Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6090
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2008 14:12
Новый раздел форума: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=66 , понимаю, что создан не для всех, конечно же только для учредителей, :tongue: но тогда там хоть проект устава бы выложили, или дали бы возможность темы открывать...
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 11:32
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2008 12:51
А.В.
Я теперь модератор этой темы. Успокоился?

Мне кажется, теперь тут можно писать всё что угодно.

Попробуй! :biggrin:

У А.В. 2 сообщения не по теме
У Горняка 2 сообщения не по теме
У ВИА 1 сообщение не по теме
У КНБ 1 сообщение не по теме.
У Мордмола 1 сообщение не по теме

Если будете продолжать - выдам по карточке.

"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
А.В.

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 10:34
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2008 10:37
кнб
Мне кажется, теперь тут можно писать всё что угодно.
СМ, Ау! Создали себе рубрику.Уже 2 карточки влепили, одно решение по этике модераторов приняли. В распределении рубрик изменения. Дак отпишите в специально созданой рубрике. Прям Эстонцы какие-то))
А.В.

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 8:46
горняк
Нет, всёже, кто модератор этой темы?
А.В.

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 23:45
психолог написал:
А.В.
Андрюша расслабся, я уже как неделю эту тему не модерирую

А кто, позвольте узнать? В перечне тем, закреплённых за модератарами изменений нет
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 23:13
А.В.
Андрюша расслабся, я уже как неделю эту тему не модерирую
Мэгрэ
Вот, кто-то скажет, а потом все повторяют это, как истину....миф это все, придуманный теми, кому не повезло...у всех по разному, у кого-то бочка и ее не хватает, а кто-то пару капель всю жизнь использовать не может.....у каждого свой путь..
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 17:02
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2008 17:05
Ветка М иСМ
Счет 61 : 1 в пользу М и СМ.... :biggrin:
Я тоже купился - решил посмотреть что за решения....
Прикольно.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1398
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 15:04
Цыган написал:
И опять будет мир и покой

Скорее бы)))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Цыган
Член ПКР

Цыган

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 14:07
Мегре

Опять ЖЖЁШЬ Юрка! Новая нетленка! :biggrin: :thumbup:
Исходя из твоей теории Мы скоро потеряем Стаса и А.В. :tongue:
И опять будет мир и покой :biggrin:
Цыган
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 11:14
Мегре
я бы сказал на процентное соотношение постов:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 11:06
Мой прежний шеф говорил мне, что мужику дано в жизни два ведра спермы, и не больше, и как он этим распорядится - его дело. Я вспомнил об этом, глядя на счетчик постов некоторых фишеров... :biggrin:
Клев-инвертор
А.В.

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 8:31
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2008 8:43
психолог
ОК. Жёлтый прямоугольничек увидел. Теперь дело за малым, превратить его в красный на основании поста от 9 апреля 2008 1:43. Ибо уже "неоднократное", так сказать.
...
А всё недопонмание действий СК и СМ от того, что вы не говорите когнкретных сроков. Пообещали, люди ждут принятия решений, а когда решения будут приняты - неизвестно.
Ну а тебе лично - не много ли ты на себя взвалил? Член СК, СМ, Учредитель. Прям как Брежнев, все мыслимые должности совмещаешь. А коль твоя работа (организация выставок или ещё чего) не позволяет в полной мере справляться с обязанностями (в данном случае, с обязанностями модератора), то может стоит задуматься о необходимости выполнять общественную нагрузку? Чтобы не получилось, как в упомянутом случае. Честно говоря неприятственно вышло
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 0:43
я уж подумал, что в рыболовный спорт зашёл случайно, потом присмотрелся, а тут АВ.., переменами занимается

а ведь что интересно, он прав, от части.
мне трудно представить, что столь актуальная и тематичная полемика могла бы висеть на странице допустим "донки" или "УЛ".

там такое гуАВно вычищают сразу, в зародыше
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 17:13
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2008 17:16
sheriff
а тут все в взаимосвязи.Как принять - вроде формальная сторона, но существующий способ принятия решения не убидителен. Что значит обсудили , а СК принял решение? Да ничего, не убидительно, а вот утверждено Общим собранием - не терпит критики и возражений.
Пока нет канкретного штатного человека отвечающего за модерирование, то любые правила - фикция, даже самые хорошие, тк нет контроля и нет ответственного за принятия решений. Жаловацца не на кого. Существующая метода - мы оторвались типа от своих дел и тут порешали - размазанная ответственность, апсалютно без рычагов влияния, вобщем колхоз,а где колхоз - там разруха.Все канешно ИМХО.
А то,что Правила не часть Устава, дык это 100 %!
sheriff
Член РОО ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 16:20
Stas
главное - понимать, что неотъемлимой частью Устава будут не сами правила модерирования, а описание порядка принятия решения по их изменению... думаю, именно так...
time is on my side...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 16:14
А.В.
Устав прописывает алгоритм принятия ЛЮБЫХ решений в Клубе. Правил модерирования сайта это тоже касаецца.
Артурыч
Я совсем не обижаюсь на твои посты, просто в отличии от тебя я не пишу откровенный флуд в этой конфе. Если ты знаешь, хоть один пост написанный тут не по теме перемен(кроме фактически личной,именно сейчас, полемики с тобой), то укажи плиз.А вот сколько постов мне писать - это мое личное дело.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 12:57
А.В.
Не успел... стер вообщем все ,ибо Психолог описал все значительно вежливей...

Андрей просай писать под алкоголем, ибо выпив ты не адекватен...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 12:53
А.В.
Лучше бы ты успокоился и не мешал все события в кашу, и не выдавал за действительное фантазии своего воспаленного мозга.
ФМА не получил ЖК и было не стерто своевременно его сообщение лишь потому, что я в тот момент занимался проведением выставки. Не нужно судить по себе и думать что раз ты такой слабенький, то и другие. Если по-моему мнению человек неправ я ему об этом обязательно скажу, независимо от близости отношений.
Ваша коллективная жалоба также не оставлена без внимания и у СМ праткически на нее готов ответ. И решение по вопросу принято не за пять секунд, не потому что люди в СМ считают себя выше, а просто потому что взрослые они дяди и в семьях детишки кушать просят.
А поводу заявления честного модератора ты не просто фантазируешь, а врешь.
Про СК тоже, то сам же пишешь, что мол ребятам надо паузу сделать, то караул кричишь. Ты настолько нестабилен ни в высказываниях, ни в совем мнении и спокойно поворачиваешься то передом, то задом к одним и тем же вопросам. НО надо тебе отдать долное народ баламутить удается , причем на протяжении не одного года.
В ПКР все нормально и огромное количество очень и очень достойных людей и взаимоотношения между ними не притерпевают никаких негативных изменений
А.В.

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 12:35
Stas
А разве в уставе прописывается алгоритм действий по принятию решений? Я имею в виду сайт
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 11:54
Stas
От того что вы еще раз двадцать вспомните про "пост Артурыча", увеличится только колличество ваших сообщений и ничего более.
Жаловаться модератору на ваши посты "не по теме" в данной конфе считаю ненужным действом, ниже моего достоинства. А вы можете и дальше продолжать здесь изливать свои великие мысли перетасовывая десять слов в разном математическом порядке. Чесно затрудняюсь сказать сколько в конце концов может получиться вариантов: 10 в степени 5 или 8.
Удачи!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 10:25
кнбА.В.
Ну что вы паритесь! Пока не будет оффициального клуба,те не будет прописан в Уставе алгоритм действий по принятию решений и,главное, кто за что канкретно отвечает, то сетовать глупо. Такой бардак и будет. Меня модерачили немеряно, но не парит ни разу.Мне например не нравицца , что не модерируют переход на личности в этой конфе(пример -пост Артурыча про диарею, даже со смайликами - не предмет конфы.) Правила модерирования считаю никчемными. Причем вовсе не потому, что они написаны плохо , а потому, что нет механизма их воплащения в жизнь и контроля за этим. Люди занимаются этим на любительской-добровольной основе. Предъявить им ничего нельзя и бесполезно. Нет ни одного рычага влияния на их деятельность, только пустая болтовня вокруг и личные эмоции пострадавших.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6090
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 10:05
А.В. Андрей, ты невнимательно читал проект документа (я о модерировании) :
6. Внесение изменений и дополнений в настоящие Правила
6.1. Изменения и дополнения в настоящие Правила вносятся решением СК, после всеобщего обсуждения всеми пользователями сайта, проводимого в течении 2-х недель в теме "Обсуждаем клубные документы".

Я выделил жирно позицию , при принятии которой формально ни один дркумент никогда не будет принят. Формулировка открывает возможность при любом составе обсуждавших сказать : а вот не все пользователи сайта обсудили- идите на фиг!!! Ну и как видим - время для принятия решения СК нееограничено! Так что можешь считать, что правила модерирования уже действуют. Для тебя и меня это ничего не меняет :thumbdown:
А.В.

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 23:32
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2008 23:34
Оффтопик: Из "Обсуждаем Клубные документы"

mordmol
Комедия перестаёт быть смешной, когда действо слишком затянуто. Становится не то, чтобы грустно, а как-то противно. Когда твою женщину обзывает "самкой" кореш модератора в тематической конфе, и при этом ничего не прооисходит. Пусть народ читает и потешается. Когда модератор удаляет сообщения людей, договаривающихся о поездке на рыбалку из конфы "А не поехать ли нам на рыбалку", после чего следует коллективная жалоба на модератора по правилам... И ничего не происходит... Пусть народ сосёт, ибо народ - быдло. Когда один из модераторов, не выдержав этого позора (честный), пишет заявление о выходе из состава СМ... Тоже ничего не происходит.
Да, задолбало, если честно. ПКР становится хуже, чем ЛООиР в самых нехороших проявлениях последнего.
Уже, впрочем, не задолбало. Это тенденция, ставшая практикой.
Сом обещал разобраться с критериями на заседании СК. Ни ответа, ни привета. 10 дней ждём.
5 февраля были вывешен проект "ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА ПКР". Давным-давно обсудили. Было 2-3 предложения. Обещали в срок рассмотреть, внести изменения и вывесить окончательную редакцию. Хрен там. 2 месяца почти прошло...
Что-то не ладно в этом болоте. Зато учредителей выбрали
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 16:51
А.В.
Тогда я не понимаю в чем вопрос.
А.В.

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 15:00
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2008 15:01
Stas
Да тыща контор регистрацией и ликвидацией занимаются. Бабло девать некуда, так что не в цене дело. Видимо стратегически не время. Ведь, если палочку дрожжей запить стаканом кефира, эффект тоже не сразу наступит.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 14:50
А.В.
Поработав с СК прошлого созыва прекрасно понимаю,что как раз и нужна помощь прежде всего. Вот советы в процессе регистрации, да и обсуждения ,СОВСЕМ НЕ НУЖНЫ.. ИМХО вапрос стоит в выборе профессионала, который Устав напишет , а потом возьмется регистрировать. Ничего больше и не надо. А вот тут помощь и нужна и нужны варианты по деньгам.
Меня смущает молчание СК по этому поводу.
А.В.

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 14:11
Stas написал:
А.В.
Просто пока впечатление, что нифига не делаецца.

Аналогично.
Ты читай внимательней. На данный момент всё решает СК. Не думаю, что там распределены функции. Это единый орган, совершающий определённые возвратно-поступательные фрикции. Инициировав акт голосования и завершив его с помощью Избиркома, сей орган по логике вещей должен взять передышку. Поэтому нам, наблюдателям и советчикам, надо запастись терпением и ждать...
Также полагаю, что СК самодостаточный орган и помощь ему не нужна.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 13:54
А.В.
Почему?
Просто если не будет назначен канкретный ответственный и канкретный срок - это опять будет на годы. Мы сейчас существуем вне правовых рамок и все наши действия и мероприятия соответственно.Будет срок и ответственный, то дело сразу двинецца по всем вопросам.Сроки регистрации известны, сроки изготовления Устава - дни. Просто пока впечатление, что нифига не делаецца.
А.В.

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 13:38
Stas написал:
А.В.
А вот это уже флуд.

Флуд - это вопрос "Когда будет зарегистрирован Клуб?". Тебе что надо, точную дату?
Флуд - это вопрос "Кто конкретно за это отвечает?". Подумай, поймёшь почему флуд.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 13:35
А.В.
А вот это уже флуд.
А.В.

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 13:21
Stas
Риторические вопросы.
Я бы задал их иначе.
1. Устав готов?
2. Когда будет Уч. собрание?
3. Помощь от Стаса нужна? :cool:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 13:17
Ну теперь строго по теме! :)
Уважаемый СК и Учредители!
Вопроса 3:
1.Когда будет зарегистрирован Клуб?
2. Кто конретно за это отвечает?
3.Какая нужна помощь?
Цыган
Член ПКР

Цыган

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 12:55
Вопрос к модераторам.

МОй пост потерли, фиг с ним, но возникает вопрос, треп опять идет не о переменах, чего же не трутся посты вроде 2 последних от Stasa
(Stas, ничегоо личного просто ты очень ярки в этом плане пример) :cool:
Цыган
А.В.

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 12:51
Val написал:
Эт точно. Ничего личного, просто посмотрел статистику твоих сообщений в этой конфе.

А где можно посмотреть статистику не по разделам, а именно по конференциям? Думаю, тут у меня тыщи 2 сообщений. И что?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 12:41
А.В.
Зря ты так об этой конфе. Вроде много пишем и фсе без толку, а с другой стороны посмотри - о чем писали 1,5 года назад - происходит с точностью, как писали. Эта конфа пусть многих и раздражает,но мнение формирует и подталкивает к размышлениям. Отрицательная реакция - тоже реакция. :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 12:25
Монах
меня тож потерли и че?
Хотя я как раз считаю шо мой пост о том шо я больше буду доверять учредителям или СК чем ЛООиР(МООиР) и ткак далее..был правильный...

Кстати у вас те же двойные стандарты...так шо начните с себя...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 12:14
Монах
Андрей. Вот твой последний пост точно флуд. Он не по существу конфы, тк обсуждает непосредственно меня, а не вопросы конфы. Я пишу по делу. Если ты не согласен,у тебя другое мнение, то НАПИШИ, ОБЪЯСНИ, если считаешь нужным, а не переходи на личности. Утверждение сам дурак - не аргумент в споре. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2008 18:48
А.В. написал:
Данная конфа уже давным давно превратилась в междусобойчик, где нескеолько умудрённых некой высшей мудростью персонажей пертирают из пустого в порожнее, чисто из спортивного интереса прощупывая грань, за которой следует предупреждение.

Эт точно. Ничего личного, просто посмотрел статистику твоих сообщений в этой конфе.
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2008 18:33
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2008 18:34
Denis.
Ни капельки не стыдно. Данная конфа уже давным давно превратилась в междусобойчик, где нескеолько умудрённых некой высшей мудростью персонажей пертирают из пустого в порожнее, чисто из спортивного интереса прощупывая грань, за которой следует предупреждение. Есть высшие разумы, которые ничего тут не читают, а тихой сапой гнут свою линию и появляются здесь дабы донести до сведения первых своё решение по обсуждаемой этими первыми проблеме.
Так что это, не волнуйся. У нас тут всё хорошо, по свойски...
Типа Сад-3 или Дом-2
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2008 9:51
Внимательно прочитал последнюю дискуссию.
Чуть ранее позволил себе не лицеприятно коментировать посты Стаса. Однако, был мягче чем последние корреспонденты, и не позволял некоторых вещей, например:

А.В. написал:
Стас, ты куришь или колешься? Мы пьём, и то редко

Артурыч написал:
Прошу прощения за нескромный вопрос, у Вас диерея али анурез?

Замечу, что к бреду который публикует Стас у меня аналогичное отношение, но разговор о другом.

Все мои посты были вымараны...ну так далее.

Так вот о "переменах в клубе, нужны ли они нам и какие", есть мнение, что не все модераторы соответствуют занимаемым должностям, это вообще какие-то странные люди позволяющие себе субъуктивные оценки и неотдающие отчета за то что творят, и пользуются при этом двойными стандартами.
Например бокоплава забанили, Стас флудит и ему все сходит с рук. Из 6500 постов Стаса 99% - флуд, почему этот демагог не забанен. :mad: :mad: :mad:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку