Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 335 336 337 338 339 340 341 342 343 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 10:22
Вот пожалуй последнее предложение от меня:
Пусть те люди которые хотят войти в СК напишут кратенько:
1. Как он видит работу СК и собственно сам СК
2. Что КОНКРЕТНО он собирается сделать в со ставе СК
3. (Может кто еще что предложит)
Такую коротенькую програмку собственных взглядов и действий. Что это даст?
-во первых -  люди выберут за кого голосовать, сообразуясь с собственным мнением;
-во вторых - эти обязательства будут зафиксированы и от них будет не отказаться;

СПРАВОЧНО : с момента начала обсуждения (13.09 16:58) в конфе высказались 35 человек
Ну вот собственно и все
С широким рыбацким приветом!
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 10:18
Что б было еще понятней,

пока я енто писал, придумал еще один орган "управления"... ну, не совсем управления, конечно... но об это рановато, если вааще понадобится...
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 10:13
Сом,
а я б админа и модератора не включал - разделение властей штука небесполезная...:)

А так, вернулись к прежнему... кто-то посоветовался с корешами. все решил, остальные посланы...

Можно и так, но уж больно много народа стало... И будет бесконечная борьба за "песочницу"...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 10:05
Кузнечик.
В точку с этим:
"идеальный для меня как админа сайта СК я вижу в виде десятка телефонов людей, которых я уважаю и которые уже зарекомендовали себя как талантливые организаторы и сильные лидеры. При вопросе, требующим "коллективного решения", я обзваниваю этих людей, беседую с ними по интересующему меня вопросу, и на основе их мнения и своего принимаю решение, которое выполняю. Собственно, эти 10 телефонов у меня давно уже есть..."

Любая другая схема - бред сивой кобылы. Какие нах обязанности? Перед кем? За что? Опять намешали всё в кучу.
Совет сейчас нужен для решения, к примеру, такого вопроса: "Чо у Гарри с баблом на лечение, может собрать?"

По схеме выборов - голосовать в инете, в листе для голосования сделать графу "Что надо сделать Совету". Вот вам и план на первое время...

Да, в состав Совета без голосования надо включать админа и одного из модераторов...
Остался в "до"...
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 9:58
Адя,
поясняю - временный, поскольку срок его работы не обязательно год, а до принятия устава...

mordmol,
конечно сырой. Я ж его как написал, только раз прочел... Вот и пишите замечания.

А что касается того, что жесткий... Ну, если просто так избрать, то и работать Совету можно будет так же... как в голову придет... и разборки подолжатся...

Повторяю, смысл написанного в том, что бы избрать совет СЕЙЧАС и с внятными полномочиями...
Будет принят устав, там все и пропишем подробно.
И не страшно, если это Положение, которое правильнее назвать "временным положением", обсудят 15 человек...
Вот Устав надо будет широко обсуждать...

Ну, вроде, объяснил почему и зачем... Осталось понять - надо ли... Если надо, прошу, как говорит Руслан, конструктивных предложений...:)
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 1:21
Наконец-то нашел время спокойно прочитать тему с начала.
вот то, что я не стал стирать из того что написал поначалу..

Большинство народа не представляет, ДЛЯ РЕШЕНИЯ КАКИХ ВОПРОСОВ СОЗДАЕТСЯ СОВЕТ КЛУБА. Точнее так - знают что "что-то там модераторы решают, а что - не говорят". Естественно, люди начинают догадки.
НА САМОМ ДЕЛЕ поставить перед СК список задач могут всего три группы людей. Вот они.
1. Организаторы различных "традиционных клубных" событий(от маленьких, типа коллективного заказа нашивок, до больших  - У, Л, Х.) - раз.
2. Вторая группа - это люди, приносящие в Клуб новые идеи, еще не ставшие традицией  - Поплавки, Кулфесты, Новый Год по-рыбацки(а мне идея нравится:).
3. И, наконец, третья группа - это те, кто прикладывают свою энергию для развития Клуба - устраивают конкурсы на сайте, налаживают связи со СМИ и магазинами, развивают сайт, как-то организуют посиделки в Н.(это Верещагин, прежде всего).
Деление это условное, естественно, многие проявляют себя везде:))

Вот эти люди могут рассказать, с какими вопросами они сталкиваются тогда, когда добровольно трудятся для того, чтобы нам всем было хорошо на клубном выезде, чтобы мы не скучали в перерывах между У, Л, Х, чтобы нам было легко и приятно вместе. Все остальные - кто в в этом организационном котле не варился - только болтают. Всем НЛ.

Щас пробовал написать пример конкретный - написал и стер...
Скажу коротко - как админ сайта, я регулярно сталкиваюсь с вопросами, цена которых слишком высока, чтобы я мог со спокойной душой решать их в одиночку.  Я всегда могу ошибиться, и любой на моем месте тоже может. Чтобы снизить вероятность ошибки, мне иногда нужен совет, свежий взгляд на проблему, который увидит то, чего не увидел я. Вероятность коллективной ошибки всегда меньше.
Вот для того, чтобы решать такие вопросы - и нужен СК. Хотите конкретики - спросите -  я влет напишу вам их десяток. Еще десяток напишет Леха-психолог, после того как он организовывал Лунку и Хищник в этом году, Беларус, Мордмол, проводивший Поплавок,  и этот список неполный.

идеальный для меня как админа сайта СК я вижу в виде десятка телефонов людей, которых я уважаю и которые уже зарекомендовали себя как талантливые организаторы и сильные лидеры. При вопросе, требующим "коллективного решения", я обзваниваю этих людей, беседую с ними по интересующему меня вопросу, и на основе их мнения и своего принимаю решение, которое выполняю. Собственно, эти 10 телефонов у меня давно уже есть...

вот... по-моему, СК должен не регламентировать и править, а просто помогать в начинаниях каждому, кто эти начинания предлагает, и приостанавливать неправильные начинания. решать что правильно, а что нет - вот это мы и должны СК доверить, и только.

все остальное - расстроенная голова связать в мысль пока не может..
скажу коротко - я очень хочу в спокойной(не праздничной, как наХ) обстановке поговорить на тему сайта, клуба и Н. со многими из вас..
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2004 21:56
Адя
А какие вопросы(нерешаемые),если не секрет?Мероприятия проводятся,все соревнования удаются на славу,телевизионщики приезжают,да они вроде и не нужны уже,работа с магазинами-на предмет призов,или еще зачем-то?Мне кажется,все это и так происходит,причем на добровольной основе,а от СК,да еще после Дади Вовиного опуса повеяло давно забытым комсомолом.Или нам по жизни управленцев мало?Мы всегда были клубом равных независимо ни от чего,а тут уже фразы двусмысленные проскакивают-про "все категории членов клуба"-это что-деление на касты?Вот еще устав какой-то,а в клуб принимать будут-по бумажке надо читать-"я,юный рыбак,вступая.......торжественно клянусь........"?
P.S.Я голосовала против
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2004 21:33
Дядя Вова
Уж больно жестко, но как основу над которой работать необходимо, принять можно!. Главное начать, так общими усилиями у "слабается" нечто всем подходящее. Но мне все ж кажется нады с Устава начинать, от него родимого и плясать.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2004 19:15
Дядя Вова
Ну чтож, сам знаешь: "инициатива наказуема"  -8))) НЛ
Я сначала начал коррективы писать и встречные предложения, но потом бросил...
И вот почему:  Ну кем сей документ будет обсуждаться?? 10-15 чел. из которых половина напишет -нах??? И какова будет всвязи с этим легитимность сего документа???
Поэтому, как не покажется тут многим крамольной мысль, что вначале надо избрать СК и уже ему делегировать полномочия по разработке нормативных документов с последующим обсуждением на сайте:
А так, сам подумай: ну обсудим, ну будут предложения - возражения, но кто-то должен взять на себя право решать, вот это хорошо, а вот это плохо, ну и кто это будет? Тот кто будет, сам себе героем-инициативником будет казаться, а остальным-многим просто нахалом-возомнившем о себе....не исключено, что всвязи с этим некоторые решения будут просто торпедироваться отдельными индивидуамами....
Но впрочем допускаю(вернее просто уверен), что с моим ИМХО многие хрен согласятся и поэтому ряд замечаний по изложенному документу всеже выскажу:

ВСК-  "временный" -  исключить (непонятная смысловая нагрузка термина -временный)

п. 5  и все подпункты -ислючить полностью по причинам изложенным в моем же постинге от 30.09 19:04 Возможно позже- после избрания СК эти пункты изложить в Уставе

п.7.3 - уже по опыту голосования могу сказать: очень вероятно, что пятерых с 50% будет не набрать, надо применить мягкое рейтинговое голосование и все будет о.к., т.е. с первого раза можно будет выбрать, но это оч тонкий вопрос и поэтому очень ИМХО
Нет больше писать не буду, документ слишком сырой можно писать по каждому пункту.

Дядя Вова, НЛ - я вообще оч уважаю людей которые не п...т а берут и что-то делают конкретно(напрмер Положение на сайте выложат)....но ты уж меня извини я сейчас ничего писать не буду. сначала надо понять настроение народа, будем обсуждать твой документ или нет, я бы не стал.
Адя

Сообщение отправлено: 3 октября 2004 18:20
P.S.
Забыл пояснить свою точку зрения . Я проголсовал За ,по причине того ,что у клуба есть много нерешаемых вопросов ( как говорят . Я сам не в курсе,как и большинство посетителей сайта). И как мне кажется, нужна реальная альтернатива виртуальному совету модераторов.
Адя

Сообщение отправлено: 3 октября 2004 17:44
"Ну вы- блин даёте...."
Дядя_Вова
Ты случаем не бывший комсомольский вожак ? Такой план....!8-))
Читаю я тут , читаю . Сам проголосовал ЗА совет. Я вот чего думаю ;я когда голосовал за совет ,думал о конкретных функциях . Пусть в мой череп пришло немного вариантов но их было...А про что думали остальные? Причина,толкнувшая человека проголосовать за , и есть работа для СК. А пока мы,извините, воду в ступе толчём.
С уважением.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2004 14:39
В дальнейшем. надеюсь. положение будет составной частью Устава, где будет прописано все прочее...

А пока, хотелось, написать некий документ. позволяющий нормально избрать Совет и... нагрузить его обязанностями.

В течении пары недель подготовлю Устав. Приветствуются любые рекомендации и предложения.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2004 14:35
ПОЛОЖЕНИЕ О ВРЕМЕННОМ СОВЕТЕ ПИТЕРСКОГО КЛУБА РЫБАКОВ

1. Временный Совет Клуба, в дальнейшем ВСК, создается для коллективного решения текущих проблем Питерского Клуба Рыбаков, в дальнейшем ПКР, и является исполнительным органом ПКР.
2. ВСК избирается голосованием всех членов ПКР.
3. ВСК состоит из 5 членов ПКР.
4. Из членов Совета выбирается Председатель ВСК.
5. ВСК решает следующие вопросы:
  5.1. Ведение переговоров с фирмами, связанными с рыболовной тематикой, от имени ПКР.
  5.2. Заключение договоренностей с фирмами, связанными с рыболовной тематикой, от имени ПКР.
  5.3. Ведение переговоров со средствами массовой информации (газеты, журналы, радиостанции, телекомпании) и их представителями от имени ПКР.
  5.4. Заключение договоренностей со средствами массовой информации (газеты, журналы, радиостанции, телекомпании) и их представителями от имени ПКР.
  5.5. Осуществление подготовки к официальным мероприятиям ПКР (Уха, Хищник, Лунка) в части формирования Оргкомитета.
  5.6. Осуществление управления работой модераторов сайта ПКР.
  5.7. Формулировка и вынесение на обсуждение членами ПКР, вопросов об изменении Устава ПКР.
  5.8. Подготовка и вынесение на обсуждение членами ПКР, вопросов об изменении порядка функционирования сайта ПКР.
  5.9. Решение задач о текущих финансовых затратах ПКР.
  5.10. Организация конкурсов, проводящихся в рамках ПКР.
6. ВСК не имеет права принимать решения:
  6.1. Касающиеся изменений положения о ВСК.
  6.2. Принимать самостоятельно Устав и прочие документы, касающиеся функционирования ПКР.
  6.3. Самостоятельно менять порядок доступа к сайту ПКР.
  6.4. Принимать решения о порядке приема и исключения членов ПКР.
  6.5. Изменять решения принятые общим голосованием членов ПКР.
7. В состав ВСК может войти любой член клуба, при условии:
  7.1. Что он имеет стаж членства в ПКР не менее 1 года.
  7.2. Что он не имел, официально вынесенных, предупреждений от имени ПКР.
  7.3. Что за него проголосовало более половины членов ПКР, принявших участие в голосовании.
  7.4. Что он имеет желание и возможность работать в ВКС.
8. Член ВСК обязан действовать открыто:
  8.1. Опубликовать информацию о себе: ФИО, Ник, сфера профессиональной деятельности.
  8.2. Возможные ограничения по возможности работы в ВСК.
9. Для выведения члена из ВСК достаточно:
  9.1. Заявления самого члена ВСК.
    9.1.1. Решение принимает ВСК в течение 10 дней.
  9.2. Доказательного обвинения в нарушении принципов ПКР.
    9.2.1. Решение принимает ВСК в течение 10 дней.
  9.3. Систематического невыполнения членом ВСК поручений.
    9.3.1. Решение принимает ВСК в течение 10 дней.
  9.4. Получение членом ВСК предупреждения от имени ПКР.
    9.4.1. Решение принимает ВСК в течение 10 дней.
  9.5. Использование членом ВСК своего положения для получения личной выгоды или решения своих профессиональных задач.
    9.5.1. Решение принимает ВСК в течение 10 дней.
  9.6. Коллективная письменная апелляция не менее 10 членов ПКР о нежелании видеть в составе ВСК того или иного члена.
    9.6.1. Решение принимается голосованием среди членов ПКР, простым большенством.
10. ВСК самостоятельно принимает решение о периодичности заседаний, способе обмена информацией, способе проведения голосования.
11. ВСК обязан:
  11.1. Своевременно информировать членов ПСК о своей деятельности, включая информацию о предложениях со стороны фирм и СМИ, о похождении переговорах и их результатах.
  11.2. Отчитываться в текущих расходах материальных средств ПКР.
  11.3. Своевременно отчитываться о подготовительной работе к официальным мероприятиям ПКР.
  11.4. Своевременно отчитываться о подготовке всех прочих мероприятий, участие в организации которых принимал ВСК.
  11.5. Выносить на обсуждение членами ПКР, конфликтные ситуации в ВСК, которые не удается разрешить на заседаниях ВСК.
12. Полномочия ВСК действуют до момента принятия Устава ПКР, но не более 1 года с момента избрания.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2004 14:30
Ну, этА... что б закончить с пустыми трениями, решился я написать положение о Советк Клуба...
Сразу не убивайте, документ сырой, только написаный... Но уже будет, что обсуждать...

См. чуть выше...
А.В.

Сообщение отправлено: 3 октября 2004 8:58
Монах
А как СК сможет решить данную проблему? /выход на лёд/
А.В.

Сообщение отправлено: 2 октября 2004 22:09
"От великого до смешного один шаг"/с/
"Над кем смеётесь? Над собой смеётесь"/с/
.
Змий
А Шишка Еловая - не Ж... ИМХО.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 20:46
А чё тебе смешно? Нормально так колышется..
Вообще-то, я полностью согласен с Мегре. Но как-то диссонансом голос нормального человека..
А если серьёзно, то чего же назад. Господа большинством сказали ЗА. Весовых коэффициентов, слава богу, нет.
Страшного ничего не вижу. Люди хотят назваться и поработать. Флаг им. Ненавсегда ж. Осталось разобраться в процедурных вопросах..... и потом строго спросить. Кстати, полностью согласен и с Артурычем.
Простите, не сдержался.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 18:20
Уже становицца смешно смотреть на фсю эту возьню... извините.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 18:16
Дядя Вова
И я о том же. Но в положении о совете надо указать те функиий, которые совет должен выполнять.
ИМХО, это одно и тоже.
.
Бамбук СПб.
Дык у меня в семье только кот без высшего образования. Я как говорю, так и пишу.
Как скажете.
Давайте избирать
Предлагаю
Серёжку Ольховую, Змия, Россу, а так же Яну Буянову и Шишку Еловую.
А почему бы и нет?
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 17:39
БамбукСПб,
ты, боюсь, тоже не все понял...:)))))))))
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 17:32
это..как его....аааа.......короче, давайте СК выбирать......или не выбирать...то есть давайте быстрее подойдем в практическому исполнению проголосованного решения. Я так думаю. Либо, не будем подходить к решению, а будем и дальше обсуждать и обмениваться мнениями....Это ведь тоже..очень интересное дело...
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 17:29
да.....А.В. - красавец ты....По части словосплетения ты тут многим фору дашь)))))))
с уважением, БамбукСПБ.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 17:07
А.В., ты нифига, извините за выражение, не понял... И я говорю, что надо избрать, но положение о совете принять раньше, чем избирать Совет...

И... Ладно, в понедельник, а то, Руслан, опять наедешь...:)))))))))
А.В.

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 15:43
Беларус
"Глав по след. проекту должен быть из СК"..."это мнение двух отдельно взятых фишеров"/с/
Это не мнение, это предложение.
.
Надоели))))
Балоболы/с/ (Змий)
.
Конкретно
по 01 Окт. 2004,10:34
Кто-нибудь мне ответит, или опять "лучше мы будем жевать", а сделаем так, как скажет Беларус.
.
Упрощу ещё.
Беларус предлагает избирать СК.
Д.Вова говорит, что рано. Сначала процедура.
Ещё есть мнения?
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 15:10
Хватит ругаться!
Вся Власть Советам и точка. Когда выборы?
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 15:07
Мегре
"Пишешь, складно и убедительно." Только вот ответь на вопрос: к Клубу через Совет Модераторов обратились с предложением о сотрудничестве, за ДВЕ(!) НЕДЕЛИ свое мнение о предложении высказали всего ДВА(!) Модератора - ОСТАЛЬНЫЕ ПРОМОЛЧАЛИ (в тч и ты)! Ты считаешь правильным такое решение и отношение Модераторов к делегированным им полномочиям? Ты лично уверен, что от такой их "активности" Клуб выигрывает? Данный случай не единичный и такое "спускание на тормозах" многих вопросов в Совете Модераторов стало нормой! Если тебе это все равно, то я ПРОТИВ!
Дело Модераторов - следить за порядком на сайте, с чем они справляются, а вот рулить и решать текущие вопросы у них не получается, в том числе и потому, что нет команды.
Да и не драматизируй сильно: "А тут уже решают о Председателе СК, и Глав по след. проекту должен быть из СК. Да вы что???"/с/ - это мнение двух отдельно взятых фишеров, на которое они право имеют.
Скажу по секрету - мне титулы и должности здесь вовсе не нужны - по жизни хватает.
Каждый Буратино сам себе враг!
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 14:41
VDA
Дима, а как ты думаешь, почему?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 14:23
Все, что было создано Клубом, было создано за первые два года. С ростом количества участников развитие остановилось.
С Уважением,
А.В.

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 13:04
vovka
Какая ситуация?
А.В.

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 12:05
Геша-1
Пока никаких не описано со стороны тех, кто за СК ратует.
А посему, я полностью согласен с Мегре. Опять же только пока.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 12:00
Да не в этом дело А.В.
Для каких целей и задач вот вопрос!
Если для тех которые тут описаны, то получается  что совет не нужен , прекрасно и без совета.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 11:35
Мегре
Если я к примеру, буду послан нах. или мои друзья, то мной в равной мере будет послан туда же любой совет. Я думаю, что тут не дураки и не слюнтяи.
Мне, например смешно. Зачем принимать решение 3 (тремя)!!! процентами от зарегистрированных на сайте членов о создании некого СК, который не пойми чем будет заниматься. Я бы спросил в очередной раз, нах. он нужен. Так ответят - "нужен. А зачем - время покажет, давайте народ туда выберем, а там видно будет".
Бред
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 10:31
Мегре
Юра, поздняк метаться -8)))
Да и попробовать всетаки стоит, а че мы теряем? Ну не пойдет дело, дык как выбрали так и закрыли! Кто нить особо бойкий на очередном мероприятии проведет опрос+голосовалку в Иннете и всего делов то.
С уважением
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 10:23
Цитата (Дядя_Вова @ 01 Окт. 2004,10:31)
При упрощенных подходах, как бы не стал СК Клубом, а остальные... балластом, что ли...

...и в этом случае СК медленно удалится по своим делам, а Клуб останется.
Вот тут ты, мудрейший Дядя Вова, в точку попал. Зачем нужен СК кроме как самим членам СК? Кто обсуждает проблему СК кроме как сами будущие члены СК? Если чел хочет и может работать для общественной пользы - он работает для всех и ему титулы не нужны. Если не хочет или не может - не работает. Любой член клуба может организовать Кулфес, Поплавок или еще что без всякого СК. Ему СК не нужен, вот и получается, что и по жизни СК не нужен ни за чем, кроме одного момента - он нужен только для ПРИНУЖДЕНИЯ не члена СК. Модель государства как функции - это СК. И в этом случае СК тут же будет либо послан нах, либо чел уйдет из Клуба, в зав. от характера этого чела. А для того, чтобы решать общеклубные вопросы - так они и сейчас решаются, причем 30 людьми, а не 5...10. А тут уже решают о Председателе СК, и Глав по след. проекту должен быть из СК. Да вы что???
Клев-инвертор
А.В.

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 10:03
Cardinal
Да мне вообще без СК хорошо. Что из этого?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 10:01
А.В.
Ты думаешь что для КулФеса нужен СК? Мне кажется что и без СК было не плохо,по крайней мере тем кто БЫЛ -понравилось.
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
А.В.

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 9:34
И ЕЩЁ
Сейчас 2 осн. направления.
1. Вначале избрать СК из уважаемых людей, а затем жизнь покажет, чем он будет заниматься.
2. Определить осн. функции СК, а затем под исполнение этих функции избрать компетентный состав.
Я за второй вариант.
Предлагаю голосовалку.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 9:31
психолог
Под председателем я имел в виду ГлавПоХ, например. Это было написано применительно к Клубным выездом. Если уж СК будет направляющим, а возможно и руководящим органом, то логично, что именно из недр СК и должен выйти ГлавПоМероприятию. Естественно, я не имел в виду Председателя СК. До поры, до времени.

По Великим экспедициям. Также думаю, что было бы логично проводить подобные акции под патронажем СК. Но, согласен, что это спорно. А в принципе, думаю, можно ввести конференцию на сайте "Великие экспедиции", ибо таковых набирается:
- Великая налимья
- Великая шХеровая
- Великая корюшиная
- Кулфест
- Поплавок
- Можно совместно с макеевскими провести великую щучью. Я 2 раза был - оч. понравилось.
Я лишь предложил хоть что-то....
И ещё. Потом, если СК всё же будет избран, необходимо будет сделать Отдельную конфу ОТКРЫТУЮ!!! по обсуждению его работы, а не так, как сейчас с модераторием.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2004 9:31
Вааще-то я и не думал ругаться... и вовсе я не против СК...
Меня категоически не устраивает процедура...
Если уж срочно выбирать, то...

1. Избирается оргкомитет.
2. В установленные сроки, оргкомитет готовит положение о СК.
3. ОК же готовит для обсуждения и принятия основные положения, касающиеся Клуба - цели, задачи и прочую идеологию...
4. На основании принятого, избирается СК.

Мне кажется, не сложно.

VDA.
Дима, а что за задачи стоят уже в очередь? Я вот не в курсе. Думаю, точнее уверен, что не в курсе подавляющее число членов Клуба.
Это, кстати, симптомотично.
При упрощенных подходах, как бы не стал СК Клубом, а остальные... балластом, что ли...

Впрочем, кажется мне одному это не нравится... Посему умолкаю, поскольку все это неконструктив...:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 335 336 337 338 339 340 341 342 343 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения