда Я ЛИЧНО смогу дать продуманный ответ на вопрос в бюлютне: ЗА я или ПРОТИВ Регистрации.

Не обзывайте меня плохо, написал лиш то что думаю. :cool:
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 11:07
Сом написал:
У нас ТСЖ организовали, так теперь никаких проблем с заменой текущего крана или прочистки унитаза нет. И двор в порядок привели, и стоянку построили, и детскую площадку. И уборщица ходит все 14 этажей моет, а не как раньше - только 1-й и только перед выборами...

Кстати, и в нашем ТСЖ есть парочка "либералов", которые постоянно орут "Правление ворует!", "Нас всех жёт крах с этим ТСЖ!" и т.д. И в моём садоводстве есть такие...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 11:06
Ну наконец-то про дело заговорили. Снимаю свой тезис , что голосовать за регистрацию глупо(хоть это не только глупл, но и юридически никак,но замолк, упомянул в последний раз! :biggrin: )
Сом
Тебе не кажется, что ставим телегу впереди лошади?
Пусть Уха остаецца пока как есть,а сначала сКлубом разберемся.Смотри , что получится - сейчас опять, при полной некомпетентности,начнем неизвестно зачем книжки и борщи обсуждать. Важнее другое - отнесение расходов. Берусь утверждать , что надо серьезно заниматься обоснованием расходов, чтоб безболезненно оплачивать фсе безналом,а для этого надо четко разобраться с Клубом, зарегистрировать,четко описать статус мероприятий, чтоб можно было по-ним максимизировать статьи расходов, чтоб меньше люди и клуб платили наличкой и из кармана.
Писать сейчас про мероприятия рано, даже про правила на соревнованиях УХЛ, тк они претерпят неизбежные изменения из-за новой ипостаси клуба.Минимум формулировки будут другими, чтоб подвести под соответствующие и РАЗРЕШЕННЫЕ статьи расходов всю деятельность(цель опять - прозрачность,платежи наличкой, минимизация расходов из кармана и серых).
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 11:03
А.В.
Я немного подкорректирую твое выступление, моно?
На данном этапе нам предлагается выйти из тени путем регистрации Клуба и выполнять ту часть законов которая охватывает цели заявленные перед голосованием. А остальные законы, которые существуют в нашей стране, нас как бы не касаются, поскольку к нашим задачам по регистрации не относятся. А раз не относятся то и исполнять их не обязательно, в этом секторе можно оставаться в тени и всячески уходить от их исполнения.
Примерно так я это вижу на данном этапе обсуждения (читая между строк) :tongue:
Интересно в чей огород камушек полетел, не пришлось бы потом жениться :biggrin:
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 10:58
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2008 11:02
Артурыч написал:
Можно также складывать рыбу в разные мешки и при проверке говорить что это поймано вчера а это сегодня. и опять пропадает надуманная проблема нормы вылова рыбы в день.

Ты из 20-го века года-нить вылезешь?. Норма вылова в прошлом году отменена...
Это же касается и чиновников - такое ощущение, что ты ни в ГНИ, ни в Регистрационной палате, ни в администрации лет 10 не был...
У нас ТСЖ организовали, так теперь никаких проблем с заменой текущего крана или прочистки унитаза нет. И двор в порядок привели, и стоянку построили, и детскую площадку. И уборщица ходит все 14 этажей моет, а не как раньше - только 1-й и только перед выборами...
Ибо ТСЖ - это уже организация. А раньше, когда каждый сам за себя был, до ЖЭКа без поллитры или сотки в лапу не достучаться было...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 10:54
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2008 10:55
Артурыч
Мой вопрос о расходовании стартовых взносов из тойже оперы. Если продукты для Ухи штука коллективная, то почему их закупка не проводится официально? Мелочь? Мелочь. Но уход от правового поля по сути налицо.
Типа, давайте забьём на мелочи, зато в целом мы в правовом поле. В ответ получил, что я "туплю". Гы. А это только вопрос продуктов.
Ну, а про Членские взносы - нате вам, хавайте. 500 целковых. Как-то так незаметно и необсуждаемо. Не заплатил - не в Клубе. А коль не заплатил, то и з/п Председателю не с твоих денег идёт и бухгалтер бабло не твоё получает. А ведь работать будут на Клубных мероприятиях и тот и другой. А стало быть, нехрен незаплатившему там халявничать. От винта.
Собственно на эту тему был мой вопрос об обязанностях бухггалтера и председателя на УХЛ и после них. Ответили? Ответили. Тупой я. Не те вопросы задаю, не радуюсь
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 10:48
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2008 10:50
Сом
Есть я, есть и борщ сварю, но в сторонке, и без сан книжки(правда могу принят в дар от ответственного и даже на его фамилию, бороду на фотке подрисую).
Серега
ОбЧественное питание, к коему относится заявленная у ТЯ коллективня уха, тоже регламентируется определенными правилами, поверь на слово (твоя любимя фраза межпрочим :biggrin: ).
Это опять добрый совет, а не проблема.
Это я для Ответственного :tongue:
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 10:40
Ответственный
Кстати по санкнижке был просто добрый совет, а не проблема.
А купить можно все, даже диплом калинарного техникума, вопрос в другом законно ли это. Можно также складывать рыбу в разные мешки и при проверке говорить что это поймано вчера а это сегодня. и опять пропадает надуманная проблема нормы вылова рыбы в день.
Опять же повторюсь, где невыгодно, да нагадить на этот закон и делов то, а где закон за нас - эх как мы щас его исполним, все смотрите какие мы настоящие граждане своей родной страны.
Вот такие вот трямки /с/ Волчица :biggrin:
ЗЫ Я то ведь тоже такой, двоякодышащий, потому и задумываюсь, а нужно ли все это мне,
в двоякодышащей стране. :tongue:
Типа стих.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 10:32
Артурыч написал:
И еще хочу сказать, тоесть где тебе выгодно, ты плюешь на закон, прячась за строчку в бумажке, а где невыгодно ратуешь за него с пеной у рта. Непоследовательно как-то, настораживает такой подход.

Я никакого противоречия в своих умозаключениях не вижу. Закон предписывает организацию массовых мероприятий проводить в соответствии с определённым регламентом - мы и будем проводить. Про то, как варить уху, там не написано...
А то, что ты с АВ иногдла читаете между строк или домысливаете, ваше личное дело...

Артурыч написал:
У тя в программе мероприятия записана, коллективная уха и должность глав повара.

У меня в программе, значит, прописано, а тя, значит, нет? Ню-ню...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 10:31
Так и не понял. Каким образом будет формироваться касса Ухи.
То, что стартовые взносы необходимы вроде бы сомнений не вызывает... Но, складывается впечатление, что СК решает в таких "мелочах", как закупка продуктов, изготовление нашивок, дипломов, бензин ОК, фейерверки, возможно призы, не заморачиваться никакими чеками.
Хороший ответ, что продуктами каждый обеспечивает себя сам и, видимо, просто приносит ГлавПоворю 2 почищенные картофелины и щепотку соли.
Так чтоже со стартовыми взносами, которые всегда составляли расходную часть ОК мероприятия? Их не будет или будут, но какбы, за малостью своей они не будут проходит в бух. отчётности? А если будут, то будет ли это доп. обязанностью ГлавБуха мероприятия? Опять, наверное, туплю.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 10:30
Ответственный
А сколько надуманных проблем выдают чиновники на гора, чтоб получить "удовлетворение" от своего труда, ни одна сущность не вместит.
Знаешь такую современную мудрость: "Хочешь проблем? Купи себе автомобиль". Вот похоже мы и озадачились его покупкой. :biggrin:
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 10:25
если поеду на Уху - сварю саму Уху. Санкнижку куплю в переходе на Тверской за 500 рублей :) за свой счет
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 10:24
Как обычно, надуманных проблем больше, чем реальных.
Не надо множить сущностей сверх имеющихся (с), (не знаю кто, но жизнено)
Люди Разные
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 10:21
Артурыч написал:
просто хочу чтоб эта Уха не провалилась.

А с чего она провалится? Эта Уха идёт тем же порядком, как и всегда.
Вспомни, говоря о моей теории "Просеки" я отводил на "быструю" регистрацию ПКР, с учётом утряски всех процедурных вопросов, минимум год

Артурыч написал:
Ты же сам часто пишешь: "Смотрите на шаг вперед!".

Я и смотрю.

Как вы могли обратить внимание, почти на все вопросы у нас (СК) есть аргументированные и заранее обсуждённые, продуманные ответы.
Спасибо ИГ за плодотворную работу по созданию перечня вопросов по регистрации. Очень помогло...

Серёга Сват тут спрашивал "А что ИГ?" - ИГ тоже без работы не останется, коли захотят. Но для того, чтобы их и наша работа не оказалась бесполезной, надо провести голосование и решить - регистрируемся или нет. От этого всё зависит...
Остался в "до"...
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 10:15
Сом
Лукавишь ты батенька, по поводу самостоятельной оплаты питания.
У тя в программе мероприятия записана, коллективная уха и должность глав повара.
И еще хочу сказать, тоесть где тебе выгодно, ты плюешь на закон, прячась за строчку в бумажке, а где невыгодно ратуешь за него с пеной у рта. Непоследовательно как-то, настораживает такой подход.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 10:11
Сом
Серега
умный администратор сделает это один раз

Я же не против, а наоборот за и просто хочу чтоб эта Уха не провалилась. Мы сечас проголосуем, пока регестрируемся времени на организацию выезда уже и не останется. Значится надо уже сейчас думать об умном администраторе, и зондировать почву вопроса: " а скоко же времени надо чтоб все это сделать?" Ты же сам часто пишешь: "Смотрите на шаг вперед!".

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения