Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 8:34
mordmol написал:
ты прямо как пожилой посетитель в собесе

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
А ты как старый комунист -раньше хавали и счас сожрете :biggrin:
нет уж строищь РОО с комерческой основой (реклама ,взносы) будь добр соответсвовать высоким западным стандартам Гыыыы :thumbdown:
Дим извини не удержался Гыыыыыы
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 8:31
mordmol
Ну что Вы Дмитрий ,я не спорю и не настаиваю,так высказываюсь в слух,вдруг что пригодиться, я отлично понимаю,что не указ, читаешь и то спасибо...
Но......
mordmol написал:
Не можем! Давно пора это понять.

Что прости не можем? пройтись по списку в экселе?Если СК не может за неделю найти 3 фамилии в списке,ну нефиг за это браться!!! Почему из-за СК должны страдать заявители?
Помню как ты ругался на медленную продавщицу,хочешь что б тебе в спину также плевали?

Ты вот сюда ответь ГЫыыы Политик,самый главный вопрос ,не заметил Гыыы
Sam написал:
Разницу пояснить? Гыыыыы. Вот определитесь СК имеет право вета при наличии 3х правельных рекомендаций и 18 лет,или учет и контроль...

mordmol написал:
А у тебя как в хорошей канцелярии - бумажку скачал, и на тебе, через неделю шампанское в Гильдию!
Да у меня работа такая и я так привык,работяг не обижать..

Я не вижу препЯдствий! и ты не видишь,ибо в твоем 25 июля 2008 7:20 нет ни одного агрумента,так водички и Гы Гы налил..

mordmol написал:
а бабла не хватает - затыкаем дырки энтузизмом.......

Гыыыы зная примерно кассу клуба,просто смешно это слышать,ибо стоимость курьера =500 рублей +стоимость статиста на весь день 1000р итого за 1500р в неделю или 6 000 в месяц тебе на работу привезут собранные заявления..Чего ты людей смешишь отсутствием денег?

mordmol написал:
Предлагаю наделить пожизненными полномочиями осуществлять процедуру приема, выбытия и учета членов СПбРОО "ПКР" -

Я готов обрабатывать в экселе и вести учет в электронном виде,обсолютно безвозмездно.....
Я пока ни куда не вступал и пока не вижу ,что Вы несете доброго и светлого,пока все строиться на "куда Вы милые денетесь" что по сути верно, но смотриться печально...

И подытожу.... вопросы по существу:

1. Будет ли СК иметь право не принять претиндента,при наличии у него 3 правельных рекомендаций и 18летнего возраста??? типа право вета?
А.не будет (УРА!!!!)
Б.Будет(с какого ....?)

2 Плохая организация и работа СК на сайте должна перейти на Роо в принципе? тоесть мы не стремимся сделать лучше?Зачем мариновать человека месяц???

Типа СК гордо соберется и под пиво решит судьбу мира, ой простите людей,решивших занести ВАМ денег в виде взносов и ловить более цивильно! А вы то что им в замен?что дает им клуб???ВСе что надо для счастия есть на интернет портале:общение ,инфа,все это было получено Вами бесплатно,и использовалось для наживы и зарабатывания бабла Вон все страницы в рекламе... Закроете разделы ,чтоб людям нужно было проплатить? Декларировали что РОО для работы с баблом?? дык будьте последовательны..

И уж если хочешь "спросить за зарплату"
ввнесите там ,что Председатель не имеет право совмещать две работы" раз вы уж сами себе платить собираетесь...

....и это я ни дисидент,просто не люблю когда людей вокруг считают глупыми...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 6:20
Sam написал:
не проблема заявителя

ты прямо как пожилой посетитель в собесе :biggrin:
"мы тут вас б..... кормим, а вы ......, ...... такие, за неделю вопрос решить не можете!!!!"
Не можем! Давно пора это понять. Голый энтузиазизм подразумевает указанные мною сроки, да и то - вопрос......
А у тебя как в хорошей канцелярии - бумажку скачал, и на тебе, через неделю шампанское в Гильдию!
Три раза - гы. Размечтался о кренделях небесных :rotten:
Для того, что бы организовать хоть что-то отдаленно напоминающее, нУжно бабло ввиде зарплаты, что бы можно было спросить. Но проблема, в том что спросить хочется "сразу и за все", а бабла не хватает - затыкаем дырки энтузизмом.......

Впрочем, о чем я? Какая мысля в чан залезла!!!!!!!!

Предлагаю наделить пожизненными полномочиями осуществлять процедуру приема, выбытия и учета членов СПбРОО "ПКР" -
Sam-a !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:biggrin:

в недельный срок!!!!!!!!

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
С широким рыбацким приветом!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 23:17
Сообщение отредактировано: 24 июля 2008 23:25
Sam
Мертвые души не смогут подать живого заявления. :biggrin: Зато никого не обидим и не заставим вступать в клуб по-новой.
Причем мне не влом и еще раз вступить. :biggrin: Просто а зачем,если без этого можно обойтись? Плюс быстрее и легче получится решать фсе вопросы.Я ваще считаю,что порядок приема должен коснуться только новых членов.НельзяИМХО,людей,которые фактичесмки являються Учредителями,принимавших участите во всех голосовалках,заставить вступать в ихже клуб.Неэтично как-то.
По-моему надо так - для всех принимавших участие в голосовании по выбору Учредителей ЗАЯВЛЕНИЕ в произвольной форме.Чисто для статистики и контроля численности ,но в жесткий срок.Далее для всех в соответствии с Положением о членстве,которое примем Общим собранием.По-моему справедливо былоб.
Это Stas из больницы

Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 18:42
Парни , как много у вас свободного времени. :biggrin:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 16:58
Stas написал:
Сейчас канечно можно поступить по жлобски и всех участвовавших кинуть мимо членства, заставив рекомендации искать(мне кстати пофиг, фсеравно они у меня будут).

Как я тебя понимаю!!!! но увидев будучи в ИК, сколько мертвых душ голосовало..... нафиг уж лучше узурпация СК,зато живые люди будут...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 16:55
mordmol
mordmol написал:
Какой же ты у нас диссидент

Ну ты сразу заклеймил Гыыы

Просто надо немного думать когда выкладываешь,почуствуй разницу:
1.кнб
Базово принято - три рекомендации, письменное заявление, 18 лет минимальный возраст. Приём утверждает СК.

2.mordmol написал:
А СК - регистрирующий орган, ведь "членство" это и учет

Разницу пояснить? Гыыыыы. Вот определитесь СК имеет право вета при наличии 3х правельных рекомендаций и 18 лет,или учет и контроль...

Во втором случае,я считаю,что загружать такими мелочами СК просто не стоит,ибо будут задачи намногооо глобальней.
может Проще назначить ответственных лиц...

mordmol написал:
По мне так лучше на поляне, во время проведения У,Х,Л.... на крайняк в Гильдии.....

Меня принимали на первом Хищнике в ПКР,не заню чего вы тут делаете Гыыыыыы

mordmol написал:
Как ты себе представляешь процедуру приема?

Максимально удобно Дмитрий..
1 Соискатель скачивает и распечатывает бланк заяления,либо получает его в Гильдии..
2 заполненый бланк с подписями рекомендователей сдается в четверг ответственному лицу.
3 через неделю,при условии отсутствия в ближайшую неделю клубных мероприятий, в четверг он получает символику в руки и гордую подпись под ником...
ВСЕ!

.....Представь себя на месте человека,здавшего анализы в КВД, и ждущего месяц!!!! результат..

Не со сроком Вы реально зря.. ведь этоmordmol написал:
Да и практика показывает нашу "расторопность"......

не проблема заявителя

Надеюсь мое ихмо Вам поможет...

Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 16:36
Stas
Так ведь если даже они что-то и примут и решат (а я так думаю ничего плохого они Клубу не хотят и плохого не примут) - это можно будет переиграть на первом же Общем собрании!!
Так чего же сейчас копья ломать из-за несовершенного еще действия??? ;)
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 16:25
Stas
Стас, загляни в Хищник 2008, пожалста.
офф
Люди Разные

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 16:17
кнб
Коля. Про доверяем -не доверяем. Фсе с точностью до наоборот. Да , мы выбрали и доверяем, а они нас просто кидают(по непониманию),тк они решают вопросы, которые мы им не доверяли. Их задача - поставить подпись под формальным уставом, который готовят не они, а юристы, по шаблону.
Все действия по Клубным интересам, традициям и фсем нашим прибамбасам начинаются на Общем собрании, после выбора Председателя, которому и поручаются консультации, разработка и др,по подготовке этих документов к следующему собранию.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 16:10
Cardinal
Нет НИКОЙ проблеммы собрать кворум,при таком принятии. Это везде ровно также. Кворум просто (а это норма сейчас во всех организациях) считают не по головам , а по доверенностям, которые люди приносят.Комиссия проверяет доверенности и если считат их подлинными, то идет в зачет кворума. Трудно будет только на первом Общем собрании. Тут придется или быть самому, или наториально заверять(еслди по букве Закона), а как печать появится, то будет достаточно заверить доверенность печатью ОО.
А проголосовавшие не все подадут заявления, потому и народу немного получится. Если из всего числа подадут заявление на вступление(неформальное, тк они сами по-сути Учредители) человек 50, то думаю это будет праздник.
Требуется только назначить дату Общего собрания(это уже можем делать, тк решение о регистрации в виде протокола вроде есть). Кто подал и голосовал, тот и участвует. И не будет происходящей сейчас отсебятины.
Ыщо раз. У инициативной группы , под названием Учредители(которых мы выбирали), нет права ничего решать, а только поставить подпись под формальными документами и отправить их на регистрацию.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:57
Муся На счет оценки принятия другими людьми на себя ответственности у тебя просто нет права говорить. Уж ежели сам убежал, скрылся, взял самоотвод, как Керенский скрываешься в женском платье, так о чем ты... про других?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:55
Stas Снова мешанина из формальных и неформальных действий. Есть ...дцать человек, которых уполномочили исполнить формальную процедуру. Они ее исполняют. Причем максимально добросовестно , по крайней мере с точки зрения каждого из них. Как "догнать" остальных в рамки процедуры, вопрос пока не решенный. Если б я не был в учредителях, ей-богу не в падлу было бы три рекомендации попросить, в случае, если такое решение уполномоченные мною же люди приняли... А то получается проституция - мы вам доверяем, только не доверяем... :rotten: :eek: Детский сад...
Предложен сейчас и упрощенный вариант приема существующих членов клуба, но решение по нему пока не принималось, и даже не обсуждалось...

Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:50
Stas написал:
Чтоб ввести ограничения ИМХО самое разумное - принять всех участвоваших в голосовании (по Учредителям).И не обидим никого и нормальное Общее собрание получится и нормально можно будет решать фсе вопросы.

Один вопрос!
А как собрать кворум при таком раскладе?50% от Членов????надо это тоже продумать
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:44
Сообщение отредактировано: 24 июля 2008 15:46
кнб
У Учредителей есть только оно право - проголосовать За Устав и регистрацию.
В этом смысл первого Учредительного собрания. Никаких других решений быть не может.Фсе остальные решения - решения Обшего собрания.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:39
Sam
А за любую организацию голосуют сначала безуставно.
Мы проголосовали под протокол, который заверила счетная коммисия. Протокол есть -да есть. Выбрали инициативную группу Учределей. Протокол есть - да есть. Ты и формально и оффициально работал учредителем. Форма голосования(электронная или нет), при работе Учредителей не регламентированна Законом. Это имеет значение только при составлении протокола Учредительного собрания и фсе.
Вы опять в детсад играете. Учредители у нас фсе, кто голосовал ЗА(или присоединился по результатам голосования) и голосовал за инициативную группу Учредителей.
Сейчас канечно можно поступить по жлобски и всех участвовавших кинуть мимо членства, заставив рекомендации искать(мне кстати пофиг, фсеравно они у меня будут).
Дык вот никаких рекомендаций не будет. В Уставе они просто не пройдут регистрацию и останецца только возраст и заявление.
Чтоб ввести ограничения ИМХО самое разумное - принять всех участвоваших в голосовании (по Учредителям).И не обидим никого и нормальное Общее собрание получится и нормально можно будет решать фсе вопросы. Сейчас уже говорят, что все кулуарно решается. Зачем нужно устраивать дурдом на ровном месте?Ты что , серьезно думаешь, что кому-то из проголосовавших откажут, если он захочет?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:27
Хорошо, два человека по уважительным обстоятельствам не смогли принять участие в собрании. На кворум и смысл принятых решений это не повлияло. Хочешь - обзванивай лично тех за кого ты голосовал и узнавай были они или нет.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:25
Sam написал:
А про срок в месяц....
Как всетки у нас синдром вахтера развит....
СК очченьб власть любит,скажешь слово против не примут в члены..

Какой же ты у нас диссидент, прямо в крови у тебя дух противоречия!!!
Нам, вахтерам тяжело приходится!
:rotten: :tongue:

Как ты себе представляешь процедуру приема?
Получение по почте уведомления, в ответ на письменное заявление?
Или приглашение на секратариат в компании с рекомендателями?

По мне так лучше на поляне, во время проведения У,Х,Л.... на крайняк в Гильдии.....
А СК - регистрирующий орган, ведь "членство" это и учет
Надо посмотреть, а являются ли членами лица давшие рекомендацию. А освобожденных, нет. Да и практика показывает нашу "расторопность"...... Закладывать нарушения? На фиг надо?

По поводу возраста тоже какой-то законодательный гемморой
Не гони волну, в учредителях тоже не дураки сидят - "ночью политете!!!!"
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:24
Ответственный
Привет! Про присутствовать на Общих собраниях я тебе могу точно ответить прямо сейчас.есть простая норма - делегируешь свои права други при помощи доверенности и присутствуешь фсегда.Тут нет проблеммы! :biggrin:
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:22
mordmol
нууу!! тогда я спокоен!!!
а каждый кого приняли по новой проставляться будет, как когда то в Наташе?!??!
Если да, надо в первых рядах стать одним из Клуба - чтоб со всеми остальными "побрататься"!!!!! :biggrin: :biggrin: :thumbup:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:20
mordmol

mordmol написал:
Правильно !!!!

+1 ГЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыы

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:17
Strannik написал:
будут принимать остальных - правильно понял???

Правильно !!!! :biggrin:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:17
Муся написал:
На лицо нарушение формы протокола. Что из этого юридически следует?

Следует, что разместили в таком формате.... Подлинник протокола именно с твоей ссылки скачивал :cool:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:11
Из этого юридически следует, что перед тобой электронная , упрощенная версия протокола, доводящая до участников клуба и сайта ход процесса.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:10
Cardinal

как то грубовато.... не чего сказать не хами..

Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 14:48
Муся написал:
Кого вчера не было?

А Вам какая разница?Никто не обязан Вам ничего докладывать и тем более объяснять!
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 14:48
Stas
Чейто???голосовал ты в тернете без уставно,а после регистрации,тебя будут принимать в конкретный клуб, под конкретный устав,и поставишь ты подпись под бла-бла-бла обязуюсь и не половишь уже форольку дикую в лен облости, ибо вылетишь из клуба и 3 дателей прицепишь...

Уж не знаю что там кто выбирал, но большинство голосовало за корешей, хотя задача стояла,выбрать людей отконтролирующих Устав и первичные документы,и поставивших первые подписи.....
ВСЕ..

То что щас права делегировали СК, это отсебятина..

решили 3 рекомендации-супер, с 18 лет???? с чего ради? до 18 можно сети ставить? ну пусть, а вот СК приплели то зачем?

Нужно всеж больше ответственности доверять людям., ибо получиться мысль "да дам я ему рекомендацию,чтоб не сориться,а СК может и зарубит"...

А про срок в месяц....
Как всетки у нас синдром вахтера развит....
СК очченьб власть любит,скажешь слово против не примут в члены..
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 14:45
Stas
:biggrin: да я и не пытался искать изъяны - просто понять для себя - как и что будет происходить (уже успел ксерокопию паспорта и свидетельства о рождении сделать, собрал несколько справок, что мне уже есть 18 и что Я это Я - вот и думал что пригодиться :biggrin: :biggrin: )!!

но если подходить формально - Учредителей всего 17 человек - только их подписи же стоят на документах, а документов что мы тоже участвовали в процессе нет и что делигировали им полномочия свои тоже!!! :tongue:
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 14:45
Stas

Стас, что за бред?
ИМЕЕТ право и АВТОМАТИЧЕСКИ становится - одно и то же? :)
ДА и вообще наше голосование юридически - никакое.
Легче назвать его договоренностью.
Мы договорились и доверились нескольким. Вот и пусть доверие оправдывают в меру сил и возможностей. Их силы и возможности и до, и после одинаковые. Эти уважаемые мной люди и будучи в СК работали небыстро.
И сейчас.
Лично я это понимал....
А у тебя были какие-то ожидания?
А их кто-то обязан оправдывать? :)

Согласен в одном - надо принять тупо устав, составленный по закону. Остальное - внутренние бумаги.
Вот мне только непонятно насчет обязанностей членов ходить на собрания, к примеру.....
ТО есть если я в какой-то раз из москвы не приеду, уже и не член вовсе???
(это к Коле - "Если через этот месяц будет проводиться Общее собрание, тогда его обязанность, как члена клуба - принять в нем участие. До того - только "советы постороннего". (с)")

Может, не надо такую обязанность вводить? для чего она?

В общем, по прочтении показалось, что как-то очень пока тяжеловесно и громоздко получается и в плане принятия в члены,и в плане самого членства как процесса..... Уже напрягает, а что потом будет....
Люди Разные

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 14:32
Сообщение отредактировано: 24 июля 2008 14:35
Strannik
Ну а найди изян в моих рассуждениях. :biggrin: Ты,я и любой другой может учреждать чтоугодно и участвовать в чем угодно. Назови мне, хоть одну причину, по которой тебе можно запретить быть Учредителем организации, где ты состоишь неформально, где ты проголосовал За(или принял по итогам) оффициальную регистрацию, проголосовал за инициативную группу под названием Учредители. Это задокументировано и подтверждено выбранной из нас Счетной комиссией.Фактически ты и работал Учредителем и будет страшное заподло, если додумаются требовать с тебя рекомендации на вступление. Просто некрасиво.Я думаю, что при всем нашем разлюбезном детсаде до этого не додумаются.

Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 14:19
Stas
т.е. получатся, что мы ("ВСЕ, кто проголосовал За или принял итоги голосования становятся Учредителями") становимся членами без никаких, грубо говоря, условностей прописанных, в будущем в Положении!! Потом Общее собрание на котором принимаем Положение и уже на основании его СК принимает остальных/"новых" членов.!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 14:13
Сообщение отредактировано: 24 июля 2008 14:39
Strannik
А тут, как всегда, всеобщая путаница в головах из-за дежурного неправильного применения терминов.
Смотри что у нас было.
1. Голосование За или Против регистрации. Проголосовали За. Это означает, что в соответствии с Законом ВСЕ, кто проголосовал За или принял итоги голосования становятся Учредителями, те и членами ,АВТОМАТИЧЕСКИ, если этого хотят.У нас апсалютно любой гражданин достигший... и не идиот со справкой имеет право учреждать, быть выбраным и тп . ровно в соответствии с Кнституцией.
2.Мы выбрали из Учредителей инициативную группу и условно назвали ее Учредителями. Соображение было только одно - не ставить стотыщдонеба подписей под официальными документами для регистрации, чтоб достойные люди, которым мы доверяем получили такой бонус и прыз на всю жизнь и вошли в историю(и не более того!).
Думаю, что ни ты, ни я не поручали им чего-то более делать от нашего имени. Я во всяком случае точно.
Выбранным нами Учредителям запудрили мозги, что они должны чего-то решать, чего-то обсуждать и за что-то голосовать. ЭТО НЕ ТАК.Они должны подписать только предельно формализованный Устав для регистрации.Далее (ИМХО) чисто неформально(просто для статистики по количеству членов на Общем собрании), тк не нужно этого делать по Закону, тк мы сами и есть Учредители, пишем заявления в Клуб и становимся его членами(в соответстви со спыском проголосовавших на выборах Учредителей, читай инициативной группы).Все вопросы по членству возникают только в дальнейшем при приеме новых членов.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения