Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 13:49
Не представляю себе проверку юзерами правильности учета своих голосов, и даже работу наблюдателей в случае получения бюллетеней на один, контролируемый админом адрес почты.

Рассматривался ли вопрос о том, чтобы каждый голосующий послал бюллетень не на один адрес, а на пять адресов ИК+наблюдателей? Тогда каждый из них сможет независимо подсчитать итог.

Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 13:47
А.В.
И про сосульку. Когда она падает лично тебе на голову - это твое личное дело ходить в соответствующих местах. Когда она падает на голову всем, если какието редиски не отследили этого варианта, то это не личное дело. Рассуждая о клубе мы должны думать о последствиях, а не о томб как себе сейчас сделать удобно. >ОПУ надо наконец оторвать от дивана или не гоношить народ по дури собственной.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 13:46
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 13:48
Stas написал:
Про сайтик,ваще бред, тк в этом случае ПКР просто нет. Если мы хотим гордо носить наши эмблемы и действительно быить клубом, то зачем пускаться на обман там, где нет ни одной причины не сделать все легко и нормально.

Поверь, я и без всех этих запар С ГОРДОСТЬЮ ношу а многие уже много лет носят наши эмблемы!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 13:43
А.В. написал:
. Спонсорство. Также на частное лицо переводятся деньги за фиктивно сделанную работу по договору. Неважно какую. На них закупаются призы. Вопрос закрыт.

А спонсоры деньги дают чтоли? Я думал что призы и дают спонсоры. Гильдия пива дала например. Что они обязаны за то что подарили пиво нам в налоговую заявлять? Или ТО выделив воблеры должен туда заявлять????
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 13:42
А.В.
Я наоборот вижу массу геммороев, если не регистрировацца. Все, что ты предлагаешь,надо очень четко отслеживать, прикрываясь бумажками и у массы людей , не связанных друг с другом. Кто это делать,ослеживать будет?
В моем варианте работает 1 наемный бухгалтер(или бухгалтерская фирма, которая еще и отвечает), как железная пила и апсалютно без всяких головняков.Никто даже вспоминать про это не будет.При этом мы имеем , то что сейчас имеем , плюс все приемущества юрлица и Общественной организации. У нас все апсалютно законно по мероприятиям и мы не напрягаем на лишние траты спонсоров, как в твоем варианте. Пойми, если ты перейдешь сейчас, с существующими спонсорами, на свою схему, то реально получишь меньше денег, ровно на налоги, которые заплатит спонсор.(или ты реально считаешь, что тотже Леха начнет платить на 40 процентов больше из своего кармана?) В моем случае, мы можем получить больше из тогожеисточника, тк тому же Лехе выгодно по налогам заплатить нам оффициально с уходящим НДС, те и попрасить мы можем чуть больше, Леху не напрягая.
Со спосорством ты предлагаешь невыгодный криминал, а зачем, когда можно сделать выгоднее и без криминала?
Про сайтик,ваще бред, тк в этом случае ПКР просто нет. Если мы хотим гордо носить наши эмблемы и действительно быить клубом, то зачем пускаться на обман там, где нет ни одной причины не сделать все легко и нормально.
Думай ЫЩО! :biggrin:
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 13:16
Stas
По поводу мероприятий.
Тупо!
1. Спонсорство. Также на частное лицо переводятся деньги за фиктивно сделанную работу по договору. Неважно какую. На них закупаются призы. Вопрос закрыт.
2. Формальные признаки организации. Создаётся сайт с форумом на Народ.ру, как это делает Mordmol для поплавка.
Здесь кто-нить кидает объяву, которая заносится в шапку пустого форума "Уха-08"
Объява "Мужики, нарыл в интернете сайтик. Приглашают на рыбалку. И ссылка на сайт". Всё обсуждение там. ПКР вообще не при делах.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 13:08
Stas
1. Какие налоги?? Налоги платит работодатель, выдавая мне оговорённую сумму. А платит налоги РАБОТОДАТЕЛЬ сверх этой суммы как бы за меня. Никому о заработанных мной деньгах я отчитываться не должен
2. Это вообще не вопрос. Это твои фобии, сродни - не ходить по улицам весной, т.к. может сосулька упасть
3. СС или СПР
4. У меня например, есть р/сч. У владельца сайта (Лиса) тоже есть. В чём проблема? Значит твоя организация несовершенна, или вы просто не работаете с частными лицами. У магазинов однозначно иная форма организации.
5. Проблемы магазинов, но не ПКР.
Пойми, если мы НЕ регистрируемся, а действуем по предложенной мною схеме, у ПКР на 99,99% НЕ будет никаких проблем.
В противном случае я вижу сплошные геморрои.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 13:00
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 13:04
А.В.
Есть серьезные дырки в твоих рассуждениях.
1. Владелец сайта, получая от тебя деньги, должен обоснованно показать доход и расход. Показать расход будет сложновасто, а значит налоги.
2. Ключевой вопрос - легальность мероприятий, а эта схема его не решает.
3. Пропадает возможность влиять на власть(многие хотят, например Артурыч)
4.Многие(я например) не смогут легально заплатить деньги с конторы клубу(тк мне неприемлема такая форма договора, мне нужна организация с расчетным счетом)
5. Неэффективная схема экономически. Спосор(заказчик рекламы) платит по договору человеку. Если корректно, то платит подоходный и соцналог, а это минимум минус 40% от денег даришь дяде. И имеет(спонсор) головняки с отчетностью по фондам)
В случае РОО спонсор платит по безналу за рекламу и, а мы(клуб) отдаем государству только НДС(от которого кстати РОО может получить освобождение официально), который платиться по разнице. Например - клуб получил 100р за рекламу, заплатил на деятельность в соответствис Уставом 99 рублей - платит НДС с 1р и все. Причем платит с 1р ндс в том случае, если заплатил этот 1р наличкой и не смог подтвердить по бухгалтерии уходящий НДС. Смысл РОО - потратить все полученные деньги на деятельность и уйти официально от налогов.
При этом ты официально платишь зарплату трудящимся(это прямые расходы на деятельность), которых посчитаешь нужным иметь в клубе.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:48
Stas
Как можно вписаться в нередактируемую шапку???? :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:41
кнб
Коля, пробел канешно есть, но подумал и решил, что менять уже наверно поздно.
ПРЕДЛАГАЮ следующее.
ПРИЗЫВ. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ,КОМУ ДОРОГО СВОЕ МНЕНИЕ ПО ВОПРОСУ РЕГИСТРАЦИИ,А значит фишер готов нести ответственность,ПРОДУБЛИРОВАТЬ СВОЕ РЕШЕНИЕ ПО ГОЛОСОВАНИЮ ПУБЛИЧНО, добровольно, в этой конфе.
ЗА
1.СТАС
2.
3.
.
.
ПРОТИВ
1.
2.
В этой ситуации клуб будет знать , на кого опереться в случае принятия того или иного решения.
Давайте проводить ответственное голосование.Вывесить это сверху конфы, чтоб любой желающий мог вписаться.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:40
Сом
Сам вчера по 5 каналу смотрел. Не пройдёт это
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:37
Stas
О мероприятиях вообще речь не идёт. А человек не подставляется. Я часто делаю халтуру по трудовому договору, который заключаю официально. Это моя зарплата, которая выплачивается официально через кассу и с которой взымается необходимый налог. Она проводится официально через бухгалтерию той фирмы, которая заключает со мной трудоой договор. При этом, получая ежегодную распечатку из пенсионного фонда, я вижу, что часть этой единовременной зарплаты пошла в накопительную часть пенсии.
Поэтому никто ни себя ни свой сайт не подставляет.
Я эти деньги могу тратить как хочу - пропить, передать в детдом и т.п.
Точно также может поступить магазин и номинальный владелец сайта, только СВОИ деньги он не будет пропивать, а потратит на нужды ПКР.
Именно поэтому, я не считаю "переход в правовое поле через регистрацию" мало-мальски значимым аргументом. Все остальные ричины вообще ничтожны, т.к. сайт зарестрирован на частное лицо, также регистрируется и шеврон и прочая атрибутика.
Вопрос Членства и весь трёп вокруг него вообще перестаёт быть актуальным.
Мы избегаем кучи бумажных геморов, добавляя чуть-чуть их добровольцу из СК. Зато сколько же геморов добавится тому же Члену СК - председателю оф. Клуба.
Подумай, и сравни.
Поэтому я не понимаю в упор смысла регистрации в части целей, обозначенных Сомом и сомневаюсь, что именно эти цели реально важны СК. А если нет, то зачем СК и ещё паре-тройке ярых сторонников регистрация??
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:35
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 12:36
Похоже, копья ломать уже не надо - http://www.rambler.ru/news/it/massmedia/556957278.html

Чего-то подобного я и боялся. Дай Бог, что бы это коснулось только интернет-изданий, а мы не попали под эту формулировку...
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5987
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:30
А.В. Андрей, ты будешь смеяться, но задачи себе я ставлю сам. Никакого желания выражать недоверие СК (и ИК) у меня нет. Более того, в принципе курс СК я поддерживаю, и в данном случае просто пытаюсь ликвидировать некоторый процедурный пробел. Воще твоя подсказка про то , что голосовалку надо было делать с формулировкой "против" - кайфовая, оценил... :biggrin: Но жульничества не хочу, мне гораздо интереснее понимать единомышленников, чем манипулировать с помощью статистики. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:29
А.В.
Давопрос не в том, кто за, а кто против открытого голосования. Вопрос в том, что закрытое голосование НИЧЕГО НЕ РЕШИТ.
Основной вопрос, кто будет отвечать за последствия принятого решения. Если мы не знаем, кто ЗА, а кто ПРОТИв, то нет крайних, ничего не выполняется и идет такойже бардак, как сейчас.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:25
А.В.
Еще раз прочитал твое фчерашнее. Мне кажецца, что неприемлемо. Подставляеться человек , если налогов не платит,подставляется сайт,нет оплаты его услуг, но с натяжкой возможно.
Тут еще надо другое учитывать - что делать с законностью мероприятий и обеспечением правового поля на них. Это этот вопрос не решае.Плюс посмотри еще непонятки, которые я на писал в посте от сегодня 12:01.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:25
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 12:28
кнб
Я за открытое глосование. Более того, я за очное голосование в Гильдии (исключение - иногородние).
Но.
1. Совет Клуба принял решение. В этом случае твоя задача - высказать недоверие СК, а не проводить никому не нужные соцопросы.
2. Сама постановка вопроса в корне неверная. Верная - кто против открытого голосования? У нас 4500 потенциальных голосующих. Если из них лишь 20 ответят "я против открытого голосования", у тебя будет реальное право сказать, что 4480 человек "за", а 20 "против". Логика понятная? У тебя всё наоборот.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:23
Дааааа..... Звезда в шоке(с)\Зверев\ Децкий сад(с)\Stas\
Sorry за оффтоп.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:18
кнб
СПИСОК УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ПИТЕРСКОГО КЛУБА РЫБАКОВ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ОТКРЫТОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВОПРОСУ РЕГИСТРАЦИИ КЛУБА КАК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

1КНБ
2Стас
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:16
А.В. Андрей, я не баломучу :biggrin: , я реализую свое право на волеизъявление, причем им обладают все участники форума, по умолчанию. Если ты против открытого голосования, то можешь - промолчать или завести список в поддержку решения СК и ИК- за закрытое голосование. В этом нет никакого криминала.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:12
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 12:13
кнб
Не баламуть. Принято же решение. Щас тебе за 2 дня список наваяют.))) И дальше что? Ну запишется 20, да хоть 50 человек. И чо? А то, что формально 4000 с лишним против открытого голосования)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:10
СПИСОК УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ПИТЕРСКОГО КЛУБА РЫБАКОВ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ОТКРЫТОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВОПРОСУ РЕГИСТРАЦИИ КЛУБА КАК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

1КНБ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:10
кнб
Не может сейчас быть никакой СПР.
Причины:
1. Нет членства, те не определено, кто решает и голосует.
2.Нет ответственности за принимаемые решения.
3.Любая СПР незаконна, пока нет государственно зарегистрированного документа, на котором она основываецца(читай Устава). Любая СПР - это ограничение прав граждан. Ограничивать их права ты не имеешь права по Конституции. Если это ОФ. Клуб, то члены согласились на это добровольно и на определенных условиях, тогда корректно.
Никакого выхода кроме открытого голосования(хотя бы для желающих голосовать открыто) я не вижу.
Закрытое голосование - это поиск крайних в последствии, за решение, которое они не принимали.В этом голосовании надо открыто подставлять свою голову под свои убеждения и за них отвечать.ИМХО.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:07
Есть идея! Но не в есть идея! Насколько я понимаю - сторонников тайного голосования - СК и ИК, то есть максимум одиннадцать человек ( а то и меньше :biggrin: ) Предлагаю открыть в этой ветке список, кто за ОТКРЫТОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПРЕДЛОЖЕННОМУ ВОПРОСУ. Понимаю, что прикрепить опрос за сегодня (практически всего за сутки до начала голосования - это нереально трудоемкая задача) Но при этом будет понятно каким количеством мнений СК считает возможным в своей работе пренебречь.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:07
Stas
Посмотри моё сообщение от 11 февраля 2008 17:19 и ответь, чем плох этот вариант?
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:02
LisNevsky написал:
Stas
никто не мешает тебе во всеуслышанье на фсю фселенную агласить своё решение! да хоть на рекламном щите на Невском повесь

и так может сделать каждый желающий поставить всех в известность о своём выборе))).. никто не запрещает...

Дима, я представил себе Невский в рекламных щитах))))))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 12:01
А.В.
А мне кажецца, что СК , который весь ЗА, должен будеит сразу Уйти и мы должны будем проголосовать новый СК из тех , кто ПРОТИВ. Если решение клуба ПРОТИВ.
Именно потому и открытое голосование. Берем сразу проголосовавших открыто против и формируем из них спысок для голосования нового СК. В кои веки получим СК под канкретную идею, которую и будут реализовывать люди взявшие на себя такую ответственность.
Почему я не понимаю, как реализовать идею ПРОТИВ.
1. И главное. Я не понимаю , как это сделать законно.
2. Как апологеты против будут вести коммерческую деятельность, будут ли и как будет тогда существовать сайт и финансироваться мероприятия.
3.Как будет обеспечивацца легальность и безопасность мероприятий.
4. Кто и как возьмет на себя ответственность по пп.1-3.
5. Как будет обезопашен, клуб, сайти какие могут быть тут легальные схемы.
6. Как собирать взносы, как это контролировать и никого не обидеть,в случае отказа от коммерческой деятельности.
7.Кто, как и из каких средств будет платить зарплату Админу, покупать оборудование, осуществлять его эксплуатацию и ремонт.
8.Каким образом будет строиться клубная жизнь в плане принятия и разработки документов,самоуправления, членства и как это можно сделать законно.(сейчас у нас все противоречит законодательству, причем апсалютно все.)
Я не знаю ответов, потому хочу , чтоб люди, которые говорят ПРОТИВ этим озадачились и ОТВЕЧАЛИ за свои действия, а не разводили ля-ля на сайте.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 11:56
В очередной раз убеждаюсь, что СПР надо было принимать раньше. Но поезд идет, и мы всего лишь высказываем мнения. открытость голосования в очередной раз не проходит. Жалко чертовски. Поскольку сколько бы не было людей "ЗА" я хочу их знать, потому что с этими людьми можно общаться дальше, и решать какой клуб нужен, какие задачи может и должна решать общественная организация. Волюнтаристски устанавливать порог голосования - ну, на это тоже нужна определенная смелость и решительность. Это конечно СК молодцы. Не может же быть голосование без порога? :) Или может? :biggrin: Вот если бы оно было открытым, то тогда все ясно - кто "ЗА" просто продолжает ПОДГОТОВКУ к регистрации. Отвечает на заданные давно вопросы, полирует "Устав", решает как быть с учредителями. Кто "против" - тусуются на сайте, и говорят, как будет плохо жить... И при этом и те и другие встречаются на рыбалках и в Гильдии, ездят на УХЛы , только одни от ворчания переходят к пониманию, что ничего хуже не стало...А так СК получит отмазку , в виде к примеру "нет", и все. :( Равно как при таких раскладах, я не уверен, что при "да" - работа помчиться...Уж треть срока прошло...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 11:52
Stas
никто не мешает тебе во всеуслышанье на фсю фселенную агласить своё решение! да хоть на рекламном щите на Невском повесь :biggrin:

и так может сделать каждый желающий поставить всех в известность о своём выборе))).. никто не запрещает...
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 11:41
Stas
В случае "Против" СК должен будет создать закрытую конфу и ввести ещё один уровен доступа. В этой конфе, недоступной праздным личностям и фискальным органам, определённый круг лиц будет обсуждать что делать дальше. Мне так кажется.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 11:33
И еще. А почему не сделать голосование открытым для желающих?
Достаточно еще одного пункта в анкете - открыть - ДА-НЕТ.
Для чего это надо(ИМХО). Я лично, четко понимаю, что надо делать в случае ситуации ЗА. Потому я готов лично участвовать(и участвовал в разработке документов) и нести ответственность за это решение.Я совершенно не понимаю, что делать в случае ПРОТИВ и думаю , что найдутся люди, которые знают, что делать в случае против и они возьмут на себя ответственность в случае такого решения, те тоже проголосуют открыто.
Если мы все проголосуем закрыто, а решение будет ПРОТИВ,то для меня ситуация кризисная. СК ЗА, клуб в большинстве против и крайних,для выполнения решения ПРОТИВ нет.
Я лично , готов голосовать открыто. Кризиса нам не надо. Все ИМХО.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 11:13
А.В.
Беларус
А я не вижу смысла поднятия планки в голосовании.У нас реально активных членов едва 200 набирается. Если повысить до 400, то будет то, о чем всегда говорит АВ - будут голосовать люди, которых мы едва знаем(это наверняка хорошо),но мы будем зависеть по решению от мнения именно этих людей.
LisNevsky
Еще раз. Подумай. Знаешь почему открытое?Патамушто надоело все это. Прамблемма даже не в том, что решим, а в том,кто отвечать будет за последствия. По открытому голосованию четко ясно, кто отвечает за последствия и берет на себя план по реализации стратегии ЗА или ПРОТИВ. За решение, которое принимаем, реально отвечать надо.Думаю, что оно самое серьезное с момента основания.
Мне понравилось решение СОМа, что он уйдет , если ЗА проиграет. Ваще призываю СК именно к такому подходу(Беларус тоже об этом обимолвился).Та партия, которая победит должна рулить и отвечать за последствия.Это вовсе не означает конфронтации или деления клуба, это нормальная демократическая процедура.
Про группы в клубе. Надо быть слепым, чтоб не видеть, что они были всегда и всегда будут. Ничего(в этом смысле) нового не происходит, а значит ничего страшного.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 11:12
Marksman
да никто ничего не боится! чушь всё это и пустые разговоры....
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 11:10
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 11:16
MCHS
Я пытался придумать вопрос. У меня сразу начали роиться вопросы, котрые лавинообразно порождали новые, ответов на которые я не знаю в силу того, что я юридическитупой. Поэтому
1. Сам ничего предложить не могу
2. На простой вопрос о желании зарегистрировать ПКР как общественную организацию либо не отвечу никак либо отвечу отрицательно, исходя из того, что из двух зол выбирают меньше, уже привычное и знакомое, которое лично я злом не считаю.
ЗЫ
А самое обидное, что на подобный вопрос будет предложено ответить людям, далёким от ветки "Клуб" и столь же юридическитупым. В их положительном ответе я почти не сомневаюсь. Вставая на их позицию, представляю следующий ход мысли. "Как много умных, грамотно написанных документов. Видимо хорошие документы. Предлагают зарегистрировать Клуб. А почему бы и нет? Пущай регистрируют, щас типа все всё регистрируют. Меня спросили, значит ценят и уважают. Мне приятно. Помогу людям, проголосую".
Всё-таки СПР надо было принимать раньше
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 11:03
Marksman vovka
Практика тайных выборов существует во всем мире - это раз. Открытого голосования требует всего несколько человек(из многотысячного "электората"), как вы думаете почему? Уверяю, их никто не запугивал, не подкупал и не уговаривал(со стороны СК и ИК удж точно) соглашаться на это - полагаю их данная ситуация устраивает - это два. То есть устраивает абсолютное и подавляющее большинство!
Сомневаться и недоверять не то что кому-то, а даже себе - это лично дело и право каждого - для таких специально разработана адекватная процедура проверки правильности подсчета - это три.
Заставлять меня лично, либо кого-то публиковать свое мнение против его воли у вас никаких прав нет - это четыре.
... и так далее и тому подобное.

А.В.
Правила приняты. Решение о действительности бюллетеня будет приниматься только ИзбирКомом в полном составе после проведения ряда проверок по завершении голосования. В процессе же голосования ИК ведет лишь учет поступивших бюллетеней и предварительный подсчет.
Каждый Буратино сам себе враг!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 10:59
Можете на меня всей гурьбой накинуться или стереть сразу пост!
У меня давно сложилось мнение что народу (не всем) до того на работе скучно, что они начинают изобретать радио Попова, устраивать Революции. Типа Ленина в октябре.
Давайте не будем заниматься фигнёй всякой!!!
Есть ИК, который не первый год занимается выборами всякими, есть отработанные процедуры, опыт. Лучше предложения тут выкинуть у кого какие есть по вопросу который будет звучать. Этим поможем ИК выбрать наиболее подходящий и разумный. Чтоб потом революционерам не начто разинуть было! Родина в опасности а вы тут революционизмом занимаетесь))))))
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 10:54
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 10:56
Беларус
Я бы исходил из другой цифры - количеста бюллетеней, поступивших в ИК при голосовании на выборах СК. Учитывая, что вопрос регистрации более важный и не относится к персоналиям, которых многие пользователи сайта в принципе не знают, я бы поднял планку до 350-400 человек. Чисто ИМХО.
Ещё просьба. Нельзя ли в процессе голосования ежедневно публиковать статистику поступивших в ИК действительных бюллетеней, чтобы знать, когда будет преодолён необходимый порог, или вы будете подсчитывать бюллетени после окончания голосования?
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 10:43
А.В.
До этого все решения в Клубе принимались при кворуме в 100 человек, этот вопрос были признан важным, посему количество было увеличено вдвое и принято как достаточное - это раз.
Во-вторых - Правила голосования писались на основе двух документов, дествующего "Положения о выборах СК" и проекта СПР. По квалификации важности вопросов в СПР этот попадает под категорию "Референдум", которая опирается на достаточную для голосования численность ЧПКР в 50% ~ 200 человек.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 10:31
А.В.
Да, большинством голосов.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 10:29
Marksman
Да открытого голосования постоянно требовала часть сосайтников, в т.ч. и я...Эта формула - поименное,но тайное (не для всех)-давно вопросы вызывала, отсюда твое-
"Вопрос о недоверии СК через месяц после их включения в работу, при первом же мероприятии - нонсенс. Дело, уверен не в этом, но народ этого может не разглядеть."
LisNevsky Твое"-нет никакого повода менять устоявшиеся уже правила голосований- " вызывает большие сомнения...
Надо открывать,это как раз снимет вопросы о доверии-недоверии...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения