Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:39
Алексей Удача
А вот мне мой многострадальный опыт подсказывает:
"не буди лихо, пока оно тихо" и "не забывай первое трамвайное правило - не высовывайся" :cool: :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:39
stivi
Вот пример по простому, очень возможный в жизни: ты на водоеме, народ браконьерит сетями, ты плывешь вытаскиваешь и уничтожаешь сеть (лично я так стараюсь делать) и тут - бравые здоровые молодцы, хозяева жизни и сетки, тебя за это не много бьют, ну скажем почти убивают. Далее ты начинаешь лечиться, защищать свои права, пробовать привлечь к ответственности нарушителей и т.д. ... НО!!!! ВСЕ ЭТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ОДИН!!!!. Много у тебя шансов чего-либо добиться?
В случае Официальной Общественной организации, я считаю, дело уже другое. Ты член организации, ставящей своей целью, я цитирую пункт еще раз:
- объединение рыболовов-любителей соблюдающих принципы цивилизованной рыбалки и Правила рыболовства, распространение этих принципов в СПб и Ленобласти;

За ТЕБЯ и твои права уже есть кому заступиться - Официальной Общественной организации, юридическому лицу - КЛУБУ.
Таких примеров, В ЧЕМ РАЗНИЦА? и ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? можно привести множество. Поэтому в регистрации зарыт не только экономический мотив.

Народ! Или я не прав?
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:34
Val
Валера-флуд :tongue: :tongue: :tongue:
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:33
Алексей Удача написал:
Точно знаю, что я лично не настолько глобально разбираюсь в юридических и экономических вопросах, но, все же, имеющийся кой-какой опыт, мне подсказывает - нужна Официальная организация.

К сожалению как мне кажется подавляющему большенству как и тебе ЧТО ТО ПОДСКАЗЫВАТ!!!!

А я всё надеюсь что мне СК подскажет.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:28
А кто последний в очереди, поговорить со Stas'ом?
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:27
Stas написал:
АВ ,
ты знаешь ничего личного, просто ты не понимаешь, как впрочем и многие.Просто пироги должен печь пирожник, а сапоги точать сапожник.

Полностью согласен.
Точно знаю, что я лично не настолько глобально разбираюсь в юридических и экономических вопросах, но, все же, имеющийся кой-какой опыт, мне подсказывает - нужна Официальная организация.
При всех явных преимуществах регистрации и не внятных аргументах против, практически, одного Андрея (А.В.) - уже который день идут, уверен, что многим участникам форума просто и не понятные, прения.
Я - за регистрацию и считаю, что необходимо наконец-то утвердить процедуру и регламент голосования и заняться действительно делом.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:16
stivi
1. НЕт , сейчас мы не объединение, а просто сайт. Порядочные люди, которые провозгласили для себя эти принципы.Но для себя лично. Сам залдайся вопросом, что ты лично сделал для провозглашения этих принципов? Организация будет делать в соответствии с Уставом и теми мероприятиями, на которые даст добро общее собрание.
2.Не несем, как клуб, несем лично и боремся с этим лично. Вобщем тоже, что п1.
3.Обязательна. АВ не понимает, при всем моем уважении к его активной позиции. Не понимает последствий и головняков такого подхода.
4.Сейчас это вопросы не клуба, а сайта.Отличие в том, что на сайте ты не принимаешь на себя ни каких обязательств, кроме обещания хорошо себя вести и смифически соответствовать мифу. В нормальном клубе ты принимаешь на себя юридические обязательства, те появляется реальная ответственность за твои действия , противозаконного характера в тч.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 606
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:01
Сом
объединение рыболовов-любителей соблюдающих принципы цивилизованной рыбалки

-А сейчас мы не объединение?
Правила рыболовства, распространение этих принципов в СПб и Ленобласти;

-А сейчас мы не несём в массы идею о вреде сетей эл. удочек и тд.?
оформление прав ПКР на имеющиеся в настоящее время активы

Про это уже АВ писал, и регистрация для этого не обязательна.
принятие единой системы членства, приёма и исключения из Клуба.

-А как же сейчас, вынесение карточки, ПНГ, исключение как на Л-08.?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:00
психолог
Я бы всеже оставил возможность проголосовать открыто тем, кто желает. Сейчас все тут горазды трепаться, а вот когда решение будет принято, то пусть за свои слова отвечают и двигают вариант ПРОТИВ, если он будет. Мне бы очень хотелось посмотреть, кто из агитирующих против возьмет на себя ответственность за клуб и как , например АВ, реалимзует ту бредятину , которую написа л
АВ ,
ты знаешь ничего личного, просто ты не понимаешь, как впрочем и многие.Просто пироги должен печь пирожник, а сапоги точать сапожник.
Ваще, как только нам удастся отделить личные дружеские отношения и дух клуба от механизма его фунциклирования, то все сразу нормализуется. Мы путаем и притягиваем за уши две апсалютно не взаимодействующие вещи.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:00
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 15:01
психолог
6 баллов. Вопрос об изменении в законодательстве по интернет-СМИ был озвучен только вчера на оф. уовне. Ты провидец?
Сом
1. Демагогия
2. Общественная деятельность вообще не причём. Коммерческая - есть альтернатива
3. Зачем???? Распределение заработанных денег между Учредителями - суть отмывание. Статья!
4. Это следствие регистрации, а не причина.
Stas
Как бывшему владельцу базы скажу. Лучше получить 300000 налом и не заплатить за это ни копейки
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:57
Сват
Серега, от посмотри. А это только что пролетело к журалюгам, а сколько они там готовят непонятно, но что с соблюдением законодательства у нас в стране будут и дальше затягивать гайки уже и ребенку понятно.....
http://www.rambler.ru/news/it/massmedia/556957278.html
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:57
психолог
Лёха не трудись. Сом кидал, я видел.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:56
Сом
Серёг, "законность" эта уже достала просто!!!! благодаря сам знаешь кому :) И только поэтому я её и упомянул, а вовсе не из-за "незначимости" остальных позиций. Вот нафик ты мне 3-й раз выписку эту копируешь? Уподобляешся Стасу? :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:52
А.В.
С Хаповым ты не прав(как и слюбой другой базой). Это сейчас так. В случае официального возможны варианты.
Как бывший владеолец базы могу сказать, что в 90 % случаев лучше и удобней иметь дело с организацией.Причины - такие же, как по спонсорству.
stivi
Логика владелца базы проста - обстаятельства. Обычно налички на базе с избытком, тк платят в основном частные граждане. Базе надо заплатить налоги - это безнал, плюс тепло-говно-пар, фонды и др платежи(аренда например, если это не собственность). Если безнала нет, то приходится нести в банк нал, что хозяева баз делать не любят. Им кайфовей поиметь безнал,те принять оплату по безналу от клуба, и заплатить требуемые платежи, четко показав отчетность( в остальное время они свое возьмут).
Есть преимущества для нас по заказу баз, если платить безналом за проживание, за мероприятия. Фсе просто(сам с удовольствием принимал такие платежи). Принимаешь оплату за лето - зимой, когда не сезон и база не заполняецца целиком(а скорее еле -еле заполняецца). За предоплату лехко получить скидки(я на это всегда шел с удовольствием), тк хазяин может за зиму , на эти деньги, что-то купить,что-то отремантировать, да просто покрутить деньгами.Выгодно. Нам тоже, тк просто дешевле обойдется.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:52
Swat
Серег и ты ту да же.
Я сторонник регистрации, но это не главный аргумент. И если уж гововрить о законности, то тут скорее не избежание каких то проблем прямо сейчас. Сейчас их нет. Мы просто этим шагом подготовимся к изменениям в законодательстве, касающегося инета. А эти изменения грядут. уверяю тебя, сейчас президента переизберем, правительство они там перетусуют и займутся предпосылки уже есть. Вот мы и готовимся заранее.
Для меня главной причиной как писал ниже является сохранение целостности клуба.
Счас ппробую найти ссылку по изменениям...мелькало где-то недавно
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:48
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 14:51
Swat написал:
...сторонники регистрации утверждают что без закону нам никак, что это самый главный аргумент за регистрацию...

Не главный, а один из прочих. Читаем решение СК, там чётко и ясно прописано для чего мы регистририруемся:

Основные цели регистрации:
- объединение рыболовов-любителей соблюдающих принципы цивилизованной рыбалки и Правила рыболовства, распространение этих принципов в СПб и Ленобласти;
- ведение общественной и коммерческой деятельности в рамках российского законодательства;
- оформление прав ПКР на имеющиеся в настоящее время активы (материальные и нематериальные);
- принятие единой системы членства, приёма и исключения из Клуба.

Всё остальное - личные домыслы, недопонимание необходимости остальных задач реистрации (помимо законности) или неверное их трактование прочими участниками дискуссии...
Остался в "до"...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:46
кнб
В очередной раз убеждаюсь, что СПР надо было принимать раньше. Но поезд идет, и мы всего лишь высказываем мнения. открытость голосования в очередной раз не проходит

Вот ты заладил, жаль да жаль. Да СК в большинстве своем приял бы СПР, но до сих пор нет у нас адекватного критерие по ЧПКР, а без этого никак, ибо понятие ЧПКР стержневое в СПР, только это тормозит
А про открытость удивляешь ? зачем ? убрать недоверие ? да у тех людей кто не доверяет ИК в том составе который сейчас, это доверие ни откуда не появиться, хоть ты открывай, хоть закрывай
и я против открытия, только лишь потому, что знаю как психолог, что при закрытом голосовании человек делает это более свободно не боясь косых взглядов....а при открытии его он будет смотреть, на то как на него посмотрят.....исключением являются люди открыто заявляющие здесь свою позицию
т.е. по-моему мнению при закрытом головании люди в большей степени проголосуют так как они считают нужным это сделать, а при открытом в большей степени чтоб выглядеть в хорошем свете
и мнение мое основывается на многолетних исслледованиях политиских психологов всего мира....бли вы как из пещер вышли, многое же уже изучено....и Руслик правильно говори, совсем не зря во всем цивилизованном мире голосоание тайное
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:41
stivi
Закон что дышло.
Уважаемые сторонники регистрации утверждают что без закону нам никак, что это самый главный аргумент за регистрацию. а где-то на него можно и наплевать - там где арифметика не сходится. Двуличие.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:37
Stas
Читай личку.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:36
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 14:37
stivi
Сом написал, что ОК вопросами оплаты проживания заниматься не будет. Ты лично сдаёшь бабки Хапову и получаешь ордер. Если законопослушен, ты так и сделаешь (правда, Стас?). А вот нужно ли это Хапову, позвони ему и спроси. :biggrin:
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 606
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:34
1.В отнашении со спонсорами более менее понятно.
2.В отнашении амбиций официальный ПКР или ПКР на сайте, тоже понятно.
3.Возможность выступать в СМИ или в думе от официального ПКР тоже понятно (хотя на деле понты)
А вот скажите, сможем ли мы проводить УХЛ находясь в статусе официального ПКР, со всеми вытекающими из этого обязанностей, и устроит ли это хозяев баз? Или опять чёрная касса, а это не по закону.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:33
Stas
Оффтопик: Психолог лично является спонсором ПКР??? Писец.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:32
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 14:35
Короче, думаю на сегодня закончить
Я привёл альтернативные регистрации варианты по всем вопросам, которые СК обозначил, как цели регистрации. При этом те внутриклубные сложившиеся отношения ни коим образом не утратятся и не изменятся, зато мы избежим взаимоотношений с гос. службами.
В ответ я увидел единственный контраргумент - ПКР будет зарабатывать меньше бабла. Единственный!!! Из чего я сделал вывод, что зарабатывание бабла - единственная истинная цель т.н. регистрации. Мне это не интересно, более того, эта цель напрямую ведёт к расколу ПКР.
Ну, а посему я буду голосовать Против регистрации, к чему и призываю всех сомневающихся.

Определился, типа))))
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:30
Беларус
Практика тайных выборов существует во всем мире - это раз.

Ага,еще все бюллетени подписывают...И отправляют будущему победителю...
Ну ладно во всем мире,понятно почему-узнают,что против проголосовал-башку снесут. Дикари.А нам то здесь чего таиться?
Тем более,интернет технологии позволяют жулить... А тут сиди потом и напрягайся- ну почему ни один кандидат,за которого голосовал в СК не прошел...А так бы посмотрел-ага,сам дурак,не разглядел достойных...Во как...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:23
А.В.
Ну опять глупость пишешь. Смотри - Леха Психолог нашь человек , клубный?
Если да(я считаю безусловно да), то с каких фигов, ты его соклубник, нагибаешь его на бабки?Причем лично его.
Это только одна сторона вопроса.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:22
Stas написал:

Разговор идет о человеческих отношениях со спонсорами, которые такиеже члены клуба, как и ты.

Я не член Клуба, как ты знаешь. Во -вторых, магазин - не член Клуба. А если Член Клуба даёт ПКР деньги, то это личные отношения Члена Клуба и Члена СК, которому он эти деньги даёт. Разницу понял? Стас, ты по-ходу вообще не юрист и не экономист. Ну, пурга голимая
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:20
MCHS
Мне незачем себя пиарить и ваще все твои посты(и мой сейчас) не по теме конфы. Если ты хочешь что-то сказать лично мне, то пиши в личку. Эти посты только с толку сбивают.
Пойми, плохой я, хороший - это значения не имеет для существа вопроса.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:19
кнб
Коля, ты серьёзно??? Вы что, копейки решили считать? Мдя... Щас итак денег девать некуда.
Слушайте, у меня складывается чёткое убеждение, что у всех сторонников регистрации цель одна - бабло. Неважно чьё, важно, чтоб побольше. В "монополию" в детстве не наигрались?
Пардон конечно
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:16
А что вы всё про то кто и как кому будет платить??? Чо все жадные такие до чужих денюшек та? А? За свои надо заботится. А кто жадный пусть идёт в Учредители и зарабатывает в свой карман с теми кто это продумывает. Вот хочет Стас с Психологом бабла наварить на сайте....пусть наваривают, это веть поработать надо. Пусть кто ещё хочет тож наваривается))))))) Стасу предлагаю внести в плюсы регистрации ещё один пункт... угадай какой!)))))))))

Всё это ШУТКА естессна.....но не без смысла.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:15
Stas написал:
А еще лучше напиши по-делу, как ты видишь развитие ситуации и что будешь делать проголосовав ПРОТИВ.
Я искренне не понимаю, что делвать в этом случае.

Я написал уже. Абсолютно по всем пунктам. Как можно решить абсолютно все значимые вопросы не пользуясь регистрацией.
.......
Далее.
Бухгалтерия.
1. Официальная. ПКР берёт её зачем-то на себя, нанимая какую-то фирму. Я уже не говорю, что выставлять щета, оплачивать их, составлять КСки и квартальную отчётность может любая дура, прошедшая 2хнедельные курсы.
А если аудит? Я что-то не заметил в перечне услуг фирмы, на которую Сом привёл ссылку, оказание услуг в случае проверки. Это не 50 рублей за бумажку явно.
2. Неофициальная. Неофициальной бухгалтерии нет. Все проблемы решают магазины. Проблемы у магазина абсолютно теже, что при договоре с оф. ПКР, что с владельцем сайта. Но в первом случаи аналогичные проблемы за деньги решает и ПКР, во втором никто за их отсутствием.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:13
А.В.
Какая нафиг прибыль! Ты о чем? :mad:
Разговор идет о человеческих отношениях со спонсорами, которые такиеже члены клуба, как и ты. Я не понимаю, почему с твоей схемой мы должны их напрягать по- полной, чтоб тебе хорошо было. Это ты ведешь разговор о личной, своей выгоде, когда нифига делать не надо , все происходит , а тебе , лично, нифига делать не надо и отвечать ни за что не надо.Причем предлагаешь вариант - очеувидную подставу под все, которая непредсказуемо, на любой стадии, проколоцца может.А потом, теже спонсоры, вынуждены будут клуб из этого говна вытаскивать,потому что ты нифига сделать не сможешь.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:11
А.В. Андрей, ты смотришь на процесс оплаты денег как исполнитель , получающий деньги за работу. Я и Стас - с другой стороны, со стороны компании , оплачивающей чьи-то работы. Так вот оплачивать КОНТОРЕ существенно проще и выгоднее, чем человеку. Да и сайту выгоднее получать деньги, которые он может тратить как организации. Пример простой. Стоимость рекламы на сайте определяется СК исходя из среднерыночных цен. Когда предприятие (чужое) платит сайту (организации нашей) - то и у них и у нас вся экономика определяется суммой договора ( ценой рекламного места) Если рекламодатель платит нам как частному лицу, то он говорит А за чей счет издержки, которые я должен заплатить за ваше милое, но частное лицо- подоходный, социальный , пенсионный. И все эти деньги с легким сердцем убывают из цены вопроса. А при ОО - мы с этих денег официально платим хостинг сайта, з/п админа и т.п. Но это все затраты нашего клуба а не сторонней организации.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:09
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 14:11
Stas
Знаешь, я почемуто уверен что на все сто уверен что я в оппозиции регистрации!!!
Улыбнись, тебя снимает скрытая камера!))) Я почти 2 недели не читал твоих постов и мне стало понятно зачем СК проводит голосование. Я за, и считаю что надо проголосовать ЗА. А вот потоооооомммммм...... Потом мы подискутируем. А твои посты любого сбиваю с понтолыги.Ты как Серёжа Зверев себя пиаришь. А потом он его пиарил(с)/Comedy Club/
Что я понял не скажу)))))))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:03
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 14:05
MCHS
Ты все прекрасно понимаешь, потому не занимайся словоблудием. Если тебя существующая ситуация удовлетворяет, то это не значит, что она удовлетворяет всех. Ты имеешь проголосовать , как считаешь нужным.
А еще лучше напиши по-делу, как ты видишь развитие ситуации и что будешь делать проголосовав ПРОТИВ.
Я искренне не понимаю, что делвать в этом случае.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:02
Stas написал:
А.В.
Я наоборот вижу массу геммороев, если не регистрировацца. Все, что ты предлагаешь,надо очень четко отслеживать, прикрываясь бумажками и у массы людей , не связанных друг с другом. Кто это делать,ослеживать будет?

СК. Владелец сайта приносит на заседание СК расходный ордер и свой экземпляр трудового договора. ВСЁ! Причём ответственного Члена СК (владельца сайта) выбираем мы, так что доверять ему можно.
Stas написал:
Пойми, если ты перейдешь сейчас, с существующими спонсорами, на свою схему, то реально получишь меньше денег, ровно на налоги, которые заплатит спонсор.(или ты реально считаешь, что тотже Леха начнет платить на 40 процентов больше из своего кармана?) В моем случае, мы можем получить больше из тогожеисточника, тк тому же Лехе выгодно по налогам заплатить нам оффициально с уходящим НДС, те и попрасить мы можем чуть больше, Леху не напрягая.

А вот теперь ты и меня задолбал. Хочешь прибыль - зарабатывай, хватит уже вязать ПКР с зарабатыванием бабла. Ещё больше? Ещё? Сколько? Миллиард? Плевать мне на Лёхины проблемы. Это его бизнес. Он не сто тонн ежемесячно платит и не из своего кармана. А если лишняя тысяча разорит его магазин, то это его проблема и нечего таких на сайте рекламировать. Алексей, НЛ))
А по поводу Гильдии - там пиво выставило частное лицо, и если я тебя пивом угостил - это не повод меня в тюрьму сажать.
Все твои аргументы - голимый пшик, как и заявленные СК цели.
.
MCHS написал:

А спонсоры деньги дают чтоли? Я думал что призы и дают спонсоры. Гильдия пива дала например. Что они обязаны за то что подарили пиво нам в налоговую заявлять? Или ТО выделив воблеры должен туда заявлять????

Они уже не дают призов. По крайней мере на эту Лунку. ТО - отдельная песня.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:01
Marksman
Ты усложняешь. Пойми, если рассматривать формально, то при закрытом голосовании это обыкновенный опрос мнения.Формально даже юридически значимого голосования мы организовать не можем, тк нет юридически значимой цифровой подписи даже в масштабах страны, в системе ГАС ВЫБОРЫ, для частных граждан.Близким ук голосованию в инете, к юридически значимому, может быть только открытое голосование.Да и то ни одна оффициальная организация , итоги этого голосования не примет к рассмотрению.Потому считаю бессмысленным усложнять. Формально это только опрос.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 13:59
Stas написал:
Только ты не хочешь отдавать себе отчет, что формально это делаешь незаконно.Формально это липа.

Как бы это тебе вежливо ответить та.......??? Ну что та типа МНЕ отложить на это фикалии. Еслиб я что та делал НЕЗАКОННО, то был бы наказан кем нито! Веть тыж веришь в правосудие, да? Я тоже. Посему считаю что ничего НЕЗАКОННОГО не делаю.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 13:57
MCHSMCHS написал:
Что они обязаны за то что подарили пиво нам в налоговую заявлять? Или ТО выделив воблеры должен туда заявлять????

Серега, представляешь и обязаны, и заинтересованы в этом. Поскольку каждый литр пива и каждый воблер стоит у них на балансе и им выгодно открыто это списать, что бы не плодить лишних активов. Ну а для налоговой - это не пиво и воблер а деньги, которые числились предприятием в нереализованной продукции, и вдруг куда-то исчезли без оправдательных документов.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 13:54
MCHS
Ия тоже. Только ты не хочешь отдавать себе отчет, что формально это делаешь незаконно.Формально это липа.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 13:50
Stas В принципе твою форму я тоже предполагал, просто чуть позже, поскольку до принятия окончательного решения по процедуре (поскольку теоретически допускаю возможность изменения например 13 числа) не считаю возможным практически начинать голосование. А именно это по сути ты сейчас и предлагаешь.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения