Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 13:22
свой чел написал:
во лжи- нет, а вот в притянутости- как совесть позволит

После этой фразы общение с Вами в интернете прекратил.
I love this Game...
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 13:20
nik написал:
Фразу о притянутости я могу считать обвинением во лжи?
Не многовато берете на себя?

1) во лжи- нет, а вот в притянутости- как совесть позволит
т.к. то что было сказано мною- личное мнение, а точнее личное восприятие КАЖДОГО человека в отдельности!!!!
2) Ваша реакция очень напоминает старый украинский анекдот про селянку, которой её жених сказал "подожди секунду", если не знаете- то расскажу, дабы не засорять конфу, в ЛП по Вашей просьбе. Вам так не кажется?
3) я только пытался понять позицию, а разве наличие отчёта о браконьерстве не поощряет само по себе его (браконьерство)???

если нетудно- можно ответ на все три вопроса?
Скромность украшает, но оставляет голодным.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 13:09
свой чел написал:
сорри, может не понимаю чего- но 13-го ведь браконеьерство??? или нет??? т.е. 13,14 ловить можно чтоли??? а если нельзя, то почему висит- притянуто (ИМХО) про 15-ое число, ой притянуто...

Фразу о притянутости я могу считать обвинением во лжи?
Не многовато берете на себя?

Вред отчета о браконьерстве не в нем самом, ибо уже свершилось, а в том, что прочитав подобные вещи люди продолжат нарушать правила.
I love this Game...
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 13:04
nik написал:
Так, дико извиняюсь, пропаганду браконьерства мы не поощряем...

Или суть претензий в том что сообщения за 13-14 не удалили?
Тут более конкретно.. Но суть в том, что 15го...запрет уже был снят. А информация о ловле 13-14 могла помочь людям вполне законно половить подлещика в последующие дни.

сорри, может не понимаю чего- но 13-го ведь браконеьерство??? или нет??? т.е. 13,14 ловить можно чтоли??? а если нельзя, то почему висит- притянуто (ИМХО) про 15-ое число, ой притянуто...

я отлично понимаю что и судить, и модерить очень сложно- но куда легче принять ОДНУ позицию и придерживаться её ВСЕГДА- тогда и вопросов не будет...
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 12:54
Муся написал:
Я пыталась донести мнение, что человек, который не может вести себя политкорректно он-лайн и переносит все в реал - не достоин звания, должности (называйте как хотите) модератора.

Как модератор он должен модерировать по правилам больше ничего от него не требуется. По поведению на Ухе, повторюсь, решение может вынести только ОК Ухи. А вот обратный перенос ругани в форум уже в компетенции СМ.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )

Сообщение отправлено: Нет
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 12:30
OMAR написал:
В начале июня из "НсВ" был удален мой отчет о ловле подлещика в Токсово.Да что там мой,много сообщений в этот период полегло.Как известно,ловля леща и судака запрещена до 15 июня.Загляни в "НсВ" от 13-го и 14-го июня сейчас.Я насчитал 9 отчетов за два дня,где упоминается об этом открыто и несколько косвенно.Дальше не копал.Не исключаю,что скоро эти сообщения удалят,но СЕЙЧАС они там есть.Поименно к сожалению не выходит,модерирование там коллективное...

На правах модерирующего по большей части НсВ...
Суть претензий в чем? Что Вашу нетленку удалили?
Так, дико извиняюсь, пропаганду браконьерства мы не поощряем...

Или суть претензий в том что сообщения за 13-14 не удалили?
Тут более конкретно.. Но суть в том, что 15го, а именно тогда я до компа дополз, запрет уже был снят. А информация о ловле 13-14 могла помочь людям вполне законно половить подлещика в последующие дни.

Именно такой подход к НсВ мне кажется наиболее разумным.
В случае Вашего несогласия - подавайте жалобу, она будет рассмотрена в общем порядке...
I love this Game...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 12:21
OMAR
о введении для незарегистрированных пользователей ограничения доступа к форумам "Пообщаемся" и "Новости с водоемов".

Сформулировано немного не так. Т.е., предлагалось зарегестрированным на сайте пользователям, автоматически входить в "Пообщаемся" и "НсВ", под своим логином и паролем. Сколько было недоразумений с входом под чужими никами и никами вобще не зарегестрированными на сайте, ты сам знаешь.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 11:55
OMAR написал:
В начале июня из "НсВ" был удален мой отчет о ловле подлещика в Токсово.Да что там мой,много сообщений в этот период полегло.Как известно,ловля леща и судака запрещена до 15 июня.Загляни в "НсВ" от 13-го и 14-го июня сейчас.Я насчитал 9 отчетов за два дня,где упоминается об этом открыто и несколько косвенно.Дальше не копал.Не исключаю,что скоро эти сообщения удалят,но СЕЙЧАС они там есть.Поименно к сожалению не выходит,модерирование там коллективное...

да с одной стороны коллективное модерирование - зло, ибо непонятно с кого спрашивать.. с другой стороны в НсВ пишут столько оффтопа... что одному чистить сложновато... а про удаление подобных отчетов о ловле в период запрета - ЛИЧНО мое мнение что можно было бы и оставить. Но в НсВ при текущей практике некоторые перегибы останутся, пока мне трудно придумать как это изменить. Ты пиши. :)

В Средствах вроде все по теме щас... сам там пишу немного. Уточни плз дату про бензин хотябы приблизительно, я гляну, а пока ничего сказать не могу.

OMAR написал:

Почему,ответь пожалуйста,случай с матом в присутствии женщин на Ухе,вчера в "Пообщаемся" все называли притянутым за уши,а ЖК Артурычу за "понос или диарею" считается законной?

а вот тут ответ прост. Чел матом на Ухе ругался? Там вроде есть процедуры вынесений предупреждений и объявления ПНГ от ОК Ухи - вот к ОК Ухи и обращайся. А я на ухе не был и это меня не касается, а касается меня то, что НА СТРАНИЦАХ ФОРУМА все должны соблюдать правила - не ругацца, не обзывацца и т.д.

Муся или АВ или кто там из вас пишет... все элементарно - ЖК выносились и будут выноситься за формальное нарушение правил форума - и все. Будете (кто там из вас - неважно) употреблять в открытых конфах слова вроде .удак , мразь и прочие по отношению к другим участникам форума - будете ходить обвешанные ЖК и забаненные. Если хотите выносить личные конфликты в форумы на фишере на всеобщее обозрение (как это по-женски!), то делайте это в рамках правил. А за пределами сайта хоть поубивайте друг друга - это уже компетенция МВД.

OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 июля 2008 8:01
Denis. написал:
OMAR
претензии более конкретно, поименно, повременно.

Вы хочете песен?Их есть у меня)))
В "Пообщаемся" была претензия на то,что из "Средств передвижения..." удалили сообщение про цены на бензин.Почитай,что там сейчас.Положа руку нА сердце,все ли сообщения относятся к теме конференции?
Когда приятная и непринужденая беседа ведется,например в "Ухе" или в "Средствах передвижения..." и в беседе участвуют сами модераторы,это допускается.Когда простые пользователи-бесжалостно удаляется,как в случае с "А не поехать ли нам на рыбалку" не так давно.
Почему,ответь пожалуйста,случай с матом в присутствии женщин на Ухе,вчера в "Пообщаемся" все называли притянутым за уши,а ЖК Артурычу за "понос или диарею" считается законной?
Справедливости нет!Нет свободы слова!!!ПКР из острова свободы становится государством времен застоя.Как думаешь почему сотни людей читают "Пообщаемся" но почти ни у кого не возникает желания там писАть?
Чтобы забаненный А.В. не выступал на сайте пишутся специально новые правила.Не смешно ли?Ребята,не слишком ли большое значение вы придаете интернету и собственной значимости в нем?Негоже одним взрослым мальчикам учить других вполне взрослых мальчиков выражать свои мысли.Уж не боитесь ли вы,что ПКР станет виновником межнациональных конфликтов?Или того,что Артурыч поссорится со Stas'ом?Или того,что автомобилисты Питера перекроют дороги из-за повышения цен на бензин?

Val
Если честно,то вчерашнее написано под впечатлением:
7. Отклонить предложение Совета Модераторов о введении для незарегистрированных пользователей ограничения доступа к форумам "Пообщаемся" и "Новости с водоемов".
Согласно п.5.1 Правил пользования, совместное положительное решение СК и СМ не было достигнуто и доступ в "Пообщаемся и "Новости с водоемов" остаётся открытым для всех пользователей сайта.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2008 23:28
Сообщение отредактировано: 5 июля 2008 23:34
OMAR
ты... эта... в общем выдыхай. :)

Или высказывай претензии более конкретно, поименно, повременно.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2008 17:51
OMAR
А тебя СК с СМ задушил? Не дает общаться на рыболовную тематику? Выгоняют с форума? Не дают общаться?
Об чем спитч? Можно поподробней?
А.В.

Сообщение отправлено: 5 июля 2008 17:42
Сообщение отредактировано: 5 июля 2008 17:42
Согласен со многим из того, что написал Олег - на 90%, а с Никитиной ремаркой на 95%
)
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2008 15:40
Хочу такую же траву :)
I love this Game...
OMAR

Сообщение отправлено: 5 июля 2008 15:30
Перемены в Клубе налицо!
Принципы демократического анархизма ушли в небытие.С появлением денежных вопросов появились две ветви власти,СК и СМ,почти как раньше Верховный Совет и Совет Министров.СМ ныне явно авторитарен,ибо не выбирается.СК пока еще пытается играть в демократию,они ближе к народу,их могут переизбрать.СМ стремится подчинить себе все информационное пространство.Они протаскивают нужных людей,ужесточают порядки.Пожаловаться на них некуда.При этом сами они позволяют себе в конфах флудить в свое удовольствие.Как ГАИшники,которые штрафуют за нарушение ПДД,но при этом сами их не соблюдают в принципе.СК почти наверняка побаивается СМ,ибо со временем может быть переизбран,и все станут простыми пользователями.
А что же народ(пользователи)?Пока рождаемость превышает смертность.Но те,кто больше любит побродить по лесу,чем шагать строем по просеке,по-тихоньку эмигрируют......на соседний сайт или еще куда подальше.Ведь главный принцип "Кому не нравится,от винта,остальные пруЦЦа" в отличии от демократического анархизма никто не отменял.
Нужны ли такие перемены?Вопрос спорный............Скажу одно,с моей точки зрения ПКР перестал быть ПИТЕРСКИМ,по крайней мере его сайт.
А я поднимаю тост за то,чтобы как можно дольше все инетовские нестыковки не касались реальных встреч!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2008 6:48
По Решению Модераторов :

Внесенные изменения в "Правила пользования и модерирования...." показались мне весьма разумными и оправданными, кроме п.11 который в Правилах, как седло на корове...
Вообще любая регламентация с течением времени должна дополняться, т.е. совершенствоваться.....
С широким рыбацким приветом!
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 1:01
Сом
Про экспозицию и жабу-
я как-то слабо представляю все наши клубные раритеты в формате Гильдии.Не могу сказать ничего плохого в принципе про этот бар,но он никак не похож на рыболовный.Наташа до ремонта больше подходила.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2008 16:00
Муся

Насчёт регистрации:
1. Были проблемы со свободным временем.
2. Да и силы кончились, надо было взять небольшой перерыв, чтобы восстановить потраченное на убеждение сосайтников в необходимости регистрации.

По экспозиции в Гильдии:
1. Не пришло её время, похоже. ДР Клуба пока не стал праздником, а сделать просто "чтобы булО" желания не появилось.
2. Да и жалко с некоторыми вещественными свидетельствами клубной истории расставаться. Взял в руки протоколы первой УХИ; верёвочку, которая стала основой за присуждение первого приза "За самую крупную отпущенную"; воблер "Моделист №1" покрутил; кубок волейбольный потрогал и чего-то жаба душнула...

Это, если честно, без всяких придумок...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2008 15:51
Сообщение отредактировано: 10 июня 2008 15:52
Stas написал:
Предлагаю запретить проводить мероприятия пока ясности не будет.

гыыыыыы....
Остался в "до"...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2008 14:06
Муся
По экспозиции. Как так не оформлена экпозиция? Плазму(ТВ) на стене видели? Там иногда фильмы про Клуб и передачи о рыбалке показывают, считайте, что оформлена... Если серьезно - не оформили в силу ряда причин.

По отчетности. Сначала читайте п.3.2 "Положения о СК" о периодичности отчетности СК, потом внимательно посмотрите на дату последнего сообщения от СК(вы ее на месяцОк неправильно указали) - все по закону.

По регистрации. После некоторого затишья вопросы с регистрацией на данный момент активно обсуждаются в соответствующем месте.

По Артурычу. До 15/06/08 без комментариев, идет обсуждение/голосование. О результатах будет сообщено.
Каждый Буратино сам себе враг!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2008 14:00
Прошло еще 2 месяца. также нарушаем. Ни от СК , ни от Учредителей ни слуху, ни духу. Предлагаю запретить проводить мероприятия пока ясности не будет. Иначе это на очередные 5 лет растяницца. Напоминаю РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО ,причем Общим голосованием.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 16:04
Stas Ну уж, мораторий. Не надо путать теплое с мягким. :biggrin: Еще скажи, вобще на рыбалку не пойдем, пока клуб не зарегистрируем. :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 12:22
кнб
Поддерживаю! По- прежнему нарушаем все и вся,не выполняем своих же решений. По мне значительно важнее провести регистрацию,чем УХУ.Предлагаю ввести мароторий на проведение мероприятий до момента регистрации. Иначе (ИМХО) дело с места не сдвинуть.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 11:20
Обращаюсь здесь, поскольку другой , специализированнй ветки для обращений в СК нет, а ветку по регистрации СК похоже не читает.
Ребята (СК), вас выбирали в том числе и с надеждой на последоваьтельную работу по регистрации клуба. В конце концов, назначьте одно ответственное лицо за организацию этого вопроса. Ведь уже прошло почти пол срока вашего избрания... А воз на месте. Скоро и учредителей растеряем.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 15:05
Призываю всех очень продуманно писать здесь о переменах в Клубе. Иначе буду применять санкции.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 13:38
Stas
куча извинений. но. Вам так важно на Ухе быть с Уставом ?
если долго смотреть ... - увидишь ...
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 10:39
Предлагаю провокаторов и подстрекателей к беспорядкам на сайте банить в зародыше. :mad: :mad: :mad:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 10:18
Предлагаю Учредителей на Уху не брать,пока за Устав не проголосуют.Решение принято, а который месяц живем нелегально! :mad: Очень на саботажь похоже.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 10:53
А.В.
Да правильно шо закрыли, а тоб от твоих сообщений тема бы рухнула:):):)....ведь ни у кого нет СТОКА сообщений по теме Клуб.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 9:28
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2008 9:37
А.В.
Я тут пропустил, но никак не пойму, что ты собираешься просматриват?Стандартный Устав для регистрации?Дык открой инет и посмотри любой, ну ничем отнашего отличацца не будет,тк другой НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ.ГЫ! :biggrin:
Пы.Сы.
Сцилку тебе пока не нашел, но помню, в личку вышлю если ща найду.Жалко, что прям сейчас тебя на Кольский услать нельзя. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 11 апреля 2008 17:10
KuKoNi
Дак правильно всё. И в тоже время неправильно в корне. Есть техническая возможность открыть конференцию для общения Учредителей и просмотра остальными? Есть. Дак нафига её совсем закрывать? Масоны прям, какие-то.))) От кого прячутся? Мне-то пофиг, я итак буду просматривать, правда не в он-лайне
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2008 17:05
CycloID и А.В.
Люди далеко друг от друга. Писать письма? Вот они там и общаются.
Сидите вы баре, обсуждаете куда поехать на рыбалку, что с собой взять. Заходят родственники, садятся рядом, начинают советовать. Получится обсудить рыбалку? Вот и они общаются так, что бы не мешать другим и другие им не мешали решать то, что им делегировали. ИМХО
Берегите природу, мать Вашу!
А.В.

Сообщение отправлено: 11 апреля 2008 16:57
CycloID написал:
может я и не прав но по-моему чтото странное начинает твориться - я голосовал за открытость для всех а не за это вот....

А я против вот "этого вот" голосовал, а не за "открытость для всех". Разницу понял? :biggrin:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2008 16:57
mordmol

давай лучше вотки пить, а не флудить, ибо mordmol написал:
Люди голосуя за того или иного учредителя делегировали ему полномочия очерченные рамками действующего законодательства.

рамки очертить забыли..
хотя лично мне .....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2008 16:56
CycloID Нет, ты не прав . Это после регистрации будет две категории (наверное) ЧПКР и Участник форума. А сейчас Рабочая группа будет работать в подготовительном, закрытом режиме. Читай последнее решение СК. Если есть конкретные вопросы или предложения - то это здесь или в документах можно обсуждать любому.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2008 16:54
CycloID
Да не переживай ты, за якобы ущемленные права. Никого же не удивляет, что общалка СМ и СК прочим пользователям не видна.
Люди голосуя за того или иного учредителя делегировали ему полномочия очерченные рамками действующего законодательства.
Ну дык и пускай теперь осуществляют эти полномочия. А то,что конфа закрыта, как опыт показывает, это позволяет на порядок сократить кол-во флуда и повысить эффективность работы.
Если есть желание "дать наказ", для этого другие ветки есть...
С широким рыбацким приветом!
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2008 16:47
кнб написал:
Новый раздел форума: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=66 , понимаю, что создан не для всех, конечно же только для учредителей,

а почему не для всех??? как я понимаю и участники и чпкр и учредители ничем не различаются до официальной регистрации клуба... ну вот аППсалютна ничем - кроме взятых на себя обязательств (учр-ли). Почему раздел закрыт???

может я и не прав но по-моему чтото странное начинает твориться - я голосовал за открытость для всех а не за это вот....
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
А.В.

Сообщение отправлено: 11 апреля 2008 15:15
психолог
Поясни, плиз. Когда я писал про заявление от модератора о выходе из состава СМ, ты мне что ответил и в какой форме:
психолог написал:
А поводу заявления честного модератора ты не просто фантазируешь, а врешь

Теперь читаем решение СМ в соотв. форуме и что видим?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения