Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2008 22:35
Сообщение отредактировано: 22 июля 2008 22:50
Муся
Не пугайся :biggrin: ,это я (Stas) из дома.
Мысль в твоем посте ИМХО очень здравая.Я только не понимаю,как реализовать ее технически.Еще два года назад я предлагал обсуждать не регистрацию(она очевидно необходима и здравый смысл возобладал),а непосредственно внутренние документы.Если бы они сейчас были готовы,то лехко поступили бы ,как ты пишешь.Однако их нет.Если пойти ,как ты предлагаешь,то просто затянем саму регистрацию,а это ИМХО сейчас самое главное,тк мы реально нарушаем и вне закона по коммерческой деятельности.
Если бы я руководил регистрацией,то в нашей ситуации поступил бы так -
1.Быстрое утверждение формального Устава Учредителями(займет 2 дня на сбор пописей,тк требуются просто подписи и обсуждать- решать апсалютно нечего,да и невозможно,тк на Учредительном собрании идет голосование только ЗА.ИМХО надо делать быстро).
Далее - в формальном уставе будут прописаны формальные критерии членства(заявление,возраст не меньше,обязательство соблюдать Устав и внутренние документы и распоряжения.).Я предлагаю(а документы поданы на регистрацию,те может действовать организация,согласно поданного Устава.Это законно)принять фсех желающих согласно этому критерию членства из формального Устава и собирать полномочное Общее собрание,для решения фсех вопросов(предварительно обсудив в инете).
Думаю ничем не рискуем,тк подадут заявления те,кому не пофиг и даже если попадут случайные люди,то они реально отсеяцца за нарушения.Думаю,что фсе,кому интересен и дорог Клуб вступят сразу.Пока идет регичстрация(3 месяца) мы сумеем решить все вопросы и с порядком членства,и с ведением любой деятельности ,и с выборами Правления(СК) и др.,причем апсалютно законно и закончив нарушать существующее законодательство и по формальной и законной процедуре описанной в Уставе..
Вобщем(ИМХО) главным остаецца запуск процесса регистрации формального Устава,где по сути написано,что все,что не запрещено-разрешено.Тем временем,фсе нормальные люди,которым Клуб не пофиг,вступят и решат фсе вопросы.
И еще.ИМХО мы очень много внимания уделяем очень формальному и неважному вопросу - процессу регистрации,а вот существенным вопросам,определяющим жизнь клуба в дальнейшем, ВНУТРЕННИМ ДОКУМЕНТАМ, не уделяем внимания вообще.
И еще.Меня лично волнует,что там напримают(или могут напринимать) Учредители,которые сейчас не могут быренько просто собрать подписи под фоормальный Устав для регистрации.Фсе остальные вопросы надо решать только членами клуба и Общим собранием. Любое обсуждение,голосование и др.действия в инете во-первых только затянут решение всех вопросов,а во-вторых будут незаконны формально.Внутренние документы клуба должны решать члены клуба ,а не только Учредители на собрании в узком кругу. Фсе канешно ИМХО.

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2008 16:48
СОМ
А какие такие решения собираются принимать учредители голосованием?
У них только одно официальное собрание, где они единогласно подписывают формальный Устав. Называется Учредительным. :biggrin: Остальное просто незаконно.
ПыСы. А Устав пишут нанятые юристы, причем без фсякого участия Учредителей.Им только выдается название и предельно формальные цели. (вернее одна - популяризация цивилизованных методов рыбной ловли).
Все остальное - ТОЛЬКО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РЕШАЕТ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2008 16:37
Lika
Канешно.Просто пока нас серьезно не напугают, то и будет вешаться лапша на уши всем в элементарном вопросе. :biggrin:
Ну а если серьезно, то ничего особо страшного приключиться не может. Ну оштрафуют СК, дык глядишь поразворотлевей будут и станут правильно расставлять приоритеты,те сначала регистрация, конец дурдома, а потом фсе остальное.Люди , за это время в разы более сложные дела делают, а тут и непонимание, как регистрировать,и что делать потом.Устав и соответствующие бумаги уже давно должны были быть Учредителями подписаны и отосланы СК на регистрацию. Устав формален и стандартен. Ничего нового фсеравно не придумают, да и вредно это, тк не поймут чиновники и только будет сложнее с регистрацией.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2008 16:26
Муся
Апсалютно солидарен с вашим последним постом!
Этот вапрос неоднократно тут уже поднимался. Дело ИМХО вот в чем. Устав не может быть не формализованным и никогда не даст четких ответов. Иначе его просто не зарегистрируют.
Все вопросы по членству и случайным людям - это не вопрос Устава для регистрации, а вопрос внутренних документов. Например - ИМХО, после регистрации , на Общем собрании надо принять основопологающий документ по членству - назвать порядок и критерии приема в ПКР.
Как в любой организации(например в ЗАО) Устав только общие слова, а деятельность ведятся на основании внутренних документов.
Далее. В моем понимани деятельность Клуба в части популяризации цивилизованной рыбалки не заключается в немедленном участии всех в антибрэках, или детских мероприятиях, а прежде всего в агитации, разъяснении и личном примере членов клуба. Не нарушаем, против сетей, не гадим на природе и тп.
Вот именно такой документ , типа правил поведения в Клубе,ИМХО надо принять вторым на Общем собрании.(Я предлагал взять за основу первый Устав Сома и дополнить его соответственно).
И последнее. Меня так волнует регистрация,прежде всего, по следующим причинам:
1. Благих целей надо добиваться с чистыми руками. Потому - легализация коммерческой деятельности.(Что важно, для организации с такими целями. Иначе получается - ну это как ратовать за чистоту леса, а самому писать в подъезде :biggrin: )
2.Легализация мероприятий Клуба. (ровно по причине по п.1)
3.Иные мероприятия, контакты, возможность влияния,иной уровень договренностей с другими организациями и госструктурами и тп,что ИМХО позволит как поднять уровень мероприятий, так и их значимость.
Это мое видение необходимости легализации ПКР.

Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2008 15:10
Сообщение отредактировано: 22 июля 2008 15:13
mordmol написал:

Ради самобразования, почитай 3-й и 4-й абзац статьи 18 №82-ФЗ в ред. № 19-ФЗ от 02.02.2006

"Решения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде (конференции) или общем собрании. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента государственной регистрации данного объединения."/c/
Stas
Ваши посты с аршинными буквами "незаконной коммерческой деятельности"...вы специально это делаете, дабы привлечь внимание ВСЕХ заинтересованных гос. служб ?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2008 13:56
mordmol
А зачем обижаться?
Просто прочитай сам еще раз внимательно и поймешь, что по ФОРМАЛЬНЫМ признакам я прав.
А количество постов не приплетай. В эту конфу я написал за последний кварталл от силы 3-4.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2008 13:47
Stas написал:
mordmol
Ты в корне не прав.

Мне "нравиться" эта безаппеляционность. :thumbdown:

Ради самобразования, почитай 3-й и 4-й абзац статьи 18 №82-ФЗ в ред. № 19-ФЗ от 02.02.2006
Не полохо бы почитать еще статью № 17, впрочем неплохо бы почитать и весь Закон. Но я так понимаю, количество постов под ником, более заветная цель?

P.S. Я бы мог, конечно выложить здесь содержание этих статей. Но это мой труд и делиться им с подбным "аппонентом" я не намерен..
С широким рыбацким приветом!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2008 10:05
Круз
C юридической точки зрения ты апсалютно прав.Учредители - это группа граждан которая голосует только за. СК(Правление) или любая другая группа людей не имеет НИКАКИХ полномочий(чисто юридически) до регистрации Клуба.
Фсе что до сих пор происходило и происходит в Клубе, с юридической точки зрения - игры взрослых мальчиков и детсад.
Полномочия СК - юридический нонсенс.
mordmol
Ты в корне не прав.
ПКР де юро и де факто не существует и никогда не существовал, как неформальное объединение(даже для этого не хватает признаков).
ПКР де факто существует ТОЛЬКО,КАК ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕДУЩАЯ НЕЗАКОННУЮ КОММЕРЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.(вот тут признаков хватает :biggrin: )
Сорри, но юридическая оценка именно такая.
А СК можно квалифицировать ТОЛЬКО,как организаторов этой незаконной деятельности.
Никаких полномочий у СК с юридической точки зрения нет и быть не может. Это просто игруха такая и мы продолжаем в нее играться,как и с выборами Учредителей,которые с юридической точки зрения(именно выборы) тоже нонсенс.
Ситуация такова (с юридической точки зрения):
1. Инициативная группа - это все принявшие участие в голосовании по выборам Учредителей. Это означает, что инициативная группа поручила ряду лиц полномочия по подписанию ФОРМАЛЬНЫХ документов по оффициальной регистрации.Никаких обсуждений и голосований у Учредителей быть не должно,тк они просто подписанты стандартных бумаг и форм(надо четко отдавать себе отчет - и Устав и членствобполномочия, кворум и голосование - АПСАЛЮТНО СТАНДАРТНЫЕ и другого просто не зарегистрируют).
2.Все вопросы решаются ТОЛЬКО Общим собранием ПОСЛЕ регистрации(или Правлением(СК)) в рамках полномочий по СТАНДАРТНОМУ УСТАВУ.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2008 8:26
Сообщение отредактировано: 22 июля 2008 8:27
Круз написал:
Сергей К. по кличке Сом в вышеприведенном письме превысил свои полномочия, как одного из равных членов инициативной группы граждан, т.к.законодательством РФ права у участников таких групп до гос.регистрации не возникает.

Если уже говорить о Законодательстве, то объединения граждан, в любой форме создаются по инициативе граждан, инициативная группа в параве регламентировать любую структуру и для этого никакая регистрация не требуется! Сама "государственная регистрация", связана с желанием неформального объединения приобрести статус юридического лица. Т.ч. на самом деле ПКР существует де факто, с момента когда группа инициативных граждан в Жуке решило выделиться в отдельную группу людей по территориальному принципу из интрнет сообщества фишер ру. Т.ч. и СК есть и членство есть и никакой гос орган наше объединение запретить не может. Регулирование происходит только в части деятельности разрешенной юр.лицам или иным орг. формакм к ним приравненным.
Т.ч. Сом п.1 11:07 именно всвязи с регистрацией написал.
отдельно взятый п.2 гос. регистрации не требует.
С широким рыбацким приветом!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2008 10:07
Сообщение отредактировано: 21 июля 2008 10:11
Муся написал:
Ну-ну. Поглядим, как толпа фишеров ломанётся в этот клуб вступать

Цели вступления в Клуб "толпы фишеров" регистрация не ставит. Зарегистрированный Клуб (на сегодняшний день) нужен для того, чтобы:
1. Юридически оформить:
- нашу финансовую деятельность и взаимоотношения с партнёрами;
- права на сайт, название и атрибутику;
- проведение массовых клубных мероприятий (если это понадобится);
- взаимоотношения с государственными органами и другими структурами.
2. Упростить систему принятия решений, проведение голосований и выборов.

И поэтому сколько в нём будет официальных членов, не так и важно, т.к деятельность, направленная на выполнение уставных целей и задач будет веститсь, как и велась. А членов лучше даже поменьше, но вступивших с полным пониманием того, зачем им это надо. А то вон выбрали учредителей, а часть из них (как выяснилось) особого желания заниматься вопросами регистрации не имеют...

/И не лень мне это писать в ...цатый раз?/
Остался в "до"...

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Обсуждение работы сайта" (18 июля 2008 11:41)
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2008 6:52
Сообщение отредактировано: 18 июля 2008 17:38
Сом написал:
Решение окончательное и обжалованию не подлежит. Поэтому дискутировать с тобой не имею ни желания, ни времени. Извини... А по процедурным вопросам почитай соответствующую литературу, здесь не юридическая консультация...

Муся! Даю тебе юр.консультацию.
Сергей К. по кличке Сом в вышеприведенном письме превысил свои полномочия, как одного из равных членов инициативной группы граждан, т.к.законодательством РФ права у участников таких групп до гос.регистрации не возникает.
Исключением может быть ситуация, ежели данный кворум чисто виртуальный и в т.ч. не преследует противозаконных целей в виде организации неразрешенных в установленном порядке культурно-массовых развлекательных или спортивных мероприятий.
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2008 6:41
Сообщение отредактировано: 18 июля 2008 17:40
Сом написал:
Вполне логично, что по этим вопросам у нас (учредителей) могут быть различные мнения и не единогласное решение.
А тот, кто на учредительном собрании проголосует против, из состава учредителей вылетает автоматом и в дальнейшем процессе регистрации не участвует.
Доходчиво объяснил?

Привет Сергей! От тут объясни пожалуйста каким документом или чьим ненормативным решением и в каком направлении будет производится "вылет учредителей автоматом"?

Для особовыдающихся фантазеров вынужден повторить, НЕТ и быть не может до гос. регистрации ни клуба, ни членов, ни учредителей, ни СК. И это не зависит от типа организации (некоммерческая или коммерческая), на что тут некоторые коллеги пытались свернуть диалог ранее. По факту имеется инициативная группа граждан/лиц, а для подачи документов в рег.орган достаточно выбрать в ней секретаря и председателя учредительного собрания. Отсюда вывод: деление на касты/группы/категории/пр. внутри инициативной группы граждан до гос.регистрации бессмысленно.

hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1279
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 23:05
есть предложение (вроде как повторно)
1. при принятии в Клуб ввести статус - КАНДИДАТ В ЧПКР. Срок - от 3 меяцев до 1 года.
2. Прием новых ЧПКР на мероприятиях, т.е. на Общих собраниях - и только.
3. Ввести раздел - ОТЧЕТЫ СК, в котором сдела\ть депутатские страницы, т.е. разделы каждого Члена СК.
Там можно сделать типа общзественной палаты, от послать и поручения, до отчета и мнения ЛИЧНОГО
4. Ввести в ПКР постоянно дейсмтвующие ЧК, тем более что как минимум олна, полноценно!!!!!!!!!!!!!!!!!!действующая есть!Респект КНБ!
Я имею ввиду направления.
)))))))
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 22:21
прошу прощенья - имел ввиду 500 тыс. участников форума...
но ведб именно они, т.е. мы, а не ЧПКР голосовали за..
)))))))
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 22:08
Dreamer написал:
Ведь когда-то я пришел в Клуб, именно найдя в поисковике эту самую ветку.
Кроме того, знаю, что большинство людей свое посещение сайта начинают именно с открытия этой ветки. это своеобразная визитная карточка сайта, а на ней такие грязные пятна...

присоединяюсь, т.к. сам через это...это...в общем я здесь...)))
но вводить регистрацию...скрытый набор волонтеров?
Даешь 500 тыс. Членов ПКР?
Ведь (по опыту знаю) раз зашел, зарегился, посмотрел. Через неделю-2-3-месяц зашел, пороль не вспомнил, опять зарегился...
(напомнить пароль - не смешите)
)))))))
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 16:07
Муся
Все, что написал(а) :) относится к обсуждению отдельных пунктов Устава и не имеет ни какого отношения к Учредительному собранию, на котором Устав утверждается целиком (так принято). К этому моменту каждый из учредителей сам для себя решает насколько для него принципиально то или иное несогласие с отдельными пунктуми Устава, и соответственно принимает (или не принимает) участие в Учредительном собрании. И все.
Рыба не главное - главное процесс!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 15:35
А.В., спрятавшийся за ником Муси. Гы
Ты взял самоотвод, при выборах в учредители. Думается, что теперь ни один из учредителей не будет руководствоваться твоими домыслами. Умерла, так умерла. Гы еще раз.

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 15:09
Муся написал:
А какое правило действует?

Простое правило - учредитель не может быть против учреждения. Иначе он уже не учредитель, по определению. :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 14:50
Сообщение отредактировано: 17 июля 2008 14:51
Муся

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Поэтому дискутировать с тобой не имею ни желания, ни времени. Извини...

А по процедурным вопросам почитай соответствующую литературу, здесь не юридическая консультация...
Остался в "до"...

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 14:17
Сообщение отредактировано: 17 июля 2008 14:24
Муся написал:
Теперь учредители пишут, что их решение считается принятым при условии, если "за" будет 2/3 от голосовавших.

Там (в теме Решения учредителей ПКР) есть сноска "до учредительного собрания", т.е. касается решения вопросов, не связанных с официальным голосование за учреждение ПКР, за его Устав в целом, за состав СК и т.д.
Т.е. данная процедура голосования принята для решения вопросов по отдельным пунктам Устава и процедуре предрегистрационной работы - быть или нет взносам, как называть исполнительный орган, сколько должно быть рекомендаций и т.д. Вполне логично, что по этим вопросам у нас (учредителей) могут быть различные мнения и не единогласное решение.
А тот, кто на учредительном собрании проголосует против, из состава учредителей вылетает автоматом и в дальнейшем процессе регистрации не участвует.

Доходчиво объяснил?
Остался в "до"...
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 11:09
А вот интересно. Вроде бы пользователи сайта проголосовали за регистрацию. Теперь учредители пишут, что их решение считается принятым при условии, если "за" будет 2/3 от голосовавших.
Однако, не секрет, что в состав Учредителей прошли не только сторонники, но и люди, которые не хотят регистрации ПКР (многие специально для этого за них отдавали голоса). Что будет, если 1/3 Учредителей будет блокировать решения Уч. собрания? Например тупо будут против любого Устава...

Никакого юр.казуса...Просто "избиратели" теряют год - тот срок на который выбирали "учредителей".....и всё по новой :)
Но пока-што - это всё - "а вот если вдруг...." :)
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 10:27
Дохтур написал:
Как ты думаешь, совет Клуба Рыбаков может нарушать действуешее законодательство и без решения Общего собрания заниматься регистрации РОО?

В вопросе как минимум путаница, как раз связанная с перемешиванием понятий. Сегодня СК и клуба юридически нет. СК - собрание людей, (физ лиц), занимающихся какой-то совместной деятельностью (спецом не употребляю любимого Стасова термина). И пока клуб не зарегистрирован, с точки зрения именно закона они могут как физ лица готовить его регистрацию. Ничему не противоречит. А вот общее собрание клуба, которого нет - как раз юридический нонсенс. Но тоже насквозь не криминальный.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 10:21
Дохтур написал:
Объясни мне и всем, please, чем отличается учредительное собрание от общего собрания. Сегодня я прочитал в решениях СК два этих термина и теперь не пойму о чем идет речь.

Хоть Стас уже и ответил -уточню.
Учредительное - собрание ФИЗИЧЕСКИХ лиц, не являющихся на момент начала собрания членами учреждаемого ими объединения. И их первое и главное решение — о том, что они УЧРЕЖДАЮТ эту общественную организацию. В принципе они могут этим и ограничится. С момента решения учредительного собрания они становятся членами этой организации,и все последующие их собрания уже носят название "Общее собрание".И собираются на общее собрание не просто физические лица, а члены организации. Вот собственно и вся разница. Учредительное - проводится один раз, на момент, когда организации еще нет. Оно является де-юре точкой отсчета существования организации. Больше "Учредительных" собраний не будет.
Общие в соответствии с Уставом - как минимум ежегодно, и при необходимости , опять же по процедуре, прописанной в уставе.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2008 11:21
Сообщение отредактировано: 16 июля 2008 11:45
Дохтур написал:
Объясни мне и всем, please, чем отличается учредительное собрание от общего собрания. Сегодня я прочитал в решениях СК два этих термина и теперь не пойму о чем идет речь.

Рекомендую почитать порядок регистрации РОО...

И Стасу, кстати, тоже. Ибо и он непонимает различия в терминах "общее" и "учредительное" собрания...
Остался в "до"...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2008 10:47
Stas написал:
дык незарегистрированный клуб, ведуший активную коммерческую деятельность - это тоже противоправное действие

Не желаю обсуждать события, которые уже являются историей. Спорить на тему "надо или не надо" ,нужно до того как или вместо того как,но никак после того как.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 20:51
Дохтур
Вы что-то не понимаете,или вас кто-то запутал.Для РЕГИСТРАЦИИ необходимо решение Учредительного собрания(учредителей мы выдвинули из воей среды и поручили им организационные вопросы и провести Учредительное собрание.Этого Закон не требует,но нам так захотелось и это не возбраняецца) ,а руководящим органом ПОСЛЕ регистрации является Общее собрание.По Закону именно так.
Сом
Не не вру.Во-первых это упомингалось в этой конфе.Во-вторых спроси у Лисневского.Он мне лично говорил в беседе по телефону(звонил мне перед детдомовским мероприятием ).что сейчас не до того,тк СК готовит мероприятия.
Вопрос по регистрации сейчас целиком за СК,тк нет Устава РОО,который надо просто заказать юристам,а Учредителям расписаться в протоколе Учредительного собрания(что частично уже можно было сделать на любом мероприятии из прошедших за это время).
Если я не прав,то поправь,просто недостаток информации по регистрации вызывает сомнения и изумление не только у меня,тк по практике ,за это время,можно было отдать готовые документы на регистрацию раз 20.
Если надо в чем-то помочь,то готовы и не только я.
Это Stas из больницы

Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 17:35
Stas написал:
3.Далее Учредители подписывают протокол Учредительного собрания. Устав им даже читать не надо, тк он типовой, сделанный

Stas написал:

...Собираем Общее собрание...

Как ты думаешь, совет Клуба Рыбаков может нарушать действуешее законодательство и без решения Общего собрания заниматься регистрации РОО?
Всего самого демократичного,
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 16:50
Сообщение отредактировано: 15 июля 2008 16:51
Stas написал:
что погода уже профукали ни на что в самом главном сейчас для клуба и прежде всего СК деле.

Не преувеличивай. С момента принятия решения прошло три месяца.

Stas написал:
Причем проведение мероприятий и занятость СК ими - в чистом виде отмазка.

Опять лжёшь. Ни разу СК не оправдывался за ход регистрации вообще и со ссылками на проведение УХИ в часности...

В очередной раз повторюсь - ход регистрации таков, каков он есть. При принятии всеобщего решения сроки не обозначались, с учётом всех факторов понимающие люди ориентировались на год. Если кто-то установил их сам для себя и какие-то иные - это его личное дело...

Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 13:39
Муся
Во! Такто лучше и понятней, то веревки мылим, вешаемся. Гы , не серьезно!
А защиты от дурака(который может что угодно на любом мероприятии устроить) не существует и вещь эта срегистрацией, или не регистрацией не связанная ни разу.
Опасения понятны, но единственной защитой от дураков ИМХО может быть только рекомендацция от людей,которые за эту рекомендацию отвечают. Это пока невозможно.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 12:46
Сом
Я не про это пишу.Я пишу про то, что погода уже профукали ни на что в самом главном сейчас для клуба и прежде всего СК деле.
Причем проведение мероприятий и занятость СК ими - в чистом виде отмазка.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 12:41
Сообщение отредактировано: 15 июля 2008 13:33
Муся
На мероприятия езжу, на те на которые могу и которые мне нравятся.
Клондайка из зарегистрированного клуба не выйдет и бессмысленно искать его тут. Некие возможности (дополнительные) и удобства - безусловно появятся.
А вот за что ты ратуешь, хоть убей понять не могу.Прикольно от того, что нарушаем, но нам за это пока нифига не было? По-детски както и несерьезно. охота просто потусить и выпить с друзьями на рыбалке, дык поехали и потусили -выпили. А при чем тут клуб, cайт и зарабатывание денег? Тем более, что все эти обсуждения уже давно проехали, проголосовали и .
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 12:16
Сообщение отредактировано: 15 июля 2008 12:17
кнб написал:
В общем-то сюжет не страшный, но как еще один звонок о том, что мы живем в обществе, которое не может быть всем безразлично, это наверное воспринимать стоит. Так что Стас в чем то прав.

Коля, для этого и ускорили процесс регистрации. Вернее, это одна из причин её необходимости, озвученная СК полгода назад - не оказаться перед фактом получения разрешений на проведение УХЛ, не имея на руках ничего (печати, бланка, подпись, р/с и т.д.)

Зачем об этом Стас в сотый раз пишет - я не понимаю...
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения