Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 343 344 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2004 22:42
Артурыч
Не один довод мне честно говоря не понятен.То есть доводы то есть,но они спорные.Например пункт один.Вотобъединили например 4 темы,я захожу и мне нужна только одна из них,из-за чего придется лишнее фильтровать,т.е. терять время.Плюс только для того кто читает все подряд.А остальные пункты еще менее убедительны.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2004 21:25
Val
Всего пол-глотка, уже когда руки совсем окоченели. Трезвость нома жизни! (правда не знаю чьей :-)
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2004 21:16
Привет Всем!
Вы меня только не бейте, но мнения высказывайте обязательно:
Просто мысль/предложение. А что если нам некоторые конференции в Поговорим, близкие по смыслу - объеденить?
Лично мои доводы по этому предложению, в порядке значимости (в моем понимании)
1. Я сижу на дай-лапе, хоть и халявном, но время перезагрузки из одной конфы в другую, занимает много времени.(держать много открытых окон не дает маленькая оперативка и такая же зарплата)
2. Близкие темы дают пересечение близких вопросов и ответов на них, удобнее опять-же в плане времени прочтения и понимания(без перезагрузки).
3. Далее субъективно: Разрозненные кампании общающихся более сближаются.
4. Проще получать нужную информацию, близкую по содержанию.
5. Далее еще более субъективней:-) Не нужно много модераторов.
6. Высвобождается ресурс на "движке" для новых идей( ну это я вообще возможно загнул, мысль чисто интуитивная)
ЗЫ На бесклевье подумалось.
ЗЗЫ А вот что с чем объеденить, тут можно тоже пообсуждать :-)
Только не бейте и так подзамерз:-)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2004 0:18
Понаписал тут,подумал и стер..пока.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2004 23:18
Руслан...

Готофф обучиться, чтоб в сложный момент встать в строй...
I love this Game...
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2004 22:12
Беларус
Прости не понял твою мессагу.20.13
ЗЫ Обучение все равно должно состояться, я с удовольствием пройду этот курс. Вдруг когда и моя помощь понадобится в трудный момент.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2004 20:13
Sam+Артурыч+Андрей Енькин
"..."- эт всЁ, что осталось. (остальное стерто или отправлено мылом)...
Каждый Буратино сам себе враг!
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2004 18:56
Sam
Ну вот и славненько!
Спасибо за добрую весть.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2004 18:46
Артурыч,
..Гы..вопрос в процессе...Совет оживает(неторопливо),договоримся до чего-нить и сразу сообщим..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2004 18:34
Sam
Если я правильно понял, вопрос почти снят?
Вы уж тогда, когда проголосуете, известите апчественность об окончательном снятии вопроса.
Вишь Беларус
А Совет то оказывается работает, а ты плакался :-)
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 января 2004 18:27
Беларус
А с чеготы меня в модераторы записал??? Я НЕ становился модератором.
Движок форума дает админу кроме чисто админских, еще и все модераторские возможности. Для "новостей" и "пообщаемся" эти возможности дает доступ на сервер(чисто теоретически, руками, я могу даже редактировать сообщения в "новостях" и "пообщаемся", чего не может модератор). Но ни одну тему для модерирования я себе НЕ брал. Единственное, что я делал - это пару раз страховал Павла, когда он был вне сети по его просьбе в модератории. Еще я удалял откровенно матерные посты от неизвестных хамов - потому что не могу и не хочу проходить мимо явного срача, как будто у меня под дверью насрали. И Дима, и Денис сделали бы то же самое.
Поэтому прошу не путать мою работу и работу модератора.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2004 17:58
Беларус,
А вы батенька готовы вернутся в не стройные ряды модераторов?
...И потом по правилам для принятия в модераторы за кандидата должны проголосовать.....
Скажу по секрету добор в М уже идет и преостановлен токма в ожидании Паши..не беги в перед батьки....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2004 12:26
Андрей Енькин
не для флейма... но я чего-то не понимаю, либо ты чего-то не понимаешь, перечти свое:
"Модераторы - не администраторы сайта. Они не должны знать и управлять какими либо паролями, кроме своих собсьвенных, необходимых им для выполнения обязанностей.
Модераторы - не вебмастера и не вебдизайнеры. Они не обязаны смыслить что-либо в дизайне. Они просто следят за порядком."/с/
...а теперь объясни себе! (мне не надо, я знаю) зачем ты -Администратор, постоянно ссылаясь на нехватку времени, еще и Модератором стал?

Артурыч & Alik и ВСЕ стеснительные!
Прежде, чем выяснять вопросы техники, очень прошу внимательно прочитать Правила на этом сайте, ибо их надо будет безоговорочно исполнять или писать новые, если что-то не устраивает.
Каждый Буратино сам себе враг!
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2004 12:06
Психолог
Заканчивая ВУЗ, не все выпускники становятся инженерами. Но учиться все равно надо, чтоб тебя уважали. А если учеников будет много, будет и выбор.
Опять же насколько я понимаю, нового модератора всеж-таки утверждают, а не просто так...от ларька.
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2004 11:27
Руслан
Запиши и меня.
InterFish

Все для удачной рыбалки
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 23:02
пара слов о модераторах... сразу замечу - слова не мои, но отражают мою позицию по этому вопросу.
-----------------
Итак, модераторы, это люди, призванные следить за порядком в различных публичных средствах онлайнового общения, например, форумах. Люди, предоставленные сами себе, имеют склонность устраивать срач, переходить на личности (это - флейм), поднимать оффтопичные вопросы (флуд, но не только), словом, делать то, благодаря чему форум становится всем неприятен. Чтобы этого не было, нужны модераторы. Они смотрят за соответствием поведения общающихся принятым (или общепринятым) правилам и применять санкции, если что пойдет не так. Это - аналог судей в обычном обществе и палачей в одном лице (без отрицательного оттенка этого слова).
Модераторы - не администраторы сайта. Они не должны знать и управлять какими либо паролями, кроме своих собсьвенных, необходимых им для выполнения обязанностей.
Модераторы - не вебмастера и не вебдизайнеры. Они не обязаны смыслить что-либо в дизайне. Они просто следят за порядком.
.
Чтобы не было бардака модераторы не должны вступать в споры на страницах форума, и особенно - по части поведения модераторов. Общепринятой практикой является общение с модератором в приватной переписке, если их действия вам непонятны или кажутся неправильными, несправедливыми. Хотя, замечу, что модераторы не обязаны (но обычно согласны) вести дале приватные обсуждения своих действий. Хороший модератор никогда не позволит обсуждать этого в открытой переписке, т.к. это - вариант флейма.
----------------------

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 22:57
Беларус
О,узнаю.Привет рад, слышать и видеть уже знакомый стиль.
Модераторы из тех кто выжил в схатке со временем,прошу записать меня к себе в коллектив.Готов присматривать например за такими темами:
-ловля на живца..
-а не поехоть ли...
-эх дороги...
-магазины рыб.....
-сми о рыбалке...
рыбацкие места...
-спорт...
-средства передвижения..
-правила рыболвства..
или другие темы,и еще в отсутствие Павла за новостями посматривать.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 22:43
психолог, здравствуй!
...тоже мысли
Повторюсь тебе еще раз: "видимость" - это не главный критерий работы модератора. Гыыы, надеюсь ты понимаешь, что если тебе не видно было других действий, то это абсолютно (!) не значит, что их не было! Просто "гроханье" часто вызывало бурю эмоций, а переносы, измения названий, слияния и тд, и тп проходили более тихо.  А то, что "прав на все сто" - дык я и не спорю. Ведь каждый вправе заблуждаться в меру своих возможностей, и иногда этому лучше не мешать...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 22:24
Беларус
Руслик здраствуй первый раз в этом году.Я  же не утверждал,а мысли вслух.Правила правилами,а на деле именно так выходило чаще всего,что видимая функция модератора была в грохании не туда зашедших сообщений.Тут я прав на все сто не смотря на наши разные весовые категории.
А.В.
Ты уж извини,что не нароком тебя зацепил,но я говорил всего лишь о том что тебе нравится грохнуть,а не о правилах.Или не нравится,могу ошибаться.Но все равно не со зла.
Артурыч
Про модераторов вижу одно очень существенное дополнение к сказанному тобой.Мало,что человек хочет заниматься темой и знает,он еще должен обладать уважением здесь живущих.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 22:17
Мыло, обещанное Артурычем... 4elavek@mail.ru
Впрочем, можно просто послать сообщение через сайт, кликнув на ник мышкой и далее на "Click here to send Беларус a Private Message"

Андрей Енькин
Не запугивай народ, плз! Халява, конечно, всегда предпочтительнее, но особой быстроты не надо, я работал на 28.8 к - хватало.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 19:09
Добавлю к словам Артурыча
Чтобы модерирование не стало проклятьем, нужен быстрый, и лучше всего, халявный инет. Форум кушает много трафика и не очень быстро работает!

Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 18:35
Беларус
Желание это как костер. Вроде и дрова сухие, и ветерок есть, и растопка хорошая. Осталось только разжечь. Искорка нужна.
Уважаемые фишеры.
Организуются бесплатные курсы ликбезнутых молодых модераторов. Если Вам некуда девать свой нерастраченный потенциал идей и душевных сил, можете попробывать себя на новом поприще. А вдруг это как раз то, чего Вам не хватало?
Если Вы стесняетесь сказать об этом открыто, мыльните плиз в мыльницу декана модераторского факультатива свою заявочку, а если нет, можете заявиться прямо здесь.
Нашим учителем будет нападающий (на борщи) из сборной Милана, эксГлавПУх и просто хороший чел - Беларус.
ЗЫ
Мыло он щас даст. И это все серьезно!
Alik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 18:26
Присоединяюсь к Артурычу, я готов.
InterFish

Все для удачной рыбалки
А.В.

Сообщение отправлено: 5 января 2004 18:22
Беларус
Провокатор)))
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 18:19
Артурыч
Техника - "невопрос" вовсе. Легко за час-другой научу тебя (и кампанию, если будет) - куда и на что модератору жать. Было бы желание.

А.В.
...бэз комментариев (здесь), при встрече сколь угодно. Кстати, тебе (как Модератору) вовсе не обязательно обсуждать свою деятельность и отвечать мне... гыыы
А.В.

Сообщение отправлено: 5 января 2004 18:10
Беларус
В чём это? Интересно. Единственное, это может быть переименование темы про внедорожники... Но, тут, пардон только один нюанс - нестыковка с этикой.
А так, я темы не создаю, не удаляю. Ничего нигде не редактирую, кроме списка твоего в "Эх, дороги", никому карточек не ставлю и т.п....
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 18:05
Беларус
Так и я про тоже. Работать надо, каждому на своем месте. Согласился/доверили стать модератором пойми, что в первую очередь это труд, во вторую труд и только в последнюю власть. Раньше в СА было хорошее правило, стал ком. отделения, готовь себе замену сразу, скоро станешь "замком". Может и здесь попробывать, немного видоизменив?
А по технике, мне трудновато. Я бы с удовольствием помог. Научите. Пусть мне 5-тый десяток, мне не страшно учиться.
Люди АУ-У. Может кто составит мне кампанию? Вместе веселее учиться, да и легче.
С ув.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 17:49
Артурыч
Мое виденье, что одна из основных проблем - так эт как раз то, что сейчас модераторы есть, а Совета у них нет.
Да и по технике - при желании любой (!) модератор может удалить/отредактировать/перенести любую мессагу в любой теме, да и саму тему удалить/слить/переименовать в "Поговорим" и "Объявлениях" (поэтому не всегда уместно спрашивать с того, кто отвечает за конкретную тему). Другое дело, что по Правилам можно работать лишь в "своих" темах, но на Правила уже некоторым все равно...
естесно, эт только мое виденье вопроса.

А.В.
Гыыы правильно говоришь про "гроханье",  зато ты в другом Правила лехко нарушаешь...
А.В.

Сообщение отправлено: 5 января 2004 17:41
психолог
Я никогда ничего не грохаю не по правилам. Только в "Эх, дороги". И то, потому что там лишние сообщения. Больше нигде, а тем более в темах, которые ко мне не относятся...
А по правилам тоже не грохаю, потому, что в "моих" темах ничего такого пока не писалось, что можно было бы грохнуть...
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 17:33
Беларус
Отвечу по-штучно:
1 Кому- Совету модераторов( раз недокомплект именно их) не сидеть просто в ожидании, что набежит уйма людей и разгребет все голыми руками, а искать целенонаправленно людей.
2. Кого- Ответ здесь сложнее. Того, кому это будет интересно, вот их и надо найти.
3. Где- Здесь. Надо попробывать что-то пробить на Лунке, что-то в Наташе, если просто сидеть и смотреть на грядку редиска не вырастет, надо хоть семена бросить что-ли.
4 Власть- Здесь ответ еще сложней, поскольку я не технарь и многого не понимаю в построении сайта(тех). Но вот такую анархию, когда никто ни за что конкретно не отвечает, я не одобряю. Вариант "чел-тема" меня больше устраивает. Есть с кого спросить при утере темы или мессаги.  А пока, "претензий к пуговицам нет" (А. Райкин)
И опять же Руслан, это не догма, это только мое видение проблемы и способов ее решения. А я чел и мне тоже свойственно ошибаться.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 16:20
психолог
Ты не прав! "изначально их функция заключалась в удалении сообщений не по теме" /с/ - как раз таки и нет! Именно потому и стали писать Правила, ведь  просто "грохать" гораздо удобнее без всяких Правил.

Артурыч
А кому ты предлагаешь и кого конкретно? Дык и какие проблемы? Где эти просто стесняющиеся, у модераторов вот уже с сентября недокомплект народу, а "новички" все стесняются. Вон даже админы теперь модерацией занимаются - до чего стеснительные-то довели.
Да, Артурыч, возможно ты не в курсе, любой модератор может стереть все темы "Поговорим" и "Объявления" - просто под плохое настроение... ты уверен, что всем надо давать такую власть?

ВСЕМ!
Что некому сказать Вам: Вэлкам!" ...ну, дык, давайте я скажу - "Вэлкам!" Найдите Павла (ник здесь - Pavel) и предложите свою помощь.

Alik
Не уверен, что кто-либо из модераторов что-то тебе лично должен здесь. Хорошо бы он умел делать свое дело хорошо, эт да...
Alik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 16:19
Вот только сегодня ФМА, оживил тему Донка с кормушкой, и если там пойдет общение это только плюс. Тем более в этой теме Саня разбирается... это я к тому, что к модераторству надо подойти глобально, а не просто грохать...
InterFish

Все для удачной рыбалки
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 15:56
Привет Всем!
Психолог.
Об этом уже много говорилось, и о профессионализме, и о вдумчивости, и о "семь раз прочти, потом грохни". Дело тут в другом. Модератора назначает Совет модераторов узким кругом, типа Серж давай-ка ты возьми свежую темку, где пара тем, там и третья не помешает. А может Сержу эта тема, как мне "балетная пачка". Но из уважения он берет и выполняет функции модератора честно-убирает левый флейм и разные личные выпады. И все. А наверняка есть чел, которому эта тема интересна. У него есть идеи, как сделать её более насыщеной...но его никто не спрашивает и идеи остаются идеями и не более  того.
Предложение:
Надо больше доверять людям, и предлагать участвовать в жизни Клуба. Некоторые просто стесняются предложить свою помощь, чувствуя себя "новичками". Надо помочь им раскрыться. А то пока они переходят в разряд "старичков" весь их боевой запал потихоньку улетучивается. Нельзя разбрасываться людскими ресурсами.
ЗЫ А несправляющимся можно и помочь, и  подсказать или заменить на ху...дой конец. :-)
Вот такие у меня мысли.
Alik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 15:11
Я тоже про это как то писал, что модератор темы должен быть докой в ней, и развивать, привлекать...
InterFish

Все для удачной рыбалки
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2004 0:05
Хотел пару слов сказать по поводу функций модераторов в поговорим о рыбалке. Я так понимаю изначально их функция заключалась в удалении сообщений не по теме.Тут вот подумалось,это ведь получается правила уже не средство а цель.Кому от этого харашо.Может Андрюхе А.В. уж больно ему нравится грохать сообщения подпадающие под убиение.Так вот,мне думается,что все-таки главной ведущей целью модератора в теме, закрепленной за ним,является поддержание темы в рабочем интересном виде,популяризация ее что ли.Это относится только к тем темам кот. выдержали и не сгинули с течением времени.И все действия модераторов должны быть напрвлены на эту цель,в том числе и грохание.Так мысли в слух.Мож. кто со мной согласится
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2003 16:30
Архивы за 2002..зажал тут один нерусский..вроде Гиви зовут
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2003 16:11
Мысли вслух
Возможный перчень мероприятий по Клубу

1. Разработка регламента обсуждения и принятия документов.
2. Широкое обсуждение согласование  и принятие ценностей клуба.
3. Широкое обсуждение и согласование приоритетных целей клуба.
4. Широкое обсуждение и согласование позиционирования клуба
5. Формирование инициативной группы по работе над организационным дизайном клуба
6. Работа инициативной группы:
a. Проработка орг структуры, систем управления клубом и проектами
b. Разработка устава
c. Разработка перечня потенциальных инициативных проектов
7. Широкое обсуждение разработанных документов, доработка после согласования и принятие
8. Выборы в управляющий орган
9. Выборы в попечительский совет
10. Формирование коллективов в проектные группы (группы по проектам), добровольных руководителей проектов и добровольцев в группы.
11. Информационное освещение деятельности инициативных групп, управляющего органа и попечительского совета на сайте
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2003 16:11
Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
(Обо всем что наболело, но конкретно)

Перемены нужны - Восстановить потерянный архив "новостей за 2002 год.

Конкретно - у кого-нибудь он сохранился на компе?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2003 11:41
Леша,  
ну тока без обид.
Позвони пжлста мне - есть вопрос.
С Уважением,
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2003 1:58
ух... для тех кто до сих пор не в курсе.

На сей момент статусом "модератор" в форуме обладают следующие личности:

modelist
А.В.
Дядя_Вова    
Vadim Kas
Мегре
DPAKOH
Pavel
Sam
николаич
АлексейЯ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 343 344 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения