Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 13:18
Алексей УдачаАлексей Удача написал:
Я что-то не разу не видел, чтобы кто-то не то что пробовал такое организовать, а даже просто кидал клич-предложение о таком выезде.

дело в том, что такие выезды в Клубе есть и постоянно происходят. Ну не на 30-40 человек конечно, но по 15-20 запросто. Есть много компаний, регулярно проводящих такие "экспедиции" в разные места, иногда и по 1000 км от города. И на Кольский регулярно ездят люди и на Волгу и по северу Ладоги и по Онеге. Но дело в том, что "кричать" об этом никто на сайте не станет, так как в такую серьёзную поездку кого-попало брать не стоит. Думаю если ты пообщаещся на сайте и попадешь в такую компанию, то "без пыли и шуму" поедешь...

А вот организовывать экспедицию за счет Клуба для 30-40 человек на Кольский лично я считаю неправильным и даже вредным, ибо возникнет огромное количество вопросов и неприятия такой акции. За свой счет, с помощью организационных ресурсов Клуба - да скока угодно...
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 13:05
LisNevsky
ну ты то хоть не юродствуй!Я ни разу не говорил против УХЛ, да говорил, что мне не нравится их формат(посмотрев и поучаствовав в других подобных фестивалях), но всегда говорил при этом ИМХО.
Сейчас разговор идет о том, чтоб расширить мероприятия клуба и добавить еще ,причем рыболовных.Даже тут, куда люди в этом заинтересованные не заходят, это находит поддержку. Хоть убей не понимаю, кого и как это может оскорбить и что в этом плохого.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 13:02
Stas
Да не трожь ты УХЛ. И не приводи их в пример. Они были, есть и будут есть). А мы на них будем пить вотку и петь песни.
Просто пока что нет альтернативы, одни декларации. И все поняли, чего ты хочешь - нормального рыболовного мероприятия под эгидой ПКР. Чего об этом говорить-то 100 раз? Делать надо. Против никто не будет
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 12:58
Stas
тем и хороши УХЛ, что каждый на них может взять себе столько рыбалки, сколько захочет. И твои ссылки на то, что в УХЛ мало именно рыбалки НИРАЗУ НЕ СОСТОЯТЕЛЬНЫ! Ты просто заменяешь действительность своим мнением при этом своими ярлыками обижая людей, которые ездят на УХЛ...

Видимо ты как не понимал, так и не хочешь понять чем УХЛ лучше и гораздо массовее других рыболовных мероприятий.

Я участвовал во многих спортивных (нерыболовных) мероприятиях и соревнованиях за свою жизнь и считаю, что в наших УХЛ соблюдены все составляющие в наилучшей пропорции.
никогда не сдавайся!!!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 12:46
Артурыч написал Stas:
А тем временем, пока Клуб готовит, эти 30-40 чел супер-рыбаков сидят на попе ровно и ждут, когда же все из кожи вон вылезут и приготовят для них выезд чистанарыбалку.
НУ-НУ правильный подход: хочешь что-то сделать, озадачь всех и жди когда будет готово.

Ну ты не прав.
При подготовке такого мероприятия чисто рыбацкого на 30-40 человек, уверен найдутся настоящие рыбаки, которые подмогут в организационной подготовке. Возможно, и я например.
НО!! Я что-то не разу не видел, чтобы кто-то не то что пробовал такое организовать, а даже просто кидал клич-предложение о таком выезде.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 12:46
Stas
Видишь-ли, с доброй половиной друзей из ПКР мы встречаемся только на УХЛ: ну так уж получается, что ни порыбачить вместе, ни просто пообщаться в другое време не выходит. И тем не менее, это наши друзья и живое общение с ними - это частица нашей жизни.
Конечно, по новомодному - это тусовка. Но мне больше по душе старые добрые слова - СЛЁТ и ФЕСТИВАЛЬ.
А что касается возможности выезда в интересное новое для себя место "чиста за рыбой" - я думаю никто не будет против.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 12:06
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2008 12:09
Сережка Ольховая
ВИА - совершенно прав. Так и ездим и выпить канешно ничего страшного.
Я может плохо свою мысль обьяснил.Просто помимо УХЛ, мне кажется актуальным именно клубная поездка по интересным рыбным местам. Когда клуб готовит транспорт, маршрут, договаривается с проживанием и чел 30-40 едут в экспедицию, чисто рыболовную.
ВИА
Я очень хорошо знаю отличие спортивной рыбалки от любительской.
Любительская рыбалка - это тоже ловля рыбы прежде всего.Это такие поездки, как ты описываешь и у многих почти каждадневеное посещение водоема в сезон.Таких людей в клубе не мало. Посещение УХЛ им в огромном большинстве - пустая трата времени. Ну можно съездит вне сезона, типа как я на Л8, тк со льда серьезно не ловлю.
Точно знаю, что большинству из них будет интересна именно подготовленная клубная экспедиция в интересное место.
Давайте договоримся о терминах:
- спортивная рыбалка - это ловля на соревнованиях и цель победа в соревновании;
- Любительская рыбалка - это ловля рыбы для кайфа, но именно ловля рыбы, а фсе остальное потом;
- когда рыбалка только сопутствует остальному или является прикрытием для остпального, то это туризм.Вот это - не мое.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 18:00
Сережка Ольховая написал:
Существует единственный выход - организовать дополнительные выезды чисто рыболовной направленности - без неловящих рыбу людей, поменьше пьянок, все время отдавать рыбалке.
Конечно, на 100 человек такой выезд не сделаешь. Компании придется делать небольшими.

Галя!
Скажу по секрету-все так и ездят на рыбалку)))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 16:01
Существует единственный выход - организовать дополнительные выезды чисто рыболовной направленности - без неловящих рыбу людей, поменьше пьянок, все время отдавать рыбалке.
Конечно, на 100 человек такой выезд не сделаешь. Компании придется делать небольшими.
УХЛ - менять нельзя, это классика. И семейные выезды все же сплачивают клуб и укрепляют семьи.
= = = =
Не пытаться менять старое, а сделать новое - слабо?
Прости меня, но я уже не однолюб...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 15:56
stivi написал:
Если люди приезжают на рыбалку с детьми, женами и т.д. - это тусня (по твоему)

Андрюша, а что же еще?
И почему тебя обижает это слово?
Да, наши массовые семейные выезды на 90% (может даже на 99%) тусня. Сам не видишь, что ли?
Хорошая, милая, дружная, душевная - но тусня.
Прости меня, но я уже не однолюб...
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 16:36
Stas
Ты разницу между любительским и спортивным рыболовством понимаешь?
Если не понимаешь, я тебе объясню.
А если понимаешь и продолжаешь писать о том, что в любительском клубе, спортивное начало должно доминировать, то ты просто над всеми нами издеваешься и пытаешься унизить.
Не надо нас учить жизни, мы сами кого хочешь научим.
Тебе уже неединожды предлагалось пойти и начать самому с ноля, создав собственный клуб по своему образу и подобию.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 605
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 16:32
Stas
Фсе былоб здорово, как ты говоришь,еслиб большая часть именно рыбаков сюда ходила,а все с точностью до наоборот. Рыбаки, кто реально рыбу ловит, на соревнования ездит , прибамбасами рыболовными занимается - сюда не ходит.А им-то как раз место в клубе.Просто клуб стал исключительно тусовочным, а не всем это нравится

Стас ты опять пытаешся создать ЧИСТО СПОРТИВНЫЙ клуб. Если люди приезжают на рыбалку с детьми, женами и т.д. - это тусня (по твоему) Ну если тебя всё не устраивает, есть же в Питере какой-то элитный рыболовный клуб для крутишков, там всё по взрослому: взносы, чл. билеты, Кольский и тд., может тебе туда?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2008 16:32
А.В.
Я не столь категоричен. Фсе должно и может быть.Мы фсе разные, но уклон в определенную сторону вырисовался совершенно очевидно.
Писал уже, нужны другие мероприятия. Будет офКлуб, думаю будут. Я во всяком случае, поствараюсь это сделать.
А клуб им нужен. Они тут на общалках. Просто формат мероприятий им не подходит и это не их вина, а скорее политики существующего клуба-сайта.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 16:25
Stas
А ты уверен, что этим Рыбакам как раз таки нужен этот Клуб? Хорошо, пусть им неинтересен тусовочный, как ты говоришь, формат. Что им мешает организовать ещё несколько мероприятий под маркой ПКР? Ты думаешь, что "тусовочный" СК будет против? Что мешает встречаться по четвергам не с "алкашами" в Гильдии, а между собой в мороженице?
Что мешает приехать имм на Уху, встать отдельно за километр, приехать на взвешивание, всех сделать и отправиться пить соки к своим палаткам?
Ты что, короче хочешь - разбавить тусовщиков рыб.маньяками, или же в их среду внедрить чужеродный макрамешный элемент?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 16:18
А.В.
Фсе былоб здорово, как ты говоришь,еслиб большая часть именно рыбаков сюда ходила,а все с точностью до наоборот. Рыбаки, кто реально рыбу ловит, на соревнования ездит , прибамбасами рыболовными занимается - сюда не ходит.А им-то как раз место в клубе.Просто клуб стал исключительно тусовочным, а не всем это нравится.Есть люди для которых тусовка и рыбалка со знаком равно, а то и тусовка больше, а есть у кого наоборот.
Полным идиотизмом будет, если начнешь припоны ставить именно рыбакам в рыболовном клубе, а политика, до последнего времени, звучит именно такая.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 16:15
Алексей Удача
А по поводу опроса по голосованию - так его и не было. Это и есть административный метод, и сколько тут не возмущайся, ничего не изменишь.
"администратор" скажет, что это наиболее правильно и удобно, т.к. так делают во всём мире, "психолог" скажет, что при одном из способов голосования, человек боится того, что о его решении могут подумать другие, и побоится высказать своё мнение.
Так у нас и случилось. 2 невнятных аргумента за тайное голосование от тех, кто это голосование организует - а остальные от винта. Ибо может быть только два мнения - мнение СК и неправильное мнение
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 16:10
Алексей Удача
А вот к тому и речь. Если человек не просматривает Клубные конференции, даже просто не заглядывает, то на мой взгляд - это верный признак того, что Клубные дела его абсолютно не интересуют. Затем ему приходит письмо с вопросом. Он тупо отвечает. И вот вам - ты Член ПКР. Это нормально???
Принятие СПР позволило бы избежать подобного казуса. Чисто административным ресурсом принять. Голосует вот этот, а этот не голосует, т.к. по мнению СК этому товарищу Клуб до звезды.
Я в этой связи приведу известный Питерцам пример. Когда Валю выбирали в первый раз открыто, с дебатами, поливанием грязью, принародно, при наличие реального конкурента - были и споры и митинги и т.п. Когда её назначили на второй срок, была небольшая заметка в газете - и всё.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 16:07
Алексей Удача
И слава Богу! Тут так было - ктойто случайно заходит, задает пару одних и техже вапросов(нифига не читая),проголосует и уходит. Поскольку в эту конфу мало кто ходит, кто на по рыбалкам ездит, то и не было никого, а пообещался , под чессное слово свои компании рыбаков спецом не напрягать.Людям из конф про рыппалку эти конфы до звезды, тк на УХЛ съездили по 1-2раза и больше не ездят. :)
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 16:02
Sam
Спасибо о справочке по количеству.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 16:00
А.В.
Андрей - я не видел, а вообще я об опросике из поста Отец_А:
Кстати, любопытства ради, можно было устроить предварительный опрос по голосованию...

Видимо и он не видел... А сколько нас таких... Рассылки по почте всем ведь не было - письма, в котором проводился бы опрос и запрашивалось мнение.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:59
Сом
..Точно..

Сом написал:
Раньше всегда "чистили" список пользователей перед голосованием, удаляя тех, кто больше определённого периода на сайте не появлялся, в последнее время этим почему-то пренебрегают

Чистили один раз,на моей памяти...
А сейчас зачем чистить? После регистрации все будет по другому.. Гы
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:55
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2008 15:57
Sam написал:
Дело в том наверное,что по сугубо моему мнению, 4000 офишируемых -фишероФ, это рекламный миф для рекламодателей..

Не 4000, а уже за 5000 перевалило. Но эта информация наших партнёров мало интересует. Им больше интересно кол-во заходов в сутки...
Вот только из этих 5000, половина не заходили на форум с 2006 года (можно проверить по выборке "По последнему посещению" в разделе "Участники").

Раньше всегда "чистили" список пользователей перед голосованием, удаляя тех, кто больше определённого периода на сайте не появлялся, в последнее время ИК этим почему-то пренебрегает...

Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:54
Sam
Я б сократил желающих помочь человек до 10-15. :( Причем могу назвать их поименно.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:44
Алексей Удача
Не опрос висел тут в теме прямо,а потом в Гильдии как раз опрос решили не проводить,ибо мнение "ЗА-но не сейчас" явно лидировало..
Алексей Удача написал:
А всеобщего опросика (несколько тысяч человек) - не проводилось.

В инет опросе приняло голосование примерно 200 человек..
Что для меня и является настоящим показателем в темах принятия решения....
Дело в том наверное,что по сугубо моему мнению, 4000 офишируемых -фишероФ, это рекламный миф для рекламодателей..

Реально отслеживают и обсуждают человек 50,в теме и готовы помоч еще 150-200, Остальные класические пользователи,проявляются в момент раздачи и отьема....

ЧПКР в прошлый раз раздали за так,чтоб их принять и то до тысячи не дотянули.....

Вот такая справочка....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:41
Алексей Удача
Не не в Гильдии. Тут висел.С небольшим перевесом победило ЗА. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:41
Sam
Речь видимо, об опросе "как проводить голосование"
Алексей Удача написал:
А всеобщего опросика (несколько тысяч человек) - не проводилось.

Блин, 3 месяца висело. Ты где был-то?
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:37
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2008 15:39
Алексей Удача Stas
В ходе всех предыдущих голосований ИК публиковал список принявших участие в голосовании, чтобы минимизировать возможные проблемы с рассылкой/получением бюллетеней. Прошли только сутки голосования. Через час/два в данной теме появится информационное письмо ИК о ходе выборов. Также оно будет продублировано в "Новостях, акциях Клуба"
Каждый Буратино сам себе враг!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:33
Sam написал:
Гм были ужО 50\50 получилось..

Так это ж, кмк я понимаю было в Гильдии. Это ж совсем другой кворум... Ну сколько там человек участие приняло. А всеобщего опросика (несколько тысяч человек) - не проводилось.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:31
Отец_А
Можно было бы, но уже поздно. Да видимо кое-кому и ненадо было энтого. А вдруг изначально было бы 99% "ПРОТИВ", так и не было бы смысла голосование проводить... :)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:31
Отец_А
Отец_А написал:
Кстати, любопытства ради, можно было устроить предварительный опрос по голосованию...

Гм были ужО 50\50 получилось..
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:19
Алексей Удача
Технически - движок позволяет создавать опросы.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:10
Алексей Удача
Какие открытые!!??
У нас самые прогрессивные -"тайные,но не анонимные".
Новое в демократии.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:01
Stas написал:

Важнее проверить текущее голосование по инету.Можно например в конце дня вывешивать - прголосовали следующие фишеры - и спысок ников?

И это правильно.
Более того, было бы не похо видеть промежуточные результаты, т.е.
....% "ЗА"
....% "ПРОТИВ"
У нас же открытые выборы хоть в этом? Все прозрачно.
Или это технически е возможно?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:56
Важнее проверить текущее голосование по инету.Можно например в конце дня вывешивать - прголосовали следующие фишеры - и спысок ников?
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:52
Поддерживаю вопрос Stas
КАК проверить,дошел мой голос или нет по голосованию?
Раньше всегда вывешивали, кто проголосовал, для проверки , в процессе голосования.

Будет вывешен резкультат голосования?
Когда (день) и в какой ветке?
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:50
По вопросу рассылки почты. У мен личныйящик на Рамблере. Ве приходит без проблем и своевременно. Утром открыл - письмо по голосованию было.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:49
Имею вопрос по существу. КАК проверить,дошел мой голос или нет по голосованию?
Раньше всегда вывешивали, кто проголосовал, для проверки , в процессе голосования.
Вопрос не праздный, тк проголосовал, а похоже должен буду уехать надолго.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:46
Stas
Есть опасность, что что затрудненный прием приведет к резкому сокращению людей в клубе, а с другой стороны не хочется случайных людей.

Вот! Спасибо за понимание.

2 All.
Все что хотел сказать и услышать, сказал и услышал, больше на эту тему не пишу, всем спасибо!
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:42
Sam
А Вы смотрите на это проще, будет прием в новые ЧПКР.

Ок, дискуссию надо сворачивать...

Хорошим людям бояться нечего..

Что-то мне эта фраза напоминает. Из истории. Неприятное.

Отчего у вас простите такая настойчивость в этом вопросе?

Эээээ Прошу прощения, огласите список вопросов, в которых можно проявлять настойчивость?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:41
Отец_А
А я за нулевой вариант. Кому клуб нужен зачемто, тот поймет. Если не нужен, то больше не проявится, может это и к лучшему. Пишу совершенно искренне,тк самому придется рекомендации просить.
Думаю, что разговор преждевременный. посмотрим после голосования.Тут и надо будет членство обсуждать. Ваш вариант вполне разумен(ИМХО).Есть опасность, что что затрудненный прием приведет к резкому сокращению людей в клубе, а с другой стороны не хочется случайных людей.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения