Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 334 335 336 337 338 339 340 341 342 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 17:56
Руслан
Есть предложение, провести голосование только по составу СК. Остальное, внесёт в очередной раз только сумятицу и "раздувание темы". Думаю, даже по составу СК будет сыр-бор... желательно, хотя-бы основной вопрос решить.

Сообщение отправлено: Нет
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 17:22
ДВ
Да ведь, на мой взгляд - это самое лучшее решение, на данный момент. Если всё пустить на самотёк и обсуждения ... читай: высасывания из пальца очередных траблов, всё это бюлагополучно загнёцца, как обычно...
Нужно волевое решение. Основопологающее было: большинством было решено - СК нужен. Теперь, нужно без всяких рассусоливаний, выбрать СК. А уже СК сам докажет: нужен он, или нет. Всё остальное - словоблудие. И всякую хрень тут мона нести ещё год. Плавали. Либо конкретика, либо оно никому нафиг не нуна. Обсуждать можно до посинения.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 17:18
На месте тех, кто эту идею озвучил, я вообще бы не читал, что здесь написали за последние дней пять, т.к. противники создания Совета с досады просто пытаются оспорить коллективное решение.

Пора начинать формировать списки претендентов...

А для поддержания вашего морального духа, процитирую следующее:

"Май, 2000 год
... Однако, довольно часто, встречаются и такие предположения -  «да на вашей УХЕ после первой поллитры народ разобьется по коллективчикам со своими кострами, ухами и байками. Как дети малые! Один!? На всех!? Костер!?..». И такие – «…побитые, исцарапанные и опухшие морды, растоптанные спиннинги, обрыганные кепочки и т.д. А на обратном пути у доброй половины тех, кто уху ел, отберут права трезвые, а следовательно, злые гаишники.» И даже такие – «…сидите лучше в Жуке. И до девочек ближе…» "/ХРОНОЛОГИЯ ПИТЕРСКОГО КЛУБА РЫБАКОВ (недописанная)/
Остался в "до"...
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 17:13
Дима,
напиши положение о таком Совете.
Столкнешься немного с шизофренией...

Да и Руслан начал с того, что заваливается текущая работа...
А в мыслители все хотят... это точно... Ну, почти все...:))))

А лучше, как написал Val - ввязаться в бой, а потом решим зачем...:))))
Валера - НЛ...:)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 17:05
Дима
Ок. Не вопрос!
Завязал и занялся... исключительно читать. Спасибо за наставления.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 17:02
Во! Дима!
Ты в точку попал!
Не надо видеть СК своими глазами! Иначе, он не будет всем нелюб!
Нуна просто этот СК выбрать. А он, уже попытается всем быть люб.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 16:59
ДВ
я ОЧЕНЬ уважаю твои усилия - то что ты делаешь для "осерьезнивания" вопроса избрания СК и выполняемых им функций.
но изначально (когда Руслан первый раз об этом сказал вслух) необходимость СК была озвучена, как руля клуба - СК должен решить как нам жить дальше - как разиваться. Не Хищников и Лунки проводить, а быть глобальным мыслительным центром.

Не обижайся только, возможно я при этом чего-то не вижу - опыта-то у меня меньше твоего. Просто мне кажется, что все увлеклись словами. И каждый видит Совет по-своему.

Вал
Так вот завяжи и займись. И начни с прочтения.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 16:58
Дима
Могу перчитать не только эту тему...
Есть такое желание: завязать с "комсомольским задором" и просто заниматся делом...
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 16:48
Дракоша,
я не удержался...
Объясни ты мне, что вы так поддерживаетет?
Слово Совет - это только слово... видимо я не в курсе, что за ним скрывается...
Ну... тады, тем более, извиняйте...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 16:42
Валер, не поленись - почитай с начала - с чего собственно все началось. тогда и лаять не нужно будет учить.

Учавствовать в обсуждении не хочу абсолютно, хотя и поддерживаю идею с СК, потому что все потонуло в словоблудии.
С уважением ко всем, высказавшим дельные мысли, а не просто засветившимся "вставленным словом" - вы можете сказать для чего все это нужно? В трех словах?

Я уже не верю, что выбранный на основании этих прений орган будет выполнять те функции, ради которых он задумывался. Но не могу отказать себе в возможности верить в то, что ошибаюсь.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 16:33
Пашкинг
Вопрос: а ты к кому себя относишь?
Все остальные - "шавки"? 8-)
Обозначь, плз, чем все остальные хуже тебя, как фишера?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 16:30
ДВ
Я буду голосовать НЕ ЗА МАРАЗМ!
Задолбал он уже... по жизни...
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 16:29
Паша,
не расстраивайся, можно ж переписать...

Ну... например...

А за то, что член ПКР согласится носить гордое звание члена Совета ему полагается:

1. Литр водки в неделю.
2. солидное денежное довольствие.
3. Оплаченый отпуск с рыбалкой в Карибском море.
4... можно еще чего

Вот желающих-то будет...:)))

Извините, я-то подумал, что нужны люди, которые работать будут... Был не прав... Вспылил... (с):)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 16:28
Ну вот, Пашкинг подвёл черту...
в очереденой раз наблюдая, кто из "шавок", на его взгляд, чё пролаял...
Паша, а чё лаять надо? Ты ведь лучше знаешь... обучил-бы... 8-)
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 16:22
Мда...
вопросы у меня кончились, равно, как и ответы...

Валера, а ты за красных или за белых голосовать будешь?:)))
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 16:21
(прочитал тут ветку, вернувшись с Буреи)
К сожалению, идея с Советом провалилась. Любое начинание, которое обсуждается тут прилюдно, потом умирает в тонне навоза и превращается в фарс. После всего того, что тут понаписали, не один нормальный человек (в моём понимании этого слова) и не один из тех, кого я хотел бы видел в этом самом Совете, туда не пойдёт. Зачем опять выслушивать весь этот бред от вечных наблюдателей и лающих шавок?
Пусть всё течёт как текло.
"Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает"
Аминь.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 16:15
А.В.
Я ведь не смотрящий за твоей "крышей". А её у тебя явно "снесло". Тут о СК ваще обсуждение идёт. Ты о чём?
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 16:02
/удалено мной/
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 15:48
Мужики, ну, короче так: хватит занимацца этим... все поняли.
Решили, что СК нужен - тупо выбираем СК.
Иначе, утонем в демагогии... а она комунить нужна? 8-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 15:43
ДВ
8-)))))))
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 15:34
Сом,
мне тут один человек сказал, почита тут - все кончется тем, что Совет не нужен, но проголосовать и выбрать его надо...

Я, собственно, не уговариваю...
Посмотрел только немного, как организованы всякие разные другие клубы... и серьезные и не очень...
Кому-то хочется просто проголосовать. Кто-то считает - изберем что-то и станет жизнь раем. Кто-то будет голосовать, что б кого потом скушать... Кто еще за что...
А за что на самом деле и не ясно...

короче - избираем совет и все звоним Сому...:))))))))))))))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 15:17
ЭйБи
Знаешь, чё я те скажу? НЕ НАДО ПРОЕЦИРОВАТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ НА ЖИЗНЬ КЛУБА!
Свои личные амбиции есть у всех. Другое дело, что не все их от клубной жизни отделяют.
"Дал Костылю 500р, через 5 мин прихожу, нет тачки. Так я этого дуста больше и не видел. Он-то в какой идеологии уверен? Что есть место, где с приличными людьми нажраться можно, а они ещё потом и за такси заплатят?" (с)
Дык, тебя Клуб заставил с кем-то общаться? Или, ты сам общаться решил? Ежели сам - при чём тут Клуб? Каждый сам выбирает, с кем ему в Клубе общаться и чё делать. Кто виноват в этом? Клуб?
ЭйБи, приношу извинения от всего Клуба. Он тебя не с тем познакомил и свёл...
Из предложений: скинуцца Клубом в размере 500 (пятисот) рублёв и отдать А.В., иначе, он Клуб воспринимает, как потенциальных халявщиков... готовых отдохнуть и оттянуцца на потом заработанные деньги А.В. ...
А.В.
Хоч мудрый совет? Не ходи в Клуб, никого не корми и не пои... дабы потом не предъявлять финансовые претензии... 8-)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 14:58
Дядя Вова.
Совет старейшин - ???? Надо будет - позвонят и мнение спросят.

Вполне достаточно того, что "старики" своё мнение высказывают в общалках.
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 14:46
Да и ещё
Пожалуй термин "Клубной идеологии" надо бы воплотить во что-то, что можно было бы написать на бумаге.
А то, вот случай был. Костыль в Н. нарылся. Как мне в Клубе нравится, говорит. А сам на ногах не стоит. Я ему тачку поймал, таксёру говорю, подожди меня, щас с народом попращаюсь, вместе поедем. Дал Костылю 500р, через 5 мин прихожу, нет тачки. Так я этого дуста больше и не видел. Он-то в какой идеологии уверен? Что есть место, где с приличными людьми нажраться можно, а они ещё потом и за такси заплатят?
Мне-то ещё куда ни шло, в некой абстрактной форме идеология понятна - а вот для таких "Костылей", кто растолкует?
Разрешение конфликтов на сайте - дело админов и модераторов. Если последние  тормозят и не врубаются в тонкости "движка" - значит, задача админов - разъяснить. Своевременное удаление ананимок и хамских сообщений предотвратит конфликты на сайте.
Этика - понятие растяжимая. В колхозе она одна, в городе другая. На сайте достаточно следовать давно написанным правилам... А по жизни - да кто как хочет, так и....
.
Короче, мне понятно, накой хрен нужен Совет Старейшин... Что-то по типу почётного Председателя - мы вас помним, мы вас любим?...
А по жизни... Ну какие конфликты могут разрешить представители СС?
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 14:41
АВ,
выбери себе Царя...

А тебе будет хуже житься, если органов будет не один, а два...

Да они и не дублируют друг друга... А сейчас, как я понимаю, нужно, что б кто-то выполнял текущую работу и ОТВЕЧАЛ за нее...

Правда, желающих, похоже не найдется... Вот сразу б в Цари...
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 14:41
Val,привет! Ну вот можешь,когда хочешь!:-)).Все четко и ясно,полностью разделяю позицию.
Единственный момент- "будет намного лучше"-я бы написал "будет не хуже".Пора выбирать!
Всем привет!
А.В.

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 14:34
Д.Вова
А почему не совместить функии СК и СС (такая аббривиатура получилась)? Чего органы-то плодить? Итак, по-ходу, СК заняться нечем будет...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 14:19
Цитата (Андрей Енькин @ 04 Окт. 2004,02:21)
НА САМОМ ДЕЛЕ поставить перед СК список задач могут всего три группы людей. Вот они.
1. Организаторы различных "традиционных клубных" событий(от маленьких, типа коллективного заказа нашивок, до больших  - У, Л, Х.) - раз.
2. Вторая группа - это люди, приносящие в Клуб новые идеи, еще не ставшие традицией  - Поплавки, Кулфесты, Новый Год по-рыбацки(а мне идея нравится:).
3. И, наконец, третья группа - это те, кто прикладывают свою энергию для развития Клуба - устраивают конкурсы на сайте, налаживают связи со СМИ и магазинами, развивают сайт, как-то организуют посиделки в Н.(это Верещагин, прежде всего).
Деление это условное, естественно, многие проявляют себя везде:))

Вот эти люди могут рассказать, с какими вопросами они сталкиваются тогда, когда добровольно трудятся для того, чтобы нам всем было хорошо на клубном выезде, чтобы мы не скучали в перерывах между У, Л, Х, чтобы нам было легко и приятно вместе. Все остальные - кто в в этом организационном котле не варился - только болтают. Всем НЛ.

Андрей
Не стоит "делить" Клуб. Многие люди, по ряду причин: высокая загруженность на работе, маленький бебик, траблы с работой и деньгами, физическое состояние... да мало-ли чего может быть... просто физически НЕ В СОСТОЯНИИ максимально помочь в организации того или иного мероприятия. Каждый, кому не пох, пытается помочь максимально со "своей колокольни". Кто делом, кто словом. Всем нужно кинуцца на создание конкурсов, выездов, налаживанием связей со СМИ и магазинами? Я тебе скажу по секрету, только ты не обижайся: тех-же "налаживателей" гнобили в своё время, просто не по деццки. Приписывая им личную заинтересованность в налаживании связей со СМИ и магазинами. Как думаешь, много людей на сайте готовы последовать этому примеру?
Вот и ты сейчас, разделил фишеров на категории.
Давай возьмём пример: на сайте, обычно 180-220 активных участников. Это состояние перманентно, одни приходят, другие уходят, но количество активных остаётся более-менее постоянным. Им всем нужно записаться в ОК кагого-либо мероприятия, начать налаживать связи с магазинами и вносить новые идеи? Наверное, сам понимаешь, что это - бред. А вот постингами, с делением на "касты", многие видят себя только в одной нише - "Все остальные - кто в в этом организационном котле не варился - только болтают." (с) Как думаешь, это прибавит рейтинга Фишер.спб? Или кто-то захочет хотя-бы высказаться, после таких заявлений?
Мне вот другая ситуация откровенно не нравицца! Если ты можешь посвятить своё личное время (если таковое имеется), для полноценного участия в жизни Клуба и его развития, не надо стучать себя пяткой в грудь и говорить, что ежели кто в твой формат этого понимания не вписываецца - "Все остальные" (с). Этот сайт создавался для РЫБАКОВ, а не комсомольских и партийных работников. И жели кто-то готов помочь вразвитии этого РЫБОLOВНОГО сайта, то честь ему и хвала. А когда он начинает всех "делить" - извини, не понимаю!
Тото правильно написала: это Клуб, в котором все равны.
Давайте придерживаться этого правила. Оно всегда было и очень не хотелось-бы, чтобы в очередное межсезонье, народ опять начал занимацца откровенной фигнёй.

ПыСы
По поводу СК, добавлю свои мысли:
Решено было, после Х-04, СК - быть.
На кой икс здесь устраивать подобие Думы? Это только там, принятие закона с 565 поправкой, может продолжаться в течении года...
Надо тупо избрать СК, а он уже потом сам расскажет, чем он готов занимацца в течении года, и будет этим занимацца а фишеры решат: нуна оно им, или нет. Вот и вся недолга.
Меньше всего хотелось, что-бы в Фишер.спб повторилось всё, как в жизни... народ для слуг, а не слуги для народа.
На мой взгляд, обсуждать тут абсолютно нечего. Есть идея, создать СК, за счёт которого всем фишерам будет намного лучше, чем сейчас.
Не надо на этом этапе, разводить демагогию и советовать СК, что ему в обозримом будущем, необходимо делать. Он сам решит. А фишеры посмотрят и тоже решат - нуна\ненуна. Как два пальца... 8-)
А смотреть на игры в политику, извините, ЗАДОЛБАЛО!
Ессно, НЛ
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 13:14
АВ,
испугался?
А.В.

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 13:06
/удалено мной/
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 12:05
Так вроде мнение старейшин проглядывается...
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 12:02
Сом,
тады уж скажу...
второй орган, который более необходим, по моему мнению, клубу - это Наблюдательный Совет или Совет старейшин или... название не важно.
А его функции - идиология, разрешение конфликтов, этика....
вот и будет разделение "властей"...
Вот в такой Совет тебе придется избираться!:))))

И просьба. К тем кто считает, что положение нужно... Давайте дополнения и замечания, документ действительно очень сырой...
А кого туда включать потом - решим когда будем Устав обсуждать...
А.В.

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 11:55
Сом
... а придётся)))
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 11:30
ДВ.
Вот именно для того, что бы пресечь такие высказывания "кто-то посоветовался с корешами. все решил, остальные посланы..." я и голосовал за Совет, куда изберут не "корешей", а уважаемых людей.

"Разделение властей"... Кого с кем? Бред...

Да, в Совет я не выдвигаться , не избираться не собираюсь...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 10:56
/удалено мной/
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 10:45
Дядя Вова
А ты по принуждению??? Я конечно не партком но тоже упал!
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 10:44
Sam
именно
С широким рыбацким приветом!
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 10:27
mordmol,

это смешно, ты СК хочешь набрать по-желанию? Это э не оргкомитет...

И чего это я... Я ж, вааще, антиобщественный элемент - еще в 1983 г. предложил распустить комсомольскую организацию отдела по причине совершенной неясности ее функций...  Представитель парткома упал со стула...:)))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 334 335 336 337 338 339 340 341 342 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения