Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 16:24
KuKoNi
А слабо что-то поумней придумать?
Вот ужь для спорта ПКР мне точно не нужен, что уже объяснял раз 20.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 16:20
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2008 16:33
Артурыч
Ты будешь удивлен, но да. Более того,сейчас налоговую сторону вопроса по призам берет на себя организатор соревнований. Только сегодня отослал в Федерацию рыболовного спорта данные, чтоб все было в порядке по призам за Кубок России(если удастся канешно попасть в призовую зону :) ). Это нормальная практика, а каменный век только тут у нас.
А смайлики я видел и ниразу не обидился. :biggrin: Просто не по теме конфы.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 16:15
стоимость любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях - 35% абз.2 п.2 ст.224 ч. II НК РФ
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 16:10
Stas
Вопрос личного плана:
А вот лично ты вносишь в налоговую декларацию те призы(не кубки и грамоты) которые получаешь на соревнованиях? Это ведь тоже доход, с которого добропорядочные избиратели должны платить в казну налог. Или считаешь что это не обязательно, это же такая мелочь, по сравнению с мировой революцией.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:59
Stas
А ты разве не в курсе, что реклама на сайте бесплатная? Это чисто дружеская помощь бравого владельца сайта своим лепшим корешам, владельцам магазинов. Они это в один голос подтвердят. А что, так низя?
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:54
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2008 15:55
Stas
Парашутист из анекдота, который всех за......?
Сроки проведения соревнования так сподвигли на продавливание скорейшей регистрации?
"Кто больше всех говорит, тот меньше всех работает" /народная мудрость/
Берегите природу, мать Вашу!
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:50
Stas
1.СК и учредители твое предложение рассмотрят и дадут ответ. А теперь жди.
2. Если Вы считаете что Вас обидел мой вопрос приправленый смайликом, то нижайше прошу простить меня тупорылого, которому очень давно хочется Вас направить в поход, но вот только с напрвлением никак не могу отределиться.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:42
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2008 15:43
Артурыч
Тогда предлагаю убрать рекламу, а за содержание сайта платить лично СК и Учредителям, меня тогда до декабря устроит. :biggrin:
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:34
Stas
Я вот не пойму. Насколько мне помнится одним из твоих главных тезисов по скорешей регистрации было то, что в ДЕКАБРЕ тебе удобнее всего сбросить денюшки Клубу. Так что до декабря как раз спокойно без спешки успеем зарегестрироваться и тебе будет очень удобно помочь Клубу материально.
"Я так думаю!" /c/ Мимино.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:34
StasА.В.

Жаль,что вас нет в списке выше...
А.В.

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:23
Stas написал:
Stas
ИПочему я, не молодой человек, должен быть членом нелегальной и нарушающей закон организации и ждать пока поймают?!

Действительно, почему ты должен быть Членом? Может не должен, а?
Кстати, ты ждёшь, когда тебя поймают? Давно?
Stas написал:

Я тут присутствую, являюсь добросовестным избирателем и избирался не малым числом голосов

А как тут можно быть недобросовестным избирателем?))) И куда ты избрался не малым числом голосов?)))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:23
Ответственный
А я разве говорил, что это криминал? :biggrin:
А.В.
Последний твой пост имеет отношение к переменам в клубе?
А.В.

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:18
Stas
Гы, а тебе до лампочки? Или ты ненормальный член клуба?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:18
Stas
И еше. Мы действительно сейчас продолжаем зарабатывать деньги по черномую
Почему я, не молодой человек, должен быть членом нелегальной и нарушающей закон организации и ждать пока поймают?! :mad:
Я тут присутствую, являюсь добросовестным избирателем и избирался не малым числом голосов.Мне кажецца , что я имею права задать вопрос - когда организация конкретно будет зарегистрирована и кто конкретно( фамилия и ник) за это отвечает, тк такое решение принято и Учредители, нами уполномоченные , имеются.
Известно и не только мной тут озвучивалось,сколько это занимает у нормальных людей времени(3месяца) Устав подобных организаций существует и апсалютно, любому вменяемому человеку понятно, что наш ничем от подобных не отличаецца.На увязывание чисто технических вопросов(фсякие цифири в уставе, которые тоже известны и стандартизированы) сколько надо времени? Назовите.По моим понятиям и практике(подготовка + обсуждение + собрание для обсуждения) не больше недели. Это и означает,что люди нами выбранные (СК) лежат и ковыряют в носу на диване, попусту тратя время, тк ничего вменяемого мы (уже почти две недели прошло после выборов Учредителей) не услышали даже по срокам и ответственным. Если надо помогать - надо обратится и бросить клич. Уверен поможем.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:07
Stas
Если "должно быть до лампочки"- кстати, согласен с тобой - то пошел я дальше продолжать под пивко валяться на диване.
Не вижу криминала в этом в таком случае.
Люди Разные
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 14:55
Ответственный
Это сказка про белого бычка. Сто раз про это говорилось. Регистрация - это прежде всего и в том числе -легальный финансовый механизм.
Нормальному члену клуба это и должнобыть до лампочки. Что тут такого?
А писать всякую чушь, как АВ,про пока не поймали, ниже всякой критики.
А.В.

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 14:37
Ответственный написал:
Stas
А все члены клуба - те, кто хочет ими стать - ты думаешь, думают об эффективности или прибыли клуба??? А зачем им это? Вроде ж финансовая осставляющаяя не основная - ил ты считаешь, что все, голосовавшие за регитсрацию, были замотивированы именно материальной стороной/чистотой??????

А у Стаса нет иной мотивации. А у меня и этой нет. Да и ни у кого нет по большому счёту. Сайт на самоокупаемости. Вся проблема, что номинальный владелец сайта ленится платить налоги, а впрочем с него их никто и не просит и не попросит никогда
Vega
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 14:36
-"и твое и мое попадание на бабки по мероприятиям"
Пока не могу предположить на какие бабки попадает Стас, но видимо Илья попал на сумму внушительную....иначе бы не был оповещен :biggrin:
А вААще данное заявление чистейшая провокация на неокрепшие умы...Да испытание Золотым тельцом выдерживают не все...
А.В.

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 14:35
Stas
Клуб ничего не зарабатывает. В юбилейный 137 раз те говорю. Никак. Ни по чёрному, ни по голубому. Его нет просто.
Какая ваще эффективность? На сайт хватает и на клизмы хватает. На дом на Рублёвке не хватит, да и хрен с ним.
Ну задалбалты со своей эффективностью зарабатывания. Нахрена Клубу эффективно зарабатывать? Чё за бред ваще?
Перефразирую Артурыча
Артурыч написал:
Stas
Прошу прощения за нескромный вопрос, у Вас диерея али анурез?

Стас, ты куришь или колешься? Мы пьём, и то редко
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 14:34
Stas
А все члены клуба - те, кто хочет ими стать - ты думаешь, думают об эффективности или прибыли клуба??? А зачем им это? Вроде ж финансовая осставляющаяя не основная - ил ты считаешь, что все, голосовавшие за регитсрацию, были замотивированы именно материальной стороной/чистотой??????
Люди Разные
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 14:27
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2008 14:29
Ответственный
Нет.Просто пока мы лежим на деване, пережевывая сопли-слюни под пивко, клуб или не зарабатывает прибыль от коммерческой деятельности, или продолжает делать это по-черному и неэффективно.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 14:17
Stas написал:
Фсе наши лежания на диване, не желание подумать, не желание оторвать задницу - это и твое и мое попадание на бабки по мероприятиям,

не понял фразы, поясни. Мы на должны иметь прибыль с мероприятий, ты об этом? Или мы не должны платить за базу и прочее - ты об этом?
О чем ты?
Люди Разные
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 11:13
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2008 11:18
Шмуль
И твои тоже, с темиже правами на клуб.Фсе наши лежания на диване, не желание подумать, не желание оторвать задницу - это и твое и мое попадание на бабки по мероприятиям, возможности что-то организовать и тп. Мы не дееспособны по собственной лени и страшному желанию только говорить(причем в большинстве случаев откровенную глупость не подумав),что сейчас и происходит. :biggrin:
Вон гдей-то ниже был пост Мордмола, у которого друг сделал фсе тоже ровно за три месяца.Мы сейчас будем дружно изучать стандартный Устав, потом долго его переделывать в собственное произведение, а потом его отфутболят и переделают в первоначальный вид и зарегистрируют, а все наши изменения(которые внесем и на регистрации проглядят) будут мешать нам всю оставшуюся жизнь. Прогнозирую такое развитие событий! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 9:28
ВИА
Он все правильно сказал! :biggrin:
Подразумевал: не фиг считать и тратить клубные (Stasовские) деньги, которые будет зарабатывать ЕГО Клуб! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 21:35
Stas
В уставе будут возрастные ограничения. Принимать всех, достигших 18-летнего возраста, за исключением родившихся 3 января 1957 года. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 18:09
Артурыч
А ктожь тебя просит подписывать чистый лист! :biggrin: Ты просто возьми Устав своей конторы(который тоже предельно формальный), а потом задумайся, а чтожь мы под этот устав делаем! :biggrin:
Полная аналогия и тут. И нефиг лохматить бабушку!(с) Развыгонялся тут, раньше надо было меня не принимать. Ты и виноват! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 17:23
Stas
Блин я тебя первого выгоню, "За постоянную демагогию". :biggrin:
Еще раз ответственно заявляю, пока я не увижу Устав написанный на бумаге, ничего утверждать не буду.
ЗЫ Стас, если тебе на сложно, возьми чистый лист бумаги, поставь там свою подпись, запечатай в конвет и пошли мне. А я человек честный, все это знают, я просто сохраню этот листок на память. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Все уехал в Гилтдию, поздравлять молодых.
И вот когда после шестого стакана после криков горько, Леха промажет с поцелуем, я с полной ответственностью смогу ехидно прокричать " Акелла промахнулсчя, Акелла промахнулся!" :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 17:06
А.В.
Канешно да.Ты не можешь никому запретить вступить, а вот выгнать ты можешь любого лехко. Ты возьми устав любого ОО и хоть раз прочитай, тебе сразу станет все понятно! :) В уставе есть пункт - права и юбязанности. Он всегда написан в общих чертах. Под эти общие черты, ты напишешь и примешь внутренний документ, типа Внутреннего распарядка или правил, добровольно попишешь, что с ним согласен и обязуешься выполнять (это привступлении) и тебя выгонят, как только ты енто нарушишь. Дык суть не в Уставе(он формальная бумажка) , в во нутренних документах . Тут и дух клуба и правила поведения и обязанности. Не имеет это никакого отношения к Уставу, там только общие и стандартные фразы(потому я и говорю, что хоть с сабоководов списать - пофиг)
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 17:00
Stas написал:
Пойми , любые ограничительные нормы незаконны и в Устав их ввести не получицца, потому только Приказом, который может быть оспорен через суд, тогда ,если проиграем, нам предпишут как должно быть. Думаю до этого не дойдет, тк надо точно быть душевнобольным, чтоб подать в суд на ПКР на предмет отказа принятия в члены.

А тот чел, что на Лунке из пистолета стрелял душевно здоровый??? Он-то и выиграет суд и будет принят в Клуб решением суда. Ох-ре-неть, чего мы тут затеяли :thumbdown:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 16:58
А.В.
Завязываем тут выступать! :biggrin: Мы уже фсе сделали и от нас ничего не зависит. Выбраны достойные люди, которые сделают(уверен апсалютно) так ,как надо.Фсе поправимо если ошибутся, тем более, что просто Закон их и нас поправит.Сейчас проблемма только одна - сколько СК и Учредители тянуть время будут. Уже можно было собрать Учредительное собрание и послать Устав на регистрацию. В нем по-сути НЕЧЕГО ОБСУЖДАТЬ.Будет что-то неудобно - поправим потом. Надо четко понимать, что не зарегистрировав Устав НИЧЕГО сделать по-сути не можем. Устав для регистрации НИ НА ЧТО не влияет. Он ваще может быть любой, просто он должен быть, чтоб начать действовать корректно, тк в любом Уставе есть принятая по закону схема ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ. Вот главное.Причем апсалютно всеравно, какая она будет в ньюансах. Сейчас такой схемы нет и все пустая болтовня.
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 16:57
Stas
Ещё раз стоп.
То есть по закону любой(!) человек достигший 18 (допустим) лет и принесший заявление будет принят в ПКР. Ибо рекомендации и критерии опять же по закону не могут быть прописаны в Уставе, а внутренний документ ограничивающий право вступления в ПКР - юридически недействителен и может быть обжалован в суде?
Да и ли нет?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 16:38
А.В.
Ни на каком собрании принимать в члены не будут. Это только умалишенный псих сделает.Сам подумай какой цирк устроим , да и нормы такой нет по- сути. Вот исключать думаю приемлемо,но вопрос к Учредителям.
Именно Учредители и определяют порядок принятия в члены в соответствии с Законом(уже писал как). Вот потом, когда ты станешь членом, ты можешь поднять вопрос на Общем собрании об ужесточении правил приема путем внутренних документов(например обязательный минимум.ГЫ! :biggrin: ) и если Общее собрание такие документы примет, то правила изменятся. Членство - составная часть устава и принимают его Учредители в соответствии с существующими законодательными нормами. Это будет Заявление,возраст не ниже и рекомендация(и), если последний пункт прокатит по регистрации(он спорный,тк влечет ограничение Конституционных прав граждан). Если не прокатывает, то на первом Общем собрании его голосуем и вводим и пусть желающие с нами судятся.Тоже с испытательным сроком. Формально(в Уставе) его быть не может. Эта норма применяецца только для наемных , но такимже методом, потом,если так проголосует Общее собрание ,можем ввести. Сейчас фактически будет так - появляецца Устав - подаешь заявление , вступаешь и идешь на Общее собрание. Или(это как Учредители решат) они проводят первое Общее собрание, вводят какие посчитают нужными ограничительные нормы на вступление и вперед, идешь вступать.
Пойми , любые ограничительные нормы незаконны и в Устав их ввести не получицца, потому только Приказом, который может быть оспорен через суд, тогда ,если проиграем, нам предпишут как должно быть. Думаю до этого не дойдет, тк надо точно быть душевнобольным, чтоб подать в суд на ПКР на предмет отказа принятия в члены. :)
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 16:15
Шмуль написал:
Вот это фиг его знает. Для этого Учредители должны лысину чесать.

Вопрос-то юридический. Стас говорит, что можно только по возрасту ограничения вводить. И всё! Откуда он это взял, я не знаю. Даже рекомендации значения не имеют юридически...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 16:00
ВИА
Я думаю даже больше.
А.В.
Вот это фиг его знает. Для этого Учредители должны лысину чесать.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3560
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 15:40
Если я правильно понял, то в данном состоянии нам пребывать примерно полгода?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 15:39
Шмуль
А я и не спорю с законодательством)
А какие критерии можно вписывать в устав, а какие нет?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 15:22
А.В.
Критерии и порядок приема в члены Клуба прописываются в Уставе
"19 мая 1995 года N 82-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ
Статья 20. Устав общественного объединения
3) условия и порядок приобретения и утраты членства в общественном объединении, права и обязанности членов данного объединения (только для объединения, предусматривающего членство);"
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 15:15
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2008 15:16
Stas
Стоооп...
А нмкто Учредителей не уполномочивал принимать внутриклубные документы, определяющие порядок принятия в ЧПКР. Их дело принять Устав и проголосовать за учреждение ОО. Считать их членами ПКР можно, но с некоторой натяжкой. Поэтому, думается мне, что как раз таки внутриклубные документы в части приёма в ЧПКР надо обсудить сейчас и всем скопом, чтобы первое общее собрание (оно же второе собрание учредителей), на котором будщут принимать в ЧПКР имело на руках готовый документ, а не разрабатывало его в период между 2-мя собраниями, т.к. прав таких у них нету.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 14:54
Stas+
Все верно.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 14:41
Шмуль
Я тут сел и подумал, а есть что-то принципиально важное для Клуба в Уставе для регистрации? Понял, что АПСАЛЮТНО НИЧЕГО! :biggrin:
Причем и для меня лично тоже.
Смотри :
1. Членство - будет прописано стандартно.Известно прям сейчас как.Какие-то добавления и препоны можно будет ввести только Общим собранием в последствии, в видевнутренних документов.
2.Кворумы-фигорумы и другие цифири - пофиг апсалютно и ни на что не влияют. Мне апсалютно фсеравно, будут принимацца решения +1голосом или 75%. Наплевать какие и ничего другого опять не придумали джля Устава.
3.Властная вертикаль и сроки пономочий начальников - пофиг апсалютно.Не влияет ни на что.
4.Цели-задачи - общие слова и по другому быть не может. Если напишем меньше чем надо или глупость, то это бухгалтеру страдать. :) Соответственно внесем изменения первымже Общим собранием(бухгалтер фсем плеш проест :biggrin: )
5.Виды деятельности - общие слова, фсе стандартно и что не запрещено, то разрешено, опятьже правицца в последствии.
Вобщем я не вижу ни одного пункта, который серьезно обсуждать нужно, тк это ни на что не влияет.
Опасения. Главное - в процессе обсуждения попытаюцца внести некий дух клуба в стандартную бумажку. надо четко понимать, что это глупость. Все дела с внутреклубными отношениями,традициями и тп. - НЕ ПРЕДМЕТ УСТАВА.Это внутренние документы, которые прерогатива Общего собрания и администрации.
Как бы я поступил. Устав списываецца с действующего Устава какого-нибудть ебщества ОО сабаководов за 1 день, голосуецца на Учредительном собрании и регистрируецца за 3 полдоженные месяца(тем боле,что нет проблемм с юрадресом),принимаюцца члены, собираецца ебщее собрание и начинаецца решение действительно КЛУБНЫХ вопросов,те Внутренние документы и Правила.
Надо четко отдавать себе отчет, что Устав не решает ни одного клубного вопроса, кроме порядка принятия решений, который прописан стандартно во всей стране великой.
Фсе просто - до безобразия, а мы сейчас опять начнем жевать сопли месяцами.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения