Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 16:07
Сом
Кто эти, которые "примут"? Где они? Ткни пальцем...

Моя фамилия Волочковский, а не Нострадамус или Ванга. Извини.
Я свое мнение высказал, ну а дальше тебе решать, ты же намерен лет сто в СК сидеть, по меньшей мере :biggrin:
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:52
Stas
Хорош бодаться и объяснять аксиомы.
Возьми и для примера приведи следующее (объясняю на пальцах, очень примитивно и никого не хочу обидеть):
Устав любого, даже коммерческого образования, отличается именно ньюансами, понятными именно ористу - корпоративщику.
У любого ОАО (ООО) уставы отличаются в принципе только следующим:
-названием и местонахождением самой организации
- способом и принципами распределения прибыли (у нас этого не будет)
- порядком продажи акций (ЗАО), уступки доли в обществе (ООО) -вместо этого у нас - порядок вступления в члены Клуба
Ну, конечно, еще некоторыми положениями, понятными спецам.
Практически все остальное регулируется следующим (в порядке значимости нормативных актов):
1. Гражданский Кодекс
2. Закон о соответствующем образовании (ООО, АО, РОО и т.д)
3 Подзаконные нормативные Акты (Разъяснения, порядок регистрации, письма ит.д) соответствующих государственных органов
4. Локальные нормативные Акты самого Общества (Положения о Совете Директоров, другие Положения, приказы, распоряжения и т.д.)
Соответственно, в Уставе пишутся обязательные, нормативно установленные положения.
Кроме того в нем прописываются те положения, которые должны быть в Уставе обязательно, но порядок которых должен устанавливаться самим обществом: напримар тайное или открытое голосование по некоторым вопросам, простое или квалифицированное большинство при голосовани и т.д.
Устав- наиболее общий документ организации
Его принципы и обсудят Учредители, поэтому принципы в разрез с духом и буквой Клуба не пойдут.
А уж внутренние документы, которые будут готовится после регистрации Клуба, будем обсуждать до уср..., пардон до посинения.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:51
Сом
Не обижайся, но я не считаю нас настолько идиотами, чтоб мы взяли и вкатали какие-то немыслимые цифири,которые нас потом и стопорнут.
Если уж стали обсуждать, то :
1. КОЛИЧЕСТВО УЧРЕДИТЕЛЕЙ ПОФИГ КАКОЕ, тк они Учредители, те обязаны учредить. Если не согласен, то просто выходишь из их состава.
2. Количество рекомендаций - да очевидно, что 2.Я бы сделал ваще одну,тк с рекомендателя надо собрать паспортные данные.
Суть рекомендации - ответственность Рекомендателя, вплоть до вывода из членов клуба. Давай начнем 10 человеками рекомендовать, а потом , когда кто-нить еще решит на Л. из шпалера пострелять,то сразу фсю компанию, давшую за компанию :biggrin: рекомендацию, выгоним чехом. РЖУНЕМАГУ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ты бы лучше задумался, как затраты на мероприятия правильно списать. Посоветовался бы с бухгалтерами. Самое главное в том, чтоб нам не инкриминировали скрытый личный доход членов, когда из кассы чего-то платим. А это вопрос названия затрат.Вопрос деятельности и целей по официальному Уставу. Мне-то это понятно, тк я и консультировался и имел РОО, правда другой направленности.
То, что ты считаешь выжным - яйца выеденного не стоит. Это любой грамотный юрист тебе предложит на выбор в конкретном пункте, а вот четко цели -задачи написать - нет. Ему хотябы конву надо выдать, а бухгалтеру проследить со воей стороны.
Да и вобщем , что и в целях-задачах побарабану,тк Общее собрание всегда может изменения внести, когда шишек набьем. :biggrin: Тока муторно все енто.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:45
кнб
На проламывание просеки отведён 1 год))))))
А.В.

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:44
Сом написал:

Серьёзно считаю серьёзными. Я даже вопрос о количестве учредителей считаю ОЧЕНЬ серьёзным, т.к. просчитываю возможные последствия от того, что может произойти, если их будет 11, 21 или 41...
А уж количество рекомендаций считаю одним из САМЫХ серьёзных...

Вот тут согласен на 101%.
И все вопросы, кажущиеся несерьёзными Стасу, я также считаю очень серьёзными, путь и не важными с юр. точки зрения.
А вопрос рекомендаций и критериев членства я лично вообще считаю ключевым.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:42
Привет всем. Или проглядел, или забыл: а какие сроки определены для последующих действий? В частности , сколько времени будет формироваться список кандидатов в учредители, когда голосование, в какой форме, будет ли проведено голосование всем сайтом, или только принявшими участие в голосовании по регистрации?
То есть хотелось бы понять регламент (временной и
смысловой) последующих действий. В идеале не в форме свободного обмена мнениями , а как проект документа от СК и Избиркома.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:34
Stas написал:
А ты серьезно считаешь эти вапросы серьезными?
Все количественные - пофиг апсалютно. Полномочия СК(Правления) - стандартные, даже обсудить нечего.
Адын еще только вопрос существенен - Председатель Правления с правом первой подписи, или наемный Исполнительный директор. ФСЕ. Больше поговорить неочем.
Порядок приема и изгнания -(ты страшно удивишься! ) тоже стандартные.Даже заявление о приеме стандартное по форме. ГЫ!

Серьёзно считаю серьёзными. Я даже вопрос о количестве учредителей считаю ОЧЕНЬ серьёзным, т.к. просчитываю возможные последствия от того, что может произойти, если их будет 11, 21 или 41...
А уж количество рекомендаций считаю одним из САМЫХ серьёзных...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:29
mЫshking
Критерии принятия в члены -(ты тоже стьрашно удивишься! :biggrin: )стандартные, в соответствии с законом. НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО при оффициальной регистрации(те просто не зарегистрируют).
Пишу прямо сразу - член - это человек достигший Х лет, написавший заявление, обязующийся выполнять Устав и имеющий У рекомендаций.
Последнего может и не быть, но тогда проходной двор получится.
А.В.

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:25
Val
Почему подставил???
Ну, в принципе, из ответа Шмуля я понял нюансы.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:24
Сом
А ты серьезно считаешь эти вапросы серьезными?
Все количественные - пофиг апсалютно. Полномочия СК(Правления) - стандартные, даже обсудить нечего.
Адын еще только вопрос существенен - Председатель Правления с правом первой подписи, или наемный Исполнительный директор. ФСЕ. :biggrin: Больше поговорить неочем.
Порядок приема и изгнания -(ты страшно удивишься! :biggrin: ) тоже стандартные.Даже заявление о приеме стандартное по форме. ГЫ! :biggrin:
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:23
Sam написал:
ты обычно через год признаешься,

Признаёшься в чём? Вспоминал, вспоминал - ничего на ум не пришло...
Остался в "до"...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:21
А.В.
В силу ряда причин -таких как я никогда не занимался РОО и довольно слабо понимаю его Устав, а так же удаленности от других участников не могу принимать в участие в его разработке.
Юрист- это тоже очень специализированные вещи.
Я всегда приводил примеры6 есть профессия : врач, но специализации стоматолог итерапевт- далеки друг от друга. Или инжинер- один технолог, другой - механик, а третий- проектировщик.
Я разбираюсь как юрист только в принципах некоторых юридических отраслей, а чтобы понимать тонкости, мне нужно довольно долго сидеть над соответствующими законодательными актами и книгами.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:19
А.В.
Каг ты надоел зудеть. Т.е., по твоему мнению, нужно не юристам денег заплатить за юридически грамотное составление устава, а подставить под это дело Дашу и Шмуля. Пожевал-бы немного.
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:16
Стас,
роль учредителей сейчас как раз обозначить п 1-7 из ст. 20, которую я процитировал.
Роль юриста облечь это в правильную форму.
Ни юрист, ни бухгалтер не скажут, например, критерии принятия в члены.
А.В.

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:13
Сообщение отредактировано: 3 марта 2008 15:14
Stas. написал:

Только самые общие слова должны быть.Писать должен просто юрист со стороны, который о духе клуба и слыхом не слыхивал, а бухгалтер еще за ним просмотреть, тк и они умудряются вкатать ограничения. Именно это я имел в виду.

Совсем без представителя ПКР нельзя. Я бы всё-таки Даше это дело поручил (как минимум).
А как максимум, мне видится такой состав лиц, которые сядут за составление Устава.
1. Сом
2. Стас
3. Волчица
4. Шмуль
5. Некий юрист
6. (подумав) Бокоплав
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:13
Сообщение отредактировано: 3 марта 2008 15:15
Стасик, ты бы тоже добавилл внимательности или бухать на работе бросил... :biggrin:
Stas написал:
Это стандартная вещь, над которой работают специалисты.Дело учредителей только за необходимые цифирьки проголосовать, типа какой должен быть кворум для принятия решений.

Сом написал:
Кроме, пожалуй, очень немаловажной вещи - необходимость и количество рекомендаций для вступающего.
Такими же важными решениями до регистрации станут и определение:
- кворума собраний/принятия решений;
- количественный состав и полномочия СК;
- наличие или отсутствие членских взносов;
- порядок утверждения заавяления о приёме;
- пункт, по которым из Клуба будут исключаться его члены;
- и т.д.

Что-то написано иное? гыыыы

Разница только в том, что ты эти решения считаешь ни чего не значащей проформой, а я - нет...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:04
Sam написал:
А вот по поводу небольшой группки лиц,это ты себе льстишь и очень сильно.... и как показатель, часто....

Опять же это по твоему мнению... А по моему мнению, из 53-х проголосовавших "против", человек 6-7 пройдут в учредители, а ещё человек 30 впоследствии станут членами зарегистрированного ПКР. Так что как раз "группка лиц" из 15 человек и останется...
Остался в "до"...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:02
Stas
Ну опять правильно говоришь.
Я даже удивляюсь, как мы с тобой бодались и как сейчас позиции сходятся. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 14:58
mЫshking
Да знаю я это все. И СОМ не прав . Важно не то, что будет написано в Уставе, а как это будет написано. Главное не детализировать. Именно тогда возникают проблеммы со списанием затрат - типа вот это можно списать , а вот это нельзя.
Ты на все 100 процентов прав про учетную политику.Я опасаюсь, что если мы начнем детализировать(а мы начнем, если будем писать устав всей бандой), то детализация и навредит.
Только самые общие слова должны быть.Писать должен просто юрист со стороны, который о духе клуба и слыхом не слыхивал, а бухгалтер еще за ним просмотреть, тк и они умудряются вкатать ограничения. Именно это я имел в виду.
Все,что нужно по клубу не в Устав , а во внутренние правила(по типу устава СОМа).
Официальный Устав - это просто декларация экономического и финансового механизма и устройства управления деятельностью.
НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ УЧРЕДИТЕЛЯМ. Это стандартная вещь, над которой работают специалисты.Дело учредителей только за необходимые цифирьки проголосовать, типа какой должен быть кворум для принятия решений.
А.В.

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 14:54
Сом написал:
На тот момент я точно знал про троих, теперь уже знаю, что минимум пятеро...

Тенденция, однако.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 14:52

А.В. написал:
У тебя есть варианты? У меня есть - ты цинканул или кто ещё из ИК

Варианты и засунь их себе в отверстие ....

По себе людей не судят....

Сом написал:
Это по твоему мнению коряво, а по-моему очень даже прямо и всем, кроме небольшой группки лиц, понятно...

По поводу коряво ты обычно через год признаешься, еслиб щас признался весна пришла Гыыыы.
А вот по поводу небольшой группки лиц,это ты себе льстишь и очень сильно.... и как показатель, часто....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 14:48
Sam написал:
Да и не трое там вовсе,это он тебя на понт взял,а ты и повелся....

На тот момент я точно знал про троих, теперь уже знаю, что минимум пятеро...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 14:41
Sam написал:
а Сом делает, пусть коряво, но настойчиво..

Это по твоему мнению коряво, а по-моему очень даже прямо и всем, кроме небольшой группки лиц, понятно... :tongue:
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 14:39
Сообщение отредактировано: 3 марта 2008 14:40
АВ.
Я же уже писал - прекрати бухать или читай внимательно:
Сом написал:
Кстати из 53-х проголосовавших против регистрации уже как минимум трое согласились стать кандидатами в учредители. Эта информация получена не от ИК, как могут подумать некоторые, а от самих кандидатов...

Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 14:35
mЫshking написал:
цели общественного объединения

Паша, Стас имеет именно это. В Уставе этот пункт раскрывается в пунктм тиипа:
"Для исполнения уставных целей РОО может:
- участвовать и организовывать соревнования;
- проводить экспертизу;
- участвовать в выставках;
- и т.д."

К примеру первый подпункт можно написать в различных интерпритациях:
- напишем только "участвовать в соревнованиях", поимеем, к примеру, гемор с выделением призов на УХЛ;
- напишем только "организовывать соревнования по рыболовному спорту" и тогда сложно будет выделить деньги на турниры иной направленности;
- и т.д.

Плотому, написание Устава не такая простая штука, как бает Стас. И никакой юрист за нас туда конкретные цифры и положения не вставит. Он может их облечь в подходящую форму, но смысл им выдать должны мы и потом проверить, чтобы она (форма) точно соответствовала смыслу...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 14:34
Sam
Мне не звонил. Хотя в список вписал. Артурычу, думаю, тоже.
У тебя есть варианты? У меня есть - ты цинканул или кто ещё из ИК
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 14:32
Сообщение отредактировано: 3 марта 2008 14:34
А.В. написал:
Он не может (не имеет права!!!) знать, кто и как голосовал, если не позвонил или не спросил голосовавшего лично.

Сам спросил, сам ответил....

Видимо в отличии от крикунов,оторвал задницу от стула и натыкал пальцами номер тел людей по списку....

Все беда в том ,что ты только плачешь ,а Сом делает, пусть коряво, но настойчиво..результат на табло Гыыы Да и не трое там вовсе,это он тебя на понт взял,а ты и повелся....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
А.В.

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 14:28
Шмуль
Да уж. Как определимся с кандидатами в Учредители, давшими согласие, хотелось бы услышать их видение развития ПКР. Возможно лично в Гильдии. Пока что мы видим только вариант СК.
.
ИК
С какой стати Сом, являющийся всего-то Членом СК знает количество проголосовавших против регистрации среди записавшихся в кандидаты в Учредители?
Меня, чесслово, задолбала эта политика двойных стандартов. Сом не Член ИК, голосование у нас тайное. Он не может (не имеет права!!!) знать, кто и как голосовал, если не позвонил или не спросил голосовавшего лично.

mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 14:05
Как затраты списывать пишут не в Уставе, а в учётной политике, которую и разрабатывает бухгалтер.
В Уставе пишут см. ниже.
Так что бухгалтер тут не при чём.

Статья 20. Устав общественного объединения

Устав общественного объединения должен предусматривать:
1) название, цели общественного объединения, его организационно-правовую форму;
2) структуру общественного объединения, руководящие и контрольно-ревизионный органы общественного объединения, территорию, в пределах которой данное объединение осуществляет свою деятельность;
3) условия и порядок приобретения и утраты членства в общественном объединении, права и обязанности членов данного объединения (только для объединения, предусматривающего членство);
4) компетенцию и порядок формирования руководящих органов общественного объединения, сроки их полномочий, место нахождения постоянно действующего руководящего органа;
5) порядок внесения изменений и дополнений в устав общественного объединения;
6) источники формирования денежных средств и иного имущества общественного объединения, права общественного объединения и его структурных подразделений по управлению имуществом;
7) порядок реорганизации и (или) ликвидации общественного объединения.
Часть вторая исключена. - Федеральный закон от 12.03.2002 N 26-ФЗ.
Устав общественного объединения может содержать описание символики данного объединения.
В уставе могут предусматриваться и иные положения, относящиеся к деятельности общественного объединения, не противоречащие законам.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 13:58
Шмуль
Поддерживаю!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 13:50
По- моему, м.б. не совсем правильному мнению, нефига сейчас бодаться по поводу Устава, правил приема в члены Клуба и т.п. поскольку основное и самое важное сейчас - избрать Учредителей Клуба. Именно они будут на своем Учредительном собрании принимать Устав в той или иной редакции, где эти вопросы и будут прописаны. Поэтому бодания здесь по поводу Устава- бессмысслены. ИМХО.
Я считаю, что каждый из нас, кто будет голосовать за поименный состав Учредителей, обязан выяснить , по крайней мере для себя, конкретные позиции тех, за кого он собрался голосовать, для того чтобы она максимально совпадала с его собственной позицией. На крайний случай голосовать за тех, кому он доверяет на все 100%, даже не зная, м.б. позиции Учредителя.
Поскольку я сам не заню, что и как должно быть, но доверяю некоторым из Списка даже больше чем на 100, то я буду голосовать именно за них, исходя из своего второго тезиса.
Поэтому-то для меня сейчас самое важное значение имеет именно избрание Учредителей, а не "дерни за мочало - опять сначала" (С) -обсуждение неких основополагающих принципов. Мне думается, что те, за кого я проголосую, и,надеюсь, попавшие в Учредители люди сделают все это с учетом всех мнений и гораздо лучше, чем я, поскольку они стояли у Истоков Клуба, лучше меня знают и чуствуют клубный Дух, и ИМХО!!! никогда и ничего не сделают во вред Клубу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 13:13
Артурыч
а, на момент принятия Устава главное, что я написал. Вопрос членства в Официальном Уставе - из трех строчек, апсалютно понятных прям сейчас и другого не будет, тк не зарегистрируют с другим.Какой кворум для принятия решений - мне побарабану,хоть 50 плюс 1, хоть 75, какая разница?Устав пишет профессиональный юрист и бухгалтер
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 13:13
Артурыч написал:
Примут удодныя для нужного голосования решения и решат "большинством".

Опять ты пишешь непонятно про кого. Кто эти, которые "примут"? Где они? Ткни пальцем...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 13:09
Артурыч написал:
А для Стаса уже сейчас главное, что и как списать в расходы.

На этот счёт Стасик ох как прав. Тут я его поддержу ибо считаю этот момент немаловажным - головняка можно нажить немеряно, неправильно написав или невключив всего лишь одну фразу в Устав...

Остался в "до"...
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 13:03
Сом
Все они только на первый взгляд кажутся мелкими и неважными, а на самом деле будут определять дальнейшую клубную жизнь.

Вот здесь я с тобой соглашусь на все сто, и именно поэтому дал согласие в уч.
А для Стаса уже сейчас главное, что и как списать в расходы.
Я это прекрасно понимаю

Тогда пойми плиз и еще одну весчь, что тебя смогут поиметь "твоим же оружием". Примут удодныя для нужного голосования решения и решат "большинством". Когда есть прецендент, дальше, по терминологии Стаса, РЕЛЬСЫ.
На данном этапе ты (именно ты, поскольку в СК главенствет именно твое мнение)своими поступками даешь повод в дальнейшем применять такие технологии. Посмотри со стороны и задумайся. Я ведь не враг твой и Клуба.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 12:57
Волчица

А насчёт включения в список кандидатов в учредители?
Остался в "до"...
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 12:52
по внесению меня в список учредителей - согласен
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 12:35
Сообщение отредактировано: 3 марта 2008 12:59
Артурыч написал:
но те решения которые ты воплощаешь в жизнь, дают хорошую почву в дальнешем для коммерциализации клуба. Жаль что этого ты понять не хочешь.

Я это прекрасно понимаю, но не вижу ни одного человека (даже Стаса), который бы этой самой "коммерциализации" желал.

Давайте решать проблемы по мере их поступления. А то вашего "пророка" в Идеях почитаешь, так Аспирину за организацию турнира для детдомовцев и браться не надо. "Пророк" так живенько описал все беды, которые случатся, что аж жуть берёт...

Если честно, вы мне напоминаете дяденек, которых иногда по телеку показывают, и которые вещают о близком конце света...

А про Медведева я уже писал. Его лавры меня не прельщают, т.к. их пока нет... :biggrin:

Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 12:35
А.В. написал:
Я, наверное, просто устранюсь...

Передумал, чтоль, в очередной раз.
А.В.

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 12:30
Волчица
Даша, пасиб. Напомню СК, когда они будут с кандидатурой определяться)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения