Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 0:42
Беларус
Суть даже не в этом. Пусть Клуб не станет юридическим лицом, не будет нигде зарегистрирован.
.
Народу непонятна необходимость перемен, назревших (назревших ли?) в недрах Клуба...
Что надо менять?
Ей-богу, вопросы рекламы и взаимодействия с партнёрами на коммерческой основе находятся вне компитенции большинства рыболовов, профессионально не связанных с подобной деятельностью. Возможно, есть более глобальные и насущные задачи?
Они пока что толком не обозначены.
Как же СК может их решать?
А.В.

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 0:34
"представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях"/с/
Возможно, в этом что-то есть.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 0:25
А.В.
Думаю, что сайту Клуба ничего не грозит, даже при изменении законодательства касаемого СМИ, так как Клуб организация не политическая и уж тем паче не экстремистская. Да и закон за нас, мы вправе: "свободно распространять информацию о своей деятельности"/с/
Каждый Буратино сам себе враг!
А.В.

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 0:19
Беларус
А ты что-нибудь слышал о готовящихся изменениях в законодательстве, каксаемых СМИ, и в частности, интернета. Это пока на уровне слухов, но всвязи с очередным бзиком ВВП, могут докопаться и до сайтов.
Честно говоря, давно назрело.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 0:15
Почитал тут на досуге ФЗ РФ «Об общественных объединениях»  - рекомендую.

На основании прочитанного, по поводу государственной регистрации Клуба как общественного объединения (приобретение статуса юридического лица) ответственно заявляю – АБСОЛЮТНО НЕ ВИЖУ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ  в данной процедуре. Ибо согласно:

Ст. 3 Содержание права граждан на объединение
«Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.»

А Согласно Ст. 27. Права общественного объединения
«Для осуществления уставных целей общественное объединение, являющееся юридическим лицом, имеет право:
 свободно распространять информацию о своей деятельности;
 участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими законами;
 проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование;
 учреждать средства массовой информации и осуществлять издательскую деятельность;
 представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
 осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные законами об общественных объединениях;
 выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти;
 участвовать в выборах и референдумах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

Для осуществления уставных целей общественное объединение, не являющееся юридическим лицом, имеет право:
 свободно распространять информацию о своей деятельности;
 проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование;
 представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
 осуществлять иные полномочия в случаях прямого указания на эти полномочия в федеральных законах об отдельных видах общественных объединений;
 выступать с инициативами по вопросам, имеющим отношение к реализации своих уставных целей, вносить предложения в органы государственной власти и органы местного самоуправления.»

То есть, если отбросить: участие в выработке решений органов гос. власти (гыыы), учреждение и издание своих СМИ, а также участи в выборах и референдумах, то РАЗНИЦЫ В ПРАВАХ ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОЙ, а вот в обязанностях!!! Любопытствующие могут ознакомиться с обязанностями подробнее, почитав дополнительно ФЗ РФ «О государственной регистрации юридических лиц»
Каждый Буратино сам себе враг!
А.В.

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 22:36
БамбукСПб
А что значит потрудиться? Типа, дайте нам лопату и укажите, где копать? Те, кто мог дать и указать сами признались в собственной импотенции. "Действуйте, говорят, мы устали быть руководящей и направляющей".
Тут по-ходу замкнутый круг. И верхи не могли, и низы не хотели.
Нет ни одной конструктивной идеи... И у меня нет.
А может так и пустить на самотёк? Тихой сапой что-нить и получится...
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 22:27
да не..мне наблюдать неохота..я готов потрудится, если в этом будет полезность)))) Вот так.
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 22:21
БамбукСПб
Не один. А что, пить бросать? В Клубе порядка 100-120 активных членов. Примерно 1-2-3 ДР приходятся на каждую неделю. Ну и...?
А теперь скажи, а что там без водки делать? Я ниже писАл - приходит человек, раз-другой, пооботётся, нашёл коллег (корюшатников/попловочников/спиннингистов). Всё, ему достаточно, если его целью было именно найти коллег по увлечению, далее по телефону созванивается и ездит с ними на рыбалку.
Скажем, меня формат Н. не устраивает. Тесно, непрезентабельно... Так я туда и не хожу практически.
А про "гораздо интереснее, как будет дальше". Ну, интересно, конечно.  Будем наблюдать?
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 21:59
может и так, я не был раньше и не знаю, хотя впрочем и не особо интересно....гораздо интереснее - как будет дальше... у меня был разговор с одним парнем, который увлекается рыбалкой и был очень воодушевлен тем, что нашел Клуб и с радостью превеликой ломанулся в эН. Был там раз, два, а потом сказал, что ходить туда не будет, неохота бухать постоянно и лучше займется своими делами. интересно...он один так думает?
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 21:45
БамбукСПб
Мне кажется, что т.н. "старики" просто ностальгируют по прошлому, когда они числом чел. 30 собирались в Н., когда была одна единая группа, все вместе ездили на рыбалку. Когда появление каждого нового члена Клуба было событием, как минимум неординарным.
И когда они говорят о реорганизации Клуба, то подспудно имеют в виду именно ту 4-5годичной давности обстановку.
А почему тут нет почти никого из "новых" - они просто задавлены авторитетом... Это естественно.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 21:41
Во какие баталии у Вас развернулись! Админ даешь голосовалку! Только о целях хотелось бы поподробнее! Нады или не нады регестрироватся!
А.В.

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 21:37
DPAKON
Дело в том, что и впрямь некогда. Есть время сидеть и общаться посредством п/к, ибо работа исключительно на него завязана. Зачастую работать приходится по ночам и по выходным. И так у большинства.
И потом, это нам с тобой по 30 +/- немножко. А людям "за 40" уже и физически пятидневку не потянуть. А семья... если есть. Вот и выходит болобольство.
.
Посмотрим с другой стороны. Тихое болото. Все призывают к умеренности и осторожности. Некоторые так вообще над каждым своим постингом думают, как над шахматным ходом.
И если не придёшь, не скажешь резко, не получишь порцию.... так в этом болоте и будешь бродить.
Я заметил, что после каждого моего "выступления", помимо обычной профанации, на которую можно не обращать внимания, поскольку она трафаретна и не несёт никакой информации, происходит некоторый сдвиг; тема на которой было заострено внимание (отбрасывая всё личное) обретает новую жизнь и происходит хоть какой-то конструктив.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 21:36
да я то там ниже вобщем-то и не вопросы задавал (чтоб ответы получить), скорее высказался в вопросительно-предположительной форме....так...заметки любителя-рыболова... в нах и пох ввязываться не буду, с интересом поучаствовал бы в реальном обсуждении и возможно в непосредственных действиях...главным быть видимо надо быть тому кто в Клубе уже давно известен, а все остальные по своим деловым и человеческим качествам, я так полагаю... а по поводу тех кто общается в сайте я и так уже полгода все вижу... и хамство в мою сторону было, причем не ананонимное,  на тему кто я такой, и что я сделал для Клуба в свои годы и кто меня тут знает...тут как и в любом сообществе хватает разных товарисчей... как-то складывается убеждение, что чем больше пустых разговоров и возни, тем меньше деятельных людей могущих делать что-либо полезное.... вот такие пироги.....с надеждой на лучшее:)
с уважением, БамбукСПБ.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 21:22
И был вопрос о кол-ве зарегистрированных, так вот ответ:
Дата регистрации 16 Сент. 2004,18:01
Номер этого участника 1861
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 21:07
БамбукСПБ
Попробуй посмотреть сам - кто пишет в форумах, в том же пообщаемся очень активно - и кто из них есть тут? Вот тебе и ответ - активность, нужность и тп.
На Х04 набрали с трудом - уже вплоть до "ну раз вы настаиваете".
Возможно у "молодых" есть определенные претензии к "старикам" - ограничивают инициативу, не дают развернуться, не запрещают хамить анонимно...
А может не тормоза старые, а просто разумны и осторожны? И отдав энное количество лет этому адресу, вложив в него до черта сил и эмоций не хотят чтобы тут творилось абы что?
А новые почему-то не берут власть в свои руки - нам не дают. А может плохо хочешь? Есть масса примеров - от стикера, который могли сделать - забили бы авторы на критику и поступили "а я так хочу", до регистрации - взял человек и зарегистрировал. Оформил все как считает нужным, сделал необходимые действия, бумаги. Положил силы и время, а потом пришел и сказал - вот, дело сделано, давайте решать как с этим жить.
Я повторюсь - нет сейчас в Клубе лидера, и один человек им уже не будет - слишком бошльшое "стадо". По этому коллегиальный орган в виде СК требуется. Но из всех выступивших ни один не сказал, что он готов взять на себя ответственность - встать у руля. Все кто не языком чешет, готовы помочь в организации, но не быть главными.
И очень может быть, что получиться как раз так, что мы тут выдвинем людей, придем и скажем - хочешь/можешь? А человеку и неудобно ответить "некогда, ломает" - все же совестно, он и согласиться. Последствия представляемы...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
А.В.

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 20:25
БамбукСПб
Да их 5-6 чел. всего.
Самолюбование.
Пока всех не дёрнешь, как со стикером, так и будут мямлить...
Пока не свалишь с треском из т.н. СМ с требованием перенести дискуссию о СК в открытую конфу - не почешутся.
Пока не поднимешь в жёсткой форме вопрос анонимного хамства в общалке - будут анонимно хамить, а потом тебя же в этом самом хамстве и обвинят.
Не обращай ты внимание на "болоболов"/с/ (Змий).
Предлагай сам.
Я пытаюсь дело говорить - меня-то не послушают, тебя - возможно. Впрочем никакой логики они не приемлют. Что Гудвин говорил, что Миф - ноль эмоций. Какая-то слюнявая романтика - костерок, шашлычок... И, видимо, всё. Да, пардон, про коммерцию забыл. Это святое. Апогей - Кубок Подворья.
Если говорить о Клубе и иметь перед глазами только запотевшую рюмочку с жареной колбаской и милое лицо закадычного друга, то нихрена никакого развития не будет.
Читал я эти сообщения - что в них? Да любой комсомолец начала 80-х посреди ночи расскажет основы создания и управления организацией...
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 20:03
вот ведь незадача какая: и читать без эмоций многое из того что тут нельзя, и вроде как в дрязги влезать совсем уж не хочется. Но... "Питерский Клуб Рыбаков является открытым для любого желающего. Для вступления в него не требуется ничего, кроме любви к рыбалке и доступа к сети Интернет"(с) Полностью согласен с одним из авторов, что этот постулат нуждается если не в отмене, то по-крайней мере в уточнении. Особенно ту часть где про "...доступ в Интернет"... Это ведь не виртуальные, а реальные рыбаки тут собираются. Значит и Интернет всего лишь одна из форм получения инфы и общения и доступ к нету всего лишь дополнительная возможность. Что еще хотелось бы сказать: некоторые авторы сетуют и бичуют других за неспособность действовать, но за способность только говорить. Вот некоторые, те которые другие, говорят:....готовы участвовать... То есть, предлагают себя в качестве реальных участников процесса готовых потратить свое время и способности в практической реализации обсуждаемого тут вопроса (создания СК). И тут, некоторые, срываются в следующие высказывания: президенты, самовыдвижение и тому подобное. И что? Эти слова звучат подбадривающе и доброжелательно? Гыыыы, да не.....Они звучат типа, не надо вам никуда лезть..Ждите пока позовут. То есть, и сами не торопимся что-то производить и другим не даем, точнее осуждаем за нескромность и несдержанность. Далее, про письма и прочие кандидатуры. Разумеется, что выдвигать-предлогать будут тех кого знают, читай тех с кем общаются ну и совсем уже нетрудно предположить, что приятельствуют. Что в таком случае делать новичкам? То есть, какой необходим стаж для выдвижения в "депутаты" и какие рекомендации и у кого надо получать?))) Я слышал, что кто-то тут на сайте говорил, что в Клубе народу порядка 1500 человек зарегистрировано, но реально из тех кто тут и тех кто на выездах гораздо меньше. Может и надо тех кто участвует в жизни Клуба и считать основным и действующим составом? Вот еще, мне глубоко ясно и понятно, что под сидячую задницу - портвейн не потечёт (как говорили старые хиппаны), потому и буду действовать по ситуации, то есть: видна проблема, есть возможность предложить свое решение или поучаствовать в коллективном решении ее - ГОТОВ озвучить свое решение, не задумываясь о том, скромно это или нет, нравится это какому-нить "авторитетному товарищу" или я навлеку на себя его немилость. К чему собственно призываю и остальных уважаемых участников. Предлагаю активнее включаться в процесс тех, кому действительно небезразлична судьба Клуба и тех кто еще думает, насколько ему интересно это участие. Ведь находится сторонним наблюдателем всегда легче и безопаснее.
Ну и P.S. собственно:
     Что лично до меня то  мне не нужны портфели и должности (их у меня и так в официальной жизни хватает), у меня есть интерес к Клубу, я люблю рыбалку и уже познакомился в Клубе с некоторыми глубоко симпатичными мне людьми, а потому и предлагаю свои способности. Если нет, ничего страшного, главное чтобы жизнь Клуба стала интереснее и насыщеннее, чтобы членство в нём значило немного больше чем возможность участвовать в еженедельных дружеских возлияниях в эН.
      Прошу пардона, что занял немного времени у тех кто дочитал мою сумбурную речь. Всем спасибо. С уважением, БамбукСПБ.
с уважением, БамбукСПБ.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 18:16
Deniska,
Вот только регистрация не поможет очистить водоемы от сетей...
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 17:49
Дениска
С гемороем везде плохо и в чистой реке и в теплом туалете, даже с регистрацией :-)))
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 17:11
Дядя Вова, лучше с гемороем, но в чистой реке и без сетей.
Всегда хочу на рыбалку.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 16:56
Deniska и Иван Савельев,

официальная регистрация Клуба принесет больше гемороев, чем толку... может быть, когда-нибудь, это и будет актуально... Но пока...
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 16:46
Беларус, думаю сначало надо определить цель - далее см. свое сообщение. Определять цели - не берусь (молодой исчо), учавствовать - готов. Идею Ивана Савельева, по поводу регистрации клуба, поддерживаю (особенно понравилось про "отстаивание перед чиновниками"). Val дело сказал: определимся с реальным проектом - будем реализовывать, иначе один треп. Лидер нужен, а то пишем друг-другу, а вопросы остаются нерешенными.
Всегда хочу на рыбалку.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 14:45
=)))
Cucumber
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 14:41
Поправка
читаить так6"), которые видят глубже чем я и те которые ПРОЯВЛЯЮТ..."
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 14:40
Cucumber
Андрюха привет!!
Понимаешь ли "разговоры-разговоры" это не так!!
Я в Клубе только с весны (ранней :-)))) и еще не успел почувствовать что все это НАДО, хотя умом понимаю вроде нужно!!!
Он мне еще нравиться такой какой есть!!!!
Но я верю старожилам (видимо они и есть инициаторы этих начинаний), которые видят глубже чем я и те которые непроявляют инициативу!!!
Так что такие как я могут в меру своих сил только помочь в осуществлении этого а выступать организаторами нет "ВДОХНОВЕНИЯ"

Наверное приблизительно так, правда сумбурно как то!!!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 14:08
Дядя_Вова

Звякни мне на работу 3244951
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 14:06
...так и будут одни разговоры, до тех пор пока инициативная группа не начнет действовать...
Val-начинай...
С ув.
Cucumber
А.В.

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 13:14
Sam
Ладно-ладно.
Кстати постинг предыдущий отнюдь не лишён смысла.
Побробую развернуть в форме более доступной (конструктив).
.
Мне кажется, что начали с конца, т.е. с предложения о создании СК, как исполнительного органа. На мой взгляд выдвижение туда, голосование и проч. должно быть завершающим этапом в процессе реорганизации Клуба (коли о реорганизации заговорили).
.
Изначально надо всё-таки решить, каков будет статус Клуба, в том числе и юридический. Это важно хотя бы для того, что выходить с какими-то инициативами в организации типа СевЗапрыбвода, рыбинспекции, с запросами в городские органы власти и даже в пресловутые СМИ гораздо удобнее не от лица группы товарищей "увлекающихся рыбалкой и имеющих доступ к Интернету", а от официально зарегистрированной организации "Питерский Клуб рыбаков".
Определить статус Клуба надо всем вместе. Это первое.
Каков бы этот статус ни был, на начальном этапе заниматься составлением Устава и концепции развития должны люди профессионально в этом разбирающиеся. Это вопросы технические, и не в коей мере не затрагивающие Клубные традиции. Это второе.
После составления и утверждения (опять же всеми) этих основополагающих в жизни Клуба документов уже можно выдвигать людей, которые с точки зрения всех Членов Клуба будут способны претворять то, что там будет написано, в жизнь (есс-но при их желании). Вот тут-то как раз нужны не профессионалы, а энтузиасты, обладающие свободным временем в нужном объёме. Это как раз и будет СК.
Так это мне всё видится. Иначе - не знаю, что будет. Ну примерно, что и сейчас и до бесконечности...
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 13:12
Дядя Вова
...я тебе уже писал...читай внимательно в ПООБЩАЕМСЯ...
Вообще то вчера первый раз ты озвучил, что все готово...
Как удобноэто сделать...давай в метро пересечемся...
...а бейджики опять мне резать?...или у тебя сил на них не хватит?...тем более при таком расположении на печати...в ручную ведь, в домашних условиях...

извените, что сдесь...модераторы-пусть чутка повесит...
С ув.
Cucumber
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 12:59
И еще,

раз у нас клуб в котором много людей, очень важен момент вовлеченности этих самых людей в процесс строительства и развития клуба...
Никто не сомневается. что один человек может написать какие-то бумаги, разработать положения и прочее...
А остальным предлагается лицезреть?
Это прям, какая-то пионерская организация - в парткоме придумали, а пионеры под барабан потопали...

Руслан,
а причина, которая породила эту спешку, по моему мнению, ее совсем не оправдывает...

Огуречик,
для тебя уже есть задание. По твоим силам и умению. Забери дипломы и порежь...:)))))))))
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 12:47
Всем добрый день!
...про РЕЦЕПТ...
...этот вкусный рецепт в окончательном виде не сразу появился...
...к нему люди пришли методом проб...хорошее оставляли, плохое убирали...
Готов помогать по мере сил и умения...
С ув.
Cucumber
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 12:47
И еще-
Я думаю "горячку пороть не стоит"!!!
Т.к. народу много и у каждого есть свое видение вопроса и обощение высказанных идей и пожеланий займет не мало времени!!!
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 12:45
Sam,

не уподобляйся тут одному... Ну что ты все коментируешь? Ты думаешь я понимаю меньше твоего?
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 12:42
Во "побоище" то развернулось :-)))))
А если по существу, сугубо личное мнение, нельзя создавать что-то не зная точно для чего и что ЭТО будет делать (т.е. без определения прав и обязанности)!
По моему,  на до собрать ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ, которая соберет все советы и предложения,  их обработает (чтоб не было повторений и дубляжа) и вынесет на суд Клуба документ определяющий права и обязанности ЭТОГО!!!
В зависимости от прав и обязанностей предлагать уже кандидатуры, которые окажутся компетентными (т.е. «на своем месте»)!!!

Само собой по мере возможности и желания все члены Клуба должны оказывать всяческое содействие!!!!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 12:33
А.В.,
Я тебя очень прошу,не мути воду, иди балаболь в "Корюшку" или еще куда,не хочешь помогать не мешай.

Д.Вова,
Не тормози,не о каком выдвижении или самовыдвижении речи ваще не ведется, просто предложена помощь,подмести там,налить,письма отправить.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
А.В.

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 12:27
Д.Вова
Куда, простите?
Гы. Вопросик. А в СК будет выдвигать только членов Клуба, опосля чего демократично избраный СК определит "порядок принятия" в эти самые члены?
Или вначале демократично примут всех желающих, кроме электриков и сетевиков в Клуб, концепция развития и Устав которого будет принята несуществующим пока СК, а уж затем начнётся выдвижение кандидатов?)))
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 12:22
Garry,
Внимательней надо,Я писал о технической части,а в президенты я хоть щас.
А Ваши слова о детстве есть путь в "болото",не чего предложить,то нуно жевать.
Все повторяется....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 12:17
Я, вот, не пойму... а почему наш вездесущий-то себя не предлагает...:)

Уж давайте, хотя бы без самовыдвижений...
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 12:16
Дядя Вова
Так ведь и я об этом. Невозможно понять вкусно ли блюдо, только прочитав рецепт. И тем более спорить о его вкусовых и витаминно-тонизирующих качествах. Ведь многие идеи здесь так и продвигались. Сначала была идея(рецепт), кто-то её озвучивал(чтец), кто-то подготавливал/воплощал(приготовление блюда), потом либо ехали куда-то, либо что-то пришивали на куртки, приклеивали на машины (проба блюда) и в конце говорили: классно было, в следующем году обязательно поеду, плохо получилось не буду пришивать себе на шапку (правильная оценка вкусовых качеств получившегося блюда).
Это правильный процесс, по другому просто демагогия и трындение. А сечас пока получается так: Никто толком не знает нужен ли Совет(опыта то пока у нас нет в этом деле) но яростно отстаивают свою идею нужен/не нужен (вкусно/не вкусно).
Как я понял "рецепт" уже есть, его озвучили, решение о том что надо создавать"готовка" принято, давайте подождем пока сварится блюдо, благо поваров которым не пох судя по всему достаточно для первой стадии. И нечего пока толкаться огромному колличеству народа у одной кастрюли. А то если каждый по чуточке посолит, поперчит вобщем опять ничего толкового не получится.
Извините за аллегории.
ЗЫ  Я только повторюсь: В совет должны идти только те люди, которые готовы сами работать, а не учить других что-то делать, воззирая из кожанного кресла с подлокотниками.
Garry
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 11:59
Честно сказать я против вот таких "скороспелок" - давайте быстрее, пока горячее, изберем совет, а потом будем думать, чем ему заниматься. Какое-то детство!

Алексею Я
А я ни какой булавой и не махаю, молча проглотил и перевариваю до сих пор.

БамбукСПБ & Sam
Ес! Как при выборе Первого призидента России! Встал и предложил себя.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения