Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 14:19
Артурыч
да я так просто посмарел на список выбранных учредителей и посморел статистику людей, которых я не знаю....потом, которых знаю...ну и понял шо на сегодняшний день без собственной рекламы- ну никак....Придется осваивать новую тему:):):)...
мое сообщение ни к кому особо не относится...просто повод обдумать:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 14:12
Stas
Вот теперь- в точку, в том числе и со сроками
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 14:08
психолог
Леха, ты че выпил с утра?Какие нафиг в ОО ПКР собственники?
Фсе, завял. Считаю тут все обсуждения бессмысленными, согласен со Шмулем - сейчас фсе за Учредителями.
Единственно хотелось бы(имеем право!) получить конкретный ответ - когда канкретно мы увидим зарегистрированный Устав?
Фсе промежуточные этапы апсалютно не интересны,точной даты не требуецца.ИМХО необходим ответ на уровне - 3й кварталл(думаю разумная цифиря 6 месяцев) и самое главное - КТО канкретно в СК за это отвечает(пока они начальство и рулят).
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 13:46
ВИА написал:
stivi

- никаких выходов на воду, даже "под пивком"

То есть ваще по трезвости нельзя на воду? И даже под пивком?? Жёстко.
Добавь ещё скорую, бригаду ментов, и никакой ухи (СЭС не разрешит), только ГОСТовская тушёнка и досирак из упаковки.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 13:40
stivi

А может это и правильно:
- все плавсредства зарегистрированы
- у всех есть судовые билеты
- все правильно экиперованы
- никаких выходов на воду, даже "под пивком"
- не производится порубка леса
- не жгутся костры
- не употребляются спиртные напитки
- никто не курит в лесу
- у всех сделаны прививки от клещевого энцефалита
- поляна оборудована средствами пожаротошения
- все, и особенно, костровые - проинструктированы, с соответствующей записью в журнале инструктажа
- над ушиной поляной постоянно кружат вертолёты МЧС
- у всех надеты панамки от "солнечного удара"
желающие продолжат...
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 13:30
stivi написал:
Кстати Х и Л может посещать любой человек, а число мест для проживания ограничено, сталобыть кто не ЧПКР - от винта?

Где это прописано?Пока не будет НОВЫХ ПРАВИЛ КЛУБА ЖИВЕМ КАК ЖИЛИ)))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 605
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 13:19
Не за горами "У-08" может проэксперементируем провести её с соблюдениями всех норм требуемых от зарегистрированного клуба (если к тому времени не зарегистрируют) Кстати Х и Л может посещать любой человек, а число мест для проживания ограничено, сталобыть кто не ЧПКР - от винта?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 13:14
Артурыч
Ну я же говорил, что ты всегда прав!
Действительно, сейчас вопрос Учредителей- выработка Устава. Лишние туда соваться не должны, если, конечно, их Учредители не пригласят помочь.
Вот когда будут проекты Устава, Учредители их обсудят, выберут наиболее приемлемый, вото тогда и будет Учредительное собрание. А все остальное - позже.
А.В. как всегда торопится и бежит впереди паровоза, а Stas - опять путает всех. :tongue:
Правильно кем-то было сказано- хорош трындеть, ветку надо закрыть для всех, кроме Учредителей, которы (и только они!!!) будут вырабатывать Устав и те критерии, по которым нам предстоит жить
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 13:12
Артурыч
Вот я перед тем как варить борщ, четко знаю что, сколько и когда туда надо класть. При этом, еще и знаю что у меня есть дома, а что надо докупить. Так вот пока все ингридиенты не окажутся у меня на столе, я не начну варить борщ. Очевидно именно поэтому они у меня получаются вкусными
.
правильно, и почему так происходит...потому что ты делаешь это уже не первый и не десятый раз
а Клуб идет дорогой для себя новой
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 13:10
психолог написал:
А.В.
побеждает все время тот, кто в этот момент в совокупности оказался сильнее

Кого побеждает?
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 13:10
Все господа, на сегодня временной лимит общения исчерпан. Пора трудится. Пока.
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 13:08
Артурыч
Да тупо. Похрен на ИГ. Зачем ИГ с этим мельтишащим под ногами идеалистом кнб? Есть СК. Который вместо хозяйственной деятельности взалил на себя тяжкое бремя регистрации, читай разработку Устава. Нафига юрист нужен, когда у нас их 5 штук этих юристов? Погундосили про юриста и заби(ы)ли.
Вам принесут прекрасный Устав, тресните по пивку и примете. Выж Учредители. Ваша функция Учредить, то есть проголосовать, причём исключительно "за".
В "Обсуждении Клубных документов" Устав не обсуждают. Зачем? Итак понятно. Он будет, он просто будет
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 13:06
А.В.
Не совсем так.
Вопрос первый "Регистрируемся?" ответ "ДА" причем единогласно, соглоасно резултатов голосования.
Вопрос второй "Утверждаем устав?" ответ- пока ответить нечего, поскольку нечего утверждать. Проект Устава должен быть отпечатан и роздан для ознакомления учредителям. Виртуальный устав лично я утверждать отказываюсь. А то потом где-то запятая пропала и получается:" .... , нельзя помиловать." :biggrin:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 13:06
А.В.
побеждает все время тот, кто в этот момент в совокупности оказался сильнее
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 13:04
Артурыч
психолог
Ты очевидно не понял саму мысль которую я хотел донести до тебя.
А именно. С перходом на официоз все будет решать не СК а общее собрание и как оно скажет(правильно, неправильно, совсем неправильно) СК придется это исполнять. Под СК я понимаю не именно тебя или себя или АВ а орган оперативного управления.
До сего дня единственное решение принятое голосованием было решение о регистрации, остальные в бытность СК принимал СК.

Чего ж не понять то. Все понятно. У нас просто с тобой подходы к вопросу немного разнятся. Хотя вроде пишешь про разный уровень вопросов. И я утверждаю, что все как было в принципе и останется. Глобальные серьезные вопросы (вступлени куда-нибудь, бюджет, выбор управляющего органа, изменение устава и т.д.) будут решаться собственниками, путем голосования. А оперативные управляющим органом (каким не знаю). Если мы с тобой например не будем входить в этот орган оперативного управления, то как одни сособственников м ы не будет принимать участия в этом каждодневном оперативном управлении. По-моему все логично прозрачно и эффективно. Вот посмотри о чем я на примере любимого вопроса общественности - распеределения денег. Собирается общее собрание например в конце года и утверждает бюджет на след. год на мероприятия потратить столько то, на помощь дет домам столько то, на сайт столько то. И после этого это бюджет передается в упавляющий орган к исполнению. А как он этот орган уже будет исполнять это его дело и он за это отчитается потом например перед ревизионоой комиссией. А она в свою очередь перед всеми собственниками. Так сейчас схема примерно та же. Только с одним различием. И ито не и-за узурпации СК власти как это часто пишется, а от того, что мы все вместе так и не смогли сформировать адекватный состав собственников ПКР, у нас это пока все желающий. И вследствие этого ограничения какой-либо единой задачи от собственников для СК не было. Страшного в этом ничего не вижу, это лишь период взросления нашего общества. Люди тоже не сразу ходить, писать водить машину научаются.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 12:58
А.В.
Так ведь главный то вопрос - третий. Смотри шире или ширее. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 12:57
ВИА
У ПКР бы точно проблем не было. Более того, было бы введено ещё несколько министерских портфелей)))
Артурыч
Тебе рассказать, как Уч. собрание будет проходить?
Сказать кто вести его будет?
Предположить, что накануне соберётся СК, определит круг вопросов и выдаст эти вопросы на "обсуждение" УС? А ведущий поведёт собрание грамотно, согласно генеральной линии СК.
А чего говорить-то, чай не первый день в ПКР. Итак всё знаешь. Короче, учредите вы то, что захочет учредить СК. Ибо "в футбол играют 22 человека (в нашем случае 21), а побеждают всегда... немцы"(С)
;)
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 12:51
Артурыч
Это у тя в профайле нарисовано)

Прикрепленный файл (1.jpg, 26498 байт)
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 12:50
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2008 12:51
Артурыч
Игорёха, ты же знаешь, что любая инициатива ВСЕГДА исходит "сверху". Потом это преподносится, как волеизъявление масс (вспомни, хотябы т.н. "Сухой закон" - "Идя навстречу многочисленным пожеланиям трудящихся..., и т.д.)
Ну а собрание... собрание надо зараниее "подготовить", чтобы не было "совсем неправильных решений".
В эпоху развитых политтехнологий - это "как два пальца об асфальт". :cool:
Думаешь, если бы Путин решил избрать в преемники, например А.В., были бы какие-то проблемы? :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 12:49
Психолог написал:
как именно и кем будет осуществляться управление я не знаю

Артурыч написал:
Не знаю, как запишут в уставе.

Шмуль напсал:
Председатель должен быть членом Клуба или это наемная должность?

Никто толком ничего не знает, что и как будет дальше. С чем идем регистрироваться? Не понимаю.
психолог
Вот я перед тем как варить борщ, четко знаю что, сколько и когда туда надо класть. При этом, еще и знаю что у меня есть дома, а что надо докупить. Так вот пока все ингридиенты не окажутся у меня на столе, я не начну варить борщ. Очевидно именно поэтому они у меня получаются вкусными. :biggrin:
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 12:36
психолог
. Это могут быть совершенно другие люди, но могут быть и эти же. Это уж как общее собрание решит.

Это я для других написал.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 12:34
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2008 12:36
психолог
Ты очевидно не понял саму мысль которую я хотел донести до тебя.
А именно. С перходом на официоз все будет решать не СК а общее собрание и как оно скажет(правильно, неправильно, совсем неправильно) СК придется это исполнять. Под СК я понимаю не именно тебя или себя или АВ а орган оперативного управления.
До сего дня единственное решение принятое голосованием было решение о регистрации, остальные в бытность СК принимал СК.
GORE
А как Вы, простите, посчитали эту статистику, и к какому, простите, сообществу Вы отнесли себя, и что, простите, Вы хотели этим исследованием сказать?
Цыган
"Кх. Буду краток!" /c/
Не знаю, как запишут в уставе. :biggrin:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 12:31
Шмуль
психолог
Абсолютно правильно и доступно. Единственное, что только этот управляющий орган не нужно отождествлять с СК. Это могут быть совершенно другие люди, но могут быть и эти же. Это уж как общее собрание решит.

у меня же там написано
А управляющий орган (не важно как он будет называться, СК, директор, управляющий....или как еще, его формат и выбор будет зависеть так же от собственников
)
как именно и кем будет осуществляться управление я не знаю, это уж как все вместе решат, но что оно не будет вестись всем миром абсолютно уверен......также, как уверен Артурыч в своих борщах :)
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 11:43
Я правильно понял из сообщения психолога, что процедуру регистрации со стороны ПКР на себя берёт СК?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 11:34
А.В.
Ревизионная комиссия или ревизор в единственном числе будет обязательно- это предусмотрено Законом.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 11:33
психолог
Абсолютно правильно и доступно. Единственное, что только этот управляющий орган не нужно отождествлять с СК. Это могут быть совершенно другие люди, но могут быть и эти же. Это уж как общее собрание решит.
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 11:30
психолог
Но из числа "Собственников" должна быть создана ревизионная комиссия ибо, сколь велико бы ни было доверие исполнителю воли собственника, речь идёт о деньгах. Видимо, в том числе и это Артурыч имел в виду.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 11:20
Артурыч
Игорь, при всем моем уважении. Никогда с тобой не буду спорить по вопросам приготовления пищи. Но управление.....Дружище, разреши провести некоторый ликбез. В любой организации для оперативного управления деятельностью и эффективного принятия решений (другими словами исполнения воли собственников) создается некий управляющий орган. Название может звучать по-разному...от генерального директора, до руководителя проекта....а на данный момент СК. Задача этого органа вести управление таким образом, чтобы цели поставленные собственниками достигались в нужном объеме и нужные сроки. В нашем случае общее собрание - это совокупность собственников, которые будут нечасто собираться и ставить стратегические задачи. (как произошло сейчас...сосайтники, они же собственники, проголосовав за регистрацию, поставили тем самым стратегическую задачу СК эту самую регистрацию провести). С регистрацией по-моему мнению ничего в этой схеме не изменится. Будут члены Клуба - они же собственники. Они время от времени будут в формате общего собрания ставить задачи. А управляющий орган (не важно как он будет называться, СК, директор, управляющий....или как еще, его формат и выбор будет зависеть так же от собственников)будет эти задачи реализовывать и отчитываться. Все. Не больше, не меньше. И точно также, как и сейчас собственники не будут участвовать оперативном управлении.
Цыган
Член ПКР

Цыган

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 11:01
Артурыч

Поясни темному, а все же кто теперича, будет решать, сколько средств из ПКРовской казны будет выделяться на то или иное мероприятие в рамках УХЛ?
Цыган
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 10:35
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2008 10:36
Хм, иногда интересно сравнить голосование и статистику принятых в учредители:
Общалки » Клуб (92.34%)
Общалки » Поговорим о рыбалке (6.77%)
Общалки » Лодки и моторы 5 (0.64%)
Общалки » Объявления 2 (0.26%)

да, занимаца политикой необходимо...асобливо важен самопиар....
ни пайму одного почему бедный Стас не прошел в учредители:)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 10:27
Артурыч
В бюджет надо будет изначально заложить хотябы десять тыщ на корюшку-09))
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 10:16
психолог
Кстати, вот еще что хотелось бы тебе напомнить:
Поскольку теперь после регистрации (когда бы она не состоялась) я как и любой из официально принятых в Клуб приобретаем возможность распряжаться деньгами Клуба, через общее собрание.
Так что твой тезис
непричастные... ни к принятию решения по их трате.
далее будет совсем не уместен. Поскольку СК будет выполнять решения Общего собрания, а не диктовать свое виденее проблемы.
На данном этапе все решал СК, по обращениям к нему с просьбой спонсировании определенных мероприятий и пр.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 10:07
А.В.
Андрюх, для тебя введут почетную должность зиц-председателя Фунта (с). Но сидеть будешь один. :biggrin:
А вообще-то это тоже тема: Председатель должен быть членом Клуба или это наемная должность?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 10:04
АртурычCardinal
Фишеры, вы об чем?
Всегда было, что на общем собрании утверждаются только направления, куда тратяться деньги. Можно утвердить и примерные размеры трат. Непосредственно решает вопрос о трате денег, в утвержденных лимитах и направлениях Председатель (фин директор или кто еще там). На следующем собрании утверждают эти траты и дают предложения по новым на следующий год.
Никаких проблем в этом плане не вижу.
Проблема- определить эти направления в рамках деятельности Клуба. ИМХО
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 10:01
психолог
И впрямь. Хрень какую-то перетирают... А я вот по делу. А председатель вам не нужен? Я бы на полставки пошёл, тыщ за 50.
Вот к примеру, приходит Стас на приём. Слёзно просить денег, дабы свозить группу ПКРовцев на Кольский. А длинноногая секретарша в офисе ПКР ему "Товарищ, обождите 3 часа на стуле, председатель занят, изучает рыболовную литературу".
Так нужен председатель? Могу совмещать с работой в качестве целой ревизионной комиссии.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 9:56
психолог
Леша
Готов выслушать твои предложения по темам для розовоочкового обсуждения. Это очень здоровский подход для увода в сторону.
Типа вы тут пока пообсуждайте, как упоительны в Росси вечера, а мы пока решим как Вам жить дальше. Правильной дорогой идете Товарищ!
Cardinal
Олегыч
З.П админа,оплата хостинга и стоимость УХЛ

совершенно с тобой согласен по этому вопросу. Это нормальная затратная часть. Я имел в виду спонсорство. Как расчитать на год вперед участие команды ПКР в соревнованиях (стоимость билетов, колличество поездок, численность заявленных участников на определенное соревнование) . Как с этим быть? Вот что я имел в виду.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 9:54
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2008 9:55
CycloID
может быть мне стоит написать тут развернутое описание того, что вода мокрая, а снег тает. А ты меня поддержишь. И пообсуждаем о том, что никак нельзя допустить, чтобы вода перестала превращаться в снег, а снег в воду...Ребят ну о чем разговор идет какой уже день?
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 9:34
Артурыч написал:
Если в отношения друзей вступают деньги, они перестают быть друзьями, а становятся либо партнёрами(что еще более менее) а в конце концов конкурентами. Грустно все это господа.

Совершенно прав! :thumbup: Но видно кому то очень хочется наступить на эти грабли еще раз. Первично клуб - вторично деньги.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 9:21
Артурыч
А чего к деньгам то уже какой раз прицепляются. В Клубе деньги зарабатываются и водятся не первый год. Тратятся они только на нужды Клуба, ник то к ним в своих целях не прикасался и речи об этом никогда не шло.
А то, что гутарят люди непричастные ни к зарабатыванию оных, ни к принятию решения по их трате. Ну так и пусть говорят. Мало ли кому какие фантазиии в голову приходят. А ты и другие товарищи от этого возбуждаетесь и давай истерить по инету. Сос. Клуб разваливается. Начинается дележ денег. Караул....Страно это все. Неужели нечего пообсуждать ? позитивного светлого и интересного...
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 9:17
Артурыч
А мне так глубоко до звезды эти самые деньги.
Однако вспомни "раннего" Стаса. Его можно читать, перечитывать, выпускать малыми и большими тиражами. Сей товарищ очень даже неоднократно заявлял, что знает как заработать (ну, не ему конечно, а Клубу). И готов был поделиться приватно, а опосля регистрации предоставить на всеобщее обозрение "пизнес план". То есть изначально цель у человека была - помочь клубу заработать денег. Далее никаких доводов за регистрацию Стас не приводил, но очень долго и упорно сию регистрацию пробивал. Таким образом изначально была поставлена цель, а все остальные механизмы - не более, чем средства для достижения этой цели.
Далее.
- Куда девать уже полученные деньги? Неясно
- На что тратить вновь заработанные деньги? Неясно
Финансовый вопрос, кроме сметы Сома, которая абсолютно профицитна (если почитать партнёрскую проограмму и посчитать кол-во рекламных площадей и форумов торгашей), никто из сторонников регистрации не озвучил. То есть этот вопрос отложен "на потом". Типа, были бы деньги, а куда их потратить всегда найдётся.
Главное. Никто ничего делить не должен. Надо решить, а есть ли смысл посылать команду пипискодушителей на соревнования за Клубные деньги. Надо ли покупать клизму в аптечку и т.п. Решать-то будет общее собрание, то есть и ты в том числе. Но как вы это сделаете на год вперёд - чесслово не понятно. Ибо клизма, в моём понимании - предмет одноразовый)))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения