Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 342 343 344 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 13:58
Все ж элементарно, если есть задачи - нужен, задач нет - зачем орган...
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 13:57
Психолог,

ну правильно, сначала создадим орган, выберем людей, а там они сами придумают, что им делать...
Интересно...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 13:49
Извиняйте,делаю ошибки, времени маловато.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 13:48
Дядя Вова
Мне кажется не нужно перескакивать с одной темы на другую.Поставлен вопрос, быть Совету или нет. Вначале надо с ним разобраться, а потом двигаться дальше.Хотя по моему большинство людей и так этого пожелает.Я тоже за Совет, в прочем как и год назад.
Предлагаю решать все пошангово.
1. Нужен,не нужен.
2.Потом уже цели и задачи и вся процедура работы и избрания
3.И только потом уже говорить о тех кто это сможет воплотить
Кто то может сказать, зачем что то создавать не зная зачем.На это отвечу, что в общих чертах и так видно, что вознокает какое то кол-во вопросов, которые у нас так и не решаются, а они важны для развития клуба.
Короче поддерживаю начинание беларуского товарища.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 13:40
Совет конечно нужен,но соглашусь с Д.Вовой, сначала надо определить рамки деятельности СК и степень самостоятельности....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 13:14
Нужен ли Совет Клуба? Наверное...
Но, мне кажется, не плохо бы, сначала, определиться с его функциями и задачами. А кого, какого роста, веса, цвета глаз и пр., туда избирать... вопрос уже следующей...

Опять же, мне кажется, главной задачей может быть... как это не парадоксально, создание Клуба. Я имею ввиду, именно, КЛУБ. С целями, задачами, правилами...

Паша,
а спокойные они будут или беспокойные... не так уж и важно, главное что б им не пофиг было...

посему, давайте поговорим о задачах... Если со мной согласны...
Rigly
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 12:45
Многие люди  хотели бы "принадлежать"(иметь отношение )  к Клубу ,а не организовывать его вокруг себя, по моему это очевидно.
Все в жизни относительно и познается в сравнении...
Rigly
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 12:30
Ты знаком с психологическим термином -пирамида потребностей по Маслоу ? Если нет - то есть тема для общения в Наташе,если да то вспомни 3-й уровень - потребность человека в принадлежности(к семье,клубу ,родственникам и т.д.)
Rigly
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 12:24
А может ты не в Клубе а в компании , где стал своим "рубаха" парнем ?
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 12:22
Ригли, я вот, например, ритуал не проходил, однако не членом себя не считаю.
Жалко, что традицию утеряли, но она не главное. Главное написано тут:
http://fisher.spb.ru/Club/faq.html
"-Как мне вступить в Клуб?
В Клуб не вступают, в него принимают. А вообще надо посещать сайт, писать отчеты о рыбалках, участвовать в жизни Клуба, отвечать на вопросы в общалках, любить и беречь Природу, ну и заходить в Наташу, по возможности. И тогда, через некоторое время ты поймёшь, что это всё тебе нужно, а сам ты стал необходим другим. Вот и всё - ты в Клубе."
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 12:22
mЫshking
Конечно так и есть...я имел ввиду направление движения...
С ув.
Cucumber
Rigly
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 12:16
На такие мероприятия могли бы ездить члены клуба ,а не весь белый свет.Тогда бы членство в клубе что то значило ,соответственно члены клуба могли бы быть привлечены  к решению некоторых клубных вопросов и самое главное - вряд ли отказывались бы от этого даже не дослушав смысла просьбы .
Rigly
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 12:10
Раньше ,я правда этого не застал, был ритуал вступления в клуб,чувство гордости ,что ты его прошел ,а другие еще нет, а сейчас ?
Rigly
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 12:07
А по моему Эти люди как раз должны думать о том . что бы такого сделать .что будет интересно и им самим и другим людям....
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 12:05
Cucumber, у меня были такие же бредовые идеи по поводу халявных баз/лодок. На место быстро ставит факт, что сейчас, на не совсем дешовое Мероприятие, базу под всех желающих не найти. Просто нет мест столько. Представь, что будет, если объявить, что проживание бесплатно. Куда селить человек 400-500 заявленных?
Rigly
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 12:04
Всем привет , а что для Вас - Клуб ? Люди с которыми
можно "отдохнуть",поговорить ,извиняюсь-выпить ?Вспомните детские клубы - да , группы с одинаковыми интересами,но в каждой группе есть преподаватель,человек компетентный (читай-авторитетный.уважаемый)который , если все пучком ,просто наблюдает ,а вот если нет... Всегда найдет новую интересную идею, даст новую жизнь старым направлениям... Я не знаю как у вас было , но у меня ,в моем детстве, после ухода такого человека "клуб" сначала превратился в общество с одинаковыми интересами , потом в несколько групп с дружескими связями , а потом - увы... Есть о чем подумать ,не правда ли ?
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 11:53
Всем привет!
Выскажу свою мысль по СК.
Если эта структура появится, то как мне кажется, туда должны идти те люди, которые хотят что-то делать сами, а не решать что надо  делать другим. Тогда будет толк. Чиновников и так уже выше крыши(Не имею в виду Клуб). ИМХО
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 11:50
esa
...палки по 1000 енотов нафиг...а вот на Клубное мероприятие снять базу(может даже частично), или лодки заказать ну и т.д. в таком ключе...
С ув.
Cucumber
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 11:14
Беларус
Я согласен, что какой то орган управления нужен. Сейчас есть СМ, будет СК - не суть. Принципиальный вопрос - как нам развиваться, в какую сторону мы хотим расти и для чего. Пока я вижу только материальные вопросы: спонсоры, партнеры и т.д. И мне кажется, что коммерциализация не совсем тот путь.
Вот есть определенные затраты, связанные с содержанием сайта, организацией призовых фондов соревнований, может еще что-то... Как я понимаю, в настоящий момент они успешно решаются. Мы хотим, чтобы спонсоров и партнеров стало больше? Зачем? Чтобы вручать на соревнованиях палки за 1000 енотов? Тогда это будут уже другие соревнования...
Еще раз повторюсь, я считаю. что такой орган управления (самоуправления) нужен, но главный вопрос - куда он нас поведет и что мы сами хотим.
С уважением,
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 10:57
Когда-то я был против Совета Клуба, но сейчас действительно вижу его необходимость.
Главная проблема, с которой он может столкнуться, это отсутствие КОМАНДЫ, как случилось с Советом Модераторов после ухода оттуда большинтсва его первых членов и прихода новых. Шутка с АВ затянулась и погубила этот огран. Сейчас АВ уже не в Модераторах, но былого порядка в принятии тех или иных решений уже нет. Порой решения вообще не принимаются, а утопают из-за отсутствия мнений.
Очень не хотелось бы, чтобы Совет Клуба постигла та же участь. С одной стороны, считаю необходимым ввести в СК людей "разных призывов", ведь ни для кого не секрет, что Клуб уже так разросся, что произошло некоторое "кучкование" по группам. Не будет правильным выбрать в Совет только "стариков" и ждать от них, что они своей мудростью и опытом решат все проблемы. С другой стороны, если сделать его слишком разношёрстным, то может получиться как с Советом Модераторов. "Когда товарищах согласия нет..."
Давайте искать компромис.
Главные требования к кандидатам, на мой взгляд, это
-мудрость, взвешенность поступков
-не эмоциональность, в порыве которой человек творит всякие глупости
-желание помогать Клубу
-наличие некоторого свободного времени
-доступ в Интернет, ибо большинство вопросов всё-же решается тут

Ну и Правила надо граммотные написать. Вряд ли только есть смысл пытаться их обсуждать всем миром. Пусть вновь избранный Совет их разработает и лишь предъявит на утверждение всем. Только ЗА и ПРОТИВ, а то как всегда утонем в обсуждениях и ничего не сделаем.

ЗЫ. Только никаких официальных регистраций и борьбы с террором в рамках Клуба.

Пока такие мысли.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 10:43
не много (раздельно)
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 10:43
да....Правильно Беларус...Я недавно тоже про ЭТО спрашивал, а мне ответили: что Клуб это анархическо-и так далее организация. Я думаю так: если Клуб это периодические  совместные выезды части уважаемых рыбаков на рыбалку и постоянное обмывание и обсуждение этих выездов в Н. - то Своет Клуба нафиг не нужен, но если на Клуб смотреть полагая, что он, Клуб, должен расти и развиваться и быть лучше и много чего можно еще преречислить, то конечно СОВЕТ КЛУБА НАСУЩНО НУЖЕН! Я голосую "ЗА".ЗЫ. Я немного тут написал?)))
с уважением, БамбукСПБ.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 10:29
Беларус
Вопрос правильный поднял...я в прошлом году про енто говорил, но ответ примерно сводился к анархии...а так будут компитентные люди по вопросам связанными с развитием Клуба...Я ПОЛНОСТЬЮ ЗА!!!
С ув.
Cucumber
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 9:59
Повторюсь еще раз для чего с моей точки зрения нужен Совет Клуба – сейчас довольно часто в Клуб приходят разные люди с предложением сотрудничества, они заинтересованы в размещении своих опросов, рекламы, информации о себе и тд. и тп. на нашем  клубном, раскрученном и известном в сети сайте – взамен предлагаются деньги,  скидки, места в  печатных изданиях и тп.
В настоящий момент этими вопросами от лица Клуба приходится заниматься  Совету Модераторов+Админам – это неправильно! Почему на человека, который решил добровольно оказать помощь Клубу – будь то программирование (Админы) или наведение порядка в общалках (Модераторы) свесили и решение всех насущных вопросов Клуба, многим из них не нужна эта «ноша». Именно потому, что части СМ приходится заниматься этим «добровольно-принудительно» многие вопросы и зависают и своего решения не находят.
Немного утрируя, проведу аналогию: ушла уборщица из крупной компании, нашли другую, но так как в компании на данный момент проблемы с руководством, то по совместительству (а больше типа некому) ей приходится заниматься стратегическим планированием развития компании, ставить свою подпись на финансовых документах и общаться с инвесторами - вы считаете так и должно быть???
Прошу понять меня правильно, я не ратую за создание СК как некого официального и привилегированного круга лиц, чтобы они правили неограниченно и безраздельно. В Совет на основе выборов должны добровольно войти те, кому мы доверяем, готовые к решению насущных вопросов Клуба и желающие его развивать. Вхождение в Совет – это добровольное принятие на себя обязательств из-за необходимости на основе доверия и желания.
Каждый Буратино сам себе враг!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 15:58
Уважаемые одноклубники!
Клуб растет и развивается, оставаясь независимой, неформальной, добровольной, общественной организацией. У нас уже есть своя история, свое имя, свой сайт, который является уже раскрученным» брэндом. В последнее время довольно часто перед Клубом встает ряд вопросов, на которые надо оперативно давать обдуманный, взвешенный и разумный ответ, а также контролировать процесс его решения и оценивать результаты. Ранее подобные вопросы решались: единолично, «отцами-основателями», потом эти функции на себя взял новоиспеченный Совет Модераторов (СМ). В настоящее время (после ухода значительной части первого состава СМ), по моему глубокому убеждению, СМ удовлетворительно справляется лишь с функциями обеспечения порядка на сайте. В силу объективных причин СМ не может исполнять функции руководящего органа Клуба. Считаю, что пора избрать Совет Клуба, идея о создании которого витает в воздухе уже достаточно давно. Уверен, что тянуть с этим больше нельзя.
Несколько мыслей о том, для чего, кто и как.
Для чего: Совет Клуба (СК) создается для оперативного решения насущных вопросов Клуба от имени Клуба (партнерство, спонсорство, финансы, спорные ситуации и тп.)
Кто: Состав избирается общим голосованием (нечетное количество человек, оптимально 9 или 11) сроком на год. Вхождение -добровольное, выход (до истечения срока полномочий)- добровольный, либо исключение по решению Совета Клуба.
Как: Круг полномочий и обязанностей СК обозначается Правилами, которые после общего обсуждения принимаются как руководство и рамки  действий СК.

ВСЕХ, кому небезразлична дальнейшая судьба Питерского Клуба Рыбаков, прошу высказаться по данному вопросу.
Каждый Буратино сам себе враг!
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2004 11:20
VDA, я писал по теме, пусть и по старой, но все равно сорри. Приношу ВСЕМ!! свои извенения я здесь человек новый.
Всегда хочу на рыбалку.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2004 11:03
deniska,
на будущее - смотрите дату создания сообщения ... в этом Форуме не говорится о рыбалке - прочитай его название ... еще раз - почитайте FAQ.
С Уважением,
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2004 8:27
Артурыч, я считаю что объединять "Все о джиг-спининге" и "выбор спининга" - некорректно. "Во "Все о джиг-спининге" можно писать о спине для джига, а в "выборе спининга" о всех спинах вообще. Я, например, джигом не увлекаюсь, а для вертушки, воблера и дорожки спин нужен другой.
Всегда хочу на рыбалку.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2004 0:39
Евгений
Наташа находится на прекрестке 5-й Советской и Суворовского.Но А.В. прав на главной странице можно найти много ответов на вопросы котрые возникаю при ознакомлении с этим сайтом.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 января 2004 12:03
Евгений
На "Главной странице" )))
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2004 13:27
Уважаемые Фишеры!
Поступило предложение в рамках нашего Клуба вести постоянно действующий
фотоконкурс (как на многих фоторесурсах) на нашем сайте - с призами! - есть
конкретное предложение от спонсора.
Но для этого нам необходимо выполнить маленькое программно/техническое
требование - запустить на сайте постоянно действующий фотоальбом, за место раздела Фото.
Куда каждый зарегистрированный участник может размещать свои фотографии - и работы на конкурс.
Но, как выяснилось - нам требуется помощь "профессионала", т.к. время не терпит
для личного разбирательства в проблеме, посему есть два пути:
1) нанимаем программера - цена вопроса 100 у.е. Для решения данного вопроса потребуется
ваше участие. Ели вы имеете финансовую возможность, сегодня, в четверг, и в четверг следующей
недели в «Наташе» состоится сбор денег на реализацию фотозадумки. Оптимальной считается сумма в 50 рублей.
2) может есть кто-то из нас - кто сможет нам быстро и квалифицированно помочь
в возникшей проблеме безвозмездно: поставить приличный фотоальбом с аплоадом, комментариями, голосовалками,
разделами (подразделами), предпросмотром и т.п., при этом связав с существующей базой юзеров на форуме ****board?
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2004 17:39
Д.Вова - а почему ты не пользуешься - пользуйся ... там все написано.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2004 14:07
Вы, мужики - о сайте или о клубе?! ... плиииз смотрите название конфы.
.
Я не знаю, кому что не удобно и кому это нужно - для удобства есть такая фигня - Енькин, молодец - постарался:
http://fisher.spb.ru/cgi-bin....c2b339d
С Уважением,
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2004 13:55
Слово за предложения Артурыча по объединению тем.

Раньше, когда было всего три-четыре конференции общение шло гораздо более живее. Больше народа откликалось на вопросы и предолжения.Динамичнее все это шло.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2004 17:55
Аедрей Енькин
Спасибо за подсказку.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 16:17
психолог
конечный результат  только после пробы можно увидеть и понять что к чему

к сожалению, возможности "разлить" слитые темы обратно нет. поэтому "просто попробовать" вряд ли получится.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2004 15:45
Да я не в этом смысле писал. Просто хотел поточнее описать свою мысль, чтоб понятнее было. Просто когда темы пересекаются они будут более живые и насыщенные(мне так кажется).
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2004 15:27
Артурыч
Да ты не подумай,что я твою идею хочу убить.Просто доводы для меня не убедительные.А конечный результат  только после пробы можно увидеть и понять что к чему,а до того это фсе версии теории допущения и.тд. короче разговоры.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2004 13:01
Привет Всем!
Психолог
Я ведь предлагал объеденить темы только близкие по смыслу, а не 1-ю 8--ю и 11-ю,  по жребию. Ну например Выбор спининга и Всё о джиг спининге, Эхолоты и ЖПСЫ как электронные помощники, Спининговые приманки и И Хиты сезона (это как пример).  Вот и вся идея.
Может стоит над этим задуматься, а может и нет. Для того и спрашивал.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 342 343 344 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения