Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:26
кнб

кнб написал:
Понятно, что сайт - это очень много людей, но это много - не клуб. Так почему судьбу клуба должны определять все пользователи сайта?

Потому как клуб реальный-берет название у сайта, клуб опирается на ресурс сайт...

Назовите клуб Клуб Питерский Рыбаков, пропишите другой инет адресс и задавайте вопросы про судьбу клуба....

Stas написал:
Ни за регистрацию(окончательную), ни за Устав принимать ты на сайте не будешь. Это противоречит существующему законодательству. Только на очном Общем собрании ты это можешь сделать и никак по-другому.

Совершенно в дырдочку..

По сути создается совершенно новое обьединение, за которое предлагается проголосовать участникам сайта ПКР, тем самым "РЕгистраторы" пытаются определить кол-во и состав участников будущего клуба...
Но все беда в том ,что пытаются сразу заставить сказать "ДА", а не показать устав этого клуба...

То есть
Вы проголосуйте,а мы Вам напишем как Вам тут жить...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:22
Stas
Ох опять передернул. :mad:
Голосовать ЗА то что нам нужна или не нужна регистрация мы будем на САЙТЕ.
А само уже учредительное собрание будет (если будет) ОЧНОЕ. Говорили же про отцов-основателей.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:20
StasНИ разу, никто не написал ни одного аргумента против регистрации. Одни эмоции.
Так,собственно, и ЗА немного...
Я вижу два
1.Превращения клуба в коммерческую организацию.
2.Превращения клуба в Общественную оргнизацию для ведения общественной жизни- выдвижения кандидатов во власть,участие клуба в политической жизни страны и т.п.
Я не против регистрации...Я понять пытаюсь,куда пойти хотим?

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:18
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 16:24
Sam
Извини пожалуйста,без тени иронии или еще чего.
Ни за регистрацию(окончательную), ни за Устав принимать решение ты на сайте не будешь. Это противоречит существующему законодательству. Только на очном Общем собрании ты это можешь сделать и никак по-другому.
Вот обсудить, подготовить вопросы, пообсуждать - это да. Для этого сайт очень здорово.
Принять юридически значимое решение - нет однозначно.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:14
А.В. написал:
Я за открытое ОЧНОЕ голосование с рассылкой приглашения по интернету.

Я, кстати тоже, но тут бы уточнить - кому рассылать?
Варианты :
1Всем зарегистрированным пользователям сайта.
2Ограниченному числу пользователей сайта, с ограничением по дате регистрации до...
3 Только членам Питерского клуба рыбаков(по статусу на сайте)
Я за вариант 3. Но с открытием дополнительного приема, то есть сначала права и обязанности членов клуба - это пригодится при любом результате голосования, открытый прием лиц согласных выполнять эти обязанности, и дальше голосовать, но среди тех кому клуб нужен. Поскольку соглашусь с Андреем, надо всеже определяться, что есть что - сайт с клубом при нем, или клуб с сайтом. Понятно, что сайт - это очень много людей, но это много - не клуб. Так почему судьбу клуба должны определять все пользователи сайта?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:11
Stas
Stas написал:
CПР в Уставе и СПР на сайте( не понимаю, что это такое, тк нет членства) - это полюбому разные вещи.

Ты голосовать за регистрацию будешь где? на сайте..
Устав принимать ,где на сайте...

поэтому может быть не СПР,но Правила они обязательны...
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:07
Сом
Серега!
А чего ты бедьненький так мучаешь себя, терзаешь свою душу и нервы, так борешься с собой, защищая "проигравших", давай как в старые добрые времена, пошли всех на три буквы с высоты пъедестала победителя, и пусть катятся куда подальше. Победителей ведь не судят, они ведь умеют выигрывать.
А то что ты как и все воровал у государства несколько лет, пользуясь сайтом это ерунда, главное крикнуть с пъедестала: "Нам, победителям с этими (голубыми) не по пути!" и все ты уже чистенькй, а они все дерьмо.
Главное не забудь все сразу вспомнить, от чего еще открестится можно, пока на пъедестале стоишь, глядишь и нимб заслужишь, кающися магдолин, блин.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:01
БеларусБеларус написал:
каждый член СК подтвердил свою готовность работать(а не болтать) по этому вопросу.

Руслан, если это намек, что я болтаю, то наверное не корректно. Я сколько мог сделал для максимальной подвижки в сторону регистрации, и на сегодняшний день усматриваю в действиях СК некоторое если хочешь пренебрежение чужой, уже проделанной работой.Поскольку проведение голосования даст шаг вперед только если мы получим действительно список сторонников регистрации. Этот список дальше может быть основой (базой) для учредителей или для выбора учредителей. Тогда это по значимости отнюдь не просто голосование , а референдум. То есть голосование в результате которого изменится статус клуба. И если вдруг в результате "ДА" и выясняется, что мы не можем зарегистрировать клуб в том виде как он сейчас, то для меня это означает непрофессионализм в подготовке референдума или голосования. При этом ничего личного. Поверь я не меньше вашего болею за развитие клуба, и к СК у меня отношение в целом положительное.
А.В.

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:50
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 15:52
Беларус написал:
А.В.
Кроме твоего любопытства аргументов "ЗА" открытое голосование не вижу. Не доверяешь ИзбирКому и считаешь что он может сфальсифицировать результат голосования - так и скажи, к чему растекаться мыслью по древу вокруг и около.

Подредактирую. Я за открытое ОЧНОЕ голосование с рассылкой приглашения по интернету.
Я это к тому, что у меня потихоньку мнение формируется. Неделю назад не было напрочь. Так что возможно, что проголосую.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:20
Stas
Ну, вобщем считай убедил - согласен. Пообщаюсь с СК и ИК по сему поводу.
Каждый Буратино сам себе враг!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:19
Беларус написал:
Для себя например не вижу никакого смысла проделывать кучу ненужной работы по изучению вопроса регистрации если голосованием скажут общее НЕТ.

Аналогично...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:17
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 15:18
Stas написал:
Я знаю людей, которые будут им заниматся в случае ситуации ЗА, а вот кто будет отвечать при ситуации ПРОТИВ?

гыыы.. Стасик, браво! Чем короче твои сообщения, тем глубже мысли!

Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:14
Беларус
У открытого голосования(ИМХО), другой смысл. Будет доподлинно и поименно известно КТО отвечает за будущее клуба. Я знаю людей, которые будут им заниматся в случае ситуации ЗА, а вот кто будет отвечать при ситуации ПРОТИВ?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:10
Sam
Извини вмешиваюсь,но искренне не понимаю, зачем принимать СПР, чтоб потом при регистрации, тутже ее отменять? CПР в Уставе и СПР на сайте( не понимаю, что это такое, тк нет членства) - это полюбому разные вещи.
Если надо принять решение, как сейчас ставится вопрос, ЗА или ПРОТИВ, то достаточно просто открытого голосования и большинства, как было всегда.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:09
кнб
У СК есть мнение о необходимости регистрации, если это мнение общим голосованием поддержат пользователи сайта, то Клуб будет официально зарегистрирован - я в этом УВЕРЕН и каждый член СК подтвердил свою готовность работать(а не болтать) по этому вопросу.
Для себя например не вижу никакого смысла проделывать кучу ненужной работы по изучению вопроса регистрации если голосованием скажут общее НЕТ.

Sam
Саня, по поводу отставки. Также не исключаю данного варианта развития событий и для себя, ибо отказ регистрироваться будет говорить, что у Членов Клуба и простых пользователей отличное от Членов СК виденье развития Клуба.

А.В.
Кроме твоего любопытства аргументов "ЗА" открытое голосование не вижу. Не доверяешь ИзбирКому и считаешь что он может сфальсифицировать результат голосования - так и скажи, к чему растекаться мыслью по древу вокруг и около.
А.В.

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:06
В продолжение темы. Если мы пытаемся стать не сайтом, вокруг которого образован неформальный Клуб по интересам, а официальным Клубом со своим сайтом, то на атрибутике должна быть соответствующая надпись "Питерский Клуб Рыбаков". А сейчас это реклама сайта, человеку, несведующему в английской азбуке и интернете непонятная напрочь.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:06
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 15:07
А.В. написал:
Хватит чушь пороть. Я писал, что помимо регистрации есть более простой и безболезненный путь перехода на "правовые" рельсы.

Хватит чушь пороть. Я писал, что кроме регистрации нет более простого и безболезненного пути перехода на "правовые" рельсы.

Вот и поболтали... :biggrin:
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:04
Sam написал:
1 Я тоже за регистрацию

Замечательно. Прения можно прекратить...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:59
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 15:00
Сом
Хватит чушь пороть. Я писал, что помимо регистрации есть более простой и безболезненный путь перехода на "правовые" рельсы.
Щас вот пойду и запущу директору в морду конверт с чёрной зарплатой. Государству от этого легче не станет. Чего это ты за государство-то радеешь? Патриот? Тогда на шевроне уберите американские буквы. Начнём с этого. Я эту иностранщину регистрировать не желаю
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:51
А.В.
Я двумя руками ЗА открытое голосование.Причем считаю, что победившая сторона должна брать на себя ответственность и рулить клубом после этого, те ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЕ РЕШЕНИЕ.
СОМ очень чессно все написал в посте от 14:37. Жму руку!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:50
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 14:56
Ой не увидел ,редакция!

Сом
Ну эта ты батенька зря, при нынешней системе голосования,не провести ЛЮБОЕ решение в жизнь, очень нужно постараться..

1 Я тоже за регистрацию
2 Так и не понял,почему до все было хорошо и деньги лишние, а теперь все плохо? Вот чего не понятно?
НУ и потом
Не пойму почему не
Сом написал:
По мне, так я бы давно послал далеко и надолго всех этих "проигравших", сославшись на итоги голосования,

И начать решать озвученные Русланом вопросы по критерию ЗА..
И между делом принять СПР, и потом общим голосованием?
А.В.

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:48
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 14:52
Сом написал:
А в новый СК я обязательно выдвину /... / АВ и всех тех, кто готов в прежнем ключе обманывать государство и наживать себе гемор на задницу... И попробуйте отказаться...

Карточка

Прикрепленный файл (1.jpg, 66943 байт)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:45
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 14:49
Sam написал:
Жили до этого выбора в СК и вдруг решили разорвать отношения, что поменялось? В чем собственно смена ситуации?

А смена ситуации в том, что эти выборы СК кардинально отличались от прежних - на этих выборах главным была позиция кандидатов по вопросу регистрации и в состав СК выбрали её сторонников или уж явно не противников. Ни один из тех, кто яро вещал с позиции "против" не прошёл. Тебе это о чём либо говорит?

Поэтому, Санёк, мы и посчитали необходимым уделить этому вопросу максимум внимания, поэтому и собирались в Гильдии уже три раза...

По мне, так я бы давно послал далеко и надолго всех этих "проигравших", сославшись на итоги голосования, но что-то меня пока удерживает. Ведь только они здесь пузыри пускают, видимо проигрывать не умеют...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:45
Шмуль
Я ни разу и никогда не ставил коммерческую деятельность во главу угла и не объявлял ее главной задачей.НЕ было этого. Не передергивай. То, что с деньгами можно легче многие вопросы решать - дык ты это и без меня понимаешь.Если изначально посмотришь, то я был против коммерческой деятельности, которую мы ведем нелегально. И сейчас против. Легальная - да.
vovka
Я никого не пугаю и пугалка про незаконную коммерческую деятельность увы не главная.Тем более, что не важно на сколько мы донарушили или перенарушили, а важен сам факт. Я мнение свое высказываю.
И еще. Пишу еще раз. НИ разу, никто не написал ни одного аргумента против регистрации. Одни эмоции.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:44
Sam написал:
Я сделал вывод ,что данная голосовалка,сродни опросу для принятия Ск решения о начале плотной работе,что б не тратить время..

Ну тогда все же надо бы голосовать за программу действий, а не за пустое "ЛЮБО" "НЕЛЮБО" И при этом все равно песпективы , вытекающие из обоих вариантов обрисовать бы надо поконкретней.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:37
Esa написал:
Вот тут что-то я не понял... Если говорим нет, то перестаем "заниматься незаконной ком. деятельностью" (по Стасу)?
Что можно сказать - сильный ход со стороны СК. Либо ЗА, либо плати... Ну это даже не просека, а какой то полигон

Да, Армен. Именно так. Лично я, если голосование по вопросу регистрации закончится вердиктом "против", с лёгкой душой подам в отставку, т.к. всё в Клубе станет ещё запутанней и неопределённее...
А проигрывать я умею.

А в новый СК я обязательно выдвину тебя, Сэма, Артурыча, АВ и всех тех, кто готов в прежнем ключе обманывать государство и наживать себе гемор на задницу... И попробуйте отказаться...:biggrin:

Sam написал:
А идея в случае неудачи, сложить полномочия и уступить место новому СК как ?

Ответ читай выше...
Остался в "до"...
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:14
Stas :eek: Неужели в депутаты от ПКР?
Про МРОТ почитай ст.171 УК, там про ответственность...
Не пугай зря народ незаконностью... :thumbdown:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:06
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 14:08
Беларус Спасибо! теперь понятно,хоть за что бум голосовать..

Я сделал вывод ,что данная голосовалка,сродни опросу для принятия Ск решения о начале плотной работе,что б не тратить время.. что ж решение правельное...

СОМ
Сом написал:
Честно говоря, СК ещё сам не понимает, как разрулить ситуацию, которая может возникнуть, если примем решение не регистрироваться. Ибо появляется масса вопросов, на которые пока нет ответов:
- размер взноса?
- кто будет платить?
- как и кому собирать?
- что делать с теми, кто не заплатит?
- и т.д.

А идея в случае неудачи, сложить полномочия и уступить место новому СК как ? СК заранее предупрежденному о проблемах работы с рекламодавателя?..
Жили до этого выбора в СК и вдруг решили разорвать отношения, что поменялось? В чем собственно смена ситуации?

А.В.

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:06
Жаль, что Беларус продавил закрытость голосования по СК. Очень жаль. Ещё более жаль, если продавит закрытость по регистрации.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:01
Беларус написал:
сли МЫ говорим НЕТ регистрации: точный порядок действий не определен, НО как возможный вариант - прекращение взаимоотношений с партнерами и введение взносов на содержание и обслуживание сайта для нынешних ЧПКР.

Сом написал:
Честно говоря, СК ещё сам не понимает, как разрулить ситуацию, которая может возникнуть, если примем решение не регистрироваться. Ибо появляется масса вопросов, на которые пока нет ответов:
- размер взноса?
- кто будет платить?
- как и кому собирать?

Вот тут что-то я не понял... Если говорим нет, то перестаем "заниматься незаконной ком. деятельностью" (по Стасу)?
Что можно сказать - сильный ход со стороны СК. Либо ЗА, либо плати... Ну это даже не просека, а какой то полигон
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:00
Stas
Опять началось!
Да куча аргументов против - Неужто всю конфу от начала и до конца повторять. Задолбало!!!
Все твои посты напрвлены на то, чтобы запутать всех и вся.
Да, ты никогда не говорил, что ПКР станет коммерческой организацие. Он будет общественным объединением. НО коммерческую деятельность ты все равно ставишь во главу угла и объявляешь ее главной задачей.
Вот только не надо опять говорить, что этого ты не обещал- цитат из тебя надергаю влегкую.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3562
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:50
Stas написал:

Может я канешно туплю, но ни разу, тут не видел ни одного аргумента против регистрации, кроме эмоций

Также, как нет ни одного аргумента - "за", кроме страшилок.
Регистрация названия и эмблемы клуба с этим действом не связаны.
Ужастники про то, что нас обидят фискальные органы и отвернутся спонсоры - для слабонервных. :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:19
vovka
Мата не хватает. :mad: Прежде чем писать, сначала читай. Я НИКОГДА ВЖИЗНИ НЕ ПРЕДЛАГАЛ ПРЕВРАТИТЬ КЛУБ В КОММЕРЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.Устав мой висит год на клубном сайте. Надоел этот бред и переливание из пустого в порожнее.Про мрот тоже бред.
Ни по пункту 1, ни по п2, из вашего поста, никто ничего делать не собирается и даже в виду не имел.
Шмуль
Может я канешно туплю, но ни разу, тут не видел ни одного аргумента против регистрации, кроме эмоций. Напиши их пожалуйста.Я уже год прошу это сделать.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:15
Сом О, Серега, пока я редактировал свое сообщение, ты сам дописал то, что я туда вставлял. (Про невнятность пути "против") Дак давайте сдвтинем голосование и чуть больше подумаем последовательность действий. Причем перечень уточняемых вопросов как по пункту ЗА, так и по пункту ПРОТИВ вполне понятен.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:06
Шмуль написал:
То есть если я не заплачу то мой статус СПКР перейдёт на Пользователь сайта? И что? Непонял если честно.

- размер взноса?
- кто будет платить?
- как и кому собирать?
- и т.д.

Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:05
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 13:11
Однако СК пришел к идее, которую я давал практически с этой формулировкой год назад. Только предполагалось , что результатом будет список членов клуба, которые готовы и хотят быть членами общественной организации. А если проводить голосование только за абстрактное "ЗА" или "ПРОТИВ", без цели создания конкретного списка,то в результате есть шанс получить очередные "сапоги всмятку", поскольку при варианте "за" придется снова проводить ту работу, из-за которой решение и застряло., а при варианте "нет" сам СК не понимает что должно будет произойти. Мне кажется, что здесь снова попытка от планомерной работы свинтить в кавалеристский наскок. Причем единственный смысл этого наскока получить легитимное подтверждение не самой регистрации - как кажется СК, а всего лишь подготовительным действиям для нее.Беларус написал:
Если МЫ говорим ДА регистрации: СК разрабатывает порядок действий по регистрации, потом будет ВСЕОБЩЕЕ обсуждение технических деталей (критерии членства, кто учредители, нюансы Устава по правам/обязанностям членов и тд и тп), консультации с юристами и только ПОСЛЕ этого будем регистрировать юридически.

Еще раз обращу внимание, что права прорабатывать для клуба любые вопросы в режиме разработки идеи (то есть без обязательств исполнения этой проработки членами клуба) - у СК никто не отнимал, и отнять не может.Ребята, зачем вы делаете лишний шаг, наровя наступить на те же самые грабли, что в ноябре, только в еще большем масштабе?
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 12:37
Stas
Ну что ты все незаконностью и ответсвенностью пугаешь...
Никто не может запретить создавать клубы по интересам,в тч. интернет-клубы. Их тысячи, и никто не заморачивается на регистрации и пр.пр. Ответственность за незаконую коммерческую деятельность может наступить при причинении крупного ущерба гражданам,государству, и т.д. при размере незаконного дохода более 200 МРОТ ( по 2300р. каждый). Если мы во главу угла не будем ставить получение коммерческой прибыли-такого запаса намного хватит...
Беларус В т.ч. на сохранение взаимоотношений с партнерами,содержание и обслуживание сайта для нынешних ЧПКР.
По мне, так интерес представляет регистрация атрибутики клуба.
Вообще-то регистрация нужна для :
1. Превращения клуба в коммерческую организацию (позиция Стаса)
2.Превращения клуба в Общественную оргнизацию для ведения общественной жизни- выдвижения кандидатов во власть,участие клуба в политической жизни страны и т.п. (Пока не знаю,кому это нужно)...Вот.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 12:27
Stas написал:
Мне противно читать Шмуля, который ЮРИСТ, но делает вид, что не понимает.

Точно не въехал: Чего я не понимаю?
Если Stasа то да, я его не понимаю, а если про регистрацию- то я для себя все давно понял, но не понимаю и не принимаю абсолютно дурацких аргументов, потому что есть нормальные аргументы как ЗА так и ПРОТИВ.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 12:11
Беларус написал:
Если МЫ говорим НЕТ регистрации: точный порядок действий не определен, НО как возможный вариант - прекращение взаимоотношений с партнерами и введение взносов на содержание и обслуживание сайта для нынешних ЧПКР.

То есть если я не заплачу то мой статус СПКР перейдёт на Пользователь сайта? И что? Непонял если честно.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 11:55
Есть впечателение, что многие не понимают что будет после голосования, попробую объяснить.

Если МЫ говорим ДА регистрации: СК разрабатывает порядок действий по регистрации, потом будет ВСЕОБЩЕЕ обсуждение технических деталей (критерии членства, кто учредители, нюансы Устава по правам/обязанностям членов и тд и тп), консультации с юристами и только ПОСЛЕ этого будем регистрировать юридически. Да, при этом сайт как был открытым, бесплатным и общедоступным, так и останется.

Если МЫ говорим НЕТ регистрации: точный порядок действий не определен, НО как возможный вариант - прекращение взаимоотношений с партнерами и введение взносов на содержание и обслуживание сайта для нынешних ЧПКР.

Это не единая позиция СК, а моя точка зрения на данный момент, которую буду представлять после голосования на Совете.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения