Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 14:49
Dreamer
Восстановил, сообщение восстановилось с той же датой, с которой и было написано - 2 июля.

Спасибо, Сергей.
За державу до сих пор обидно
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 14:38
Здесь наверное проще ручками,через админа

Верно ... я "Цы" про это и сказал )
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 14:36
Cardinal
Олег, я про старожилов, которые по той или иной причине оценивают себя как ЧПКР ...в предыдущей масаге я про это
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 14:35
кнб написал:
Я говорю о случаях, когда либо за давностью, либо в силу компутерной бестолковости профиля нет и надо создать новый,

Здесь наверное проще ручками,через админа.С базы удаляется старый профиль,админ создает новый с таким же ником и высылает пользователю.После чего пользователь меняет пароль.Но это на мой ламерский взгляд.Может быть здесь и по другому
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 14:33
Вместо промежуточного итога:
Ту рассылку, что была однажды дополнить найденной (восстановленной) информацией (могу прокурировать)) Про обязательное очленивание нет речи однозначно. Текст коммента в предполагаемой рассылке:
"Уважаемые(ый) коллеги(коллега/саратник) по увлечению! В настоящий момент в нашем Клубе (на нашем сайте) происходят обсуждения по поводу присвоения статуса ЧПКР (..............) новым заявившимся и сохранения такового старым членам клуба. Если Вы в той или иной форме уже были приняты в Клуб (или считаете себя таковым) и хотите остаться в нём, сообщите нам о своём решении в ответном письме или любым иным способом. Данная рассылка - это один из возможных способов связи с Вами.
Не ответ на неё отказом не считаем."
Примерно так
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 14:30
Верещагин написал:
любого срока давности

Миш ,тогда получается что твоя фраза

Верещагин написал:
отсеиванием новых случайных людей.

не имеет смысла,где критерий НАСКОЛЬКО он должен быть новым?

кнб написал:
В этом плане новичек , пришедший в клуб в 2012 году и старожил с жилеткой состоящей сплошь из клубных нашивок со всех сторон - они одинаковы.

абсолютно согласен!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5987
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 14:29
Dreamer Ты рассуждаешь как человек, находящийся "внутри" системы, и хорошо разбирающийся в компах. Я говорю о случаях, когда либо за давностью, либо в силу компутерной бестолковости профиля нет и надо создать новый, а человек принят в клуб. И что ему делать?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 14:11
кнб написал:
при перемене профиля

Зачем менять профиль? Или имеются в виду профили с утраченным доступом? Так их можно попытаться восстановить.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 14:06
PS Это ценно не только как история, но и как список членов клуба, которые в любой момент могли бы при получать соответствующий статус на форуме при перемене профиля без каких бы то ни было звонков и писем.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 14:01
Верещагин
Миша, а может все же не надо рассылки? Она подразумевает обязательность использования человеком интернета. а ведь это не критерий для членства в клубе.
Опять же - выскажу свое личное мнение, если человек не хочет участвовать в делах клуба, то какой бы он статус не имел раньше, его личное дело быть или не быть членом клуба, иметь или не иметь надпись в профиле на сайте (да и сам профиль). И в обязательном порядке "очленивать" всех старичков - надо ли? при этом если кто-то , например ты , возьмешь на себя такую непростую задачку, как создать СПИСОК ЧЛЕНОВ КЛУБА, принятых в Наташе. То ... уверен, что такой список украсит сайт, как любая страничка истории. Можно даже раздел сделать по годам, если такое получится. Это ценно как любая страничка истории.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 13:58
Верещагин написал:
Прошу восстановить здесь, потёртое в "Хочу стать..." моё сообщение о приёме в "Наташе"

Восстановил, сообщение восстановилось с той же датой, с которой и было написано - 2 июля.

Верещагин написал:
Рассылку надо бы повторить ... если надо восстановим список

Повторить - не вижу препятствий.
Да, список нужен. Запросил у админа, но если он не найдет, то тогда нужна будет помощь.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 13:54
[Cardinal написал:
насколько старым должен быть статус?

Бессмысленный вопрос. Статус не может быть старше 1998 года. Все остальные сроки равноправны. В этом плане новичек , пришедший в клуб в 2012 году и старожил с жилеткой состоящей сплошь из клубных нашивок со всех сторон - они одинаковы. Это может кому то не нравится. Но это так.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 13:51
Cardinal
любого срока давности
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 13:50
Сообщение отредактировано: 11 июля 2012 13:55
кнб
Точно сформулировал ) ... лично готов подтвердить статус каждого, кому прокричали дружно : "Принят" под шаманский бубен (и без оного) .... и ...далее по тексту удалённого сообщения.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 13:44
Верещагин Миша!!! Я не читал твоего удаленного сообщения, но по смыслу последующих могу догадаться.
Видимо оно было про то, что есть люди, которых в свое время приняли в клуб в Наташе, они в силу каких-то причин сейчас не имеют статуса члена клуба на форуме, но по прежнему не считают себя выбывшими из клуба. И ты предлагаешь их статус на форуме отобразить. для чего разослать им рассылку с просьбой подтвердить свое членство в клубе. Так ли я тебя понял?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 13:43
Верещагин написал:
с обязательным сохранением старых статусов

насколько старым должен быть статус?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 13:41
кнб
Спасибо за ответ!Значит я просто не правильно понял твой пост.
Я уж решил что на волне перемен решили запретить ношение атрибутики))))
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 13:38
Сообщение отредактировано: 11 июля 2012 13:47
Коля, мне пришло)
Cardinal Олег ... рискну навлечь на себя в очередной раз свой гнев, но
ТОЛЬКО ЧЛЕН КЛУБА имеет право на ношение символики?
.. )) именно так (Ну и запретить, конечно, никак)... и вот здесь-то и наступает момент приёма с недопущением профанации процедуры с обязательным сохранением старых статусов и отсеиванием новых случайных людей. ИМХО, конечно.

PS Я вот, к примеру, на некоторых клубных выездах не был (по разным причинам) , так у меня на "парадном кителе" и соответствующих нашивок ведь нет ...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 13:37
Сообщение отредактировано: 11 июля 2012 13:38
Cardinal Олег, ты задаешь вопросы исходя из постулата, "Что не разрешено, то запрещено" ? Для Лены Тикс я отвечал немного на другой вопрос - что может человек, имеющий на сайте статус "Член ПКР" То есть - новичек, входящий в клуб получает права пользоваться атрибутикой. Это никак не снимает прав с тех, кто уже "в клубе" и хочет быть в этом состоянии. Более того, если твоя жена наконец-то заведет себе профиль на сайте, то она вправе, при наличии у нее такого желания, получить отображение этого статуса в профиле. Если кто-то из старожилов клуба, считающих себя к нему еще причастными, но утративших в силу личных обстоятельств свой профиль захочет профиль восстановить, то он тоже сможет получить в профиле отображение своего клубного статуса. Речь идет вот об этом. а о запрете на ношение нашивок - такое никому в голову даже не приходило, похоже кроме тебя :biggrin:
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 13:17
Сообщение отредактировано: 11 июля 2012 13:22
кнб написал:
использовать символику клуба для личных некоммерческих целей,

Ответь пожалуйста на этот конкретный вопрос!!!Пока из твоего заявления следует что ТОЛЬКО ЧЛЕН КЛУБА имеет право на ношение символики?
И если я, Мегре ,Гранд, Чечен поедем на рыбалку нам надо снять шевроны?Мы же их используем в личных и некоммерческих целях,а в профилях у нас нет гордой надписи Член ПКР?А как быть с моей супругой которая не пишет на форуме, а читает только его?Она была принята к КЛУБ еще в 2003 году.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 13:07
Верещагин написал:
Прошу восстановить здесь, потёртое в (Хочу стать...) моё сообщение о приёме в "Наташе"

Миша, это врядли. Оно цензуру не прошло. Походу действительно складывается ситуация, что мнение тут одно, а остальные не правильные. :(

ЗЫ. Интересно, как быстро цензоры уберут этот пост и влепят мне ЖК.

Комментарий модератора:
Сообщение, про которое говорится, и все подобные сообщения, было удалено лишь по одной единственной причине - оно противоречило тому, что написано в шапке темы, в которой оно публиковалось.
Уже после этого последовало совершенно верное предложение перенести дискуссию в данную ветку.

Да пребудет с тобой рыба!
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 12:49
Сообщение отредактировано: 11 июля 2012 13:12
... никто из старых/дедов/от истоков/раритетов/основателей, как ни назови, повторно обращаться с какими либо просьбами заявлениями обращениями о приёме не будет (разве что ответить на рассылку).
Рассылку надо бы повторить ... если надо восстановим список , созданный когда-то давно для общения друг с другом и добавим туда же.
Некоторые не могут войти сюда под старыми никами ибо что-то глючит с допуском на сайт.

PS Прошу восстановить здесь, потёртое в "Хочу стать..." моё сообщение о приёме в "Наташе".
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 12:31
Про "Совет старейшин"
В какой-то мере - РОО это и есть такой орган, в который люди могут войти и принимать нормальные взвешенные решения о судьбе клуба и сайта. Те из "старейшин", кто посчитал для себя важным иметь такие возможности, вошли в РОО, те, кто посчитал, что его особое мнение стоит мнения всех остальных - из РОО и клуба вышли, и занимаются сейчас своими делами, так как они считают правильным. Никто не мешает избрать СК стопроцентно из состава "старичков". Очередные выборы примерно в ноябре. Что бы принять в них участие надо вступить в РОО, устав выложен в документах клуба. Всех дел - написать заявление, получить три рекомендации от действующих членов, и придти на собрание. Дата собрания будет вывешена в решениях СК. Только напомню очень важный момент - на выдвижение любого кандидата нужно его добровольное согласие.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 12:21
РыбАлка РыбАлка написал:
в стомиллионный раз спрашивают,что делать со "старичками" и в очередной раз власть отвечает-Придите,прогнитесь

Алла, ты про что? Представь, что ты забыла пароль на сайт. И система по автоматическому обновлению пароля дала сбой, ну или у тебя почта поменялась, и ты не можешь новый пароль получить. Но хочешь. ты естественно найдешь способ позвонить или связаться с теми, кто в настоящий момент может восстановить пароль и сообщишь им почту на которую пароль надо прислать. При этом от тебя могут попросить подтверждения, что ты именно тот пользователь, который к ним обращается. Или не попросить, если ты знакома лично. Соответственно, если у кого-то из "старичков" утрачен статус ЧПКР (на сайте а не в душе)_, то для восстановления статуса на сайте есть два варианта - либо отписаться в ветке "Хочу стать членом клуба" с указанием, что по каким-то причинам имевшийся ранее статус утрачен, хочу восстановить, или позвонить любому члену СК с просьбой восстановить утраченный статус. И прогибы здесь ни при чем. Просто "по-другому" не сделать. Нет архивов, нет списков "Клуб 2000", так что, если человек никому из действующего состава СК не известен, то собственно все равно будут последующие звонки тем, кого члены СК будут знать, как "старичков". Для меня (к примеру) это Сом, Моделист, Верещагин - то есть те люди, которые в той или иной мере не отошли сегодня от клубного общения. И именно на их здравую память я бы опирался. Для кого-то другого из СК возможно будут другие люди, но смысл один. Все равно будет запрошено "подтверждение",ли человек не захочет ждать месяц. Если ситуация как с Кириллом, что он известен практически всему действующему СК, то вопросов и нет. Только его личное желание. Которое из него надо вытаскивать клещами через известный адрес. Не в обиду ему будь сказано :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 11:54
Cardinal написал:
Николай,а как быть людям которые получили это звание задолго до того как появились РОО и СК? Как быть тем кто получил свой шеврон в 2001 году и еще застал когда на шевроне было фишинг ру?И м спороть шеврон и не называть себя ЧЛЕНАМИ КЛУБА?

Олег, вопрос распадается на несколько, причем еще одну часть этого вопроса ты не озвучил. А как быть с теми, кто имеет статус Члена Клуба, но при этом уже давно интерес к клубу, к любой форме клубного общения (вживую или в интернете) полностью утратил? Разыскивать их, узнавать, не завалялось ли у них вещей с нашивками и публично спарывать? :biggrin:
Все вопросы по "старичкам" - это скорее недочеты именно того состояния в котором пребывал клуб в начале двухтысячных. Да, было здорово. Да, те кто общались в интернете, в большинстве своем общались и очно, и друг друга знали процентов на 99. И казалось, что сколько не приди людей, все друг друга так и будут знать. Оказалось, что нет, не так. все разрослось стремительно и быстро. Клуб - живой организм. И живет он общением людей, которым это общение интересно. И, если кто-то выпадает из этого общения, то через какое-то время он с удивлением обнаруживает, что те, кто продолжают общаться его не сильно то знают. Но клуб еще и крайне открытое и доброжелательное по отношению к своим участникам образование. Поэтому приход- уход-возврат человека в общение должен и может быть беспроблемен. При одном условии - люди хотят с ним общаться. И в этом плане статус ЧПКР это некоторая позитивная виза , говорящая - человек "наш", клубный, общение с ним в той или иной степени интересно, и , что немаловажно - безопасно. И, конечно , этот статус может быть храним человеком "вечно". Но нужен механизм публичного сохранения этого статуса. Хотя бы опять же в профиле участника форума.
Поэтому вопрос твой по сути чисто риторический. Если у них есть желание оставаться членами клуба, то препятствий этому нет и быть не может.(кроме нежелания других членов клуба) Если у них нет такого желания, то снова - нет препятствий. Пока мне известен только один публичный перечеркиватель шевронов, который в зависимости от трезвости ума, то спарывает шеврон, то просится принять его в члены клуба. Остальные более-менее определились, причем есть даже такие, кто определился в неопределенности. Ну чтож , и это позиция...
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 11:05
Петр написал:
Типа "Совет старейшин"
А что? Помоему дело предлагаю.

Предлагалось. Еще в прошлом году. Причем, даже с более широкими полномочиями (вплоть до права "вето" на решения СК и созыва внеочередного ОС). Не прошло.
Рыба не главное - главное процесс!
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 10:51
Я вот все думал, че это мне с утра икаетсо??? :biggrin:

Ну, вы знаете!!!
Адя

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 10:46
Петр написал:
ОНИ должны это делать

не, тут уже квалифицированная приемная комиссия есть :biggrin: :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 10:43
Сообщение отредактировано: 11 июля 2012 10:44
Адя написал:

Петь, они, да и не только они, считают себя членами ПКР независимо от того захочет ли кто то их туда принять вновь или нет. И мне кажется что, к примеру, Донбасию местные тёрки глубоко побарабану. Дяде Вове тож, да и многим другим.

Андрюха я то это понимаю и знаю. ............ Я конечно может и максималист, но искренне считаю что это не ИХ нужно принимать в члены ПКР, а ОНИ должны это делать. Типа "Совет старейшин" :)
А что? Помоему дело предлагаю.
Адя

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 10:34
Петр написал:
Андрюха. Это память....И не гоже нам их не помнить, пусть они даже и не появляются. здесь.

Петь, они, да и не только они, считают себя членами ПКР независимо от того захочет ли кто то их туда принять вновь или нет. И мне кажется что, к примеру, Донбасию местные тёрки глубоко побарабану. Дяде Вове тож, да и многим другим.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 10:27
Адя написал:

Петр написал:я про этих самых пусть 10 человек и говорю.Петь, из этих 8-10 ти тут бывают где то 2,5 примерно.

Андрюха. Это память....И не гоже нам их не помнить, пусть они даже и не появляются. здесь.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 10:21
Сообщение отредактировано: 11 июля 2012 10:21
Оффтопик: Петр написал:
Ну ты ведь знаешь его

гыыыы... хотел в конце своего предыдущего поста написать тоже самое...
Остался в "до"...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 10:17
Сом написал:

Петр написал:Серега. Ну так я про этих самых пусть 10 человек и говорю.Из них все, кто хотел, уже давно Члены ПКР. Один Кирюша строит из себя невесть что...

Серега. Ну ты ведь знаешь его :)
Адя

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 10:17
Петр написал:
я про этих самых пусть 10 человек и говорю.

Петь, из этих 8-10 ти тут бывают где то 2,5 примерно.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 10:16
Петр написал:
Серега. Ну так я про этих самых пусть 10 человек и говорю.

Из них все, кто хотел, уже давно Члены ПКР. Один Кирюша строит из себя невесть что... :)
Остался в "до"...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 10:09
Сом написал:

Петр написал:Вот одно не могу понять КАК можно присваивать статус члена ПКР тем, кто по сути это самый ПКР и создали?Вполне обыкновенно, ибо кто может сейчас написать список тех, кто "этот самый ПКР и создали"? К примеру, в моём понимании, это очень ограниченный круг лиц, в который входит человек 10...

Серега. Ну так я про этих самых пусть 10 человек и говорю.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 10:05
Сообщение отредактировано: 11 июля 2012 10:08
Петр написал:
Вот одно не могу понять КАК можно присваивать статус члена ПКР тем, кто по сути это самый ПКР и создали?

Вполне обыкновенно, ибо кто может сейчас написать список тех, кто "этот самый ПКР и создали"? К примеру, в моём понимании, это очень ограниченный круг лиц, в который входит человек 8-10.
Остался в "до"...
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 9:53
Сообщение отредактировано: 11 июля 2012 9:55
Петр
Петь, ты не понял. Я именно это и имел в виду.
Петр написал:
Всем, именно всем родоначальникам и основателям ПКР не просто статус Член ПКР, а почетный Член ПКР. Не было бы их , не было бы нас. А уж согласны они его принять или нет -это их дело. Не нам их судить.....

Согласен. :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 9:38
Сообщение отредактировано: 11 июля 2012 9:51
Maik.spb
Миша. Речь об этом. И ДЕЛО именно в этом. В конце концов.......на примере Кирилла. КТО его может принять в ПКР? Те кем и не пахло в то время, когда ОН одним из первых был уже у его истоков?????? х
Всем, именно всем родоначальникам и основателям ПКР не просто статус Член ПКР, а почетный Член ПКР. Не было бы их , не было бы нас. А уж согласны они его принять или нет -это их дело. Не нам их судить...........
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 9:34
Петр написал:
Вот одно не могу понять КАК можно присваивать статус члена ПКР тем, кто по сути это самый ПКР и создали????????????????????? Да соберитесь вы этим самым СК да и решите раз и навсегда этот вопрос. Неужели трудно??

Петь, ну так об этом речь. :)
Viking написал:
А вот такая позиция аПсолютно неправильная!

100% :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения