Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 0:58
Джин
Кто проголосовал в СК Сома я понятия не имею. Это только самозванный Избирком знает. Среди моих близких знакомых по Клубу таких не знаю, или не признаются. Ну, теперь пожинаем, что посеяли. Конечно, в футбол играют 22 человека, а побеждают немцы...
...
Алексей Удача
4-х% кворум - это же смешно, если по процедуре
И достаточно 2 (ДВУХ!) процентов голосов, чтобы одобрить регистрацию
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 0:31
Сом
Да однако, вы правы. Некоторые пункты я действительно не совсем внимательно прочитал.
НО!! В общем и целом - всё равно есть вопросы и непонятки и все не сколько туманно.
Артурыч кажется писал -"закон что дышло, как повернешь, так и вышло."
Сейчас -то все правильно и красиво изложено. Но опыт показывает - люди, при определенных обстоятельствах, меняются и чаще, не в лучшую сторону. Это я к чему. Пункт очень скользкий:
5. Устав Клуба - разрабатывается и утверждается учредителями, на основании предложений пользователей сайта.

Выберем мы знакомых, хороших, уважаемых людей. Но не где не прописано и нет критериев, как Учредители и в какой мере будут прислушиваться к предложениям пользователей сайта и как все повернут... разрабатывая Устав.
А возможно ведь ситуация, когда при решении большинства "ЗА" регистрацию, голосование "ПРОТИВ" подготовленного потом Учредителями Устава.
Что тогда будет?
Не будет дальнейшей процедуры регистрации?
Или Учредители будут регистрировать Клуб с Уставом не одобренным пользователями?
Или возможно при этом вынести квотум не доверия избранным Учредителям и их перизбрание? Но как и кем?
Не понятка же есть в этом? Или я опять что-то не нашел и не прочитал?
Поясните, кто может.

ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 23:22
Джин написал:
Помнится было какое-то обсуждение, в результате чего так и произошло.

Джин, помнится результатом этого обсуждения была необходимость активного действия, одного единственного - послать в избирком свое согласие быть ЧПКР. И судя по подписи, вы это сделали. Не разбираясь ни про что обсуждение, не заморачиваясь - зачем вам клуб, "Все побежали... и я побежал"
Джин написал:
Такого наглого пренебрежения людьми, каковое сейчас проистекает в клубе я уж давненько не припомню.

А скажите, что вы сделали для того, что бы этого "пренебрежения" не было? какое свое мнение попытались отстоять, что захотели сделать для других? не знаю. как вы голосовали за СК, если никого не знаете, никого не уважаете, и ничего не хотите... Есть только один способ избавится от пренебрежения к своему мнению- отстаивать его , а для этого его надо как минимум иметь. Если вы понимали, что никакой клуб вам не нужен, то зачем принимали статус ЧПКР, и зачем участвуете в голосовании? если понимаете какой клуб вам нужен, то почему голосете "против"? Ведь получить то, что хочешь можно только понимая и последовательно приближаясь к желаемому?
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 22:25
А.В.
Ошибочка вышла! Ни за какой статус я, тем более с
"радостью" не хватался, просто путем внутренних пертурбаций клубных так получилось! Помнится было какое-то обсуждение, в результате чего так и произошло. А голосовать я действительно буду против! Могу изложить причины, если это конечно не запрещено каким -либо Постановлением Совета, как агитация в выборный период! Ну да если запрещено , то Модератор забанит!
Я уже как-то писал на эту тему, и без меня, и умнее меня тоже писали, повторяться не буду. Только одна причина которую все почему-то обходят!Такого наглого пренебрежения людьми, каковое сейчас проистекает в клубе я уж давненько не припомню. Разве что Выборы верховные всякие...видимо оттуда иприла , зараза эта! Пренебрежение...это еще мягко сказано....во всем, читаешь форумы, так все одни и те же и с ,претензией, нет с уверенностью на Истину в Последней инстанции. Стаса хотя бы почитайте, да и Лисневског тож. А то самое пресловутое Собрание "Учредительное"? До чего же надо никого не уважать, чтобы так его подготовить...Помните надеюсь? От первого "докладчика", ( прости Доктор я тебя искренне уважаю, но закуски надо было побольше!)...далее что-томаловразумительное и как вершина заключительное слово Председателя Высокого Собрания : Сом,а : " Ну и сидите в ж.о.пе"! И с ненавистью, и с немалой. А вы его после такой демонстрации в Совет и т.д. , ит.п. Я ясно пояснил?
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 21:49
Джин
Я? Я лично пункт 2 считаю величайшей ненужностью в том смысле, в котором он обзначен. Заметьте, я поимел смелость :) не менять свой статус на ваш гордый "Член ПКР", за который вы с радостью ухватились, и пока что не собираюсь.
Так что мой вам совет - если вам дорог этот подниковый статус, голосуйте против регистрации.
Ну а ваш последний пост говорит о полной вашей неосведомлённости о том, чем и как живёт клуб, Членом которого вы являетесь. И правильно, много вас, ну типа, имя тебе - легион))))
Ничё личного и страшного. Се ля ви, как говорят у них
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 21:38
А.В.
Простите ,я о себе не пекусь и доказывать свою необходимость не считаю нужным и возможным. Просто хочется обратить внимание на пункт 2 вышеприведенной "декларации"! Заявленные цели путем создания кастового сообщества, а значит отторжения основной массы пусть"ботаников", "дачников", "тусовщиков" и как там нас еще не обзывали?, не достигнуть никогда!! Значит Вы , мягко говоря вводите общественность в заблуждение! Вопрос: с какой целью?
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 21:25
Джин
Ну, у каждого чистые помыслы на своём месте. У меня точно не там, где нижнее бельё))
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 21:24
Джин
А в чём выражается ваше членство в ПКР? Поделитесь, человечный вы наш. Если убедите Учредителей - нужное кол-во рекомендаций вам обеспечено. Сейчас со всех без исключения будет снят текущий статус (если за регистрацию проголосуют), а не только с вас и Отца_А. Никто вам не запрещает голосовать против регистрации. В этом случае близкая сердцу "подниковая" надпись останется на своём месте ещё на год.
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 21:24
А.В.
а нижнее белье на предмет сответствия чистоты помыслов предъявлять не надо ?
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 21:21
Отец_А
Я думаю, что нас с Вами, а я такой-же, до фига и больше! Это то самое , что тут некоторые зовут "балластом", видимо в силу привычки воспитанной вних Комсомольским прошлым! Правда Мы все-таки люди! И поступать будем соответственно...
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 21:18
Отец_А
А статус-то именно "подниковый"))) Ни дающий ничего и ни к чему не обязывающий. Это именно статус. Есть статусы "участник форума", "модератор", "член СК", "Администратор". Все они относятся исключительно к сайту ПКР. И не относятся ко внешней составляющей.
Сом
Запредельность надо обсуждать. 2 хлопца, получившие ПНГ на Лунке, вполне могли пройти в ПКР. А дальше рекомендовать хоть кого. После чего их станет трое, потом четверо. Далее лавинообразно.
Ну ладно, пусть не 10 по 5-6 рекомендаций надо.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 18:34
В понимании членов СК, Клуб - это совокупность общения на форуме и реальных действий.
Поэтому и появились такие критерии членства, которые охватывали бы и первую и вторую составляющие.
А рекомендации (их, в отличии от АВ, мы считаем не должно быть запредельно много) - это ещё одна гарантия того, что % случайных людей в ПКР будет значительно меньше, а тех, кому не хоп - значительно больше...

От "балласта" будет не избавиться по-любому, но при таких критериях, на выборах СК, к примеру, голосовать будет не 40% (как нынешние ЧПКР), а раза в 2 больше...

Остался в "до"...
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 18:19
6. Члены Клуба - пользователи, изъявившие желание стать таковыми, обязующиеся соблюдать Устав и традиции ПКР учетом соответсвия следующим критериям:
- наличие *** рекомендаций от действующих членов Клуба (на первом этапе - учредителей).

Сдается мне, что статус подниковый у меня скоро изменится...
МБ оно и правильно - в УХЛ участия не принимал, ЧПКР жывого видел 1 раз - и то - по делу, как было сказано -
дальше форума не продвинулся

Все нормально, даже справедливо. Но есть одно "но" - в свое время мне предложили стать ЧПКР, ибо подошел под критерии, условий никаких не было (типа - в течении недели появиться в Н., или в течении года поучаствовать в УХЛ). И появилось у меня довольно неприятное ощущение, что я обманом примазался к чему-то светлому, а щас обман раскрыли и решили дать мне, недостойному, заслуженный отлуп.
Нафига было звать?
"Нефиг было соглашаться?" Наверное да...
Интересно, сколько таких как я?
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 17:35
LisNevsky написал:

видимо пример Стаса д.жа заразителен

А что такое "д.жа"? Мне Сом объяснил, что если точки ставишь, то ты завуалиалированно выругался. Пытался что-нить придумать, ничего не вышло. Ты уж вуалируй как-нить попроще, по понятному
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 17:33
В.А.Ш.
А я к этому и не призываю. Просто я что-то не вижу на УХЛ многих именно рыбаков, хоть на форумах их множество. Значит что-то нге так в шведском королевстве. :)
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 17:30
Stas

тусня - прикольно иногда и не более того.

Любой клуб - это, прежде всего, то, что вы назвали тусней. Клубы создаются для общения. Рыбу не ловят в компании из нескольких сотен человек, даже нескольких десятков (соревнования рыбалкой не назовешь). Превращать ПКР в некое высокое собрание профи и полупрофи от рыбалки - в корне неверно.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 17:30
А.В.
Мечтать не вредно, а главное не больно.ГЫ! :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 17:28
гыы)) аппередили!!

никто не хочет быть читателем, фсе хотят быть пи-пи-писателями :biggrin:
видимо пример Стаса д.жа заразителен :tongue:
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 17:27
Stas
Во! Ты наконец-то до главного допёр)))
Ни при каком варианте регистрации от форматов нынешних УХЛ Клуб не уйдёт. И процент маньяков от рыбалки в ПКР будет точно такойже, как и сейчас. Поплакай и смирись :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 17:17
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2008 17:18
Алексей Удача
Нет, вступать предется сразу. Иначе там соберется таже кумпания, которой главное вотки на УХЛ попить.Панимаешь, я не против УХЛ, но это не главное для меня однозначно.УХЛ традиция, но и фетиша из нее делать не следует. Главное - это люди в конфах, которые реально рыбу ловят,реально этим болеют. Многие как раз понять не хотят, что именно они и есть рыболовный клуб, а остальное просто некий антураж вокруг.Куда эти люди повернут, туда клуб и пойдет. Их просто больше, а тусня - прикольно иногда и не более того.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 17:13
Алексей Удача написал:
Тогда сразу возникает вопрос: а если кто-то, к примеру А.В. или я , не вступили в клуб, так что-ж тогда мы ни сайтом пользоваться не сможем (т.к. будет собственностью клуба), ни на мероприятие поехать (т.к. это клубная тема, а мы не члены), ни еще в чем-то поучаствовать и т.д.

И в продолжении мысли - тогда поолучается следующее: хочешь пользоваться сайтом, общаться, выезжать на меропрятия - обязан вступить в клуб!
А как же ДОБРОГВОЛЬНОЕ НАЧАЛО!

Глаза поднимаем повыше, находим текст, озаглавленный "Перспективы дальнейшего развития Клуба (по версии СК) при положительном решении по вопросу регистрации как Общественной Организации" и внимательно читаем...

Остался в "до"...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 17:12
Алексей Удача
Такое ощущение, что читать не умеешь или просто лень.

К чему все эти твои домыслы ???
Алексей Удача написал:
Тогда сразу возникает вопрос: а если кто-то, к примеру А.В. или я , не вступили в клуб, так что-ж тогда мы ни сайтом пользоваться не сможем (т.к. будет собственностью клуба), ни на мероприятие поехать (т.к. это клубная тема, а мы не члены), ни еще в чем-то поучаствовать и т.д.

Ясно и понятно в первом сообщении этой темы написано и про сайт, и про Мероприятия.
Каждый Буратино сам себе враг!
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 17:04
Алексей Удача
Да хоть до мая 2028 года. Я в принципе против регистрации при таком подходе
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 17:00
Stas
Полностью поддерживаю вваш последний пост. Я считаю также.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 16:58
А.В.
Я получил. Только голосовать буду в последний момент или очно в Гильдии 21. НО! Чего ждать-то? Ничего нового больше не будет. Никто, ничего не расскажет.
Теперь голосование по вопросу, потом выборы Учредителей (в случае "ЗА"), потом Устав, прочие документы, регистрация, а вот потом - ты уже все узнаешь.
И только тогда будешь решать - вступать в клуб или нет.
Это еще не скоро - думаю минимум до мая.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 16:56
Алексей Удача
Если чессно, то и мне непонятно. Если это будет клуб(а это решит Общее собрание) созданый фактически для того, чтоб на УХЛ ездить , дык мне пофиг, я и вступать туда не буду, поскольку мне УХЛ пофиг(можно иногда съездить вотки попить, но для меня это не главное). Если там вменяемые люди соберутся, те кто в конфах про рыбалку пишут, ей занимаются серьезно, то буду вступать.
Для меня не главное, какие льготы будут, а каких не будет. Для меня главное о чем клуб будет.Сегодняшний меня по мероприятиятиям и настрою на отдых без рыбалки не устраивает.
А как там решат, кто куда вперед - мне до лампочки.Я хочу видеть в клубе единомышленников по рыбалке прежде всего и мы точно не подеремся из-за мест на УХЛ. :)
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 16:51
Алексей Удача
Дык и не голосуй тогда. Жди.
Я к примеру, ваще письмо щастья не получил и не жужжу
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 16:38
А.В.
Ну это пока как раз и не понятно...
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 16:21
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2008 16:22
Алексей Удача
Так вопрос не ставится. Об этом мой предыдущий пост. Если ничего не изменится, то и вступать не надо. Если что-то поменяется в плане ограничений, можно писать заявление (ну, к примеру, не вмещает турбаза всех желающих на Лунке - значит, едут только ЧПКР и далее по хронологии подачи заявки)
Это так, к примеру. По жлобски
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 16:20
Stas написал:
Рекомендатели порекомендовали - человек принят и стал Членом, получил билет - участвует в жизнип.

И в продолжении мысли - тогда поолучается следующее: хочешь пользоваться сайтом, общаться, выезжать на меропрятия - обязан вступить в клуб!
А как же ДОБРОГВОЛЬНОЕ НАЧАЛО!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 16:17
Stas написал:
Рекомендатели порекомендовали - человек принят и стал Членом, получил билет - участвует в жизнип.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:24
ALEXEY.
Если чессно, то мне лично фсеравно. Никакого функционала, кроме представительской функции на начальном этапе они не несут.Был где-то список СОМа.
Если поступить совсем по демократической процедуре, то я бы выбрал Учредителей также , как выбираем СК.
Например решаем, что их должно быть 30. Народ выдвигает кандидатов или они самовыдвигаются. Набирается их например 25 - дык и выбирать нефиг - пусть работают. Набиратся 60 - голосуем ставя крестики у желательных, но не более 30 крестиков. Кто больше крестиков набрал, тот и Учредитель. Демократично, но просто дольше получится, тк смысловая нагрузка равно 0,то можно обойтись и без демократии. ИМХО канешно.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:16
Stas
А конкретное определение "зубров"? :biggrin:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 15:06
А.В.Сом
По-моему вы все усложняете.Основной вопрос Учредители. Вот тут надо четко определяться с критериями(я с СОМом согласен, что надо просто предложить зубрам, как почетную должность).
А дальше фсе просто. Зубры принимают Устав(который все разрабатываем и корректируют юристы), в Уставе членство с рекомендателями и ответственностью рекомендателей.. Рекомендатели порекомендовали - человек принят и стал Членом, получил билет - участвует в жизнип. Характер чисто регистрационный, иначе у нас Общее собрание только и будет заниматься приемом новых членов, те делать это формально, иначе по деятельности ничего не примет.
Принятие в члены - личная ответственность рекомендателей и все.
Я уверен, что в ряде случаев лучше принять человека со стороны, нежели некоторых из участвовавших и числящихся.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 14:50
Сом
ОК
ALEXEY.
Я там ниже писал. В ЧПКР не рвусь совершенно. Свои потребности в плане общения и рыбалки я могу удовлетворить не будучи им. Если кому-то надо что-то от меня, и я могу это сделать, сделаю в любом статусе.
Когда у ЧПКР будут прописаны права, обязанности и привелегии, и если мне это будет необходимо, на общих основаниях попрошусь в Клуб. А до этого пойму, что это за Клуб такой будет, не разойдутся ли с делом уверения СК о неизменности внутриклубной жизни в связи с изменением внеших условий.
Собствено и тебе тоже сделать советую.
Убеждён в одном: списочной раздачи статусов по факту регистрации на сайте быть не должно.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 14:42
А.В. написал:
Давай на пальцах. Мы голосуем за регистрацию, оказываем доверие 15 Учредителям.
Есть Учредители? Есть.
.
Далее. Согласно неким критериям мы определяем Круг лиц, которые на первом этапе будут предендовать на Членство в рарегистрированном ПКР.
Есть кандидаты? Есть.
.
Далее. Учредители собираються и большинством голосов из перечня кандидатов избирают Первочленов.
Есть первочлены? Есть Они + Учредители=Общее собрание
.
Далее. В Устав записываем, что Членом ПКР является человек, за которого порекомендовало не менее 10 действующих ЧПКР (Учредители + Первочлены).
Устав готов? Готов
.
И только после этого регистрируем Клуб с готовым Уставом, где записано то, что и говоришь ты.
На каком этапе мы нарушаем закон? Где противоречие?

И ты не воюй, ибо тоже не прав - учредители и есть "первочлены", они утверждают Устав и регистрируют Клуб. Все остальные вступают в ПКР уже после регистрации...

Если не доверять этим 20-30-40 (или скольких мы там выберем) "первочленам", ТО КОМУ ЗДЕСЬ ТОГДА МОЖНО ВООБЩЕ ДОВЕРЯТЬ???
Остался в "до"...
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 14:38
А.В. написал:
ALEXEY.
А зачем тебе носить звание ЧПКР, если ты дальше форума не продвинулся и двигаться не собираешься???

А в чём, к примеру, твоё продвижение? И вообще, что под этим понимать?
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 14:37
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2008 14:45
Stas написал:
Все внутренние бумаги - морально этического характера, за которые можно исключить, но нельзя не принять.

Да не убивайте вы друг друга с АВ по таким ерундовым вопросам.

Любая организация может создавать внутренние документы. Вот и мы решим на собрании, а потом создадим что-то типа "Положение о выдаче рекомендаций кандидатам в члены Клуба", где пропишем и про выезды, и про регистрацию на сайте, и про ПНГ, и про ответственность рекомендующего в течении определённого времени, и вообще про что хотим...

Т.е. член ПКР будет понимать, что не надо давать рекомендацию челу не сооотв. этим требованиям, а СК или собрание (кто там у нас будет принимать в Клуб) просто проголосует против его принятия да и всё. Мы не обязаны принимать всех, у кого будут рекомендации, ведь в Уставе не будет написано "если у чела есть ... рекомендации он ДОЛЖЕН быть принят в ПКР", а будет написано "Членом ПКР может стать любой гражданин, в возрасте не менее... лет, согласный с Уставом, имеющий не менее ... рекомендаций и за принятие которого в Клуб проголосовало не менее ...% собрания/Совета/Правления"...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 14:37
Stas
Давай на пальцах. Мы голосуем за регистрацию, оказываем доверие 15 Учредителям.
Есть Учредители? Есть.
.
Далее. Согласно неким критериям мы определяем Круг лиц, которые на первом этапе будут предендовать на Членство в рарегистрированном ПКР.
Есть кандидаты? Есть.
.
Далее. Учредители собираються и большинством голосов из перечня кандидатов избирают Первочленов.
Есть первочлены? Есть Они + Учредители=Общее собрание
.
Далее. В Устав записываем, что Членом ПКР является человек, за которого порекомендовало не менее 10 действующих ЧПКР (Учредители + Первочлены).
Устав готов? Готов
.
И только после этого регистрируем Клуб с готовым Уставом, где записано то, что и говоришь ты.
На каком этапе мы нарушаем закон? Где противоречие?
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 14:33
Сом
и на остальную внутриклубную жизнь"

Серег, абсолютно верно. Но ведь есть еще и "внешнеклубная" жизнь. Именно о ней и думали, когда решали регистрировать или нет.
Кстати, вопрос о формализации членства в Клубе на Питерханте не стоит. Никаких рекомендаций, никаких обязательных участий в мероприятиях, никаких билетов. Возможно, это неправильно, но это так.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения