Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 15:36
Marksman написал:
Все принципы (кроме коммерции) перечислены правильно, но для Клуба - нынешнего и будущего, а не для сегодняшенй повестки дня. И только судьба коммерческой деятельности зависит от этого голосования. И уж никак не единство клуба.

Согласен, но не во всем. Нет понимания по п.6
Проголосовав "ЗА", что я пока и планирую, я все таки не понимаю - буду ли я членом будующего клуба и когда.
Считаю, что эти критерии нужно уже сейчас знать и вставить вместо звездочек.
И именно только участникам-пользователям форума, подпадающим под эти критерии, давать право для голосование, как по вопросу регистрации вообще, так и по поводу голосования по Учредителям, т.е. по п.4
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1282
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 15:31
А.В.
все верно.
я пытаюсь понять ДЛЯ СЕБЯ что ставится во главу регистрации: дележ непонятных мне )))) активов, или реальное движение к декларируемым целям клуба. Вот и все. А отсюда уже и определение критериев членства. Член- как правильно дать ему долю в активах, или член - это не только права, но и обязанности.
)))))))
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 15:14
Алексей Удача
Ответить на все вопросы ДО регистрации, который в принципе могут кого-нибудь когда-нибудь озадачить. - это означает - до никогда.

Если можно получить ДОСТАТОЧНОЕ УСЛОВИЕ необходимости регистрации, это нужно сделать, и чем скорее - те лучше

Из всех целей регистрации советую на данном этапе оставить одну - прозрачность коммерческой деятельности. И относиться к голосованию - как к только к первому шагу. Отрицательный ответ - это будет всего лишь отказ от партнеров по прежней схеме - несущей риск для СК. Останется возможность включить схему АВ в его же исполнении. И не более того. Никаких хлопков дверями, никаких обвинений в отказе от принципов цивилизованной рыбалки.

Все принципы (кроме коммерции) перечислены правильно, но для Клуба - нынешнего и будущего, а не для сегодняшенй повестки дня. И только судьба коммерческой деятельности зависит от этого голосования. И уж никак не единство клуба.
Смайлы добавь по вкусу
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 15:11
hobotov написал:
вот о том, кто будет в оф.Клубе его членом я попытался предположить...

Вот именно, что предположить. А иначе ты будешь знать.
Ты почувствуй разницу. Сейчас, голосуя за регистрацию, ты лишь предполагаешь, будешь ли ты Членом Клуба. При определённом критерии, голосуя, ты будешь знать об этом. Поверь, это может существенно повлиять на результаты голосования.
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 15:04
А.В.
точно. мнение мое. а я не ЧПКР. Так что можно игнорировать вообще.
А.В. написал:
Какое оно отношение имеет к СПР и порядку действий на пути к регистрации?

ответил
А.В. написал:
А потом голосовать регистрацию, учитывая то, каким будет Устав и кто будет в оф. Клубе его Членом.

вот о том, кто будет в оф.Клубе его членом я попытался предположить...

)))))))
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 14:59
Stas
Всё верно, правильно и красиво. И многие за это. И я в том числе.
НО!! А.В. и другие правы в том, что
обсуждаем "***"
- должно стоять перед
Голосуем "за"
, а потом уже -
И всё - вперёд к регистрации
, только не с
?
, с "!!!!" и полным пониманием происходящего и личной ответственностью за этот процесс и все остальное.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 14:54
hobotov
И что? Это твоё мнение. Какое оно отношение имеет к СПР и порядку действий на пути к регистрации? Никакого
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 14:52
Да, 6 пункт. Никакого ограничения в вопросах регистрации на сайте. Если мы переходим от виртуальной формы к реальной, регистрация на сайте не имеет никакого значения.
А вот количество рекомендаций - не менее, чем от половины Учредителей, далее не менее чем от ***. Цифра должна быть большая.
Участие в Клубных мероприятиях - тоже большая цифра (участие в ОК: 1 за 3). Ладно, это детали, потом, если придётся, обсудим. Но с привязкой к сайту - не согласен!
...
П. 4 Вклад в развитие ПКР в чём выражается? Не в литрах же. Мне например некоторые действия возможных Учредителей могут показаться деструктивными, а кому-то наоборот, конструктивными.
Проработать!)
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 14:50
А.В. написал:
кто будет в оф. Клубе его Членом.

3 варианта
1. членов мало, сложная система приема, и как следствие слабое воздействие на окружение (типа закрытый клуб)
2. членов скоко хошь, пофиг на все, главное - тусовка, шеврон и возможность поехать попить вотки на организованное кем-то мероприятие
3. легко (или так - несложно) вступить, но есть обязательная общественная нагрузка (какая-то), пусть ерунда, но такая, чтобы каждый чувствовал себя сопричастным
)))))))
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 14:44
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2008 14:45
В прЫнципе перспективы понравились. Радужные. Аж до душевного оргазьма. Что категоричесмки понравилось - подход к Членству. Что категорически вызывает неприятие, это то, что незаполнены звёздочки. Так вот. Вначале надо было бы заполнить эти звёздочки, затем вписать результат в СПР и проголосовать за СПР. Далее, на основании СПР проголосовать обсуждённый Устав. А потом голосовать регистрацию, учитывая то, каким будет Устав и кто будет в оф. Клубе его Членом.
Так логичней. Сейчас всё с ног на голову. Не-по-нят-но
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 14:42
Guest написал:
2. Основые цели и задачи регистрации:
- объединение рыболовов-любителей соблюдающих принципы цивилизованной рыбалки и Правила рыболовства, распространение этих принципов в СПб и Ленобласти; *
- ведение общественной и коммерческой деятельности в рамках российского законодательства; **
- оформление прав ПКР на имеющиеся в настоящее время активы (материальные и нематериальные); ***
- принятие единой системы членства, приёма и исключения из Клуба.****

по порядку:
* - ПКР уже объединяет рыболовов-любителей, соблюдающих принципы...и далее НЕ ТАК ЛИ? А вот регистрация позволит использовать ВСЕ ЗАКОННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ общественного объединения ДЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ИДЕЙ! т.е. для привлечения новых членов в свои ряды. ТАК ЧТО **** можно наверное убрать.
** - но цоммент.
*** - цель регистрации - оформление прав? Но ведь символика, сайт и прочие ъактивыъ - это средства достижения целей клуба (см.*) Они могут меняться...газета там появится или свой теле-радио-канал...Стоит ли это ставить во главу угла? Это же само собой.

Может имеет смысл сформулировать - регистрация как доступ к цивилизованным методам распространения своих идей и принципов с использованием всех доступных общественному объединению методов?
)))))))
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 14:09
СК
Голосуем "за", обсуждаем "***", выдаём предложения по Уставу. И всё - вперёд к регистрации?
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 14:00
Stas
красиво. Мне понравилось. Я тоже за Мир во всём мире. Веришь?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 13:43
Cпорить надоело, потому просто хочу написать, почему я за скорейшую регистрацию лично.
1. Мне не нравится, что мы нарушаем существующее законодательство.
2. Мне не нравится, что в существующей схеме клуб перестал быть клубом для рыбаков, а стал клубом тусовочным окончательно.
3.Мне не нравится, что в существующем формате структура не управляемая, не подчиняющаяся ни законам, ни даже понятиям принятым в клубе изначально.
4. Мне не нравится непрозрачность решений, не возможность на них реально влиять, бессистемное и бездумное бумаготворчество, только отнимающее время.
Я хочу нормальный зарегистрированный и официальный Клуб,тк считаю, что это даст:
- Прозрачную,понятную и законную систему управления Клубом.
- Прозрачное и понятное членство, которое по-максимуму отсечет случайных людей, пришедших в клуб ради тусовки и свиста в инете, ничего не делающих для клуба.
- Новые возможности и мотивы деятельности в клубе , прежде всего людям из рыболовных общалок,реально увлеченных именно рыбалкой во всех ее проявлениях.
- Новые финансовые возможности, которые позволят эффективней проводить мероприятия клуба.Изменят их качество, позволят организовать новые, направленные прежде всего на интересы реальных рыбаков в части совместных, интересных выездов . Именно клубных.
- Новые возможности в части защиты природы, защиты прав рыбаков - членов клуба.
- Новые возможности влиять на законотворчество, связванное с рыболовством и экологией.
Самое главное - мы выйдем из детсадовских штанишек и сможем реально , по-взрослому влиять на интересующие нас
проблеммы, по-взрослому организовывать свои мероприятия и по- взрослому принимать решения.
По-моему идет нормальный процесс поступательного развития клуба,который остановить нельзя.Это не изменение клубного духа, который основан прежде всего на уважении друг к другу, на уважении мнения друг-друга. Это просто организационные изменения, ничего общего не имеющие с традиционным клубным духом.Многие видят покушение на клубный дух ,через регистрацию ИМХО просто по недомыслию и отсутствию опыта участия в мероприятиятиях нормальных клубов. Пытаясь придумать свою эксклюзивность, мы отстали от существующего опыта в стране и даже не взглянули на зарубежный.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 11:03
Sam написал:
Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 15:10 кнб написал:То есть даже не встречаясь с ЧПКРовцами лично, кто хочет может с помощью сайта заводить знакомства для рыбалки, получать интересующую информацию, просто общаться. Для кого - то достаточно. Вот и весь предмет бесконечных полировок.

Вот Вам готовая голосовалка.
1.Для кого-то этого мало.

2.Для кого - то достаточно
.
И нефиг , три года барыжили сайтом и не кто не наехал, если Стас не стукнет в НАлогувую, и дальше будем барыжить в прежнем режиме..

Сайт ведь для кого рожали в муках???? для рыбаков, вот пусть рыбаки и скажут что им интересно....

Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 10:58
А.В. написал:
это голимая предвыборная политика с использованием административного ресурса с целью получить необходимый результат.

Это ты про выборы 2 марта? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 10:49
Sam
Сань, вот я и пишу, собственно не для того, чтобы показать, какой я вумный, а чтобы было, кроме вывешенного документа и одобрямса от Стаса и кнб хотябы одно отличное от их мнение. Чтобы люди, не слишком разбирающиеся в тонкостях ситуации читая, имели хотябы возможность изучить контраргументы и сделать для себя мало-мальски объективные выводы.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 10:43
А.В. написал:
Мы провели заочный опрос в интернете. Получилось полное равенство. Мы провели очный опрос в Гильдии. Противников регистрации было раза в 2 больше

Вот поэтому ,голосования тайное,ибо не обязательно мозх включать..
А то вдрух не пройдет ЗА....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 10:31
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2008 10:40
Я просто в последний перед началом голосования день предлагаю всем, кто сомневается, но будет принимать участие в голосовании, проголосовать против регистрации и вернуться к этому вопросу через год. Ребята, боюсь я, что ваше непродуманное решение за регистрацию, на основании "Не знаю зачем, но попой чую, что надо", может привести к непоправимым последствиям со знаком "минус". Я тоже попой чую, что надо, т.к. должно быть развитие, но для реалиции это "надо" нет абсолютно никакой базы.
Мы провели заочный опрос в интернете. Получилось полное равенство. Мы провели очный опрос в Гильдии. Противников регистрации было раза в 2 больше. Но СК этого мало, он продавливает регистрацию (прорубает просеку). Куда? Нам не говорят. Видимо, в светлое будущее.)))
ПыСы
В принципе понятно, рочему СК един в своём мнении, что заочное голосование лучше очного. Т.к. большинство из тех, кому будет предложено заочно проголосовать вообще не в теме и проголосуют "за", а те, кто владеет ситуацией, кому важен Клуб а не сайт, лично явятся в Гильдию и ситуация повторится - большинство будет "против". Это не психология, как говорит психолог, это голимая предвыборная политика с использованием административного ресурса с целью получить необходимый результат.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 9:22
Всем привет!
кнб
Пока что СК хочет понять надо ли заниматься вопросом регистрации вобще.

Коля, себе тока не ври, а то вдруг потом верить перестанешь, и не поняв хочется тебе в туалет или опять себе лукавишь, можешь случайно окакаться.
СК в очередной раз хочет сделать все своим наработанным методом, а именно: получив большинство ответов "за" дальше послать всех подальше и со словами "ВЫ ЖЕ САМИ ПРОГОЛОСОВАЛИ" прорубить просеку уже ни на что не взирая. Отдавая сейчас свой голос "ЗА", непонятно за что, Вы просто даете КАРТБЛАНШ господам из СК, а именно этого они от вас и ждут. Потом тока не плачтесь, почему нас никто не выслушал и не учел наши предложения, мы же "за" голосовали.
ВЕЛИК И МОГУЧ РУССКИЙ УМ...задний :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5983
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 0:38
А.В. Личное, личное. Я доверяю написанному.
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 0:15
Сережка Ольховая написал:
По-моему, курс был достаточно ясно указан: регистрацию - на фиг!

да? странно...я читал предвыборные программы СК, дык не нафиг, а вовсе даже наоборот...
)))))))
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 0:03
кнб написал:
Они считают, что того вотума доверия, который получили на выборах им не достаточно. Хочут подтвердить курс.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!! Пацталом!!!!!!!!!!!!!!!
Какой вотум? Кому? На что?
По-моему, курс был достаточно ясно указан: регистрацию - на фиг!
И нечего тут менять.
Прости меня, но я уже не однолюб...
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 23:57
кнб
Это твоё личное мнение, или Ск тебя уполномочил их мнение озвучить?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 23:49
А.В. Андрей! Пока что СК хочет понять надо ли заниматься вопросом регистрации вобще. В принципе. Они считают, что того вотума доверия, который получили на выборах им не достаточно. Хочут подтвердить курс. Перегибы с процедурной частью - как показал сегодняшний день, практически никого не волнируют. так что надо успокоиться...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 23:36
Игорь привет!!!

Твой пост до конца не прочитал, дошел до места:

igor48 написал:
Потом списывать сколько продуктов съели члены организации, а сколько люди посторонние - потому как не член ОО, значит благотворительность, а она бесконечной быть не может (по бухгалтерии)

Вспомнил, как хороший анекдот старинную налоговую схему "служебной кормежки"
Приходит налоговик в служебную столовую (находится на территории завода, куда " с улицы" не попасть), берет обед из 4-х блюд за 1 руб. 40 коп. и радостно потирая руки и брюхо лопает его мысленно сочиняя текст Акта -
"Сокрытая от подоходного налогообложения заработная плата, ввиде заниженной стоимости обедов!!!!!!!!!!!!"
Далее сцена переносится в суд, бухгалтер обвиняемого юр. лица кается в арбитражном суде:
"Да датировали столовую, но расходы относили только за счет прибыли...."
"Ваша честь" - орет налоговый инспектор - " Да что нам прибыль??!!!! Они подоходный налог скрывали!!!!!!!!!! АТУ ИХХХХХ!!!!!"

Судья
"действительно скрывали!!!! Надоть удержать!!!"
вопрос к инспектору:
- а с кого удержать?
- с предприятия!!!!
- а за кого конкретно!!!!
- а за всех работников предприятия!!!!!

вмешивается бухгалтер:

"Ваша честь, не знаю, как на счет " всех работников предприятия", но вот прошу приобщить справку, что 12 чел. нашего предприятия имеют язвенную болезнь и не питаютсмя у нас в столовой вовсе. А вот еще 532 заявления работников, что они ненавидят нашу столовую и питаются в соседней за территорией завода, многите заявители приложили чеки. Кроме того, Ваша честь, мы не ведем учета - кто конкретно питается в столовой, т.е. кто получает сокрытый доход......"

Немая сцена, круче "Ревизора".... дело закрыто, налоговая утерлась...

Случай из жизни, имена вымышленные, во время написания поста не пострадало ни одно животное :(

:biggrin: P.S.наверное луше было тиснуть на клерк.ру
С широким рыбацким приветом!
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 23:30
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 23:34
igor48
Антибреки на повестке дня не стоят. Это "мероприятие", в организации которых с финансовой стороны Стас очень силён.
Важно то, что СК путём регистрации зачем-то хочет "отмыть" заработанные на незаконной рекламе деньги подсудным образом, распределив их между Учредителями, в состав которых (на 80% уверен) этот же СК и войдёт. СК также предлагает децентрализацию оплаты проживания на Клубных мероприятиях переложив этот вопрос на совесть каждого из участников мероприятия. То есть, не взирая на возможную регистрацию ПКР, не проводить мероприятия на начальном этапе в соответствии с законом, прикрываясь загадочным "во внутриклубной жизни ничего не изменится". СК предлагает передать ведение финансовых дел сторонней фирме, не несущей никакой ответственности в случае аудиторской проверки.
СК не удосужился прописать взаимоотношения со спонсорами Клубных мероприятий. Ни один из потенциальных спонсоров не выступил на форуме со своими предложениями. Хотя все они зарегистрированы на сайте.
СК не предложил толкового проекта Устава будущего Клуба, не определил своей позиции в вопросе Членства в ПКР и не инициировал вопрос о разработке критериев Членства. Механизм инициации подобного вопроса, как и любого другого вопроса не только не проработан, но и не прорабатывался, кроме как в СС, но...
СК похерил вопрос с Системой самоуправления, занявшись форменным самоуправством, элементарно вывесив никем не обсуждённые правила голосования.
СК не смог внятно сформулировать цели регистрации ПКР. Те 4 пункта, что были озвучилны - полная демагогия в стиле "Миру-мир", "Нет войне", "Даёшь рок-н-ролл". Эти пункты не были развёрнуты не только СК, но и ни одним из его Членов.
Предложенная ИГ консультация с юристом по вопросам регистрации не состоялась, юридические аспекты, которыми интересовались авторы вопросов озвучены не были.
...
Ну что, голосуем за регистрацию? ;)
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 22:52
Стаса почитать, можно в цирк не ходить:

- Оплату гсм участников в размере и под отчет

Материальная ценность передана чужому водителю - да бухгалтер повесится это списывать.

- передать рации или еще какое имущество ответственному за ( АВ например )

передать челу под материальную ответственность имущество организации - да не только А.В. это не возьмет, никто на себя матответственность брать не захочетЮ потому как за ее утерю/порчу ответственность положена (денежная) - дашь А.В. рацию, а он в итоге на бабки попадет :biggrin:

- Закупить продукты питания из расчета руб,на человека

Потом списывать сколько продуктов съели члены организации, а сколько люди посторонние - потому как не член ОО, значит благотворительность, а она бесконечной быть не может (по бухгалтерии)
А воТку как покупать - официально нельзя, лицензии нет, тогда подпольно? А как же принцип официальности? Или будет Питерский Клуб рыбаков-трезвенников? А.В. не согласится :biggrin:

- закупить необходимое оборудование(бынокли, приборы ночного видения и еще не знаю чего, что нужно)

Если закупать то что нужно, могут официально припаять пользование с целью обогащения, получается что не все придется покупать официально и ставить на учет. А принцип где тогда?

- Организовать телевидзенье и разместить на старте финеше рекламные щиты спонсеров, за отдельную плату.

Насчет щитов - разрешение сначала получи от областного начальства, а если там реклама не предусмотрена, то облом, а если без согласования и денег не заплатить, то ОО официально подставила спонсоров под нарушение закона, а он суров. :thumbdown:

- премировать активных участников личными подарками и грамотами.

Главное в ведомости расписаться и подоходный заплатить от подарков, или бухгалтер ОО будет за всех в налоговую ходить? :eek:

Экспертиза - прямой повод к возбуждению и уголовного дела , и возмещению ОБОСНОВАННОГО нанесенного вреда через суд

Экспертизой проведенной без распоряжения следственных органов или суда можно очиститься "после исправления естественных надобностей". Конечно, если бумага офсетная, а не мелованная.

то желающих повесить туда свою рекламу и присоседится к мероприятию - типа спонсер - найти говновопрос

Так как идеально-грамотных юридически мероприятий не бывает, никакой серьезный спонсор туда не полезет - ему зачем подставляться. А ТВ баннеры спонсоров очень плохо без денег показывает - этика такая, чтоб скрытой рекламы не было.

Только вотку пить можно строго без официального клуба

"золотые слова!"/С/
а если на официальном мероприятии вотки вечером выпить и вдруг сеть обнаружить - то как? Письмо рыбнадзора есть, официальная ОО есть, выезд по всем правилам, еды и автобусов накуплено - снимать или нет? В официально пьяном виде? :eek:

а фсе остальное эффективнее с официальным.

Тоже слова правильные. Подробнее можно?

Только ты же сам, Стас дальше написАл:

Только тогда зачем декларации с благими намерениями

Вот и я не пойму - декларации зачем?

"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 22:43
hobotov В личку гляньте... " Я предложил..." :tongue:
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 22:18
мордмол
прочитал матчасть
вот именно это все я предложил )))
)))))))
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 22:08
mordmol написал:
А лучше приходите в Гильдию в онлайн так сказать, знакомьтесь, вливайтесь ...

приду обязательно еще, один раз был,на позапрошлой неделе
если в командировку не уеду, в этот четверг буду
)))))))
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 22:06
модератору:
наверное нужно было в ъесть идеяъ?
да блин, все смешалось в доме...
)))))))
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 22:05
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 22:07
hobotov
hobotov написал:
Может кто-то из клуба имеет опыт общения с рыбоохраной?
Да общались и связи есть...
Больше внимания МАТЧАСТИ :tongue: ;) :biggrin:
А лучше приходите в ГИЛЬДИЮ в онлайн так сказать, знакомьтесь, вливайтесь ..... ;)
С широким рыбацким приветом!
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 22:01
мне кажется как-то встречал ребят отсюда

Прикрепленный файл (gdbim4.gif, 26947 байт)
)))))))
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 21:59
Val написал:
Алексей Удача написал:
Официальной организацией, согласовавшей данные действия с отделом РЫБ. ИНСПЕЕКЦИИ и имею на это соответствующие документы?

ъАнтибрекиъ и сейчас проводятся. Совместно с инспекторами.
Как организация, без инспекторов - ты не можешь проводить подобные акции. Неположено.

почему бы нам не заключить соглашения с рыбоохраной по принципу ДНД ГИБД и не создать типа добровольной дружины рыбоохраны? Разумеется, что для этого д.б. официальный статус клуба. Может кто-то из клуба имеет опыт общения с рыбоохраной? Если нет, готов взять на себя провентилировать данный вопрос.
)))))))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 21:58
Stas написал:
Антибрэки - реальность и вовсе не надо, чтоб в каждой лодке сидел инспектор.

Просто для справки. В тех антибреках, которые проходили в этом году под эгидой клуба - в каждой лодке сидел либо инспектор, либо сотрудник ОМОН. В одном рейде, организованном совместно с клубом подвод охотников, получилась накладка из-за изменения района и мы попали в другой административный район области, в результате какое-то время на воде были без поддержки. Было достаточно неуютно. Но при этом, кто захотел - в море вышел, прошелся по сеткам, кто не захотел - сказал решительное "нет" и в море не вышел. Личное дело участника, но прокол организаторов. Там же и позже схлестнулись три структуры из двух административных районов. Однозначно - даже простая бумага от общественной организации на час сократила бы дебаты. Не говоря уже, что при письменном согласовании подобного мероприятия, накладки подобного рода бы не произошли.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 21:44
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 21:45
психолог
психолог написал:
А про открытость удивляешь ? зачем ?

Исключительно для того, что бы получить еще один результат кроме "Да/нет" - с кем. Открытый список проголосовавших "За" - четкое понимание списка потенциальных учредителей ОО. Причем вне зависимости от победившего критерия. Поскольку если рыболовный клуб людям нужен - он рано или поздно появится. Почему не сделать это чуть раньше? Открытый список "против" - как не интересовал раньше, так не интересует и сейчас.
Впрочем, убедился, что идею открытого голосования практически никто не поддерживает. Воспринял это спокойно, как текущую информации.Просто тест - скока народу реально хотят открытости. Причем, учитывая сжатые сроки я сделал несколько звонков, не самым безизвестным в клубе людям, чье мнение мне не безинтересно, и попросил, если они считают нужным, высказаться в поддержку открытого голосования. Судя по тому, что в списке так и остались я и Стас, больше этот вопрос действительно никого не волнует. Следовательно - все нормально.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 18:15
А.В.
Да нет гиммороя. Гимморой, когда ты это строго индивидуально организовываешь и никакой поддержки не имеешь, как впрочем и любое другое дело. Вот потому, если говорить про реальные дела, а не про собраться выпить, Клуб и нужен. Причем строго официально.
Вапрос просто в одном - тебе это лично интересно , или нет.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 18:14
Перестаю писать в этой конфе по причине неуспевания читать написанное и почти полной бессмысленности данного занятия. Если у кого есть лично ко мне какие либо вопросы - пишите или в личку или мылом.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 17:59
Stas
Я не об этом. Я о том, что регистрация и антибреки никак не связаны. Если ты хочешь их увязать, то не надо делать из этого шоу. То, что ты прописал - сплошной геморой.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения