Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:38
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 12:39
Артурыч
Ты, как мне кажется, путаешь (или я тебя запутал) минимальный порог явки - это одно, а действительные бюллетени - (по которым примается решение) это абсолютно другое.
Артурыч написал:
"учитывам так, как удобно".
не как удобно, а как логично и разумно.
Каждый Буратино сам себе враг!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:24
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 12:25
Шмуль
Да просто. Напиши письмо, что отдаешь свой голос например Артурычу. Ему припишут +1.Счетная с пристрастием проверит - есть ли такой Шмуль. :biggrin:
Вапрос в моей трактовке не имеет третьего трактования. Или ведем коммерческую деятельность, или не ведем. Не ведем - работаем этот вариант максимально по Закону, ведем работаем регистрацию.
А очно, чтоб сторонники обоих путей, потом, случись чего,в глаза соответствующим образом смотрели. :) И отвечали за свое решение, разруливая последствия.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:19
Так яснее, но неверно.
Если относятся к проголосовавшим, то и должны быть учтены при подсчете голосов(а именно в проценте от числа ВСЕХ проголосовавших). А то как-то кривобоко получается. Один и тот-же бюллетень учитывается по разному.
Потому и написал, что данный пункт важен.
Лячно я в корне не согласен с таким выводом: "учитывам так, как удобно".
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:19
Петр
А кто срезать-то будет?Я вот пытаюсь почесняку,дык имя нарицательное.
Гы! :biggrin: Кроме нас самих никто не срежет, а для этого просто надо начать, а мы только трындим.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:18
Шмуль
А как деньги за Лунку сдавал? Не вижу трабла.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:16
А.В.
Андрюха, ну ты-то чего говоришь, сам-то понял?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:15
Stas написал:
Давайте голосовать очно, не по инету.

Опять передергиваешь
У нас много иногородних- в их числе и я.

А.В.

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:13
7 февраля 2008 12:06
Я хоть голосовать и не буду, т.к. не знаю за что, и зачем оно мне надо, но согласен со Стасом. Хватит в игрушки играть. Надо оно тебе - приди лично и проголосуй. А если не можешь - значит тебе хоп. Вот и всё.
И хватит слушать по этому вопросу отдельновзятого Беларуса. Беларусь большая, ПКР один.))) НЛ
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:10
Артурыч
1. Недействительные бюллетени относятся к проголосовавшим.
2. Их количество учитывается при принятии решения состоялось ли голосование(т.е. превышен ли минимально установленный порог участников голосования)
3. При подведении итогов учитываются ТОЛЬКО действительные бюллетени и ТОЛЬКО от их числа определяется большинство.

Так яснее?
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:10
Stas написал:
Петр
Согласен.У нас другое. Мы лезем , обдираем и не знаем зачем.

Ну так вот и нужно перед тем как залезть на ЭТУ елку, посрезать с нее ВСЕ сучки,чтобы потом не было "мучительно больно"
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:08
Петр
Согласен.У нас другое. Мы лезем , обдираем и не знаем зачем.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:06
Беларус
Тебе спасибо. Я кажецца понял,что надо сделать. Давайте голосовать очно, не по инету. Очень четко станет понятно кому не оп.
Разрешить сайтовские доверенности на канкретные лица, для тех кто не может придти.
А вопрос ключевой не регестрация, а ведем или не ведем коммерческую деятельность.
По результатам будет четко понятно,как будем жить в клубе дальше.
Голосование, как всегда под кустом, просто большинством. Счетная Коммисия проверяет доверки неявившихся.
Утверждаю - все законно и апсалютно корректно.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:05
Stas написал:
Петр
Я не смотрю через призму денег и НИКОГДА не смотрел. Мне этого по работе хватает.
Я смотрю через призму Закона и никак по-другому.
У нас ситуация, когда мы хотим на елку залезть и .опу не ободрать. Так не бывает.

А вот это и есть обсуждаемый вопрос.Стоит лезть на эту елку или нет.Ну а ж..а, уже вторично :tongue:
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:05
Беларус
Руслан уточни плиз мене тупому,(покажи рукой :biggrin: )
Недействительные бюллетени относятся к.....Проголосовавшим ....Не проголосовавшим. Зачеркни ненужное плииииз.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:03
Stas
При всем моем уважении к тебе позволь не согласится.Во всех твоих постах идет упор лишь на финансовую сторону вопроса регистрации.А финансы и есть деньги,или уже что-то поменялось :eek:
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:59
Артурыч
Ну, п.твой 6 вообще не вопрос, на мой взгляд.
Недействительные бюллетени будут учитываться как и ранее - только при принятии решения "Состоялось голосование" или нет(т.е. превышен ли минимально установленный порог участников голосования).

Stas
Ты сам то не устал повторять одно и то же уже несколько тысяч раз подряд, обещал же ведь неоднократно помолчать. Типа за свои слова не отвечаешь? гы.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:57
Петр
Я не смотрю через призму денег и НИКОГДА не смотрел. Мне этого по работе хватает.
Я смотрю через призму Закона и никак по-другому.
У нас ситуация, когда мы хотим на елку залезть и .опу не ободрать. Так не бывает.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:55
НЕ кстати, выпал из... не напомните, голосование открытое планируется? И КТО В ИЗБЕРКОМЕ? Я например хочу поучаствовать!
А то подозрительно давно состав не меняется..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:52
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 11:53
Артурыч
Саме простое - поступить по закону. Фсе учтено, процедура известна. Только заинтересованные люди. Только очные собрания. Это НЕ ОЗНАЧАЕТ РЕГИСТРАЦИИ.Этотолько корректный способ принятия решения.Инетголосовалка принудит нас возможно принять решение противоречащее закону. В общем собрании, предположим проголосовали против,означает, что нет регистрации и живем из своего кармана.
Все корректно. НЕЛЬЗЯ виртуальный мир,переносить на реальный, да еще и финансовый. Это заведомо приводит к противоречием с Законом и реальной жизнью.
Sam
Иди сам в ЛООиР.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:52
психолог написал:
ВИА
Игорь, аналогия некорректная, ничего не имеющая к нам
Петр
Если хочешь потерять друга, дай ему взаймы.Если в дружбу вмешиваются финансы-дружбе конец.
это всего лишь закрепленные стереотип, на самом деле так происходит только если не соблюдать определенные условия...
деньги они вообще требуют определенного обращения с ними и соответветственно все действия с участием денег, в том числе и между друзьями должны быть несколько иными, чем без денег

Алексей.Полностью согласен.Стереотип.Но повторяю еще раз,нельзя на ВСЕ смотреть через призму денег,как то советуетStas
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:50
Беларус
Русик
Обрати внимание я там еще один пункт озвучил под номером 6.
Посчитай и поймешь, что он довольно важен. Надо учесть все нюансы, чтоб не наступить на грабли пяткой :biggrin:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:50
Ребят, корректнее пожалуйста к оппонентам.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:43
Stas
Простое большинство можно организовать. Способ простой, начиная с 11.02.08 на сайте появляются(регстрируются новые члены) и просят выслать им бюллетень с желанием проголосовать, на том основании, что это нигде правилами не запрещено. И все блин законно, но в тоже время полное беззаконие.
Вот если сейчас появятся хоть какие-то более-менее приемлимые правила голосвания это будет оргомный, пусть и пробный, шаг к появлению СПР.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:42
ВИА
Игорь, аналогия некорректная, ничего не имеющая к нам
Петр
Если хочешь потерять друга, дай ему взаймы.Если в дружбу вмешиваются финансы-дружбе конец
.
это всего лишь закрепленные стереотип, на самом деле так происходит только если не соблюдать определенные условия...
деньги они вообще требуют определенного обращения с ними и соответветственно все действия с участием денег, в том числе и между друзьями должны быть несколько иными, чем без денег
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:37
Артурыч
Я с тобой согласен, что правила "игры" должны быть озвучены заранее.

Предварительно скажу следующее, скорее всего сроки голосования будут сдвинуты по техническим причинам (см. Объявление Админа выше).
Список участников голосования был определен ДО объявления о проведении голосования(критерий скажу позже), так что "воспользоваться административным ресурсом" не удастся.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:32
MCHS
Многих может испугать и оттолкнуть от регистрации Клуба не сам факт существования коммерческой деятельности (она и так есть, а будет только легализована), а не понимание того, какова будет прозрачность деятельности, отчетность, как рядовой член клуба будет влиять на процессы и т.д. и т.п.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:30
Алексей Удача
У нас традиция - простое большинство, без ограничения голосующих. Так было всегда.
А ваще , чтоб не придумывали, сначала сформулировать надо, за что голосуем.Будем дальше нарушать Закон или нет?
Cмишно! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:27
Абсолютно согласен с Артурыч , что правила проведения голосования должны быть представлены для ознакомления до начала самого голосования, т.е. до 10.02. А сегодня 07.02. - времени то почти нет для споров. Необходимо их создать и озвучить.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:23
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 11:26
MCHS
Сам обозвался! :biggrin:
Только пойми,эт не потому, что я такой капыталист.Почитай мою предвыборную программу и тут с чего фсе начиналось. Я неоднократно говорил, что пути 2.
1 путь.Завязываем с коммерцией и живем на личные взносы тихонько, по максимуму ничего не нарушая. Никаких черных бюджетов. Раскидываем требуемые деньги на содержание сайта и платим за него из кармана.Причем кто не платит - отлучить от сайта нафиг.Про УХЛ в таком раскладе придецца забыть - это совместная рыппалка или просто частная пъянка.
2. Регистрация, потомушто мы ведем коммерческую деятельность.
Возможности дополнительные есть. Да их можно использовать.
Третьего не дано.Хоть тресни.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:20
А.В. написал:
Моё скромное пожелание: Чтобы голосование состоялось, проголосовать должно не менее 500 участников форума

Андрей, а почему именно цифра 500, а не 100, 200 или 1000?
Было бы уже тогда правильно установить пороги, ну например: голосование считается состоявшимся при
80% голосовавших от общего числа зарегистрированных на сайте и решение считать принятым при не менее 50% голосов в пользу того-то от числа голосовавших.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:11
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 11:34
Беларус
Давайте устроим голосование по вопросу надо ли устраивать голосование? Ну не абсурд ли?

Руслан а причем здесь это.
А возьми другую ситуацию из всего клуба проголосуют теже 30 чел, только 20 против 5 за и 5 возд., Вы СК молча примите такое решения небольшой группы людей?
Если есть игра, а для меня это пока именно игра. у неё, по меньшей мере должны быть правила. И вот в этих правилах мне бы очень хотелось видеть следующие обязательные пункты в срок до 10 02 08 на сайте должен быть:
1. Вывешен список избирателей, тех, чей голос будет правомочен. Если такового не будет, я запросто могу воспользоваться административным ресурсом на своей работе и организовать по меньшей мере голосов тридцать нужной мне тематики. (что сведёт чистоту принятия решения к нулю)
2. Обозначен вид голосования
3. Озвучены правила заполнения бюллетеня
4. Озвучен минимальный порог принятия решения.
5. Озвучены те моменты из-за которых бюллетень может быть признан недействителным.
6. Определен порядок подсчета голосов (а именно, куда будут относится недействительные бюллетени , к проголосовавшим или не голосовавшим, это к вопросу о минимальном пороге принятия решения) Поскольку тут вступают в силу две величины, вторая это процент по решению от числа всех проголосовавших.

Пишу это только потому, что понимаю, сколько бы мы здесь не флудили, Сергей Анотольевич уже, один хрен, машет топором, прорубая "просеку" в наших извилинах.
Перефразируя старую поговорку о караване:
"Лягушки квакают, а танку пох кого давить" :biggrin:
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:07
Stas написал:
Регистрация клуба - это просто создание легального механизма зарабатывания денег, вместо нелегального. Фсе остальное - зарегить эмблемы,написать официальные бумажки, обратицца официально и тп - это только доп возможности к деятельности.

Вот так та вам господа хорошие!!! Регистрация это лишь механизм зарабатывания денег!!! От так та!!! Хорошо что многие понимают что это лишь мнение Стаса!
А я та дурак думал что это надо чтоб выступать как официальная организация в вопросах защиты природы и прочих! Агитировать как организация к методам цивилизованной рыбалки и отдыху..... Чтоб к нам прислушивались власти...Вот я лапух та!
:cool:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 11:06
А СПР это че?Опять какая-то фигня на птичьем языке.
Неужели не понятно , что никаких СПР не может быть пока нет Устава и Членства?Это одно целое.Сказка про белого бычка.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 10:52
Потому что СПР, единственный документ мешающий дурить СК, кроме того СК подводит все новые функции под "оперативные решения", вызывая легкое недоумение у тех кому не п.х, вместо того чтоб переписать Положение об СК и двигать дело ,как нынче модно писать в "правовом поле."
А.В.

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 10:48
Sam
СПР почему-то вообще никем не обсуждалась. Неинтересно людям. Ну, мне, тебе, Артурычу, Мордмолу. Почти что и всё...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 10:46
Беларус
Простите Руслан,а почему не Беларус написал:
Как ответственный за проведение голосования сегодня сформулирую порядок голосования, основываясь на неоднократно проведенных в Клубе голосованиях.

За СПР ? и уже по человече,голосовать за регистрацию?
Очень хочется быстро зарегистрироваться? искренне не понимаю,вроде в Гильдии у тебя было другое слегка мнение...
А.В.

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 10:41
Беларус
Моё скромное пожелание: Чтобы голосование состоялось, проголосовать должно не менее 500 участников форума
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 10:36
Артурыч
Гы. Давайте устроим голосование по вопросу надо ли устраивать голосование? Ну не абсурд ли?

На данный момент в Клубе не существует принятого регламента процедуры выявления преобладающего мнения(есть только проект СПР).
Как ответственный за проведение голосования сегодня сформулирую порядок голосования, основываясь на неоднократно проведенных в Клубе голосованиях.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 10:35
Артурыч
Ты меня удивляешь, голосования НЧПКР было показательным выступлением, и показало,что серой массы больше и за кусок конфетки она проголосует правельно,а остальные испугаются потерять "эфимерное что-то" и примкнут, да ты на подпись под своим ником посмотри, что не понятно?

Теперь даже на порядок принятие регистрации и устав не кто не заморачивается.. СК решил СК сделал, расслабься проголосуют как надо и правельно назначенный изберком, усе огласит..
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 10:32
Артурыч
А тебе хочецца голосовать?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения