Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 сентября 2004 10:03
психолог.
Вот и чудно. Я только за, если твоя экстросенсорика тебя не подведёт))).
Надо 7 чел (максимум). Список (свой) я оставлял в Модератории.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2004 9:48
А.В.
Андрюха,отвечаю (я экстрасенс в пяти поколениях)
1. Нет не будет зарегистрирован
2.СК нужен
3.Путем голосования, большинством голосов
Еще вопросы?
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2004 9:47
Всем привет!
Присоеденяюсь к психологу 20 Сент. 2004,10:32 - ЧЕМ ПОМОЖЕТ КЛУБУ?
Поясню почему:
1. Года 4-5 назад сам занимался регистрацией "под ключ" (сейчас правда отошел от этого, но если решим могу тряхнуть стариной ради Клуба)в том числе и Общ.орг (ОО)- не простое это дело!!
2. "Юстиция" периодически проверяет работу ОО т.е. должен быть кто-то ведущий дела ОО
3. И т.д. и т.п.

Вся эта заморочка стоит ли того???

:-))))))))) А с другой стороны существует же "Общественное объеденение "Общество охотников и рыболовов "Сокол"  ,Нижегородская обл,Нижний Новгород г,Фрунзе ул,7 " а НАШ ТО КЛУБ ЧЕМ ХУЖЕ??????
А.В.

Сообщение отправлено: 20 сентября 2004 9:35
психолог
А я развет выступал за регистрацию???
Я просто поставил вопрос: будет ли Клуб зарегистрирован? Потому что, исходя из этого, считаю, и функции Совета Клуба будут иными.
Так что считаю такую последовательность правильной.
1. Будет ли Клуб официально зарегистрирован?
2. Нужен ли СК (с определением функций)?
3. Если нужен, то как избрать его состав?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2004 9:34
А.В
Чем занимается руководство,это вопрос второй,тут все зависит от целей и задач. Мы то говорим о том, что без руководства никак нельзя, не будет без этого выигрывать команда.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2004 9:32
А.В.
Ответь пожалуйста, чем конкретно нам поможет регистрация в наших делах ? Заранее говорю, если вопрос только в том, чтобы с гос.службами общаться, то это ерунда полная, все это делается без регистрации.
А.В.

Сообщение отправлено: 20 сентября 2004 9:31
психолог
Не очень удачное сравнение - футбольного тренера с руководством рыболовного Клуба. У любой футбольной команды есть Клубное руководство, типа Абрамовича в Челси. Но это руководство занимается именно организационно-финансовой стороной вопроса.
А.В.

Сообщение отправлено: 20 сентября 2004 9:28
Во, понаписали
Меня не надо никуда выдвигать. Не моё это.)))
.
Беларус.
Нормальный вариант. Давай, на какое мыло писать тем, кто на Х-04 не едет?
И непосредственно перед Хищником надо бы окончательный перечень вопросов вывесить на сайте.
.
Но вопрос Никиты.
ИМХО. Совет Клуба не нужен, если Клуб не будет зарегистрирован, как общественная организация.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2004 9:22
Доброе утро всем.
К сожалению,вот уперлись в самый простой вопрос, нужен СК или нет. Если посмотреть все обсуждение, то нет ни одного выступления против. Просто есть отдельная часть граждан среди нас, которая привыкла только брать и вот они сразу задают вопрос ...а что нам это даст, а в переводе,что я смогу для себя отхватить..Данные побуждения не просто неправильны, но и очень вредны. Да, у нас довольно сильный сайт, относительно других, но до того момента когда собирать дивиденты еще очень далеко, еще нужно много много усилий приложить и вот как раз,чтоб это произошло (усилия в правильное русло) СК как раз и нужен.
Тем кто сомневается и особенно А.В могу в пример привести футбол,например возьмем любую команду высокого уровня.Футболисты все соответсвенно классные, играть умеют, знают свое дело, но как ни странно у каждой команды есть тренер и никому не приходит даже мысль а нужен он или нет. И так в любой деятельности, когда людей становится много.Мы то, чем отличаемся?
Плюс еще один момент-это регистрация.Тоже тормозящий фактор, причем его опять же поднимают не те кто что то делает, а кто как всегда только п..т.
Этим людям предлагаю, прежде чем говорить о регистрации, подумать, что мы с помощью этого действа решим. И если такого ничего не придумывается,лучше и не писать вовсе.
По этой теме могу сказать,что во всем мире,как бы кому не нравилось жить по закону, регистрации и прочим таким атрибутам, ведущую роль все равно играет, не то как ты зарегистрирован и какую должность занимаешь, а твой авторитет. Взять например, те же захваты заложников, или какие то конфликты между странами, в переговорах учатсвуют в первую очередь люди, которые обладают огромным авторитетом.
Вот и в нашем случае, если мы что то и хотим для себя в будущем получить, должны зарабатывать авторитет и поднимать присиж клуба, а СК  - будет  проводником выступать. А сделать много чего можно, особенно для природы, от которой кстати мы все только берем.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2004 1:35
Беларус
моего это пера цитаты, это я просто так вопросы из обещего текста выделил.

умолкаю.. все что имею в голове - а мне "далеко не пох" - лично на Х.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2004 0:02
Андрей Енькин
Кое в чем с тобой не согласен.
Да, я выступаю за создание СК и "активно пропагандирую" это, но никакого "парадокса" не вижу, ибо активных участников дискуссии здесь - пару десятков, да еще десяток другой, заходивших посмотреть (делаю вывод, исходя из количества посещений данной темы вообще и в день) - итого тридцать/сорок человек, "подверженных пропаганде". НаХ-04 этот вопрос будет задан очно более чем сотне; а через сайт чуть позже более чем тысяче. Ответ, на мой взгляд очевиден, но формальности надо соблюсти.

По поводу искажения тобой фактов - сказать ничего не могу, я не знаю чьего пера цитаты приведенные тобой, здравый смысл в них есть. Вариант "а" в твоей редакции почти не отличается от моего видения формулировки вопроса о необходимости СК.

Есть, кстати, идея чтобы из общей очной встречи наХ-04 корректно получить максимум полезной информации, чтобы "и овцы целы, и волки сыты... и пастуху вечная память".
Каждый Буратино сам себе враг!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2004 20:28
Беларус
мои соображения по голосованию...
если делать все так как это происходит сейчас в этой ветке форума,  ответ по итогам голосования будет таким, каким ты захочешь:)) смотри. с одной стороны - ты сам активно пропагандируешь мысль о том, что Совет Клуба необходим. Допустим, я тоже так думаю. но - после такой активной пропаганды ты спрашиваешь посредством голосовалки у народа: "народ, нужен ли клубу Совет Клуба?" парадокс - который, кстати, часто используется в PR:)))

потому, вопрос о необходимости СК для получения объективного ответа должен звучать приблизительно так:
а)
Цитата
"Считаете ли вы, что на данном этапе развития Клуба ему необходим орган(СК), который будет управлять в Клубе решением текущих организационных вопросов и вопросами развития клуба?" (да, я так считаю \ нет, я так не считаю)

или же так, как он звучит на самом деле:
б)
Цитата

Предисловие
Я, Беларус, считаю, что на данном этапе развития клуба, ему необходим орган(СК),  который будет управлять в Клубе решением текущих организационных вопросов и вопросами развития клуба. Поскольку "мне не пох", я готов приложить усилия по созданию этого органа в случае его необходимости.
ВОПРОС: Согласны ли вы со мной? Доверяете ли мне эту инициативу? (да\нет - да\нет).

второй вариант устраняет еще противоречие такого плана "СК нужен, но я не люблю Беларуса и поэтому я против" - такая вещь могут быть...

воть... такие вот мысли. все - мое мнение и видение ситуации. Руслан, если я исказил факты в вышенаписанном - поправь меня обязательно!

собственое мнение:
вопрос о том, готов ли народ выбрать Совет Клуба и доверить ему право "решать за всех", должен быть выяснен. это минимум пользы, который можно извлечь из развивающейся ситуации.
"хочет ли А.Е., чтобы у Клуба был СК? - хочет. полномочия совета и его состав - пока не знает что предложить. верит ли в то что Совет, который может быть создан после нынешних событий, получится работоспособным - не знает..."
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2004 19:38
Артурыч
Сначала много написАть хотел, потом подумал, да ладно... это всего лишь мое и твое мнение, что толку одно и тоже дважды повторять???
С уважением
С широким рыбацким приветом!
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2004 10:35
Всем привет!
Мордмол
Не соглашусь с тобой в одном пункте. Мол если Вы отвечаете "нет" Совету, то остальные вопросы по "искандеру". Тогда, при прохождении варианта "За", учитываться будет только мнение тех кто "за"(по остальным вопросам), а те кто против, что должны уйти из Клуба, нет! они так же должны участвовать в дальнейших процессуальных(выборных) действиях. Посему поддержу Никитку. Сначала очень просто, но очень конкретно -Нужен / Не нужен. А вот дальше уже и будет, если нужен, то зачем, кто и на сколько.
Я так думаю.
Да и когда много вопросов, то отвечают осмысленно на первые 2-3, остальные, так больше от балды, лишь бы  побыстрее исполнить свой гражданский долг и заняться более приятными вещами, (Из личного опыта участия в избирательных комиссиях) тем более на природе и под газком :-))) (к последней фразе)
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2004 15:03
Никита.
Мое мнение что люди зарегистрировавшиеся на сайте  и пару раз почитавшие общалки к Клубу отношение имеют весьма отдаленное.Неужели ты на самом деле считаешь что в Клубе почти 2000 человек?
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2004 11:49
Олег...

Представь себе АЕ или Вала подтирающего куки и по 20 раз голосующих за АВ :)
Мы фсеж не помошников депутатов то выбирать бум...

С уважением
I love this Game...
Rigly
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2004 11:39
Только по поводу кол-ва "выборного" органа ,5,мах-7 чел, попробуйте собрать большее кол-во людей в определенный момент времени в одном месте :) ,ибо если не лично при встрече то опять все останется в виртуальной области. Беларус прав-если нужны специалисты в конкретных областях , то задача совета найти их и решить необходимые вопросы .
Все в жизни относительно и познается в сравнении...
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2004 11:32
А кто мешает сделать 2000-3000 тысячи виртуалов.которые проголосуют против всех или за А.В.? И главное все будет легитимно и по закону.Голосование должно быть на мой взгляд прямым и тайным.Заодно и будет понятно количество тех кому не пох.
Это мое мнение и считаю что вопрос должен быть один ДА или НЕТ СОВЕТУ КЛУБА, остальное позже
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2004 3:54
Цитата (nik @ 17 Сент. 2004,22:45)
Х04 - не есть сбор самых активных, а есть сбор тех, кто смог и захотел поехать...

Смог и захотел, тож не мало....Ниже я писАл, что голоса непоехавших могут быть учтены на сайтовой голосовалке ( а чтобы траблы убрать на сайте голосование надо делать открытым и ограниченным по времени).. и большей активности наверное врядли стоит добиваться иначе утонем в "бумагах" - "весь пар в свисток уйдет", разумеется ИМХО

С уважением (эк меня в 4-50 зацепило -))) )
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 21:45
mordmol

а5 же несогласен по 2 пунктам :)

1) при такой постановке вопроса - мнение само собой навязывается.. IMHO
2) Х04 - не есть сбор самых активных, а есть сбор тех, кто смог и захотел поехать... Тоже не самая объективная выборка. Мне лично, интернет опрос более симпатичен. Хотя и в нем траблов палкой не размешать (с).

С уважением
I love this Game...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 21:08
БамбукСПБ
Слава, ты меня периодически неправильно понимаешь, наверно, я выражаюсь не совсем четко. Попробую уточнить: я просил не ответов на поставленные вопросы, а добавление/изменение/удаление самих вопросов, а также добавление/изменение/иное формулирование предложенных мной ответов на эти вопросы.

Эксклюзивом на единственно правильное мнение я, как и все остальные, увы, не обладаю - мнение Беларуса, это лишь мнение Беларуса.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 20:42
Бамбук СПб
Слава, вообще все эти обсуждения всегда отнимают и время и нервы, но что делать, все равно надо обсуждать, переделывать всегда сложней чем делать, я поэтому и писАл тут.... не хочу говорить за Руслана, но думаю, что врядли он хотел тебя или кого-нибудь обидеть... сам знаешь, кого "градуса" тут порой обсуждалка достигает.
С уважением, до встречи на Х-04!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 20:35
Бамбук СПб
Наверное действительно сумбурно, но по сути вполне логично - обсуждаем не суть вопроса, а лишь его содержание и Руслан вообщем правильно останавливает....
nik
Я конечно согласился с такой постановкой вопроса, мол  -краткость свояченица таланта, but... Как же быть с возможностью оперативно опросить масимальное кол-во активных участников Клуба, так ведь на одно клубное мероприятие - по одному вопросу, лет 100 дожидатся, надо чем-то жертвовать, например, тем о чем ты говоришь ( не могу согласится, что это объективность) скорее это некорректность, не более. Ведь никто не заставляет писать на первый вопрос "ДА" Достаточно просто дать ссылку "При Вашем ответе на первый вопрос "Нет" остальные пункты опроса снимаются"
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 19:56
привет nik)
Меня че та понесло)))) ТЫ молодца, коротко и конкретно: Да или Нет....Фсё!)))))) Молодцааа))))))
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 19:45
Беларус! Все верно по сути...Я и тебе могу посоветовать - не раздувать. Я лично никого не надуваю:)  Только зачем СТОПы?))))Прям как ГИБДД заехало, сам интересовался вариантами ответов на свои вопросы:))))А тут вот заСТОПил)))) Заднюю чтоли включать?))) Мне все тут достаточно живо интересно, но при том не с кем бодаться не собираюсь))) И от комментариев можешь не сдепрживаться - ты не профессор, все остальные не студенты. Я так понимаю тут высказываются равные люди о интересующих их аспектах. Просто кто-то более аккуратен, а кто-то сначала неХ, а потом с уважением)))) Если с уважением, так неХ про неХ  говорить. Тут ведь рыбаки, их знанием Хе никого не удивить:)))))
    Вот и глубокоуважаемый мною МОРДМОЛ говорит: ...затевать обсуждение..неправильно, хотя....обсуждение необходимо:)))Я наверно тоже спутанно свои мысли изъявляю. Давайте обсуждать и спорить, тока меньше менторства и снисходительности в тоне....больше уважения если не к мнению участников дискуссии, то хоть к ним самим как к людям. Может что не так сказал?)))
с уважением, БамбукСПБ.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 19:44
Вставлю свою ложку меда..

Опрос, в том виде в коем предложен, подразумевает положительный ответ на первый вопрос. Тем самым объективность его явно снижается...

Посему предложние по голосованию:

Нужен совет клуба

ДА       НЕТ

Фсе
I love this Game...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 18:30
Беларус
Руслан, мне кажется затевать обсуждение содержания очерченных тобой вопросов неправильно, т.к. по опыту предудущих дискуссий конструктива будет менше чем сумбура. Хотя безусловно это обсуждение необходимо. На мой взгляд сейчас первоочередная задача - очертить круг и формулировки вопросов которые мы хотим задать участникам Х-04, т.к. времении совсем не много...., т.е нужен этот вопрос вообще и в какой формулировке?
Хочется изложить несколько собственных мыслей по вышеописанному
Вопросы изложенные тобой кажутся мне весьма точными и требуют только более четких формулировок и расстановки по приоритетности :
1. Формирование СК да\нет
2. Срок действия СК 1 год\период между одноименными клубными мероприятиями (напрмер, Уха 2005-Уха2006)
3. Численность СК 7\9\11
Процедуру выборов СК  я бы выбросил из обсуждения,т.к. принцип  и так понятен - голосование организованное по принципу:  чем больше учтено мнений, тем легетимней выборный орган, как двигаться к этому постулату тоже более менее понятно: Это голоса участников любого клубного мероприятия (тайное)+ голоса участников(членов) Клуба отсутвующие на мероприятии путем голосования на сайте (открытое)
4. Выборы СК, вопрос по кандидатурам преждевременен, т.к. не решено принципиально - нужен СК или нет, если опрос покажет положительное отношение большинства, то есть два пути выборов 1.Лунка+Голосовалка на сайте 2. Н. + голосовалка. Разумеется придерживаясь вышеупомянутого принципа голосования.
5. Нужен ли Клубу официальный статус, в каком либо виде?  да\нет
6. Нужно ли вводить какие либо критерии позволяющие определять членство в Клубе. Да\Нет

Вот и все вопросы  для начала.

ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Эти вопросы должно предворять некое Вступление, представляющее собой сухой остаток нынешней дискуссии : ЧТО? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ?
С уважением!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 18:23
СТОП!СТОП!СТОП!СТОП!СТОП!СТОП!СТОП!СТОП!СТОП!СТОП!СТОП!СТОП!СТОП!СТОП!СТОП!СТОП!

ВСЕМ предыдущим и последующим читателям  написанного 17 Сент. 2004,15:38.
Ответы и комментарии на поставленные вопросы - это хорошо, НО ДО Х-04 ХОТЕЛОСЬ БЫ СОЗДАТЬ НАИБОЛЕЕ ПОЛНЫЙ СПИСОК ИМЕННО ВОПРОСОВ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ наХ-04, которые надо задать и предложить наиболее полные и точные формулировки ответов на них.

Val & БамбукСПБ
Стараюсь удержаться от комментариев. Но все ж выскажусь по составу и количеству, мое мнение: не надо "раздувать" количество членов Совета вне зависимости от объемов предполагаемой работы. Задача Совета: оперативное руководство и содействие развития - это значит, что если для решения оперативных вопросов Клуба надо будет юрист, эколог или...пожарник, то Совет будет искать его не(!) обязательно в своих рядах, а в Клубе или вне его; также и о содействии развитию - если появится стоящая идея  - это абсолютно не значит, что именно Совет должен будет ее воплощать, его задача помочь(!) идее воплотиться. Мое мнение 9 +/- 2.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 17:54
Cucumberu. Выступление твое очень эмоционально. Непонятно толькос чем соглашаться или нет. Очень закамуфлированно как-то. Ты собственно про что спич держал?))))
с уважением, БамбукСПБ.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 17:44
Ну блин АБЗАЦ полный!!!......
Даже из того, что люди предлогают конкретные действия....некоторые опять пургу начинают гнать...болоболят на сайте, а сами не Х... не делают...
Извените за прямоту....
готов лично выслушать не согласия по поводу написанного мной...
Всем пока...до пн...
С ув. ко Всем...
Cucumber
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 17:02
мое скромное мнение:
1. считаю, что нужно тщательно обсудить возможные варианты регистрации, то есть довести до сведения обсуждателей разницу между существованием Клуба как "юрика" так и наоборот.
2. думаю, что нужно (чтобы избавится от мертвых душ и виртуальных собеседников, я имею ввиду виртуалов - как членов Клуба)
3. да, нужен (знаю по себе, точнее по ситуации с моим предложением)
4. один год ( с возможной пролонгацией(продлением))
5. тут совсем непонятно пока, так как неясны и неопределены объемы предполагаемой работы (исходя из объемов будут ясно и количество людей в Совете)
6. личная явка (иначе опять, виртуализация. тогда можно будет и на рыбалку ездить виртуально и т.д.)
7. кандидаты есть ( но народу  в количестве 7-10 предложить не смогу, так как в Клубе
недавно)
8. наверняка - повышение статуса Клуба(введение Клубных карт), повышение качества/интересности проводимых Клубных мероприятий, сотрудничество с заинтересованными организациями и, как возможное следствие, получение каких-либо дополнительныз льгот для членов Клуба(список предполагаемых организаций, точнее видов их деятельности,  как я думаю, достаточно широк) от сотрудничества Клуба с этими самыми организациями... Думаю, что другие обязательно добавят много еще чего, как реального так и фантастического, но чем больше вариантов тем интереснее жить:)))
      Продолжу дальше....
1. раскрыл бы пошире тему "содействия развитию Клуба"..То есть должна быть политика проводимая Клубом, план этого самого развития....правильно я понимаю?
2. согласен по поводу прямых и тайных
3.наверное назвал бы " Права и обязанности Совета Клуба" или "обязанности и права"
4. по поводу большинства возражений не имею (нечетное количество людей в Совете)
5. срок работы - один год(то что надо)
        От себя добавлю....фантастика конечно...но....база своя..Клубная...на берегу..озера..или реки....лодки там, ночлег.....сталоооовааая........и прочие катамараны)))Во бы было хорошо))))
         Спасибо за внимание.
с уважением, БамбукСПБ.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 14:38
Предлагаю Вашему вниманию предварительный (!) перечень вопросов для голосования наХ-04. Буду признателен за добавления, исправления (как по самим вопросам, так и вариантам ответов на них) - желательно конструктив без эмоций.

1. Нужна ли в настоящий момент государственная регистрация Клуба (получение статуса юридического лица)
да/нет
2. Нужно ли проводить перерегистрацию и вводить официальное членство в Клубе
да(с выдачей клубных карт, например) / нет(считать членами всех регистрирующихся на сайте)
3. Нужен ли в настоящий момент Совет Клуба
да/нет
4. Срок действия Совета Клуба
сезон/год/ваш вариант
5. Численность Совета Клуба
5/7/9/11
6. Процедура выборов Совета Клуба
личная явка/голосование на сайте/личная явка+голосование на сайте
7. Ваши кандидаты в Совет Клуба (до 10 человек)

8. Ваши идеи по развитию Клуба

Если по результатам проведенного опроса наХ-04 будет принято решение о создании Совета Клуба предлагаю Вашему вниманию для критики/исправления:

Положение о Совете Клуба
1. Цели и задачи
Совет Клуба создается для принятия оперативных решений по насущным вопросам и содействия развитию Клуба.
2. Состав
Избирается путем прямых тайных выборов. *7 человек*
3. Компетенция
Высшим руководящим органом Клуба является общее собрание. Совет  Клуба является подотчетным общему собранию. В компетенцию Совета Клуба входят все вопросы оперативного управления и развития Клуба, а также вопросы изменения (уменьшения/увеличения) численности членов Совета в случае необходимости. В компетенцию Совета Клуба не входит изменение Положения о Совете Клуба.
4. Механизм принятия решений
Решения в Совете Клуба принимаются голосованием, простым большинством голосов.
5. Срок полномочий
*1 год* По истечении срока полномочий перевыборы согласно п.2 настоящего Положения.

*- количество и срок полномочий указаны ориентировочно и будут определены также на основании результатов голосования.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 9:54
Ну вот... все на Х04... пролетаю...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 9:41
mordmol
Ниже я уже писал, что к Х-04 будет вчерне написано "обращение к народу". То, что ты будешь общаться по стикеру наХ-04 помним и постараемся это использовать.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 9:16
mordmol,
конечно, все возможно... Возможно, когда-нибудь захотим (и сможем) и журнал свой выпускать... но это только возможно...
Если не ошибаюсь, не реже, чем раз в год обсуждается вопрос о регистрации... Читайте ниже от Беларуса...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 6:12
Кстати, уверен на 100%, что рано или поздно, но Клуб придет к решению о необходимости официоза (регистрации), что лично мне глубоко противно....
АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА как это тонко, если вдуматься!!!
ИМХО в переводе А.В.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 6:08
Цитата (А.В. @ 17 Сент. 2004,01:42)
Народу непонятна необходимость перемен, назревших (назревших ли?) в недрах Клуба...
Возможно, есть более глобальные и насущные задачи?
Они пока что толком не обозначены.

А.В.
Понимаешь, жизнь пестра и разнообразна и предугадать вопросы которые встанут перед Клубом завтра, достаточно сложно... Но что бесспорно, так это то, что впросы которые будут весьма серьезно затрагивать жизнь Клуба обязательно возникнут, и к их оперативному решению просто надо быть готовым (как пионеры -8)))

Не менее важным, а может быть САМЫМ важным наряду с обязанностями СК, это перечень вопросов которые СК не имеют право решать, напрмер - изменять Положение о СК, (сроки ротации, порядок выбора СК)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 5:56
По причине рыбалки пропустил начало, но прочитав все решил написать свое ИМХО
СК безусловно нужен, т.к. любое сообщество двигаясь по пути развития, будет вынуждено сталкиваться с внешним обществом у которого уже есть незыблеммые правила(законы). Например, вот выберем на Х-04 какой-никакой стикер, налепим его кто куда, он начнет естественным путем раскручиватся, а через пару - тройку лет ( а может и значительно быстрей) с удивлением узнаем, что он зарегестрирован на имя какого-нибудь проныры-коммерсанта, т.к. сами сделать этого не можем. И это только небольшой, можно сказать мелкий вопрос.
Руслан, технически могу организовать голосовалку "вживую" на Х-04 паралельно с "выбираем стикер" Вопросы там можно поставить самые общие,(Нужен  - Не нужен, Регестрировать - Не регистрировать, Прием: явочный или процедурный, Исключение: нужно не нужно, Ротация: год - сезон) т.к. времени маловато на первичные обсуждения: Положения и пр. численность и состав СК, хтоя ИМХО.... Голосовалка вживую больше лигитимности дает, что особо важно для фундаментальных решений, а технические вопросы.... и на сайте можно голосовать

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения