Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 17:03
Сообщение отредактировано: 17 июля 2012 17:04
Сом написал:
Человек считается членом Питерского клуба рыбаков, если он обязуется прилагать максимум усилий к исполнению действующих "Правил рыболовства" и зарегистрирован на сайте ПКР не позднее 1 января 2007г.

Сом написал:
Таким образом, те из старожилов, кто хотел и соответствовал критериям, могли этот статус получить беспрепятственно. Видимо не хотели...

Сом

я например хотел, но в тот период у меня временами долго не было интернета дома + частые командировки... :(
"живьём брать демонов!!!" (с)
Цыган
Член ПКР

Цыган

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2012 0:28
Давно не писал, да вот как говорится звонок друга подтолкнул. Постоянство признак стабильности :biggrin: , четыре года назад подобная тема уже помоему проговаривалась. Вот лично я не был на первой встрече в "Жуке", но был на последней которая прошла в "Жуке", я не был на первой "Ухе", но был на первом "Хищнике", на ПКРе я через инет общаюсь с 1999 года, когда мы были еще веткой fishing.ru. За эти годы было и хорошее и плохое, но жизнь она штука такая, всегда ВСЕ РАССТАВЛЯЕТ НА СВОИ МЕСТА! Если мне не изменяет память давно было принято решение, что старожилы, отцы основатели или как то по другому ;) это те кто лично присутствовал на: УХА 2000, ХИЩНИК 2000, ЛУНКА 2001. ПЛЮС те кто активно учавствовал в различного рода обсуждалках в этот же период. Старые давайте вспомним например Liku..... и получается чего перетирать?! Берется ТРИ СПИСКА УЧАСТНИКОВ и архив с 1999г. по январь 2001г. Инфа отдается господам Верещагину и Кириллу Ш. и ждемс от них сухой остаток :biggrin: P.S. От себя лично добавлю, что когда не без помощи друзей :biggrin: (За, что им огромное спасибо ;) ) зашел под своим ником на сайт и внизу увидел вроде бы особо не приметную надпись "Член ПКР" на сердце и в душе стало теплее и не много ;) радостней. Извините если, что не понятно, давно так много не писал. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Цыган
Цыган
Член ПКР

Цыган

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2012 0:00
ФМА написал:получение надписи член пкр для иноземцев - это дополнительный стимул к их регулярному посещению.

Viking написал: Вообще то я лично гражданин Белоруссии
Врочем как и Татьяна Викинг (не зарегистрированная на форуме), являющаяся победителем У-2011 в трех номинациях
З.Ы. Свои посты зачастую из Минска пишу.

Да господа! Однако весело у Вас тут!!! :cool:
Цыган
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3521
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2012 22:35
Да, действительно, музчины, фспоминайте! Реально, Fishка, открываешь клуб, а там "Отцы-основатели" и портреты в слайд режиме, затем история возникновения сообщества, причём так, хочешь, не хочешь, сначала в эти разделы и, только потом, куда тебе надо. без пафоса, по простому.
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2012 22:10
И все равно.....
Фима, Вольф, ВДА, Алекс, Дон, ТЫ, Я, Эсокс, Модя, .... Блин, ну напяги мозх..... Не помню..... Ше, Мегре, Цыган, Олег Жигач, Ванман, Гарик, Сухопаров с Макридиным...... Кагоче , вспоминай, давай!!!! С Мо посоветуйся.....
Ну, вы знаете!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16399
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2012 17:11
Сом
Забей. Весьма сложная реализация идеи. По отзыву Кирюхи уже понял/видно.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2012 17:08
Кирилл Ш написал:
Может совместно и получитсо! Кого вспомнишь кинь сюда.

По второй встрече даже думать не надо - у меня есть фото и там все. На первой точно были Влас, Мо, Профессор... больше никого не помню. Кто же думал, что это когда-то будет важно...
Остался в "до"...
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2012 11:05
"Если сделают - герои!"(с) Серега, я начал копаться в архивах (Миша тоже), но вдруг понял, что в одиночку тут не справиться... Память, (выразился нецензурно) уже никакая. Поэтому, допустим вспомнить ВСЕХ собравшихся в "Жуке" 14.01.2000 у меня не получаетсо..... Нужна помощь, тех кто ТАМ был. Напряги извилины.... Может совместно и получитсо! Кого вспомнишь кинь сюда. kvshev@yandex.ru ;)
Ну, вы знаете!!!
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2012 10:02
Сообщение отредактировано: 14 июля 2012 10:06
Фсем здравствуйте!
Пусть я не самый старый ПКРовец, хотя стаж кой какой нажил, но от меня ничего не отвалилось, когда я попросил поменять мой статус. И я думаю что вряд ли найду человека, который скажет,-"Палыч, нет, я против" Наверное надо сделать не меньше легендарного тролля чтобы заслужить это "нет", но я тоже считаю что желающий должен попросить, ну или спросите у него вы,- СК. А отцам основателям стоило бы этот статус на форуме и присвоить, и галерею с портретами. Это не в плане прогиба, а из уважения.

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2012 7:10
кнб написал:
Но, действительно, надо посмотреть результат. Что наваяют Миша с Кириллом.

Если речь идёт о списке №2 (по классификации Беларуса), то это будет уникальная вещь и никакого отношения к моим словам не имеющая.

Если сделают - герои!
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5979
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 15:46
Сом серега, людям важно знать, что они были в том самом месте в то самое время, и о них не забыли, независимо от их личного вклада. Но, действительно, надо посмотреть результат. Что наваяют Миша с Кириллом.
Адя

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 15:22
ФМА
Сань, да если человек чувствует в себе потребность сменить статус, да хоть с марса, пускай меняет. Если новый, то через заявку, если старый то сложностей не вижу. Но, повторюсь, имхо инициатива должна исходить от желающего. Если ты хочешь Славе статус поменять, то сделай приятно корешу, напиши сам Олегу ;) делов то.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2132
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 15:00
Сообщение отредактировано: 13 июля 2012 15:09
ФМА написал:
получение надписи член пкр для иноземцев - это дополнительный стимул к их регулярному посещению.

Вообще то я лично гражданин Белоруссии :biggrin:
Врочем как и Татьяна Викинг (не зарегистрированная на форуме), являющаяся победителем У-2011 в трех номинациях :biggrin:
З.Ы. Свои посты зачастую из Минска пишу. :)
Губит людей не пиво....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 14:54
Адя Viking
Я если честно больше болею за Форум, а там есть много иногородних , но при этом очень приятных и интересных Участников. Причём пишут они уже не один год, а это поверьте сложнее, чем писать у себя. Как быть с ними? Обязательно ли их присутствие на у-х-л'ах для получения новой подписи под фото?
Я не уверен, что они сами захотят, но а ежели да?
Мне лично приятно видеть у Миши ГОРе эту надеись, и мне жаль, что её нет у Санька или Александра е5е6 , или у бокоплава например. Хотя он несомненно бааальшущий шмат истории Форума, не смотря на трения с СМ.
Моё такое имхо, что получение надписи член пкр для иноземцев - это дополнительный стимул к их регулярному посещению.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Адя

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 14:40
Сообщение отредактировано: 13 июля 2012 14:55
Я вот всё думаю над полемикой,ну и позволю себе поделиться своими мыслями.
Мы обсуждаем так называемое вступление в члены форума ПКР. По другому не выходит, так как на мой взгляд реальные члены это члены РОО.
Так вот, если мы говорим про аксакалов, то бишь отцов, то их тут осталось несколько человек, и желающие ,если таковые есть, что то изменить, могут это легко сделать с помощью звонка тому же Сому к примеру. Если мы говорим про старожилов в более широком смысле, то так же проблем то как бы и нет. В принципе,при наличии желания, этот вопрос решается за час. Уважение к старожилам-дело безусловно хорошее, но мне кажется что если человеку что то надо, то первое движение к желаемому должен сделать сам человек.
Другое дело что я лично для себя не вижу смысла, во всяком случае пока, менять подпись под ником. Меня знают таким какой я есть безотносительно этой подписи.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2132
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 14:34
Имею на то право или нет, но выскажу свое мнение:
Не надо переписывать историю и хронологию! Не надо плодить дополнительные списки. Это будет бесконечный базар.
Есть сегодня факт надписей под аватарками - "Участник форма" и "Член ПКР". Я лично не придаю этому значения, т.к. считаю, что принадлежность к клубу это не статус под аватаром, а состояние души. Думаю, что те, кто хочет чтобы под его аватаром стоял статус "Член ПКР", не сильно пострадают морально, если напишут в ветке "Хочу стать...." или просто позвонят (как писалось ниже для среднестарожилов) кому-либо из СК.
Губит людей не пиво....
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 14:12
Сообщение отредактировано: 13 июля 2012 14:13
Причём, написать список этих десятерых никому и никогда даже не приходило в голову.

З.Ы. Я, если честно, не знаю сколько их на самом деле - девять, одиннадцать? А может быть восемь?
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 14:05
Сообщение отредактировано: 13 июля 2012 15:28
кнб написал:
Он просто снимет часть вопросов про полируемую тему.

Коля, Руслан прав, Хронология составлена на основании почти 50 тысяч сообщений из Общалки и отражает истинное участие каждого фишера, упомянутого в ней, в становлении Клуба в первые 3 года его жизни.
Она написана, если честно, именно потому, что уже в 2005-м (и позже) годах появилось двоякое и троякое видение истории клубных событий, роль их организаторов и даже участников.
То, что напишут Миша и Кирилл, по большей мере будет плодом их субъективного мнения и фантазии.

Нравится кому-то это или не нравится, но я - единственный человек в этом Клубе, который ежедневно жил Клубом и о периоде его истории с 2000 по 2004 год знает практически всё. Все остальные могут знать только меньше, но не больше и поэтому, прошу, выслушай моё мнение - этот список только добавит смуты в ряды фишеров, т.к. тех, кто действительно достоин звания "отец-основатель" не много.
Просто старожилов - достаточно, а именно основателей - максимум 10 человек.
Остался в "до"...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 13:46
кнб
По поводу ревности - это твоё заблуждение, на которое ты имеешь право.

Что-то я уж совсем запутался, то вы планируете:
№1 кнб написал:
-сделать список старичков клуба, которые принимали участие в его становлении. независимо от их текущего статуса на форуме, они все равно - история ПКР.

то вдруг:
№2 кнб написал:
список членов клуба, принятых тогда-то и тогда-то.

С моей точки зрения - это сильно разные вещи! №1 - см. Хронологию, №2 - если это кому-то надо - не смею препятствовать!

Я выступаю лишь против одного, чтобы людей, которые лет десять назад мимоходом на сайте "написали пару сообщений"(ничего больше для Клуба не сделав) и ушли, преподносили сейчас в каком-либо списке отцами-основателями или тп. Опасениям моим есть основания.

Впрочем, полемику заканчиваю, оценим конечный результат, при наличии оного.
Каждый Буратино сам себе враг!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 12:26
Беларус Беларус написал:
Возможно, это мой субъективный взгляд.

:) Беларус написал:
Я не знаю какие вопросы (часть) планируется снимать созданием на основании мемуаров, но смысла создания какого-то отдельного списка "старичков Клуба" - не вижу!

:) :) :)
Беларус написал:
ответьте на них себе, если ответ будет убедительным - дерзайте.

Руслан, а я вижу некотрую ревность к "хронологии". Зряшную. Она классная. Но, это не список членов клуба, принятых тогда-то и тогда-то.
А вот позиция - Беларус написал:
если что-то/кто-то не отражен в Хронологии - значит событие не столь актуально или вклад чей-то несущественен, раз это не имело обсуждения на сайте
мне не очень нравится.
То и оно, что не вклады меряются. членство в клубе не означает участия в оргкомитетах и крупных акциях. Это причастность к сообществу. И мы можем себе позволить хотя бы попытаться знать всех "причастных". И ничего страшного в том, что это для кого-то только потешит лишний раз самолюбие. "Я был у истоков, обо мне помнят" - это приятно каждому человеку.

ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Всего сообщений: 299
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 11:27
Не помню сколько сколько лет назад(модератором видней) Цитирую насколько помню "Членом ПКР может быть любой фишер,который два раза съездил на выезд и написал н-ое количество сообщений)По поводу такого принятия в клуб я выразил своё негативное мнение,хотя не считаюсь членом. Хронология дальше:"Членом может быть тот,кому два члена дали рекомндацию"Моё мнение ,в данный момент принятие в члены клуба не продумано и не обосновано СК
ПРОХОР
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 10:21
кнб
Кроме как потешить чьё-то самолюбие причин формирования этого списка не вижу. Может кто-то внятно объяснить зачем вдруг кнб написал:
сейчас нам нужен простой ясный короткий список
?
Хронология создавалась на основании прочтения записей сайта (читай фактов), на основании чего планируется создавать "ваш" список?
кнб написал:
Он ее дополнит.

Каким образом дополнит? На мой взгляд, человека непосредственно участвовавшего в написании Хронологии Клуба и перелопатившего в связи с этим кучу общалок, если что-то/кто-то не отражен в Хронологии - значит событие не столь актуально или вклад чей-то несущественен, раз это не имело обсуждения на сайте. Возможно, это мой субъективный взгляд.

Я не знаю какие вопросы (часть) планируется снимать созданием на основании мемуаров, но смысла создания какого-то отдельного списка "старичков Клуба" - не вижу!

Поставленные вопросы можно считать риторическими, ответьте на них себе, если ответ будет убедительным - дерзайте. Вместе посмотрим, что из этого выйдет.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 9:35
Беларус Руслан, Хронология очень хороший раздел. Но сейчас нам нужен простой ясный короткий список. Он не заменит Хронологию. Он ее дополнит. Он просто снимет часть вопросов про полируемую тему.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 9:06
Сообщение отредактировано: 13 июля 2012 9:09
кнб написал:
-сделать список старичков клуба, которые принимали участие в его становлении. независимо от их текущего статуса на форуме, они все равно - история ПКР.

Надо только, чтобы этот список соответствовал Хронологии, а не являлся субъективным мнением Кирюхи и Мишани...

З.Ы. Когда писал, поста Руслана не видел. С ним согласен полностью...
Остался в "до"...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 8:46
И в довершение предлагаю ввести статус "Легенда ПКР"

Многие, думается, скромно не откажутся
I love this Game...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2012 8:10
кнб
Николай, а чем не устраивает "Наша Хронология", которая именно для того, "чтобы помнили" и писалась? Там все старички перечислены поименно и с указанием дел, которые они сделали на заре становления Клуба. Дубликат будете делать или пытаться переписать историю?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2012 23:46
PS Сегодня в Гильдии обсуждали с Верещагиным и Кириллом, что правильно будет :
- сделать на сайте отдельную страницу с перечнем этих "старичков"
соответственно - первая задачка - за Верещагиным и Кириллом, вторая - за действующим СК.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2012 23:46
кнб
Браво, написал отлично ! На полном серьёзе, присоединюсь, добавить нечего.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2012 23:33
PALыч
Володя, до недавнего времени вообще не было решения по тому как и кто получает статус Члена Клуба, и с 2008 года присвоение этого статуса вобще не проводилось. С появлением РОО ситуация стала понятнее. Решение "вступил в РОО - получил членство в клубе" на мой взгляд самое простое, но увы, не все любят "жениться", многие предпочитают "так". Беды в этом нет никакой, но все же мы пытаемся разрешить вопросы, которые по большому счету запущены были не нами и с 2008 года так или иначе решались.
Сейчас есть :
- для тех, кто хочет "всерьез"- возможность вступить в РОО и быть членом клуба, процедура прописана в уставе;
- Для тех, кто хочет чувствовать себя причастным к клубу, но не хочет брать на себя серьезных обязательств, процедура по отсутствию "отказов" через ветку на форуме.
- для "старичков", которые по тем или иным причинам утратили свой статус на форуме, но в душе являются членами клуба - просто обратиться в СК за восстановлением статуса, опять же речь идет о статусе на форуме, так сказать о публичном признании, поскольку внутреннюю сущность одноклубника - не отобрать.
Вот собственно и все. Никому препон не чинится. За исключением одного единственного персонажа, который хочет неизвестно чего в зависимости состояния своего настроения.
Куда уж проще :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2012 23:13
Сережка Ольховая написал:
Насколько я помню, был список уважаемых участников форума и членов ПКР, которым для вступления в РОО не нужны рекомендации

Насколько я помню срок по этому списку был обозначен то же достаточно конкретно, потом продлевался еще раз. Никому кроме двух человек было не надо.
Второе - это относилось к вступлению в РОО ПКР, и сегодня речь идет о статусе Член Клуба на форуме (который не равен "по умолчанию" членству в РОО) . нелепо говорить о рекомендациях или безрекомендательности людей, которые являются членами сообщества ПКР. Их в свое время приняли. То что у них не отображен статус - вопрос технический, за исключением случаев типа АВ или Артурыча (когда один навеки забанен за собственную неадекватность, а другой сам попросил удалить свой профиль и все упоминания вплоть до доски почета).
Ответственный Саша, а ты о ком конкретно? Вот так писать про системность - очень здорово, но понимаешь ли ты, сколько человек сегодня реально озабочены утратой своего статуса на форуме? И где больше формализма? В предложении всем разослать письмо счастья или в решении возвратить утраченные статусы при личном обращении каждого конкретного человека? Кто на твой конкретный взгляд обижен сегодня этой утратой?
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 23:22

Dreamer написал:

Ты правда так думаешь, что мы придумываем именно сложности...?
К сожалению, Сергей, у вас так получается
Dreamer написал:

Уже несколько раз сказано - будет...
О, разродились с объяснением и обещаниями
Dreamer написал:

Ответственный написал:
Или - все же правильно, мне кажется, было бы - послать такое письмо в ответ на письмо счастья с Мишиным текстом.
Да, на мой взгляд это самый разумный выход. Решили действовать именно так. Но нет, некоторые опять кричат что это слишком системный и сложный подход.
Теперь обозначьте срок, в какой это будет сделано и будет вам всеобщее и полное уважение, взаимопонимание и поддержка. Подходите проще к людям и народ к вам потянется. Я, к примеру не увидел где вы объяснили тактику своих дальнейших действий, и не говорите, что я вижу только негатив, позитива больше, но нам надо ещё. :biggrin:

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 21:47
Сообщение отредактировано: 11 июля 2012 21:53
PALыч написал:
но никак не можете придумать, что бы такого завернуть покривее, из за чего люди положили бы на всё это болт с левой резьбой и мелкой насечкой

Ты правда так думаешь, что мы придумываем именно сложности и именно специально для того, чтобы кому-то тяжелее жить было?

PALыч написал:
приведите его в соответствие с положением. Пусть статус соответствует истинному а не вашему пониманию

Уже несколько раз сказано - будет. Или надо прямо сию минуту чтобы было, у нас нет времени даже список составить тех, чьи профили менять надо и с кем перед эти надо связаться, чтобы получить согласие?

Ответственный написал:
Или - все же правильно, мне кажется, было бы - послать такое письмо в ответ на письмо счастья с Мишиным текстом.

Да, на мой взгляд это самый разумный выход. Решили действовать именно так. Но нет, некоторые опять кричат что это слишком системный и сложный подход.
I'll be back!
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 21:34
PALыч ,
конструктивненько :)))
ТО есть старикам остается только прислать письмо - "обязуюсь прилагать максимум усилий к исполнению действующих "Правил рыболовства"" - проявив для этого инициативу.
Или - все же правильно, мне кажется, было бы - послать такое письмо в ответ на письмо счастья с Мишиным текстом.... ну или приближенным.
Люди Разные
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 20:49
Сообщение отредактировано: 11 июля 2012 20:55
Нет, в трижды три, в кобеля небесного, ни болта он не снят. Если вопрос стоит так-

"4. По результатам голосования избран следующий критерий членства:
Человек считается членом Питерского клуба рыбаков, если он обязуется прилагать максимум усилий к исполнению действующих "Правил рыболовства" и зарегистрирован на сайте ПКР не позднее 1 января 2007г..."
, то приведите его в соответствие с положением. Пусть статус соответствует истинному а не вашему пониманию.

А здесь получается жевание соплей шестой год. Я лично вопрос поднимал раза три. Мне каждый раз находились ответы типа, что тебе это даст?, (высказался нецензурно) тебе это надо, не гони волну, всё само образуется и т. п., и т. д. А сейчас ситуёвина сложилась уже смешная, вы вроде готовы осуществить обещанное, но никак не можете придумать, что бы такого завернуть покривее, из за чего люди положили бы на всё это болт с левой резьбой и мелкой насечкой, послали бы вас по всероссийскому адресу и не доставали.

Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 17:02
Серег, вопрос снят. Тогда действительно - чего воду мутить, дать тем, кто выступил - в хоршем смысле (Олег, Кирилл) -на этот счет и тема закрыта....
Люди Разные
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 16:29
Сообщение отредактировано: 11 июля 2012 16:33
Саня, что значит забыли предложить? В феврале 2007 года прошло голосование по критериям присвоения статуса ЧПКР (тогда это называлось просто - о членстве в ПКР). Вот протокол:

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ 2-го ТУРА ГОЛОСОВАНИЯ
по выбору критериев членства в ПКР 01-08.02.07 г.
1. Второй тур голосования по выборам критериев членства в ПКР признан состоявшимся.
2. В ИзбирКом поступило 320 бюллетеней.
3. Результаты голосования.
Человек считается членом Питерского клуба рыбаков, если он:
- Принимал участие в голосовании по вопросу "О введении членства в ПКР" – 81 голос.
- Обязуется прилагать максимум усилий к исполнению действующих "Правил рыболовства". Зарегистрирован на сайте ПКР не позднее 1 января 2007г. – 195 голосов.
3. Признано недействительными - 44 бюллетеня.
4. По результатам голосования избран следующий критерий членства:
Человек считается членом Питерского клуба рыбаков, если он обязуется прилагать максимум усилий к исполнению действующих "Правил рыболовства" и зарегистрирован на сайте ПКР не позднее 1 января 2007г.
5. Претензии и жалобы о нарушениях по проведению голосования принимаются ИзбирКомом до 21.02.07 г.

ИзбирКом (Esa, Mak, Беларус, Aspirin, А.Е.)

Таким образом, те из старожилов, кто хотел и соответствовал критериям, могли этот статус получить беспрепятственно. Видимо не хотели...

Чего опять воду мутить? Или речь идёт о других старожилах, тех, кто появился позже?
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 16:19
кнб написал:
Статус не может быть старше 1998 года.

Если быть точным, то не старше апреля 1999-го...

Остался в "до"...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 15:38
кнб написал:
Очередные выборы примерно в ноябре. Что бы принять в них участие надо вступить в РОО, устав выложен в документах клуба. Всех дел - написать заявление, получить три рекомендации от действующих членов, и придти на собрание.

Насколько я помню, был список уважаемых участников форума и членов ПКР, которым для вступления в РОО не нужны рекомендации. Достаточно личного заявления.
Петр написал:
Всем, именно всем родоначальникам и основателям ПКР не просто статус Член ПКР, а почетный Член ПКР. Не было бы их , не было бы нас. А уж согласны они его принять или нет -это их дело. Не нам их судить....

Таки да!!!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 15:33
PS видел вчера сообщение от А.В. тут.
А Андрей вырос... - уважительно, ровно, спокойно, с твердыми фактами. Жаль, что на реакцию времени адресатам не дали.
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 15:28
Уважаемые :)
Вариант 1. а почему бы действительно не послать старейшим (по дате регистрации) письма счастья с вопросом - не присвоить ли тебе статус, а то мы как-то упустили и забыли тебе предложить раньше? Установить для себя срок три месяца.... Активные - ответят либо да, либо нет. Неактивные - ну, значит, им и не надо.... Их не так уж и много, а при том, сколь много говориться об уважении к ним - ну, уважьте уж, напрягитесь, составьте небольшую выборку, уверен, не займет это много времени...
зачем огород городить?

Второй вариант - выделите одну электроночку, на которую желающие старички, всем известные, могут написать в свободной форме - "дружище, повесь мне статус"..... кто будет "дружищем" - да кто-то из активных тех же старичков, который точно знает все про всех (судя по этой ветке, и опыт, и знание, и желание - есть у Миши) :) без всяких комиссий и затянутых обсуждений. По большинству кандидатур их и не будет. А если все же и просочится кто нежелательный - дык банить же умеем....

Коль, если у человека нет интернета - это не критерий, конечно. Но если обьявится кто-то из безинтернетных старейшин в вопросом, почему у меня нет статуса (кстати, интересно, как он узнает об это без интернета) - неужто будет проблемой статус ему повесить.... таких ну единицы будут (если будут).

В общем, суть: мне кажется, не надо к этому вопросу пытаться подойти СИСТЕМНО. Это единичные частные случаи, решить которые совсем не сложно, по-моему....
Люди Разные

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения