Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 15:04
Шмуль написал:
Я написал, что можно и нужно будет принять тех, кто соответствует критериям членства, выразил желание быть членом ПКР и имеет рекомендации.

Шмуль написал:
Как только будет зарегистрирован Клуб, буквальнов первый же день (неделю;месяц) они примут на общем собрании в члены Клуба подавляющее большинство нынешних членов ПКР. Рекомендации можно давать и устно прямо на собрагии процедура приема - 1 минута.

...................
Где у тебя про критерии?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 15:03
Что-то глюкнуло.
Модератор- удалите последний пост.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 15:02
Поскольку необходимость регистрации Клуба теперь подтверждена и узаконена, мне кажется. что надо определится
1. С количеством учредителей. Их не должно быть много - 10-20 хватит. Как только будет зарегистрирован Клуб, буквальнов первый же день (неделю;месяц) они примут на общем собрании в члены Клуба подавляющее большинство нынешних членов ПКР (как бы не изощрялись Стас и А.В. по поводу нынешней надписи).
Рекомендации можно давать и устно прямо на собрагии процедура приема - 1 минута.
2. Как только определимся с количеством и персональным составом Отцов -основателей- все бразды и полномочия по утверждению Устава и его регистрации только им. Мы не должны к этому иметь никакого отношения. чтобы в дальнейшем не флудить по формулировкам в Уставе
Все! Доверили им судьбу Клуба- будьте готовы полностью принять то, что они сочтут нужным зарегистрировать.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:59
Пардон,
тройные=стройные
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:57
А.В.
Похоже курил не я , а ты.
А.В. написал:
В Устав можно вписать, то, что там должно быть для официалки. А как принимать в Клуб в реале - прописано выше.
Ты вообще предлагаешь списочно принять в Клуб всех этих "ЧПКРов". С какой радости? По факту регистрации на сайте?

Ты вооще читать умеешь?!!! :mad:
Я не противоречу СК. Я написал, что можно и нужно будет принять тех, кто соответствует критериям членства, выразил желание быть членом ПКР и имеет рекомендации.
Твое - в Уставе одно, а в ждизни другое- самый неприкрытый анархизм и желание опять внести раскол в тройные ряды кандидатов в члены ПКР :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:56
Робяты,
невозможно прочитать все что сюда пишется, но могу сказать одно ИМНО некое сито для приема быть должно. Причем не со слишком большими дырками. Нефиг в клуб всяких ... чудаков принимать. И процедура исключения (если что) должна быть четко прописана, и исключение должно быть реальным.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:56
А.В.
всех этих "ЧПКРов".
За всем этим стоят живые реальные люди.Может не стоит их обижать?
А.В.

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:52
СК написал:
Члены Клуба - пользователи, изъявившие желание стать таковыми, обязующиеся соблюдать Устав и традиции ПКР учетом соответсвия следующим критериям:
- наличие *** рекомендаций от действующих членов Клуба (на первом этапе - учредителей).
- зарегистрированы на сайте не менее ***;
принявшие участие не менее чем в *** Мероприятиях Клуба и не имеющие действующих ПНГ.

Это для кого написано? В Устав можно вписать, то, что там должно быть для официалки. А как принимать в Клуб в реале - прописано выше.
Шмуль
Ты вообще предлагаешь списочно принять в Клуб всех этих "ЧПКРов". С какой радости? По факту регистрации на сайте?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:51
Шмуль Ышо раз поддерживаю! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:48
Шмуль
Подумал и полностью поддерживаю твой пост от 14:37!
По минимуму. ИМХО он должен быть. Ключевых вопросов 12-20 с ответами. Мы становимся серьезной организацией и чтоб предъявлять претензии своему члену о нарушении норм ловли мы должны быть уверены, что он с ними ознакомлен.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:45
А.В.
Курил куришку, а пил растишку.
Чего непонятного?
Зарегистрирован Клуб, в Уставе которого прописана процедура и Правила приема в Клуб. На первом же собрании Отцы-основатели имеют право в соответствии с этим Уставом принять новых людей в члены Клуба.
Пока отцов -основателей немного, на первом же собрании и надо будет это сделать, т.к. потом, когда количество членов Клуба увеличится, общее собрание будет доствточно трудно организовать. чтобы оно имело кворум и было легитимно
Или я опять не прав?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:43
А.В.
Популяризация рыбалки также не заключаецца в поездках ,пусть приятной мне компанией, на УХЛ одним и темже составом. :)
Популяризация рыбалки(ИМХО) - это популяризация, разъяснение и ТРЕБОВАНИЕ от максимального числа народа цивилизованных и законных норм ловли.
А.В.

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:40
Шмуль написал:
Как только будет зарегистрирован Клуб, буквальнов первый же день (неделю;месяц) они примут на общем собрании в члены Клуба подавляющее большинство нынешних членов ПКР (как бы не изощрялись Стас и А.В. по поводу нынешней надписи).
Рекомендации можно давать и устно прямо на собрагии процедура приема - 1 минута.

Ты чего курил-то?
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:38
Stas написал:
Мне кажется, что необходимо разработать несколько ключевых , главных вопросов и ответы к ним, которые претендент знать обязан. Типа сроки запретов, размер рыппы разрешенной к вылову и тп. Я считаю, что нужно обратицца к нашим специалистам в этом вопросе, чтоб такой минимум был бы разработан.

Зачем мелочиться то... Сделать как в Германии..
Полугодовые курсы... экзамен за 400-600 Евро..

И по результатам присваивать звание "кандидат в ЧПКР"
I love this Game...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:38
Stas
Угу.И еще техминимум по правилам пользования спинингом,удочкой и т.д. :tongue:
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:37
Поскольку необходимость регистрации Клуба теперь подтверждена и узаконена, мне кажется. что надо определится
1. С количеством учредителей. Их не должно быть много - 10-20 хватит. Как только будет зарегистрирован Клуб, буквальнов первый же день (неделю;месяц) они примут на общем собрании в члены Клуба подавляющее большинство нынешних членов ПКР (как бы не изощрялись Стас и А.В. по поводу нынешней надписи).
2. Как только определимся с количеством и персональным составом Отцов -основателей- все бразды и полномочия по утверждению Устава и его регистрации только им. Мы не должны к этому иметь никакого отношения. чтобы в дальнейшем не флудить по формулировкам в Уставе
Все! Доверили им судьбу Клуба- будьте готовы полностью принять то, что они сочтут нужным зарегистрировать.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:35
Шмуль
Согласен полностью!
И вот еще что.
Я предлагаю, чтоб в Уставе , в членстве, была праписана сдача минимума для рыбака. Мы много говорим о Правилах рыболовства, но уверен, что половина клуба их даже не читала.
Мне кажется, что необходимо разработать несколько ключевых , главных вопросов и ответы к ним, которые претендент знать обязан. Типа сроки запретов, размер рыппы разрешенной к вылову и тп. Я считаю, что нужно обратицца к нашим специалистам в этом вопросе, чтоб такой минимум был бы разработан.
А.В.

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:35
Шмуль
Stas
Я ещё раз пишу, что это моё мнение. И нечего его обсуждать. Вы желаете собрать пол-города в ПКР - христа ради. Посмотрите на толпу поджопников в Леднёво - вот это и будет ПКР в вашей редакции.
Популяризация рыбалки совершенно не заключается в том, чтобы все, кому не лень, были ЧПКР.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:31
А.В.
Экий ты жестокий человек :tongue:
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:30
Stas написал:
А еще печальнее. Нафига столько флудить было?

Думаешь правильно вопрос адресован? :)
I love this Game...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:27
q=А.В.]Прошу СК дать указание Админу заменить статус "ЧПКР" статусом "Участник форума". Теперь этот статус вообще лишён какого-либо смысла [/q]
Пока Клуб не зарегистрирован. а я думаю. что в ближайшие полгода он и не будет зарегистрирован- твое предложение лишено смысла.
А.В. написал:
Я категорически за то, чтобы на первом этапе приём в ПКР решался не менее чем половиной голосов Учредителей, а затем рекомендации давали не менее 5 ЧПР.

Ну во-первых это твое мнение, а во-вторых все это должно быть прописано в Уставе. Невозможно делать различные правила приема в эдном Уставе, для изменения процедуры и правил приема нодо будет перерегистрировать Устав. Не делай заморочек.
Чем тебе не нравятся 2 рекомендации Отцов-основателей? Не доверяшь им - не голосуй за них
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Петр
А фсеравно. Просто голосовать надо по-любому и добавить тех , кто хочет , или кого выдвинут с их согласия.
А.В.
Бред пишешь. Ты сразу оттолкнешь людей от клуба. Пусть рекомендатели думают от звездочках,это их ответственность, а претенденты добиваются этих рекомендаций.
А.В.

Петр
Значит он остаётся "участником форума". В "силу обстоятельств"/с/
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:26
А.В.
А если человек на сайте довольно продолжительное время,довольно активен, но в силу обстоятельств или еще чего не выезжает на клубные мероприятия,тогда что?
А.В.

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:22
Stas
Ерунду говоришь. Для того, чтобы так не было и нарисованы ***, которые мы обсуждаем. Рекомендовать можно будет только того человека, который соответствует критериям, то есть определённое время присутствует на сайте и был на стольких-то Клубных мероприятиях. Всё
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:21
Stas
А как твое мнение по поводу моего поста от 14-02?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:21
CycloID
Опять согласен! :)
nik
А еще печальнее. Нафига столько флудить было?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:20
По поводу рекомендаций
На мой взгляд человек давший рекомендацию один год отвечает за того кому он дал рекомендацию.Если в течении этого времени лицо получившее рекомендацию получает ПНГ ,то рекомендатель на год лишается права давать рекомендации кому-либо и получает предупреждение.Если таких предупреждений наберается более 3 то человек лишаеться права давать рекомендации навсегда.По моему это заставит людей подумать прежде чем дать рекомендацию,а получившего может быть заставит подумать о том что он подставляет не только себя!
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:19
CycloID
А что может дать личное общение в течении скажем 5-10 мин. и заполнение анкеты? Да ничего.Можно выглядеть как ангел,и говорить как Спиноза, а на деле быть г..ном.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:18
Петр
Вобщем ошибки будут по-любому, важно, чтоб наказание за них было адекватное и неизбежное, тогда случайных людей и придурков будет минимум. :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:16
Stas
Ну в принципе может ты и прав,но в таком случае ответственность за дачу рекомендации должна быть РЕАЛЬНОЙ и ЖЕСТКОЙ.Чтобы заставляло задуматься,что можно потерять за непродуманные поступки.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сом написал:
А я чётко попал в предположениях - 75%. Удивляться был готов при цифре 85%...

Можешь начинать удивляться :)
После исключения недействительных бюллетеней 84 проц - за :)
I love this Game...
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Петр написал:
Вот попал в число ЧПКР корешок того чела,что пулял по бутылкам(а что, вполне реально) и что? Он не даст своем корешу рекомендацию? Да запросто.Вот и пошла цепная реакция.

так ведь чтоб такой расклад не отследить это просто мягко говоря некомпетентным надо быть. В члены клуба будут принимать не по инету а только лично и при заполнении анкеты какой нить - это если я правильно понимаю
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
А.В.

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:15
Петр
В яблочко. Я категорически за то, чтобы на первом этапе приём в ПКР решался не менее чем половиной голосов Учредителей, а затем рекомендации давали не менее 5 ЧПР.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:14
Петр
Такая ситуация еще более вероятна , когда дают рекомендации только учредители. Они точно всех не знают,их задолбает давать рекомендации. Типа вроде хороший парень, Васмя вроде с ним на рыппалку ездил и не плохо отзывался, типа дам. :biggrin: А вот когда человек будет четко понимать, что если дает рекомендацию не надежному человеку и реально на год минимум(а можнона два) вылетит с сайта и свободен от клубных мероприятий, то даже дружок такого нарушителя спокойствия сильно задумаецца. Я не прав?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:06
Stas написал:
Петр
А почему? Вопрос ведь не в том, кто даст рекомендацию, а в мере ответственности рекомендателя. Например дает кто рекомендацию такому кренделю, который на Л. из пиздолета струлял и вылетает из клуба например на год, без права посещать сайт и участвовать в мероприятиях. Люди сразу сильно задумаюцца о даче рекомендаций кому попало и фсе будет в порядке.

Ты понимаешь Стас. Я боюсь что к такому моменту как дача рекомендации многие будут подходить несерьезно.Тоже пример.Вот попал в число ЧПКР корешок того чела,что пулял по бутылкам(а что, вполне реально) и что? Он не даст своем корешу рекомендацию? Да запросто.Вот и пошла цепная реакция.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:03
Stas написал:
дает кто рекомендацию такому кренделю, который на Л. из пиздолета струлял и вылетает из клуба например на год, без права посещать сайт и участвовать в мероприятиях.

Совершенно четко должна быть прописана мера ответственности дающего рекомендации. А вот по поводу сайта не согласен. Стрелялкина однозначно забанить а вот тогму кто давал рекомендации такому наказанию подвергать не стоит. Просто закрыть вход в определенные разделы а не целиком к сайту. По поводу посещения УХЛ согласен, но предусмотреть процедуру амнистии
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:02
А еще неплохо было бы ДЛЯ НАЧАЛА чтобы список Учредителей,вернее тех кандидатов которых хотели бы видеть в числе учредителей вывесил СК.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:00
CycloID
Канешно! Я и пишу, как на выборах СК.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 13:59
Петр
А почему? Вопрос ведь не в том, кто даст рекомендацию, а в мере ответственности рекомендателя. Например дает кто рекомендацию такому кренделю, который на Л. из пиздолета струлял и вылетает из клуба например на год, без права посещать сайт и участвовать в мероприятиях. Люди сразу сильно задумаюцца о даче рекомендаций кому попало и фсе будет в порядке. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения