Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:47
А.В.
А еще очень интересно что такие серьезные вопросы обсуждает очень ограниченный круг лиц. Вопрос почему?
1.Другим до фонаря?
2.Уже есть свое мнение и делится им не хотят?
3.Просто не читают эту ветку,ограничиваясь"Поедем на рыбалку" И "Рыбацкие места"
4.Вообще не имеют представления о чем здесь пишут?
А ведь получив уведомление проголосуют. А за что?
А.В.

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:42
Петр
Избирком молчит. Ну может роджит наспех к вечеру воскресенья процедурку голосования.
Я не понимаю, ну нормальная идея с СС. Почему не принять вначале СС? И всё, и нет вопросов. А то нас навязывают голосовать Регистрацию Клуба, как будто мы голосуем по вопросу доукомплектования Клубной аптечки вёдерной клизмой.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:35
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2008 13:36

Вот это то и тревожит.Что достаточно много людей будут еще зарегестрированы до момента голосования и им будет предоставлено право голоса.И в какую сторону склоняться эти голоса-большой вопрос. Ведь куда как проще просто проголосовать, даже не пытаясь разобраться ни в чем.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:35
Sam
Ты людям голову-то не морочь. У тебя путаница в понятих какая-то. Регистрация НИ КАКИМ БОКОМ НЕ СВЯЗАНА С ПРИНЦИПАМИ И ОТНОШЕНИЯМИ В КЛУБЕ.
От нее ни вотка не станет менее вкусной, ни рыба клевать зхуже, не дружить по-другому не станем. Это просто финансовый механизм обеспечения.ЗАКОННЫЙ.Все.
Ну не придумывай ты всякие сказки тут, ну тошно уже от ДЕТСАДА.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:30
KuKoNi
Фсе проекты в конфе Проект регистрации ПКР.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:28
Stas
Stas написал:
и тут ты ошибаешься, как раз детский сад!

Ты к дирику своему зайди с этой фразой...
Нет аргументов промолчи, можешь разок?

Интересно сколько еще KuKoNi зарегистрируют к голосованию?
А че зарегистрироваться и давай,рассуждать о загибе клуба и необходимости регистрации...
Гыы устава аж три есть, сначала поищите да обрящите...

Клуб счасливо жил без регистрации и будет жить дальше , а вот недодуманные нововедения, могут обернуться уводом в сторону ком. и как следствие потери идеи равенства и братства...
Надеюсь такие голоса не будут учитываться...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
А.В.

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:24
Stas
По логике вещей твоя следующая фраза "Не зарегистрируете Клуб, пойду жаловаться в НКВД. Я вас предупреждал" :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:24
KuKoNi
я Устав стандартный давно уже скомпелирова и даже своим юристам показал. Висит гдей-то тут в документах к регистрации. Его только принимать и править Общим собранием. Понимаешь, народ хочет, чтоб в нем все учтено было и красиво,не понимая , что Устав формальная бумажка, где должны быть ключевые слова для бухгалтерии, а по остальному написана предельно формализованная ключевая фраза - ДЕЛАТЬ ФСЕ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ. :biggrin: При самом красивом и расписаном уставе - организация фсегда говно, тк есть к чему прицепицца, а чем меньше написано, тем лучше.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:18
А.В.
и тут ты ошибаешься, как раз детский сад! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:15
Stas
Уволь. Никто никуда не залетит. Не пугай сказкой про серых волков. Не детский сад тут.
Меня интересует истиная цель этой самой регистрации. Ну не катят эти жалкие причины, что тут приведены. А прочитав вчера о том, как СК ловко решил подмять под себя СМ, как член ИК и СК в одностороннем порядке навязывает процедуру голосования, как СК выносит решение о голосовании без разработанной процедуры... Ну в общем, "меня терзают смутные сомнения"/с/
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:12
"Хороший человек один не бывает, к нему всегда люди потянутся"
Клуб - регистрировать. Не смог найти вариант устава для регистрации :-(
Опрос
2. размер взноса
3. мера участия

Сможете спрогнозировать кол-во членов и их желание что-то делать.

Если превратится ПКР в формализм, люди уйдут!!! и будут дальше сами "химичить и закон нарушать. А кто отвечать будет?"
Клуб загнется, останется только название.
Берегите природу, мать Вашу!
А.В.

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:11
Итак
В преддверии голосования. Необходимость:
Уход в правовое поле - отпадает (решается трудовым договором между фирмой и влалецем сайта)
Регистрация атрибутики - отпадает (регистрация на частное лицо ничем не отличается)
Членство в ПКР - отпадает (за ненадобностью)
Вроде бы всё.
.
Да ещё один момент - что делать с имеющейся наличкой? Ответ. А кто о ней знает, кто её видел кроме 2-3 человек?
Надо избавиться - провести Уху на халяву для всех, сиречь - пропить
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:09
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2008 13:11
А.В.
Думаю активно на эту тему. Твой вариант не катит. Спонсоры канешно влипнут, но и из клуба не только ЛИС. Панимаешь, иметь будут по формальным признакам. СК - руководство,членство(ЧПКР) все наши мероприятия и деятельность, плюс форум, плюс виртальные никчемные бумажки, плюс СМ и принятие необходимых этих блудняков соответствующим образом,вобщем по- любому у нас признаки незарегистрированной организации. Тут залетают фсе, кто засветился.Пойди докажи, что ты зарплату не получал с денег , которые на Л. собирали. ГЫ! :biggrin: Отвертишся канешно, но крови попьют.
Самое главное - сайт сразу прикроют, а на вновь открытый ресурс сразу придут к хазяину.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:03
Сом
а чего сразу на взносы? Сейчас живем вроде как- то, и деньги слышал даже неосвоенные есть ?
В чем проблема?
А.В.

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:58
Stas
Будем химичить и закон нарушать. А кто отвечать будет? Гы! Спонсоры. Ибо их проблемы, но никак не наши, ибо они есть, а нас нет. На крайняк, если ИМ это надо, наймут номинального владельца - ЛисНевского по трудовому договору. И пущай размещает их рекламу. Все платят налоги, всем хорошо. И нет траблов с законом.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:52
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2008 12:54
Stas написал:
а если проголосуем против регистрации,то с коммерческой деятельностью завяжем и будем жить на взносы,или будем продолжать химичить и закон нарушать?

Думаю, что будем жить на взносы. Но тогда проблема ещё более усугубится, ибо:
- кто будет платить?
- сколько платить?
- кто будет собирать?
- кто будет контролировать, кто сдал, кто нет?
- как бороться с "неплательщиками"?
- и т.д.

Если предполагаемый ответ на 3 последних вопроса - СК, то очень сомневаюсь, что он правильный...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:44
А мне другое интересно(пути, как клуб зарегистрировать даже обсуждать не хочу, есть законная процедура. Фсе СС и тп,обсуждения членства(оно тоже есть по закону) - глупость полная и пустая трата времени. Устав давно надо просто принять назначенными Учредителями,причем любой, и начать наполнять его смыслом ,путем работы Общего собрания, опять в соответствии с законом.), а если проголосуем против регистрации,то с коммерческой деятельностью завяжем и будем жить на взносы,или будем продолжать химичить и закон нарушать?
А.В.

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:09
KuKoNi
По первому пункту
1. С какой радости?
2. Нет регистрации - нет раскола
3. Не фига. Вначале надо было принимать СПР или СС
По второму пункту
1. Уже был 50/50
2. Размер взноса определяется не опросом, а реальными потребностями
3. А вот это как раз и надо прописать, причём твёрдой рукой.
......
Итак, вначале СПР, потом права и обязанности ЧПКР, потом проект устава. Потом голосование.
А тут всё через одно место. Как обычно, впрочем
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 11:44
Да забыл:
Рассылка по мылу каждому зарегистрировавшемуся с приглашением принять участие в опросе
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 11:42
Прочитав эту ветку у меня сложилось:

1. Дальше только один путь - официальный клуб
2. Если сильные противоречия - раскол
3. Принцип голосования и подсчета - часности

Зарегистрировать - трудная работа, но необходимая. Взнос - обязательно. Сумма - не важно (врятли больше, чем 5 воблеров).
Зарабатывать на внутренние траты клуб должен и будет.

Вообще-то нужен опрос (референдум) об официальной регистрации:
1. за или против
2. размер взноса
3. мера участия
А.В.

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 0:02
KuKoNi
А теперь представь, что есть ПКР. Случится же такое...
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 19:30
Ну и разошлись.
Представьте, что нет ПКР. Зато есть инициативная группа. Пишет устав (под дальнейшую регистрацию), выкладывает. Обсуждаем, изменяем. Дальше все ЭТОЙ группой регистрируется.
Дальше проще.
Вступил в ряды (члены) - имеешь право голосовать. Как(интернет, явка, по почте) не важно.
Не вступил - наблюдаешь.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:25
Беларус
Беларус написал:
Sam
Саня, пиши с чистого листа и шли мне по ЛП что наваял

ок, только кинь на почту или в ЛП , пункты что в бюллетень вносить.
А.В.

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 14:42
Беларус
Вот и решите как. Ибо, если следовать логике: 1 неправленно заполненный бюллетень численно суммируется с правильно заполненными, то выходит, что, чтобы в нём не было написано - этот бюллетень приравнивается к голосу "против", автоматически снижая процент "за" от общего числа бюллетней. Повторяю, это важн и, если это не прописать заранее, может явиться причиной опротестования итогов голосования
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 14:25
А.В.
Моя позиция - решение может приниматься только по результатам учета правильно заполненных бюллетеней - не как иначе!
Если камень преткновения - учет недействительных бюллетеней, то минимально установленный порог для признания голосования состоявшимся можно указать не с учетом всех бюллетеней, а только по действительным. Типа, если более ХХХ действительных бюллетеней. то голосование состоялось.

Sam
Саня, пиши с чистого листа и шли мне по ЛП что наваял. Если я тебе отправлю то, что мной уже практически написано, то ты скорее всего будешь заниматься правкой моего, а так - глядишь че новое свое и сваяешь.
Каждый Буратино сам себе враг!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 14:10
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 14:17
Беларус
Я ж понимаю,ч то едиственный и лЕгитиМный, но дык голосовали для работы в СК , согласно "положению о СК", не в думу согласно конституции, это по твоему тоже не правельно?

Беларус написал:
Так что возмущением пары тройки человек по поводу действий СК я лично считаю возможным для себя пренебречь, НО этого не делаю, пытаясь объяснить свои действия.

Я не в коем случае в пренебрежении Тебя не обвиняю, мне просто стало не понятно организация подсчета голосов, вотя выразил скромное пожелание изменить..

В банкомат назад деньги не возращает и каждый думает прежде чем нажать кнопку отправить...

Раз чел не может заполнить бюллетень правельно,значит несерезно относиться к тому, за что мы тут ругаемся, или я опять не прав?

Беларус написал:
Ну, а так как ты практически Член ИК, то сядь и напиши Правила голосования и подведения результатов, образец и форму бюллетеня. Желательно сегодня, край - завтра.

Отправишь на работки или с листа писать? и в бюллютень какие пункты вставить? не отправишь ,отпиши попробую с листа написать...
А.В.

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 14:06
Беларус
Ты на моё 7 февраля 2008 13:35 лучше ответь. Как показал опрос, "силы" примерно равны. Поэтому от того, как считать недействительные бюллетени, может зависеть судьба регистрации. Не хотелось бы, чтобы подобное решение принимал какой-то ИзбирКом
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:57
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 13:58
А.В.
...ржу пацталом/с/
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:56
Sam
Саня, на данный момент СК - это единственный лЕгитиМный орган в Клубе - единственный(!), за каждого его члена проголосовало не менее 100 человек. Так что возмущением пары тройки человек по поводу действий СК я лично считаю возможным для себя пренебречь, НО этого не делаю, пытаясь объяснить свои действия.

До сих пор ИзбирКом формировался по принципу изложенному в "Положении о выборах СК" с небольшим исправлением - вывели из состава Админа (по понятным причинам). Ты думаешь это закрытая каста и там намазано медом? Вэлкам, полагаю, что в СК не будут против. Что и как делать - я тебе объясню.
Ну, а так как ты практически Член ИК, то сядь и напиши Правила голосования и подведения результатов, образец и форму бюллетеня. Желательно сегодня, край - завтра.
А.В.

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:42
Sam
Если ты так же дружишь с математикой, как и с грамматикой, то тебя лучше привлечь в охранники ЦентрИзбиркома))))
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:40
Беларус

Дык возлагаю на тебя Большие надежды,отсюда и разочерования.
Уличать тебя уж не в коем случАе, елси с тоном переборщил прости..

А если человек, потом правельно заполнил? и если заполнил неправльно, ну как Сашенька к примеру, может в свете глобализации нафиг?

Ведь мы тут уже не в игрушки играем,а голосуем за передачу ПКР в определенные руки(пусть выборные), дык если человек хочет сказать свое слово,пусть отнесется со всем выниманием к бюллетеню? Такое мнение имеет место быть?
Или всетки как СК решил так и будет?

И по иЗбиркому хотелось бы.... хочу вот посчитать..... мона?
А.В.

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:35
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 13:43
То есть, если будет условие положительного исхода голосования типа следующего: 50% и более от ВСЕХ проголосовавших, то недействительный бюллетень будет учитываться как голос "против" в процентном соотношении от числа проголосовавших? :eek:
Поясню. Пришло 105 ответов. 51 за, 50 против, 4 неверно заполнены.
В итоге что мы иметь будем:
1. (51/101)*100=50,5% "за"
2. (51/105)*100=48.5% "за"???????
Вот в чём смысл всей дискусии
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:30
Sam
Недействительный бюллетень - это тот, который заполнен с нарушением указанных правил. Если человек получил письмо, заполнил бюллетень(пусть неправильно), отослал его в ИК - почему ему должны обвинять в том,что он в голосовании не участвует?

Читая тебя, у меня создается впечатление, что ты меня все время хочешь в чем-то уличить и обвинить своими намеками - прошу тон сменить.

Кстати, на порядок - это в 10 раз(так чиста для справки).
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:25
Беларус

Беларус написал:
тогда как "логично и разумно" - это, на мой взгляд, аналог понятия "понятно и обяснимо всем" в данной ситуации = "по правилам".

А вот лицам с нетрадиционной ориентацией удобно кажется "логично и разумно" не туда пупыкаться....
Есть правила, а логично и разумно для каждого свое....
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:17
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 13:21
Беларус

Соглашусь с Артурычем, но предварительно, подожду (или уже?)где посмотреть правила голосования?
недействительный бюллетень раз так называется,то учитываться не должен в принципе. А так Вы себе кол-во проголосовавших просто увеличиваите на порядок...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:14
Артурыч
"Удобно" в моем понимании имеет абсолютно иной смысл нежели "логично и разумно".
Удобно - это понятие субъективное(для одного) и им можно манипулировать, тогда как "логично и разумно" - это, на мой взгляд, аналог понятия "понятно и обяснимо всем" в данной ситуации = "по правилам".
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:58
Беларус
а как логично и разумно.
Это и есть
"учитывам так, как удобно".

Поясню свою мысль.
Если первично ты как член ИК учитываешь недействительный бюллетень как проголосовавший, то и в последующих подсчетах данный бюллетень не может менять свой статус. Надеюсь это понятно?
Давайте уже делать по правилам, а не
а как логично и разумно.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:45
Шмуль
Ответ в 12:24.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:43
Пардон-глюкнуло.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:42
Stas написал:
Давайте голосовать очно, не по инету.

Опять передергиваешь
У нас много иногородних- в их числе и я.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения