Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 14:19
А.В.
Ты сильно ошибаешься. Членство ты обязан прописать в Уставе и ни по какому внутреннему документу ты не можешь в нем отказать. Какое оно будет я написал ниже. Ничего другого не пройдет. У тебя только одна возможность отказать в членстве - отсутствие 2х гарантов у претиндента. Все внутренние бумаги - морально этического характера, за которые можно исключить, но нельзя не принять.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 14:11
Stas
Я по русский написал. Это критерии КАНДИДАТОВ в ЧПКР, из которых Учредители будут голосовать Первочленов. На мой взгляд простым большинством. Что ты в Уставе пропишешь никому не интересно. Устав - бумажка. Критерии Членства - внутренний вопрос Клуба
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 14:07
А.В.
Ну не стращай ты людей фигней фсякой.
Пошевели мозгами. Какты в официальном уставе, юридическим языком , для членства, паропишешь условия участи на сайте не менее ... лет и участие в мероприятиях, когда клуба не было?
Как ты пропишешь в Уставе обязательные мероприятия чисто юридически, если мы сейчас не знаем , какие они будут и определить это может только Общее собрание зарегистрированного клуба?
Нет юридической нормы обязательного участия членов Клуба в его мероприятиях,тк это ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ГРАЖДАН и любая принудиловка поражает их в правах и противоречит Уставу.ГЫ! :biggrin:
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5645
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 14:02
В.А.Ш. написал:
Регистрация НИКАК (ни положительно, ни отрицательно) не повлияла на клубные выезды, да и не могла повлиять.

Можно добавить "... и на остальную внутриклубную жизнь".

Что и СК пытается доказать сомневающимся и противникам регистрации...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 14:00
ALEXEY.
А зачем тебе носить звание ЧПКР, если ты дальше форума не продвинулся и двигаться не собираешься???
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 13:55
Сережка Ольховая написал:
Вот только пункт участия в мероприятиях меня смущает.

Этот пункт, ИМХО, вообще неправильный. Что, где-то прописано ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ посещение УХЛ? Это что, показатель какой-то лояльности или преданности ПКР? Бред! Это показатель лишь только того, что человеку нравятся большие тусовки, отдых, развлечения. И ничего более.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 13:53
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2008 13:57
Сережка Ольховая
Даже не парься. Чисто юридически ничего кроме рекомендаций в членство не вписать. Не пройдет регистрацию.Ни сколько на сайте, ни мероприятия никакие.
Членство будет звучать так - Человек достигший...лет, подавший заявление по форме,обязующийся выполнять Устав и имеющий 2(может больше) рекомендации от лиц ,имеющих право эти рекомендации давать. НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ БУДЕТ.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 13:49
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2008 13:50
Сережка Ольховая
Ничего с ними не делать. Пусть ездят, куда им интересно. Не интересно с клубом, гудбай.
Рекомендации от двух человек - это ЖЁСТКО??????
От 10 минимум. А на первом этапе - не менее, чем от половины учредителей. Вот это жестковато. Но справедливо.
А заполненные звёздочки - это определение кандидатов в ЧПКР и не более
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 13:48
Сережка Ольховая
Вот получил бюллетень,проголосовал ЗА,подписался.
А если нет поставишь-то изгонят из клуба,вот и будут тебе "максимально жесткие критерии"
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4421
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 13:42
Я за максимально жесткие критерии приема в Клуб.
Рекомендации от 2 человек, регистрация на сайте не менее года, лучше полтора.
Вот только пункт участия в мероприятиях меня смущает. Потому что знаю далеко не одного человека, которые ездят в небольших компаниях на рыбалку, более чем достойны быть ЧПКР, но на мероприятия их не заманишь. Водку не пьют, большие шумные тусовки не любят. Предпочитают ездить в компаниях не больше 4-5 человек. И что с ними делать?
Прости меня, но я уже не однолюб...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 13:41
hobotov написал:
1. членов мало, сложная система приема, и как следствие слабое воздействие на окружение (типа закрытый клуб)

А вот этого уже никогда не будет. Слабого воздействия. Ибо членов уже более чем достаточно, известность клуба офигенная.
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 13:31
Погрузились в 5 джипов, обозвали это дело клубным выездом - и вперёд в Подпорожье или Лодейное поле.

Ну, Андрей, не совсем так. На Клубалке в Березово свыше ста человек было, на покатушках и пострелушках под 50-60 набирается.
Впрочем, разве об этом речь? Регистрация НИКАК (ни положительно, ни отрицательно) не повлияла на клубные выезды, да и не могла повлиять.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 11:48
А.В.
Поднатужся и вспомни, про что я рассказывал.ГЫ! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 9:53
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2008 9:55

Не думаю, что у нас с охотниками очень уж разные задачи. Они тоже выпускают всякие нашивки, футболки, у них есть реклама на сайте. И они тоже проводят выезды. Может, не такие массовые. От 20 до 50 человек. Но и охотников, наверное, меньше, чем рыбаков.

Собственно, ты и ответила на свой вопрос. Если бы "охотников" было в 10 раз больше, то и организация была бы другая. Сейчас им хватает абсолютно люьой базы отдыха к примеру для выезда. Да и не ездят они на Вуоксы и Суходольские, где дичью уже лет 30 и не пахло. Погрузились в 5 джипов, обозвали это дело клубным выездом - и вперёд в Подпорожье или Лодейное поле.

Помню докладывали про какой-то клуб из другой области.
А про охотников - не помню. Спрошу у В.А.Ш.а.

Про Томск. Причём он вышел этаким собирательным образом. Стас этот вопрос даже не прорабатывал. Я связывался с председателем томского Клуба и ещё с кем-то из руководства. Пообщались в аське. Когда понял, что я некомпетентен, передал контаты члену СК для дальнейших разговоров. То, что преподнёс Стас - выссосано из пальца. Но суть таже - численность Членов Клуба. Томск - не Москва и не Питер.
Суть в целях и задачах. Никому в голову не придёт обозначать задачей легализацию незаконно полученных активов. Популиризация... Хорошая, но абстрактная цель. Если разрабатывать грамотную программу популяризации - это займёт десятки лет при постоянном серьёзном финансировании.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 23:12
Алексей Удача написал:
А как на деле, то, что организовано у клуба Питерский Охотник, не хотим посмотреть. А действительно - почему? Может все плачевно плохо и не надо?

Я не знаю юридических подробностей, но живут они спокойно, не тужат.
Ни о каких бюрократических проблемах ни разу не слышала.
Правда, у них не СК, а Президент Клуба.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 23:09
Сом написал:
задачи регистрации у этих клубов ставились разные, от нас отличные и меня лично их опыт не сильно заинтересовал. Остальных участников собрания, как мне показалось, тоже...

Значит, так доложили, в двух словах, скороговоркой и с присказкой: это нам не надо, это плохо. А мы, неопытные, пропустили мимо ушей.
Не думаю, что у нас с охотниками очень уж разные задачи. Они тоже выпускают всякие нашивки, футболки, у них есть реклама на сайте. И они тоже проводят выезды. Может, не такие массовые. От 20 до 50 человек. Но и охотников, наверное, меньше, чем рыбаков.

Сом написал:
об их опыте, как и ещё нескольких подобных Клубов, докладывали на собрании 1 ноября, если мне не изменяет память...

Помню докладывали про какой-то клуб из другой области.
А про охотников - не помню. Спрошу у В.А.Ш.а.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2811
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 20:16
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2008 20:17
кнб
Если вешать на председателя все организационно - беговые вопросы - то трехи точно мало.

Председатель-это не тот, кто получает,это тот,кто сидеть будет. :)
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 19:19
Stas
Давно писалось, что участие в оф. Клубе - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО,а не колхоза.

По твоему получается так, ежли тебе не нравятся наши перемены в Клубе, то "пшёлка". И не важно что тебе раньше все нравилось.
Надо это ввести в программное заявление СК перед голосованием.
Да жаль что ты не прошел в СК , ты бы там утер нос Серею Анатольевичу. Он супротив тебя просто ангел во плоти. :tongue:
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 18:54
Джин
Не-а, 20 баранов, холодильник "Розенлев"...финский, хороший и бесплатную путевку в Сибирь, убирать снег....весь! :biggrin:
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 18:41
Артурыч!
А ежели не пройдет? То "минус полтора" ? :))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 18:31
Сережка Ольховая
Права на все 100! Питерхант - один из примеров. Кто хотел - давно поинтересовался и не только Питерхантом.
Давно писалось, что участие в оф. Клубе - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО,а не колхоза. Кому интересно, тот .опу от дивана оторвал, поискал, посмотрел - почитал и не брызгает тут эмоциями совершенно без понятия и со всякой бредятиной.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 18:28
А.В.
Андрюха.
Тут мне сейчас ВИА очень хорошую идейку подкинул. В случае успешного голосования по регистрации, основных радетелей этой идеи наградить новой нашивкой "Дважды член клуба". :tongue:
Обчиство должно знать и помнить своих героев. :tongue:
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 18:04
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2008 18:05
ВИА
5+++++
Следующим по шедевральности был доклад Стаса)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6141
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:54
Guest написал:
12. Основные предполагаемые материальные затраты на регистрацию и деятельность Общественной Организации:
- услуги юридической компании по регистрации ОО - 30.000 руб.;
- изготовление печати и бланков - 2.000 руб.;
- услуги бухгалтера или аутсорсинговой компании - 6-7.000 руб. в месяц;
- зарплата Администратора сайта (с ЕСН и НДФЛ) - 12.000 руб. в месяц;
- зарплата Председателя Совета (с ЕСН и НДФЛ) - 3.000 руб. в месяц;
- канцелярия и прочие расходы - 500 руб. в месяц.

Ребята, понятно конечно, что это просто двухминутная прикидка. Из нее легко понять на вскидку первые три пункта. Более-менее понятна з/п администратора сайта, последние два пункта - ну не то что бы рассмешили, так просто понятно, что над ними не задумывались. Мне кажется, что структуру клуба можно и нужно определять только после понимания целей и задач, т е после (или в рамках) подготовки Устава. Пока нет задач - за потенциальное Фунтовство и 3000- много, равно как не представляю, что в сегодняшних рамках 500 руб на канцелярию. Этого может и катастрофически не хватать и избыточно некуда девать. Если вешать на председателя все организационно - беговые вопросы - то трехи точно мало. В общем структуру надо тоже обсуждать в купе с целями и задачами, и вопрос осмечивания деятельности просто не надо сейчас поднимать на флаг как первостепенный. Думаю, что достаточно было бы сказать, что финансовая деятельность будет строиться по принципам утверждения бюджета общим собранием, и все- этого для принятия решения за/против - вполне хватило бы.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:40
Val
Спасибо, конечно за сылочку, Валера.
Времени не так много бывает в те не многие свободные минуты, что есть, параллельно с работой , посещать и смотреть все ветки форума.
Да давненько не заглядывал на "Новости, акции Клуба"
Ну что делать - виноват... :biggrin:
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3841
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:39
Особенно Дохтур хорошо выступил с рассказом о передовом опыте коллег:
"Спасибо вам, добрые люди..."
Ну оно понятно - практически без закуси... :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:37
Алексей Удача написал:
Могли бы подборочку из документов сделать.... и опыт положительный и отрицательный изложить.

Эт тебе надо месяцев пять отлистать назад (до октября 2007-го) и там поглядеть.

Если на память - задачи регистрации у этих клубов ставились разные, от нас отличные и меня лично их опыт не сильно заинтересовал. Остальных участников собрания, как мне показалось, тоже...
Остался в "до"...
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:31
Сом
Конечно не обиделся. :thumbup:
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:29
Сережка Ольховая
Абсолютно права.
То пишут, что мы отстаем в развитии по сравнению с клубами России, и зарубежный опыт игнорируем (P.S. - с чьего-то поста). А как на деле, то, что организовано у клуба Питерский Охотник, не хотим поссмотреть.
А действительно - почему? Может все плачевно плохо и не надо?
Присоединяюсь к Сережка Ольховая.
Могли бы подборочку из документов сделать.... и опыт положительный и отрицательный изложить.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17099
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:28
Алексей Удача
Только тебе. По секрету:

5. Голосование проводится следующим образом:
- Электронно – всем пользователям, зарегистрированным на сайте Питерского Клуба Рыбаков(далее ПКР) до 31.01.08 г. в день начала голосования производится рассылка Бюллетеня для голосования по адресам электронной почты, указанным в «Профиле» пользователя на сайте ПКР. Бюллетень должен содержать: вопрос голосования; Правила заполнения бюллетеня; срок проведения голосования; дату, место и время очного голосования; срок подведения итогов и дату оглашения результатов; срок приема претензий по процедуре голосования и срок ответа на претензии.

Полный текст здесь: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=316
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:27
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2008 17:28
Алексей Удача написал:
Так хоть объясни, над чем смеешься то?

А над тем, что информация уже сутки висит в Новостях, неделю - в теме СК, неоднократно озвучивалась в Переменах, а ты всё ищешь "светлую голову", которая тебя просветит... :biggrin:

Если обиделся - извини...
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:24
Почему бы не сделать гораздо проще - узнать у наших так сказать двоюродных братьев, что да как.

Об их опыте, как иещё нескольких подобных Клубов, докладывали на собрании 1 ноября, если мне не изменяет память...
Остался в "до"...
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:22
Сом:
Извини, но это твои личные домыслы...

Согласен, но домыслы потому только, что формулировка за что голосуем должна поступить только завтра по ЛП, как я понял от А.В.:
Начало голосования завтра. Завтра же формулировка по ЛП

Но здесь не моя вина, в том что это до сих пор открыто не озхвучивается и есть непонятки.
Не понятки есть и в том, получат все пользователи форума ЛП или избранные? :tongue:
Сом по поводу:
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...

Вопрос: или ты не светлая голова и таковой себя не считаешь?
Или на столько светлая и умная, что дает тебе право смеяться над всеми. :) Так хоть объясни, над чем смеешься то? Что расмешило? А то я туговат и с головой не дружу... :eek:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:14
Ребятушки, вот мне очень интересно...
Есть дружеский сайт и клуб, занимающийся примерно тем же, что и мы - Питерский Охотник.
Они уже давно сделали регистрацию.
В.А.Ш. писал здесь об этом - проигнорировали.
Почему бы не сделать гораздо проще - узнать у наших так сказать двоюродных братьев, что да как.
Тем более, что многие зарегистрированы на форумах и здесь и там.
Почему просто не спросить у президента Питерханта - а что именно вы сделали? Что это вам дало? Что хорошего? Что плохого? И сделать выводы.
= = = = = = = =
= = = = = = = =
Если же и это послание проигнорируют и никто ничего не захочет узнавать, то это может означать только одно - регистрация нужна только чтобы на Клубном имени делать бабло. И все.
И много слов в этой конфе - просто заговаривание зубов. Метод гипнотического воздействия.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 16:52
Алексей Удача написал:
Формулировка уже вроде как обозначена: "ЗА" или "ПРОТИВ" регистрации в юр.лицо, НЕ ВАЖНО КАКОЕ для продолжения коммерческой деятельности.

Извини, но это твои личные домыслы...

Алексей Удача написал:
КОГДА ЖЕ НАЙДЕТСЯ ХОТЬ ОДНА СВЕТЛАЯ ГОЛОВА, КОТОРАЯ ПРЕКРАТИТ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ И ПРОСТО ОЗВУЧИТ ФОРМУЛИРОВКУ (беллютень) И ОЗВУЧИТ ДАТУ ГОЛОСОВАНИЯ?
И Т.Д.

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 16:47
Алексей Удача
Начало голосования завтра. Завтра же формулировка по ЛП
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 16:41
Marksman написал:
Если вопрос голосования будет таким глобальным (или расплывчатым, как сейчас), голосовать должны исключительно аксакалы, и то, если понимают, о чем речь. Я по такому вопросу голосовать не буду. Как минимум - по стажу, как максимум - чтобы не было потом стыдно. На вопрос "Считаете ли Вы, что для продолжения коммерческой деятельности необходимо регистрироваться в юр.лицо, НЕ ВАЖНО КАКОЕ " я еще могу проголосовать, но решать судьбу клуба не мне - не моя заслуга в том, чего он достиг.

С этим я тоже согласен и без понимая формулировки за что голосуем - считаю голосовать не стоит. НО! Формулировка уже вроде как обозначена: "ЗА" или "ПРОТИВ" регистрации в юр.лицо, НЕ ВАЖНО КАКОЕ для продолжения коммерческой деятельности.
"ЗА" - будет означать, что будем вести эту деятельность легально и расширенно со многими преимуществами, которые на лицо.
"ПРОТИВ" - означает, что все равно будем вести деятельность, только по другим схемам и т.д.
Уже две недели не могу просто понять -
В ЧЁМ НА СЕГОДНЯ ПРОБЛЕМА?
ПОЧЕМУ СТОЛЬКО РАЗНОГЛАСИЙ?
ЧТО ВООБЩЕ И ЗАЧЕМ МЫ ОБСУЖДАЕМ СЕЙЧАС, а не после?
КОГДА ЖЕ НАЙДЕТСЯ ХОТЬ ОДНА СВЕТЛАЯ ГОЛОВА, КОТОРАЯ ПРЕКРАТИТ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ И ПРОСТО ОЗВУЧИТ ФОРМУЛИРОВКУ (беллютень) И ОЗВУЧИТ ДАТУ ГОЛОСОВАНИЯ?
И Т.Д.
Или за не именеем времени, я что-то пропустил и все это уже сделано и есть.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 16:09
Sam
Про Устав. Если подумаешь, то поймешь, что апсалютно пофиг ,какой будет Устав. Там всего несколько ключевых моментов: -деньги и активы никогда не делятся,
-распределение денег, утверждение смет по мероприятиям на год, сами мероприятия - прерогатива общего собрания,
-членство(я сейчас могу сказать, как оно будет выглядеть в Уставе, тк ничего другого зарегистрировать не удастся)
- разделение полномочий и порядок принятия решений(те преславутя СС, с которой тоже все изначально понятно и известно).
Смысл не в формальном Уставе для регистрации, а в наполнении его после регистрации внутренними документами, принятыми Общим собранием.
Например:
Членство. Ничего кроме , что члены - это лица достигшие, обязующиеся выполнять устав и рекомендованные - написать для регистрации просто не удастся, тк завернут на регистрации. Клянусь даже обсуждать и спорить не буду, тк просто знаю. :)
А вот написать некие внутренние првавила(типа СОМовского старого устава, которые члены юбязуются выполнять и не включать их в Устав(всеравно выкинут), а провести внутренним документом, принятым общим собранием, типа Хартии члена ПКР - можно. Так и со всем остальным.В Уставе фактически пишут, что то , что не запрещено, то разрешено.Я даже особого смысла не вижу обсуждать Устав, тк он типовой будет, что для рыбаков, что для макромэ, что для филатерастов.Вопрос, как и в деятельности любой конторы, в его наполнении.Вот это надо обсуждать.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 16:01
Алексей Удача написал:
Проголосовав "ЗА", что я пока и планирую, я все таки не понимаю - буду ли я членом будующего клуба и когда.
Считаю, что эти критерии нужно уже сейчас знать и вставить вместо звездочек.

Вот я и предлагаю сформулировать так предмет голосования, чтобы, если ДА, то этот результат нельзя было бы истолковать расширительно - что и сайт бесплатный, и дата регистрации влияет, и участие в фестивалях, и т.п.
Если сейчас не удастся установить НЕОБХОДИМОСТЬ регистрации, можно будет продолжить искать другие, менее простые причины. Если ДА - дальнейшие обсуждения обретут предметность.

Алексей Удача написал:
И именно только участникам-пользователям форума, подпадающим под эти критерии, давать право для голосование, как по вопросу регистрации вообще, так и по поводу голосования по Учредителям, т.е. по п.4

Если вопрос голосования будет таким глобальным (или расплывчатым, как сейчас), голосовать должны исключительно аксакалы, и то, если понимают, о чем речь. Я по такому вопросу голосовать не буду. Как минимум - по стажу, как максимум - чтобы не было потом стыдно. На вопрос "Считаете ли Вы, что для продолжения коммерческой деятельности необходимо регистрироваться в юр.лицо, НЕ ВАЖНО КАКОЕ " я еще могу проголосовать, но решать судьбу клуба не мне - не моя заслуга в том, чего он достиг.
Смайлы добавь по вкусу
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 15:41
Звездочки, это место для учета мнения пользователей сайта,я так понимаю...
Тоесть то что позволят обсудить....

Сейчас обсуждать,смысла нет , ЭТО ,что будет в работе при голосовании ЗА... жму СК руку,первый раз обозначили позицию до голосования..

НО что сразу просилось в глаза...Guest написал:
Административное управление - коллегиальное выборным Советом и председателем Совета Клуба.

Выборным как? зачем Председатель? и если Фунт то за что ему Guest написал:
зарплата Председателя Совета (с ЕСН и НДФЛ) - 3.000 руб. в месяц;

Guest написал:
5. Устав Клуба - разрабатывается и утверждается учредителями, на основании предложений пользователей сайта.

Выберут "своих" учередителей и ну давай устав принемать ГЫыыы..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку