Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 11:31
По-моему Иван Савельев правильно поставил вопрос. Он основной, и всё вокруг вертится:
"Надо ли Клуб официально регистрировать?"
Всё остальное вторично
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 11:27
Всем за предложенную "помощь по технике" - спасибо, обязательно воспользуемся.

Sam
Перечитай свой п.1 "казнить нельзя помиловать" гы

Deniska
Ты как-то "удивительно" умеешь вытащить из кучи информации "суть". Только "утром деньги - вечером стулья" Сначала определим круг тех. кому люди доверяют, потом спросим хотят ли они, а потом уж и изберем.

Дядя Вова
Функции Совета - решение насущных вопросов и развитие Клуба. Полномочия - все необходимые для выполнения функций. С определением первоочередного круга задач и действий по ним Совет, полагаю, справится.

Кроме переговоров в сети, хотелось бы пообщаться и лично, в том числе и с людьми, которые по разным причинам сейчас не участвуют в общении здесь. В Н. выбраться получается не у всех, а вот наХ-04 будет отличная возможность увидеть друг друга и поговорить вживую. К этому времени будет "вчерне" написан текст письма, которое планируется рассылать, уточнены технические возможности сайта по рассылке, проведению голосования и обработке результатов.
Каждый Буратино сам себе враг!
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 10:14
ту Беларус: Руслан, готов участвовать! Подпись: БамбукСПБ.
с уважением, БамбукСПБ.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 9:58
Понаблюдав день за происходящем,хочу сказать.
1 СК делать надо Артурыч прав не понравится наХ.
2.Просьба пока нет СК не отвлекайтесь на регистрацию и прочие,выбирите тех кто будет этим заниматься.
3 Судя по задачам к требованиям "спокойный,мудрый,и т.д. надо добавить компетентный,то-есть хор бух,логист,транспортник и т.д.
4 Уж не знаю как организовать голосование,но там(письмо или..) Должно быть разьяснение для чего СК.
Ну и самое главное СК это команда.

Беларус,
Готов тебе помоч,в теме создания СК "техническую часть"....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 9:54
Артурыч,
кстати о кулинарии... Сначала рецепт, а потом уже в кастрюлю... Мне кажется... А то ж можно и первое, и второе, и третье приготовить разом в одной посудине... Вот только жаль тех кому есть придется...
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 9:52
Вааще-то, я как-то не привык подписывать чистый лист бумаги... Точнее, не делаю это никогда.
Есть определенные процедуры (давно уже придуманные), которые позволяют, хоть приблизительно, получить то, что хотели...

Если всех устраивает, что Совет будет избран без определения его функций и полномочий, да еще из просто желающих...
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 9:40
Иван Савельев,
Наконец-то есть шанс перейти от слов к делу. Давайте ИЗБЕРЕМ совет из ЖЕЛАЮЩИХ
Всегда хочу на рыбалку.
Rigly
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 22:55
Только что вернулся с рыбалки,а у Вас тут Такое - %).Зачем спорить о демократии , ведь ясно как день - без оппозиции не обойдется сие мероприятие. Советчиков всегда было больше чем исполнителей :( . Есть люди которые хотят что то сделать - пусть делают, нужна помощь -пусть попросят ,ведь не все в курсе происходящего ,но многие искренне готовы помочь.
Все в жизни относительно и познается в сравнении...
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 20:59
дядя Вова, я продолжу мысль: сначала надо подготовить положение о Положении)))) Шутка, я за Совет, хотелось бы чтобы он был мудрым, справедливым, современным и активно действующим на благо Клуба))))Кто против?
с уважением, БамбукСПБ.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 18:50
Всем привет!
Можно выскажусь?
Читая все это, вижу такую ситуацию: Сидят за столом мужики и один из них читает рецепт из кулинарной книги. Закончив читать спрашивает, Ну что мужики вкусно? Отлично - говорят одни, дерьмо- утверждают другие, здесь соли нехватает- возмущаются третьи. Но ни один из них не пробывал это блюдо. Так и тут. Да пусть он будет этот СК. Если действительно он нужен он приживется и будет работать на благо Клуба(платить то один хрен ему не надо), а если он будет только запреты и наказания раздавать, то думаю быстро останется в вакууме и либо зачахнет, либо залезет в банку и завернет за собой винтовую крышку.
Не испробывав водицы- жажду не уталишь. ИМХО.
Пусть ребята попробуют.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 18:33
Руслан,
я все же думаю, что прежде чем избирать совет, надо подготовить положение о Совете.

Мне кажется, что это принципиально.
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 17:54
Валер,
вот с этого и надо было начинать "Я просто посмотрю, чем это всё закончится".
Порассуждать, понадувать щёки...а потом слиться. Зато после, при условии, что нихрена не выйдет или же пойдёт не в том русле, с чувством выполненного  долга, огласить" Я знал, чем всё это закончится". Очень удобная позиция - вроде как и при делах, а отвечать ни за что не надо. Не правда ли?
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 17:37
Спасибо за внимание. Предлагаю классифицировать цели, потребности, задачи, разработать график и планомерно их решать. А по исполнителям - кинуть клич в этой конфе - многие отзовуться (вспомните организационные вопросы на Х). Только делать это надо после Х-04, сейчас все заняты домиками и т.д. А начинать кому-то придется (уж надо напрячься, коль хочем что-то изменить). Дайте идею - дам свой вариант.
             Всем спасибо, до завтра.
Всегда хочу на рыбалку.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 17:31
Дядя Вова
Какую инициативную группу выбирать через письма??? Не путай никого, пжлста. Через письма круг кандидатов в члены Света Клуба!

Garry
Инициативная группа - это те, кто сейчас поддерживает идею о создании Совета Клуба. Я считаю себя лично ответственным за "заваривание этой каши" в этот раз и готов взять на себя техническую сторону вопроса (см. 15 Сент. 2004,16:52) сам и договориться с теми, кто сможет обеспечить это технически через сайт.
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 17:30
Garry

а я  не в курсе, кем и когда ты был послан, а уж тем более по какому поводу. Ну а если ты в своё время смог проглотить это, так чего же ты теперь то булавой размахивать начинаешь?
А может именно этот год многое чего и решил.
Garry
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 17:20
АлексейЯ
А вот тут вы не совсем правы - был лично послан нах Папой, предложив в свое время свои услуги.
Garry
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 17:18
"Есть инициативная группа, она на основании того, что написано здесь и будет сказано вживую сформулирует четкую и ясную идею о Совете Клуба..."

Огласите, плиз, состав "хунты" если он уже есть, а я думаю есть, так как очень сомневаюсь что данное предложение пренадлежит одному человеку, озвучившего его.
Хотелось бы знать, кому понадобился целый год, что бы понять то, что говорили, посланные тогда нах люди, о Совете и предлагались те же реорганизационные  мероприятия!
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 17:12
Буду груб -
АВчинка выделки не стоит.

Теперь по существу...

Валера, ты в который раз пытаешься приукрасить и острастить действительность. Всё о чём ты написал - это только лишь твои догадки и вымысел.
Никогда и никто не бил по рукам людям приходящим действительно с дельными идеями, тем более если приходящий и сам желал активно участвовать в реализации своих идей.
Никогда и никто не отказывал новичкам во вступление, как тут уже принято говорить, в инициативную группу Клуба.
И примеров тому полно.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 17:07
Раз уж бум выбирать инициативную группу через письма...

Хочется обратиться ко всем...

Мне кажется, что б в эту группу вошли, в основном, те, кто в Клубе давно. Думается, что проку будет больше, да и справедливо это будет... Учтите, пока никто ничего за Клуб решать не собирается, исключительно подготовка...
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 16:59
Deniska,

вот только спокойно...

Слушаем?
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 16:54
Цитата (А.В. @ 15 Сент. 2004,16:42)
esa
Вот. А вот сейчас, на сей момент добровольцы есть?
Нет, наверное, потому что непонятно само понятие "Клуб", как структуры. Да, список того, чем СК заниматься будет в общих чертах обозначен. Скажем Д.Вова видит Клуб "Как действительно Клуб" (по крайней мере надеется). Что этакое в его понимании - неясно. У Val'a, возможно, своё видение.
Посему, полагаю, что сначала надо прийти к пониманию того, что бы хотелось видеть, а уже потом спрашивать людей, готовы ли они этим делом управлять.
А решать, что же такое есть Клуб должны не 10 человек, а все, кому не пох. На сей момент выходит, что большинству пох. Так стоит ли овчинка выделки...

Господа, как представитель "молодой крови" заявляю: мне не пох. Те кому пох - эту конфу не читают. Но из вашей полемики я так и не понял что вы хотите сделать (хотя потратил 30 мин. и дураком себя не считаю). Объясните мне молодому и неразумному. Вы "аксакалы" считаете что "молодые и борзые" хотят только жрать, но я с вами не согласен. Объясните идею, послушайти наши мнения (надоело общаться с пустотой). Вопрос: А к кому вы причислите А.Е.?
Всегда хочу на рыбалку.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 16:51
Валера
Извини, но я не понимаю о чем ты и зачем: навешал ярлыков, насочинял себе домыслов, помножил на какое-то битие по рукам, всеобщие запреты, поколбасицца, передать Клуб... Вобщем все как обычно, ты в своем стиле: "льешь воду" и "колышешь болото" так ничего никогда и не делая реально. В полемику с тобой вступать не буду - не вижу смысла.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 16:29
Val,

ВОТ СПРОСИЛИ.

Я, если честно, не очень понимаю о чем ты?
может тогда было не время, а может тому и сейчас не время (и не знаю о чем)...
И что б ты не волновался, различные предложения повторяются с частотой... ну не реже чем раз в год. И то, что говорили теперешние "молодые" уже давно говорил прежние "молодые".
А подход - я против потому что, когда я предлагал это же, меня не поддержали... не конструктивен...

Мое мнение - если можно сделать что-то, что пойдет Клубу напользу, это делать надо.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 16:01
Руслан,
:))))
А поговорить?..:)))))
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:59
Кстати,

знаю еще одну большую задачу для Совета, но... сообчу ее только лично членам совета... Думаю они согласятся...
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:58
Дядя Вова
:) на первый взгляд очень любопытно...
А.В
и какие будут предложения?
Представь себе, соберется человек сто и будут решать, как сделать всем по-кайфу... Для меня 100 %, что хрена они чего решат.  Об этом Беларус писал и в этом я полностью с ним согласен.
Я не застал времена, когда члены клуба свободно размещались за 3-4 столиками Наташи. Тогда все вопросы (наверное) решались проще. Те проблемы, которые сейчас встают перед Клубом, это проблемы роста и их иначе, чем выделением какой-то "группы мудрых" не решить.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:57
Дядя Вова
"а вопросы уже появились... Не любят у нас теперь люди, когда им говорят - Не мешайте, ща мы (я) вас ощастливим..."/с/ ДА ТЫ ЧТО??? люди это ОЧЕНЬ любят, когда делать ничего не надо, а получать можно сколько хошь.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:54
Руслан,

можно и так...
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:53
:)
Что такое Клуб? Ну вот, например - http://www.pipeclub.spb.ru
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:52
Адя
Ну, ты прям биграф Val'а - ни дня без цитаты его речей. В кулуарах все уже давно прошло. Тебе как новичку, простительно не знать, что СМ никто не выбирал - они выдвинули себя сами делали и делают свою работу добровольно. А чтоб большинство было в курсе - читай чуть ниже.

Дядя Вова
Армен абсолютно прав,  у меня такой же взгляд на предварительную техническую стадию: ясно и доходчиво формулируем суть, рассылаем через сайт письма всем зарегистрированным (вопрос решаемый, тем паче, что такое уже было), определяем список кандидатов, получаем их согласие или отказ, вывешиваем голосовалку.

esa
"И никаких инициативных групп или технических СК..." суть сама не сформулируется, письма сами не разошлются, круг кандидатов сам не посчитается, голосовалка сама не вывесится и тп. Хочешь - не хочешь, а кто-то за это будет отвечать.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:50
Адя, я в курсе ровно на столько же, на сколько и ты...:)
А.В.

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:42
esa
Вот. А вот сейчас, на сей момент добровольцы есть?
Нет, наверное, потому что непонятно само понятие "Клуб", как структуры. Да, список того, чем СК заниматься будет в общих чертах обозначен. Скажем Д.Вова видит Клуб "Как действительно Клуб" (по крайней мере надеется). Что этакое в его понимании - неясно. У Val'a, возможно, своё видение.
Посему, полагаю, что сначала надо прийти к пониманию того, что бы хотелось видеть, а уже потом спрашивать людей, готовы ли они этим делом управлять.
А решать, что же такое есть Клуб должны не 10 человек, а все, кому не пох. На сей момент выходит, что большинству пох. Так стоит ли овчинка выделки...
Адя

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:38
Val
Ой Валера .
Я как то пару раз пытался сказать чтото умное..... С тех пор , и писать то особого желания нет .
Адя

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:27
Дядя_Вова
Ок . Просто хочеться , чтобы было лучше.Хочется знать и проблемы и потребности клуба .Чем смогу , но откуда мне знать , если сейчас всё в среде модераторов ?
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:27
Дядя_Вова
1. не понял, почему7
2. конечно, я уверен как раз в обратном. Всех  не знаю. Но таких. как  я, будут десятки и уверен, что все, кто достоин, будут упомянуты.

Val
вопросы перечислены ниже, я могу их только повторить. На мой взгляд, многие из этих вопросов просто не нужно решать, а какие то надо и их сейчас кто-то (видимо СМ) решает.

А.В
Этот вопрос решается лекго. Перед вывешивагием спска по "огалывачению", спрашивается персональное согласие этих людей.

ПыСы
маленькое замечание - может оставить все разговоры о возможных изменениях в клубе "на после Х-04"? Я бы считал это правильным и корректным по отношению к тем, кто плотно занимается подготовкой.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:24
Руслан,

а вопросы уже появились... Не любят у нас теперь люди, когда им говорят - Не мешайте, ща мы (я) вас ощастливим...
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:17
Val и Адя,

это вы о чем копья ломаете?

Val,
задачи уже описали, а зачем... Наверное, что б Клуб стал действительно Клубом...
Я на это, по крайней мере, надеюсь...
Адя

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:13
Val
Я к сожалению пришёл недавно и не видел " Золотой поры " в "Наташе"
Ты меня упрекаешь:  " А что-же ты сам не поднял вопросы развития клуба, своего понимания оного и дальнейшего развития?"
А как Ты смог допустить ситуацию , когда нужно хирургическое вмешательство.
И вообще , пример : Пришёл Мордмол и появился " Поплавок "  А что я вижу от старейшин нового ? Только новую критику.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:06
esa
А они согласны? Ну те, которых оптичивать надо???? Заниматься не пойми чем и не пойми зачём в своё свободное время?))
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 14:53
esa,
тут два момента:
1. С посыланием списков как раз и утонем...
2. Ты уверен, что знаешь всех, кого бы надо включить в эту группу?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения