Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 12:53
CycloID
Наверно ты прав.Вобщем и дальше так будет и в официальном клубе. Я не стал возражать по идущему голосованию только по одной причине - канкретно знаю людей, которые не писатели , а только читатели, причем переодические. Участие на сайте и соответствующая активность - ИМХО не показатель. Знаю людей, которые посещают наши мероприятия,отличные рыбаки, но даже не зарегестрированы на сайте.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3905
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 12:43
Сообщение отредактировано: 20 марта 2008 12:44
CycloID
Ещё неплохо было бы, недопускать до голосования тех, кто не помнит как его зовут, не знает своего возраста и не определился с полом.
Какие-то "ОНО" зарегистрировались на форуме. Откроешь профиль, а там - "ни рыба ни мясо".
ИМХО
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 12:01
Не_бывалый написал:
ни один не оставил ни одного сообщения на форуме с момента своей регистрации...

Что и требовалось доказать. Предполагаю что проголосуют человек 300 +/- 50. Итогосотав пользоветелей сайта - 300 живых и 4000 "мертвых душ" Можно было смело допускать к выборам учредителей только тех, кто голосовал по регистрации.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 11:54
Из трех сегодняшних именинников ни один не оставил ни одного сообщения на форуме с момента своей регистрации... :cool:
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 7:53
Val
Валера спасибо.А то я не знал что уже и делать.Проголосовать-проголосовал,а свой ник не поставил.Поторопился блин.Сейчас письмо пошлю.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 0:56
ИК
Обратите внимание. В прикрепленном файле списка проголосовавших -
Просим обратить внимание пользователей сайта, чьи ФИО выделены цветом и помечены "*" (поз.1-15)- в ваших бюллетенях не указан ник.

под №14 - Петр это его ник.
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 18:58
Ребята, прочел последнюю страницу, ЛЫСИНА дыбом встала!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 14:19
Сом
И еще. Ну хочешь ты занимацца внутренним устройством Клуба, дык и занимайся. Я не хочу.Я зараннее принимаю то, что по этому вопросу нарешают.
А.В.
А ты сам дурак, если до сих пор не понял, что мне бабло в Клубе интереснее еще меньше , чем Артурычу.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2843
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 14:15
Stas
Вы им объясняете,объясняете,ничего люди не понимают. ;)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 14:11
Сом
Дык я этого никогда не скрывал. Для меня прежде всего(регистрация)это построение легального финансового механизма для наших нужд и обслуживания сайта. На базе этого официала каждый предлагает и строит что-то для себя интересное. Пойми, второе постоянный процесс, который будет идти вечно.Какие не примем внутренние документы(и по членству в тч) они меня заведомо устраивают, тк нарушать общие правила я не собираюсь, а на клев рыбы они не влияют. :)
Мне интересно другое. Любой принятый Устав дает понятную систему управления, а значит возможность влиять на ход событий, в соответствии со своими желаниями. Причем это апсалютно в любом. Важно, чтоб эти правила игры были прописаны(Устав).Мы всегда были разными, с разными интересами, а объединяло одно - общение и любовь к рыбалке. Ничего другого фсеравно придумать не удасться. :biggrin:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 14:11
А.В.
Стасик, тебе в ПКРе делать нечего. Моё ИМХО

Разве можно так к учредителю...? :biggrin:
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 14:09
Stas
Он не может отказать в рекомендациях. Он не член ПКР. :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 13:59
А.В.
А ты мне в рекомендации откажи. :biggrin: Самое главное аргумент придумай.
А.В.

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 13:54
А.В. написал:
Stas
То есть по-твоему Членство в Клубе - это пустая формальность?

Stas написал:

А.В.
Канешно.

Стасик, тебе в ПКРе делать нечего. Моё ИМХО

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 13:53
А.В.
Канешно. Должна быть только минимальная защита от дурака,а для этого ответственность 2х(не более!)рекомендателей. Пойми, ежели мы захотим кого выгнать - дык выгоним, тк в любом стандартном Уставе на енто есть прописанное правоб а рекомендателй накажем . Вот и все. Все недовольные пусть судятся за вступление обратно. До умопомрачения. Думаешь хоть кито найдется?Прощще просто попросицца будет.А формальный повод для выгнать опять фсегда есть в Уставе., типа не соблюл или вел себя порочащще аморально. :biggrin:
Ышо раз, АПСАЛЮТНО ПОФИГ, какой Устав и какое членство.Ни на какие клубные замороки это не повлияет. Важно, чтоб он был грамотно написан с точки зрения финансовой деятельности(тут спецы должны работать, а вовсе не Учредители), тк это просто финансовый миханизм.Фсе воппросы по жизни клуба решает Общее собрание, ровно как и раньше. Причем ходить на него будут ровно теже знакомые люди, + чел 10 новеньких(в лучшем случае) в год.
Нахрена огороды городить?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5683
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 13:41
Сообщение отредактировано: 19 марта 2008 13:42
Stas написал:
Надо четко отдавать себе отчет, что строим мы прежде всего ФИНАНСОВЫЙ МЕХАНИЗМ,

Это тебе так или хочется или кажется.

Прежде всего мы строим Клуб, а финансовый механизм - это его (Клуба) составляющая. И, причём, самая маловажная, по сравнению с механизмом членства и внутреннего устройства клубной жизни. Самая маловажная и самая простая по реализации...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 13:31
ФМА
Саня ГЫ! :biggrin: Я даже знаю, как мы по ентому поводу поступим. виртуозно накушаемся воТки зафтра на открытии выставки, общаясь фсей бандой в лучших традициях клуба на нормальном рыпполовном мероприятии.ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вобщем не парит ни разу.
А.В.

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 13:29
Stas
То есть по-твоему Членство в Клубе - это пустая формальность?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 13:18
Stas написал:
Я тебя читаю и въехать не могу, за что ты так рьяно борешься

чудак ты, настоящие чегеварцы борются не ЗА, борются против.
а против чего - не суть важно. "я в оппозиции" это для пролетариев(пролетарий здесь от слова пролетать) почти так же магически звучит как для тебя " я в регионах"
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 13:07
А.В.
Ну и чудно! :biggrin:
Теперь задумайся над тем, кто весь этот твой гениальный план будет реализовывать. Учти, что это не один и не даже 10 человек. Учредители тебя пошлют сразу(во не было печали еще собираться голосовать по членам.Гы! :biggrin: ), В комисси будешь работать ты строго индивидуально :biggrin: ,как и вести фсю бумазею по кандидатам, испытательным срокам и прочей лабуде.
Надо просто остановится на первой официальной части, сделать раз и на фсегда бланк заявки на членство, нифига не голосовать за вступление в членство вообще.Просто сдал подписанную рекомендателями бумажку и получил членский билет(занимается 1 чел по четвергам, заодно сразу простава, как в былые добрые времена).
Смотри, отсев будет производится ответственностью рекомендателей, которая должна быть высокой. Нужно их не больше 2х, тк больше только к волоките приведет, а никакого отсева не будет(тк там , где 2е подписали, подпишет хоть 10 :) )
Все канешно ИМХО.Главное бумажек и всяких некчемных бюракратических действий по-меньше.
ИМХО у нас нет задачи построить идеальный Клуб(да так и не бывает), а есть задача общацца, ловить рыбу, проводить интересные нам мероприятия. Членство НИКАКОГО отношения к этим задачам не имеет, что вся наша история показала.
И ваще, ну почему ты считаешь, что в клубе у нас фсе идиоты и не отличат вменяемого человека от придурка?Ошибки канечно возможны,но без них не будет по-любому.
Ышо раз. Надо четко отдавать себе отчет, что строим мы прежде всего ФИНАНСОВЫЙ МЕХАНИЗМ, который позволит нам легально финансировать нашу деятельность и сайт. Не более того. Фсе остальное остаецца точно так, как было.
Потому АПСАЛЮТНО ПОФИГ,КАКОЙ УСТАВ И КАКОЕ ЧЛЕНСТВО. Это предельно формальные вещи, а отношения(в этом ИМХО суть Клуба) строятся между людьми и никакими бумажками ты их не переделаешь(если они настоящие). Вот попробуй меня с ФМА рассорить, хоть по многим вопросам мы имеем диаметрально противоположенные мнения. ГЫ! :biggrin:
Ты откровенно занимаешься фигней и морочишь людям голову.
А.В.

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 12:37
Stas
Я его с юристами не согласую. Да и не надо это.
Моя мысль сводится к одному нижеследующему предложению.
-------
1. При приёме в Члены ПКР необходимо рукводствоваться Уставом.
В Уставе прописываем возрастной ценз 16 лет и 2(3,4,5) рекомендации от действующих Членов Клуба. Общее собрание формально принимает в ЧПКР рекомендованных товарищей.
По закону так? Так, видимо. И так будет официально. И будет согласовано с юристом.
2. Неофициальная часть определяется неким внутренним документом. Вот о нём-то и речь.
В этом документе должен быть прописан механизм, не позволяющий попасть в Клуб людям, не взирая на рекомендации ЧПКР, мировоззрение (не совсем правильное слово) которых не соответствому тому, что принято считать "Клубным духом" и что канцелярским языком выразить невозможно.
Данный механизм видится мне таким.
-Для новичков.
а) Создаётся комиссия из получивших доверие ЧПКР (пусть СК).
б) В данную комиссию поступает письменное заявление от кандидата в ЧПКР и 2(*) письменные рекомендации от Членов Клуба.
в) С этого момента для кандидата начинается испытательный срок (допустим 1 год), в течение которого кандидат в ЧПКР должен показать своё желание стать Членом именно этого Клуба, то есть делом, а не только частными рыбалками проявить себя. Как это можно сделать, я писал ниже, лень опять перичислять.
г) По окончании испытательного срока, комиссия оценивает кандидатуру и обращается к Общему собранию с просьбой принять человека в Клуб (либо мотивированно через рекомендателей отказывает кандидату). Общее собрание чисто формально принимает в свои ряды этого товарища.
-Для нынешних ЧПКР и ряда товарищей, принципиально отказавшихся быть Членами не понятно чего.
а) Аналогично
б) В данную комиссию поступает письменное заявление от кандидата в ЧПКР
в) Комиссия оценивает заслуги кандидата и рекомендует кандидата Учредителям ПКР, либо мотивированно (ПНГ, бан и т.п.) отказывает ему.
г) Учредители ПКР голосуют за эту кандидатуру. При условии 2х(*) и более голосов "за" человек становится ЧПКР, а любые из проголосовавших за него становятся рекомендателями и передают в комиссию письменные рекомендации.
---------------
Вот и весь смысл
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 12:05
А.В.
Андрей, какое голосование ты бы не придумывал,но результат был бы темже(хоть с +-,хоть ограниченное,хоть какое). Твои рассуждения не более чем гадание на кофейной гуще, тем более постфактум.
Ты просто задумайся. Во всех проходивших опросах и голосованиях БОЛЬШИНСТВО было за регистрацию, ну хоть ты тресни :biggrin:
Обсуждать, что бы было, если бы было - глупо и бессмысленно.
Мне симпатична позиция Артурыча, она полностью совпадает с моей. Сейчас бессмысленно что-то обсуждать. Дождемся "замеса" и КАЖДЫЙ просто решит за себя, каждый выберет себе позицию и соответствующим образом будет голосовать очно на Общем собрании.
Раньше этого все разговоры смысла не имеют, тк не имеют юридической силы,те просто сотрясение воздуха.
При всем при том,мне почему-то кажецца, что вот нифига не передеремся :biggrin: , потомучто хуже быть не может. Ну сам подумай, может быть хуже от того, что появится хоть как-то прописанное членство, что с чуждых нам людей, хоть какой-то спрос появится?В остальном НИЧЕГО не может поменяться принципиально, тк просто вводим легальный финансовый механизм, взамен нелегального. Может только чего добавится, всвязи с новыми возможностями.
Я тебя читаю и въехать не могу, за что ты так рьяно борешься? Нет ну ни капли конструктива и ниодного вменяемого предложения на тему дня. Вот сел бы лучше писать членство , по своему усмотрению, согласовал бы с юристами и предложил. Так только свист.
А.В.

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 11:02
Сообщение отредактировано: 19 марта 2008 11:03
Беларус написал:
Во-вторых - я абсолютно уверен, что это приведет к сильному росту количества недействительных бюллетеней(усложнит бюллетень и запутает избирателя).

А.В. написал:
Все твои против сводятся к тому, что, якобы избиратели полные идиоты и запутаются напрочь в столь сложном бюллетене...

Я конечно дико извиняюсь, но за кого надо принимать избирателя, чтобы быть
абсолютно уверенным
, что будет
сильный рост недействительных бюллетеней
, если вместо слов
*Поставьте любой значок в скобочках* написать
*Поставьте в скобочках знак "+", если вы за кандидата либо знак "-", если вы против кандидата*.
Ну, не аргумент
...
Ладно, с этим закончил. Ты всегда прав :thumbup:
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 10:51
А.В.
Извини, но ты о5 фантазируешь и перевираешь. И, на мой взгляд, ключевые фразы почему это происходит:А.В. написал:
Я понял так. Для меня это не аргументы.

Каждый Буратино сам себе враг!
А.В.

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 10:40
Сом
Я, кстати, написал "Предположу", ты же написал "Вывод".
Поройся в словаре и почувствуй разницу, как говорится :)
А.В.

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 10:36
Сообщение отредактировано: 19 марта 2008 11:29
Сом
Дык не проверить же)))
А.В.

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 10:33
Беларус написал:
Во-вторых - принципиально изменять Правила использовавшиеся годами за неделю до выборов и только по мнению одного человека я лично считаю категорически неприемлемым!

На тот момент правила голосования вывешены не были. То есть их не было в принципе, а стало быть они разрабатывались избиркомом. Поэтому я предложил новый механизм. Все твои против сводятся к тому, что, якобы избиратели полные идиоты и запутаются напрочь в столь сложном бюллетене, а также к тому, что что-то менять просто лень. Я понял так. Для меня это не аргументы. Отсюда и "Потому что".
Руслан, ну представь ты ситуацию. Сидит собрание, 100 человек. Председатель спрашивает, кто за то, чтобы исключить Иванова из членов гаражного кооператива. 2 руки. Председатель "Решением собрания Иванов исключается из членов кооператива".
Получается так
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5683
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 10:31
А.В. написал:
Я предположу, что при условии вычитания из голосов "за" голосов "против" при таком варианте голосования у Сома было бы "0"...

Неужто у меня здесь есть больше сотни недоброжелателей? Очередной глупый вывод, основанный на ничем не обоснованных домыслах...
Остался в "до"...
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 10:19
Сообщение отредактировано: 19 марта 2008 10:22
А.В.
А.В. написал:
Увы, когда я предложил её ИК при выборе учредителей, ИК ответил "Нет", на вопрос "Почему?" ответ "Потому что".

Скажем так, по поводу ответа "Потому что" - ты лукавишь(читай врешь).
Тебе ответили следующее:
Беларус написал:
Почему вдруг можно голосовать не более чем за 10, если выбираем 21-го?
По введению возможности наряду с "ЗА" голосовать "ПРОТИВ", возможно в этом что-то есть, НО мысль очень сырая и вводить её так спонтанно считаю нельзя. Почему "против" 5, а не 7, 8, ...21...полного списка? Во-вторых - я абсолютно уверен, что это приведет к сильному росту количества недействительных бюллетеней(усложнит бюллетень и запутает избирателя).
На мой взгляд, порядок выборов Учредителей аналогичный выборам СК вполне приемлем, читай отработан годами.

Заметь, мою точку зрения на сайте явно поддержали(высказавшись против твоей) еще как минимум 4 человека - тот же Артурыч к которому ты сейчас апеллируеешь, "ЗА" твою не выступил НИКТО!
Во-вторых - принципиально изменять Правила использовавшиеся годами за неделю до выборов и только по мнению одного человека я лично считаю категорически неприемлемым!
Ну, и в-третьих - если предлагаемая тобой система так хороша, почему она в мире не нашла своего широкого применения, не задумывался?
А.В.

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 9:47
Артурыч
Артурыч написал:
И поскольку на данном этапе все "месит" СК, а я, к сожалению не прошел на выборах, и ни как не могу ни помочь в этом процесе не помешать плохому замесу, то остается только наблюдать.

Хочешь секрет. На выборах ты прошёл... бы. И Даша бы прошла. При условии возможности голосования "против". Знаешь почему? Потому, что полярное отношение имеет место быть к определённого рода личностям, обладающим некой "харизмой" (очень мне в своё время это слово понравилось, применительно к oloболистам).
Я предположу, что при условии вычитания из голосов "за" голосов "против" при таком варианте голосования у Сома было бы "0", у Стаса "-50", у тебя "+50", у Даши "+50". СК был бы совсем в ином составе.
Вот очень это хорошая система голосования, отражающая реальное отношение к кандидату. Увы, когда я предложил её ИК при выборе учредителей, ИК ответил "Нет", на вопрос "Почему?" ответ "Потому что".
Ну, я для себя это "Потому что" расшифровал по своему)))
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 9:33
Всем привет!
АВ
Ты в очередной раз пытаешься указать что и кому делать, а я , на данном этапе, пытаюсь понять по какому пути пойдет дальнейшая жизнь Клуба. По пути междусобойчика, с отсеиванием через "мелкое сито" или расширения с попыткой привлечения новых людей и более упрощенной процедурой вступления (в рамках официального Клуба).
Вот когда прорисуется примерный путь развития тогда и станет понятно, что делать, как делать и вообще делать или уходить.
Пока что все на стадии "замеса теста", ингридиенты вроде все нужные, а вот "поднимется оно или упадет" пока непонятно. И поскольку на данном этапе все "месит" СК, а я, к сожалению не прошел на выборах, и ни как не могу ни помочь в этом процесе не помешать плохому замесу, то остается только наблюдать.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 0:28
ДЕМАГОГИЯ!!!!!!!!!!!!! :cool:
А.В.

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 21:56
Беларус написал:
А.В.
Любишь ты повыставлять себя эдаким защитником "угнетаемых масс" когда тебе это удобно/выгодно.

И где моя выгода? Или удобство?
Беларус написал:
Ты и вправду считаешь, что более 90% сайта считают себя оплеванными из-за того что СК/ИК не реализовал твоих гениальных идей?

Разумеется они так не считают. Ты вот что делаешь с рекламными бумажками, что к тебе в ящик почтовый пионеры кладут? Ну, типа, где таможенный конфискат дешевле купить... Выкидываешь, или идёшь в указанный там день за джинсами по 10 баксов? Наверняка бегло просматриваешь и выкидываешь. И так поступает большинство сограждан. Так же и с избиркомовскими письмами. Посмотрели, увидел какие-то ники, много буков. Мол, голосовать за кого-то надо. А для них эти ники все одинаково ни о чём. Вот тебе в итоге и 5% электората от тех 5000, кому письмо разослали. И естественно люди не считают, что ИК на них наплевал, им этот избирком как щуке зонт. Так я считаю, о чём и делюсь с посетителями конфы.
.
свой чел
Суть ты не уловил. Для каждого точка отсчёта своя. Для тебя представление о клубе начала формироваться с 2005 года, допустим. Для Артурыча с 2002, для Сома с 2000 или того раньше. И у каждого ощущения от ПКР начинают формироваться именно с этого момента. И никогда я не пойму тех, кто стоял у истоков Клуба, тупо, потому что меня там не было, а они, стоя на той основе не понимают, почему я их не понимаю.
Ну, а у тебя и представления-то нет. Сам написал, что ты "за", но почему - понятия не имеешь.
Я собственно Артурычу писал
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 20:45
А.В. написал:
Артурыч
для того, чтобы сохранить Клуб в привычном понимании необходимо и достаточно одного: чтобы тебя окружали единомышленники, т.е. те, с кем ты прошёл весь путь с 2002 года.

т.е. всех остальных за 101 км??? :mad: :mad: :mad:
Скромность украшает, но оставляет голодным.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 20:31
А.В.
вписать ссылку на профайл кандидата

Какая разница-кто в тюрьме сидел,кто нефтью торговал? Рыбалка -хобби или цель жизни? Кажется, эти понятия последнее время путаются. Правда, появилось и третье понятие-делание бабла на тех,у кого рыбалка- хобби. Грустно.
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 19:28
А.В.
Любишь ты повыставлять себя эдаким защитником "угнетаемых масс" когда тебе это удобно/выгодно. То предлагаешь лишить 90% электората права голосовать, то задания раздаешь кто что на твой взгляд делать должен. А уж ежели не послушали - дык это конечно плевок от СК, да не в одного А.В., а "в сторону 90 и даже более% электората"/с/. Да еще при ленивом попустительстве ИК.

Ты и вправду считаешь, что более 90% сайта считают себя оплеванными из-за того что СК/ИК не реализовал твоих гениальных идей?
А.В.

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 18:28
горняк
Нисколько в принципе.
А с этого и началась дискусия. Я предложил в бюллетень вписать ссылку на профайл кандидата. И привести кой-какие основополагающие факты из биографии кандидата по его желанию, как это делается на всех выборах.
Посему считаю проведение данных выборов плевком СК и ленивого ИК в сторону 90 и даже более% электората.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 18:21
А.В.
Андрей,а не смущает,что учредителей официального клуба ПКР избирают все подряд?
А.В.

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 18:13
Артурыч написал:
Основной задачей Клуба ставится пропаганда цивилизованной рыбалки. Только где? В своем узком кругу,среди получивших десять рекомендаций, или привлечение людей со стороны в свои ряды. Что мы хотим получить в итоге? Небольшой Клуб с раскрученным сайтом и "посевы на рекламном поле" или открытый Клуб, задача которого, привлечение все новых людей для продвижения идей цивилизованной рыбалки в массы.

Основная ошибка. В привлечении людей всегда первую роль будет играть сайт.
А скажи мне, где ты собираешься пропагандировать цивилизованную рыбалку, а главное - как? В Гильдии? На Хищнике? Пока что только на сайте.
Можно и семинары проводить и выезды силами Клубами. Так вот этими самыми силами должны быть не все подряд, а те, кто захотят и смогут. Выдать человеку корочку и значок - это значить принять его в команду со своими правилами. А правила обозначить надо. То есть тупо спросить - ты что-то делать будешь или просто приходить бухать в Гильдию? И перечислить, что от него ждут. Услышать ответ. И оценить его, а это задача как раз той комиссию, о которой я писал ниже.
Главная моя мысль: Расширение ПКР это не повод для пропаганды рыбалки, а её следствие.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 18:00
А.В.
Андрюх
А комиссия что всех знает что ли - она же опять же из тех же постоянных членов клуба состоит.

А к Уставу может и не надо пришивать, внутреннее Положение сделать и все!! А в Уставе написать что в члены принимаются согласно "Положению о приеме"!!!!
Не пойдет?!?!? (просто я не юрист)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку