Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 20:17
Сообщение отредактировано: 25 июля 2008 20:21
Val
Валера
Мне кажецца,что перемены должны(по базам) заключаться в следующем.Мы набираем вес,как оффициальная организация. У нас все прозрачно - сапйт,реквизиты.Все проверяемо( подготовка мероприятия - отдельная конфа).Я сейчас буду рассуждать,ка бывший владелец базы.
Весна- осень-зима - выгодно орднозначно. Не сезон,фсеравно пустовато,а если люди заедут,то точно выпьют ,покушают,в бане помоются - кайфово,можнол давать скидки.Лето - зависит от раскрученности.Сейчас ее нет ни у кого,тк нет стиабильного государственного заказчика,как раньше.Значит я в таком большом корпоративном калиенте заинтересован.(у меня Газпромовских меньше приезжало)Значит дам скидки по проживанию,тк на кормежке,пьянке и др услугах заработаю.Вот в этом один из смыслов официального Клуба. Если раньше мы пользовались базами самого низзшего уровня,то теперь ,при правильной постановке вопроса,сможем этот уровень реально повысить.Вплоть до того,что просто тендер между базами устроить. Суть в чем. Оффициально вывешиваем( заплотив) на оффициальном сайте Условия конкурса . Например -0 Проведение конкурса на корпоративный викэнд. Требования :
-удаленность от города Х км.
- наличие водоема с рыбой,не далее 1км.
- возможность размещения не менее 150 человек.
- стоимость проживания ... руьбв сутки.
- обеспечение трехразового питания по цыене ... руб
- Сроки проведения ...-... .
- дополнительные условия.Баня,лодки и тп.(Оплачиваецца частным образом участниками)
Я тебя умаляю - очередь желающих выстроицца. :biggrin:
Важно устроить конкурс в январе на все наши мероприятия. Всем в бизнесе,под названием База, нужна стабильность. Такой клиент однозначно стабильность.
Плюс к оффициальному сайту тувпо разослать на все известные по инету базы. Будем иметь массу интересных предложепний. Посодействовать в проведении конкурса готов.
Это Stas из больницы

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 20:07
Sam написал:
.и это я ни дисидент,просто не люблю когда людей вокруг считают глупыми...

Не любишь, а считаешь!

Прости, что коротко, но на свои вопросы, ты там сам ответил, а суть остального я тебе уже в начале постинга ответил
С широким рыбацким приветом!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 19:51
Папа Ху написал:
Если разговор со стороны базмена другой,то значит он чудак и база у него говно однозначно.)ИМХО нам, с нашим не кислым весом,пора вести смебя достойно и соответственно.Детсад кончаецца.

Stas, а куда нужно будет двигатся потом? Базы обозначь.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 19:47
Сообщение отредактировано: 25 июля 2008 19:51
Denis.
Астрабатаник!Ну не кампастируй хоть ты-то мосх людям! За....всем разжовывать.
Никаких,никогда пожарных команд не будет.Имецца в виду нормальное орбращение письмом от одной организации к другой,с гарантиями,нормальными договоренностями о скидках( ну сам прикинь,что у нас сейчас.К базмену приезжает х.. с горы и говорит - у нас 29 числа 150 человек заедет,дай скидки. Ебстественный вапрос(вспоминая прошлое свое,как владельца базы) - а ты кто? -Дык я х.. с горы. - А ,дык дай залог,а потом поговорим.Если разговор со стороны базмена другой,то значит он чудак и база у него говно однозначно.)ИМХО нам, с нашим не кислым весом,пора вести смебя достойно и соответственно.Детсад кончаецца.
Это Stas из больницы

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 19:29
А официальная организация мероприятия - это с пожарной командой, ментами и скорой помощью?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 19:25
Val
Я сто рпаз писал,что хочу быть обыкновенным пользователеа\м на мероприятих Клуба и пользователем услуг которые он предлагает.
Сейчас такая симтуация - выбранные нами Учредители утвердили СК - вот и пусть рвут .опу!
Если не согласны ,то нефиг было выдвигацца,тк нашлись бы другие ,которым это интересно.Я могу предложить и реально помочь(советом,связями,опытом ,пониманием),но работать за Правление клуба я лични никогда не буду. А нафига тогда вся эта бодяга нужна?
Мы уже имеем право действовать,ка юрлицо,мы имеем деньги,имеем законно выбранное руководство - дык флагк ему в руки! Не понимаю,ты о чем? Сам-то перечитай и поймешь,что написал бред.
Я тебя уважаю,но бычить-то не не надо. :)
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 18:44
Папа Ху написал:
Val
Не передергивай.

В чем передергиваю? В том, что ты обещал обеспечить базу?
Папа Ху написал:

Я предлагал на Л.

Точно на Л? Значит, это у меня черепица едет... :) "Есть идея" за прошлый год посмотри.
Папа Ху написал:
и еще важный момент.Я смчитаю неправильным проводить впредь подпольные мероприятия.Я считаю,хоть это кому-то не нравиццва,а кто-то не понимеьт,что проводить мероприятия по старому нельзя.

Проводи по новому. Ни баз, ни предложений проведения мероприятий от тебя не читал. За исключением - "Все должно быть в рамках закона!"
Папа Ху написал:
Выдвинутымси нами учредителями принято решение на учредительном собрании.Мы можем деюро действовать ,как нормальная организация.ИМХо - самое время наработать новые алгоритмы.

Нарабатывай. Никто не мешает. Если только это не очередная сказка про "Белого бычка".
Папа Ху написал:
Я считаю,что СК должен нанять профиков и НОРМАЛЬНО решить вапрос и с базой , и с местом(обеспечив проезд и транспорт,и с организацией фестивальных соревнований и всего антуража вокруг,задумавшись,как мы легально будем это делать в дальнейшем.Отработав ньбюансы.Я призываю СК (которое уважаю) придьти к пониманию,чтомы стали легальной организацией и поступать соответствующим образом.

Stas, может еще высшие силы напрячь? Они ДОЛЖНЫ, по определению, сделать тебе хорошо. Про детский сад только повторять в этом постинге не нужно.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 18:23
Сообщение отредактировано: 25 июля 2008 18:27
Val
Не передергивай.
Я предлагал на Л.
и еще важный момент.Я считаю неправильным проводить впредь подпольные мероприятия.Я считаю,хоть это кому-то не нравиццва,а кто-то не понимет,что проводить мероприятия по старому нельзя.
Выдвинутыми нами Учредителями принято решение на учредительном собрании.Мы можем деюро действовать ,как нормальная организация.ИМХО - самое время наработать новые алгоритмы.Я считаю,что СК должен нанять профиков и НОРМАЛЬНО решить вапрос и с базой , и с местом(обеспечив проезд и транспорт,и с организацией фестивальных соревнований и всего антуража вокруг,задумавшись,как мы легально будем это делать в дальнейшем.Отработав ньюбляансы.Я призываю СК (которое уважаю) придти к пониманию,что мы стали легальной организацией и поступать соответствующим образом.
Если нужна помощь в плане правильной легальной организации,то я готов помочь.
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 17:32
Папа Ху написал:
Ответственный,честь ему и хвала,из Масквы!, ищет альтернативную базу,вместо Хаповской.Это дурдом.

Stas, да ты её с прошлого года обещал обеспечить. Ну и где?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 17:28
Сережка Ольховая
Вот со всем согласен,что ты написала,кроме одного.Вот не правильный это подход ,когда сам придумал и сам выполняй(хоть и можно,если хочешь).На мой взгляд значительно правильней,когда придумал,предложил,внесли в смету,Общее собрание утвердило,а функционеры выполняют.
Иначе ИМХО получицца,также бестолково,как сейчас,когда все делаем непрофессионально.
Вот взять сейчас подготовку к Х.
Ответственный,честь ему и хвала,из Масквы!, ищет альтернативную базу,вместо Хаповской.Это дурдом.Этим должны занимацца функционеры и специально нанятые профи.
Также и в любом деле и в любом начинании.
Самое смишное,что даже сейчас есть клубные деньги,чтоб все сделать нормально,но будем опять калбасится на Хаповской.Я просто не поеду,хоть и могу в этот раз.тк более говенное место в смысле ловли и проведения мероприятиятия просто трудно придумать.
Смотри наддпись ниже. :biggrin:
Это Stas из больницы

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 15:19
Сом написал:
Нужен внутренний документ, в котором надо прописать кому можно дать рекомендацию и рекомендующие должны его соблюдать. Вот соблюдён этот документ или нет и должны решать СС или какой ещё другой орган...

вот это правельно....
только всеж сначала надо прописать "цели и все такое клуба" что люди знали на кой им этот геммор длинною в год..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 14:27
Stas написал:
Прощще, ИМХО , чтоб в Положении о членстве , была жестко записана ответственность поручителей.Чтоб поручители понимали - дали рекомендацию, чел нарушил - получи поражение в Клубных правах вместе с ним и такоеже, как он минимум, а лучше строже. В этом случае проверять ничего не надо, тк это вопрос ПОРУЧИТЕЛЯ.

Вариант не безинтересный. Призадумался...
Остался в "до"...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 13:30
KuKoNi написал:
Имею три вопроса:
1. Не члены смогут принимать участие в мероприятиях клуба?
2. У клуба есть (будут) свои базы (скидки на не своих базах)?
3. Что может предложить клуб кроме мероприятий?

1. Конечно могут! Все желающие!
2. Хи-хи. Будет много денег - можно будет купить и базу. Пока на покупку базы денег нет...
Скидки - это нужно индивидуально с каждым базменом вопрос прорабатывать. Захочет ли кто терять прибыль. Думаешь, Хапов тот же согласится давать кому-либо скидки? Договоришься с базой - честь тебе и хвала.
3. А что такое "кроме мероприятий"? Конкретнее.
Это мы должны предложить Клубу что-нибудь другое. И сами выполнить это.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 13:27
Сообщение отредактировано: 25 июля 2008 14:19
Сом написал:
Или другой пример - есть у человека ПНГ, а он в Клуб заявление написал, ему рекомендации дали. Тоже автоматом принимать?

Если ты помнишь, ПНГ было вручено одному из заслуженных ПКР-цев, и он пропустил 1 клубное мероприятие. И что теперь, при подаче заявы им, вы будете спецом для него созывать Чрезвычайное Собрание, дабы не просочился "автоматом "?
Невольно вспоминаются сотни и тысячи людей, побывавших в МЗ, какие мытарства опосля при приеме на работу они испытавали. И мало кому приходило в голову, что человек совершил преступление,понес наказание, осознал, и может и вправду пытается встать на правильный путь ?
Не кажется ли тебе,что все вот эти " не принимать, не пущать" могут оттолкнуть людей ? А в моем приведенном примере из МЗ вновь толкнуть на тот же преступный путь.
Теперь про Совет Старейшин как вершителя судеб тех или иных людей. Вот открой список проголосвавших ЗА членство. Согласись, там есть люди, которых ты и в глаза не видел и не слышал.И я думаю не ты один такой. А посему вы просто не можете дать никакое заключение или если хочешь вынести вердикт.
И насчет Новостей с водоемов. Многие из нынешних, годы назад, сто не сто, а тоже драли рыбу немеряно. И что из того? Ведь сейчас многие "из", такого не делают, а даже и отпускают...

Сообщение отправлено: Нет
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 12:42
А чего вообще спор-то?
Имею три вопроса:
1. Не члены смогут принимать участие в мероприятиях клуба?
2. У клуба есть (будут) свои базы (скидки на не своих базах)?
3. Что может предложить клуб кроме мероприятий?

По мне все остальное - сайт.
Что может предложить клуб кроме мероприятий? На сегодня НИЧЕГО. А вы уже членство делите-распределяете. Совет старейшин (СС), м-дааа. Еще придумайте Совет старейших старейшин. :thumbdown:
Берегите природу, мать Вашу!

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 12:18
СомСом написал:
Ну, к примеру, имеется гипотетический придурок, который в своё время послал Клуб нафиг, грохнул свой профайл, материл и костерил ПКР на других сайтах, лицемерил, оскорблял модераторов и т.д. и т.п. И вдруг, после регистрации, он возжелал вступить в этот самый Клуб, нуууу годика через три.

Так это означает, что через три года это уже не придурок? Все равно надо смотреть на живого человека, какой он есть, а не каким он был, и уж тем более не предугадывать каким он может быть будет...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 12:02
Сом
Я с тобой полностью согласен, но ИМХО ты Усложняешь.Никами проверками ты ничего не добьесси. Фсеравно пожалеют фсех кого ты описал и примут. Прощще, ИМХО , чтоб в Положении о членстве , была жестко записана ответственность поручителей.Чтоб поручители понимали - дали рекомендацию, чел нарушил - получи поражение в Клубных правах вместе с ним и такоеже, как он минимум, а лучше строже. В этом случае проверять ничего не надо, тк это вопрос ПОРУЧИТЕЛЯ.
Поручителю Клуб должен доверять безусловно, тк он член Клуба и мы ему верим на слово, а не то, что подписи на заявлении принимаемого.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 11:54
кнб
Я вынужден был в прошлом году(всвязи с тем, что завязал 5 лет назад с охотой и переситал платить взносы, да билет потерял) вступать снова. Заняло 20 мин. без фсяких рекомендаций, собраний, правлений и тп.Приехал с пачпортом на пряжку ,подписал типовое заявление, заплатил годовой взнос и 2 фотки отдал. Получил при мне сделанный членский билет. :biggrin:
Ваще , мне кажецца, что должны канкурировать и в части скорости оформления(да и простоты) фактически с госконорой.
Вот , чтоб только рекомендации получить ,НАДА ЧТОБ ЧЕЛОВЕК ПОСТАРАЛСЯ И СЕБЯ ПРОЯВИЛ, а после этого зачисление должно происходить мгновенно. Типа сидит человек в Гильдии по четвергам и оформляет(проверяя данные рекомендовавших по ноутбуку и внося туда вновьприбывшего и получая годовой членский взнос. Вот и весь прынцып ИМХО.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 11:48
Сообщение отредактировано: 25 июля 2008 11:51
Sam написал:
А в чем по твоему заключается проверка?

Ну, к примеру, имеется гипотетический придурок, который в своё время послал Клуб нафиг, грохнул свой профайл, материл и костерил ПКР на других сайтах, лицемерил, оскорблял модераторов и т.д. и т.п. И вдруг, после регистрации, он возжелал вступить в этот самый Клуб, нуууу годика через три. Втёрся он в доверие к 3-м членам Клуба, которые про то, что написано в начале моего поста ни сном не духом, те дали ему рекомендации и нате вам - он уже автоматом ЧПКР! Вот радость то великая...

Или другой пример - есть у человека ПНГ, а он в Клуб заявление написал, ему рекомендации дали. Тоже автоматом принимать?

А вот ещё один - пишет чел в Новостях постоянно, что он по весне щуку сотнями кил бъёт. Народ у нас добрый, они иему рекомендации дадут. И этого автоматически принимаем?

Нужен внутренний документ, в котором надо прописать кому можно дать рекомендацию и рекомендующие должны его соблюдать. Вот соблюдён этот документ или нет и должны решать СС или какой ещё другой орган...

Все совпадения случайны и ничего общего с конкретными людьми не имеют
Остался в "до"...
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 11:20
Уважаемые господа!
Разрешите предложить вам своё видение и решение.
1. Есть список проголосовавших за регистрацию
2. Все кто голосовал(по этому списку) имеют право написать заявление о своём желании Быть Членом ПКР.
3. Это заявление нужно до 01.ХХ.08 принести собственноручно (передать курьером, доверенным лицом) в СК. (в Гильдии) или обозначенному СК "Апостолу" :)
(да хоть с фотографией 3Х4)
4. За Неделю-Две в профайле должно появится ЧПКР.
Рекомендации и рассмотрение + ритуальное обрезание для вновьприбывших на УХЛ....ну можно и расширить+Корюшка+Кулфест+Ежегодное Собрание РОО
С Уважением,
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 11:16
Stas написал:
Даже в ЛООиР принимают без всяких проволочек и ни Правления , ни Общего собрания для этого не собирают

не знаю, как сейчас, когда я вступал в ЛООиР при наличии правда двух рекомендаций еще приходилось ждать довольно долго , и учет велся достаточно строго.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 11:13
И добавлю, что не считаю людей, у которых под ником стоит на сегодня "член ПКР" балластом. Никого. Именно поэтому буду настаивать на упрощенной процедуре их приема в клуб. Примерно так : Сегодняшние учредители делают таблицу (в екселе :biggrin: :biggrin: ) вертикально - ники пкровцев, столбцы - ники учредителей. Каждый проходит по таблице и ставит в своем столбце крестик тому из ников, кого он знает и против приема которого по упрощенной процедуре не возражает. При наличии в строчке у человека трех и более крестиков - рекомендаций ему собирать не надо, достаточно личного зая\вления(для соблюдения требований закона) и на первом собрании - мы принимаем их в члены клуба. Таким образом думаю что отсеются все реальные "мертвяки", и не будут ущемлены в правах живые люди.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 11:08
И еще. Даже в ЛООиР принимают без всяких проволочек и ни Правления , ни Общего собрания для этого не собирают. Мы говорим - 3 рекомендации. Это огромная перестраховка от случайных людей.Вот разработать канкретные и жесткие санкции к недобросовестному рекомендателю ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 11:04
И еще. Фсе опять ушли от темы в частности. Ышо раз обращаю внимание,что фсе, кто участвовал в голосовании За регистрацию(или приняли ее), выборх инийциативной группы Учредителей - ЯВЛЯЮТСЯ УЧРЕДИТЕЛЯМИ(протоколы, утвержденные счетной комиссией имеются).Если не дать им право упращенного приема(просто заявление, без всяких 3х рекомендаций, но заявление обязательно, тк таким образом человек официально подтверждает свое решение), то ИМХО это просто жлобство и беспредел.
Список этих людейизвестен.
Рекомендации ИМХО нужны только для совсем новых людей, которых мы не знаем.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 11:04
Sam написал:
И подытожу.... вопросы по существу:

1. Будет ли СК иметь право не принять претиндента,при наличии у него 3 правельных рекомендаций и 18летнего возраста??? типа право вета?
А.не будет (УРА!!!!)
Б.Будет(с какого ....?)

2 Плохая организация и работа СК на сайте должна перейти на Роо в принципе? тоесть мы не стремимся сделать лучше?Зачем мариновать человека месяц???

Саш, хочется начать с "сам дурак" :biggrin: , не умеешь читать... Но наверное лучше начну с сам дурак - не умею писать. Мой пост исходный был про то, что делается, какие процессы идут у учредителей при обсуждении типового по сути документа. Одним из расхождений в позиции учредителей и является твой вопрос 1. Я не считал себя в праве обсуждать позиции конкретных учредителей,и не очень хотел высказывать свою. Но раз уж тут пошло, и не без моей подачи, то за себя - отвечу. считаю, что наличие трех рекомендаций и желания у человека быть реальным, а никак не виртуальным , членом клуба - это достаточное основание для того, что бы человек этим самым членом клуба стал. При этом, понимаю, и говорил всегда, что бардак без четкого учета членов будет больше, чем без него. И что функцию УЧЕТА должен тащить СК. Причем наличие еклуба зарегистрированного , увы, вызывает за собой процесс бумажного архивирования информации. (Я его не люблю ужасно, но порядок должен быть) Как это будет делать СК, заведет папку с тесемочками, разложит заявления и рекомендации в алфавитном порядке, или в порядке поступления заявлений, меня пока волнует мало. Это прямой вопрос к СК. Идея есть - сделать на сайте в любимом экселе табличку с никами(!) участников, в которой можно было бы просматривать - кто кому дал рекомендации, и заодно новичек мог бы поставить свои заявки - у кого он бы хотел попросить рекомендацию.. Это так, рабочая идея, которая никак не снимает вопроса живого документооборота.
Что же касается самой процедуры официального, то есть торжественного принятия, то здесь я согласен с Сомом, что проводить его надо на клубном мероприятии, с вручением эмблемы, и наверное каким-то ритуалом. После чего у человека должен появиться в профайле "Член ПКР". Но это никак не вопрос Устава. Устав говорит кто, куда сдает документвы, и кто отвечает за их регистрацию и учет. И я не понимаю, почему должны быть "более равные" или почему СК должен быть в праве забить на три рекомендации.
А второй твой вопрос, до определения конкретной процедуры - извини , просто сотрясение воздуха...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 10:51
Lika
5+! Именно так и надо.Рекомедаций(3) от действующих членов Клуба более чем достаточно, чтоб человека сразу принять и вапрос этот становится чистой формальностью.

Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 10:44
Сообщение отредактировано: 25 июля 2008 11:00
Сом написал:
По мне, так в Клуб надо принимать 2-3 раза в год, в чётко определённые сроки или на УХЛ. .
И решать принять человека или нет должен не СК, а Совет Старейшин..

По второму пункту разрешите ?
Решать не должен ни СК ни СС. По одной простой причине- за человека поручились 3 рекомендателя. Надо полагать "кто эти люди" вам известно. И решение в таком случае может быть только одно "ЗА". А тот же СК или СС принять к сведению и внести в Список Членов. Ну или назначенный на это дело Уполномоченный ( покосившись на Сэмма) :)
По первому пункту - на УХЛ можно как раньше проводить именно посвящение в члены Клуба. А собственно прием в любое время по заявлению с рекомендациями. Ибо Человек может делать действительно нужное и важное дело для всего Клуба (почитай хотя бы конфу Правила ловли,экология...) и при этом он не будет посещать УХЛ. Так что ж от этого ?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 10:23
А.В.
Я тебе отвечу 1 и последний раз ты сказал, что уходишь? все Андрюша больше защищать тебя я не намерен,даже мне ты откровенно надоел,посему для меня ты ушел из клуба мужественным и непокаренным,я с тобой общаться не собираюсь....
По поводу норм приличий, человек публикующий "личку" на весь тырнет" ..ХахАхАх ... нет у тебя теперь друзей андрюша/с/

не понятно две вещи, зачем ты подставляешь Мусю,и почему Муся подставляется? Если из-за большой любви к тебе,то прекланяюсь....
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 10:15
Сом

Серега, мне кажется нужно более подробно вернуться к цели и задачи Роо, ибо от этого зависит и условия приема..
Ежели реально должны быть лучшие из лучших ,дык можно 1 раз в год,а если все для людей дык зачем мариновать?Сом написал:
Собирать СК ради каждого завления о приёме, чтобы соблюсти какой-то обозначенный Уставом срок - нереально.
согласен не нуно это не СК ни клубу.
Сом написал:
Принимать автоматом, без проверки и утверждения решением СК или СС - глупость несусветная.

А в чем по твоему заключается проверка?
Сом написал:
Дать возможность всем ЧПКР, получившим этот статус в 2006 году, вступить в Клуб по упрощённой схеме - ещё большая глупость, чем предыдущая.
это точно...

кнб написал:
который как раз стопудово доказывает на собрании учредителей, что СК НЕ МОЖЕТ НЕ ПРИНЯТЬ, не имеет ни морального, ни юридического права ответить отказом, человеку, подавшему заяву с тремя рекомендациями

При таком раскладе СК нафиг не нужен..
Дмитрий а Вам респект и Уважуха...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 10:04
кнб написал:
Смешно, но ты наезжаешь на Диму

Коль я на Диму не вкоем случае не наезжаю,тренируйся в прочтении текста оппонента...Sam написал:
Ну что Вы Дмитрий ,я не спорю и не настаиваю,так высказываюсь в слух,вдруг что пригодиться, я отлично понимаю,что не указ, читаешь и то спасибо...

так что получи себе кнб написал:
Ты попал пальцем в самую середку голубого небосвода и счастливо его расковыриваешь

Я от тебя хочу услышать конкретный ответ,который продублирован ТРИЖДы, не надо тут попой (прости Коля) вилять и в небо тыкать...
Вот Сом к примеру озвучил свою позиции и снял все вопросы к нему...может не популярно зато правдиво, а вы все крутите...

кнб написал:
Саша, кого ты имеешь в виду под "Вами"? Не тех ли людей к которым ты и сам относишься, не тех ли, кто в той или иной степени и создал и портал и костяк клуба?

Я когда закладывал частичку себя в клуб,продумывал совершенно другой вариант развития типа,который мы с тем же Сомом 3-4 года назад обсуждали...а то что сейчас делается делается Вами... вот такой смысл,ибо пока вы поворачиваетесь задом к заявителю и строите клуб от "верхов" недопонимая ,что после подписи под документами,станете бесправными псевдо членами...
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 10:01
Сом написал:
По мне, так в Клуб надо принимать 2-3 раза в год, в чётко определённые сроки или на УХЛ. Вполне достаточно

Лишь бы не...хрена не делать :cool:

Сом написал:
И решать принять человека или нет должен не СК, а Совет Старейшин. И прописать это надо во внутреннем положении.

Плодимся как тараканы (органы разные). Всем по окладу!!! :biggrin:

Сом написал:
Дать возможность всем ЧПКР, получившим этот статус в 2006 году, вступить в Клуб по упрощённой схеме - ещё большая глупость, чем предыдущая.

Не пущать негодных. Демоны. :thumbup:

Берегите природу, мать Вашу!

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 9:56
Сом написал:
По мне, так в Клуб надо принимать 2-3 раза в год, в чётко определённые сроки или на УХЛ.

Даже не так - на Ухе проводить общее собрание, а принимать на Х и Л...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 9:53
Сообщение отредактировано: 25 июля 2008 9:55
По приему:
По мне, так в Клуб надо принимать 2-3 раза в год, в чётко определённые сроки или на УХЛ. Вполне достаточно. Собирать СК ради каждого завления о приёме, чтобы соблюсти какой-то обозначенный Уставом срок - нереально.
И решать принять человека или нет должен не СК, а Совет Старейшин. И прописать это надо во внутреннем положении.
Принимать автоматом, без проверки и утверждения решением СК или СС - глупость несусветная.

ИМХО, есесьенно...
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 9:47
Sam написал:
ВСе что надо для счастия есть на интернет портале:общение ,инфа,

Саша, если это тебе достаточно для счастья- будь счастлив... Что-то твои посты говорят, что деятельность других людей тебе мешает быть счастливым...
Sam написал:
все это было получено Вами бесплатно

Саша, кого ты имеешь в виду под "Вами"? Не тех ли людей к которым ты и сам относишься, не тех ли, кто в той или иной степени и создал и портал и костяк клуба? Между прочим бесплатно и бескорыстно...
Смешно, но ты наезжаешь на Диму, который как раз стопудово доказывает на собрании учредителей, что СК НЕ МОЖЕТ НЕ ПРИНЯТЬ, не имеет ни морального, ни юридического права ответить отказом, человеку, подавшему заяву с тремя рекомендациями...Ты попал пальцем в самую середку голубого небосвода и счастливо его расковыриваешь :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 9:39
Set написал:
Парни , как много у вас свободного времени.

гыыыы...

Вадик, я хотел вчера написать тоже самое, но не хватило времени...
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения