Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 9:13
Артурыч
Вы правы на 200 процентов.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 9:12
Артурыч написал:
Ты сможешь предусмотреть все траты на год вперед?

Большой Брат!!!
Так ведь и имеются в виду хоз.нужды))))З.П админа,оплата хостинга и стоимость УХЛ
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 8:52
Stas
Я как раз о том же говорю. Не надо создавать искуственные фильтры. Жизнь сама отфильтрует кек.
Maik.spb
Очередное собрание проводится раз в году - на нем и решается вопрос и финансировании на будущий год.

Ты сможешь предусмотреть все траты на год вперед? Я думаю будет другой подход, делгировать данные права СК, вот в этом я категорически против.
Теперь насчет денюх. Повторю еще раз свое заявление сделанное перед принятием решения о регистрации:
"Когда в Клубе появятся деньги он развалится"
Поясню свое мнение:
Деньги это такой продукт, который требует чтоб его "кушали". И хорошо когда зарабатывает его один человек и он же его сам поглощает(тратит). У нас же зарабатывание происходит за счет всех, но на всех этих денюх не хватает и появляется желание потратить их (а оно уже прозвучало например от GORa) на небольшую часть от большинства.
Возникает ситуация при которой деньги надо как-то делить. А когда деньги ДЕЛЯТ , тут даже до смертоубиства доходит, не говоря уже о ссорах. ДАЛЕЕ ТОЛЬКО ИМХО Посему раз уж мы решили придти в правовое поле, то деньги только на хоз.нужды Клуба. Я не хочу чтоб ПКР превратился в ЛООИР.
Я не против спортсменов, прошу это правильно понять, я против развала Клуба из-за дележа денег. Неужели Вам непонятно почему ПКР продержался почти десять лет на голом энтузиазме- просто нечего было ДЕЛИТЬ!!!!!!!!
Если в отношения друзей вступают деньги, они перестают быть друзьями, а становятся либо партнёрами(что еще более менее) а в конце концов конкурентами. Грустно все это господа.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 5:30
Мне кажется излишнее внимание уделяется вопросу членства......
Он важен настолько, насколько человеку важны права которые дает членство....
Как тут ниже уже писАл Артурыч, на сегодняшний момент, для новичка, обязанностей будет куда больше чем прав. Надо соблюдать правила, читать конфы, голосовать в установленные сроки, а "навару" с этого -
право участвоватьв коллективных выборах СК, ну + еще несколько голосований? Нафига это новичку надо? Он будет просто пользователем сайта, а клубный пакет - продается любому желающему......
Но вот когда человек проникнется и добровольно захочет нести вышеперечисленные обязанности, то у такого и рекомендации будут и все что вы тут придумаете - тоже
С широким рыбацким приветом!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:57
Stas написал:

Мне кажецца, что вступление в клуб должно проходить по принципу регистрации в месте сбора по четвергам. Пришел человек с заявлением и рекомендацией - зарегистрировали.

Стас, а зачем ему НУЖНО быть ЧПКР?? ЧПКР может влиять на развитие Клуба посредством своего голоса на общем собрании. Более никаких преимуществ. Ни баз, как у ЛООиР у нас нет, ни соревнований глобального масштаба.
Из этого вывод: человек приходит в Клуб, чтобы влиять на решения Общего собрания. Значит ему это НУЖНО. Это я про совсем новичков. Подозрительно это
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:46
Артурыч
Мне кажецца, что усложняем. Какие нафиг испытательные сроки, а главное для чего?Мы что, попытаемся запретить ездить на УХЛ не членам Клуба?Глупость. Мы что , не будем брать людей с собой на рыппалку, если попросят и есть возможность?Те закроем конфу , а не поехать нам на рыбалку и другие, типа рыбалка в городе, спорт. Глупость. Однозначно претендентов мы будем знать, а если кому откажут в рекомендации с первого захода, то почитает,сдружицца с народом на мероприятиях и рыппалках и получит рекомендацию. Отсечкой чуждого элемента может(ИМХО) быть только одно - ответственность рекомендателя, те внимательное с его стороны отношение к новому члену.
А вот принятие новых членов на общем собрании, да еще голосованием - несусветнейшая глупость и самый большой препон для вступления( даже в ЛООиРе нет такого). Сам подумай. Групповые интересы всеравно будут, потому всегда найдецца Баба-яга, которая против и отказом будем травмировать не только претендента, но и Члена Клуба его рекомендовавшего(недоверием).
Мне кажецца, что вступление в клуб должно проходить по принципу регистрации в месте сбора по четвергам. Пришел человек с заявлением и рекомендацией - зарегистрировали. Ответственность на рекомендателе. Если даже не удастся протащить такую норму через регистрацию в Уставе, то ее надо просто ввести решением Общего собрания. Прямого нарушения закона тут нет, а если кто подаст в суд(на такую форму приема в члены), то получим законодательное разьяснение, если проиграем.
Прошу у всех прощение, что последний абзац написал тут, тк ИМХО,всвязи с появлением института Учредителей, такое надо теперь писать учредителю в личку. Но вапрос опять поднял не я. :biggrin:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:26
Артурыч
Очередное собрание проводится раз в году - на нем и решается вопрос и финансировании на будущий год.
Рыба не главное - главное процесс!
А.В.

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:24
Артурыч написал:
Я вот даже не исключаю и такую ситуацию, пришел чел, никого не знает, нормальный парень, ткнулся к одному за рекомендацией к другому, а ему в ответ извини братан, неведомы мне все твои помыслы, так что уж прям и не знаю к кому тебе еще пойти. Так и ушел чел ни счем, а рыбак правильный был. А может быть и так. Пришел мужик, ответил на пару вопросов вступил, потом дал рекомендации корешам своим и вот в клубе уже диаспора сетевиков.
Ну и как тут быть?

Испытательный срок. А как ещё? Хочешь, чтобы дали рекомендацию, потусуйся в Гильдии, съезди на пару выездов, на антибрек какой-нибудь. Я вот не поверю, что человеку СРОЧНО надо вступить в Клуб, а уж потом, будучи ЧПКР он каак развернётся.
.
Непонравится человеку, развернётся и уйдёт. Понравится, втянется - велкам. Я не понимаю, почему такая точка неправильна? На мой взгляд она единственно правильная. И не надо тестов сдавать, как стас предлагает. Члены Общего собрания сами оценят человека и дадут рекомендацию.
А.В.

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:19
Maik.spb
http://looir.ru/main.php?topic=common&page=ustav
См. п.8
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:15
А.В.
Ты ведь очевидно забыл, что я голосовал против регистрации. И мне импонировала открытость того старого Клуба. И люди там отсеивались без всяких рекомендаций и тестов на знание праил и беременность, а просто по тому как они относились к рыбалке и Клубу. Я помню многих кто приходя в первый раз в Наташу, тут же задавал вопрос, А какие привелегии у клубников? И получив ответ Честно ловить рыбу! навегда исчезал.
И ратуя за более свободное вступление в новый ПКР, я прекрасно отдаю себе отчет ,что туда могут попасть разные люди.
Я вот даже не исключаю и такую ситуацию, пришел чел, никого не знает, нормальный парень, ткнулся к одному за рекомендацией к другому, а ему в ответ извини братан, неведомы мне все твои помыслы, так что уж прям и не знаю к кому тебе еще пойти. Так и ушел чел ни счем, а рыбак правильный был. А может быть и так. Пришел мужик, ответил на пару вопросов вступил, потом дал рекомендации корешам своим и вот в клубе уже диаспора сетевиков.
Ну и как тут быть?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:14
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2008 16:22
Артурыч
Я тоже против препонов ,для вступления в Клуб и тоже категорически. :) Наверно я тороплюсь подняв вопрос об обязательном минимуме по Правилам рыболовства, надо дождаться Устава и того, что будет написано в целях Клуба. Но согласись, что если мы декларируем цивилизованную рыбалку, то должны быть последовательными.Не могут члены такого клуба быть не в курсе основных положений по Правилам рыболовства, тк тогда ни о какой пропоганде цивилизованной рыбалки разговора идти не может.
Ну сам подумай - Ты кто?
-Я,типа , член Клуба , где фсе за цивилизованную рыппалку!
- А ты Правила рыболовства знаешь?
- А енто чаво?
Цирк получаецца! :biggrin:
А по СПОРТУ так скажу. Идет злостное передергивание.Отвечу только за себя. Я в спорте выступаю только лично, или там и за тех где меня попросят. Всегда за свои деньги. Мне не надо ни копейки от ПКР за это и НИКОГДА я от ПКР никаких денег не просил и не попрошу.
Да , выступления на Кубке и Чемпионате России сейчас должны финансировацца государством(но этого пока не было), или самим спортсменом, или клубом-командой.Захочет Клуб финансировать свою команду, которая очень хорошо выступала в этом году на разных соревнованиях(я кстати в нее не вхожу) - это чисто клубное дело и если за внесение такой статьи проголосуют на общем собрании, то так и будет.Группа лиц(которую имеет в виду Монах) - это Технолог, Миха и Сейнер.(у остальных все в порядке со спонсорами или личными деньгами, да и у этих тоже, тк выступают) Вот они ахриненно тут за это бьюцца(бабки)! Ржунемагу!Тут вопрос совершенно в другом и мне понятно беспокойство Монаха. Суть в том, что по новым Правилам, если эти ребята начнут официально выступать за официальный Клуб ПКР, то не смогут выступать за ЛООиР, а они объективно одни из сильнейших в Питере,а Технолог и в стране. Вот тут собака и порылась! :biggrin: Деньги совсем нипричем.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:13
А.В.
..."И превратим его в элитарный Клуб..." (Что, Где, Когда) :biggrin: :tongue:
А.В.

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 15:59
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2008 16:01
Артурыч
А как будет определяться это самое "Членство"? Мне вот например, при таком подходе, который ты демонстрируешь совершенно монопенисуально, буду ли я ЧПКР или нет. Ты ничего не путаешь? Мы уходим от тех времён, когда невесть кто в темноте тебе байку по пьяни у костра рассказал, ты ему лоб помазал - и на тебе, получите готового ЧПКР. А приходим к Клубу в форме ОО, ибо так надо (ОО в форме Клуба - было бы правильней). Во-первых членство в ПКР надо заслужить, во-вторых быть достойным этого звания. Вот и всё.
Короче, чем человек, носящий звание ЧПКР будет отличаться от человека, ездящего на УХЛ, ловящего рыбу и посещающего Гильдию? По-твоему выходит, что ничем, ну напрочь ничем. И в чём смысл дискусий тогда? Давай всем зарегистрированным автоматом влепим гордое звание ЧПКР и будем радоваться...
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 15:51
mordmol
Иногда бывает полезней для здоровья прервать беременность, чем потом всю оставшуюся жизнь мучаться... :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 15:40
Stas
Попробую написать в твоем стиле:
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против введения каких либо бюрократических препонов для вступления в Клуб новых членов. Поскольку это приведет к постепенному "обескровливанию" Клуба и превращению его в "заурядный междусобойчик" с раскрученным информационным полем в виде сайта.
Попробуй опровергни мое мнение.
ЗЫ я конечно могу более глубже раскрыть свое заявление, но думаю что далее последует переход на личности. А многие и так понимают о чем речь.
А.В.

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 15:15
Stas
То есть, если рекомендация "не пройдёт", членом Клуба может стать любой великовозрастный мужик, сумевший донести заявление до общего собрания? На основании чего общее собрание может ему отказать и может ли вообще отказать?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 15:03
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2008 15:05
Шмуль
Ну ты же юрист. Ты должен понимать, что в Уставе(формальном, для регистрации) по членству будет ровно две фразы(уже не раз писал какие) просто потому , что ничего другое не пройдет регистрации по закону.Критерии это возраст,заявление и рекомендация(если последнее тоже пройдет) и ничего другого не будет.Обязательный минимум - это не положение устава , а внутренний приказ по РОО, принятый на основе решения общего собрания. Ни разу не противоречит уставу, тк никаким критерием не является(для приема в члены) и предпологает возможность пересдачи, те несет только временные ограничения по членству , всвязи со спецификой деятельности организации.
mordmol
Вот и я про тоже. Уже 10 раз можно было зарегистрировать, а мы будем перетерать и придем еще через полгода к сокраментальному выводу, что 2х2=4! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Монах Ты прав. Я как мог старался это дело подтолкнуть, что не скрывал ниразу. :biggrin:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 14:34
Вчера вечером встречался с рыбаком который легко зарегестрировал 18.02 с.г. в МинЮсте РФ общественную организацию:
Клуб "Настоящая рыбалка". Все есть- устав, концепция,членство, бухгалтер и т.п. и т.д. Никаких колоссальных инвестиций и титанических услилий....
Мне все чаще думается о горЕ, у которой после серии выкидышей родилась мышь. Впрочем до родов еще далеко..... :thumbdown:
С широким рыбацким приветом!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 14:21
просто не видят смысла вступать в бессмысленную полемику
.

И это верно. :thumbup:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 14:21
Шмуль Опять же, пусть "настаивает", категорически "на своем" :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ну выбирает человек такую форму общения - это вопрос этики.
На мой взгляд лучше всеже когда эти мнения есть и высказываются, чем "тихое сиденье", а потом крики, что на наше мнение "наплевали". Напомню историю знаменитых "Вопросов к юристам" Сколько человек кричало на собрании и писало в форуме, что перед регистрацией надо посоветоваться по юридическим вопросам. И что ? Когда открыли сбор вопросов - куда делись эти любознательные люди? Какие вопросы они прислали?
Мое личное мнение - что сегодня вариант сдачи какого - либо экзамена для вступления в ПКР не актуален. Но при этом предложение это имеет право на жизнь, рассмотрение, и кто знает, при его обдумывании какие найдутся аргументы "За" со временем. И опять же, мое мнение может не совпадать с мнением большинства.Но сравнить их можно только проявив. Главная ценность клуба (и сайта, как его составыной части) в общении.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2233
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 14:08
Val
Верно глаголешь! :)
Рыба клюет с головы.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 14:01
Val Речь не о статистике. Речь о смыслах. Ну ты ж вот вступил... :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 13:52
кнб написал:
Из списка "У" дай Бог, если половина читает эту ветку

Это подтверждено опросом людей из списка? Ветку из этого списка все читают, просто не видят смысла вступать в бессмысленную полемику.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сом написал:
Как только ИК утвердит итоги выборов учредителей (по положению уже вроде пора) и Админ сделает конфу, так и начнём шагать дальше

Вот так правильно, мне кажется. :) :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

кнб
А как тогда воспринимать это:
Stas написал:
КАТЕГОРИЧЕСКИ настаиваю на сдаче некого минимума по Правилам рыболовства.

Понимаешь, уже настаивают на неких положениях по порядку и правилам приема в члены Клуба. А поскольку порядок прописывается в Уставе, то получается, что настаивают
на определенной редакции Устава
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 13:48
ШмульШмуль написал:
Давить и что-либо в "приказном" порядке "советовать"-нельзя

Дык, Илья, смотри на вещи реально. Из списка "У" дай Бог, если половина читает эту ветку, а уж воспринимать посты кого бы то ни было как приказы и "давление" - таких и вовсе нету. По моему все достаточно здравомыслящие люди.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 13:30
кнб
Совершенно согласен. Суть у меня была немножко в другом. Советовать, делится мнениями можно и нужно. Давить и что-либо в "приказном" порядке "советовать"-нельзя-ИМХО
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 13:21
ШмульШмуль написал:
Андрюх, да не думай ты за них, за Учредителей.

Илья, не совсем так.Учредители все же обычные люди, и мнение соклубников им не должно быть безразлично. Другое дело, что часто предложения превращаются в личностную полемику ни про что.
И лучше сразу регистрировать такой устав и клуб, чтоб тебе не пришлось "чесать репу", раздумывая о вступлении.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 12:33
А.В.
Андрюх, да не думай ты за них, за Учредителей. Мы свое дело сделали - проголосовали. Теперь от нас с тобой, да и ото всех, кроме этих 20, ничего зависеть не должно!
Вот зарегистрируют Клуб, примут Устав, тогда мы с тобой его прочитаем и станем лысину чесать- надо нам туда или нет. А сейчас пока еще не очем говорить.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 12:19
А.В.
Общее собрание созывается так часто, как это будет прописано в Уставе.
Обязательно -одно годовое (отчетно-выборгое по старому). Как правило прописывается, что требовать созыва общего собрания имеет право Председатель (глава, президент и т.д)., по требованию не менее 10% членов Общества и т.д.
Поэтому прием новых членов в Общество будет производится довольно редко, ведь это можно будет на Общем собрании (но м.б. я и не прав).
А Stasу уже не фиг давить на Учредителей, что надо и что не надо обсуждать и каким должен быть Устав. Они САМИ решат. Для этого мы их и выбрали.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 11:32
Cardinal
Апсалютно согласен.Никаких исключений и преимуществ ни у кого. Мне не влом поступить по процедуре по Уставу. Сейчас большинство ЧПКР(ничего личного) получили этот статус автоматом, не отрывая .опы от дивана, тут люди придут и докажут, что клуб им действительно нужен. Никакой очереди в 5 000 чел не будет. прогнозирую максимум чел 200-250, которым не хоп. остальным интересен сугубо сайт или (другая часть) просто съездить водки выпить на УХЛ.
И еще. КАТЕГОРИЧЕСКИ настаиваю на сдаче некого минимума по Правилам рыболовства.Мы хотим иметь статус рыболовного клуба и не следует( ИМХО) принимать туда абы кого. Му должны отвечать за чистоту и качество рядов представителей ПКР. Предлагаю всежь поручить СК разработать(спецы у нас есть) некие ключевые вопросы с ответами, который кандидат в члены знать обязан.Иначе мы будем выглядеть просто шарашкиной конторой и все потуги к цивилизованной рыбалке - просто профанация.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 10:47
А.В.
Это не косяк. Тогда не было решения о регистрации, поэтому и был такой ЧПКР. Сечас есть решение и будет совсем другой ЧПКР, основанный на правилах приема прописанных в Уставе.
Просто когда голосуешь надо немного думать о том что потом придется делать, а не ставить галочку и быстро бежать в буфет отметить это дело "соточкой". Это так на будущее.
Опять же без обсуждения принятого решения.
А.В.

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 10:06
Артурыч
Дак я только "за". Но были тут посты с обидками... Неловко как-то. Впрочем это косяк предыдущего СК, пусть их преемники и расхлёбывают
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 10:04
Всем привет!
А.В.
Извини Андрюха но так не получится.
По сути мы получаем новый Клуб. И поэтому пройти процедуру вступления придется всем, окромя Учредителей :tongue: , тут уж никуда не денешься. В свое время я предупреждал об этом, но решение есть и его придется исполнять.
Пример из моей работы: Если хоть одна буковка изменилась в названии фирмы, приходится перерегистрировать весь транспорт, и никого не волнует что ничего другое не меняется, даже номера старые останутся но весь пакет документов придется делать заново.
Так что придется пройти весь путь.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 9:57
А.В.
А я считаю что это письмо-приглашение должны всем зарегистрированным отправить. Кто пришёл-тот простите Член!Значит хочет и значит не хоп.
А.В.

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 9:50
Cardinal написал:
Не в коем случае!!!!!
Никогда и НИКТО у нас не был ровнее других!!!!!!
Опять таки на правах моего личного мнения.

Ситуация и впрямь не очень хорошая. Как бы дали людям пирожок, а теперь говорим, положи на место.
Как альтернатива, возможно когда будет разработана процедура приёма в ЧПКР, всем обладателям этого статуса (нынешним), удовлетворяющим этим критериям, выслать по почте приглашение пройти перерегистрацию, то есть лично прийти с заявлением...
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 9:40
кнб написал:
На правах личного мнения выскажу - что нынешние ЧПКР должны иметь преимущества при вступлении в официальный клуб. По крайней мере в течении какого-то конечного периода

Не в коем случае!!!!!
Никогда и НИКТО у нас не был ровнее других!!!!!!
Опять таки на правах моего личного мнения.
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 17:02
кнб
Одна ошибочка. Взносы определяет Устав(не их сумму, а наличие ), те решает Учредительное собрание, а вот их реальный размер утверждает (вместе с бюджетом) Общее собрание.
В остальном апсалютно согласен.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 16:47
А.В. написал:
Ежели ЧленПКР платит официальные взносы, стало быть он, а не кто-то иной должен на сайте иметь статус ЧПКР.

Будут или не будут члены клуба платить взносы никто кроме самих членов клуба определить не может. И решать это будет Общее собрание членов клуба, на основании сметы необходимых расходов. Следовательно уплата членских взносов - отнюдь не главный повод для получения/утраты статуса члена клуба.
На правах личного мнения выскажу - что нынешние ЧПКР должны иметь преимущества при вступлении в официальный клуб. По крайней мере в течении какого-то конечного периода. До того момента , пока условия приема в оф клуб не определены, нечего и воду мутить.Собственно, кроме идеи отбеливания экономики, которая мне, к примеру совершенно безразлична, еще одним фактором при принятии решения о регистрации клуба является как раз наведение порядка с членами, недо и пере членами.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 16:47
Кстати, я бы и кол-во постов убрал под ником, чтоб никого не дизареентировали и к вопросам любого , и ответам любого относились более уважительно.А то заходит сюда человек АВ незнакомый, да еще и с маленьким количеством постов,дык АВ сразу на него наезжает.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения