Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 16:43
А.В.
Взносы налогами не облагаюцца, а ЧПКР будет тот кто по Уставу вступит. Фигли тут обсуждать?
А на сайте предлагаю ничего не писать. Ни ЧПКР, ни сосайтник, ни участник. Нафиг это ваще надо? Не было никогда такого и было хорошо. На сайте просто общаюцца.
По клубным делам голосования в официальном все только очные (по Закону. Возможна только доверенность, на случай невозможности присутствия). На сайте голосования - имеют только статус опросов(для оффициального Клуба,опять по закону), а на Общем собрании глубоко пофиг, что у тебя под ником написано, тк ты или член, или не член и есть в списке.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 16:10
Stas
Про взносы
Взносы - весчь официальная. Налогами небось облагаюца и бухучёту подлежат.
Сайт - тоже весчь официальная, т.к. регистрируется на ПКР и является его СМИ.
Ежели ЧленПКР платит официальные взносы, стало быть он, а не кто-то иной должен на сайте иметь статус ЧПКР.
Логика понятна? Собственно, в этом контексте писалось. Не знаю, причём тут беременные женщины, которым зачем-то понадобилось то, о чём ты тут расписываешь
А.В.

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 15:19
Артурыч
Ясен болт. А вот СК обещал, что в четверг обсудит этот вопрос. Я собственно и хотел узнать итоги этого обсуждения, о чём СК и спросил. Ты или кнб можете привести тут с картофельный мешок своих предположений и внести предложений, толку то?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5986
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 15:14
Артурыч Игорь -16:10 супер!!! :thumbup: Стопроцентно согласен.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 15:10
А.В.
Насколько я помню из тезисов, одним из основных пунктов регистрации являлось перевод сайта на юрлицо ПКР.
Отсюда вытекает следующие:
1 Все вступившие в ПКР согласно принятого устава получают статус "ЧПКР", о чем на сайте делается запись, думаю её надо внести в профиль с датой вступления.
2. С момента проведения перерегистрации сайта на ПКР старый статус "ЧПКР" теряет свою силу.
3. Статус "Модератор", тут надо уточнить кто им может быть: Только "ЧПКР" или "ЧПКР" и "Участник форума". В любом случае перед данным статусом прописывается Статус "ЧПКР" или "Участник форума"
4. Статус "Член СК", это всего лишь временный статус на срок избрания и им может быть только "ЧПКР" (поскольку это Совет КЛУБА).
5 Статус "Участник форума", присваивается автоматически после прохождения полной регистрации на сайте.
6 Возможно потребуется статус "кандидат в ЧПКР" если будет введен испытательный срок.
7 Статус "Учредитель" думаю не нужен. Разве что потешить своё самолюбие :biggrin:
8. на многих сайтах есть рейтинг участников, в основном по колличеству сообщений, думаю это не нужно, у нас рейтинг обычно по делам, как и что чел делает для Клуба и сосайтников. И он самый правильный хоть нигде и не прописан. Он у нас в душе. ИМХО.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 13:48
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2008 13:51
кнб
К учредительному собранию не перейдет, тк первый пункт повески дня Учредительного собрания - это голосование ЗА Устав единогласно.
Может быть какая-то группа при Учредительном собрании, где обсуждаюцца предварительно цифири в стандартный оффициальный Устав, или их закрытая конфа и готовит документы СК(читай юристы и экономисты).У Учредительного собрания только голосовательная функция, причем строго ЗА под протокол с подписями и НИЧЕГО другого просто по Закону.
А вот обсуждать - готовить документы может или рабочая группа , или некие собрания, но без статуса Учредительного.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 13:42
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2008 13:43
кнб

Как только ИК утвердит итоги выборов учредителей (по положению уже вроде пора) и Админ сделает конфу, так и начнём шагать дальше. Мысли по организации работы УС есть, их надо обсудить. Ибо прежде чем собирать УС и что-то решать, это "что-то" надо создать...
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 13:34
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2008 13:36
Stas Смысл рабочей группы на сегодня утрачен, поскольку ее функция - сбор предложений и обработка целиком перешла к СК. Ну, надеюсь, что от СК перейдет к учредительному собранию. Если у Андрея, как и у кого либо другого, есть разумные и реальные предложения, то озвучить их он может любому из списка потенциальных учредителей. Ну или , например, озвучить их в этой конфе. Думаю ( и не без оснований) , что все действительно здравое будет отслежено.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 12:54
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2008 12:57
Да, кстати, забыл добавить - рыболовная общественность еще сможет вступать в клуб и выходить из него. И, вступив в клуб - влиять на решения , принимаемые общим собранием. Во!!! :tongue: А по другому - никак...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 12:28
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2008 12:29
А.В. написал:
А в более широком смысле имелся в виду механизм взаимодействия ПКР с рыболовной общественностью

А что, в более широком смысле, должно что-то поменяться? Пока что курс на сохранение тех же принципов, что и были. То есть рыболовная общественность (читай "интересующиеся делами клуба рыбаки и члены интернет сообщества") могут : участвовать в мероприятиях клуба, общаться на сайте и в Гильдии, предлагать и реализовывать свои мероприятия совместно с членами клуба, если находят поддержку среди таковых. Что от голосования изменилось? :biggrin:
Да, не смотря на дату, пост совершенно серьезный.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 8:26
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2008 8:26
А.В.
Поздно, батенька. После драки (тьфу-ты, после выборов) - "референдумом" не машут!
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 17:09
А.В. написал:
есть в политике такое понятие, как референдум. По вопросам изменения конституции, изменения границ, объявления войны швецкому королю...

А ты не пробовал повлиять на решения шведского парламента?)))
Референдум - есть всенародное голосование граждан той страны, в которой он проводится.
Рыба не главное - главное процесс!
А.В.

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 15:30
Артурыч
А ты чего, там матерился гнусно и цинично? В чём смысл то?
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 15:18
А.В.
Жаль что ты не успел прочитать мой вчерашний пост, который потерли и правильно сделали. Просто жаль что не дошел он до тебя. :(
А.В.

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 14:38
Maik.spb
Вот и я думаю, как? Если никак- значит никак. Однако, есть в политике такое понятие, как референдум. По вопросам изменения конституции, изменения границ, объявления войны швецкому королю...
Ну, это я так, к примеру. А в более широком смысле имелся в виду механизм взаимодействия ПКР с рыболовной общественностью
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 14:28
А.В. написал:
Учредителям - проработать вопрос, как нечлены ПКР смогут влиять на решения Учредительного, а затем и Общего собраний

Ты хоть понял что сказал?
Учредительное собрание состоит из учредителей, а Общее собрание - из членов Клуба. Не к тем не к другим "нечлены" не относятся. Как они могут влять на их решения?
Рыба не главное - главное процесс!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 11:30
Ну и когда дата /место учредительного собрания?
А.В.

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 19:16
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 19:18
Поздравляю ПКР. Впервые за год ни одного сообщения в рубрике "Клуб". Думаю, это хорошо.
Всем избранным - удачи, не знаю, правда в чём.
Учредителям - проработать вопрос, как нечлены ПКР смогут влиять на решения Учредительного, а затем и Общего собраний
ПыСы
Полагаю, что 1-2 пункта будущего Устава надо обсудить сообща
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 16:18
прастите, что отвлекаю. я так и не понял, кого же выбрали ? рейтинг вижу, а дальше ?
если долго смотреть ... - увидишь ...
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 15:49
Сообщение отредактировано: 27 марта 2008 15:52
О чём спорим-то, братья-фишеры? Чего всё время пытаемся доказать друг-другу? Что я прав, а ты не прав? Что я знаю как надо, а ты нет? Что я умнее, а ты глупее? :(
Есть обмен мнениями - это достойно. А есть спор - это всегда унизительно. Цель спорщика - это всегда доказать, что прав только он, единственный и неповторимый. Результат спора - никакой. Увы, никто не признает своей неправоты и не согласится с оппонентом.
Давайте, если уж и не жить дружно, то хотя бы относиться друг к другу терпимее и добрее.:cool:
Если можно, прошу не отвечать и оставить без комментариев.
С искренним уважением ко всем.
НЛ
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
А.В.

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 12:47
Родился вопрос, даже 2.
Я так понимаю, что до созыва Учредительного собрания все административные функции находятся в руках СК. На Учредительном собрании в ведение Уч. собрания (в последующем - общего собрания) эти функции будут переданы. И то, что и как они (мы) будут решать никоим образом не зависит от мнения "Участников форума".
Вопрос 1.
Какой сейчас смысл в данной конференции (до созыва Уч. собрания)?
Вопрос 2.
Очевидна необходимость введения закрытой конференции для ЧПКР, в которой они будут обсуждать Клубные вопросы. Будет ли такая коференция?
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 12:06
Спасибо всем, кто отдал свои голоса мне и другим уважаемым мною сосайтникам.

(потупив взор) Не на аватары надо было ориентировацца, а на фото в профайле...
time is on my side...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 12:06
результатами всё-же слехка удивлён, но хочу сказать спасибо тем, кто не заленился принять участие.

по натуре консерватор и идеалист. за то,что мне дорого-буду стоять насмерть

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 11:34
Сообщение отредактировано: 27 марта 2008 11:35
Сом ,бертович, А.В. ПМСМ : пока нет зарегистрированного клуба на мой взгляд нет оснований менять и статусы на форуме. "Учредитель" - вобще не статус.По крайней мере пока. На сегодняшний день - учредители еще только могут что-то сделать, но фактически то в плане именно учреждения клуба ни фига не сделали. Более того , с точки зрения физической значимости для клуба и участия в его истории, многие реальные создатели в этот список не вошли, следовательно выделять из общего статуса "Член ПКР" отдельную группу - смысла нет. Тем более. что по всем задумкам - после регистрации все ЧПКР тоже будут равны в правах, т.е. опять Учредительность" - только щекотание самолюбия. Зачем?
Текущий же статус "Член клуба" хоть и был по-моему убеждению принят коряво, но принят -то был по процедуре ничем не отличающейся от текущей. Следовательно, если мы идем по пути преемственности и минимальных изменений, то лишать людей членства в клубе не давая взамен механизма быстрого восстановления - просто рано. Так что какое-то , конечное время надо просто сохранить старые статусы.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 11:32
Большое спасибо проголосовавшим за меня. Честно сказать, не ожидала, что голосов будет так много. Рядом с такими авторитетными "зубрами"...
Состав подобрался оотличный! Начнем работать!
Прости меня, но я уже не однолюб...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 11:14
Спасибо всем проголосовавшим, независимо от того в чьих "клеточках" ставили "галочки". Спасибо за доверие тем , кто голосовал за меня.
Монах - это не рейтинговый список "кто есть кто в ПКР" , это достаточно сложный способ определить еще один орг. комитет , не более того. Поэтому на основании этого голосования делать выводы по модераторам, а тем более по "случайности" их, как минимум некорректно.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 11:12
бертович

Сегодня на заседании СК обсудим статусы...
Остался в "до"...
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 11:01
А.В. написал:
СК
А какой сейчас вкладывается смысл в статус "Член ПКР" на сайте? Тот же что и был - старание соблюдать правила? Может упразднить этот статус, чтобы путаницу не вносить и ввести статус "Учредитель ПКР"?

Согласен с А.В.,хотя это не так уж важно,но...
Раз уж начинаем как бы с нуля, нужно чтоб всё было правильно.
Сейчас на сайте должны быть ЧСК, Модеры и участники
После окончательного формирования СУ - ЧСК, модеры, учредители и участники
Опосля регистрации - ЧСК, модеры, учредители, участники плавно перетекающие в ЧПКР. :biggrin:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 10:47
Спасибо всем за оказанное доверие. Постараюсь оправдать.
.
А.В.

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 10:46
Сообщение отредактировано: 27 марта 2008 10:47
Беларус
И ещё. Наверняка Учредители будут решать некоторые вопросы простым голосованием. Может есть смысл Совету Клуба и СМ продумать, как до общественности донести не только решение Учредительного собрания, но и результаты поимённого голосования. Между прочим, процедура отзыва депутатов хоть муниципалки, хоть госдумы в своё время существовала (возможно и щас есть). Неплохая процедура в плане "дал слово - держи, или...")
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 10:24
Признателен оказавшим мне доверие на выборах.

Признателен оценившим работу Избиркома.

свой чел
свой чел написал:
когда будет учред. собрание?
можно ли на нём присутствовать?
можно ли и когда попытаться стать членом ПКР?
что для этого от меня требуется? (как с точки зрения Клуба так и с точки закона )

1. В ближайшее время(читай сегодня) СК соберется очно и обсудит дальнейшие действия в т.ч. и дату собрания.
2. Какова цель вашего присутствия на собрании?
3/4. Попытаться стать Членом ПКР можно, но полагаю не ранее чем ОО ПКР будет зарегистрировано(несколько месяцев) и не будет выработана четкая позиция Учредителей что для этого требуется.
Каждый Буратино сам себе враг!
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 10:02
Большое спасибо тем, кто проголосовал за меня - я буду очень стараться.

Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 10:01
Спасибо всем участникам выборов...и выбиравшим и избиркому. Очень хочется, чтобы избранных и избиравших,
в итоге,
можно было бы поздравить с этим событием.

В голосовалке по официальной регистрации клуба был против...
Будет непросто))

За державу до сих пор обидно
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 0:09
Всем проголосовавшим не только за меня, а вообще проявляющим в жизни клуба активное участие огромное спасибо и уважуха.
Еще хотел попросить прощения у всех, кого мог задеть или обидеть за время своего здесь существования. На самом деле хочется жить дружно и улыбаться друг другу в лицо.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 23:23
Оффтопик: ой не к добру всё это!!!

разрешите вопрос?
когда будет учред. собрание?
можно ли на нём присутствовать?
можно ли и когда попытаться стать членом ПКР?
что для этого от меня требуется? (как с точки зрения Клуба так и с точки закона :) )
Скромность украшает, но оставляет голодным.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 21:19
Спасибо за доверие - проголосовавшим за меня
Огромная благодарность ИК - убившим личное время на подведение итогов :thumbup:

:thumbup:
С широким рыбацким приветом!
И.НИК.
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 19:52
бертовичспасибо познакомил заочно.голосовал читая сообшения и по аватору.Поздравляю избранных !
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 18:01
Отцов-матерей основателей поздравляю!
Все правильно и закономерно.
Полностью присоединяюсь к бертович'у от 14-06.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 17:49
Поздравляю избранных!
Вы теперь перешли в новое качество- Отцы-основатели. Ваши имена останутся в анналах Клуба. Это без шуток. Поэтому я очень рад, что туда попали самые достойные люди.
Я горжусь вами. Надеюсь, что с этой ношей Вы справитесь достойно.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 17:42
Большое спасибо всем за доверие оказанное мне, от себя постараюсь полностью оправдать Ваши надежды, возлагаемые на меня. Ну чтож вот и первая, будет Вам гарный борщ на Ухе. Куда уж тут деться. :biggrin:
бертович
Ты знаешь, очень нужную и правильную весчь ты написал. И в каждом слове читается характер чела. Молодец. Прям как Клубный профиль.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения