Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 16:15
Lika написал:
Глаза то в шапку темы подними и по пальцам посчитай.. 22 !

Галя, я тебя очень люблю, но в списке 21 учредитель.... :tongue:
Остался в "до"...
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 16:06
Сообщение отредактировано: 8 июля 2008 16:11
Сом
Ну если ты простое любопытство воспринимаешь как допрос...то вопросов больше нет.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 15:44
А что так все возбудились?
Нормальный рабочий момент.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 15:31
Короче крутим как хотим. :) Впрочем мне все равно, просто смешно немного. :) Лика, дави, я болею за тебя. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 15:28
Lika
С чего вдруг Lika написал:
изначально нарушили
? Изначально и было избрано 21 человек. Процедура ввода/вывода Учредителей отдельно прописана не была, так как не было прецедента и столь скорый выход из состава не планировался. Появился прецедент - Совет Учредителей на основании обсуждения голосованием решил: довыборы не проводить пока число Учредителей не менее 15-ти.
Каждый Буратино сам себе враг!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 15:23
Сообщение отредактировано: 8 июля 2008 15:29
Lika

Тебе скучно? Написано "избрать" и избрали ровно 21 человека. Предусмотреть, что кто-то из учредителей может нас...ть на всё и свалить, тогда немог никто и процедуру не прописали. Поэтому вольны принимать любые решения...

Кстати, а так по каждому из решений учредителей здесь допрашивать будут? И причём контингент вопрошаемых не меняется...
Остался в "до"...
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 15:20
Беларус
Так вы изначально нарушили свое же -"1.5. Избрать состав Учредителей в количестве 21 человек..."
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 15:00
SergeyF написал:
Аналогию со Стасом просматриваем))))

Не просматриваем. Ты перепутал слова "выборы" и "отбор", я говорил именно о практике выборов...
Остался в "до"...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 14:50
Сом написал:
Такой практики выборов не существует (если приведёшь пример, то очень удивлюсь)

В далеком 1996 году, Дания не прошла отборочный тур и не попала в число претендентов на кубок Европы по футболу.У Югославии было на 1 очко больше, чем у Дании.И Югославия, уже было совсем поехала играть,но, там вспыхнула гражданская война и Югославию исключили из списков. Вместо нее, включили Данию,как следующую по списку претендентов. И Дания сыграла.Так сыграла,что взяла кубок Европы по футболу. Аналогию со Стасом просматриваем))))

Теперь по-поводу жутких криков о зажимании на сайте "демократии" и узурпации сайтовой власти кучкой негодяев: я стал категорическим сторонником одного единственного правила поведения на сайте: "кому не нравиццо-от винта,остальные пруцца".Есть группа людей, которые диктуют нормы поведения на сайте. И все. Остальные, либо играют по диктуемым означенной группой правилами,либо идут к строгой маме замечательного еврейского мальчика Бени. Все те Правила, которые вывешены на станицах сайта,ведут к еще большему запутыванию всех сайтовых отношений. Ибо,уже сейчас, дабы разобраться в хитросплетении пунктов этих Правил,надо иметь серьезную подготовку,как в юридическом,так и в экономическом плане,да еще иметь солидный житейский опыт. Не усложняйте сами себе жизнь. Если посты стираются-значит это кому-то нужно. И обсуждения на этом должны заканчиваться,дабы люди со всего света, не ломали голову над тем, кто,когда и почему,послал А.В. в жопу, почему тот туда не пошел,где этот А.В. сейчас и не вникали в прочие проктологические тонкости нашего сайта.
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 14:45
Ну вооот,не такие уж и инертные да еще повально...))
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 14:43
Lika написал:

Эх, жаль Рустик уже ответил... :biggrin:

Остался в "до"...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 14:35
Lika
"Мы" - данном случае это Учредители, путём голосования в Форуме Регистрация.
Каждый Буратино сам себе враг!
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 14:30
Сом написал:

Мы выбрали 2-й вариант...

А вот с этого места можно подробнее -
СК, Учредители (учитывая "повальную инертность " оных слабо верится ) или какое собрание было скорехонько проведено " в тиши, в глуши , за рюмкой чая "? :)
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 14:26
Сом написал:

А насколько я помню, наклонисты ушли ещё до того, как появились модераторы...

Не-а, на тот момент я достаточно регулярно прочитывала ВСЕ конфы, в отличии от тебя, так что поверь, я в курсе...:)
Ибо Он выражался достаточно правдиво, четко, иногда хлестко...Но в рамках правового поля...Но вот излюбленная отговорка модераторов-"не в тему"...сделала свое черное дело...Ибо понапрасну разбрасываться умными мыслями тому же ТВА , зная что их зачистят, не было никакого резона...Впрочем, не ему одному...
Но это уже точно не в Тему .
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 14:07
Сообщение отредактировано: 8 июля 2008 14:14
Denis. написал:
Кстати о учредителях. Артурыч как я понял взял самоотвод, и в учредители входит следующий по количеству проголосовавших, а это Stas.

Неправильно понял. Такой практики выборов не существует (если приведёшь пример, то очень удивлюсь) ни при выборе депутатов, ни при выборе советов директоров, ни чего-то/кого-то ещё. Всегда производят довыборы, а не автоматическое зачисление...
Наши выборы прошли и признаны состоявшимися. Поэтому, при отказе учредителя быть таковым, можно:
- проводить новые выборы;
- не пополнять состав.

Мы выбрали 2-й вариант...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 13:57
Сообщение отредактировано: 8 июля 2008 14:08
Lika написал:
Насколько я помню, одними из первых покинули ряды ПКР Отцы-основатели наклона и именно по причине "неустанной терки сообщений"

А насколько я помню, наклонисты ушли ещё до того, как появились модераторы...

Стенания насчёт ухода Артурыча и АВ, с точки зрения клубной жизни, абсолютно беспочвенны. Могу повторить в десятый раз - за 9 с лишним лет из Клуба ушло человек 20-25, оказавших значительное (а некоторые - ОГРОМНОЕ) влияние на его (Клуба) развитие, но ничего такого, ради чего стоило ахать и охать, из-за этого не произошло...
Причин ухода масса, а те кто ушли из-за удаления своих сообщений имели, на мой взгляд, извращённое понимание терминов "свобода" и "демократия", а также гипертрофированное самолюбие...

Если завтра из ПКР тихо сольются или свалят, хлопнув дверью, Сом, Моделист или Шериф, то тоже ничего страшного не произойдёт...
Остался в "до"...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 13:55
Denis.
Возможно. Но я предпочла бы сама почитать законодательство.
Значит, надо писать как-то по-другому, чтобы доходило. Но это у многих плохо получается. У меня, наверное, тоже.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 13:36
Сережка Ольховая
ктати о многословии Стаса... он (похоже) почти единственный кто пишет, основываясь на знании законодательства и своем опыте. А то, что повторяет по 1000 раз... дык даже с 1001 раза ни до кого не доходит. :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 13:32
Lika
1. ну отцы-основатели Наклона покинули все кроме Наклона, да и наклон тоже особо не цветет... да я еще тогда и не модерировал так что деталей не знаю. Но и они именно пораскинулись (замкнулись) по интересам как и другие. Садоводы... ну как ты знаешь я радею прежде всего за информационное наполнение ресурса поэтому считаю что с их уходом сайт (не клуб) ничего особо не потерял. Артурыча вот жалко.
2. а меня просто прикололо что Стасега задвигают по-всячески. :)

А.В.,
у меня нет технической возможности удалить твой профайл. Это может сделать только Админ, а он в отъезде. Но честно скажу, что сейчас я бы не стал этого делать, если бы даже мог, ибо мне просто забавно смотреть на твои писания, чесслово (как на Монаха например). :) Кстати! даже если профайл и существует, писать и читать здесь тебя никто не заставляет. :)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 13:30
Stas написал:
Уж точно добился бы, что пока не зарегистрируемся, то никаких нафиг левых мероприятий и усе уже былоб.

К тому времени я бы сдохла от твоего бессмысленного многословия. Или стукнула бы тебя первым попавшимся тяжелым предметом по голове и сидела бы сейчас в тюряге...
.
Это мое личное мнение. К учредителям не имеет никакого отношения!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 13:28
Stas
Прочитаешь в Решениях.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 13:24
Сообщение отредактировано: 8 июля 2008 13:29
Сережка Ольховая
Эт почему это следующий входить автоматом не будет? С каких фигов? Мне одного голоса не хватило, чтоб пройти в Учредили.Уж точно добился бы, что пока не зарегистрируемся, то никаких нафиг левых мероприятий и усе уже былоб.
И еще. (Самому смишно! :biggrin: ) За меня народ проголосовал, дык что, теперь новое голосование проводить будем, чтоб еще одного добрать?
По мне , дык пусть на одного учредителя станет меньше, но только не проводить новой бадяги с голосовалками. :mad:
Я ваще не понимаю, почему вапрос , который выеденного яйца не стоит(регистрация) столько времени решаецца.Надо четко отдавать себе отчет, что Устав формален и вторичен. Фсе потом , что для Клуба нужно,введет внутренними документами Общее собрание, у которого и вся власть.
Ведем нелегальный образ жизни и мутим тут не по вторичным даже вапросам, а по десятистепенным, за нолем.Болтовня одна. :mad:
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 13:11
Denis.
1 Насколько я помню, одними из первых покинули ряды ПКР Отцы-основатели наклона и именно по причине "неустанной терки сообщений" того же многоуважаемого TVA...и не забывай о Садоводах..в сущности замечательные люди рыбаки...
Остальные ...пораскинулись по интересам, благо просторы интернета неограничены.
2 А вот интересно, если б следующим по количеству проголосовавших был не Стас, а кто-нибудь другой, как бы все повернулось тогда ? :)
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 13:07
Denis. написал:
сколько - это Артурыч, обидевшийся на честно заработанную ЖК, да вот еще А.В., который все уходит и уходит... уходит и уходит... я с интересом наблюдаю за этим процессом.

Ты не наблюдай, наблюдателей 5000, а исполняй обязанности Члена СМ, вас в 500 раз меньше.
А наблюдать можешь за концом общалки, как отражения общих настроений и тенденций в ПКР. Хотябы сегодня наглядный пример - 2 сообщения и 7 приветов.
По поводу меня - русскими буквами написал (попросил), удаляйте мой профайл, сам не имею возможности или не умею.
ПыСы
Совет. На все Клубные конференции надо ВЫБРАТЬ, а не назначить единого модератора. Выбрать, на конкурсной основе, хотябы из тех, кто модерирует сейчас, потому, что ПКРовцы должны доверять тому, кто ведёт Клубные разделы. А то, понабрали по объявлениям/с/
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 12:46
Сережка Ольховая написал:
О принятом решении по механизму замещения скоро напишут в соответств. конфе.

чего не сделаешь чтоб Stasa не пустить в учредители. :)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 12:39
Denis.
Нет, следующий по количеству проголосовавших входить автоматически не будет.
О принятом решении по механизму замещения скоро напишут в соответств. конфе.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 12:23
Кстати о учредителях. Артурыч как я понял взял самоотвод, и в учредители входит следующий по количеству проголосовавших, а это Stas.

свой чел написал:
Вы меня простите, но так и хочется спросить, а не дорога ли цена перемен??? столько людей потеряли,

сколько - это Артурыч, обидевшийся на честно заработанную ЖК, да вот еще А.В., который все уходит и уходит... уходит и уходит... я с интересом наблюдаю за этим процессом. :)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 11:15
Stas написал:
Вот скажите лучше(напишите плизз) как обстоят дела с регистрацией, как дело продвинулось.

Дело движется, но очень туго. Инертность учредителей повальная, вопросы обсуждаются неделями. Приняли решения по ряду важных положений Устава, скоро опубликуем в соответствующей теме...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 11:12
Сообщение отредактировано: 8 июля 2008 14:11
OMAR написал:
Когда-то в "Пообщаемся" можно было провести виртуальное время не хуже чем в реале на выездах,там писАли стихи и рассказы,сообщений за день было за час не перечитать,было весело и непринужденно...Когда все это закончилось и кто виноват уже не узнать и не вспомнить.

Когда-то так было не только в Пообщаемся, а во всех общалках сайта. Но времена меняются, так что виноваты в этом время, огромное кол-во посетителей сайта, всеобщая компьтеризация населения и копеечный доступ в Интернет...
Раньше 90% тех, кто общался здесь, были лично знакомы. А сейчас?

Пообщаемся должно было когда-то "умереть"...
Остался в "до"...
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 10:33
Stas написал:
Вот скажите лучше(напишите плизз) как обстоят дела с регистрацией, как дело продвинулось

Редко с тобой согласен :) +100
Берегите природу, мать Вашу!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 10:24
Сообщение отредактировано: 8 июля 2008 10:25
Прочитал. ИМХО - фигня полная. Ну удалили чье-то сообщение,дык охота - напиши ышо. И всех дел. Чего тут тереть? :mad:
Вот скажите лучше(напишите плизз) как обстоят дела с регистрацией, как дело продвинулось.Впечатление, что своих основопологающих решений не выполняем, зато потереть про фигню всякую - хлебом не корми. :mad:
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 9:59
А.В.
хлопнул дверью, так хоть недельку погуляй)))
(сорри за флуд)
мы в ответе за тех , кого приручили
А.В.

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 8:32
Странно
Как оперативно модераторы вынесли предупреждения мне и Мусе... И это правильно. Но абсолютно никакой реакции на аналогичное нарушение от igor-48. Почему? Надо унижаться и упрашивать, как в случае с карточкой ФМА? А может просто потому, что он "свой"? Единственный вразумительный ответ был от Никиты, т.к. он действительно не модерирует данную тему и по идее не может вынести предупреждение.
Но, пардон, данную тему модерирует именно igor-48. Так что, он может безнаказанно тут хамить? Но это не его сайт, это сайт ПКР. И в данном случае решение или хотябы мотивированный комментарий должен вынести Совет модераторов. И это не будет обсуждением действий модераторов, правилами это запрещено :biggrin:
Это будет обсуждение бездействий.
И в данном случае это не официальное обращение... Это так.
Интересно, удалит ли это модератор, сославшись, что тут моё сообщение неуместно? Возражу в свете того, что перемены в составе СМ (а вдруг?), можно отнести к переменам в Клубе, т.к. может измениться политика модерирования и соответственно не будет негатива в адрес модераторов и выдаваемых за это ЖК. Уж сколько негатива по этому поводу на сайте, не проще ли освободить 2 модераторов и прекратить всё это?
Просматриваю сообщения ниже, не вижу отношения к Переменам. Очередное упущение модератора, который допустил обсуждения архиважной темы "ловли подлещика за день до снятия запрета" в неподходящей конфе.
Итак, СМ, ваше слово.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 1:57
Вы меня простите, но так и хочется спросить, а не дорога ли цена перемен???
столько людей потеряли, теряем и потеряете вбудущем, а вот те, кто придут? будут ли они лучше??? и что получистя в остатке- не ПКР, а клуб по интересам, без личностей, а просто с количеством голов (сорри, но даже не ДУШ) :eek:

сорри ещё раз- просто не смог не написАть
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 0:15
С постом ОМАРа от 6 июля 2008 9:01 согласна.
Правила если есть, должны быть одинаковы для всех.
И почему многих это так задело?
=
Да, с себя уже начала.
Вот, сколько зовут на секретную запретную рыбу, так ни разу и не поехала.
В выходные 12 июня были на озере. Среди другой рыбы поймала с десяток подлещиков - всех отпустила.
Как-то так... Звание члена ПКР обязывает, знаете ли... Ну и звание человека тем более...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2008 0:05
Val написал:
Недавно и с Дашкой тоже самое произошло.

А что именно произошло?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 20:50
OMAR
Ну тогда не обижайся, ежели твоим ником кто нибудь подпишется в "Пообщаемся", либо неизвестным ником, с оскорблениями в твой адрес. А IP часто бывает динамическим.
Ты наверное забыл, но у тебя были ровно такие претензии в "Пообщаемся", по поводу "левых" ников и содержания постингов их авторов. Спишем на возраст и замнем.
OMAR

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 20:44
Val
Дык проще всего,когда количество пользователей не превышает количество модераторов :) Просто не все компьютерны подкованы настолько,чтоб зарегиЦЦа поначалу.Зря мы эту перемену трём,решили ж уже...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 20:14
Сообщение отредактировано: 7 июля 2008 20:22
OMAR
Ты мне объясни, проще общаться под своими никами, или дожен быть человек, которому постоянно необходимо отслеживать IP?
Вроде, в первом варианте - все просто и доступно, человек заходит в "Пообщаемся" под своим логином/паролем и все ясно. Даже, если к нему возникли претензии, можно написать ему в "личку" на основном форуме. Зачем необходим второй вариант? Немогу понять.

П.С.
Недавно и с Дашкой тоже самое произошло. Самим не надоело искать "Хтож это такой?"
OMAR

Сообщение отправлено: 7 июля 2008 20:01
Столько зла вдруг вылилось...Неужели в точку попал?
Собственно дальнейшие поиски правды ни к чему не приведут,а результат подачи жалобы каждый здравомыслящий человек угадает с одного раза.Поэтому с благодарностью воспользуюсь советом:
Denis. написал:
Ты пиши.

Вот только на других сайтах...Как А.В.,как Артурыч,как Садоводы и наверняка многие другие.Когда-то в "Пообщаемся" можно было провести виртуальное время не хуже чем в реале на выездах,там писАли стихи и рассказы,сообщений за день было за час не перечитать,было весело и непринужденно...Когда все это закончилось и кто виноват уже не узнать и не вспомнить.Этого просто чертовски жаль!Если не врут,что история развивается по спирали,может подобное и повторится когда-нибудь,другим уже составом.Хочется в это верить.
Похоже на прощание...Нет,просто грустные мысли вслух :(

Виталик,спасибо за поддержку!Я считаю,что на фоне ловли форели подлещичьи уловы в июне не такое уж и большое преступление,но уж если взялись чистку устраивать,то хоть делали б это последовательно,а не на свое усмотрение............

Val
Ну,иЖвини,не так понял.Хотя и удивлен.Ведь IP входящих под чужими никами ты прекрасно знаешь...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения