Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:35
Отец_А
Выгонять откуда, простите? Вот реально - откуда???
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:32
Отец_А
Отец_А написал:
Как вариант - можно попросить у ЧПКР подтверждение, мол так и так, меняются требования, подтвердите свое желание или откажитесь.

А Вы смотрите на это проще, будет прием в новые ЧПКР....

Отец_А написал:
И методика - взять всех скопом выгнать, а потом принять только достойных - вызывает недоумение как минимум... Тем самым можно оттолкнуть многих хороших людей.

Скопом приняли, теперь уж простите....

Хорошим людям бояться нечего..
Отчего у вас простите такая настойчивость в этом вопросе?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:31
Беларус
Рассылкой в ЛП на сайте. Как вариант.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:27
Stas
Да, читал. На самом деле - я не против отбора, в том или ином виде он существует в любом клубе. Просто дело это - деликатное, одно - если выгонять человека за то, что он что-то совершил, а другое - за то, что ничего не совершал. Разница огромная... И методика - взять всех скопом выгнать, а потом принять только достойных - вызывает недоумение как минимум... Тем самым можно оттолкнуть многих хороших людей.
Как вариант - можно попросить у ЧПКР подтверждение, мол так и так, меняются требования, подтвердите свое желание или откажитесь. Если человек откажется - то он это сделает сам, и не появится "чувство товарищеской коленки".
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:10
Отец_А
Если почитаете назад эту конфу за прошлый год, то четко поймете - ЧПКР - полная бредятина по определению.
Если говорить про членство в официальном клубе, то (личное мнение) достаточно рекомендации 2х людей которые войдут в учредители, или подождать чуть, когда другие, возможно более знакомые члены появятся. Никаких особенных ограничений не может быть просто по законодательству. Мое мнение,чточленство должно строитсяна ответственности рекомендателей. На рыбалку все ездим. :) Никто, из тех, кто реально рыбу ловит,в соревнованиях участвует,не откажет в компании. Я лично точно, тем более, что весной-осенью часто просто в городе ловлю.Половить вместеи с рекомендацией думаю проблемы не будет. Тут просто у части тусьни зачесалось на счет исключительности. Разок-другой еще сходжить пивка с народом попить в четверг, очно познакомиться и думаю все получится.
Необходимость хоть как-то фильтровать кандидатов есть. Приведу пример. Готовил соревнования по форели рядом с кабаком Русская рыбалка у стадиона Кирова. Выпустили форель в пруд, а ночью подошли двое,охрвана спросила кто,сказали - мы с фишера. Позже только чуть их не поймали за установкой сетки на пруду.Еще. На Л-8 приехал кадр с пневматическим пистолетом и начал струлять на столе по бутылкам(ну глаза залил). Ну и нафиг такие людив клубе?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5986
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:00
Отец_А боюсь, что потрут. но Плюк то не снаружи нас..." По капельке выдавливать из себя раба" - оказывается мало, очень важно, чтоб эти капельки не попадали на других людей, очень едкие капли... Люди раздражаются...
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 13:55
кнб
То по вашему это свидетельство осознанных действий человека?

Да, одно и тоже можно прочитать по-разному...
Я понял, что "так получилось" относится не к тому, что человек стал ЧПКР, а к тому, каким образом появилась возможность им стать...
Хорошо бы только понять когда, кому и кем были розданы штаны, и колокольчики. Ведь некоторые сами нацепят цак и радуются.И удивляются почему другие не радуются... А когда вдруг выясняется, что цак то носить и не обязательно, и что штаны можно самому покрасить в любой нравящийся тебе лично цвет - то оказывается это личная трагедия. "Пренебрежение мнением " цаконосцев... Ходите сами со своим цаком, если не хотите ходить в штанах :biggrin:

Бездонная эта тема... Как в первоисточнике про общество не имеющее диффиренцации(?) по цвету штанов? Оно не имеет будущего... :biggrin: Когда затихнут споры и развеется дым, хорошо бы не обнаружить, что мы оказались на Плюке...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 13:50
Беларус Вобще-то за все время моего участия в голосованиях первый раз фишерское письмо попало в спам. Еле успел выловить, обычно чищу спам не читая. Что то изменилось в яндексе... Или это козни противников регистрации :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 13:42
Отец_АОтец_А написал:
Вы знакомы с Джином? Хорошо его знаете? А, у Вас есть миелофон?
Нет? А почему Вы так уверенно утверждаете, чем руководствовался незнакомый Вам человек, когда давал согласие?

Миелофона нету :( Джина лично не знаю, ориентируюсь исключительно на его посты. Если он сам пишет
Джин написал:
Ни за какой статус я, тем более с "радостью" не хватался, просто путем внутренних пертурбаций клубных так получилось! Помнится было какое-то обсуждение, в результате чего так и произошло

То по вашему это свидетельство осознанных действий человека?Отец_А написал:
размежевание обладателей малиновых и желтых штанов стало настолько увлекательным, что про пацаков забыли...

Хорошо бы только понять когда, кому и кем были розданы штаны, и колокольчики. Ведь некоторые сами нацепят цак и радуются.И удивляются почему другие не радуются... А когда вдруг выясняется, что цак то носить и не обязательно, и что штаны можно самому покрасить в любой нравящийся тебе лично цвет - то оказывается это личная трагедия. "Пренебрежение мнением " цаконосцев... Ходите сами со своим цаком, если не хотите ходить в штанах :biggrin:
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 13:14
А.В.
Во-первых - прекрати раздавать советы за ИзбирКом как голосовать, если письмо не пришло.
Во-вторых - для ИК разработан ряд проверок бюллетеней, одна из них - это проверка по указанному в профиле e-mail. Сом голосует от одного своего зарегистрированного ника, в противном случае все его бюллетени были бы признаны недействительными.
В-третьих - ИК не в ответе за работу почтовых серверов пользователей и правильность указания ими контактных данных.
В-четвертых - так печешься о неполучивших письма ой-ой, ты всерьез считаешь, что при очном голсовании проголосовало бы больше? И как по-твоему приглашать на очное голосование тех. кто не читает сайт и письма отправляет в корзину, обзванивать или на дом приходить?
Каждый Буратино сам себе враг!
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 13:00
Val
Уточняю, чтобы у каждого пользователя на этом серваке был ящик
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 12:43
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2008 12:44
Отец_А написал:
Тоже думал, но - это создаст кучу проблем - для обслуживания почтовика на 4000 пользователей с техподдержкой - это не только отдельный сервер понадобится, но и отдельный админ.

На 4000 пользователей, действительно, геморно. Но, в случае регистрации ПКР, предполагается, что каждый член Клуба будет иметь почту ААА@fisher.spb.ru и сможет голосовать только с неё...
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 12:41
А.В. написал:
А вообще, уже давно пора организовать при сайте свой почтовый сервак @fisher.spb.ru
Решит массу проблем

Плакал. А с какого сервака тебе письмо пришло?
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 12:40
А.В.
А вообще, уже давно пора организовать при сайте свой почтовый сервак @fisher.spb.ru Решит массу проблем

Тоже думал, но - это создаст кучу проблем - для обслуживания почтовика на 4000 пользователей с техподдержкой - это не только отдельный сервер понадобится, но и отдельный админ.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 12:34
А вообще, уже давно пора организовать при сайте свой почтовый сервак @fisher.spb.ru
Решит массу проблем
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 12:17
А.В. написал:
А вот почему Сому пришло 5 писем? Избиркрм, ответьте, а?

Во-во. Обычно приходило 3, но это потому, что ещё в двух моих регистрациях (Маразм Петербуржский и ээээ... уже запамятовал кто) стоит тоже самое мыло. А тут сразу пять? Кроме как Сом я на форумы уже года 3 не заходил...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 12:09
Вот ещё один аргумент ЗА очное голосование. Сколько ещё фишеров не получат рассылку? Многие ведь не знают о голосовании, и грохнут спам... Или рабочий сервак однозначно отправит письма в корзину.
А вот почему Сому пришло 5 писем? Избиркрм, ответьте, а?
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:58
Оффтопик: Шмуль
Позволю себе небольшой совет - указывать в качестве контактного мыла корпоративное(при прочих равных) = получать проблемы при смене работы
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:55
Алексей Удача
ыскажу свое понимание , по вашему вопросу , по п.5.
Не вижу ничего страшног7о, что что-то там Учредители примут по Уставу, который мы тут помусолим обчеством.
Причина одна - НИЧЕГО, по большому счету мы помусолить не сможем. что такое Устав к регистрации - это фактически стандартная болванка(никакую другую просто не зарегистрируют, хоть тресни), которая отличается от устава аналогичного клуба филателистов только названием и редкими цифирьками(например , решение принимается при кворуме таком-то, с перевесом таким-то,по такимто вопросам. У филателистов Правление - у нас СК) . НИКАКОЙ принципиальной разницы не будет, только детали, которые обсуждать смишно.
Мне пофиг, как это будет происходить(обсуждение и принятие), тк
Устав Клуба означает только, что есть легальный финансовый механизм и вся власть у Общего собрания.Апсалютно до лампочки, кто енту бумажку примет-утвердит.
Важно другое.
Есть устав СОМа, который для регистрацииочевидно не годится, но с небольшими изменениями ИМХО должен будет быть принят Общим собранием, как некая внутренняя ХАРТИЯ, или фактически правила поведения внутри клуба. Эта хартия должна быть замкнута на пунк Устава о членстве. В пункте Устава о членстве должен появится подпункт, где будет сказано примерно следующее: - ЧЛЕН КЛУБА ДОЛЖЕН И ОБЯЗУТСЯ ХОРОШО СЕБЯ ВЕСТИ И ВЫПОЛНЯТЬ ВНУТРЕННИЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ И ТД , ОБЩЕГО СОБРАНИЯ, А ИНАЧЕ АЙ-ЯЙ-ЯЙ,как ему нехорошо будет. :(
Париться и задумывацца с официальным Уставом для регистрации - ваще не стоит. Тут за нас уже давно все придумали и ничего нового не будет.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:53
Владельцам почты на Яндексе, просьба обратить на это внимание.

+ gmail.com
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:52
А.В.
Спасибо.
Отец_А
Сегодня админов на работе нет.
Я скопировал как сказал А.В. и уже отправил в ИзбирКом.
Прошу учесть мой голос.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:50
У меня почта на Яндексе. Письмо тоже ушло в спам, доставал оттуда. Для проверки переслал письмо на несколько Яндексовских адресов, моих же, везде такая же история (письма потом уничтожил). Владельцам почты на Яндексе, просьба обратить на это внимание.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:46
Шмуль
1. Узнать у админа сайта, отсылалось ли письмо
2. Если да - узнать у своих админов, отфильтровалось или нет

сервер отвечает нормально...
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:40
Шмуль

Надо ли регистрировать Питерский Клуб Рыбаков как Общественную Организацию?
ОТВЕТ (____________ )
ВАШ НИК: _____________
Скопируй это, заполни 2 строчки и отправ на адрес izbirkom@fisher.spb.ru
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:33
Отец_А
Адрес простой : urist@ptport.ru
В нежелательной почте нет, я смотрел. До этого все письма счастья от клуба получал без проблем и от сосайтников тоже получал. А сейчас почему-то нет.
stivi
Да знаяю я куда они посылают.... :tongue:
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 611
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:27
Шмуль
Арон Моисеевич
Таки рассылают не по пачпорту, а по ....... :biggrin:
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:19
Шмуль
почтовая система какая?
если с web интерфейсом, а юзается с помощью клинета (пример mail.ru - с использованием Outlook) то имеет смысл зайти на web интерфейс и посмотреть в папке "сомнительные" или "спам" etc.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:15
Шмуль
Неблагонадёжный. :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:04
Так у меня и выковыривать -то неоткуда: оно даже в спаме не числится.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 10:50
Шмуль
У меня почтовый фильтр решил, что это письмо - спам. :)
Выковыривал из отфильтрованных
Gmail
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 10:50
Тогда просьба к ИК- прислать письмо и мне.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 10:46
Выборы, регистрация,...а где проводить то будем УХЛ ?
Сходите, почитайте сообщение от Дохтура отправлено: 15 февраля 2008 9:35
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 10:43
Сом
Вот и голосуй 5 раз :tongue:
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 10:41
Шмуль написал:
А "письма счастья" разослали нет?.
А то вчера в Гильдии сказали. что уже народ их получил, а меня вроде на почте пусто.

А мне аж 5 штук пришло...
Остался в "до"...
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 10:38
Шмуль
Разослали.По крайней мере я получил.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 10:33
А "письма счастья" разослали нет?.
А то вчера в Гильдии сказали. что уже народ их получил, а меня вроде на почте пусто.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 10:00
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2008 10:39
Алексей Удача написал:
голосование "ПРОТИВ" подготовленного потом Учредителями Устава.

Алексей Удача написал:
Или Учредители будут регистрировать Клуб с Уставом не одобренным пользователями?

Именно так. Иначе зачем избирать учредителей? В учредители будут выбраны люди - доверенные лица, лучше чем кто-либо здесь знающие историю Клуба, сделавшие здесь 99% из того, что за 9 лет сделано и более всех заинтересованные в том, чтобы Устав как можно более соответствовал нашим традициям и пониманию дальнейшего развития Клуба. Причём в учредители попадут не только сторонники регистрации, но и те, кто сегодня, вроде бы, не за неё...

"Что мне землю теперь из горшка с цветами есть, что бы вы в это поверили?" /В. Путин/ :biggrin:
Остался в "до"...
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 9:28
кнб
Джин, помнится результатом этого обсуждения была необходимость активного действия, одного единственного - послать в избирком свое согласие быть ЧПКР. И судя по подписи, вы это сделали. Не разбираясь ни про что обсуждение, не заморачиваясь - зачем вам клуб, "Все побежали... и я побежал"

Вы знакомы с Джином? Хорошо его знаете? А, у Вас есть миелофон?
Нет? А почему Вы так уверенно утверждаете, чем руководствовался незнакомый Вам человек, когда давал согласие?
ИМХО, размежевание обладателей малиновых и желтых штанов стало настолько увлекательным, что про пацаков забыли...
А.В.
Я не в первый раз замечаю, что люди, приходящие в Клубные общалки и ухватывающие поверхностно последние несколько десятков сообщений не могут понять, почему тот или иной автор оппонирут другому, местами даже жёстко, переходя на кажущиеся незначительными детали.
Не вижу необходимости изучать Санту-Барбару личных отношений, т.к. сложилось устойчивое мнение, что участие в обсуждении для некоторых участников форума воспринимается как прекрасный повод померяться гаммой штанов, а не желание найти истину.
Да, еще - эти споры выглядят так, что в процессе младенец настолько давно был выплеснут вместе с водой, что вырос, превратился в небритого детину и угрюмо наблюдает за спорящими, размышляя об одном - кого бить первым. :) :) :)
Это - шутка.
Все написаное мною не надо считать проявлением обиды, ибо её просто нет. Взгляд со стороны, не более...
Да, свой выбор сделал.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 1:15
Алексей Удача написал:
А возможно ведь ситуация, когда при решении большинства "ЗА" регистрацию, голосование "ПРОТИВ" подготовленного потом Учредителями Устава.

Невозможна, ибо
СК написал:

5. Устав Клуба - разрабатывается и утверждается учредителями, на основании предложений пользователей сайта.

Тут, Лёха усё продумано. Никаких голосований. Твоё дело предложить, дело учредителей утвердить.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 1:09
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2008 1:11
Джин
На самом деле понимание развития ПКР и понимание необходимости (или наоборот) регистрации - процесс не сиюминутный, с кондачка он не решается. Я не в первый раз замечаю, что люди, приходящие в Клубные общалки и ухватывающие поверхностно последние несколько десятков сообщений не могут понять, почему тот или иной автор оппонирут другому, местами даже жёстко, переходя на кажущиеся незначительными детали. Посетитель этих конференций естественно во главу угла ставит свои интересы, не совсем понимая, что личными интересами здесь почти что никто не руководствуется (хотелось бы верить). Посему некоторые личные приоритеты отходят на второй план в сравнении с интересами Клубными. И это распространяется на любого пользователя. Это не дискриминация, это попытка компромисса, а компромисс, как известно - это определённая жертва. Найти баланс между своей твёрдой позицией и необходимости идти навстречу оппоненту удаётся далеко не многим, ибо некоторые крайне амбициозны по жизни.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения