Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 17:52
А.В.
Можно просто нифига не делать. Ты прав.Только тогда зачем декларации с благими намерениями, нафига тогда писать, что мы против ...,мы за ... ? Просто, спокойно , без шума , с позиции рядового телезрителя ПЬЕМ ВОТКУ и не паримся всеми этими вопросами.Только тогда продекларируй, что цель именно такая. :)
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 17:34
Stas
Привлекай, ктож мешает-то? Звони на ТВ, звони в инспекцию. Если ТВ и инспекции это интересно, они участвуют. При чё тут регистрация??? Звонишь спонсорам. Если им нужно впихнуть рекламу - пусть с ТВ договариваются. При чём здесь Клуб??? Ты хочешь Привлечь внимание к проблеме - вперёд, всё в твоих руках. Привлечь внимание к Клубу? Чьё и зачем? Так, с позиции рядового телезрителя
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 17:16
А.В.
Вот как раз быть против свободной продажи - чисто декларация и более того, на данном этапе противозаконный призыв.
Антибрэки - реальность и вовсе не надо, чтоб в каждой лодке сидел инспектор. На мой взгляд наша задача(как и в случае продажи сетей) привлечь к этому внимание. Плюс мы можем помочь в разрешенных действах - например просто смотреть и указать - тебе никто не запрещает, быть понятым при изъятии и составлении акта тоже.
Сети кангешно частность, но все если взять по отдельности - частности. Вот в совокупности картинка и складывается. Если взять в каждом нашем деле по кусочку,где официальная структура эффективнее, то картинка и сложится.
Только вотку пить можно строго без официального клуба, а фсе остальное эффективнее с официальным. :biggrin:
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 17:13
А.В.
Андрюх, осень 2005, Кронштадт, ФЗ. Это было. Это показуха? Не перегибай, максималист ты наш :)
Люди Разные
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 17:09
Stas написал:
А.В.
Ну что ты дурачком прикидываешься? Если организовать ТВ в нужном месте(занимает минут 20, гарантирую

Предлагаю. Ноябрь, Ладога, нерест сига, шторм, удаление от берега 5км. Организуешь за 20 минут? А на маленьком озере - это показуха. Проще спектакль разыграть для ТВ и рекламы. Да и где это нужное место? Ты его знаешь? Там точно брек сидит и тебя ждёт и сетка стоит?
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 17:09
stivi
Чуть позже СК изложит свое виденье развития Клуба.

А уж окончательные ответы на все вопросы будут даны только по результатам общих обсуждений/голосований.
Каждый Буратино сам себе враг!
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 17:06
Stas
Ребята не ездят за свой страх и риск это во-первых, т.к. ездят с рыбинспекцией и снимают чисто лоховские сетки, по причине чего я и написал, что антибреки эти показуха и профанация.
Во-вторых. А каким ещё образом, если не частным? Или к каждому ЧПКР сажать в лодку инспектора? Сетей сотни тысяч, натыкаются на них тысячи, отсуда и частности. Если ты Член официального Клуба, то любая порезанная сеть всё равно частность. Или РыбНадзор выдаст всем ЧПКР "лицензию на убийство"?
Я вообще не примазываюсь. И мы не против сетей, а против их свободной продажи.
Стас, ну хватит уже ерундой заниматься.
Не увязывай ты антибреки с регистрацией. Это дополнительные геморы для десятка людей, как минимум. Цель не оправдывает средств на 200%
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 17:02
А.В.
Ну что ты дурачком прикидываешься? Если организовать ТВ в нужном месте(занимает минут 20, гарантирую), декларировать это , как мероприятие Клуба в тч, то желающих повесить туда свою рекламу и присоседится к мероприятию - типа спонсер - найти говновопрос.
Все взаимосвязано.
Не юродствуй.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:58
А.В.
А чего смешного?
Когда ребята сейчас ездят за свой страх и риск, за свои бабки,или частным образом режем и этим гордимся - че лучше что-ли?
По-сути ты примазываешься к чужим деяниям,как и большинство в клубе. Нафига тогда писать, что мы против сетей? Это как - лежу тихонько на диване и так гроко против сетей ? ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:54
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 16:57
Ответственный
Написано же "- передать рации или еще какое имущество ответственному"/с/. Чем плохо-то? Но особенно мне понравилось про старт-финиш. Вот только понять не могу зачем на старте и финише рекламу спонсоров вешать да ещё за их же бабки :biggrin: ? Чтобы те, кто её вешает её же и изучали, или бреки знали, в какие магазины за сетями ходить смысла нет??
Stas
Неоднократно упомянутый тобой спонсор-Лёха из своего кармана проплатит рекламный щит в безлюдном лесу?
Слушай, мне твои посты всё больше напоминают камеди-клаб, просто, если к ним относиться с юмором, то зарядом положительных эмоций зарядиться можно)
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:49
А.В.
+1
Нью Васюки
Люди Разные
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:39
ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ(ЛИ ЗАКАЗАТЬ АНТОБУС)
- Оплату гсм участников в размере и под отчет
- передать рации или еще какое имущество ответственному за ( АВ например )
- Закупить продукты питания из расчета руб,на человека
- закупить необходимое оборудование(бынокли, приборы ночного видения и еще не знаю чего, что нужно)
- Организовать телевидзенье и разместить на старте финеше рекламные щиты спонсеров, за отдельную плату.
- премировать активных участников личными подарками и грамотами.

Stas написал:
Запросто пишем, что при делах и страхуем от клуба.

Человечище! Какой размах. Каков полёт мысли.
Рекламные щиты спонсоров - это ваще песня. Не антибрек, а маппет-шоу. Я бы ещё добавил, проплатит бреков, чтоб сцуки не убоялись рекламных щитов, а исправно за бабки отработали и сети свои поставили (на покупку сетей брекам выделить деньги ПОД ОТЧЁТ!!!). Построить трибуны на берегу, нанять массовку. Ну и т.п.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:37
Ыщо аргумент появился по деятельности. Например требуется экологическая экспертиза. У нас есть люди в клубе, которые могут это делать, но одному и лично это накладно. Апсалютно реально помочь финансово от клуба и сделать такую экспертизу официально, прописав соответствующую деятельность в Клубе в Уставе. Например - небезызвестную речку на юге загадилди в очередной раз. Нанимаем людей или организацию и проводим экспертизу. Экспертиза - прямой повод к возбуждению и уголовного дела , и возмещению ОБОСНОВАННОГО нанесенного вреда через суд. Думаю, что членам клуба, регулярно страдающим от подобных деств будет интересно инициировать подобные затраты через Общее собрание.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 606
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:37
Беларус
Это положение о голосовании. А хотелось увидеть ответы на вопросы MCHSа.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:29
Алексей Удача
Процедура и регламент голосования утверждены и опубликованы в разделе "Новости, акции Клуба". Учи матчасть! см. ссылку http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=316
Каждый Буратино сам себе враг!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:28
Сом
Уже обсудили и сегодня-завтра ИК вывесит в теме, посвещённой голосованию...
Ок. Будем ждать. Увидим и почитаем.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:24
Val
Запросто пишем, что при делах и страхуем от клуба. Вот участвовать - это твое личное решение и никакой клуб заставить тебя не может.Фсе апсалютно официально и клуб при делах.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:22
Ф чем разница Антибрэка неорганизованного и Антибрэка официального.
Как минимум вижу возможность официально застраховать на период антибрэка участников от клуба.(стоит копейки, а польза реальная) и за бабки клуба.
Канешно не надо делать противоправных дествий, а вотпомочь в поиске мы реально можем. А именно - ташить лом , сидя в лодке с инспектором, глазами, разъезжая по водоему и докладывая обстановку по рации, куда направить усилия и оказывая помощь тинспекции в вопросах которые она нам официально поручит(те писменно, письмом :biggrin: ), тк она в этом случае отвечает за эти действа и наш участник защищен полностью.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:19
Алексей Удача написал:
Пусть кто-то (СК) четко, а не разплывчато озвучит все и более из пунктов MCHS и тогда - вперед.

Уже обсудили и сегодня-завтра ИК вывесит в теме, посвещённой голосованию...
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:18
Stas
А что делать, если во время акции брэки кого нибудь из клубных пристрелят?
Тут ты не дописал немного. Надо было еще один пункт:
- Перед участием в акции, каздый участник подписывает бумажку, о том, что оф. клуб тут не при делах.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:13
Алексей Удача
В случвае оф.клуба Антибрэк надо организовывать чуть по-другому(шоб фсе было правильно). Инициируется официальное письмо нам от Инспекции типа - Всвязи с проведением,просим оказать техническое содействие и помощь желающими, в части и далее разрешенные законом действа.
Приказ по клубу - выделить средства(если они у нас заложены решением Общего собрания ) на:
- ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ(ЛИ ЗАКАЗАТЬ АНТОБУС)
- Оплату гсм участников в размере и под отчет
- передать рации или еще какое имущество ответственному за ( АВ например :biggrin: )
- Закупить продукты питания из расчета руб,на человека
- закупить необходимое оборудование(бынокли, приборы ночного видения и еще не знаю чего, что нужно)
- Организовать телевидзенье и разместить на старте финеше рекламные щиты спонсеров, за отдельную плату.
- премировать активных участников личными подарками и грамотами.
И другие дества, соответствующие нашей Уставной деятельности.
Как правильно говорит АВ - бабла и сейчас дофига. :biggrin:
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:13
Алексей Удача
Увы, какие бы благие цели ты не преследовал и какой бы ты ни был правильный и преданный помощник Рыбнадзору, ты не имеешь права пальцем коснуться ни до брэка (а он хоть и брэк в твоих глазах, а для закона - гражданин) ни до его личного имущества (сетей, лодок и пр.). И если действия Рыбнадзора по проверке и составлению протокола на некоего гражданина будут признаны законными, то тебя любой имеет право как минимум послать, а как максимум - защищать от тебя свою жизнь и своё имущество всеми возможными подручными средствами.
Вот тебе и весь "сказ", до копейки.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:08
Алексей Удача
А никто не мусолит. Я определился и излагаю свои аргументы с позиции "против". Стас излагает свои с позиции "за". Пущай народ читает и мотает на ус, а не тупо отвечает на вопрос. В этом смысл форума и дискусий, которые на нём ведутся
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:05
MCHS прочитал еще раз тебя процетирую:
Эээээххххх! Давно не писал, всё читаю! Но пожалуй начирикаю, пока Стас не пришёл
Конечно оригинален далеко не буду но Моё Личное Мнение!
Прежде чем ставить на голосование вопрос о регистрации я хотел бы видеть текст от ИГ или СК примеро такого содержания:
Уважаемый......предлагаем проголосовать по вопросу необходимости регистрации......
В случае регистрациии будет:
1. ООО или ОАО иличто ещё ПКР
2. Будут введены:
- членство по таким та критериям
- членские взносы
принимаются тета,
исключаются за тота,
.
.
.
5. Каждый сможет тота,
7. Будет обязан тото,
8. У Клуба появится возможность тогото,

и т.д.
Вот тогда я могу для себя сделать вывод: Надо мне это или нет. Будет мне лучше в Клубе или хуже. Будет ли НА МОЙ ВЗГЛЯД лучше Клубу или хуже. И тока тогда Я ЛИЧНО смогу дать продуманный ответ на вопрос в бюлютне: ЗА я или ПРОТИВ Регистрации.

Все верно и правильно.
Я об этом же чуть ниже уже и писал только своими словами, имея в иду тоже самое:
Я - за регистрацию и считаю, что необходимо наконец-то утвердить процедуру и регламент голосования и заняться действительно делом.

Может все-таки действительно хватит все-это дело мусолить?
Пусть кто-то (СК) четко, а не разплывчато озвучит все и более из пунктов MCHS и тогда - вперед.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:04
Stas написал:
Val
Неправда.Можешь, вопрос как. Ты с можешь участвовать лично, плюс как организация(оплата аренды лодок, горючки, транспортных расходов участникам) - это будут твои расходы по деятельности в соответствии с Уставом. Это апсалютно законная и реальная помощь.

Чего????? Оплата бензина Рыбнадзору? А водки им не купить?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:04
Stas
То, что ты пишешь быстро и много - я не сомневаюсь.
Перечитай, о чем я говорил в "Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:57".
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 606
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:02
Алексей Удача
А какая тебе разница, убивать будут с партбилетом или без него. :biggrin: В том то и дело, что ты можешь только пропагандировать, а не действовать. А действовать ты не имеешь полномочий, если ты не рыб.инспектор со стволом на поясе.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:02
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 16:05
Stas
Ты с ним водку пил, с этим директором? А он водку пил с местными налоговиками? два ответа нет в сумме перечёркивают твой пост. Он не знает, что за хрен предлагал ему наличку по телефону, и задница у него не прикрыта. А мошт он просто честный? Бывает же
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 16:00
Val
Неправда.Можешь, вопрос как. Ты с можешь участвовать лично, плюс как организация(оплата аренды лодок, горючки, транспортных расходов участникам) - это будут твои расходы по деятельности в соответствии с Уставом. Это апсалютно законная и реальная помощь.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:57
Алексей Удача написал:
Официальной организацией, согласовавшей данные действия с отделом РЫБ. ИНСПЕЕКЦИИ и имею на это соответствующие документы?

"Антибреки" и сейчас проводятся. Совместно с инспекторами.
Как организация, без инспекторов - ты не можешь проводить подобные акции. Неположено.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:56
А.В.
С огромным удовольствием имею обвинить тебя в ..здабольстве! :biggrin:
Информация, предельно свежая. Только разговаривал с директором базы на Волге, рядом с Астраханью. Договаривался об оплате за услуги базы и проживанию на Кубке России в апреле. Задал вопрос,как лучше оплатить, начличкой оли безналом(мне наличкой удобнее), был послан на (матерное слово). Сказано - платить через банк безналом. При этом если до 1марта, то все услуги со скидкой. Значительной. Это к вопросу об организации проживания на базе клубом и оплатесоответствующих услуг.
В нашей ситуации, если клуб будет грамотно(знаю как), в соответствии с Уставом и зараннее (из заработанных Клубом денег )оплачивать, то все всем окажецца дешевле. Возрази. :biggrin:
Кстати тоже и с транспортом(заранее антобус по договору, на все мероприятия, а можно и 2)
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:56
Алексей Удача
Слушай, ну не всё ли тебе равно, кто тебя пошлёт в командировку, если тебе черепушку проломят? Ну купит тебе ПКР венок, в Наших лицах чёрную ленточку пришпилит... Оно тебе надо?
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:53
Val
Валера. Противоправные в чем? В том, что я вытащил с водоема и уничтожил браконьерские снасти. А если я в официальном рейде по охране рыбных запасов и командирован на конкретный водоем Официальной организацией, согласовавшей данные действия с отделом РЫБ. ИНСПЕЕКЦИИ и имею на это соответствующие документы?
Это как еще один пример "ЗА" регистрацию, показывающий на сколько позволит расширить круг деятельности Официальная организация.
Если, конечно, я все понимаю правильно по написанному.
Или зарегистрированный клуб не будет этим заниматься и все это, в конечном чете, ради бабла?
Возможно кто-то кто "ЗА" - именно так и думает (искренне хочу верить в обратное), но для этого и нужны все остальные, которые должны на все влиять.
НО!!! Для того чтобы влиять, нужно не споры городить и дискусии, а сначало сделать выбор в пользу "ЗА", а потом все остальное обсуждать.
Возможно, я и не прав, но эт омое личное мнение. Прошу не считать агитацией и рекламой.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:53
Алексей Удача

6 февраля 2008 11:27 Почитай.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:52
Алексей Удача
За ТЕБЯ и твои права уже есть кому заступиться - Официальной Общественной организации, юридическому лицу - КЛУБУ.

Наивненько как-то,но по доброму.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:50
Алексей Удача
Во-первых, не трогай чужую сеть, в тюрьму сядешь.
Если не сядешь и тебя побьют, то это проблема не ПКР, а правоохранительных органов.
Чем тебе ПКР может помочь, будь он хоть в Госдепе США зарегистрирован
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:49
Алексей Удача
Мои да, а ооооооочень многие их и в глаза не видели из тех кто голосовать будет.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:44
MCHS
Алексей Удача
Мне нравится ваша позиция. "Не знаю, почему, но что-то мне подсказывает..." :thumbdown:
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:43
MCHS
СК - это же твои знакомые, друзья, соклубники. За данный состав мы не так давно и голосовали. Или есть к ним недоверие? Или мало СК уже подсказал...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 15:41
Алексей Удача
За то, что ты совершаешь противоправные действия, думаю вряд-ли оф. клуб будет вступаться.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения