Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 10:28
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 10:30
Беларус
Итог - 50% +1 голос?
Да, и ещё. Мотивируй, плиз, почему кворум 200 человек или менее 5% от электората?
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 10:28
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 10:29
А.В. и ВСЕ ВСЕ ВСЕ

Сроки и Правила голосования по регистрации опубликованы в Разделе "Новости, акции Клуба".

Смысл вопроса будет: существует ли необходимость регистрации Клуба как Общественной организации на данный момент - формулировка уточняется и будет выложена согласно Правилам голосования.
Каждый Буратино сам себе враг!
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 10:21
Val
Неа. Сенкс
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16408
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 10:18
А.В.
Ты новости форума читаешь?
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=316
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 9:52
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 9:53
психолог написал:
имею стойкое мнение, если мы клуб не зарегистрируем, то он распадется в ближайшие 2-3 года на кучки

Приведи пример таких гипотетических кучек.
У меня вот совершенно противоположное мнение. Думается, что после регистрации проявится 3 группы.
1 Руководство
2 ЧПКР
3 Все остальные
При этом первые будут настолько же далеки от последних, как ЦК КПСС от народа, а вторая часть разобьётся на 2 подгруппы, одна из которых будет ближе к первой группе, а вторая к третьей
.
ИК&СК. Может быть всё-таки озвучите вопрос, который будет выставлен на голосование, а также сроки.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 2:12
Marksman
спор об открытом и закрытом голосовании идет каждый раз.....но к работе ИК до сих пор так никто придраться и не смог.....а в этот раз в ИК будет входить один из самых ярых оппонентов СК на данный момент - Саня Сэм
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 2:08
Артурыч
1-ая цель есть, Зарабатывание бабла, для этого в основном то и регистрируемся

во-первых, мы еще пока не регистрируемся
и во-вторых.....Игорь пиши пожалуйста, что это твое мнение...для меня например зарабатывание бабла не первая и даже не десятая цель
для меня например - главная цель это сохраннение устоев клуба и самого клуба и имею стойкое мнение, если мы клуб не зарегистрируем, то он распадется в ближайшие 2-3 года на кучки
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 23:56
LisNevsky
Я имею в виду, что раз пошел спор об открытом/закрытом голосовании, та сторона, которая выступает против открытого, теряет очки в глазах электората. Так, как будто она боится прозрачного голосования.

Как хотите. Подумал, может вам интересно.
Смайлы добавь по вкусу
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 22:06
Дохтур
ну и что? а на других не держал! :) что из того?...

Marksman
ни разу не понял о чем ты.... и при чем тут психология. Я лично о том, что нет никакого повода менять устоявшиеся уже правила голосований в Клубе и делать голосование открытым. И уж тем более этот повод не станет весомее от того, что мы этот вопрос обсуждаем... на заборе тоже написано, но ты же не ходишь по улице без штанов...
никогда не сдавайся!!!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 21:00
LisNevsky,
Более того, психология - она о двух концах, как говаривал старик Порфирий.
Смайлы добавь по вкусу
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 20:06
LisNevsky написал:
Дохтур
Кстати флаг и раньше не попадал на общее фото, так как был обычно привязан где-нить у входа на базу или на сосне. Так что твоя запоздалая на несколько лет "претензия" несколько непонятна

Глянь на официальную фотографии "Ухи-2007", которая была на главной странице сайта. Флаг, помолясь, сам держал. Честь имею.

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 20:05
Marksman
вот прикинь, обычно люди вступают в интимные отношения "ну как бы не на виду" :) , потому они интимными и называются. Но ведь это не значит, что если эти отношения кто-нибудь решит обсудить, надо будет делать ЭТО на площади? :)
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 19:57
Swat :) ну хоть так....
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 19:56
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 20:00
Дохтур
Никакого злого умысла тут нет. Флаг был на соревнованиях у ГлавСудьи с Арбитром. На фото просто не успели его принести... Не вижу никакого технического препятствия, чтобы в фото на диск и на главную вставить его фотожопой.

Кстати флаг и раньше не попадал на общее фото, так как был обычно привязан где-нить у входа на базу или на сосне. Так что твоя запоздалая на несколько лет "претензия" несколько непонятна :tongue:
никогда не сдавайся!!!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 19:44
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 19:49
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 19:42
Пару недель не заглядовал на сайт, на Лунке не был (командировки). Но, что меня удивило и очень "задело" - на фотографии "Лунки" (на главной странице сайта) я не нашел, даже среди рекламных баннеров, нашего Флага. Жаль...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 18:45
Традиционный смысл тайного голосования - это защита волеизъявления людей от посторонних конъюнктурных факторов. Однако, как только сам способ голосования становится предметом обсуждения, он начинает ассоциироваться с понятием доверия. В результате, позиция тех, кто выступает против открытого голосования, компроментируется. Раз вопрос встал - нужно голосовать открыто. Причина возникновения вопроса одна - он не прописан раз и навсегда свыше, иначе, его и в голову не пришло бы обсуждать.

Вопрос о недоверии СК через месяц после их включения в работу, при первом же мероприятии - нонсенс. Дело, уверен не в этом, но народ этого может не разглядеть. Осторожнее надо.

Это все мнение со стороны.

Смайлы добавь по вкусу
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 18:23
Беларус
Аргументы типа "все нарушают закон, поэтому и мне можно ведь меня ж до сих пор же не наказали" - меня лично не впечатляют.

Не по адресу.
А по поводу того, что за сайт надо платить - так "выросли мы из коротких штанишек" когда обслуживание сайта обходилось в 3000 руб/год, сейчас из-за возросшей посещаемости нам нужен (и он уже есть) свой сервер, наемный Администратор, хостинг с более широким чем раньше трафиком, а это уже больше сотни тысяч в год.

Совершенно согласен, только методы решения этой проблемы могут быть разные, а не только "просека". А пока что я вижу следующие: "Поздно метаться, нас уже выбрали, как решим так и будет".
а за то КАК ты их привел

А что, это как то повлияло на дальнейшую жизнь Клуба в плохую сторону? Или еще что плохое сделало в нашей жизни. По моему этим все пользовались и пользуются по сей день. А чморить можно за что угодно, это не важно, важно другое, показать кто здесь главный и кто знает как дальше всем жить.
Устал я что-то, полемезировать с "великой китайской стеной". :(

Прикрепленный файл (+, 0 байт)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 18:22
Артурыч
Аргументы ЗА у каждого свои. Я свои тут писал столько раз, что повторяться не хочу, ужь извини. У тебя свое видение За,у меня свое. Важно, что и у тебя есть За.
Про ООО при клубе я еще тогда объяснял.Для того , чтоб заработать такие же деньги для клуба, в этой схеме, надо заработать примерно в 10 раз больше,с меньшими возможностями по легальному уходу от налогов. Только в случае Общественной организации можно работать легально и эффективно.
Что я готов делать лично, для чего нужна организация - это проработать другие виды клубных мероприятий и помочь их организовать. Это мероприятия по типу экспедиций.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 18:22
Stas
Я и планирую участвовать и я - за регистрацию.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 18:01
Stas
Я предлагал другое решение, ООО которое занимается рекламной деятельностью, но ты же первый кричал что это МАТЕРИАЛЬНО не выгодно, и поэтому не может даже и рассматриваться. Очень весомый аргумент, при заявлениях, что не ради денюх регистрируемси. Главно последовательно.

Мене вот еще что интересно, тут вывешивалось много тезисов "за " регистрацию, можно то сделать, можно это сделать.
Это не аргумент! Аргументом может быть только одно:
к примеру
Я Артурыч хочу организовать месячник по борьбе с незаконным ловом рыбы рыбколхозами в нерестовый период в содействии с оффициальными структурами, для этого мне необходима регистрация (я узнавал). Вот это аргумент за регистрацию, все остальное трепотня. Можно то можно другое, а кому конкретно это нужно и для чего, напишите хоть одно предложение, радетели "за". Кто готов делать хоть что-то , для чего нужна регистрация? Зарабатывание бабла я в данном случае не учитываю, поскольку с этим вопросом все ясно.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:52
Артурыч
Читая твое 11 февраля 2008 17:00 - так на мой взгляд это ты передергиваешь.
Прекращение незаконной коммерческой деятельности - это лишь одна из причин. Если ты для себя ее считаешь главной, то я нет.
Аргументы типа "все нарушают закон, поэтому и мне можно ведь меня ж до сих пор же не наказали" - меня лично не впечатляют.

А по поводу того, что за сайт надо платить - так "выросли мы из коротких штанишек" когда обслуживание сайта обходилось в 3000 руб/год, сейчас из-за возросшей посещаемости нам нужен (и он уже есть) свой сервер, наемный Администратор, хостинг с более широким чем раньше трафиком, а это уже больше сотни тысяч в год.

И еще ... не передергивай "чморили" тебя когда-то не за то, что ты привел спонсоров, а за то КАК ты их привел(хоть и без злого умысла).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:49
Sam
Открытое голосование - когда вешаем на сайте спысок, где видно, кто и как проголосовал - Это понятка и четкое уважение мнения друг-друга(ИМХО).
Про Отцов основателей. Имхо им нужно только желание изьявить и будут. Пойми , той схеме , которая обсуждалась - Учредители номинальны, вся власть у Общего собрания.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:47
Sam написал:
И потом регистрация, меня не особо волнует,я за, но меня волнует ,что без прописанных документов следующий СК может повернуть ОО куда захочется...

Так это и значит, что руку на пульсе надо держать все время, иначе что при прописанных документах, что при непрописанных никто ни от чего не гарантирует.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:33
кнб
кнб написал:
Руслан, если это намек, что я болтаю, то наверное не корректно.

Николай, никакого намека в твой адрес я не планировал. И пренебрежения к проделанной вами работе у меня лично тоже нет - просто на данный момент я не вижу смысла ее изучать.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:31
кнб
кнб написал:
А зачем? Меня устраивают люди с которыми я общаюсь в клубе и на сайте. Зачем создавать что то еще?

А я разве спорю?
Пока цели и задачи того ПКР не меняются, противоречий и не возникает....
И потом регистрация, меня не особо волнует,я за, но меня волнует ,что без прописанных документов следующий СК может повернуть ОО куда захочется...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:27
Stas написал:
Примем решение и предлагаю больше не спорить, а просто уважать мнение друг-друга.

Стас +1 , осталося один вопрос "КАК ПРИМЕМ ЭТО РЕШЕНИЕ?"
Уважая мнения друг -друга, или любыми доступными методами?
Все отлично понимают, что Любой вопрос принынешнем ОБЩЕМ голосовании, пройдет на ура. Не понятно зачем СК обострять на всех фронтах?
Сделали бы красивое лицо и все...

Мысль одна, не будет отцов основателей... Будет нынешний состав СК.. отсюда и жесткость позиций...

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:27
Sam написал:
Назовите клуб Клуб Питерский Рыбаков, пропишите другой инет адрес и задавайте вопросы про судьбу клуба....

А зачем? Меня устраивают люди с которыми я общаюсь в клубе и на сайте. Зачем создавать что то еще?
Саша, напишите, хоть где-нибудь, что на сайте запрещено обсуждать развитие этого самого сообщества, которое и наполняет сайт общением, и делает его живым, а не механистической выдумкой программистов от рыбалки. Или пропишите кому это можно делать, а кому нельзя. Сообщество обсудит... :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:19
Артурыч
Предложи другое. Возьми это решение на себя.
Sam пишет и я с этим апсалютно согласен - есть сложившиеся отношения в ПКР. Не понимаю, почему мы вдруг так стали не уважать мнение друг-друга. Сейчас мы проголосовали за СК. СК , перед выборами(каждый!) четко изложили свою позицию по регистрации. Их выбрали. Значит ПКР регистрация(ИМХО) нужна.
Сейчас решили еще раз проголосовать(зачем,для меня тайна).
Примем решение и предлагаю больше не спорить, а просто уважать мнение друг-друга.
Если будет решение ПРОТИВ - рули, скажи что делать, как делать и отвечай за это решение. Я слова не скажу, более того - помогу, чем смогу.Если будет За, то принимай участие, минимизируй то, что ты считаешь злом. Если в пути ЗА, я понимаю, что и как делать, то в пути ПРОТИВ не знаю.
В отличие от тебя я не вижу ничего плохого , если клуб будет легально зарабатывать. Ну ни одной причины, почему это может быть плохо.
А.В.

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:19
Артурыч написал:
Посему хоть и РОО но все одно, в нашей ситуации-"зарабатывание бабла" первично, траты вторично, а остальные прибамбасы (рег. бренда, названия и прочее это вообще не вопрос) . Не это ли главный аргумент СК: или рег. с зарабатыванием бабла, или платите сами из своего кармана и потеря всех партнеров.
Как все быстро меняется в этом мире , помнится совсем недавно меня чморили нынешние "победители" за то, что я привел спонсеров, крича что мы САМИ все можем, а теперь чморят, чтоб не потерять тех же самых спонсеров, и сами мы теперь уже нищие и ничего без них не можем.

Игорь. Посмотри прекреплённый файл. Все листы. И ты всё поймёшь.

Прикрепленный файл (trudovoy_dogovor.xls, 45568 байт)
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:12
Sam написал:
Но все беда в том ,что пытаются сразу заставить сказать "ДА", Эт точно...
"Будете платить..."
"Мы уйдем,сами будете маяться..."
надоело "наживать себе гемор на задницу".
Не суетитесь,все в ваших руках,правила определяете вы...
Вот только так и не пойму- чего задумали...Ну не верю я, что вдруг стал не "готов в прежнем ключе обманывать государство..."
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:10
Алексей Удача По моему - неправильно.(в смысле понял) Речь шла об открытом голосовании на сайте, когда открыты списки проголосовавших. Всего лишь. Устраивать очное открытое собрание по поводу "Да" "Нет" - пустая и бесполезная трата времени.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:04
Алексей Удача
Вот для того , чтоб без тебя не сваяли и надо в этом участвовать самому.Если принято решение на регистрацию - участвуй и все будет в порядке.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:00
Stas
Не передергивай!
1-ая цель есть, Зарабатывание бабла, для этого в основном то и регистрируемся, а вот распределение бабла это совсем другое, для этого регистрация не нужна. Посему хоть и РОО но все одно, в нашей ситуации-"зарабатывание бабла" первично, траты вторично, а остальные прибамбасы (рег. бренда, названия и прочее это вообще не вопрос) . Не это ли главный аргумент СК: или рег. с зарабатыванием бабла, или платите сами из своего кармана и потеря всех партнеров.
Как все быстро меняется в этом мире , помнится совсем недавно меня чморили нынешние "победители" за то, что я привел спонсеров, крича что мы САМИ все можем, а теперь чморят, чтоб не потерять тех же самых спонсеров, и сами мы теперь уже нищие и ничего без них не можем. :(

И главное, как всегда, правы "победители".
А.В.

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:57
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 16:59
Алексей Удача
Это решает не кнб, а СК. Думаю, пункт 2 будет
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:53
Stas написал:
Это не правильно.Принятие Устава - это работа Общего собрания плюс юристов.

Стас, все хорошь... Общее собрание чего? если ПКР то читай Sam написал:
Назовите клуб Клуб Питерский Рыбаков, пропишите другой инет адресс и задавайте вопросы про судьбу клуба....

Все ты правельно говоришь,забывая главное, ты берешь за базу уже сформировавшееся сообщество, и пытаешься впихнуть его в ОО фицальный клуб...
Пойми ПКР уже есть и главное ,чтоб при регистрции устав писали под нынешних соклубников, а не соклубников запихивать в новый клуб,да еще со старым названием..
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:51
А.В.
Ну и как ты прогалосуешь, если будет принято решение о приглашении на Очное собрание для голосования по п.3, который поддерживает и предложил кнб:
Я, кстати тоже, но тут бы уточнить - кому рассылать?
Варианты :
1Всем зарегистрированным пользователям сайта.
2Ограниченному числу пользователей сайта, с ограничением по дате регистрации до...
3 Только членам Питерского клуба рыбаков(по статусу на сайте)
Я за вариант 3. Но с открытием дополнительного приема, то есть сначала права и обязанности членов клуба - это пригодится при любом результате голосования, открытый прием лиц согласных выполнять эти обязанности, и дальше голосовать, но среди тех кому клуб нужен.

Т.е., возможен вариант, когда без тебя все решат, а потом тебе предложат - вступай, но на условиях, которые свояли и приняли без тебя.
ВО КАК!!! Если я правильно все понял, конечно.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:39
Sam
Проекты Уставов есть и больше года висят на сайте(см документы для регистрации). Их надо доробатывать и принимать Общим собранием.А где взять Общее собрание?
Пойми, неоднократно писалось, что окончательное решение по регистрации может принять только Общее собрание, приняв все необходимые документы.
Чтоб доработать эти документы тоже нужно Общее собрание.
Сейчас можно написать устав, как я это сделал, те ровно , как я вижу, или еще кто, как видит. Это не правильно.Принятие Устава - это работа Общего собрания плюс юристов.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:33
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 16:41
vovka
Нет ни 1ой ни 2ой цели.
По п1. Регестрируется некоммерческая организация(по предложенным документам и проектам Уставов), те весь доход от коммерческой деятельности только на уставные цели и никогда не делится во благо отдельных личностей. Ровно, как у нас сейчас, только нелегально.
По п2.Такого никто не предлагал. В прынципе возможно, но не рассматривалось и не обсуждалось. А оно нам надо?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:28
Шмуль
Голосуя сейчас в феврале , мы голосуем за намерение провести регистрацию. Это можно сделать ,как угодно. Далее по моему тексту.
Ни разу не передернул. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения